Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22750
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19185
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2013 / 17:40
Андрей Зобнинский: каким будет День молодежи в Тюмени

Начальник отдела молодежной политики Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени рассказал NashGorod.ru о плане мероприятий и на кого они рассчитаны, чем будут удивлять в этом году горожан и почему будут закрыты алкогольные магазины Тюмени.

Андрей Анатольевич, расскажите, как в этом году будут проходить торжества ко Дню молодежи?

- В этом году исполняется 20 лет  молодежной политике, поэтому  мы, конечно, приложили все усилия, чтобы этот День молодежи запомнился тюменцам чем-то особенным!  В итоге - более 75 площадок будут работать 29 июня по всему городу. Цветной бульвар, традиционно, разместит на своей территории основные мероприятия. Здесь в 14:00  стартует очень зрелищный  и красивый фестиваль  команд-черлидеров «Черемуха», затем начнутся соревнования по стритболу, богатырские игры -  аналог теле-шоу «Стронг-мен», турнир по гиревому спорту, концертная программа. Одним словом, есть, на что посмотреть и в чем поучаствовать!  А вот в 21:00 на набережной реки Тура состоится файер-шоу «Стрит Арт  Файер Фестивал». И в 22:00 -  для самых стойких - начнет свою работу автокинотеатр на парковке у ТЦ «Орион».

На какой возраст рассчитаны мероприятия?

- Для всех, кто считает  себя молодым человеком, не по паспорту, а в душе. И не только. Ведь мы проводим этот праздник и приглашаем не только «молодежь», но и всех желающих, потому что запланирована очень насыщенная и яркая программа. «День молодежи» - это просто название, а вот наш праздник - для всех! Для всех, кто хочет поучаствовать в жизни своего города!

Что необыкновенного будет в программе мероприятий?

- Вообще, 2013 год – это Год экологической культуры в России, поэтому мы не могли обойти эту дату - и на Цветном бульваре, под эгидой Года экокультуры большим блоком станет работа площадки экологической культуры, которую представят молодежные экологические организации города. Каждый желающий сможет приобщиться к этому движению и внеси свой вклад в сохранение нашей планеты.

Будет ли  ограничена торговля спиртным  в этот день?

Конечно.  29 июня 2013 года продажа спиртных напитков в городе будет запрещена. Это уже становится хорошей, на мой взгляд, традицией, что во время массовых праздников запрещена продажа алкоголя. Надо уметь радоваться жизни без дополнительных «стимуляторов».

Какие виды субкультур проведут в этот день свои мероприятия?

- В этом году у нас выступают черлидеры. Это очень красивое направление, зрелищное и развивающееся, поэтому нужно дать ребятам «площадку для разбега».

Как будут  добираться до дома молодые люди после участия в мероприятиях  поздно вечером?

- Мероприятия на Цветном бульваре завершатся в 20.00, на набережной в 22.00 - в это время в Тюмени еще работает общественный транспорт.  Что касается автокинотеатра, то  здесь само собой подразумевается наличие автомобиля или транспортного средства. 

Какое количество средств будет потрачено на  этот праздник и кто будет  компанией – организатором,  управляющей программами?

- Когда разговор касается цифр, то это убивает  всякий интерес. Давайте эти  «приземленные»  моменты останутся за кулисами, чтобы не портить атмосферу предстоящего праздника.  А компания, которая будет управлять праздником, а точнее отвечает за его организацию, реализацию и безопасность  - Департамент по спорту и молодежной политике.

Будут ли охранять площадки сотрудники внутренних дел?

- Обязательно. Этот вопрос всегда решается в первую очередь,  чтобы избежать, так называемых, «форс-мажорных» ситуаций.

На какое количество горожан рассчитаны ваши мероприятия?

- Наши мероприятия  запланированы для всех жителей  города Тюмени, но мы  рассчитываем, что как минимум  10 000 тюменцев и гостей города  примут участие в нашей праздничной программе, в качестве участников и зрителей.  Ждем всех желающих 29 июня.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6224 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, День молодежи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Вова Антишутер
9
Вова Антишутер 27.06.2013 / 20:05 #
Кажется, в году 1996-м или 1997-м, Арт-палас ещё не только не был снесён, но и носил гордое название "Юбилейный", а на месте, где щас стоит драмтеатр, была большая сцена на День молодёжи и огромная поляна, забитая толпой в тысяч 30-40 горожан.
.
Над толпой тогда гордо реял огромный, метров 25 длиной, презерватив, а со сцены Вика Цыганова пела "Русская водка, что ты натворила" и прочие свои кабацкие хиты.
Горы пивных и водочных бутылок не давали пройти ногам без характерного звона, в траве у дороги совсем юные, лет по 14-15, тела извивались в глубоком засосе с ёрзаньем рук в джинсах партнёра, не взирая на поток проходящих мимо пьяных и полупьяных людей....
.
Всвязи с чем у меня вопрос.
Те времена ушли безвозратно.
Но воспитание, привитое в те годы в пост-советскую молодёжь, не исчезло бесследно.
И теперь те, кто 12-15-летними научился пить, курить и пользоваться презервативами, сами учат подрастающее поколение.
Теперь подобные мероприятия проходят чинно-благородно.
Чья же это заслуга? Единой России или нашего родного Департамента по спорту и молодёжной политике администрации г. Тюмени?

Спасибо.
 
