Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16326
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13809
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2013 / 14:00
Где в Тюмени можно пострелять?

Список тюменских тиров от председателя Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталия Васькова.

Любители спортивной стрельбы должны осознавать опасность, кроющуюся в своем увлечении, как для себя, так и для окружающих, а потому стрелять нужно только в специальных местах – стрелковых клубах и тирах. В Тюмени для этого созданы все условия, считает председатель Ассоциации стрелкового спорта.

«В Тюмени около десятка специализированных клубов и тиров, которых достаточно, чтобы охватить всех любителей стрелкового спорта. В этих заведениях новички могут изучить азы безопасной стрельбы и развить свои способности под руководством опытных тренеров, а профессионалы – посоревноваться в мастерстве», - отметил Виталий Васьков.

Для желающих научиться стрельбе из пневматической винтовки и пистолета ДЮЦ «Пламя» открывает набор детей в группы с 12 лет. Занятия бесплатные. Записаться можно по адресу: ул. 30 лет Победы, 140а или по телефону 35-06-59.

За предоставлением подобных услуг можно обратиться в спортивно-стрелковый клуб «Росто», расположенный по адресу: ул. Ямская, д. 116/3 . Здесь детей с 12 лет начнут готовить в профессионалы. Клуб организует внутриклубные соревнования, а также принимает участие во всероссийских турнирах.

Профессиональные стрелки могут попробовать свои силы и посоревноваться с другими спортсменами в учебно-спортивном центре «Снайпер» (ул. Ветеранов Труда, 32) и спортивно-стрелковом клубе «Тюменец» (ул. Республики, 179/2), свое оружие там обязательно.

Пострелять по тарелочкам можно в загородном охотничьем клубе «Стальной азарт». Здесь организуют как обучающие занятия, так и досуг для дружеских компаний. При наличии собственного ружья нужно будет заплатить лишь за патроны и тарелочки – по 28 рублей за штуку. Если же личного оружия нет, можно взять его напрокат. Пневматические ружья стоят 300 рублей за час, арбалет – 1200 рублей за час.

Спортивная стрельба – это стрельба не только из ружей и пистолетов, но и из стрелкового оружия – луков и арбалетов. Почувствовать себя в роли Робина Гуда взрослым и детям с 12 лет помогут в Тюменском арбалетном центре. Занятия по стрельбе из лука проходят трижды в неделю, стоимость занятий - 2000 рублей в месяц. Прокат арбалета и дорожка для стрельбы обойдется в 600 рублей за час.

Источник: собственная информация
Просмотров: 15317 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, спорт, огнестрельное оружие
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
FreeMonk
1
FreeMonk 01.07.2013 / 14:40 #
а если мне уже далеко не 12 то как быть? получается как в далеком детстве смастерить лук и стрелять по банкам ))
Негодяищще
1
Негодяищще 01.07.2013 / 14:56 #
В итоге выходит что пострелять из настоящего оружия типа винтовки-негде :down:
Antibayker
1
Antibayker 01.07.2013 / 15:18 #
Хотелось бы, конечно, на законный основаниях пострелять из настоящего стрелкового оружия - пистолет, винтовка, автомат. Ради адреналина и спортивного интереса.
dtimur
0
dtimur 01.07.2013 / 15:25 #
мы в стальном азарте стреляли.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 01.07.2013 / 15:29 #
FreeMonk пишет:а если мне уже далеко не 12 то как быть? получается как в далеком детстве смастерить лук и стрелять по банкам ))
посадют! Изготовление оружия частными лицами незаконно 
добро
0
добро 01.07.2013 / 15:35 #
Негодяищще, говорят в армии можно, а некоторые утверждают что даже нужно... вообще необходимо стрельбу вводить как предмет в школах и вузах.



