Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2013 / 16:23
Уже осенью в Тюмени выберут нового главу администрации города

Через неделю, 9 июля, будет объявлено о проведении конкурса по избранию сити-менеджера столицы Западной Сибири.

Решение думы о проведении конкурса будет опубликовано в газете «Тюменский Курьер» 9 июля, тем самым компании будет дан старт.  Выборы не прямые - жители города не смогут принять в них участие, избирать будет новый, 6-ой созыв Тюменской городской думы этой осенью. 

Как сообщили в комитете по связям с общественностью Тюменской городской думы, в настоящее время думой принято решение о создании комиссии по избранию главы. В ее составе 24 человек: 8 представителей из Тюменской областной Думы и 16 депутатов Тюменской городской Думы. Список членов комиссии не предоставлен. Известно, что комиссию возглавляет секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. Рабочую группу комиссии доверили депутату городской думы Юрию Баранчуку, тоже члену партии "Единая Россия".

По условиям конкурса, в нем могут участвовать граждане, чьи кандидатуры были выдвинуты общественными объединениями, собраниями граждан, а также путем самовыдвижения. Кандидат представляет в конкурсную комиссию документы, подтверждающие выполнение условий конкурса. Среди них: личное заявление; документ о выдвижении его кандидатом на должность Главы администрации Тюмени (за исключением случаев самовыдвижения, когда факт самовыдвижения указывается кандидатом в личном заявлении); копии паспорта, документа об образовании, о постановке на воинский учет, на учет в налоговом органе и др., а также характеристика с последнего места работы, автобиография, анкета, сведения о доходах и имуществе, заключение медицинского учреждения и ряд других документов.

Кандидат на должность главы администрации должен иметь гражданство Российской Федерации или гражданство иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления. Согласно последним разъяснениям Избирательной комиссии Тюменской области, такие договоры подписаны президентом России с руководством двух республик  Средней Азии: с Киргизской Республикой и Туркменистаном.

После объявления конкурса на замещение должности главы администрации последует период выдвижения кандидатов. Известно, что своих представителей собираются выдвигать региональные отделения партий "Единая Россия", КПРФ и «Справедливая Россия».

Выбирать нового главу Администрации будет уже новый – шестой созыв Тюменской городской Думы, выборы которой состоятся 8 сентября этого года.

Напомним, нынешний глава Администрации Тюмени - Александр Моор, член политсовета Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия». Был назначен на должность главы 25 февраля 2011 года. Депутаты Тюменской городской Думы единогласно проголосовали на заседании думы за его назначение. В городскую администрацию он ушел с поста заместителя губернатора Тюменской области. Моор женат и воспитывает 3 детей. 

Источник: собственная информация
Просмотров: 3641 | Версия для печати
Читайте новости по темам: глава администрации Тюмени, Выборы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
EasyFighter
3
EasyFighter 28.06.2013 / 16:50 #
Уже осенью в Тюмени выберут нового главу администрации города
Не, не так. Правильно вот как:
Уже осенью в Тюмени выберут СТАРОГО главу администрации города
EasyFighter
3
EasyFighter 28.06.2013 / 16:51 #
P.S.: Могу поспорить, что "альтернативными" кандидатами снова будут два гоблина из администрации 
Zdob
1
Zdob 28.06.2013 / 16:57 #
А на КПД уже выбрали что ли? ;)
psb
0
psb 28.06.2013 / 16:57 #
Хоть бы Моора!!!!
Негодяищще
1
Негодяищще 28.06.2013 / 17:07 #
Zdob пишет:Сообщение А на КПД уже выбрали что ли? ;)
:))) Типа: "уже осенью за городом назначат нового старого или нового ничуть не лучшего смотрящего" :death:
или гражданство иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления. Согласно последним разъяснениям Избирательной комиссии Тюменской области, такие договоры подписаны президентом России с руководством двух республик Средней Азии: с Киргизской Республикой и Туркменистаном.
))) будет забавно, если выберут какого нибудь киргиза :death: (не национализм если чо)
Моор женат и воспитывает 3 детей.
Ну какое это имеет отношение к ..... :facepalm: :)
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 28.06.2013 / 17:25 #
EasyFighter пишет:Сообщение P.S.: Могу поспорить, что "альтернативными" кандидатами снова будут два гоблина из администрации 


наверное больше, скорее всего будет и еще кандидаты, например господин Наибов безработный из Таджикистана (могу ошибаться, не помню), он в качестве депутата баллотировался по нашему избирательному округу, но не набрал достаточно голосов.

- по округу № 31 – временно безработный Максим Вольдемарович Кембель;

- по округу № 32 – временно неработающий Али Тофик оглы Наибов;

- по округу № 33 – вице-президент (по правовым вопросам) Союза «Энергетиков» Юрий

Валентинович.....

