Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем  7
15.02 / 16:13
    
25
февраля
27.06.2013 / 17:40

Андрей Зобнинский: каким будет День молодежи в Тюмени

Андрей Зобнинский: каким будет День молодежи в Тюмени

Начальник отдела молодежной политики Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени рассказал NashGorod.ru о плане мероприятий и на кого они рассчитаны, чем будут удивлять в этом году горожан и почему будут закрыты алкогольные магазины Тюмени.

Андрей Анатольевич, расскажите, как в этом году будут проходить торжества ко Дню молодежи?

- В этом году исполняется 20 лет  молодежной политике, поэтому  мы, конечно, приложили все усилия, чтобы этот День молодежи запомнился тюменцам чем-то особенным!  В итоге - более 75 площадок будут работать 29 июня по всему городу. Цветной бульвар, традиционно, разместит на своей территории основные мероприятия. Здесь в 14:00  стартует очень зрелищный  и красивый фестиваль  команд-черлидеров «Черемуха», затем начнутся соревнования по стритболу, богатырские игры -  аналог теле-шоу «Стронг-мен», турнир по гиревому спорту, концертная программа. Одним словом, есть, на что посмотреть и в чем поучаствовать!  А вот в 21:00 на набережной реки Тура состоится файер-шоу «Стрит Арт  Файер Фестивал». И в 22:00 -  для самых стойких - начнет свою работу автокинотеатр на парковке у ТЦ «Орион».

На какой возраст рассчитаны мероприятия?

- Для всех, кто считает  себя молодым человеком, не по паспорту, а в душе. И не только. Ведь мы проводим этот праздник и приглашаем не только «молодежь», но и всех желающих, потому что запланирована очень насыщенная и яркая программа. «День молодежи» - это просто название, а вот наш праздник - для всех! Для всех, кто хочет поучаствовать в жизни своего города!

Что необыкновенного будет в программе мероприятий?

- Вообще, 2013 год – это Год экологической культуры в России, поэтому мы не могли обойти эту дату - и на Цветном бульваре, под эгидой Года экокультуры большим блоком станет работа площадки экологической культуры, которую представят молодежные экологические организации города. Каждый желающий сможет приобщиться к этому движению и внеси свой вклад в сохранение нашей планеты.

Будет ли  ограничена торговля спиртным  в этот день?

Конечно.  29 июня 2013 года продажа спиртных напитков в городе будет запрещена. Это уже становится хорошей, на мой взгляд, традицией, что во время массовых праздников запрещена продажа алкоголя. Надо уметь радоваться жизни без дополнительных «стимуляторов».

Какие виды субкультур проведут в этот день свои мероприятия?

- В этом году у нас выступают черлидеры. Это очень красивое направление, зрелищное и развивающееся, поэтому нужно дать ребятам «площадку для разбега».

Как будут  добираться до дома молодые люди после участия в мероприятиях  поздно вечером?

- Мероприятия на Цветном бульваре завершатся в 20.00, на набережной в 22.00 - в это время в Тюмени еще работает общественный транспорт.  Что касается автокинотеатра, то  здесь само собой подразумевается наличие автомобиля или транспортного средства. 

Какое количество средств будет потрачено на  этот праздник и кто будет  компанией – организатором,  управляющей программами?

- Когда разговор касается цифр, то это убивает  всякий интерес. Давайте эти  «приземленные»  моменты останутся за кулисами, чтобы не портить атмосферу предстоящего праздника.  А компания, которая будет управлять праздником, а точнее отвечает за его организацию, реализацию и безопасность  - Департамент по спорту и молодежной политике.

Будут ли охранять площадки сотрудники внутренних дел?

- Обязательно. Этот вопрос всегда решается в первую очередь,  чтобы избежать, так называемых, «форс-мажорных» ситуаций.

На какое количество горожан рассчитаны ваши мероприятия?

- Наши мероприятия  запланированы для всех жителей  города Тюмени, но мы  рассчитываем, что как минимум  10 000 тюменцев и гостей города  примут участие в нашей праздничной программе, в качестве участников и зрителей.  Ждем всех желающих 29 июня.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
9
Вова Антишутер   27.06.2013 / 20:05   #    Ответить   
Кажется, в году 1996-м или 1997-м, Арт-палас ещё не только не был снесён, но и носил гордое название "Юбилейный", а на месте, где щас стоит драмтеатр, была большая сцена на День молодёжи и огромная поляна, забитая толпой в тысяч 30-40 горожан.
.
Над толпой тогда гордо реял огромный, метров 25 длиной, презерватив, а со сцены Вика Цыганова пела "Русская водка, что ты натворила" и прочие свои кабацкие хиты.
Горы пивных и водочных бутылок не давали пройти ногам без характерного звона, в траве у дороги совсем юные, лет по 14-15, тела извивались в глубоком засосе с ёрзаньем рук в джинсах партнёра, не взирая на поток проходящих мимо пьяных и полупьяных людей....
.
Всвязи с чем у меня вопрос.
Те времена ушли безвозратно.
Но воспитание, привитое в те годы в пост-советскую молодёжь, не исчезло бесследно.
И теперь те, кто 12-15-летними научился пить, курить и пользоваться презервативами, сами учат подрастающее поколение.
Теперь подобные мероприятия проходят чинно-благородно.
Чья же это заслуга? Единой России или нашего родного Департамента по спорту и молодёжной политике администрации г. Тюмени?

