Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
10
декабря
27.06.2013 / 17:14

В День молодежи тюменцам не продадут алкоголь

В День молодежи тюменцам не продадут алкоголь

Молодежи, а с ней и всем горожанам, праздник придется отметить трезво: 29 июня в Тюмени будет запрещена продажа алкоголя.

Как пояснили в городском департаменте потребительского рынка, продажа алкоголя, в том числе и пива, 29 числа будет запрещена круглые сутки.

Напомним, что дни, когда в городе ограничивается продажа алкоголя, зафиксированы в постановлении «О массовых мероприятиях в городе Тюмени» от 2007 года. Согласно нему, трезвые дни - Праздник весны и труда, День Победы, День защиты детей, День молодежи, День города, День знаний, День народного единства. Постановление №45 «Об изменении в 2013 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» дополнило этот список днем празднования последнего звонка. Оно же отмечает, что массовые мероприятия, в связи с которыми запрещается продавать алкоголь, в честь Дня молодежи пройдут 29 июня, а в честь Дня города — 27 июля.

Как показали последние рейды, в праздники алкоголь действительно не продают. Зато у молодежи есть возможность купить горячительные и алкогольные прохладительные напитки накануне.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
АмоН
7
АмоН   27.06.2013 / 19:05   #    Ответить   
Магазины "Лоза" - официальный поставщик настрояние в День молодежи :)

Просмотров: 4921 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, Молодежь

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
miss_Alli
1
miss_Alli   27.06.2013 / 17:56   #    Ответить   
 закупаемся раньше 
111
3
111   27.06.2013 / 18:03   #    Ответить   
поддержка ларьков тюменского района в разгаре :)))
DinersClub
1
DinersClub   27.06.2013 / 18:28   #    Ответить   
как ни купят!? да ладно!!! готов поспорить, что если захочу приду домой синий. Это ж Россия... 
Bellyz
1
Bellyz   27.06.2013 / 18:30   #    Ответить   
Спасибо, что предупредили)).
SATANA2032
1
SATANA2032   27.06.2013 / 18:40   #    Ответить   
объявление видел у подъезда "спиртные напитки доставка в любое время дня или ночи " 
kukla
1
kukla   27.06.2013 / 18:57   #    Ответить   
вот не понимаю я этих запретов. ну как не поймут они, что это глупо, у меня в доме магазин Лоза, все праздники там продавали и продают алкоголь любой круглосуточно, да и не только у меня в доме. все эти ограничения - тупость полная! кто захочет выпить или тупо нажраться, того ничто не остановит.
Nikomak
0
Nikomak   27.06.2013 / 19:00   #    Ответить   
главное что бы кефир не запретили, а на алкашку фиолетово :sleep:
АмоН
7
АмоН   27.06.2013 / 19:05   #    Ответить   
Магазины "Лоза" - официальный поставщик настрояние в День молодежи :)
OCS
4
OCS   27.06.2013 / 19:18   #    Ответить   
1
Morfz
2
Morfz   27.06.2013 / 19:34   #    Ответить   
Вы не поверите, но "Лоза", это не магазин, а бар. :) Вот там и продают, в любое время.
А запрет вы зря осуждаете, думаю многих, очень многих подобные запреты останавливают от "продолжения".
Григорыч
3
Григорыч   27.06.2013 / 19:38   #    Ответить   
Очередная наитупейшая, показушная акция :down: .
kukla
0
kukla   27.06.2013 / 19:58   #    Ответить   
не, Лоза (по крайней мере в моем доме) не бар, а "кулинария - рюмочная"))))) поэтому и продают. там действительно просто аншлаг в праздники, да и в будние дни после 11-12 вечера там оооооочень активно. представляю, что там будет в субботу, в день защиты детей подруга зашла туда за бутылочкой вина, точнее пыталась зайти, потому что охранник впускал в магазин по мере выхода оттуда  нескольких затарившихся.
Sidorkin
0
Sidorkin   27.06.2013 / 21:56   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Молодежи, а с ней и всем горожанам, праздник придется отметить трезво: 29 июня в Тюмени будет запрещена продажа алкоголя.http://www.nashgorod.ru/news/news59074.html