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  

SCreenSaVer, не посадют, если услие натяжения уложится до максимально разрешенного ГОСТ 52115-2003
master88911
0
master88911 01.07.2013 / 15:39 #
 

SCreenSaVer, не посадют, если усилие натяжения уложится до максимально разрешенного законом

 
Это опять же зависит от желания следователя. Насколько хочется посадить. Если сильно хочется, то и усилие будет то какое нужно. Лучше не дразнить гусей. Оформите официально оружие и ездите в лес (поглубже и подальше).
 
добро
0
добро 01.07.2013 / 15:41 #
master88911, не следователя а эксперта, проводящего экспертизу. Если есть сертификат и результаты криминалистической экспертизы, где указывается что сей предмет не есть холодное метательное, то теоретически проблем быть не должно... но это только теоретически
Негодяищще
0
Негодяищще 01.07.2013 / 15:43 #
добро пишет:Сообщение Негодяищще, говорят в армии можно, а некоторые утверждают что даже нужно...

а если этот этап жизни уже пройден, а пострелять все едино хочецца?
добро
0
добро 01.07.2013 / 15:46 #
Негодяищще, служба по контракту)
/alpha/
0
/alpha/ 01.07.2013 / 16:15 #
LazerTag
master88911
0
master88911 01.07.2013 / 16:17 #
добро пишет:master88911, не следователя а эксперта, проводящего экспертизу. Если есть сертификат и результаты криминалистической экспертизы, где указывается что сей предмет не есть холодное метательное, то теоретически проблем быть не должно... но это только теоретически
Полагаю, что эксперт не робот, и в случае знакомства может чисто по человечески "помочь" следователю. А с луком, или арбалетом - достаточно натянуть тетиву посильнее или немного неправильно провести измерения. В итоге для судьи мнение эксперта будет являться неоспоримым. Хоть обдаказывайся в обратном.Для холодного оружия та же история. Мало ли какой сертификат приложен. Если местный эксперт в своем заключении напишет что это холодное оружие, то подследственному придется сильно раскошеливаться, если не хочет получить условный срок. В любом случае заключение местного эксперта ( с печатями, подписями и т.д.) будет для судьи более весомым чем некая копия сертификата непонятно на что выданная (т.е. выдана понятно, но как доказать что она именно на это изделие выдана?).
добро
0
добро 01.07.2013 / 16:45 #
master88911, Очевидно я - теоретик, вы- практик
Сплюша
0
Сплюша 01.07.2013 / 16:50 #
Хахахахаха, а почему не написано, что часы работы у них с 9 до 17 в будние дни , а в выхи выходной!!!!
Хотела как-то мальчишек своих порадовать, в результате как обычно. поехали и набили пузо в блевашке
master88911
1
master88911 01.07.2013 / 17:06 #
добро пишет:master88911, Очевидно я - теоретик, вы- практик

Я тоже теоретик, но со мной в кабинете сидит с большим опытом юрист. Он так сказать, иногда рассказывает про суды чем и как руководствуются судьи. Поэтому уповать на бумажку в магазине (некий сертификат) - может только идиот. Если загребут, просто так не выйдешь. У следователя цель - довести дело до суда. К судьи цель - посадить человека. И никак иначе. Не верьте, что суд оправдает. Судье очень невыгодно выносить оправдательные приговоры. Это показывает некомпетентность прокуратуры, следователей и т.д. Да и сам судья замается писать внутренние объяснительные. При Сталине процент выигранных дел был больше чем сейчас.
Так что делайте выводы. Не носите хозбытовых ножей в кармане. Гораздо спокойнее носить с собой топор. ;)
 
S-geo
0
S-geo 01.07.2013 / 19:25 #
Негодяищще пишет:Сообщение В итоге выходит что пострелять из настоящего оружия типа винтовки-негде :down:


вообще-то есть где, хотели бы - давно бы уже стреляли... по крайней мере из пистолета... только для этого необходимо быть готовым к материальным расходам.
Негодяищще
0
Негодяищще 02.07.2013 / 09:42 #
S-geo, опять двадцать пять

я вроде по русски написал: из винтовки

а уж если из пистолета, то это должен быть явно не ПМ или травмат

Смысл заменять нормальное оружие эрзацем??
Или вы так живете: хочется мяса, мяса в данный момент нет, так едите сою?
Anonymous
0
Траллик 02.07.2013 / 10:13 #
я б с СВДухи пошмалил бы :-[
skdrmen
0
skdrmen 02.07.2013 / 10:19 #
master88911,
топор есть хозбыт. доказывать обратное не надо.
зато им один удар и нет проблем.