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/yr200 ... 5/aw/2339/
EasyFighter
0
EasyFighter 28.06.2013 / 20:23 #
PLAYANGEL пишет:... наверное больше, скорее всего будет и еще кандидаты, например господин Наибов безработный из Таджикистана...

Фигасе... Расцвела демократия??! :))) :best:
Опухший заяц
2
Опухший заяц 28.06.2013 / 20:30 #
Достойные не пойдут (да и не пройдут), а остальные из той же шоколадообразной няши сделаны, что и папа вова :sleep:
frey007
1
frey007 29.06.2013 / 06:23 #
когда уже выбирать главу будут сами граждане? Как в СССР все стало
 
Опухший заяц
0
Опухший заяц 29.06.2013 / 06:26 #
frey007 пишет:Сообщение когда уже выбирать главу будут сами граждане?

никогда :atr:
нелена
0
нелена 29.06.2013 / 09:54 #
очень жаль, что не жители избирают мэра. и причем здесь политика? это должен быть хозяйственник, в первую очередь, а какой он партии принадлежит, здесь роли не должно играть
Сингапур
2
Сингапур 29.06.2013 / 10:59 #
я против женщин в политике, но почему то думаю, что мэром должна быть именно тетка. и без политпрошлого.  ведь мэр, по идее, тот же завхоз. а у теток это как то лучше получается
EasyFighter
1
EasyFighter 29.06.2013 / 12:16 #
Сингапур пишет:мэром должна быть именно тетка
 Тётка откуда попало тоже не возьмётся. Чужие там не ходят. А те что при власти - жадные, жирные, оборзелые чудовища, нет? Приведите пример достойной тётки из тамошних кругов.
Zdob
2
Zdob 29.06.2013 / 13:00 #
нелена пишет:Сообщение очень жаль, что не жители избирают мэра. и причем здесь политика? это должен быть хозяйственник, в первую очередь, а какой он партии принадлежит, здесь роли не должно играть

Это с Вашей точки зрения, а с точки зрения "других" - мэр, это в первую очередь административный ресурс на случай выборов, лояльный до нельзя к тем кто помог ему усестся в кресло.
Опилкин
0
Опилкин 29.06.2013 / 15:41 #
Выбираем мэра Таджикистана, в России такой мэр не легитимный будет.
ank
3
ank 30.06.2013 / 13:52 #
Буду голосовать и агитировать ТОЛЬКО за тюменца или как минимум уроженца Тюменского района. Для тюменца Тюмень дорога как воспоминание детства и юности - меньше вероятность что поднимется рука калечить город. Ах да, и НЕ члена ЕР, ибо им "что партия приказала то и делают".
Скрытый текст:
Как сообщили в комитете по связям с общественностью Тюменской городской думы, в настоящее время думой принято решение о создании комиссии по избранию главы. В ее составе 24 человек: 8 представителей из Тюменской областной Думы и 16 депутатов Тюменской городской Думы. Список членов комиссии не предоставлен. Известно, что комиссию возглавляет секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. Рабочую группу комиссии доверили депутату городской думы Юрию Баранчуку, тоже члену партии "Единая Россия".
"Что за комиссия создатель?" - комиссия от ЕР (ИМХО). Будут лоббировать интересы "социальной группы" ЕР. :down:
а также характеристика с последнего места работы,
Много ли директоров фирм теперь не члены ЕР? ИМХО мало: "Раз не член ЕР, то заказов меньше, проверок больше.".
Кандидат на должность главы администрации должен иметь гражданство Российской Федерации или гражданство иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления. Согласно последним разъяснениям Избирательной комиссии Тюменской области, такие договоры подписаны президентом России с руководством двух республик Средней Азии: с Киргизской Республикой и Туркменистаном.
Таджикистан пропустили :death: - не политкорректно и не толерантно. :death: А вообще то это беспредел - в мэры гражданин иностранного государства, впрочем беспредел и избирательные права иностранным гражданам. :down: :down: :down:
frey007
0
frey007 30.06.2013 / 16:53 #
за кого будете агитировать когда выборов не будет
monopolist
0
monopolist 01.07.2013 / 16:01 #

Уже осенью в Тюмени выберут нового главу администрации города
 

Кто выберет?
 
Может все-таки: 
Уже осенью в Тюмени переназначат главу администрации города
Alex_den76
0
Alex_den76 18.07.2013 / 22:54 #
Нужен хозяйственник. И желательно с жизненным опытом. Крепкий производственник. Но никак не банкир или юрист. Если хочешь узнать человека, загляни к нему домой. Если порядок, все чисто, прикручено, все на местах, в гараже порядок. Машина в чистоте и порядке. Значит эта тенденция, значит данный человек будет придерживаться данного принципа и в управлении городским хозяйством. Но у нас выбор делают не люди, а вышестоящие, по принципу лояльности и заглядывания старшим в рот. Вот и имеем, что имеем.