В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
9
декабря
27.06.2013 / 16:59

«Смотрящему» по КПД светит второй срок

«Смотрящему» по КПД светит второй срок

«Смотрящему» за районом КПД светит второй срок. 29-летний тюменец Александр Архипов обвиняется в вымогательстве, мошенничестве и угрозе убийством. Вместе с ним в уголовном деле 23-летний Виктор Павлов. Сообщник «смотрящего» обвиняется в вымогательстве и грабеже.

Архипов известен в уголовном мире под кличкой «Пикассо». Человек с двумя классами образования освободился из мест лишения свободы и в феврале 2012 года был поставлен «смотрящим» за районом КПД.
Как полагает следствие, Архипов как один, так и со своим знакомым Павловым, занимался вымогательством имущества у граждан.

«В феврале текущего года Архипов под угрозой применения насилия вымогал у одного тюменца квартиру стоимостью 2,5 млн рублей, а в марте – требовал уже от другого тюменца квартиру стоимостью 800 тысяч рублей. Кроме того, по версии следствия, Архипов в январе текущего года по поддельным документам получил в Сбербанке автокредит на приобретение автомобиля «Chevrolet KL 1J Cruze», который впоследствии продал, а деньги похитил. Размер ущерба, причиненного банку, составил почти 740 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

25 марта в ходе оперативно-следственных мероприятий Архипов был задержан правоохранительными органами, а на следующий день был взят и Павлов. Оба по решению суда заключены под стражу.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
добро
43
добро   27.06.2013 / 20:22   #    Ответить   
смотрящий... с каких пор уголовный статус стал официальным, и официально освещаться в новостях? мы в каком государстве живем?
Anonymous
34
cabbot   27.06.2013 / 20:43   #    Ответить   
Такие новости должны обсуждаться пацанами на лавочке с семками и жигой, а не на городском портале.

Просмотров: 5285 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество, Грабеж, Вымогательство, Угроза убийством

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
puchun
3
puchun   27.06.2013 / 17:43   #    Ответить   
какая познавательная новость Крутой
Makeinu
25
Makeinu   27.06.2013 / 17:52   #    Ответить   

Архипов в феврале 2012 года был поставлен «смотрящим» за районом КПД

кем? почему граждан КПД на выборы не позвали?
oden
1
oden   27.06.2013 / 17:58   #    Ответить   
А мы то жили тихонько и не знали о "смотрящем", какая досада) 
Монро
7
Монро   27.06.2013 / 18:48   #    Ответить   
Makeinu пишет:


Архипов в феврале 2012 года был поставлен «смотрящим» за районом КПД


кем? почему граждан КПД на выборы не позвали?

с  ,,двумя классами" никого не нашлось :facepalm:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   27.06.2013 / 19:01   #    Ответить   
Чувак реально пытался наладить свою жизнь как ему втолковывают со всех сторон.
Так то, по понятиям жуликов и воров, достоин уважения.
Видимо, они его и назначили смотрящим.
Только я реально не вкурил - а как же покоцаный директор дк "Строитель"? Или это он теперь смотрящим по кпд будет?
Faz9
7
Faz9   27.06.2013 / 19:30   #    Ответить   
Какой нафиг смотрящий, обычный зек.
Опухший заяц
0
Опухший заяц   27.06.2013 / 20:16   #    Ответить   
На втором коронуют, а там уже посадить не так просто будет :)) . К успеху пришел, поцанчик :D
добро
43
добро   27.06.2013 / 20:22   #    Ответить   
смотрящий... с каких пор уголовный статус стал официальным, и официально освещаться в новостях? мы в каком государстве живем?
Anonymous
34
cabbot   27.06.2013 / 20:43   #    Ответить   
Такие новости должны обсуждаться пацанами на лавочке с семками и жигой, а не на городском портале.
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ   27.06.2013 / 20:57   #    Ответить   
увидела  в названии слово смотрящий и не поверила своим глазам...зашла, прочитала...мягко говоря офигела...  какие смотрящие??? это какая-то другая (зековская) = не наша жизнь... ЗАЧЕМ нам это знать??????? 
FoXx
4
FoXx   27.06.2013 / 21:29   #    Ответить   
Больше всего непонятно то, как человек с двумя классами образования и уж явно с внешностью и речью не внушающей доверия, умудрился получит кредит в банке почти на мульт????
Опухший заяц
3
Опухший заяц   27.06.2013 / 21:31   #    Ответить   
FoXx пишет:Сообщение человек с двумя классами образования и уж явно с внешностью и речью не внушающей доверия, умудрился получит кредит в банке почти на мульт????