В любои день можно купить ненапрягаясь,новости не порите чушь.
Змеищщща
1
Змеищщща   27.06.2013 / 22:03   #    Ответить   
а мне вот что интересно: по каждому празднику, поводу, событию и мероприятию на НГР в новостях будут отписывать, что не продадут алкоголь, или выборочно?
хвала разделу НОВОСТИ, я уже знаю, что алкоголь не продают 1 июня,1сентября, в день молодёжи, в новый год,, ляляля-тополяяяя...
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   27.06.2013 / 22:15   #    Ответить   
это было бы веесьма замечательно, но все закупятся просто заранее и по прежнему будет пьянки, гулянки, к утру куча мусора и чьи нибуть трупаки возможно
Очкастый
4
Очкастый   27.06.2013 / 23:10   #    Ответить   
В общем разнарядка понятна. В будни можно бухать до беспредела. А в праздник -ни-ни.
К сожалению в нашей стране очень талантливые спецы по промыванию мозгов. Вроде с виду белые и пушистые: " в праздник - трезвым", а на самом деле классическая алкогольная пропаганда. Кто с бутылкой тот герой, а кто с кефиром - тот лох.
Был тут давеча в одном небольшом европейском городке на Дне города. Винцо разливали бесплатно местные виноделы прямо из бочек. Правда в маленькие стаканчики. Народ был весен но не пьян. Интересно может надо наоборот. В будни зажимать а праздники давать выпить???
Змеищщща
1
Змеищщща   27.06.2013 / 23:13   #    Ответить   
Очкарик пишет:Сообщение Интересно может надо наоборот. В будни зажимать а праздники давать выпить???

ну это , как минимум, логично было бы :D
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   27.06.2013 / 23:15   #    Ответить   
Очкарик, просто у нас пить не умеют вот и все, немцы ведь тоже до летающий свиней не напиваются же и действительно веселый народ
yak9
3
yak9   27.06.2013 / 23:27   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение Очкарик, просто у нас пить не умеют вот и все, немцы ведь тоже до летающий свиней не напиваются же и действительно веселый народ

Мммм, видел кучу упитых в полный хлам немцев в разных городах Германии. Возможно, эта была не та Германия и не те немцы :D
Крепко бухают много где, истерии по этому поводу нет, т.к. прямой запрет на продажу - самое глупое, что можно придумать. Сухие законы уже проходили.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   28.06.2013 / 01:04   #    Ответить   
yak9, ага сами запрещают, а рекламировать рекламируют, у нас все делается под видом устранения проблем, вот сейчас за интернет взялись, одна авария, закроем всю магистраль :)) :facepalm:
Очкастый
3
Очкастый   28.06.2013 / 07:38   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение Очкарик, просто у нас пить
не умеют вот и все, немцы ведь тоже до летающий свиней не
напиваются же и действительно веселый народ

Такое ощущение что русские какие-то ущербные люди. А может все гораздо проще: алкоголь валит всех одинаково, хоть Россию, хоть Германию. Просто там борются с алкоголем, а у нас с народом. И основной прием у них борьбы с алкоголем - это праздник. Обратите внимание у нас день БЕЗ ПИВА, а у них ДЕНЬ ПИВА. Именно поэтому у нас тренируются 364 дня в году, а у них ОДИН. Ну разумеется там еще несколько приятных мелочей. И разумеется не один год.
Тут ведь такое дело, хочешь уничтожить доброе начало - начни его праздновать. Празднуем почти сто лет день защитника отечества - и что? В результате нет ни Отечества ни Защитников.
111
0
111   28.06.2013 / 09:04   #    Ответить   
Очкарик, тут не в русских дело, а в гениальности градоначальников именно Тюмени. В других городах, да даже в Тюменском районе о такой фигне и не слышали.
a3x
0
a3x   28.06.2013 / 09:18   #    Ответить   
русский значит трезвый
Негодяищще
0
Негодяищще   28.06.2013 / 09:59   #    Ответить   
Сам не пью, поэтому мне все запреты фиолетовы

Магазинам же зщапреты тоже фиолетовы:
1. Возможно их не проверяют
2. Возможно для них штраф на фоне прибыли-мелочевка
3. Возможно проверяющий прикормлен

