В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
11
декабря
27.06.2013 / 11:30

С 1 июля в Тюмени вырастут тарифы на услуги ЖКХ, но это — тайна

С 1 июля в Тюмени вырастут тарифы на услуги ЖКХ, но это - тайна

С 1 июля все поставщики коммунальных услуг поднимают цены во всех населенных пунктах Тюменской области. Постановления правительства Тюменской области уже подписаны. Но за 3 дня до повышения, по состоянию на 11.00 27 июня, информации о повышении не было ни в лентах новостей проправительственных СМИ, ни на главных страницах сайтов самого правительства Тюменской области и Администрации города Тюмени. Информацию приходилось искать с «лупой».

«Это вопрос непростой, — объясняют чиновники, — все боятся говорить, ведь президент РФ объявил, что рост тарифов на услуги ЖКХ для населения будет незначительным и пропорциональным увеличению реальных доходов населения».

Итак, что новые тарифы нам готовят.

Теплоснабжение и горячая вода. Рост составит 18,6%.

Потребители, оплачивающие производство и передачу тепловой энергии, подключенные к тепловым сетям и системам теплоснабжения, находящимся на обслуживании ОАО «Тепло Тюмени» и к ведомственным котельным одноставочный заплатят 900,33 руб. за Гкал, рост составит 142 руб, до 1 июля — 758,67- руб./Гкал, с учетом НДС.

Потребители, оплачивающие производство тепловой энергии (получающие тепловую энергию на коллекторах производителей) по одноставочному тарифу — 382,86 руб./Гкал

Поставщиком тепла для населения является Уральская теплосетевая компания (УТСК). В компании говорят, что тариф на тепло состоит на 85% из покупного тепла от компании «Фортум» (ТЭЦ), а оставшиеся 15% идут на содержание сетей (в эту сумму входит ремонт сетей, оплата персонала, энергия на транспортировку и подогрев поставляемого тепла, налоги и т.д.). В те 85%, которые УТСК платит «Фортуму», 79% — это стоимость топлива (то есть газа), которое энергокомпания покупает для производства тепла. А оставшиеся 21% — прочие затраты, такие как приобретение материалов для ремонта энергооборудования, сами ремонтные работы, оплата персоналу и т.д, — говорят в УТСК.

Газоснабжение природный и сжиженный газ — рост составит 15%, как и в прошлом году.

Тариф увеличивается на 54 коп./куб.м и составит 4 108,00 руб./1000 куб.м. В первом полугодии — 3 572,00 руб./1 000 куб.м. Рост —

Электроэнергия. Рост тарифов — 11,8%

Горожане будут платить с июля по одноставочному тарифу 2 рубля 17 копеек за киловатт вместо 1 рубля 94 копеек в предыдущем периоде. Дневной и ночной составят 2,18 и 1,09 рублей против 1,949 и 0,97. Владельцам квартир с электроплитами и жителям сельских населенных пунктов киловатт электроэнергии с 1 июля наступившего года будет обходиться в 1,52 рубля — на 6 копеек больше, чем сейчас.

«В основе роста цен на электроэнергию лежит рост стоимости газа, а цены на газ растут опережающими темпами — за год на 15–20%. Это и поднимает тариф и заставляет энергетиков снижать собственные издержки, укладываясь в утвержденный тариф, — говорит пресс-секретарь УТСК Елена Березюк. — Затраты внутри компании по отношению к прошлому году не изменились». Она обращает внимание потребителей на то, что различного рода инвестиции в новое строительство, генерирующее оборудование и т.д. не входит в тариф населения. В программе по ремонту сетей источниками финансирования являются собственные инвестиции, бюджетные средства и средства из тарифа пропорционально (из тех 15%, что идут на содержание сетей).

Водоснабжение и водоотведение — тарифы вырастут в среднем на 4%.

С 1 июля стоимость холодное водоснабжение от компании «Тюмень Водоканал» — 21,03 рубля за 1 м³и за отведение — 13,59 рубля с НДС (с учетом надбавки к тарифу). До 1 июля стоимость составляла: 20,23 рублей с НДС (с учетом надбавки к тарифу) за 1 м³, а за водоотведение 11,93 рублей с НДС. С новым рассчетом платы за воду можно ознакомиться на сайте компании «Тюмень Водоканал».

