Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
29
июня
27.06.2013 / 08:35

Купаться можно в 7 водоемах. Список Роспотребнадзора

Купаться можно в 7 водоемах. Список Роспотребнадзора

Управление  Роспотребнадзора провело плановый мониторинг качества и безопасности воды в открытых водоемах Тюмени и Тюменского района.

В июне были отобраны пробы воды и проведены санитарно-химические, микробиологические и паразитологические исследования.  По данным лабораторного контроля, вода соответствует санитарным нормам в следующих водоемах:

 - пруд «Войновский», лесной массив ТЭЦ-2;

 - пруд «Лесной», лесной массив ТЭЦ-2;

 - пруд «Южный», г. Тюмень, ул. Федюнинского;

 - озеро «Липовое», 7-й км. Велижанского тракта;

 - река Тура, пляж 2-го Заречного мкр;

 - озеро "Андреевское", п. Боровский;

 - пруд "Северный", п. Матмассы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
6
Котей   27.06.2013 / 10:14   #    Ответить   
Вода в Туре соответствует нормам ? Бред какой-то....

Просмотров: 9141 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, пляжи

 
 Комментарии  27  
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   27.06.2013 / 09:59   #    Ответить   
А на Эльдорадо?
Yukilo
1
Yukilo   27.06.2013 / 10:01   #    Ответить   
А как же мулаши?
Котей
6
Котей   27.06.2013 / 10:14   #    Ответить   
Вода в Туре соответствует нормам ? Бред какой-то....
easmirnov
1
easmirnov   27.06.2013 / 10:15   #    Ответить   
В Туре можно купаться?! Вот так новость!
carbon
0
carbon   27.06.2013 / 10:15   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Вода в Туре соответствует нормам ? Бред какой-то....
Маркетинг-с.;)
easmirnov
0
easmirnov   27.06.2013 / 10:19   #    Ответить   
Пруд "Северный", пруд "Южный" - я о таких даже не слышал никогда.
Марья-Вечно-Молодая
1
Марья-Вечно-Молодая   27.06.2013 / 10:29   #    Ответить   
А я еще нигде не купалась в этом году. А хочется....хочется на какое-нибудь море!)))
Makmara
0
Makmara   27.06.2013 / 10:31   #    Ответить   
Во Вк ходил пост, что на муллашах брали пробы воды и обнаружили Гепатит А.
nomin
1
nomin   27.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
Управление Роспотребнадзора ночами не спят бдят на страже нашего с вами здоровья, только пробы они брать поторопились брали бы в сентябре и тогда разрешали бы плавать! :))
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   27.06.2013 / 11:35   #    Ответить   
в этом году действительноне прошлини мулаши ни верхний бор. возможно позжеэти пруды откроют официально а сейчас там можно купаться не оф))... а вообще какая разница? тонут везде одинаково. а ответсвенности никто не несет заэто. так что купайтесь где хотите и как хотите.
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   27.06.2013 / 11:36   #    Ответить   
если вам надо оф разрешение что купаться где томожно - я вам сочутсвую) 
Liel
0
Liel   27.06.2013 / 15:07   #    Ответить   

- река Тура, пляж 2-го Заречного мкр;

