На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress  53
12.01 / 16:08
    
22
января
29.06.2013 / 12:28

Пожар на Промышленной: обошлось без жертв

Пожар на Промышленной: обошлось без жертв

Пожар на улице Промышленной, полыхавший ночью, погубил три дома, но не унес человеческих жизней. Один пострадавший доставлен в больницу.

Как сообщили NashGorod.ru в пресс-службе МЧС, вызов поступил на пульт 28 июня в 23:13. Через десять минут на место начали прибывать специализированные бригады, было задействовано 14 единиц техники. Огонь охватил три дома: №№ 63, 65, 67 и надворные постройки. Специалисты сумели локализовать пожар и, сообщают в пресс-службе, к 23:40 практически потушить его, отстояв соседние дома, несмотря на то, что работать было непросто: мешал сильный ветер и очень высокая плотность застройки. Кроме того, из-за огня взорвалось 2 газовых баллона (еще 3 удалось вывезти).
Заметим, что, по свидетельствам очевидцев, пожар удалось полностью потушить только к часу ночи.

В результате пожара пострадал один человек. Мужчина с ожогами был доставлен в больницу. Причины произошедшего устанавливаются.

Как подчеркивают в МЧС, сейчас, когда в городе стоит теплая погода, и кругом легко воспламеняющийся тополиный пух, нужно быть особенно осторожными в плане пожарной безопасности: не бросайте окурки на землю, следите за огнем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5995 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Tomochka
3
Tomochka   29.06.2013 / 12:49   #    Ответить   
на счет пуха тополиного детушка втолкуйте,берут спички и пджигают,потом бегут и ржут...
MadnessE34
1
MadnessE34   29.06.2013 / 14:48   #    Ответить   
Та ни то что в 23;40 все ликвидировали, там в 00:10 ситуация не в лучшую сторону менялась. Проезжали там зарево и языки пламени были огромные. 
 
ТанюФа
3
ТанюФа   29.06.2013 / 14:50   #    Ответить   
Что говорить о детишках,недавно гуляла во дворе на минской,там парень с девушкой сидел на лавочке и поджог пух.Еле смог потушить,я ему сделала замечание,на что он только рассмеялся.
gella69
0
gella69   29.06.2013 / 15:35   #    Ответить   
Вот откуда у нас на Обороне горелым пахло и все дымом затянуло,видимо ветер в нашу сторону был.
СуперПупс
0
СуперПупс   29.06.2013 / 16:04   #    Ответить   
Макака, дак их так родители воспитывают.
Kaprio
2
Kaprio   29.06.2013 / 18:24   #    Ответить   
Да пороть таких деток надо,а мы всё нельзя-это их права ущемляет.
OCS
0
OCS   29.06.2013 / 19:10   #    Ответить   
1
Лайм
1
Лайм   30.06.2013 / 16:39   #    Ответить   
ТанюФа пишет:Что говорить о детишках,недавно гуляла во дворе на минской,там парень с девушкой сидел на лавочке и поджог пух.Еле смог потушить,я ему сделала замечание,на что он только рассмеялся.
Возраст роли не играет, недавно с мужем гуляли, 2 взрослые бабы пух подожгли и стоят ржут, мы им замечание сделали, в ответ - мат 
Faz9
0
Faz9   30.06.2013 / 17:05   #    Ответить   
Я  часа в 4 утра ехал в сторону строяка,и там дым валил приличный, по республике ехала пожарка с сиреной, но как то не особо торопилась, поток машин двигался в два раза быстрее...
Сергей888
0
Сергей888   30.06.2013 / 21:38   #    Ответить   
до микрарайонов дым дошел а пожарки только выезжали  я просто  в это время там прроезжал
kredo
0
kredo   01.07.2013 / 08:10   #    Ответить   
Faz9 пишет:по республике ехала пожарка с сиреной, но как то не особо торопилась
пожарка бывает гружена водой , это около 9-10 тонн+вес самой машины. 
злюка 62
0
злюка 62   01.07.2013 / 13:56   #    Ответить   
http://vk.com/i__love__big__boobs
IV78
0
IV78   02.07.2013 / 10:19   #    Ответить   
Пожарные приехали пустые! Подключались к местному водопроводу! Напора не было! Приехала хоть бы одна машина полная, потушили под хорошим напором быстрее и можно было спасти постройки. Как можно послать машину на пожар пустую?!
Григорыч
0
Григорыч   02.07.2013 / 10:32   #    Ответить   
IV78 пишет:Сообщение Пожарные приехали пустые!