Как объясняет руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских, в тариф заложены текущий и капитальный ремонт сетей; электроэнергия, необходимая для добычи, транспортировки и очистки воды, химические реагенты, оплата труда работников, налоги и т.д. Те, кто действительно хочет сэкономить свои средства, давно уже установили у себя приборы учёта, научились бережно расходовать воду и теперь платят сумму, равную израсходованным за месяц кубометрам воды, умноженным на действующий тариф. Те же, кто привык жить по старинке, платят согласно лимитам водопотребления, рассчитанным с учетом уровня благоустроенности жилья. Сделать расчет платы по новым тарифам можно на сайте компании «Тюмень Водоканал».

Напомним, в 2012 тарифы на коммунальные услуги в Тюменской области повышали 2 раза: с 1 июля и в сентябре. В итоге, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и тепловая энергия подорожали в 2012 году на 11,6 %, природный газ — на 15%, сжиженный газ — на 13,2%, электроэнергия — на 6 %.

Как показывает опыт предыдущих повышений тарифов, он подстегнет рост стоимости товаров и услуг. Производственные и сервисные компании увеличат стоимость своей продукции и услуг пропорционально росту коммунальных услуг, переложив бремя расходов на плечи конечных потребителей и покупателей.

Но от инфляции страдает не только население, рост тарифов и цен на нефтепродукты не дает развиваться российской экономике в несырьевых секторах, об этом много говорили на Московском экономическом форуме. Его организаторами выступили Московский Государственный университет, Институт экономики Российской Академии Наук и Российский союз производителей сельскохозяйственной техники.

Фото с Еxpert.ru

Повышение тарифов на коммунальные услуги для моей семьи

  • 209
    32.6%
  • 410
    63.9%
  • 23
    3.6%
Проголосовало 642 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
23
jaguar911   27.06.2013 / 12:00   #    Ответить   
цены растут, вода не чистая бежит, свет периодически выключают, воду выключают, в подъездах грязно, лифты в ужасном состоянии, возле мусорки-срачь....за что поднимать то?  тайна...
Dr.Death
15
Dr.Death   27.06.2013 / 11:40   #    Ответить   
Да фигня, электорат выбрал получил свои 500-1000 р. теперь хоть каждый месяц поднимай, не обеднеют я думаю с такими деньжищами

Просмотров: 16516 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тарифы на электроэнергию, рост тарифов, Инфляция, тарифы, услуги ЖКХ

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
Dr.Death
15
Dr.Death   27.06.2013 / 11:40   #    Ответить   
Да фигня, электорат выбрал получил свои 500-1000 р. теперь хоть каждый месяц поднимай, не обеднеют я думаю с такими деньжищами
дача72
6
дача72   27.06.2013 / 11:51   #    Ответить   
где-бы, еще такие-же пропорции роста -реальных доходов населения увидеть?
ведь путин-то, где-то -подсмотрел!
nomin
9
nomin   27.06.2013 / 11:54   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение где-бы, еще такие-же пропорции роста -реальных доходов населения увидеть?
ведь путин-то, где-то -подсмотрел!

Спит и видит как Россияне благодарят его за картонные квартиры от холодильников передвигаясь на калинах ручной сборки и у каждого еще и запасная стоит вдруг первая откажет! А еще ГАЗПРОМ наше достояние, интересно что имеется в виду под словом "наше"!
kam72
3
kam72   27.06.2013 / 11:54   #    Ответить   
Какая же это тайна? У нас на двери подъезда всё это уже неделю как висит.
Anonymous
23
jaguar911   27.06.2013 / 12:00   #    Ответить   
цены растут, вода не чистая бежит, свет периодически выключают, воду выключают, в подъездах грязно, лифты в ужасном состоянии, возле мусорки-срачь....за что поднимать то?  тайна...
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   27.06.2013 / 12:00   #    Ответить   
А ведь Владимир Владимирович заверял что роста не будет, и потом видел как Дмитрий Анатольевич говорил что нельзя так..тарифы нужно снижать, а тут что опять получается? я считаю у кого нет роста пропорциональным увеличению реальных доходов населения, и я это могу доказать что роста моих доходов нет. то оставить плату на прежнем уровне постепенно её уменьшая на 13% в год. те на уровень инфляции.
Anonymous
7
Траллик   27.06.2013 / 12:08   #    Ответить   
Каждый год растет-ноем да платим-растет-ноем да платим-растет ноем да платим....я что то пропустил? Какая же это тайна?© +1
Скрытый текст:
про Газпром хочется сказать, они конечно ....и щас может быть много мата, но если бы не они, все бы были довольны и счастливы и дружно сосали лапу и в деляне все лето зависали




Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  

jaguar911 пишет:Сообщение цены растут, вода не чистая бежит, свет периодически выключают, воду выключают, в подъездах грязно, лифты в ужасном состоянии, возле мусорки-срачь....за что поднимать то? 

