Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2013 / 17:21
«Солевые» наркоманы опаснее, чем «героинщики»

С введением рецептурного отпуска кодеиносодержащих лекарств дезаморфиновая наркомания в Тюмени практически сошла на нет. Если раньше в притонах любители кайфа готовили и вкалывали в вены «крокодил», то теперь они балуются «солями» и другой «синтетикой». Сотрудники ФСКН предупреждают: «солевые» наркоманы опаснее даже, чем «героинщики».

Потребители «солей» представляют социальную опасность. Об этом на пресс-конференции рассказали заместитель начальника УФСКН по Тюменской области Нариман Караисаев и начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля Айнур Войтович.

«Так называемые «соли» вызывают сильные галлюцинации. Человек начинает видеть в окружающих инопланетян, чудовищ, насекомых. Он ведет себя агрессивно по отношению к другим людям», - отметил Нариман Караисаев.

Он добавил, что «солевики» даже опаснее наркоманов, употребляющих героин. «Героинщики» агрессивны, когда ищут дозу. Они могут пойти на кражу или грабеж, однако после употребления наркотика успокаиваются. «Солевые» наркоманы опасны своей жестокостью и непредсказуемостью после очередной порции «синтетики». Употребление «солей» уже не раз приводило к трагическим последствиям. Достаточно вспомнить тюменца Пчелкина, который после употребления наркотика убил человека, приняв его за инопланетянина.

Коварство синтетических наркотиков еще и в том, что многие из них не определяются тестами на наркотики. Именно этим продавцы «солей» пытаются заманить потенциальных потребителей. Однако, по словам Айнур Войтович, совсем скоро появятся новые тесты, которые распознают в биологическом материале следы любых наркотиков. Она отметила, что человека, который употребляет «соль», легко узнать и по поведению: он ведет себя неадекватно, но при этом совсем не похож на пьяного. Поскольку большая часть любителей «синтетики» - молодежь, сотрудники УФСКН по Тюменской области проводят семинары для работников ночных клубов, чтобы те могли легко отличить клиентов под «солью». Подобные мероприятия планируется проводить и с преподавателями вузов.

Напомним, что студентов тюменских вузов уже несколько лет тестируют на наркотики. Предполагается, что дело это добровольное, однако в ТюмГУ произошел скандал из-за того, что группа студентов-журналистов не захотела проходить тестирование. Молодых людей не устроили, в частности, условия, в которых происходит процедура. Студенты рассказали об очередях, грязи, общих туалетах для юношей и девушек, грубом персонале. На одном из заседаний антинаркотической комиссии губернатор Владимир Якушев дал поручение доработать и улучшить процедуру прохождения тестирования.

Источник: собственная информация
Просмотров: 38145 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Змеищщща
10
Змеищщща 27.06.2013 / 22:45 #
news пишет:Сообщение «солевые» наркоманы опаснее даже, чем «героинщики».

о дааа!!! допетрили чтоли? :)))

запретили травку - здравствуй опий...
опий - плоооохо! очень плохо! крайне вредно для организма...
есть альтернатива - героин!!! :cool2: :cool2: :cool2:
запретили героин - придумали крокодила. а он то оказывается хуже героина.
сделали всё, чоб крокодилушки не было - придумали солями по вене гонять.
запретите соли и увидите, что будет дальше :death: .... даж представить страшно.
EasyFighter
8
EasyFighter 28.06.2013 / 06:52 #

«Солевые» наркоманы опаснее, чем «героинщики»

Враньё! Все наркоманы - несчастные люди, которым надо помогать.
А цыгане - малая народность, культуру которой надо беречь.
А ещё каждый юноша, с тонкой душевной организацией, одетый в бабские тапки и жеманно гундосящий что-то с полусогнутыми коленками, это не педик, а гендерно-ненормативный человек и его надо уважать.
Ну и "президент" - это устаревшее название. Правильно - "малый император".
Всем нравится стабильность. Улыбаемся и машем.
Комментарии 26 Читать на форуме
Опилкин
1
Опилкин 27.06.2013 / 18:04 #
Не могли бы ФСКН огласить весь список наркотиков разделенный по социальной опасности?
F i l
4
F i l 27.06.2013 / 22:30 #
Надоели они по ночам в домофон звонить! так сосед отпиз..л нарика, который искал закладку срывая над новым лифтом "косяки", теперь ждет суда .
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.06.2013 / 22:43 #
ага, достали уже, спасут только камеры на каждой площадке  с фул хд разрешением, и лица эти НА, ой простите В органы сдавать
Змеищщща
10
Змеищщща 27.06.2013 / 22:45 #
news пишет:Сообщение «солевые» наркоманы опаснее даже, чем «героинщики».

о дааа!!! допетрили чтоли? :)))

запретили травку - здравствуй опий...
опий - плоооохо! очень плохо! крайне вредно для организма...
есть альтернатива - героин!!! :cool2: :cool2: :cool2:
запретили героин - придумали крокодила. а он то оказывается хуже героина.
сделали всё, чоб крокодилушки не было - придумали солями по вене гонять.
запретите соли и увидите, что будет дальше :death: .... даж представить страшно.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 27.06.2013 / 22:48 #
а у нас уже 2 раз эти солевики каким то образом железную дверь в подъезд на домофоне выламывают!!! Ломают доводчик и снимают как то с петли...офигеть. Полиция как то на шум приезжала, да поздно было уже, вот они впервые про соливеков сказали ,что заначку искали

СВоими глазами во дворе вижу практически регалярно с утра часов с 9 приходит парень, бросает сверточек в кусты и ровно через час приходят люди и ищут
Змеищщща
2
Змеищщща 27.06.2013 / 22:50 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение СВоими глазами во дворе вижу практически регалярно с утра часов с 9 приходит парень, бросает сверточек в кусты и ровно через час приходят люди и ищут

так вы как увидите, что бросили, так и звоните 02. и, желательно, без озвучки ФИО и обратной связи...
а то мало ли чего, не дай Бог!
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx} 27.06.2013 / 23:07 #
Змеищщща, уже звонила и обращения писала. А что они могут сделать? ОНи мне сказали, что не будут же они сутками следить когда будет закладка. Оставили мне номер телефона, что б я информировала. ТОлку то...как клались так и кладутся
Змеищщща
2
Змеищщща 27.06.2013 / 23:10 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение А что они могут сделать? ОНи мне сказали, что не будут же они сутками следить когда будет закладка.

вот дебилы. если им хотят позвонить и сказать, что закладка уже положена, то причём тут сутками ждать? :facepalm:
хотя... наталкивает на мысль, что всё продаётся, всё покупается, взятки и коррупцию ни кто не отменял
Dragon
0
Dragon 27.06.2013 / 23:24 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение а у нас уже 2 раз эти солевики каким то образом железную дверь в подъезд на домофоне выламывают!!! Ломают доводчик и снимают как то с петли...офигеть. Полиция как то на шум приезжала, да поздно было уже, вот они впервые про соливеков сказали ,что заначку искали

СВоими глазами во дворе вижу практически регалярно с утра часов с 9 приходит парень, бросает сверточек в кусты и ровно через час приходят люди и ищут


У нас под камерами часто такое, полицейских не заинтересовало .
EasyFighter
8
EasyFighter 28.06.2013 / 06:52 #

«Солевые» наркоманы опаснее, чем «героинщики»

Враньё! Все наркоманы - несчастные люди, которым надо помогать.
А цыгане - малая народность, культуру которой надо беречь.
А ещё каждый юноша, с тонкой душевной организацией, одетый в бабские тапки и жеманно гундосящий что-то с полусогнутыми коленками, это не педик, а гендерно-ненормативный человек и его надо уважать.
Ну и "президент" - это устаревшее название. Правильно - "малый император".
Всем нравится стабильность. Улыбаемся и машем.
Ёшкин Кот
1
Ёшкин Кот 28.06.2013 / 08:25 #
когда вся эта история с солями только начиналась, в разговоре с парнями был категорически против "попробовать", убеждал, что через несколько лет народ за голову схватится и будет "солевая волна", которая выкосит людей больше, чем героин.. Не верили, говорили, что мол колоть нельзя и прочее. Получаем теперь. Вот что за олени..
miki
0
miki 28.06.2013 / 09:11 #
эту страну уже не спасти вобщем то ...думаю осталось лет 30 максимум ..потом китайцы будут решать что делать с населением оставшимся...
Fluder
0
Fluder 28.06.2013 / 09:17 #
«Солевые» наркоманы опаснее, чем «героинщики»


Какая разница, чем убивают свои мозги и разрушают своё тело...
Нарки просто уже не в состоянии себя трезво оценить, периодически в лучшем случае их откачивают в психушках и подобных заведениях, но в всерьёз государство ими не занимается... а проблема возрастает, нашу молодёжь просто через привязанность к кайфу убивают и не важно, как тут говорят, что эти "дебилы" сами виноваты, необходимо их возращать в жизнь, через реабилитацию, которая не для галочки... ставить им мозги на место, иначе мы все поплатимся.
 
 
 
 
Gottard
1
Gottard 28.06.2013 / 09:47 #
Что за бред? Крок как был так и есть, с чего бы ему исчезнуть если это самый дешевый наркотик?
Это как бэ раз. То, что винт возвращается, это да. Т.к. бронхолитические средства еще не по рецепту.
Ну, и соль гораздо дороже крока, а торчи не та категория, чтобы тратить на кайф много денег. Особенно когда до 10 кубов проходит по вене, хрен столько заработаешь. Это как бэ два.
А опасность соли не в ее свойствах, ее опасность в том, что это модный, молодежный наркотик, к тому же легко доступный. Если в свое время модный героин жестко фиксился государством, то теперь такого барьера нет и соль безпрепятственно валит со стороны Китая в Россию. Это как бэ три.
 
John Doe
0
John Doe 28.06.2013 / 10:50 #
ФСКН - сборище дебилов и вредителей, которые запрещают наркотики и в результате появляются новые более тяжелые наркотики. Наркотики-древняя традиция, он и будут всегда. А вот какие - это даже страшно предположить, спасибо вам, ФСКН!
комполен
4
комполен 28.06.2013 / 11:13 #
надо возвращать статью за употребление, остальное пустое
Fluder
1
Fluder 28.06.2013 / 11:26 #

надо возвращать статью за употребление, остальное пустое

Согласен, только наказание - это принудительное лечение в закрытых учреждений без определённого срока, освобождение только при полном излечении, при рецидивах, возращение в лечебницу...
 
 
 
K4pues
0
K4pues 28.06.2013 / 11:48 #
Fluder пишет:Сообщение Согласен, только наказание - это принудительное лечение в закрытых учреждений без определённого срока, освобождение только при полном излечении, при рецидивах, возращение в лечебницу...

А я бы на принудительные работы посылал...
Dr.Death
5
Dr.Death 28.06.2013 / 11:53 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение СВоими глазами во дворе вижу практически регалярно с утра часов с 9 приходит парень, бросает сверточек в кусты и ровно через час приходят люди и ищут
Пару раз подобрать и в мусорку выкинуть или какой хренью подменить, а там уж у кого здоровья побольше тот живой и останется в разборке кто кого кинул, глядишь поубавится популяция
Gottard
3
Gottard 28.06.2013 / 16:17 #
Dr.Death,
Мы раньше так и делали. Все прекрасно знали где торчки свою дрянь прячут, потрошили тайники и выбрасывали хранимую в них дрянь в помойку, если потребитель дряни попадался на употреблении то тут же получал по рогам, иногда с ноги :death:
Dr.Death
1
Dr.Death 03.07.2013 / 10:47 #
Дурку вызови :death:
Anonymous
0
Вишня 03.07.2013 / 12:33 #
Змеищщща пишет: запретили травку - здравствуй опий...
опий - плоооохо! очень плохо!
есть альтернатива - героин!!! :cool2: :cool2: :cool2:
запретили героин - придумали крокодила. а он то оказывается хуже героина.
сделали всё, чоб крокодилушки не было - придумали солями по вене гонять.


Змеища, т.е. лучше старой доброй травки нет ничего? :death:
Змеищщща
1
Змеищщща 03.07.2013 / 22:19 #
i0801 пишет:Сообщение Змеища, т.е. лучше старой доброй травки нет ничего?

к сожалению, так и получается :(
Опилкин
1
Опилкин 04.07.2013 / 00:26 #
******Я не могу это оставить здесь*****
Реальное удовольствие это виски с колой, клевый стейк из свинины на углях, забористые шишки самосада и в quake live поиграть, ну это я имею в виду внешние бытовые радости, типа кофе с утра в душе и сигаретки винстон.
FullChaos
1
FullChaos 28.02.2016 / 21:13 #
miki пишет:Сообщение эту страну уже не спасти вобщем то ...думаю осталось лет 30 максимум ..потом китайцы будут решать что делать с населением оставшимся...

я так не думаю. посмотрите сколько молодежи на горнолыжках, сколько на велосипедах летом, сколько молодых семей с колясками, сколько умных талантливых детей
а наркомания, как и алкоголизм с поножовщиной, это лишь часть естественного отбора, только генофонд народа крепнет.
другое дело, что эти недоличности весьма опасны для окружающих.
avelim
0
avelim 29.02.2016 / 20:13 #
героинщики могут и запороть за 10 руб. а эти разве что себе в большей степени вредят.