Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.06.2013 / 11:17
Работа одной тюменской аптеки остановилась на месяц

На 30 дней приостановлена деятельность аптеки ООО «Фактум», ввиду нарушения, выявленного прокуратурой города Тюмени. В аптеке отсутствовал ряд лекарств.

«Согласно Федеральному закону «Об обращении лекарственных средств» аптечные организации обязаны обеспечивать установленный уполномоченным федеральным органом исполнительной власти минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Между тем, данное требование закона в аптеке ООО «Фактум» не соблюдалось», - сообщает прокуратура.

Проверяющие выявили в аптеке отсутствие 28 наименований лекарственных средств, отнесенных Минздравсоцразвитием РФ к минимальному ассортименту лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи. В их числе аминофиллин, амоксициллин, ампициллин, атенолол, ацетилцистеин, ацикловир, беклометазон, бетаксолол, бисакодил, верапамил, диклофенак, доксициклин, дротаверин, изосорбида динитрат, каптоприл, клотримазол, ко-тримоксазол, лоратадин, нафазолин,нитроглицерин, осельтамивир, парацетамол, пилокарпин, спиронолактон, фамотидин, хлорамфеникол, хлоропирамин и ципрофлоксацин. Все это нарушает права граждан.

Прокуратура города возбудила против ООО «Фактум» административное дело по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Накануне по результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области приостановил деятельность аптеки на 30 суток для устранения нарушений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2326 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, прокуратура по г.Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
5
homer 30.06.2013 / 14:53 #
На каждом углу по аптеке. Даже если половина аптек закроется ничего страшного не случится.
Комментарии 14 Читать на форуме
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 30.06.2013 / 11:51 #
 А чем же они тогда вообще торговали?
Поручик
1
Поручик 30.06.2013 / 12:22 #
Ясно.Лекарства из списка ЖНВЛП, торговать которым на фоне растущих налогов, страховых взносов, транспортных расходов, аренды, коммуналки и проч. становится просто убыточно.Закрытие ООО «Фактум» не первое и не последнее, число городских аптек я думаю, будет сокращаться и дальше.Как это скажется на обеспечении горожан лекарствами и ростом в продаже контрафакта - увидим, а пока остаётся лишь пожелать всем здоровья, ибо болеть в нашей стране становится всё страшней и страшней.
homer
5
homer 30.06.2013 / 14:53 #
На каждом углу по аптеке. Даже если половина аптек закроется ничего страшного не случится.
ank
3
ank 30.06.2013 / 16:39 #
На 30 дней приостановлена деятельность аптеки ООО «Фактум», ввиду нарушения, выявленного прокуратурой города Тюмени. В аптеке отсутствовал ряд лекарств.
Теперь в течение 30 дней в этой аптеке ВООБЩЕ ничего не купишь. Да здравствует закон! :death:

Не, ну если рядом есть аптека где усе это есть, то ... Что то я сомневаюсь что рядом есть конкурент, был бы конкурент так эта аптека имела бы ходовые лекарства.

ИМХО оштрафовали бы на несколько тыр для первого раза и хорош. Правда штраф не потребителям, а в бюджет который пилят ..., но теперь даже и бюджет налогов меньше поимеет.
a3x
0
a3x 30.06.2013 / 16:41 #
аптеки на каждом углу реально. и у всех цены конь. №1 тока норм.
homer
0
homer 30.06.2013 / 22:21 #
ank пишет:Не, ну если рядом есть аптека где усе это есть, то ... Что то я сомневаюсь что рядом есть конкурент, был бы конкурент так эта аптека имела бы ходовые лекарства.