спрос растет, экология "хорошеет", без ремонта не возможно обновление, в подъездах срут люди(или может УК?), лифты ломают жители, мусор не добросил да и хер с ним я чо лошара чтоли чтоб подбирать вон пусть УК подбирает я им бабло отстегиваю. за что мы так с собой?
Evgeniya.Istratova
5
Evgeniya.Istratova   27.06.2013 / 12:10   #    Ответить   
Траллик пишет:Каждый год растет-ноем да платим-растет-ноем да платим-растет ноем да платим....я что то пропустил? Какая же это тайна?© +1
Скрытый текст:
про Газпром хочется сказать, они конечно ....и щас может быть много мата, но если бы не они, все бы были довольны и счастливы и дружно сосали лапу и в деляне все лето зависали
в том то и проблема что поддерживает экономику страны только нефте/газодобывающая сфера...а когда ресурсы закончатся, вот тогда точно все (кроме тех, кто к этому времени успеют приобрести себе домик где-нибудь в Провансе) довольные и счастливые будем сосать и к сожалению не лапу...    
Anonymous
3
Траллик   27.06.2013 / 12:14   #    Ответить   
Офтопик:
Evgeniya.Istratova пишет:Сообщение  довольные и счастливые будем сосать и к сожалению не лапу...

ну это во все времена доходным делом было :-[ :))
Aleksandr.Savinih
10
Aleksandr.Savinih   27.06.2013 / 12:18   #    Ответить   
Какую они там инфляцию рисуют? Если б зарплата росла с такими темпами, было бы конечно ничего, на с такими темпами растут только воровство и откаты.
Anonymous
2
Траллик   27.06.2013 / 12:21   #    Ответить   
Evgeniya.Istratova, эт с каких пор поддерживание экономики страны проблемой считается, а как же "Чем богаты тем и рады!" стабильность государства как раз таки и обеспечивается актуальными на сегодняшний день перспективами а этих ресурсов как Вы говорите в перспективе в нашей стране огогого(есть специально обученые люди которые занимаются альтернативой), Вы посмотрети на МИР в целом кто-то войной живет, кто-то нефтью, кто-то трансвеститами, и если это обеспечивает стабильность и экономический подъем как в целом страны так и отдельно взятых личностей ...да будет так! Или давайте все дружно сдохнем от голода и болезней но будем выращивать маис(был один такой деятель, помните?)
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx}   27.06.2013 / 12:27   #    Ответить   
хаа

 пропорциональным увеличению реальных доходов населения".

дайте мне такое же увеличение моих доходов пропорционально увеличению тарифов
Добрых дел мастер
4
Добрых дел мастер   27.06.2013 / 12:41   #    Ответить   
Думаю что не за горами революция
дача72
0
дача72   27.06.2013 / 12:42   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение хаа

 пропорциональным увеличению реальных доходов населения".

дайте мне такое же увеличение моих доходов пропорционально увеличению тарифов

на -держи, карман шире!
http://www.eg-online.ru/news/214587/
terminal2007
0
terminal2007   27.06.2013 / 12:42   #    Ответить   
достало уже это дерьмо....
Kate42
0
Kate42   27.06.2013 / 12:50   #    Ответить   
.
Fluder
1
Fluder   27.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Думаю что не за горами революция когда чиновников будут на кол сажать
Кто этим заниматься будет?

