Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  27
24.05 / 14:19
    
25
мая
30.06.2013 / 11:17

Работа одной тюменской аптеки остановилась на месяц

Работа одной тюменской аптеки остановилась на месяц

На 30 дней приостановлена деятельность аптеки ООО «Фактум», ввиду нарушения, выявленного прокуратурой города Тюмени. В аптеке отсутствовал ряд лекарств.

«Согласно Федеральному закону «Об обращении лекарственных средств» аптечные организации обязаны обеспечивать установленный уполномоченным федеральным органом исполнительной власти минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Между тем, данное требование закона в аптеке ООО «Фактум» не соблюдалось», - сообщает прокуратура.

Проверяющие выявили в аптеке отсутствие 28 наименований лекарственных средств, отнесенных Минздравсоцразвитием РФ к минимальному ассортименту лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи. В их числе аминофиллин, амоксициллин, ампициллин, атенолол, ацетилцистеин, ацикловир, беклометазон, бетаксолол, бисакодил, верапамил, диклофенак, доксициклин, дротаверин, изосорбида динитрат, каптоприл, клотримазол, ко-тримоксазол, лоратадин, нафазолин,нитроглицерин, осельтамивир, парацетамол, пилокарпин, спиронолактон, фамотидин, хлорамфеникол, хлоропирамин и ципрофлоксацин. Все это нарушает права граждан.

Прокуратура города возбудила против ООО «Фактум» административное дело по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Накануне по результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области приостановил деятельность аптеки на 30 суток для устранения нарушений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
homer
5
homer   30.06.2013 / 14:53   #    Ответить   
На каждом углу по аптеке. Даже если половина аптек закроется ничего страшного не случится.

Просмотров: 2271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, прокуратура по г.Тюмени

 
 Комментарии  14  
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   30.06.2013 / 11:51   #    Ответить   
 А чем же они тогда вообще торговали?
Поручик
1
Поручик   30.06.2013 / 12:22   #    Ответить   
Ясно.Лекарства из списка ЖНВЛП, торговать которым на фоне растущих налогов, страховых взносов, транспортных расходов, аренды, коммуналки и проч. становится просто убыточно.Закрытие ООО «Фактум» не первое и не последнее, число городских аптек я думаю, будет сокращаться и дальше.Как это скажется на обеспечении горожан лекарствами и ростом в продаже контрафакта - увидим, а пока остаётся лишь пожелать всем здоровья, ибо болеть в нашей стране становится всё страшней и страшней.
homer
5
homer   30.06.2013 / 14:53   #    Ответить   
На каждом углу по аптеке. Даже если половина аптек закроется ничего страшного не случится.
ank
3
ank   30.06.2013 / 16:39   #    Ответить   
На 30 дней приостановлена деятельность аптеки ООО «Фактум», ввиду нарушения, выявленного прокуратурой города Тюмени. В аптеке отсутствовал ряд лекарств.
Теперь в течение 30 дней в этой аптеке ВООБЩЕ ничего не купишь. Да здравствует закон! :death:

Не, ну если рядом есть аптека где усе это есть, то ... Что то я сомневаюсь что рядом есть конкурент, был бы конкурент так эта аптека имела бы ходовые лекарства.

ИМХО оштрафовали бы на несколько тыр для первого раза и хорош. Правда штраф не потребителям, а в бюджет который пилят ..., но теперь даже и бюджет налогов меньше поимеет.
a3x
0
a3x   30.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
аптеки на каждом углу реально. и у всех цены конь. №1 тока норм.
homer
0
homer   30.06.2013 / 22:21   #    Ответить   
ank пишет:Не, ну если рядом есть аптека где усе это есть, то ... Что то я сомневаюсь что рядом есть конкурент, был бы конкурент так эта аптека имела бы ходовые лекарства.