А еще пожарные машины приезжают без пожарных. Приехали без воды это народный фольклор. Пожарный автомобиль не является неисчерпаемым источников водоснабжения, это всего несколько минут работы насоса.
IV78
0
IV78   02.07.2013 / 11:01   #    Ответить   
Несколько минут работы насоса - 10 тонн воды и хороший напор, сделали бы свое дело! А не то поливание грядок с видео предыдущей новости про этот пожар! 
Григорыч
0
Григорыч   02.07.2013 / 11:26   #    Ответить   
IV78 пишет:Сообщение Несколько минут работы насоса - 10 тонн воды


Обьем бака с водой АЦ-40 около 2,5 тонны. Пожар можно потушить и стаканом воды, если его вовремя обнаружить и сообщить в пожарную охрану, в данном случае эти 2 фактора были упущены.
CRAZY
1
CRAZY   02.07.2013 / 11:54   #    Ответить   
Руслан Валеев
ПОЖАР на ПРОМЫШЛЕННОЙ ,65, дата 28,06,2013

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Нам сейчас очень тяжело морально и материально.
У нас, в пятницу 28.06.2013 года, сгорел дом в Тюмени ул. Промышленная,65.Об этом пишут все СМИ Тюмени. Там жила семья из 3 человек, я, отец и мама. Родители пенсионеры. Маму очень жалко, она серьезно болеет, родители плачут, аж сердце разрывается, что семья осталась на старости лет без дома, денег, вещей. Пытаюсь всеми моими оставшимися силами как-то утешить, помочь родителям. Остались в чем были, дом сгорел моментально, кругом пепелище, ничего не осталось ни одной постройки. Теперь, пока тепло на улице, начать строить маленький домик, нужны деньги, нет элементарных вещей. Если кто-нибудь может - помогите пожалуйста. Рады будем любой помощи. Будем очень благодарны каждому рублю. Сейчас даже негде жить. Все документы сгорели. Дом моментально начал гореть и рушиться. Виноват во всем соседний дом, хозяин дома сдавал тюремщикам - бичам дом, они дебоширили, пили, жарили шашлыки, огонь перекинулся на наш дом который вскоре был весь охвачен огнем, все сгорело одномоментно! Буквально успели только выбежать. Если бы не сосед, который начал очень сильно долбиться в ворота, все могло бы закончиться еще хуже, родители ели как успели выбежать, любимая собака сгорела заживо. Она очень скулила, отец хотел ее из цепи отпустить, но не смог, получил ожог, его доставили больницу, мама, которая итак болеет, плачет, у нее истерики, нервный срыв. Выбежали только в халате да шортах. Одевать нечего, денег нет, нам сейчас очень тяжело, денег нет, жить негде, носит нечего. Пожалуйста, люди добрые, помогите чем сможете деньгами, одеждой, может кто сможет подешевле найти жилье, потому что в тот же день мы просили людей которые занимаются расселением чтобы нас куда-нибудь временно поселили, а нам сказали у вас частный сектор в собственности, мы этим не занимаемся. И куда нам идти? Что делать? Голова кругом…может у кого-то знакомых есть хорошие юристы, которые смогут помочь, чтобы обращаться в суд о возбуждении уголовного дела и так далее. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС О ПОМОЩИ! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ К ЧУЖОМУ ГОРЮ! НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО, ЧТО ЗА 10 МИНУТ НА СТАРОСТИ ЛЕТ у моих родителей сгорит дом, и мы останемся без ничего.
Номер карты Запсибкомбанка № 4459 8508 8117 8442
Номер карты Сбербанка № 639002679005198803
Мой номер телефона 8-919-929-64-41 Руслан Валеев (26 лет). Посмотрите видео! И пожалуйста, сделайте ПЕРЕПОСТ!!! Как можно больше!!! Заранее всем большое спасибо!
Anonymous
1
strange-tm   02.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
CRAZY, подтверждаю так и было.
У моих друзей там дом тоже горел.
Тушили до приезда пожарных сами из водопровода.
Потом понабежали "операторы" загородили въезд брошеными машинами.
Людей было как на салюте, пожарки пробиться немогли :(
Друзья уже когда поняли что не спасут соседей стали свои машины и вещи вытаскивать.
Вечером еще говорят марадеров пару штук поймали которые шныряли по сараям.
Вот такие у нас люди :sad:
Справедливый
0
Справедливый   02.07.2013 / 12:21   #    Ответить   
Мне больше всего собачку жалко, что живьем сгорела :(
Надо ввести обязательное страхование деревянных домов.
Почему они не позаботились о страховании дома раньше?
Мартини_72
0
Мартини_72   05.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
как и от чего сгорели три дома 
Anonymous
0
strange-tm   05.07.2013 / 14:09   #    Ответить   
Мартини_72, глупый вопрос, вам не кажется?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  17
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.