купаться там однозначно нельзя, вода грязная, палки/бутылки/стекла/и прочий мусор видно с берега. А вот на пляже народ лежит загорает. 
igaryan
1
igaryan   29.06.2013 / 15:26   #    Ответить   
В прошлые жаркие выходные съездили на Муллаши, в итоге 6-летние дети 3 дня провалялись с температурой, рвотой и поносом, у взрослых организм покрепче - просто денек пропоносились, вывод в этом году там делать нечего.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.06.2013 / 11:04   #    Ответить   
igaryan пишет:СообщениеВ прошлые жаркие выходные съездили на Муллаши, в итоге 6-летние дети 3 дня провалялись с температурой, рвотой и поносом, у взрослых организм покрепче - просто денек пропоносились, вывод в этом году там делать нечего.
Не хочу никого защищать, но воду что ли пили? Это ведь пищевое отравление, мне кажется, то есть что-то не то съели. Причем тут водоем?
FreeMonk
2
FreeMonk   01.07.2013 / 08:40   #    Ответить   
Н.Ев.А., купаясь непроизвольно нахлебались воды. ну или отравились печенькой :))
Just_Kattie
1
Just_Kattie   01.07.2013 / 10:20   #    Ответить   
igaryan пишет:В прошлые жаркие выходные съездили на Муллаши, в итоге 6-летние дети 3 дня провалялись с температурой, рвотой и поносом, у взрослых организм покрепче - просто денек пропоносились, вывод в этом году там делать нечего.
в те же выходные купались там же - ничего из перечисленного. ищите другие причины 
василийвасильев
0
василийвасильев   03.07.2013 / 18:03   #    Ответить   
на этих выходных в муллашах на дне нашли труп прошлогодней давности
 
Alpa
0
Alpa   05.07.2013 / 08:59   #    Ответить   
На Муллашах слышала, что гуляет ротовирусная инфекция. Почитайте в инете, что это такое. У кого-то, кто уже болел, вырабатывается иммунитет и тому ничего не будет, а кто-то мучается несколько дней...Симптомы часто путают с отравлением.
Hameleon
1
Hameleon   05.07.2013 / 10:54   #    Ответить   
Да Муллаши просто единственное место в городе нормальное, с голубой водой и т.п. , вот и поносят их конкуренты вконтакте / на форумах/ и т.д. :D
Живой
1
Живой   05.07.2013 / 11:00   #    Ответить   
такое ощущение, что частицу "не" забыли вставить в текст..
igaryan
1
igaryan   06.07.2013 / 09:28   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
igaryan пишет:В прошлые жаркие выходные съездили на Муллаши, в итоге 6-летние дети 3 дня провалялись с температурой, рвотой и поносом, у взрослых организм покрепче - просто денек пропоносились, вывод в этом году там делать нечего.
Не хочу никого защищать, но воду что ли пили? Это ведь пищевое отравление, мне кажется, то есть что-то не то съели. Причем тут водоем?
Я точно не пил :-) Просто искупнулся разок и нырнул, руки естественно после купания не мыл с мылом, дети наверно наглотались немного. Жена не купалась - у нее вообще никаких проблем не было. В том году также ездили - никаких проблем не было. У жены коллеги тоже ездили отдыхать - один парнишка даже в больницу попал. Очернить никого не пытаюсь - наоборот очень жаль, ведь на Муллашах всегда вода была самая прозрачная. Вообщем кто съездил на Муллаши купаться - отписывайтесь, интересна статистика. 
FloMaster
0
FloMaster   06.07.2013 / 09:58   #    Ответить   
Был вчера - полет нормальный.
dennyseemo
0
dennyseemo   06.07.2013 / 13:19   #    Ответить   
Сеходня проходил по пешеходному мосту. Глянул на чудо-реку Туру. Вода темно-коричневая, с пятнами, пеной (как будто из бани канализация бежит) и прочим мусором. И как можно разрешать купаться в ЭТОМ????
XaMKa
2
XaMKa   07.07.2013 / 15:30   #    Ответить   
пруд «Южный», г. Тюмень, ул. Федюнинского;

Серьезно? Нет, они серьезно? :shock:
Holtoff
1
Holtoff   07.07.2013 / 22:04   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение если вам надо оф разрешение что купаться где томожно - я вам сочутсвую) 


Бухаешь?
Natalya.CHernova
0
Natalya.CHernova   23.04.2014 / 18:10   #    Ответить   
igaryan, мы с сестрой ездили тогда же, в начале июля 2013. купались долго - без каких-либо жертв. Интересно, если сейчас туда поехать погулять, такая же стоимость за въезд, как летом...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.04.2014 / 12:50   #    Ответить   
Тема закрыта, ибо она прошлогодняя, а соответственно, не актуальная


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
28.06 / 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
28.06 / 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»