Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15562
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2013 / 14:15
Владелец киоска «Фрукты-овощи» пытался дать приставу взятку

Владелец киоска «Фрукты-овощи», расположенного в городе Тюмени, предложил взятку судебному приставу, в надежде, что его киоск не снесут. Он сразу же был задержан на месте преступления. Заведено уголовное дело.

По версии следствия, 28 мая 2013 года подозреваемый, находясь в помещении служебного кабинета межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области,  предложил судебному приставу взятку в виде 10 тысяч рублей,  за то чтобы тот не предпринимал никаких действий по демонтажу  его киоска, установленного вопреки требованиям закона. Мужчину сразу же задержали.

Следственным отделом по Ленинскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч3. Ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.  Расследование уголовного дела продолжается, информирует следственное управление СК РФ по ТО.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Hendrix
6
Hendrix 26.06.2013 / 14:33 #
zlay пишет:так вот у них на Родине это принято так решать вопросы...

А у нас тут прямо Швейцария да? :death:
PS: мало предложил просто :D
Комментарии 10 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 26.06.2013 / 14:22 #
Жадина! 
Ну обиделся пристав - это ж понятно! 
zlay
1
zlay 26.06.2013 / 14:30 #
Владелец киоска «Фрукты-овощи», расположенного в городе Тюмени, предложил взятку судебному приставу,

никогда не обращали внимание кому принадлежат данные киоски? (не пишу я просто толерантная) ... так вот у них на Родине это принято так решать вопросы...ничего особенного "свои правила и законы"  попробовал на нашей территории..не получилось..печально..на Родине у него наверно большая семья её кормить нада....
Hendrix
6
Hendrix 26.06.2013 / 14:33 #
zlay пишет:так вот у них на Родине это принято так решать вопросы...

А у нас тут прямо Швейцария да? :death:
PS: мало предложил просто :D
Эпля
1
Эпля 26.06.2013 / 14:38 #
Недоложил лимончик к взяточке оскорбился пристав :death:
Ёшкин Кот
2
Ёшкин Кот 26.06.2013 / 14:51 #
прямо как в душу приставу плюнул. Чтоб честный человек какие то 10 тысяч взял, да не в жизнь! ;)
Bellyz
2
Bellyz 26.06.2013 / 15:42 #
.... за то чтобы тот не предпринимал никаких действий по демонтажу его киоска, установленного вопреки требованиям закона.

Десять тысяч? :)) да владелец киоска малость не в себе. :))
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 26.06.2013 / 15:58 #
хорошо хоть пистолетами стрелять не начал...
как в сургуте.
lizard
0
lizard 26.06.2013 / 16:14 #
как предприниматель - сочувствую владельцу киоска.
а как просто житель города - раздражает ситуация с изгнанием бабушек-дачниц и демонтажом фруктово-овощных киосков.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.06.2013 / 20:35 #
Bellyz пишет:Сообщение
.... за то чтобы тот не предпринимал никаких действий по демонтажу его киоска, установленного вопреки требованиям закона.
Десять тысяч? :)) да владелец киоска малость не в себе. :))
Да вы что, милостисдарь... Это же месячная пенсия, а некоторым и зарплата! Ужель приставу было мало и этого?
Kaprio
0
Kaprio 27.06.2013 / 20:58 #
Bellyz пишет:Сообщение
.... за то чтобы тот не предпринимал никаких действий по демонтажу его киоска, установленного вопреки требованиям закона.
Десять тысяч? :)) да владелец киоска малость не в себе. :))
ну это для пристава не деньги...Есть люди, у которых зарплата меньше