а ещё можно вилку - один удар четыре дырки. :))) :)))
Anonymous
0
Траллик 02.07.2013 / 10:31 #
skdrmen, щас и вилки то уж не те пошли, пасмотриш на сервиз современный и хер пойми чем бить...
immortalus
0
immortalus 02.07.2013 / 11:37 #
master88911 пишет:Сообщение добро пишет:master88911, не следователя а эксперта, проводящего экспертизу. Если есть сертификат и результаты криминалистической экспертизы, где указывается что сей предмет не есть холодное метательное, то теоретически проблем быть не должно... но это только теоретически

Полагаю, что эксперт не робот, и в случае знакомства может чисто по человечески "помочь" следователю. А с луком, или арбалетом - достаточно натянуть тетиву посильнее или немного неправильно провести измерения. В итоге для судьи мнение эксперта будет являться неоспоримым. Хоть обдаказывайся в обратном.
Для холодного оружия та же история. Мало ли какой сертификат приложен. Если местный эксперт в своем заключении напишет что это холодное оружие, то подследственному придется сильно раскошеливаться, если не хочет получить условный срок. В любом случае заключение местного эксперта ( с печатями, подписями и т.д.) будет для судьи более весомым чем некая копия сертификата непонятно на что выданная (т.е. выдана понятно, но как доказать что она именно на это изделие выдана?).


Никто не посадит никого, за ношение ХО сейчас только административка, а узнать на что выдан сертификат можно по фотографии ножа на этом самом сертификате.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.07.2013 / 11:43 #
Негодяищще пишет:Сообщение
добро пишет:Сообщение Негодяищще, говорят в армии можно, а некоторые утверждают что даже нужно...
а если этот этап жизни уже пройден, а пострелять все едино хочецца?
Тогда вам - во двор дома, расположенного по улице... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=405470
S-geo
0
S-geo 02.07.2013 / 18:53 #
Негодяищще,
Я по-моему не писал ни про пм ни про травмат...тюменские спортсмены используют пя, cz и даже один Глок есть ;)
не в первой теме вижу сообщения ''нет такого и т.п.'', дак если не ищете, да потом ещё и умозаключения какие-то странные делаете на ровном месте, то и не надо писать ''нету...''
Тьфу, за темой не слежу, кому надо - найдёт информацию в сети (если конечно на гугле не забанили)
ny3uko
0
ny3uko 12.07.2013 / 10:42 #
Я вам по секрету скажу, что 2 глока ))
К тому же сейчас еще 5 добавится.
immortalus
0
immortalus 12.07.2013 / 11:50 #
ny3uko пишет:Сообщение Я вам по секрету скажу, что 2 глока ))
К тому же сейчас еще 5 добавится.

Ну это, наверное, только для своих, человеку с улицы вряд ли кто даст.
ny3uko
0
ny3uko 14.07.2013 / 01:05 #
А что в вашем понятии для "своих"?
Вступайте официально в федерацию, ходите на тренировки, и будет вам Счастье.
Кто хочет - тот находит способ. Кто не хочет - тот ищет причину.
S-geo
0
S-geo 14.07.2013 / 09:56 #
ny3uko пишет:Сообщение Я вам по секрету скажу, что 2 глока ))
К тому же сейчас еще 5 добавится.


Рад за парней, Михаилу - респект :best: он ещё выведет Тюмень в лидеры