Он тебе эсэмску с двумя быдланами отправит с зоны с просьбой перевести X денег на мобилу, потом поймёшь :)))
mpa
0
mpa   27.06.2013 / 21:49   #    Ответить   
Смотрящий-далее ... белый лебедь и пожизненно ибо путь их там навеки.А мы тут обсасываем "авторитета" обычно так и поступают отъем у граждан значимого имущества итд. Где фсб? это же 90-ые???????? правильно написали на "выборы не позвали" граждан
сейчас знаменитый будет ,а так бы и никто не знал,что он смотрел за всеми на кпд(чего стыбзить покрупнее)
 
 
 
Опухший заяц
0
Опухший заяц   27.06.2013 / 21:53   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение отъем у граждан значимого имущества итд.
Вы этих граждан видели? Скорее всего им подобные :sleep:
mpa пишет:Сообщение Где фсб?
В гаграх йопта (местное название куршавеля)ПС Велкам в реальный мир :))
evgenis
2
evgenis   27.06.2013 / 21:54   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение с каких пор уголовный статус стал официальным, и официально освещаться в новостях?

со стародавних.
kam72
1
kam72   27.06.2013 / 23:15   #    Ответить   

Архипов известен в уголовном мире под кличкой «Пикассо».

Творческая личность, культурный человек. Только вот с работой не повезло. За КПД "смотреть" - врагу не пожелаешь.
 
Antikiller
0
Antikiller   27.06.2013 / 23:24   #    Ответить   
Пацан к успеху шел и пришел
Holtoff
0
Holtoff   27.06.2013 / 23:50   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Чувак реально пытался наладить свою жизнь как ему втолковывают со всех сторон.
Так то, по понятиям жуликов и воров, достоин уважения.

Он тебе не родня хоть? Фамилие как бэ намекает.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   28.06.2013 / 00:24   #    Ответить   
меня интересует как там поживает смотрящий за обороной
kam72
2
kam72   28.06.2013 / 00:46   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:меня интересует как там поживает смотрящий за обороной
Позвоните в полицию - они должны быть в курсе :) 
Holtoff
21
Holtoff   28.06.2013 / 00:55   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение меня интересует как там поживает смотрящий за обороной

Сердюков, что-ли? Говорят, не очень (по сравнению с прежним). А новым смотрящим за обороной теперь Шойгу назначили.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   28.06.2013 / 01:00   #    Ответить   
молодцы всем по лайку
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   28.06.2013 / 02:15   #    Ответить   
Holtoff пишет:Он тебе не родня хоть? Фамилие как бэ намекает.
Нет у меня родни. Все умерли. Кто в земле лежит, а кто по ней ещё топает... но как-то тихо топает, чтобы мне не мешать или чтоб я им не мешал, не знаю. А Пикассо - это так, ошибка молодости.
Qquada
2
Qquada   28.06.2013 / 03:10   #    Ответить   
для меня достаточно того, что он пытался бороться с солевой наркоманией на КПД, а все его дела - это банальное подержание преступной жизни
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   28.06.2013 / 03:41   #    Ответить   
Qquada пишет:для меня достаточно того, что он пытался бороться с солевой наркоманией на КПД, а все его дела - это банальное подержание преступной жизни
Он с наркоманией боролся? Крутой Может и в гринписе-потеряшках состоит? 
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 03:43   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff пишет:Сообщение 
Martin.Brest пишет:Сообщение меня интересует как там поживает смотрящий за обороной

Сердюков, что-ли? Говорят, не очень (по сравнению с прежним). А новым смотрящим за обороной теперь Шойгу назначили.

:best: Доставил смеха мне.
kam72
0
kam72   28.06.2013 / 07:38   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение для меня достаточно того, что он пытался бороться с солевой наркоманией на КПД

И как успехи? Что удалось сделать?
oden
3
oden   28.06.2013 / 09:43   #    Ответить   
Продавал соль подешевле, так и боролся.
Gottard
6
Gottard   28.06.2013 / 10:05   #    Ответить   
Смотрящий это не просто слово. Это ряд обязанностей, которые человек обязан выполнять. В первую очередь это контроль криминал на территории района. Если на районе беспредел, к смотрящему будут вопросы. То, что он боролся с наркошами, вполне логично, наркоши источник беспредела. То, что его никто не знал, это тоже логично. Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете. Через людей подобных сабжу, можно и вещи найти которые у вас гопники в подъезде отжали и машину угнанную и т.д.
zlay
0
zlay   28.06.2013 / 10:15   #    Ответить   
хорошо из новости стало понятно,что его посадят...а когда выборы следущего? что на КПД будет теперь беспредел не порядок...Крутой
добро
0
добро   28.06.2013 / 10:37   #    Ответить   
Gottard, тоесть дефакто подменял обязанности полиции, основываясь на понятиях а не на законах РФ...
Gottard
2
Gottard   28.06.2013 / 10:47   #    Ответить   
добро,
Он не может подменять полицию, он преступник. Он соблюдает порядок в среде криминала, а полиция борется с криминалом в целом.
kam72
1
kam72   28.06.2013 / 12:42   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете.

