Ушла из дома и не вернулась: в Тюменской области ищут пропавшую женщину  2
13.07 / 10:52
    
24
июля
26.06.2013 / 14:15

Владелец киоска «Фрукты-овощи» пытался дать приставу взятку

Владелец киоска «Фрукты-овощи» пытался дать приставу взятку

Владелец киоска «Фрукты-овощи», расположенного в городе Тюмени, предложил взятку судебному приставу, в надежде, что его киоск не снесут. Он сразу же был задержан на месте преступления. Заведено уголовное дело.

По версии следствия, 28 мая 2013 года подозреваемый, находясь в помещении служебного кабинета межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области,  предложил судебному приставу взятку в виде 10 тысяч рублей,  за то чтобы тот не предпринимал никаких действий по демонтажу  его киоска, установленного вопреки требованиям закона. Мужчину сразу же задержали.

Следственным отделом по Ленинскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч3. Ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.  Расследование уголовного дела продолжается, информирует следственное управление СК РФ по ТО.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Hendrix
6
Hendrix   26.06.2013 / 14:33   #    Ответить   
zlay пишет:так вот у них на Родине это принято так решать вопросы...

А у нас тут прямо Швейцария да? :death:
PS: мало предложил просто :D

Просмотров: 1653 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, уголовное дело, Следственное управление, взятка

 
 Комментарии  10  
EasyFighter
1
EasyFighter   26.06.2013 / 14:22   #    Ответить   
Жадина! 
Ну обиделся пристав - это ж понятно! 
zlay
1
zlay   26.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Владелец киоска «Фрукты-овощи», расположенного в городе Тюмени, предложил взятку судебному приставу,

никогда не обращали внимание кому принадлежат данные киоски? (не пишу я просто толерантная) ... так вот у них на Родине это принято так решать вопросы...ничего особенного "свои правила и законы"  попробовал на нашей территории..не получилось..печально..на Родине у него наверно большая семья её кормить нада....
Hendrix
6
Hendrix   26.06.2013 / 14:33   #    Ответить   
zlay пишет:так вот у них на Родине это принято так решать вопросы...

А у нас тут прямо Швейцария да? :death:
PS: мало предложил просто :D
Эпля
1
Эпля   26.06.2013 / 14:38   #    Ответить   
Недоложил лимончик к взяточке оскорбился пристав :death:
Ёшкин Кот
2
Ёшкин Кот   26.06.2013 / 14:51   #    Ответить   
прямо как в душу приставу плюнул. Чтоб честный человек какие то 10 тысяч взял, да не в жизнь! ;)
Bellyz
2
Bellyz   26.06.2013 / 15:42   #    Ответить   
.... за то чтобы тот не предпринимал никаких действий по демонтажу его киоска, установленного вопреки требованиям закона.

Десять тысяч? :)) да владелец киоска малость не в себе. :))
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   26.06.2013 / 15:58   #    Ответить   
хорошо хоть пистолетами стрелять не начал...
как в сургуте.
lizard
0
lizard   26.06.2013 / 16:14   #    Ответить   
как предприниматель - сочувствую владельцу киоска.
а как просто житель города - раздражает ситуация с изгнанием бабушек-дачниц и демонтажом фруктово-овощных киосков.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.06.2013 / 20:35   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение
.... за то чтобы тот не предпринимал никаких действий по демонтажу его киоска, установленного вопреки требованиям закона.
Десять тысяч? :)) да владелец киоска малость не в себе. :))
Да вы что, милостисдарь... Это же месячная пенсия, а некоторым и зарплата! Ужель приставу было мало и этого?
Kaprio
0
Kaprio   27.06.2013 / 20:58   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение
.... за то чтобы тот не предпринимал никаких действий по демонтажу его киоска, установленного вопреки требованиям закона.
Десять тысяч? :)) да владелец киоска малость не в себе. :))
ну это для пристава не деньги...Есть люди, у которых зарплата меньше


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В озере Цимлянском утонула женщина
В озере Цимлянском утонула женщина  4
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
23.07 / 13:31
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения четырехлетнего мальчика из окна.
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  4
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  3
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.