Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2013 / 12:12
Хочешь, чтобы твои «пальчики» были в базе?

Тюменцы могут добровольно сдать отпечатки пальцев, чтобы их занесли в общую базу. Об этом напомнили в городском управлении МВД. В полиции уверены: дактилоскопическая регистрация важна, прежде всего, для самих граждан и делается в их интересах.

«Процедура добровольного дактилоскопирования в наше время очень важна. Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации – это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и, самое главное, безопасности. В жизни, к сожалению, иногда происходят неприятные ситуации, когда люди становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь», - отметили в УМВД по г. Тюмени.

Там добавили, что каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, наводнениях, катастрофах, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Кроме того, по отпечаткам пальцев можно будет находить людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Данную услугу осуществляют все территориальные отделы полиции УМВД России по городу Тюмени по письменному заявлению гражданина Российской Федерации, также заявление можно заполнить на едином портале госуслуг.

При обращении в дежурную часть для прохождения регистрации, необходимо иметь при себе письменное заявление или обращение и паспорт гражданина Российской Федерации. Для тех, кому нет 14, - свидетельство о рождении, а в случае необходимости документы, подтверждающие факт усыновления, опеки или попечительства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1760 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Опилкин
9
Опилкин 26.06.2013 / 15:38 #
Российская полиция такого доверия не заслужила.
Комментарии 19 Читать на форуме
Russel
0
Russel 26.06.2013 / 12:55 #
В мази?
zlay
1
zlay 26.06.2013 / 13:04 #
В полиции уверены: дактилоскопическая регистрация важна, прежде всего, для самих граждан и делается в их интересах

что то я не согласна..у тех у кого душонка подленькая регистрация не важна, их же быстренько будут находить(устнавливать личность,а им это надо?)..
zlay
0
zlay 26.06.2013 / 13:09 #
Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации – это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и, самое главное, безопасности

а по моему просто облегчение работы полиции,которая не очень то и расторопна..любой гражданин и не думает о том,что завтра может что то случиться с ним или с его родственниками,да и не хочет думать об этом..
Anonymous
1
Траллик 26.06.2013 / 13:33 #
уже там...причем недобровольно :-[
zlay
3
zlay 26.06.2013 / 13:59 #
tookeetaa пишет:минус: если ты наследишь на месте преступления до или после - попробуй доказать нашим пинкертонам, что ты не индюк, если у тебя нет алиби. Да даже если и есть, все равно осадок скорее всего останется, на почках..
 


даже если есть алиби..где гарантия,что "не найдут" именно твои отпечатки пальцев на месте преступления? у меня веры нет...возьмут первые попавшиеся из базы данных и всё вперед!!!раскрыто преступление...
John Doe
0
John Doe 26.06.2013 / 14:38 #
Откатать пальцы? Добровольно?? Уже бегу! Смешные вы люди, менты
Эпля
0
Эпля 26.06.2013 / 14:41 #
Мои вроде тоже уже есть...
Негодяищще
0
Негодяищще 26.06.2013 / 15:16 #
Несознательные вы граждане, ой несознательные :death:
Опилкин
9
Опилкин 26.06.2013 / 15:38 #
Российская полиция такого доверия не заслужила.
u2pish
0
u2pish 26.06.2013 / 21:08 #
:-[ работаю аккуратно, не слежу, но на такие риски не согласна...
Ёшкин Кот
1
Ёшкин Кот 26.06.2013 / 21:22 #
мои тоже должны быть, но сам бы не пошел, мало ли где чего человек трогать мог, доказывай потом на ровном месте
Григорыч
1
Григорыч 26.06.2013 / 23:19 #
Мои уже давно в базе лет 20-ть, какое либо преступление никто не повешал :D зато уверен в случае чего найдут и похоронят с почестями. :)
регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, наводнениях, катастрофах, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Кроме того, по отпечаткам пальцев можно будет находить людей, страдающих потерей памяти.

Лет через 10 полюбому будет тема, научно технический прогресс, документов не нужно приложил пальчик и все вопросы.
Anonymous
0
Траллик 27.06.2013 / 10:22 #
Григорыч пишет:Сообщение Лет через 10 полюбому будет тема, научно технический прогресс, документов не нужно приложил пальчик и все вопросы.

Жюль Верн тоже верил через 100 лет в освоение космоса, наутилусы, в чем то оказался прав, только не в сроках, так что к 10 можно смело еще 0 нарисовать ибо ..."Газпром никогда не позволит ездить на навозе...его добывать не надо и по трубам не прогнать!"©
Скрытый текст:
Я образно, если что :-[
Владимирский
0
Владимирский 27.06.2013 / 12:44 #
Те кто нечист перед законом - и недобровольно пальчики отдадут
а те кто чист - бояться нечего, а в случае чего - реально можно будет установить....в наше время не думать о "мало ли чего" - себе дороже - надо обо всем думать наперед и предвидеть...вон...с крыш всякое падает - раз и амнезия!
Anonymous
0
СуперПупс 27.06.2013 / 12:51 #
tookeetaa пишет:Сообщение минус: никто пока не доказал, что отпечаток пальца уникален абсолютно и не может повториться на другом континенте или в другом столетии и однозначно опознается.плюс: если без документов найдут тебя мертвого, в коме или без памяти - то смогут опознать.минус: если ты наследишь на месте преступления до или после - попробуй доказать нашим пинкертонам, что ты не индюк, если у тебя нет алиби. Да даже если и есть, все равно осадок скорее всего останется, на почках.. 
Несколько лет назад в США был задержан мужчина из Сингапура, у которого не оказалось … отпечатков пальцев. Как оказалось мужчина принимал противоопухолевый препарат капецитабин (capecitabine). Предположительно, отпечатки пальцев у него исчезли из-за того, что кожа на его пальцах начала сходить из-за реакции с препаратом.
Григорыч пишет:Сообщение  Мои уже давно в базе лет 20-ть, какое либо преступление никто не повешал :D зато уверен в случае чего найдут и похоронят с почестями. :)
регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, наводнениях, катастрофах, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Кроме того, по отпечаткам пальцев можно будет находить людей, страдающих потерей памяти.
Лет через 10 полюбому будет тема, научно технический прогресс, документов не нужно приложил пальчик и все вопросы.
Если отпечатки пальцев не срежут.
Сергей-115
0
Сергей-115 27.06.2013 / 13:14 #
Скоро не пальцы брать будут. а лазером выжигать штрих-код на коже + отсканируют сетчатку глаза.
Но христианам нечего бояться.Они и так находяться под контролем каждую секунду и этот контроль Божий.Тот Кто с нами сильней тогго кто в мире. 
 
 
Ёшкин Кот
1
Ёшкин Кот 27.06.2013 / 13:18 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Скоро не пальцы брать будут. а лазером выжигать штрих-код на коже + отсканируют сетчатку глаза.
Но христианам нечего бояться.Они и так находяться под контролем каждую секунду и этот контроль Божий.Тот Кто с нами сильней тогго кто в мире. 
  

Офтопик:
если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят©
Qquada
0
Qquada 27.06.2013 / 17:14 #
мои уже там ..
Bellyz
0
Bellyz 27.06.2013 / 18:28 #
давно-давно мои пальчики катали типа как свидетельские.
Интересно, они тоже в базе?