Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15479
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13095
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2013 / 11:48
Где бы искупаться? Вояж по пляжам Тюмени

Лето – пора отпусков и каникул. В жару всем хочется отдохнуть у воды, не выезжая далеко за пределы города. В Тюмени оборудованы муниципальные городские пляжи – на прудах Северный, Южный и Войновский. А для тех, кто хочет отдохнуть в более комфортных условиях, открыты частные базы отдыха.

В этом году купальный сезон официально открылся 21 июня. А уже 26 июня инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области проехали с рейдом по пляжам и зонам отдыха Тюмени.

Одним из частных пляжей, полностью соответствующих требованиям, инспекторы ГИМС ГУ МЧС России назвали зону отдыха у озера Липовое. На территории пляжа работают два аттестованных спасателя и медицинский работник. На воде отделено место для купания детей, зона, где могут безопасно плавать взрослые, также огорожено. Установлен спасательный пост, оснащенный необходимым оборудованием. Вход на территорию частного пляжа обойдется в 300 рублей с человека, но это того стоит.

Пляж на базе отдыха «Верхний бор» также оборудован всем необходимым для комфортного времяпрепровождения. Там есть детская зона: мини-аквапарк, надувные батуты, аттракционы. Цены не кусаются: вход – 200 рублей с человека. Дети до 6 лет, инвалиды I и II группы, ветераны ВОВ, участники боевых действий могут пройти бесплатно, дети от 6 до 12 лет, пенсионеры по возрасту и приравненные к ним обслуживаются за 50% от стоимости входного билета.

Пляж у пруда Лесного был отмечен инспекторами ГИМС как один из самых комфортабельных. На территории есть детская площадка, огорожена зона общего купания, предусмотрено катание на квадроциклах. Вход будет стоить 100 рублей с человека. Дети от 7 до 12 лет, пенсионеры смогут попасть на пляж за 50 рублей, дети до 7 лет - бесплатно. Стоянка – 50 рублей.

Одним из самых красивых пляжей был признан пляж на базе отдыха «Затерянный рай». Квалифицированные спасатели, огороженная зона общего купания и красивый вид на кристально чистую голубую воду – вот, что ждет посетителей. Зона отдыха делится на две части - правый и левый берега. Цена зависит от того, на каком берегу вы находитесь. Вход на правый берег – 300 рублей, вход на левый берег – 200 рублей.

Отметим, что горожане спасаются от жары не только в одобренных ГИМС водоемах, но и на «диких» пляжах, там, где купание запрещено. Например, на озере Круглом. Как оказалось, горы мусора и пенопласта - не помеха для тюменцев, жаждущих отдыха. Они находят чистые местечки и аккуратно раскладывают полотенца между валяющихся бутылок и окурков. Начальник отдела ГИМС Сергей Каплин пообещал, что скоро здесь появится передвижной спасательный пост, и каждые выходные спасатели будут проводить с нерадивыми купальщиками профилактические беседы и, если того потребует ситуация, оказывать помощь.

Надежда Парилова
Фото автора

Какой из тюменских пляжей вы предпочитаете?

  • 26
    4.7%
  • 12
    2.2%
  • 10
    1.8%
  • 54
    9.7%
  • 63
    11.4%
  • 63
    11.4%
  • 68
    12.3%
  • 88
    15.9%
  • 21
    3.8%
  • 58
    10.5%
  • 91
    16.4%
Проголосовало 554 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 15602 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Отдых, пляж, ГИМС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
ameli_naumova
0
ameli_naumova 27.06.2013 / 12:22 #
а на муниципальные почему МЧСовцы не доехали? Там все так плохо?
SATANA2032
0
SATANA2032 27.06.2013 / 12:23 #
вы спросили у кого есть такие деньги ? 
я лучше на бесплатный ..... 
или на базу отдыха Адмирал там 50руб и нормально 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 27.06.2013 / 12:28 #
SATANA2032, а где эта база отдыха?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 27.06.2013 / 12:51 #
Купаемся только на территории пансионата Сибирь. Проблема в том, что очень дорого и далеко, и последнее время нет гарантии, что ты туда приедешь в такуюдаль, и пустят. Всё чаще говорят - сегодня мы не пропускаем посторонних.
Anonymous
1
СуперПупс 27.06.2013 / 12:59 #
В ванне надо мыться, а загорать в солярии. Там дозированное облучение, в отличие от пляжа.
Над сибирью много озоновых дыр, вызвыанных тем, что газ осушают фреоном, он легче воздуха, при утечках поднмиается вверх и разрушает озоновый слой атмосферы.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 27.06.2013 / 13:31 #
а где ответ "купаюсь где хочу" ? какой то целенаправленный опрос . видимо для отчетности перед руководством собирается
lod
0
lod 27.06.2013 / 13:37 #

Пляж на базе отдыха «Верхний бор» также оборудован всем необходимым для комфортного времяпрепровождения. Там есть детская зона: мини-аквапарк, надувные батуты, аттракционы. Цены не кусаются: вход – 200 рублей с человека.