 
 
 
Комментарии 16 Читать на форуме
Вова Антишутер
9
Вова Антишутер 27.06.2013 / 20:05 #
Кажется, в году 1996-м или 1997-м, Арт-палас ещё не только не был снесён, но и носил гордое название "Юбилейный", а на месте, где щас стоит драмтеатр, была большая сцена на День молодёжи и огромная поляна, забитая толпой в тысяч 30-40 горожан.
.
Над толпой тогда гордо реял огромный, метров 25 длиной, презерватив, а со сцены Вика Цыганова пела "Русская водка, что ты натворила" и прочие свои кабацкие хиты.
Горы пивных и водочных бутылок не давали пройти ногам без характерного звона, в траве у дороги совсем юные, лет по 14-15, тела извивались в глубоком засосе с ёрзаньем рук в джинсах партнёра, не взирая на поток проходящих мимо пьяных и полупьяных людей....
.
Всвязи с чем у меня вопрос.
Те времена ушли безвозратно.
Но воспитание, привитое в те годы в пост-советскую молодёжь, не исчезло бесследно.
И теперь те, кто 12-15-летними научился пить, курить и пользоваться презервативами, сами учат подрастающее поколение.
Теперь подобные мероприятия проходят чинно-благородно.
Чья же это заслуга? Единой России или нашего родного Департамента по спорту и молодёжной политике администрации г. Тюмени?

Спасибо.
 
 
 
 
111
0
111 27.06.2013 / 20:08 #
Вова Антишутер, красавчик :D
Марья-Вечно-Молодая
По тому, как рассказал Зобнинский, должно быть реально хорошо. Но у меня, видимо, закоренелое представления о таких праздниках - как прямо с 1996-1997 годов))))) И я рада за тех, кто будет рваться в "гущу событий"! Но сама предпочту куда-нибудь за город и в тишину.
EasyFighter
0
EasyFighter 28.06.2013 / 06:46 #
Вова Антишутер пишет:Теперь подобные мероприятия проходят чинно-благородно.
Особенно - дни байкерской "культуры". Голые русские девки на потеху гастарбайтерам и пьяным фрикам на мопедах - стойкий тренд в среде организаторов досуга молодёжи. 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 28.06.2013 / 06:58 #
отдых н-н-н-н-нада?!
 
Alpa
3
Alpa 28.06.2013 / 08:10 #
к сожалению, данная программа не вызвала ни малейшего интереса. Тоже рванем на природу.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih 28.06.2013 / 08:42 #
Как только слышу про культ массовую работу, понимаю, пора на природу, подальше от суеты и шума.
 
Владимирович
2
Владимирович 28.06.2013 / 08:46 #
"В этом году исполняется 20 лет молодежной политике"
Молодежной политики в РФ как не существовало, так и не существует :down:
Пока у руля "функционеры", а молодежь воспринимается как "инструмент". Сначала воспитываем "рабов", потом вручаем пиво и наркотики..далее "тянем" молодого человека в фин. кабалу - "ипотеку" щедро смазывая псевдо соц. программами "молодые семьи/специалисты" и получаем отличный продукт - забитая, недалекая, погрязшая в долгах и проблемах голосующая единица(вернее допускающая своим бездействием приход и удержание власти).

Мне вот интересно, почему сразу не издать Постановление "на праздновании Дня молодежи, последней чувствовать себя счастливо во всем участвовать" контроль возложить на спецов Департамента и обязательно последующие отчеты с мест :death: :))
Джам
4
Джам 28.06.2013 / 09:10 #
Лагерь наша большая семья. Мы бодры. Веселы.... :facepalm:
VeronikaValova
0
VeronikaValova 28.06.2013 / 10:27 #
А я "Черемуху" хочу посмотреть! Мне очень нравится, как девчонки прыгают ввысь и танцуют синхронно. Это же очень сложно! Я бы не смогла. 
mik8634
4
mik8634 28.06.2013 / 10:42 #
День молодежи в Тюмени. Деревенские в город, городские в деревню
EasyFighter
2
EasyFighter 28.06.2013 / 16:48 #
VeronikaValova пишет:А я "Черемуху" хочу посмотреть! Мне очень нравится, как девчонки прыгают ввысь и танцуют синхронно. Это же очень сложно! Я бы не смогла. 
 Так и пойдёт в стране всё "более лучше" - и Вы скоро сможете ПОНЮХАТЬ "Черёмуху" P.S.: Сюсюкающих тролей понасадили на сайт - спасу нет. Сладко-липким сиропчиком "позитива" так и брызжут
Tomochka
0
Tomochka 28.06.2013 / 17:00 #
на верхнем опять быдло сборы будут один раз на день молодежи туда скаталась на руки вверх...больше нет желания,синь,пьянь,разборки ,срач...фу
ameli_naumova
2
ameli_naumova 30.06.2013 / 18:40 #
Джане - из группы поддержки ПВЖ - вчера на Дне молодежи на тюменском арбате выступал ваш Баранчук - Единая Россия нес патриотическую охинею, разве это не использование своего положения в бюджетопроплаченных мероприятиях??? ПЖВ
maxxiimka
0
maxxiimka 02.07.2013 / 15:33 #
А что он уже прошел?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 02.07.2013 / 17:13 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Джане - из группы поддержки ПВЖ - вчера на Дне молодежи на тюменском арбате выступал ваш Баранчук - Единая Россия нес патриотическую охинею, разве это не использование своего положения в бюджетопроплаченных мероприятиях??? ПЖВ
Можно было бы, поставил бы два плюса. :) Только, для "чистоты эксперимента" - АХИнея :)