Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7040
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6759
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2013 / 16:59
«Смотрящему» по КПД светит второй срок

«Смотрящему» за районом КПД светит второй срок. 29-летний тюменец Александр Архипов обвиняется в вымогательстве, мошенничестве и угрозе убийством. Вместе с ним в уголовном деле 23-летний Виктор Павлов. Сообщник «смотрящего» обвиняется в вымогательстве и грабеже.

Архипов известен в уголовном мире под кличкой «Пикассо». Человек с двумя классами образования освободился из мест лишения свободы и в феврале 2012 года был поставлен «смотрящим» за районом КПД.
Как полагает следствие, Архипов как один, так и со своим знакомым Павловым, занимался вымогательством имущества у граждан.

«В феврале текущего года Архипов под угрозой применения насилия вымогал у одного тюменца квартиру стоимостью 2,5 млн рублей, а в марте – требовал уже от другого тюменца квартиру стоимостью 800 тысяч рублей. Кроме того, по версии следствия, Архипов в январе текущего года по поддельным документам получил в Сбербанке автокредит на приобретение автомобиля «Chevrolet KL 1J Cruze», который впоследствии продал, а деньги похитил. Размер ущерба, причиненного банку, составил почти 740 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

25 марта в ходе оперативно-следственных мероприятий Архипов был задержан правоохранительными органами, а на следующий день был взят и Павлов. Оба по решению суда заключены под стражу.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
добро
43
добро 27.06.2013 / 20:22 #
смотрящий... с каких пор уголовный статус стал официальным, и официально освещаться в новостях? мы в каком государстве живем?
Anonymous
34
cabbot 27.06.2013 / 20:43 #
Такие новости должны обсуждаться пацанами на лавочке с семками и жигой, а не на городском портале.
Комментарии 42 Читать на форуме
puchun
3
puchun 27.06.2013 / 17:43 #
какая познавательная новость Крутой
Makeinu
25
Makeinu 27.06.2013 / 17:52 #

Архипов в феврале 2012 года был поставлен «смотрящим» за районом КПД

кем? почему граждан КПД на выборы не позвали?
oden
1
oden 27.06.2013 / 17:58 #
А мы то жили тихонько и не знали о "смотрящем", какая досада) 
Монро
7
Монро 27.06.2013 / 18:48 #
Makeinu пишет:


Архипов в феврале 2012 года был поставлен «смотрящим» за районом КПД


кем? почему граждан КПД на выборы не позвали?

с  ,,двумя классами" никого не нашлось :facepalm:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 27.06.2013 / 19:01 #
Чувак реально пытался наладить свою жизнь как ему втолковывают со всех сторон.
Так то, по понятиям жуликов и воров, достоин уважения.
Видимо, они его и назначили смотрящим.
Только я реально не вкурил - а как же покоцаный директор дк "Строитель"? Или это он теперь смотрящим по кпд будет?
Faz9
7
Faz9 27.06.2013 / 19:30 #
Какой нафиг смотрящий, обычный зек.
Опухший заяц
0
Опухший заяц 27.06.2013 / 20:16 #
На втором коронуют, а там уже посадить не так просто будет :)) . К успеху пришел, поцанчик :D
добро
43
добро 27.06.2013 / 20:22 #
смотрящий... с каких пор уголовный статус стал официальным, и официально освещаться в новостях? мы в каком государстве живем?
Anonymous
34
cabbot 27.06.2013 / 20:43 #
Такие новости должны обсуждаться пацанами на лавочке с семками и жигой, а не на городском портале.
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ 27.06.2013 / 20:57 #
увидела  в названии слово смотрящий и не поверила своим глазам...зашла, прочитала...мягко говоря офигела...  какие смотрящие??? это какая-то другая (зековская) = не наша жизнь... ЗАЧЕМ нам это знать??????? 
FoXx
4
FoXx 27.06.2013 / 21:29 #
Больше всего непонятно то, как человек с двумя классами образования и уж явно с внешностью и речью не внушающей доверия, умудрился получит кредит в банке почти на мульт????
Опухший заяц
3
Опухший заяц 27.06.2013 / 21:31 #
FoXx пишет:Сообщение человек с двумя классами образования и уж явно с внешностью и речью не внушающей доверия, умудрился получит кредит в банке почти на мульт????

