Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
19
января
27.06.2013 / 17:14

В День молодежи тюменцам не продадут алкоголь

В День молодежи тюменцам не продадут алкоголь

Молодежи, а с ней и всем горожанам, праздник придется отметить трезво: 29 июня в Тюмени будет запрещена продажа алкоголя.

Как пояснили в городском департаменте потребительского рынка, продажа алкоголя, в том числе и пива, 29 числа будет запрещена круглые сутки.

Напомним, что дни, когда в городе ограничивается продажа алкоголя, зафиксированы в постановлении «О массовых мероприятиях в городе Тюмени» от 2007 года. Согласно нему, трезвые дни - Праздник весны и труда, День Победы, День защиты детей, День молодежи, День города, День знаний, День народного единства. Постановление №45 «Об изменении в 2013 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» дополнило этот список днем празднования последнего звонка. Оно же отмечает, что массовые мероприятия, в связи с которыми запрещается продавать алкоголь, в честь Дня молодежи пройдут 29 июня, а в честь Дня города — 27 июля.

Как показали последние рейды, в праздники алкоголь действительно не продают. Зато у молодежи есть возможность купить горячительные и алкогольные прохладительные напитки накануне.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
АмоН
7
АмоН   27.06.2013 / 19:05   #    Ответить   
Магазины "Лоза" - официальный поставщик настрояние в День молодежи :)

Просмотров: 4983 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, Молодежь

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
miss_Alli
1
miss_Alli   27.06.2013 / 17:56   #    Ответить   
 закупаемся раньше 
111
3
111   27.06.2013 / 18:03   #    Ответить   
поддержка ларьков тюменского района в разгаре :)))
DinersClub
1
DinersClub   27.06.2013 / 18:28   #    Ответить   
как ни купят!? да ладно!!! готов поспорить, что если захочу приду домой синий. Это ж Россия... 
Bellyz
1
Bellyz   27.06.2013 / 18:30   #    Ответить   
Спасибо, что предупредили)).
SATANA2032
1
SATANA2032   27.06.2013 / 18:40   #    Ответить   
объявление видел у подъезда "спиртные напитки доставка в любое время дня или ночи " 
kukla
1
kukla   27.06.2013 / 18:57   #    Ответить   
вот не понимаю я этих запретов. ну как не поймут они, что это глупо, у меня в доме магазин Лоза, все праздники там продавали и продают алкоголь любой круглосуточно, да и не только у меня в доме. все эти ограничения - тупость полная! кто захочет выпить или тупо нажраться, того ничто не остановит.
Nikomak
0
Nikomak   27.06.2013 / 19:00   #    Ответить   
главное что бы кефир не запретили, а на алкашку фиолетово :sleep:
АмоН
7
АмоН   27.06.2013 / 19:05   #    Ответить   
Магазины "Лоза" - официальный поставщик настрояние в День молодежи :)
OCS
4
OCS   27.06.2013 / 19:18   #    Ответить   
1
Morfz
2
Morfz   27.06.2013 / 19:34   #    Ответить   
Вы не поверите, но "Лоза", это не магазин, а бар. :) Вот там и продают, в любое время.
А запрет вы зря осуждаете, думаю многих, очень многих подобные запреты останавливают от "продолжения".
Григорыч
3
Григорыч   27.06.2013 / 19:38   #    Ответить   
Очередная наитупейшая, показушная акция :down: .
kukla
0
kukla   27.06.2013 / 19:58   #    Ответить   
не, Лоза (по крайней мере в моем доме) не бар, а "кулинария - рюмочная"))))) поэтому и продают. там действительно просто аншлаг в праздники, да и в будние дни после 11-12 вечера там оооооочень активно. представляю, что там будет в субботу, в день защиты детей подруга зашла туда за бутылочкой вина, точнее пыталась зайти, потому что охранник впускал в магазин по мере выхода оттуда  нескольких затарившихся.
Sidorkin
0
Sidorkin   27.06.2013 / 21:56   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Молодежи, а с ней и всем горожанам, праздник придется отметить трезво: 29 июня в Тюмени будет запрещена продажа алкоголя.http://www.nashgorod.ru/news/news59074.html

В любои день можно купить ненапрягаясь,новости не порите чушь.
Змеищщща
1
Змеищщща   27.06.2013 / 22:03   #    Ответить   
а мне вот что интересно: по каждому празднику, поводу, событию и мероприятию на НГР в новостях будут отписывать, что не продадут алкоголь, или выборочно?
хвала разделу НОВОСТИ, я уже знаю, что алкоголь не продают 1 июня,1сентября, в день молодёжи, в новый год,, ляляля-тополяяяя...
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   27.06.2013 / 22:15   #    Ответить   
это было бы веесьма замечательно, но все закупятся просто заранее и по прежнему будет пьянки, гулянки, к утру куча мусора и чьи нибуть трупаки возможно
Очкастый
4
Очкастый   27.06.2013 / 23:10   #    Ответить   
В общем разнарядка понятна. В будни можно бухать до беспредела. А в праздник -ни-ни.
К сожалению в нашей стране очень талантливые спецы по промыванию мозгов. Вроде с виду белые и пушистые: " в праздник - трезвым", а на самом деле классическая алкогольная пропаганда. Кто с бутылкой тот герой, а кто с кефиром - тот лох.
Был тут давеча в одном небольшом европейском городке на Дне города. Винцо разливали бесплатно местные виноделы прямо из бочек. Правда в маленькие стаканчики. Народ был весен но не пьян. Интересно может надо наоборот. В будни зажимать а праздники давать выпить???
Змеищщща
1
Змеищщща   27.06.2013 / 23:13   #    Ответить   
Очкарик пишет:Сообщение Интересно может надо наоборот. В будни зажимать а праздники давать выпить???

ну это , как минимум, логично было бы :D
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   27.06.2013 / 23:15   #    Ответить   
Очкарик, просто у нас пить не умеют вот и все, немцы ведь тоже до летающий свиней не напиваются же и действительно веселый народ
yak9
3
yak9   27.06.2013 / 23:27   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение Очкарик, просто у нас пить не умеют вот и все, немцы ведь тоже до летающий свиней не напиваются же и действительно веселый народ

Мммм, видел кучу упитых в полный хлам немцев в разных городах Германии. Возможно, эта была не та Германия и не те немцы :D
Крепко бухают много где, истерии по этому поводу нет, т.к. прямой запрет на продажу - самое глупое, что можно придумать. Сухие законы уже проходили.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   28.06.2013 / 01:04   #    Ответить   
yak9, ага сами запрещают, а рекламировать рекламируют, у нас все делается под видом устранения проблем, вот сейчас за интернет взялись, одна авария, закроем всю магистраль :)) :facepalm:
Очкастый
3
Очкастый   28.06.2013 / 07:38   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение Очкарик, просто у нас пить
не умеют вот и все, немцы ведь тоже до летающий свиней не
напиваются же и действительно веселый народ

Такое ощущение что русские какие-то ущербные люди. А может все гораздо проще: алкоголь валит всех одинаково, хоть Россию, хоть Германию. Просто там борются с алкоголем, а у нас с народом. И основной прием у них борьбы с алкоголем - это праздник. Обратите внимание у нас день БЕЗ ПИВА, а у них ДЕНЬ ПИВА. Именно поэтому у нас тренируются 364 дня в году, а у них ОДИН. Ну разумеется там еще несколько приятных мелочей. И разумеется не один год.
Тут ведь такое дело, хочешь уничтожить доброе начало - начни его праздновать. Празднуем почти сто лет день защитника отечества - и что? В результате нет ни Отечества ни Защитников.
111
0
111   28.06.2013 / 09:04   #    Ответить   
Очкарик, тут не в русских дело, а в гениальности градоначальников именно Тюмени. В других городах, да даже в Тюменском районе о такой фигне и не слышали.
a3x
0
a3x   28.06.2013 / 09:18   #    Ответить   
русский значит трезвый
Негодяищще
0
Негодяищще   28.06.2013 / 09:59   #    Ответить   
Сам не пью, поэтому мне все запреты фиолетовы

Магазинам же зщапреты тоже фиолетовы:
1. Возможно их не проверяют
2. Возможно для них штраф на фоне прибыли-мелочевка
3. Возможно проверяющий прикормлен