Вообще не кусаются цены!   приехал, 5 человек в машине = 1000 р. чтобы пройти на пляж... а там естественно все ещё за отдельную плату!
Купаюсь на диком озере с песчаным берегом, расходы на бензин туда и обратно: 130-170 р.  и все! 
 
ameli_naumova
0
ameli_naumova 27.06.2013 / 13:38 #
SATANA2032 пишет:на базу отдыха Адмирал там 50руб и нормально
а где это? 
zlay
1
zlay 27.06.2013 / 13:58 #
ameli_naumova, {xxХelenaXxx}, Название: Адмирал, база отдыха

Телефон: (3452) 39-39-29

Адрес: Боровский, Лесной переулок, 4 строение 1

я вот погуглила такой адрес
veega
0
veega 27.06.2013 / 14:42 #
Да кстати...а где бы искупаться в районе Мыса, кроме озера Круглого. Может есть какие нибудь долгожители района, которые могут подсказать места. Обещаю там не пить))))) А то иногда хочется после работы выехать искупаться...
 
oxid
1
oxid 27.06.2013 / 18:09 #

Пляж у пруда Лесного был отмечен инспекторами ГИМС как один из самых комфортабельных. На территории есть детская площадка, огорожена зона общего купания, предусмотрено катание на квадроциклах. Вход будет стоить 100 рублей с человека. Дети от 7 до 12 лет, пенсионеры смогут попасть на пляж за 50 рублей, дети до 7 лет - бесплатно. Стоянка – 50 рублей.

Не надо "ля-ля", во вторник там был, вход взрослым 150р.
Leshik
0
Leshik 27.06.2013 / 18:09 #
veega, а вот в районе Мыса кроме озера Круглого и покупаться негде. Аааа, есть же ещё обводненный карьер "Северный", но там ни фига не лучше озера.  Так что на выбор Вам. Может быть когда-нибудь возьмутся за озеро Круглое и вычистят его, ведь красота какая вся засранная стоит и природа и озеро, но хотя в этом чаще всего отдыхающие виноваты.  
SATANA2032
2
SATANA2032 27.06.2013 / 18:43 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение SATANA2032, а где эта база отдыха?


поселок боровое адрес на картинке ехать с автовокзала на любом автобусе который идет по ялуторовскому тракту билкт = 19 руб
.jpg
Суслик-в-Эфире
2
Суслик-в-Эфире 27.06.2013 / 20:15 #
Готов платить коммерсантам за купание в общенародной природной воде, если они её там регулярно меняют и обеззараживают.
И за дышание лесным воздухом готов платить, если они этот лес своими руками сажают.
А то ишь, пристроились на готовеньком ...
Kaprio
0
Kaprio 27.06.2013 / 20:59 #
Блин, вообще еще не купался в этом году. :DНапомнили.
Григорыч
0
Григорыч 27.06.2013 / 21:11 #
Пилигрим пишет:Сообщение Готов платить коммерсантам за купание в общенародной природной воде, если они её там регулярно меняют и обеззараживают.
И за дышание лесным воздухом готов платить, если они этот лес своими руками сажают.
А то ишь, пристроились на готовеньком ...


Зачем так категорично, уборка мусора, вопросы безопасности, облагораживание территории, создание сервиса и инфраструктур. И это при том, что у нас купальный сезон может длиться неделю, месяц, либо вообще не начаться.
Garinch
0
Garinch 28.06.2013 / 08:59 #
Григорыч пишет:
Пилигрим пишет: Готов платить коммерсантам за купание в общенародной природной воде, если они её там регулярно меняют и обеззараживают.И за дышание лесным воздухом готов платить, если они этот лес своими руками сажают.А то ишь, пристроились на готовеньком ...
Зачем так категорично, уборка мусора, вопросы безопасности, облагораживание территории, создание сервиса и инфраструктур. И это при том, что у нас купальный сезон может длиться неделю, месяц, либо вообще не начаться.
Ну помимо ленего  купания они зарабатывают на сдаче домиков и мангалов и так далее. Есиб это было не прибыльно то думаю пляжи частные на общественных водоемах так бы не выросли))) Про Адмирал скажу хорошее место. Еще нравится Рубин. Про него не упомянули ничего. там вход 100 р с человека либо 300 р с авто. И есть вся инфраструктура) 
leoswarog
1
leoswarog 28.06.2013 / 18:35 #
В Челябинской области много баз отдыха на озерах, там за 200 - 300 руб. в сутки с человека получаешь не только пляж, а еще комнату в домике с кухней, эл. плитой и холодильником, посуду и белье с кроватью. А озера там настоящие, не то что наши лужи.
Алекс Z
0
Алекс Z 28.06.2013 / 21:38 #
В упомянутом "Рубине" нет разрешения на купание - только отдых на песочке, пляже. На озере Андреевском всего один "разрешенный" пляж: http://www.72.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=17235
NetRuss
2
NetRuss 30.06.2013 / 00:26 #
Был на Андреевском с бесплатной стороны. Водичка теплая, люди палаток понаставили, мангальчиков. Отдыхают и... гадят! Куча мусора и битого стекла по берегу... Что ж вы за нелюди то! Хотите бесплатно, так не срите под себя!
Filosof-888
0
Filosof-888 08.07.2013 / 10:22 #
Липовое - лучший пляж!