ЗЫ- вчера родственники захотели пива (рыбка наконец то созрела, провялилась), пошел в магазин, а там объявление:
"Такого то числа продажа алкоголя в соответствии с Постановлением ттттт запрещена.
Просим вас позаботиться о приобретении алкоголя заранее"
:)
нелена
0
нелена   28.06.2013 / 10:16   #    Ответить   
Вот лично меня никак этот закон не касается, но вот что интересно, а проводились статистические данные по результатам этого закона? Молодежь стала меньше попадаться на глаза полиции пьяной? Уменьшилось количество пьяных драк или дтп? Какой результат этого закона?  Я почему то думаю, что нулевой 
Antibayker
0
Antibayker   28.06.2013 / 10:22   #    Ответить   
Собрались одни трезвенники - никто не пьет )
Все равно как нажирались, так и буду нажираться. В любой день.
А потом резать друг друга, избивать, насиловать, разбиваться на машинах и двухколесных гомновозках )
После праздников тут всегда много сообщений о последствиях пьянок.
SMA292
0
SMA292   28.06.2013 / 10:25   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение немцы ведь тоже до летающий свиней не напиваются же

Дооооо... :))) Давно ли вы видели коренных немцев, тех, которые родились и большую часть жизни прожили в Германии? :)))
karalka
0
karalka   28.06.2013 / 10:30   #    Ответить   
Делал не один раз так. Звонишь в кафе где есть доставка еды на дом и заказываешь доставку водки - привозят только так. Так что запрет не совсем запрет
Dr.Death
2
Dr.Death   28.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
А че запрет работает в полный рост, я вот не думал пива покупать, а вдруг завтра захочу, придется идти седня покупать :facepalm: :)))
комполен
1
комполен   28.06.2013 / 11:21   #    Ответить   
да неее, все это лобби алкоторговцев    вот вроде и надо сильно, но на всякий случай надо затариться побольше, ну там вдруг гости придут или еще чего, не удивлюсь если процент продаж в за день перед запретами выше чем в обычные праздники. а так бессмысленно все это кто хочет нажраться тот  нажрется, а вот кто захочет вечером культурно бутылочку вина выпить, тот будет расстроен, (если конечно не затарился заранее да побольше)
Elen Rocher
0
Elen Rocher   28.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Это намек, чтобы с вечера покупали?))))))
lod
1
lod   28.06.2013 / 13:31   #    Ответить   
Dr.Death пишет:А че запрет работает в полный рост, я вот не думал пива покупать, а вдруг завтра захочу, придется идти седня покупать
Спасибо, Кэп! Это не подколка Подмигиваю  Просто два года назад, когда начался этот прессинг с ограничением продажи, директора вино-водочных отделов ответили четко: на прибыли это не отразится, а даже на оборот - прибыль возрастет, потому что заранее и впрок всегда берут больше!
Kafka
0
Kafka   29.06.2013 / 09:30   #    Ответить   
у нас так на районе все ларьки, принадлежащие гражданам кавказкой национальности спокойно торгуют. А в одном предприимчивом магазинчике в день защиты детей разливное пиво продавали и клали в черные пакеты))) Прям как на западе  - пей, но из пакетика))))
Живой
0
Живой   29.06.2013 / 09:38   #    Ответить   
всегда продавали и будут продавать. Не продают засланным оленям, у которых на лбу клеймо "засланец".
Dr.Death
0
Dr.Death   29.06.2013 / 22:14   #    Ответить   
Ну хз, только что приговорил 1.5 литра пива купленного 1 час назад :facepalm: :death: Роисся вперде :best:
nashatyrnyj
1
nashatyrnyj   01.07.2013 / 15:51   #    Ответить   
А у меня 29 июня День рождения. В этот день я проклял областных чиновников за их тупость и слепое желание выслужиться сами знаете перед кем. Что за бредятина, вообще: я взрослый, самостоятельный, человек. Почему я должен у каких-то чиновников спрашивать, пить мне в собственный День рождения или нет? Да плевать мне на этот день молодежи, я не понимаю идеологии этого псевдопраздника и понимать не хочу! Далее. Последний звонок. Если родители не могут уследить за своей школотой, то мы тут причем? Возвращаемся в 1986 год, но только в извращенной форме. Дожили.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   01.07.2013 / 15:54   #    Ответить   
Господа, а вы поищите, ради интереса, работу Мирослава Немирова "О Тюмени и ее тюменщиках". Там много интересного на эту тему и не только.
добро
0
добро   01.07.2013 / 15:59   #    Ответить   
как бы там ни было запрет вроде работает, и алкоты в городе было значительно меньше по сравнению с предыдущими годами


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  97
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  12
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
09.12 / 13:04