Спасибо.
 
 
 
 

Просмотров: 6104 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, День молодежи

 
 Комментарии  16  
Вова Антишутер
9
Вова Антишутер   27.06.2013 / 20:05   #    Ответить   
Кажется, в году 1996-м или 1997-м, Арт-палас ещё не только не был снесён, но и носил гордое название "Юбилейный", а на месте, где щас стоит драмтеатр, была большая сцена на День молодёжи и огромная поляна, забитая толпой в тысяч 30-40 горожан.
.
Над толпой тогда гордо реял огромный, метров 25 длиной, презерватив, а со сцены Вика Цыганова пела "Русская водка, что ты натворила" и прочие свои кабацкие хиты.
Горы пивных и водочных бутылок не давали пройти ногам без характерного звона, в траве у дороги совсем юные, лет по 14-15, тела извивались в глубоком засосе с ёрзаньем рук в джинсах партнёра, не взирая на поток проходящих мимо пьяных и полупьяных людей....
.
Всвязи с чем у меня вопрос.
Те времена ушли безвозратно.
Но воспитание, привитое в те годы в пост-советскую молодёжь, не исчезло бесследно.
И теперь те, кто 12-15-летними научился пить, курить и пользоваться презервативами, сами учат подрастающее поколение.
Теперь подобные мероприятия проходят чинно-благородно.
Чья же это заслуга? Единой России или нашего родного Департамента по спорту и молодёжной политике администрации г. Тюмени?

Спасибо.
 
 
 
 
111
0
111   27.06.2013 / 20:08   #    Ответить   
Вова Антишутер, красавчик :D
Марья-Вечно-Молодая
4
Марья-Вечно-Молодая   27.06.2013 / 23:45   #    Ответить   
По тому, как рассказал Зобнинский, должно быть реально хорошо. Но у меня, видимо, закоренелое представления о таких праздниках - как прямо с 1996-1997 годов))))) И я рада за тех, кто будет рваться в "гущу событий"! Но сама предпочту куда-нибудь за город и в тишину.
EasyFighter
0
EasyFighter   28.06.2013 / 06:46   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Теперь подобные мероприятия проходят чинно-благородно.
Особенно - дни байкерской "культуры". Голые русские девки на потеху гастарбайтерам и пьяным фрикам на мопедах - стойкий тренд в среде организаторов досуга молодёжи. 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   28.06.2013 / 06:58   #    Ответить   
отдых н-н-н-н-нада?!
 
Alpa
3
Alpa   28.06.2013 / 08:10   #    Ответить   
к сожалению, данная программа не вызвала ни малейшего интереса. Тоже рванем на природу.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   28.06.2013 / 08:42   #    Ответить   
Как только слышу про культ массовую работу, понимаю, пора на природу, подальше от суеты и шума.
 
Владимирович
2
Владимирович   28.06.2013 / 08:46   #    Ответить   
"В этом году исполняется 20 лет молодежной политике"
Молодежной политики в РФ как не существовало, так и не существует :down:
Пока у руля "функционеры", а молодежь воспринимается как "инструмент". Сначала воспитываем "рабов", потом вручаем пиво и наркотики..далее "тянем" молодого человека в фин. кабалу - "ипотеку" щедро смазывая псевдо соц. программами "молодые семьи/специалисты" и получаем отличный продукт - забитая, недалекая, погрязшая в долгах и проблемах голосующая единица(вернее допускающая своим бездействием приход и удержание власти).