ЗЫ- вчера родственники захотели пива (рыбка наконец то созрела, провялилась), пошел в магазин, а там объявление:
"Такого то числа продажа алкоголя в соответствии с Постановлением ттттт запрещена.
Просим вас позаботиться о приобретении алкоголя заранее"
:)
нелена
0
нелена   28.06.2013 / 10:16   #    Ответить   
Вот лично меня никак этот закон не касается, но вот что интересно, а проводились статистические данные по результатам этого закона? Молодежь стала меньше попадаться на глаза полиции пьяной? Уменьшилось количество пьяных драк или дтп? Какой результат этого закона?  Я почему то думаю, что нулевой 
Antibayker
0
Antibayker   28.06.2013 / 10:22   #    Ответить   
Собрались одни трезвенники - никто не пьет )
Все равно как нажирались, так и буду нажираться. В любой день.
А потом резать друг друга, избивать, насиловать, разбиваться на машинах и двухколесных гомновозках )
После праздников тут всегда много сообщений о последствиях пьянок.
SMA292
0
SMA292   28.06.2013 / 10:25   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение немцы ведь тоже до летающий свиней не напиваются же

Дооооо... :))) Давно ли вы видели коренных немцев, тех, которые родились и большую часть жизни прожили в Германии? :)))
karalka
0
karalka   28.06.2013 / 10:30   #    Ответить   
Делал не один раз так. Звонишь в кафе где есть доставка еды на дом и заказываешь доставку водки - привозят только так. Так что запрет не совсем запрет
Dr.Death
2
Dr.Death   28.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
А че запрет работает в полный рост, я вот не думал пива покупать, а вдруг завтра захочу, придется идти седня покупать :facepalm: :)))
комполен
1
комполен   28.06.2013 / 11:21   #    Ответить   
да неее, все это лобби алкоторговцев    вот вроде и надо сильно, но на всякий случай надо затариться побольше, ну там вдруг гости придут или еще чего, не удивлюсь если процент продаж в за день перед запретами выше чем в обычные праздники. а так бессмысленно все это кто хочет нажраться тот  нажрется, а вот кто захочет вечером культурно бутылочку вина выпить, тот будет расстроен, (если конечно не затарился заранее да побольше)
Elen Rocher
0
Elen Rocher   28.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Это намек, чтобы с вечера покупали?))))))
lod
1
lod   28.06.2013 / 13:31   #    Ответить   
Dr.Death пишет:А че запрет работает в полный рост, я вот не думал пива покупать, а вдруг завтра захочу, придется идти седня покупать
Спасибо, Кэп! Это не подколка Подмигиваю  Просто два года назад, когда начался этот прессинг с ограничением продажи, директора вино-водочных отделов ответили четко: на прибыли это не отразится, а даже на оборот - прибыль возрастет, потому что заранее и впрок всегда берут больше!
Kafka
0
Kafka   29.06.2013 / 09:30   #    Ответить   
у нас так на районе все ларьки, принадлежащие гражданам кавказкой национальности спокойно торгуют. А в одном предприимчивом магазинчике в день защиты детей разливное пиво продавали и клали в черные пакеты))) Прям как на западе  - пей, но из пакетика))))
Живой
0
Живой   29.06.2013 / 09:38   #    Ответить   
всегда продавали и будут продавать. Не продают засланным оленям, у которых на лбу клеймо "засланец".
Dr.Death
0
Dr.Death   29.06.2013 / 22:14   #    Ответить   
Ну хз, только что приговорил 1.5 литра пива купленного 1 час назад :facepalm: :death: Роисся вперде :best:
nashatyrnyj
1
nashatyrnyj   01.07.2013 / 15:51   #    Ответить   
А у меня 29 июня День рождения. В этот день я проклял областных чиновников за их тупость и слепое желание выслужиться сами знаете перед кем. Что за бредятина, вообще: я взрослый, самостоятельный, человек. Почему я должен у каких-то чиновников спрашивать, пить мне в собственный День рождения или нет? Да плевать мне на этот день молодежи, я не понимаю идеологии этого псевдопраздника и понимать не хочу! Далее. Последний звонок. Если родители не могут уследить за своей школотой, то мы тут причем? Возвращаемся в 1986 год, но только в извращенной форме. Дожили.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   01.07.2013 / 15:54   #    Ответить   
Господа, а вы поищите, ради интереса, работу Мирослава Немирова "О Тюмени и ее тюменщиках". Там много интересного на эту тему и не только.
добро
0
добро   01.07.2013 / 15:59   #    Ответить   
как бы там ни было запрет вроде работает, и алкоты в городе было значительно меньше по сравнению с предыдущими годами


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  10
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  5
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  10
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  8