Он тебе эсэмску с двумя быдланами отправит с зоны с просьбой перевести X денег на мобилу, потом поймёшь :)))
mpa
0
mpa 27.06.2013 / 21:49 #
Смотрящий-далее ... белый лебедь и пожизненно ибо путь их там навеки.А мы тут обсасываем "авторитета" обычно так и поступают отъем у граждан значимого имущества итд. Где фсб? это же 90-ые???????? правильно написали на "выборы не позвали" граждан
сейчас знаменитый будет ,а так бы и никто не знал,что он смотрел за всеми на кпд(чего стыбзить покрупнее)
 
 
 
Опухший заяц
0
Опухший заяц 27.06.2013 / 21:53 #
mpa пишет:Сообщение отъем у граждан значимого имущества итд.
Вы этих граждан видели? Скорее всего им подобные :sleep:
mpa пишет:Сообщение Где фсб?
В гаграх йопта (местное название куршавеля)ПС Велкам в реальный мир :))
evgenis
2
evgenis 27.06.2013 / 21:54 #
добро пишет:Сообщение с каких пор уголовный статус стал официальным, и официально освещаться в новостях?

со стародавних.
kam72
1
kam72 27.06.2013 / 23:15 #

Архипов известен в уголовном мире под кличкой «Пикассо».

Творческая личность, культурный человек. Только вот с работой не повезло. За КПД "смотреть" - врагу не пожелаешь.
 
Antikiller
0
Antikiller 27.06.2013 / 23:24 #
Пацан к успеху шел и пришел
Holtoff
0
Holtoff 27.06.2013 / 23:50 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Чувак реально пытался наладить свою жизнь как ему втолковывают со всех сторон.
Так то, по понятиям жуликов и воров, достоин уважения.

Он тебе не родня хоть? Фамилие как бэ намекает.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 28.06.2013 / 00:24 #
меня интересует как там поживает смотрящий за обороной
kam72
2
kam72 28.06.2013 / 00:46 #
Martin.Brest пишет:меня интересует как там поживает смотрящий за обороной
Позвоните в полицию - они должны быть в курсе :) 
Holtoff
21
Holtoff 28.06.2013 / 00:55 #
Martin.Brest пишет:Сообщение меня интересует как там поживает смотрящий за обороной

Сердюков, что-ли? Говорят, не очень (по сравнению с прежним). А новым смотрящим за обороной теперь Шойгу назначили.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 28.06.2013 / 01:00 #
молодцы всем по лайку
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 28.06.2013 / 02:15 #
Holtoff пишет:Он тебе не родня хоть? Фамилие как бэ намекает.
Нет у меня родни. Все умерли. Кто в земле лежит, а кто по ней ещё топает... но как-то тихо топает, чтобы мне не мешать или чтоб я им не мешал, не знаю. А Пикассо - это так, ошибка молодости.
Qquada
2
Qquada 28.06.2013 / 03:10 #
для меня достаточно того, что он пытался бороться с солевой наркоманией на КПД, а все его дела - это банальное подержание преступной жизни
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda 28.06.2013 / 03:41 #
Qquada пишет:для меня достаточно того, что он пытался бороться с солевой наркоманией на КПД, а все его дела - это банальное подержание преступной жизни
Он с наркоманией боролся? Крутой Может и в гринписе-потеряшках состоит? 
Anonymous
0
CRAZY 28.06.2013 / 03:43 #
Офтопик:
Holtoff пишет:Сообщение 
Martin.Brest пишет:Сообщение меня интересует как там поживает смотрящий за обороной

Сердюков, что-ли? Говорят, не очень (по сравнению с прежним). А новым смотрящим за обороной теперь Шойгу назначили.

:best: Доставил смеха мне.
kam72
0
kam72 28.06.2013 / 07:38 #
Qquada пишет:Сообщение для меня достаточно того, что он пытался бороться с солевой наркоманией на КПД

И как успехи? Что удалось сделать?
oden
3
oden 28.06.2013 / 09:43 #
Продавал соль подешевле, так и боролся.
Gottard
6
Gottard 28.06.2013 / 10:05 #
Смотрящий это не просто слово. Это ряд обязанностей, которые человек обязан выполнять. В первую очередь это контроль криминал на территории района. Если на районе беспредел, к смотрящему будут вопросы. То, что он боролся с наркошами, вполне логично, наркоши источник беспредела. То, что его никто не знал, это тоже логично. Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете. Через людей подобных сабжу, можно и вещи найти которые у вас гопники в подъезде отжали и машину угнанную и т.д.
zlay
0
zlay 28.06.2013 / 10:15 #
хорошо из новости стало понятно,что его посадят...а когда выборы следущего? что на КПД будет теперь беспредел не порядок...Крутой
добро
0
добро 28.06.2013 / 10:37 #
Gottard, тоесть дефакто подменял обязанности полиции, основываясь на понятиях а не на законах РФ...
Gottard
2
Gottard 28.06.2013 / 10:47 #
добро,
Он не может подменять полицию, он преступник. Он соблюдает порядок в среде криминала, а полиция борется с криминалом в целом.
kam72
1
kam72 28.06.2013 / 12:42 #
Gottard пишет:Сообщение Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете.

Так эта, таво, надо чёта делать! А то сгниёт правильный пацанчик на тюрьме ни за что. Надо его депутатом избрать по округу КПД, тогда у него неприкосновенность будет!
Gottard
4
Gottard 28.06.2013 / 15:25 #
kam72,
У нас в Думе и так через одного такие поцанчеги :death:
Zdob
4
Zdob 28.06.2013 / 16:26 #
Спокойней граждане, типа никто и не догадывался что паралельно с Вашей существует несколько исторических субкультур. Дабы на уровне форума рассуждать на такие темы, надо хоть немного быть в теме(сериалы по НТВ не считаются :))) ).
Так что спите спокойно, к Вам не придут вымогать Вашу квартиру или машину, если парняга в статусе смотряги трёс с кого то имущество, значит на это был повод достаточный в этих кругах. А то что он не вписывается в рамки законодательства -пардоньте, жизнь многогранна, и не всё можно объяснить буквой закона.
А ваще законы так называемого Криминального мира, понятия как их называют, куда справедливее и действеннее чем те, что нам пацанчеги из думской сходки пишут.

С искр. ар. ув. мир дому вашему и делу общему.
Qquada
0
Qquada 28.06.2013 / 21:27 #
Andrea_Moda
боролся
 
kam72
 
несколько распространителей перестали заниматься - этим грязным, не порядочным делом.. 
а ты какой вклад внёс в правое дело ?
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 29.06.2013 / 16:01 #
Gottard пишет:Сообщение Смотрящий это не просто слово. Это ряд обязанностей, которые человек обязан выполнять. В первую очередь это контроль криминал на территории района. Если на районе беспредел, к смотрящему будут вопросы. То, что он боролся с наркошами, вполне логично, наркоши источник беспредела. То, что его никто не знал, это тоже логично. Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете. Через людей подобных сабжу, можно и вещи найти которые у вас гопники в подъезде отжали и машину угнанную и т.д.


Складно и красиво всё на словах. И только на словах. И работает только для таких же, как они, нормальных пацанов. ;) Я вот никаким боком не реальный потсан по их понятиям и мне ничего не вернут, да и я не буду знакомиться с такими личностями и на поклон к "смотрящим" этим не пойду. Негоже мне с такими водиться, хорошего у них не научусь. И таких как я большинство. Так что вернут машину только свои, чётким поцанчикам в трениках. :)



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  

Zdob, Блатная романтика форева? То, что понятия лучше законом - это ужасно и нужно заставлять законотворцев писать хорошие законы.
Gottard
1
Gottard 29.06.2013 / 16:34 #
Andrea_Moda,
Ты походу кроме гопников другой стороны не видел никогда :facepalm:
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov 01.07.2013 / 23:58 #
Gottard пишет:Смотрящий это не просто слово. Это ряд обязанностей, которые человек обязан выполнять. В первую очередь это контроль криминал на территории района. Если на районе беспредел, к смотрящему будут вопросы. То, что он боролся с наркошами, вполне логично, наркоши источник беспредела. То, что его никто не знал, это тоже логично. Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете. Через людей подобных сабжу, можно и вещи найти которые у вас гопники в подъезде отжали и машину угнанную и т.д.
Чтож,он таки как участковый? 
человек999
1
человек999 02.07.2013 / 11:55 #

Смотрящий это не просто слово. Это ряд обязанностей, которые человек обязан выполнять. В первую очередь это контроль криминал на территории района. Если на районе беспредел, к смотрящему будут вопросы. То, что он боролся с наркошами, вполне логично, наркоши источник беспредела. То, что его никто не знал, это тоже логично. Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете. Через людей подобных сабжу, можно и вещи найти которые у вас гопники в подъезде отжали и машину угнанную и т.д.

Он что второй после бэтмена??
lol.tmn
0
lol.tmn 09.07.2013 / 16:44 #
КРАСАВЧИК!!! с ДВУМЯ классами образования с легкостью опустил СБЕР-БАНК)))достойно уважения...
Zdob
0