Так эта, таво, надо чёта делать! А то сгниёт правильный пацанчик на тюрьме ни за что. Надо его депутатом избрать по округу КПД, тогда у него неприкосновенность будет!
Gottard
4
Gottard   28.06.2013 / 15:25   #    Ответить   
kam72,
У нас в Думе и так через одного такие поцанчеги :death:
Zdob
4
Zdob   28.06.2013 / 16:26   #    Ответить   
Спокойней граждане, типа никто и не догадывался что паралельно с Вашей существует несколько исторических субкультур. Дабы на уровне форума рассуждать на такие темы, надо хоть немного быть в теме(сериалы по НТВ не считаются :))) ).
Так что спите спокойно, к Вам не придут вымогать Вашу квартиру или машину, если парняга в статусе смотряги трёс с кого то имущество, значит на это был повод достаточный в этих кругах. А то что он не вписывается в рамки законодательства -пардоньте, жизнь многогранна, и не всё можно объяснить буквой закона.
А ваще законы так называемого Криминального мира, понятия как их называют, куда справедливее и действеннее чем те, что нам пацанчеги из думской сходки пишут.

С искр. ар. ув. мир дому вашему и делу общему.
Qquada
0
Qquada   28.06.2013 / 21:27   #    Ответить   
Andrea_Moda
боролся
 
kam72
 
несколько распространителей перестали заниматься - этим грязным, не порядочным делом.. 
а ты какой вклад внёс в правое дело ?
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   29.06.2013 / 16:01   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Смотрящий это не просто слово. Это ряд обязанностей, которые человек обязан выполнять. В первую очередь это контроль криминал на территории района. Если на районе беспредел, к смотрящему будут вопросы. То, что он боролся с наркошами, вполне логично, наркоши источник беспредела. То, что его никто не знал, это тоже логично. Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете. Через людей подобных сабжу, можно и вещи найти которые у вас гопники в подъезде отжали и машину угнанную и т.д.


Складно и красиво всё на словах. И только на словах. И работает только для таких же, как они, нормальных пацанов. ;) Я вот никаким боком не реальный потсан по их понятиям и мне ничего не вернут, да и я не буду знакомиться с такими личностями и на поклон к "смотрящим" этим не пойду. Негоже мне с такими водиться, хорошего у них не научусь. И таких как я большинство. Так что вернут машину только свои, чётким поцанчикам в трениках. :)



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  

Zdob, Блатная романтика форева? То, что понятия лучше законом - это ужасно и нужно заставлять законотворцев писать хорошие законы.
Gottard
1
Gottard   29.06.2013 / 16:34   #    Ответить   
Andrea_Moda,
Ты походу кроме гопников другой стороны не видел никогда :facepalm:
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   01.07.2013 / 23:58   #    Ответить   
Gottard пишет:Смотрящий это не просто слово. Это ряд обязанностей, которые человек обязан выполнять. В первую очередь это контроль криминал на территории района. Если на районе беспредел, к смотрящему будут вопросы. То, что он боролся с наркошами, вполне логично, наркоши источник беспредела. То, что его никто не знал, это тоже логично. Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете. Через людей подобных сабжу, можно и вещи найти которые у вас гопники в подъезде отжали и машину угнанную и т.д.
Чтож,он таки как участковый? 
человек999
1
человек999   02.07.2013 / 11:55   #    Ответить   

Смотрящий это не просто слово. Это ряд обязанностей, которые человек обязан выполнять. В первую очередь это контроль криминал на территории района. Если на районе беспредел, к смотрящему будут вопросы. То, что он боролся с наркошами, вполне логично, наркоши источник беспредела. То, что его никто не знал, это тоже логично. Вы часто сталкиваетесь с криминалом? Нет. Вот и скажите за это спасибо человеку которого не знаете. Через людей подобных сабжу, можно и вещи найти которые у вас гопники в подъезде отжали и машину угнанную и т.д.

Он что второй после бэтмена??
lol.tmn
0
lol.tmn   09.07.2013 / 16:44   #    Ответить   
КРАСАВЧИК!!! с ДВУМЯ классами образования с легкостью опустил СБЕР-БАНК)))достойно уважения...
Zdob
0
Zdob   09.07.2013 / 16:48   #    Ответить   
lol.tmn пишет:Сообщение КРАСАВЧИК!!! с ДВУМЯ классами образования с легкостью опустил СБЕР-БАНК)))достойно уважения...

Сбер сам себя опускает, не смог добится у девушки входящего на заяве, как будто первый раз слышит что это такое. Как бе банковский работник, типа...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  18
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.