Да открой 2gis да посмотри. Там в радиусе 300 метров 6 аптек. Это 10 минут неспеша.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 01.07.2013 / 01:47 #
Вчера читаю на входной двери аптеки "Срочно требуются провизор, фармацевт..." Информирую бальзаковскую женщину в окошечке: "В медучилище на Малыгина выпускной, так-то." Она в ответ: "Все уже распределены, аптек-то много, не хватает персонала"
master88911
0
master88911 01.07.2013 / 09:19 #
Аптека - штука такая. Пока не болеешь - удивляешься, как их много.
Как заболеешь - даже 10 минут пешком - проблема, особенно в осенне-весенний период.
С моей точки зрения гос-ву необходимо прикрывать коммерцию в этом деле, развивать свою сеть аптек, устанавливать единые цены по своим аптекам. Это даст возможность регулирования (сдерживание) цен. Т.е. ежедневные лекарства - можно покупать подешевле в гос аптеке (10-20-30 минут), а лекарства от простуд, мази и т.д. - в ближайших. Это конечно не исключает что в ближайших этих лекарств не будет, просто они скорее всего будут дороже.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj 02.07.2013 / 01:53 #
homer пишет:На каждом углу по аптеке. Даже если половина аптек закроется ничего страшного не случится.
Я не знаю, о каком "каждом угле" вы говорите. У меня ближайшая аптека находится через три остановки. И это недалеко от центра города, кстати. 
kukusia
0
kukusia 03.08.2013 / 03:38 #
Stepan_Razin пишет:Сообщение homer пишет:На каждом углу по аптеке. Даже если половина аптек закроется ничего страшного не случится.

Я не знаю, о каком "каждом угле" вы говорите. У меня ближайшая аптека находится через три остановки. И это недалеко от центра города, кстати.
 

Они эти аптеки открывают как то странно, только там где уже есть, не понимаю почему. Я когда болею начинаю обзванивать всех знакомых, что бы привезли лекарства :((. Уже думала, что наверное нужно учится заказывать в интернете. Только сейчас настолько много всяких подделок, что просто боюсь, да и дороже наверное с доставкой
homer
0
homer 03.08.2013 / 11:23 #
Stepan_Razin пишет:И это недалеко от центра города, кстати.
 


У некоторых понятие "не далеко от центра" довольно растяжимое.
Molika
0
Molika 08.08.2013 / 18:08 #
kukusia пишет:Только сейчас настолько много всяких подделок, что просто боюсь, да и дороже наверное с доставкой
да подделок сейчас везде много, в той же обычной аптеке можно приобрести подделку и ничем потом не доказать. Я несколько раз маме на wer.ru заказывала лекарства, так как в обычных аптеках иногда приходилось подолгу ждать когда появятся в наличии. По поводу доставки, цены там ниже, потому доставка вполне покроет те расходы, которые вы бы потратили в обычной аптеке
kukusia
0
kukusia 14.08.2013 / 03:24 #
Molika пишет:Сообщение подделок сейчас везде много, в той же обычной аптеке можно приобрести подделку и ничем потом не доказать. Я несколько раз маме на wer.ru заказывала лекарства, так как в обычных аптеках иногда приходилось подолгу ждать когда появятся в наличии. По поводу доставки, цены там ниже, потому доставка вполне покроет те расходы, которые вы бы потратили в обычной аптеке
А вы сами через интернет лекарства брать не боялись? Мне кажется, что в обычной аптеке можно хоть на месте посмотреть срок годности, ну с подделкой я согласна, сразу не определишь. А вам при покупке предоставляли чек, сертификат? И как быстро довезли лекарства? Не успею умереть пока довезут?:)) И как оплачивали: наличкой или предоплата через банк нужна? Если я допустим буду болеть, то вряд ли смогу пойти оплатить в банк:).
Molika
0
Molika 19.08.2013 / 18:52 #
kukusia пишет:А вы сами через интернет лекарства брать не боялись? А вам при покупке предоставляли чек, сертификат? И как быстро довезли лекарства? Не успею умереть пока довезут?:)) И как оплачивали: наличкой или предоплата через банк нужна? Если я допустим буду болеть, то вряд ли смогу пойти оплатить в банк:).
ну опасения конечно же были, как и при любом заказе через интернет, но деваться было некуда, потому решилась - первый заказ делала минимальный, для проверки, так сказать, еще указала, чтобы сертификат на препарат предоставили,:-[потом уже заказала все то, что требовалось. Все-таки со здоровьем не шутят, а пихать в организм неизвестно что страшно. Оплачивала я через вебмани, дело привычки, я все что покупаю в инете, так оплачиваю - очень удобно, и идти никуда не надо.:) Что касается доставки, мне все на следующий день привезли, хотя было указано, что в течении 1-2 суток, честно говоря, думала, буду дольше ждать, не раз уже обжигалась с этим при инет-заказах на других сайтах