Закономерность тут такая... техническое состояние многих домов становиться из года в год всё хуже и хуже, а коммунальные услуги всё выше и выше. Идёт обыкновенное вымогательство под прикрытием коммунальных реформ денег у населения, разумным производством практически никто не занимается, одно: купи-продай...
ЛАКИ
1
ЛАКИ   27.06.2013 / 13:08   #    Ответить   
недавно специально заплатила за квартиру за июнь, спросила о повышении за июль, ответили - ничего не планируется. Теперь надо быстрее заплатить за свет по инету по старым, пока еще, тарифам.
Evgeniya.Istratova
0
Evgeniya.Istratova   27.06.2013 / 13:24   #    Ответить   
Траллик пишет:Evgeniya.Istratova, эт с каких пор поддерживание экономики страны проблемой считается, а как же "Чем богаты тем и рады!" стабильность государства как раз таки и обеспечивается актуальными на сегодняшний день перспективами а этих ресурсов как Вы говорите в перспективе в нашей стране огогого(есть специально обученые люди которые занимаются альтернативой), Вы посмотрети на МИР в целом кто-то войной живет, кто-то нефтью, кто-то трансвеститами, и если это обеспечивает стабильность и экономический подъем как в целом страны так и отдельно взятых личностей ...да будет так! Или давайте все дружно сдохнем от голода и болезней но будем выращивать маис(был один такой деятель, помните?)
Вы меня несколько не так поняли... проблема не в том что экономика поддерживается в целом.... а в том что на сегодняшний день поддержка идет ТОЛЬКО за счет ресурсов, которые в свою очередь не безграничны... "но это уже совсем другая история" и думаю, к теме данной новости не относится Крутой. Если есть желание продолжить диалог на данную тему, милости прошу - в личку))) 
sibaritius
0
sibaritius   27.06.2013 / 13:32   #    Ответить   
Странно, что Антишутер еще ничего не написал в теме.
Anonymous
0
Траллик   27.06.2013 / 13:39   #    Ответить   
Evgeniya.Istratova пишет:Сообщение 
Вы меня несколько не так поняли... проблема не в том что экономика поддерживается в целом.... а в том что на сегодняшний день поддержка идет ТОЛЬКО за счет ресурсов, которые в свою очередь не безграничны... "но это уже совсем другая история" и думаю, к теме данной новости не относится .  

я то как раз все правильно понял потому так и написал)) ну если Вы в теме про тарифы и услуги ЖКХ и экономике и ее гарантиях не видите ничего общего, может и правда лучше на ролликах? :-[


Если есть желание продолжить диалог на данную тему, милости прошу - в личку)))
 [/quote]
Grans
5
Grans   27.06.2013 / 14:05   #    Ответить   
Странно, почему все так бурно реагируют на повышение стоимости услуг ЖКХ, при том что это происходит раз в год и примерно в одно и тоже время, т.е. запланировано.
Почему никто не тролит про постоянный рост цен на продукты питания, одежду, автомобили, недвижимость (хотя нет, про недвижку на каждом углу говорят), обучение в ВУЗах и прочие услуги. Чем уникальны услуги ЖКХ? Почему цена на них должна быть постоянна и неизменна? Наверно все недовольны качеством этих услуг? Но позвольте... качество продуктов питания, одежды и всего выше перечисленного тоже зачастую не айс, но цена на них растет и это выглядит не так страшно.
Надо думать не о том, что во всем виноваты путины и правительство, а о том как обеспечить себя достойным уровнем дохода, тогда и рост цен на услуги ЖКХ (аж на 18%! в год) будет не заметен для семейного бюджета.
Anonymous
1
Траллик   27.06.2013 / 14:09   #    Ответить   
Grans пишет:Сообщение 
думать... обеспечить себя достойным уровнем дохода....

да ладно, кому это щас надо, всем надо чтоб сразу много всего и никому за это ничего не должен...
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   27.06.2013 / 14:24   #    Ответить   
Grans пишет:Надо думать не о том, что во всем виноваты путины и правительство, а о том как обеспечить себя достойным уровнем дохода, тогда и рост цен на услуги ЖКХ (аж на 18%! в год) будет не заметен для семейного бюджета.
Вы предлагаете нам всем воровать и жульничать? Или Вы знаете как иначе сегодня в этой стране можно обеспечивать себя (я уж о семье молчу) достойным уровнем дохода? 
Anonymous
5
Траллик   27.06.2013 / 14:44   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение  Или Вы знаете как иначе сегодня в этой стране можно обеспечивать себя (я уж о семье молчу) достойным уровнем дохода? 
работать(имхо), но подсознательно Вы сами уже отвечаете на этот вопрос
Вова Антишутер пишет:Сообщение ...нам всем воровать и жульничать
ведь у людей кроме этих двух слов просто ничего нет в голове и других способов обеспечить себя они не видят да и не хотят побольшому счету, так проще...я вот в своей жизни украл две вещи: сигарету у бати в 7 лет и невинность моей первой девушки, но это не помогло мне разбогатеть :(
YVA
10
YVA   27.06.2013 / 14:59   #    Ответить   

рост тарифов на услуги ЖКХ для населения будет незначительным и пропорциональным увеличению реальных доходов населения

Хочу посмотреть на тех людей у кого возросли доходы пропорционально повышения! Лично для меня текущий счет за услуги обременителен, что будет впереди страшно подумать. Итак экономишь на всем, чтобы выплатить ипотеку, одеть ребенка и купить покушать. Не до шика. А сейчас.. но чем ещё экономить???
Ненавижу президента и все правительство!!!
P.S. Да-да .. писать такое не страшно.. Теперь НИЧЕГО не страшно...
Fluder
2
Fluder   27.06.2013 / 15:06   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение  ...я вот в своей жизни украл две вещи: сигарету у бати в 7 лет и невинность моей первой девушки, но это не помогло мне разбогатеть :(
Что так мелко... Вот если бы вагон сигарет и табун девок, тогда бы разбогател...
monopolist
0
monopolist   27.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
Все знают, а Нашгород.РУ не знает! Ну вы, блин, даете... Так зачем тогда писать то, о чем не знаете?  
Лупуой-то еще надо уметь пользоваться!

Теплоснабжение и горячая вода. Рост составит 18,6%.
Потребители, оплачивающие производство и передачу тепловой энергии, подключенные к тепловым сетям и системам теплоснабжения, находящимся на обслуживании ОАО "Тепло Тюмени" и к ведомственным котельным одноставочный  заплатят  900,33 руб. за Гкал, рост составит 142 руб, до 1 июля - 758,67- руб./Гкал, с учетом НДС.

Тарифы то вроде как с начала года действуют!
Вот вам официальные источники публикации (взято из Консультант+):
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области http://www.admtyumen.ru, 28.12.2012,
"Тюменская область сегодня", N 241, 29.12.2012,
"Парламентская газета "Тюменские известия", N 7, 18.01.2013 (извлечение)
Примечание к документу
Тарифы, установленные данным документом, действуют с 1 января 2013 года.
Название документа
Приказ Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 27.12.2012 N 584/01-05-ос
"Об установлении тарифов"
monopolist
1
monopolist   27.06.2013 / 17:25   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:недавно специально заплатила за квартиру за июнь, спросила о повышении за июль, ответили - ничего не планируется. Теперь надо быстрее заплатить за свет по инету по старым, пока еще, тарифам.
Не поможет! Оплачивать коммуналку за июль все равно придется по новым тарифам!  
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   27.06.2013 / 17:27   #    Ответить   
Да что Вы всё о мелочях то тут рассуждаете..самое ГЛАВНОЕ Впереди !!! на пару - тройку тысяч в месяц не обеднеете..идите работать !!!!! ноете тут.

Сегодня 15:23
Не пугайтесь, платите
Депутаты Тюменской облдумы проголосовали за капремонт за счет жильцов.

В Тюмени завершилось последнее перед летними каникулами заседание областной думы. Дольше всего парламентарии обсуждали законопроект о новой системе капитального ремонта многоквартирных домов. Закон существенно повысит сумму квартплаты. Оппозиция назвала проект антинародным и проголосовала «против». Закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» был принят в декабре 2012 года на федеральном уровне. Сейчас в регионах идет процедура приведения в соответствие к федеральному законодательству регионального. Напомним, согласно нововведению оплачивать капитальный ремонт будут сами жильцы. Квартплата может вырасти на 20% -30%.