Да открой 2gis да посмотри. Там в радиусе 300 метров 6 аптек. Это 10 минут неспеша.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   01.07.2013 / 01:47   #    Ответить   
Вчера читаю на входной двери аптеки "Срочно требуются провизор, фармацевт..." Информирую бальзаковскую женщину в окошечке: "В медучилище на Малыгина выпускной, так-то." Она в ответ: "Все уже распределены, аптек-то много, не хватает персонала"
master88911
0
master88911   01.07.2013 / 09:19   #    Ответить   
Аптека - штука такая. Пока не болеешь - удивляешься, как их много.
Как заболеешь - даже 10 минут пешком - проблема, особенно в осенне-весенний период.
С моей точки зрения гос-ву необходимо прикрывать коммерцию в этом деле, развивать свою сеть аптек, устанавливать единые цены по своим аптекам. Это даст возможность регулирования (сдерживание) цен. Т.е. ежедневные лекарства - можно покупать подешевле в гос аптеке (10-20-30 минут), а лекарства от простуд, мази и т.д. - в ближайших. Это конечно не исключает что в ближайших этих лекарств не будет, просто они скорее всего будут дороже.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   02.07.2013 / 01:53   #    Ответить   
homer пишет:На каждом углу по аптеке. Даже если половина аптек закроется ничего страшного не случится.
Я не знаю, о каком "каждом угле" вы говорите. У меня ближайшая аптека находится через три остановки. И это недалеко от центра города, кстати. 
kukusia
0
kukusia   03.08.2013 / 03:38   #    Ответить   
Stepan_Razin пишет:Сообщение homer пишет:На каждом углу по аптеке. Даже если половина аптек закроется ничего страшного не случится.

Я не знаю, о каком "каждом угле" вы говорите. У меня ближайшая аптека находится через три остановки. И это недалеко от центра города, кстати.
 

Они эти аптеки открывают как то странно, только там где уже есть, не понимаю почему. Я когда болею начинаю обзванивать всех знакомых, что бы привезли лекарства :((. Уже думала, что наверное нужно учится заказывать в интернете. Только сейчас настолько много всяких подделок, что просто боюсь, да и дороже наверное с доставкой
homer
0
homer   03.08.2013 / 11:23   #    Ответить   
Stepan_Razin пишет:И это недалеко от центра города, кстати.
 


У некоторых понятие "не далеко от центра" довольно растяжимое.
Molika
0
Molika   08.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
kukusia пишет:Только сейчас настолько много всяких подделок, что просто боюсь, да и дороже наверное с доставкой
да подделок сейчас везде много, в той же обычной аптеке можно приобрести подделку и ничем потом не доказать. Я несколько раз маме на wer.ru заказывала лекарства, так как в обычных аптеках иногда приходилось подолгу ждать когда появятся в наличии. По поводу доставки, цены там ниже, потому доставка вполне покроет те расходы, которые вы бы потратили в обычной аптеке
kukusia
0
kukusia   14.08.2013 / 03:24   #    Ответить   
Molika пишет:Сообщение подделок сейчас везде много, в той же обычной аптеке можно приобрести подделку и ничем потом не доказать. Я несколько раз маме на wer.ru заказывала лекарства, так как в обычных аптеках иногда приходилось подолгу ждать когда появятся в наличии. По поводу доставки, цены там ниже, потому доставка вполне покроет те расходы, которые вы бы потратили в обычной аптеке
А вы сами через интернет лекарства брать не боялись? Мне кажется, что в обычной аптеке можно хоть на месте посмотреть срок годности, ну с подделкой я согласна, сразу не определишь. А вам при покупке предоставляли чек, сертификат? И как быстро довезли лекарства? Не успею умереть пока довезут?:)) И как оплачивали: наличкой или предоплата через банк нужна? Если я допустим буду болеть, то вряд ли смогу пойти оплатить в банк:).
Molika
0
Molika   19.08.2013 / 18:52   #    Ответить   
kukusia пишет:А вы сами через интернет лекарства брать не боялись? А вам при покупке предоставляли чек, сертификат? И как быстро довезли лекарства? Не успею умереть пока довезут?:)) И как оплачивали: наличкой или предоплата через банк нужна? Если я допустим буду болеть, то вряд ли смогу пойти оплатить в банк:).
ну опасения конечно же были, как и при любом заказе через интернет, но деваться было некуда, потому решилась - первый заказ делала минимальный, для проверки, так сказать, еще указала, чтобы сертификат на препарат предоставили,:-[потом уже заказала все то, что требовалось. Все-таки со здоровьем не шутят, а пихать в организм неизвестно что страшно. Оплачивала я через вебмани, дело привычки, я все что покупаю в инете, так оплачиваю - очень удобно, и идти никуда не надо.:) Что касается доставки, мне все на следующий день привезли, хотя было указано, что в течении 1-2 суток, честно говоря, думала, буду дольше ждать, не раз уже обжигалась с этим при инет-заказах на других сайтах


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Сегодня в 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Сегодня в 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Сегодня в 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  1
Сегодня в 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей