Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22065
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18660
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2013 / 11:45
На счету 20-летнего рецидивиста 11 нападений на магазины

Молодые жители села Омутинского разбойничали в магазинах Тюмени. В их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ. 19-летний Александр Соколовский и 21-летний Илья Сизиков ранее судимы не были, а вот у 20-летнего Анжела Кулевича богатый «послужной список».

В декабре 2012 года Анжел Кулевич условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал наказание за нападение на ювелирный магазин в селе Омутинском и ряд краж. Данные преступления парень совершил в подростковом возрасте. На путь исправления молодой человек не встал и уже в январе 2013 года начал совершать налеты на тюменские магазины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, Кулевич действовал по разработанному им плану. Он подыскивал магазин для нападения, а потом по телефону вызывал такси к дому рядом с магазином. После получения смс-сообщения о том, что машина подъехала, он в маске вбегал в торговый объект и, угрожая продавцу пистолетом «Walther PPK/S», забирал из кассы деньги и уезжал на такси.

На счету у Кулевича 11 разбойных нападений, из них четыре он совершил вместе с Соколовским и одно с Сизиковым. Когда Кулевич к совершению преступлений привлекал Соколовского, то тот на автомашине Honda Domani доставлял Кулевича к объекту нападения и забирал его оттуда.

Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 200 тысяч рублей.

13 февраля злоумышленники были задержаны правоохранительными органами. Кулевич и Сизиков по решению суда заключены под стражу. Соколовский находится под домашним арестом.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2165 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Опилкин
4
Опилкин 01.07.2013 / 12:58 #
Вся злоба потому что родился и вырос в дерьме, пьющее окружение. Звереныш такой эдакий. Вот почему не сделают остров куда подобных экземпляров отправляли пожизненно, чтобы он там как дикое животное рос, забыл как разговаривать и ходить на ногах, прыгал бы как мартышка по деревьям.
А так проведет всю свою жизнь по зонам, зачем такое убожество нужно? Эх, лучше бы его застрелил кто-нибудь, Омутинское и вздохнуло бы норм, хотя жизнь у них так такая - половина отсидела и живет "тюрмеными правилами", половина повторяет, и им нравится, они на самом деле живут бандитской жизнью и другую жизнь просто не видят, и мечтать они ни о чем не могут.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 01.07.2013 / 13:38 #
C..ный ковбой
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 01.07.2013 / 17:14 #
Какое сегодня оружие вора? Конечно искусство искусство актёра... (Новые бременские музыканты)
Qquada
0
Qquada 02.07.2013 / 03:15 #
Опилкин
 
я вот не живу лагерными понятиями, но придерживаюсь людского и осуждать его язык не поворачивается, кто то открыл магазин, кто-то его хлопнул, всё нормально
Опилкин
3
Опилкин 02.07.2013 / 20:27 #
Qquada,
Для зверей нормально, для людей нет, так что не людскими понятиями ты живешь, а животными. Вот отобрал ты у человека кусок, человека такого же с которым за руку здороваешься, он магазин поставил, он семью свою кормит этим магазином, а ты его ограбил с оружием, и где здесь людские понятия? Ты у государства укради, тебе люди "молодец" скажут, а не мужика грабить. Сейчас уже не советское время, когда все магазины были государственными, сейчас человека ограбили и нет тут никакой отваги и бравады, позор один, так только гниды делают.
772
0
772 03.07.2013 / 00:49 #
этих тварей тоже расстрелять
Qquada
0
Qquada 03.07.2013 / 00:55 #
Опилкин
Людское в том, что я не в праве судить не одного не другого, за руку они не здоровались, не кидайся в крайности, с кем по рукам здороваюсь того не хлопнули-бы! 
 
Опилкин
0
Опилкин 03.07.2013 / 18:54 #
Qquada,
Ну представь, ограбил магазин чел один, довольный такой - "кто-то поставил, кто-то хлопнул", и на следующий день знакомится он с новыми для него людьми, сидят, и говорит один - "а у меня магазин вчера ограбили, за товар отдавать надо, мне теперь детей нечем кормить", и знаешь как этому грабителю стыдно будет сильно? А стадно должно было быть на той стадии когда у него мысль возникла ограбить.
И человеческое это в созидании, а не в отнимании созданного, человек в том и человек, что он создает - посмотри сколько городов на планете, сколько дорог, электростанций, человек уже на Марс спутник отправил, это все создал человек, а кто-то ведет себя как животное - увидел, что кто-то создал хорошую вещь и он силой отбирает, животные ничего не создают, человек - творец. И как раз животные не судят о том либо о сём, человек судил и поэтому у человека порядок. Кто не судит у того его семью на глазах убивать будут, он судить не станет, его же не трогают. )
Qquada
0
Qquada 03.07.2013 / 19:09 #
Опилкин
 
что опять за крайность про убийство семьи? какой то бред несёшь .. всегда были те кто создаёт и те кто забирает .. 
а по поводу знакомства, я думаю они познакомятся только на суде и не как иначе! 
Опилкин
0
Опилкин 03.07.2013 / 19:38 #
Qquada,
Я в пример говорю.
Qquada
0
Qquada 03.07.2013 / 20:21 #
Опилкин
 
ты подбирай примеры попроще.. а то ты как Жириновский 
lol.tmn
0
lol.tmn 09.07.2013 / 16:39 #
в нашем суровом мире выживает сильнейший!!! если поставил магазин разорись и на охранную службу...А если можешь что то нужное тебе взять заначит БЕРИ!!!