Источник: http://aktualno.ru/view/tumen/politics/14123


Источник: http://aktualno.ru/view/tumen/politics/14123
Takius
0
Takius   27.06.2013 / 17:43   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Источник: http://aktualno.ru/view/tumen/politics/14123

Интересно какие грибы едят или какую траву они там курят когда принимают законы. С такой квартплатой денег свободных вообще не будет. :sad:
neo_tyumen
0
neo_tyumen   27.06.2013 / 17:56   #    Ответить   
монтгомери бернс чертов....
Grans
2
Grans   27.06.2013 / 18:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет: Вы предлагаете нам всем воровать и жульничать? Или Вы знаете как иначе сегодня в этой стране можно обеспечивать себя (я уж о семье молчу) достойным уровнем дохода? 
Это Ваши слова (про воровство и жульничество), если Вы считаете, что это единственный путь к самообеспечению, никто не будет Вас переубеждать.Но большинство людей поступают так:
Траллик пишет:работать(имхо)
а меньшинство, которое в рабочее время тролит на форуме, думает вот так:
Траллик пишет:да ладно, кому это щас надо, всем надо чтоб сразу много всего и никому за это ничего не должен...
Офтопик:
Траллик, к Вам это не относится, просто Ваши мысли очень точны и верны, поддерживаю
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   27.06.2013 / 18:33   #    Ответить   
Grans пишет:Это Ваши слова (про воровство и жульничество)


Это наша общая беда! А моё личное отношение к этой беде в масштабах страны можно разглядеть без лупы на вот этих страничках портала нашгород.ru - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3019/ и http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2989/
 
macxtor
0
macxtor   27.06.2013 / 18:36   #    Ответить   
Может это все таки утка?
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   27.06.2013 / 18:48   #    Ответить   
macxtor пишет:Может это все таки утка?


Для таких же как я одиноких стариков это будет много-много больничных уток. И, увы, не только.
.
Многие не переживут июль - давление очень сильно поднимается от духоты, а тут ещё эти квитанции с бешеными ценами!
.
Если кто из соседей знает в какой квартире живёт одинокий старик, то будьте людьми - уничтожайте эти квитанции в почтовом ящике, не рассказывайте хоть в июле старикам как любит их про-американское правительство.
 
Tyler
2
Tyler   27.06.2013 / 23:48   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение цены растут, вода не чистая бежит, свет периодически выключают,воду выключают, в подъездах грязно, лифты в ужасном состоянии,возле мусорки-срачь
Это переходный период. он продлиться ещё каких-то 500 лет. терпите! Путин помнит о вас :)))
PLAYANGEL пишет:Сообщение тарифы нужноснижать, а тут что опять получается? я считаю у кого нет ростапропорциональным увеличениюреальных доходов населения, и я это могу доказать что ростамоих доходов нет.
Значит ты лентяй! У всех есть, а у него нет... "Начни с себя!" короче.
Траллик пишет:Сообщение  в подъездах срут люди(или может УК?), лифты ломаютжители, мусор не добросил да и хер с ним я чо лошара чтоли чтобподбирать вон пусть УК подбирает я им бабло отстегиваю
Вот правильно человек(?) говорит! Берите с него пример! А то сами всё засрут, а нанятые для этого люди убирай потом? За наши деньги? Не бывать такому в богоизбранном государстве!
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Думаю что не за горами революция
Смотря какая:а) если народная, то, конечно, не за горами, и не за горизонтом, а вообще в другой вселенной!б) если революция в методах отъёма денежных средств у населения, то очень скоро. Воздух платный или ещё чего.
Grans пишет:Сообщение Странно, почему все так бурно реагируют на повышение стоимостиуслуг ЖКХ, при том что это происходит раз в год и примерно в одно итоже время, т.е. запланировано.
Действительно. Стабильность же. Вы же этого хотели.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  
PLAYANGEL пишет:Сообщение Да что Вы всё о мелочях то тут рассуждаете..самое ГЛАВНОЕ Впереди!!! на пару - тройку тысяч в месяц не обеднеете..идите работать !!!!! ноете тут.
:best:
KamenЪ
0
KamenЪ   28.06.2013 / 01:20   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Да фигня, электорат выбрал получил свои 500-1000 р. теперь хоть каждый месяц поднимай, не обеднеют я думаю с такими деньжищами

да фигня, с помощью дебилов-докторов, все подумают что электорат что-то там на самом деле и выбрал, вы конечно веруйте...
Dave
1
Dave   28.06.2013 / 03:05   #    Ответить   
Пудинг творит что хочет. До каких пор еще беспредельничать будет? Только революция может спасти эту страну!
nomada888
0
nomada888   28.06.2013 / 08:52   #    Ответить   
а почему нигде не говорится, что изменится порядок расчета общедомовых нужд? мне наша ук сказала: готовьтесь, после 1 июля введут новый общедомовой тариф за тепловую энергию, т.е. если в вашем подъезде зимой холодно, платить за типа батареи все равно придется... правда не сообщили сколько конкретно платить будем....
а еще в городе все гуманно в части повышения тарифов, у нас в пригороде вода теперь будет стоить на 12 (!!!) рублей дороже! соответственно так же и стоки.... про отопление я вообще молчу....
Ritaqueen
0
Ritaqueen   28.06.2013 / 09:16   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Может это все таки утка?

не утка, у нас УК повесла объявления в подъездах об изменении тарифов еще в понедельник. Правда там речь только об электроэнергии, об остальном ни слова.
macxtor
0
macxtor   28.06.2013 / 09:59   #    Ответить   
Год как плачу за ток 1,36 руб., а тариф то уже 1,94 руб.
А мне никто не сказал!
нелена
0
нелена   28.06.2013 / 10:09   #    Ответить   
"дайте мне такое же увеличение моих доходов пропорционально увеличению тарифов" а может о своих зарплатах легче спросить у своего работодателя?
Stаn
1
Stаn   28.06.2013 / 10:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Да что Вы всё о мелочях то тут рассуждаете..самое ГЛАВНОЕ Впереди !!! на пару - тройку тысяч в месяц не обеднеете

может будешь подкдывать мне пару-тройку тысяч в месяц. не обеднеешь же :death:
или слабо? куда номер карты выслать?
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   28.06.2013 / 10:42   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Да что Вы всё о мелочях то тут рассуждаете..самое ГЛАВНОЕ Впереди !!! на пару - тройку тысяч в месяц не обеднеете

может будешь подкдывать мне пару-тройку тысяч в месяц. не обеднеешь же :death:
или слабо? куда номер карты выслать?


Жаль что Вы так и не поняли сорказма. А карта вам скоро не понадобиться..ибо не к чему.
kristi
0
kristi   28.06.2013 / 12:37   #    Ответить   
я вот чёт не пойму, у нас в январе поднимались уже тарифы??? А вроде закон же есть, что тарифы могут подниматься не чаще раза в год? Или я что то путаю?
enova72
0
enova72   28.06.2013 / 12:54   #    Ответить   
nomin пишет:что имеется в виду под словом "наше"!
моя преееелесть *тут должен быть голум* 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   28.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщениея вот чёт не пойму, у нас в январе поднимались уже тарифы??? А вроде закон же есть, что тарифы могут подниматься не чаще раза в год?
в январе поднимали управляющие компании за обслуживание жилого фонда :sad: у них, знаете, тоже инфляция, а сейчас поднимают плату за коммунальные услуги: свет, вода, газ, отопление, последний раз коммуналку двигали в сентябре 2012 года.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   28.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
Я еще раз напишу.."Вы не на то сейчас сетуете", дальше нам светит + к этим поднятием..еще то что мы будем перечеслять за КАПРЕМОНТ.

Тюмень и Югру предупредили: «Вы дождетесь народного бунта!..»


В двух регионах «тюменской матрешки» сегодня были приняты законопроекты, согласно которым капитальный ремонт многоквартирных домов теперь полностью ляжет на плечи граждан. Оппозиция уже окрестила закон «антинародным», единороссы считают его весьма неплохим, а один из общественников пригрозил «народным бунтом». Несмотря на то, что механизм выполнения закона пока еще не определен, некоторые депутаты утверждают, что квартплата теперь может увеличиться на 2-2,5 тыс. рублей ежемесячно. О том, что в реальности означает новая норма, – в материале Znak.com.

Одним из авторов скандального, как говорят в КПРФ, «антинародного закона» оказался бывший мэр Тюмени Степан Киричук . Сегодня его рьяно защищал спикер облдумы Сергей Корепанов.


http://www.znak.com/tumen/articles/27-0 ... 00885.html
oves
1
oves   28.06.2013 / 16:22   #    Ответить   
А виноватых во всём этом бардаке найти очень легко, достаточно поднять зад от компа и посмотреть в зеркало...
 
Takius
0
Takius   28.06.2013 / 16:38   #    Ответить   
Ещё лет этак пять таких поднятий тарифов и законов и будет "народный бунт"
Иннoкентiй
0
Иннoкентiй   28.06.2013 / 17:14   #    Ответить   
Ракша и Головин.
Один - потомучто богатый, второй - потомучто бедный.
Иннoкентiй
0
Иннoкентiй   28.06.2013 / 17:31   #    Ответить   
Спасибо Ракше и Павлу Головину за поднятие тарифов ЖКХ.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   28.06.2013 / 18:35   #    Ответить   
Вова, Вова. Не протянешь ты на посту до 2018го года.
Иннoкентiй
0
Иннoкентiй   28.06.2013 / 18:44   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Вова, Вова. Не протянешь ты на посту до 2018го года.
Головина звать Пашей, вообще-то. Это Головин и Ракша скрыли расценки ЖКХ.

Ну если так приспичило, то "погнусавить" и "понудить" можно Вовой,Вовой.
7seven
0
7seven   29.06.2013 / 01:59   #    Ответить   
Россия вступила в ВТО,

к 2016 году внутренние цены на газ должны соответствовать европейской формуле
(среднеевропейская цена за вычетом экспортной пошлины и транспортной составляющей).

А вслед за европейскими ценами на газ, в Россию придут и европейские цены на электроэнергию (основная часть электроэнергии в России вырабатывается электростанциями на природном газе).
Doomer
1
Doomer   29.06.2013 / 12:10   #    Ответить   
Ну пол года сдерживали рост цен на ЖКХ... сколько обанкротилось предприятий? Сколько разорилось управляющих компаний?
Они же за идею работают... вы что акститесь!
Им же отпуска в декабре дают...руководители компаний худые невростеники, передвигающиеся по городу на волгах.
Они же отдыхают только на дачах, за окучиванием картошки.
Зарплату задерживают... уборщицы в кабинетах хамят...подчиненные сволочи... обеденный перерыв короткий.
А мы им денег добавить не хотим на новую тяпку.
serfer
2
serfer   30.06.2013 / 01:27   #    Ответить   
Все еще только начинается...
Kafka
0
Kafka   05.07.2013 / 16:15   #    Ответить   
а на газ в баллонах где тариф?? и на оф сайте нет ничего(
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.07.2013 / 09:40   #    Ответить   
Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить ограничение роста тарифов естественных монополий на пятилетний период, начиная с 2014 года, темпами, не превышающими величины фактической инфляции за предыдущий год. Такое поручение дано президентом по итогам Петербургского международного экономического форума.
Вот видите..не зря же форумы проходят..вон по итогам какие важные для нашей страны поручения.
«Деньги нужно вкладывать с умом, разумно привлекать финансирование под свои инвестпрограммы», - подчеркнул президент.
http://polit.ru/news/2013/07/08/gov_tarif_Putin/ я вот все думаю ну зачем тогда конституцией ограничивали по 2 срока подряд? Ведь никто кроме Владимира Владимировича так не озабочен ростом ЖКХ, я считаю что нужно поменять конституцию и ограничить хотя бы до 4 сроков подряд, а то вроде как начнет порядок в сфере ЖКХ наводить, а тут раз и срок заканчивается, не успевает Он просто скорее всего.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.07.2013 / 10:00   #    Ответить   
я вот все думаю ну зачем тогда конституцией ограничивали по 2 срока подряд? Ведь никто кроме Владимира Владимировича так не озабочен ростом ЖКХ, я считаю что нужно поменять конституцию и ограничить хотя бы до 4 сроков подряд, а то вроде как начнет порядок в сфере ЖКХ наводить, а тут раз и срок заканчивается, не успевает Он просто скорее всего.
mortician777
0
mortician777   09.07.2013 / 14:24   #    Ответить   
Все кто тут ноет из-за поднятия тарифов ЖКХ, шли бы лучше работали, а не на форумах трепались
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.07.2013 / 17:18   #    Ответить   
Отличная точка зрения! Но, не отличная от мнения "руководящей верхушки". Они не устают повторять - надо начинать с себя. Это их мантра, точнее - заклинание, направленное на население. Словно если учитель начнёт с себя (станет работать не на полторы, а на две ставки), то - в стране наступит резкое улучшение. А форумчан, "стонущих" на страницах форума, надо объявить - не просто оппозиционерами, нет, надо объявить - агентами ГосДепа, провокаторами и предателями.

Ничего нового. Старый Новый 37-й год. Что ещё... Ах, да - "мало посадок" (ранний ВВП).


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  5
10.12 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.