Мне вот интересно, почему сразу не издать Постановление "на праздновании Дня молодежи, последней чувствовать себя счастливо во всем участвовать" контроль возложить на спецов Департамента и обязательно последующие отчеты с мест :death: :))
Джам
4
Джам   28.06.2013 / 09:10   #    Ответить   
Лагерь наша большая семья. Мы бодры. Веселы.... :facepalm:
VeronikaValova
0
VeronikaValova   28.06.2013 / 10:27   #    Ответить   
А я "Черемуху" хочу посмотреть! Мне очень нравится, как девчонки прыгают ввысь и танцуют синхронно. Это же очень сложно! Я бы не смогла. 
mik8634
4
mik8634   28.06.2013 / 10:42   #    Ответить   
День молодежи в Тюмени. Деревенские в город, городские в деревню
EasyFighter
1
EasyFighter   28.06.2013 / 16:48   #    Ответить   
VeronikaValova пишет:А я "Черемуху" хочу посмотреть! Мне очень нравится, как девчонки прыгают ввысь и танцуют синхронно. Это же очень сложно! Я бы не смогла. 
 Так и пойдёт в стране всё "более лучше" - и Вы скоро сможете ПОНЮХАТЬ "Черёмуху" P.S.: Сюсюкающих тролей понасадили на сайт - спасу нет. Сладко-липким сиропчиком "позитива" так и брызжут
Tomochka
0
Tomochka   28.06.2013 / 17:00   #    Ответить   
на верхнем опять быдло сборы будут один раз на день молодежи туда скаталась на руки вверх...больше нет желания,синь,пьянь,разборки ,срач...фу
ameli_naumova
1
ameli_naumova   30.06.2013 / 18:40   #    Ответить   
Джане - из группы поддержки ПВЖ - вчера на Дне молодежи на тюменском арбате выступал ваш Баранчук - Единая Россия нес патриотическую охинею, разве это не использование своего положения в бюджетопроплаченных мероприятиях??? ПЖВ
maxxiimka
0
maxxiimka   02.07.2013 / 15:33   #    Ответить   
А что он уже прошел?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.07.2013 / 17:13   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Джане - из группы поддержки ПВЖ - вчера на Дне молодежи на тюменском арбате выступал ваш Баранчук - Единая Россия нес патриотическую охинею, разве это не использование своего положения в бюджетопроплаченных мероприятиях??? ПЖВ
Можно было бы, поставил бы два плюса. :) Только, для "чистоты эксперимента" - АХИнея :)


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем
Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем  7
15.02 / 16:13
Она оставила учебу в ВУЗе, последовав за мечтой о небе и полетах. Сегодня она не жалеет о своем решении — ее рабочим местом стала кабина вертолета Ми-8. О своей «дороге в облака» корреспонденту NashGorod.ru рассказала второй пилот АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Асия Кагина.
Андрей Степанов: Конец года был очень тяжелым в эмоциональном плане
Андрей Степанов: Конец года был очень тяжелым в эмоциональном плане
10.02 / 11:11
В прошлом году в адрес Уполномоченного по правам ребенка Андрея Эдуардовича Степанова поступило 769 обращений.
Неля Рахимова: «Устойчивое развитие» - не просто слова
Неля Рахимова: «Устойчивое развитие» — не просто слова  1
03.02 / 16:58
Генеральная ассамблея ООН в 2015 году утвердила 17 целей устойчивого развития до 2030. О важности этих целей, корреспонденту NashGorod.ru рассказала специалист в области устойчивого развития Неля Рахимова.
Команда КВН «Наполеон Динамит»: Хотим взять от сезона Высшей лиги по максимуму
Команда КВН «Наполеон Динамит»: Хотим взять от сезона Высшей лиги по максимуму
30.01 / 10:12
Команда «Наполеон Динамит» в этом году представит Тюменскую область в Высшей лиге КВН. Раньше квнщики играли за Челябинск, но в составе сборной есть наши земляки — Евгений Хохлов и Артем Смирнов. Корреспондент NashGorod.ru встретился с тюменской половиной команды сразу после сочинского фестиваля, чтобы узнать о причинах смены квновской прописки и планах на сезон «вышки».
Следователь Маргарита Полянских: Каждое преступление в сфере медицины - индивидуально
Следователь Маргарита Полянских: Каждое преступление в сфере медицины — индивидуально  10
20.01 / 15:39
Громкие скандалы, в которые оказываются втянуты врачи и медицинские учреждения, время от времени сотрясают Тюмень, вызывая широчайший общественный резонанс. Следователь Маргарита Полянских — человек, чья задача установить истину, когда заходит речь о врачебной ошибке или халатности медиков. Корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru Маргарита Анатольевна рассказала об особенностях своей работы.
Андрей Добрынин: Уделите детям время!
Андрей Добрынин: Уделите детям время!  16
04.01 / 15:00
Тюменский регион оказался вовлечен в события, связанные с деятельностью интернет-сообщества «Дети-404». Зачем общественники обратились в областную прокуратуру, губернатору Тюменской области и уполномоченному по правам ребенка, интернет-порталу Nashgorod.ru рассказал руководитель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин.
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень  26
20.12.2016 / 15:04
В начале декабря портал NashGorod.ru опубликовал новость о скандале на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске. Его работники сообщили о нарушениях трудовых прав и невыплате зарплаты. Вместе с тем, тюменское региональное отделение ДОСААФ, призвало не сгущать краски и не преувеличивать проблему.
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты  13
15.12.2016 / 10:47
Вопрос теплоснабжения, пожалуй, в каждом регионе зимой актуален. Тюменская область — не исключение. В мороз статистика порывов регулярно растет, и каждый день в городе количество отключений составляет по несколько десятков объектов. Какова причина частых порывов на тепломагистралях, и как решить эту проблему, корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru узнал у эксперта НП «Российское теплоснабжение» Романа Разоренова.
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11.2016 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10.2016 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.

Все новости из рубрики «Интервью нашего города»