На «Кроссе наций» можно будет сдать и нормы ГТО
14.09 / 11:40
    
24
сентября
01.07.2013 / 14:00

Где в Тюмени можно пострелять?

Где в Тюмени можно пострелять?

Список тюменских тиров от председателя Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталия Васькова.

Любители спортивной стрельбы должны осознавать опасность, кроющуюся в своем увлечении, как для себя, так и для окружающих, а потому стрелять нужно только в специальных местах – стрелковых клубах и тирах. В Тюмени для этого созданы все условия, считает председатель Ассоциации стрелкового спорта.

«В Тюмени около десятка специализированных клубов и тиров, которых достаточно, чтобы охватить всех любителей стрелкового спорта. В этих заведениях новички могут изучить азы безопасной стрельбы и развить свои способности под руководством опытных тренеров, а профессионалы – посоревноваться в мастерстве», - отметил Виталий Васьков.

Для желающих научиться стрельбе из пневматической винтовки и пистолета ДЮЦ «Пламя» открывает набор детей в группы с 12 лет. Занятия бесплатные. Записаться можно по адресу: ул. 30 лет Победы, 140а или по телефону 35-06-59.

За предоставлением подобных услуг можно обратиться в спортивно-стрелковый клуб «Росто», расположенный по адресу: ул. Ямская, д. 116/3 . Здесь детей с 12 лет начнут готовить в профессионалы. Клуб организует внутриклубные соревнования, а также принимает участие во всероссийских турнирах.

Профессиональные стрелки могут попробовать свои силы и посоревноваться с другими спортсменами в учебно-спортивном центре «Снайпер» (ул. Ветеранов Труда, 32) и спортивно-стрелковом клубе «Тюменец» (ул. Республики, 179/2), свое оружие там обязательно.

Пострелять по тарелочкам можно в загородном охотничьем клубе «Стальной азарт». Здесь организуют как обучающие занятия, так и досуг для дружеских компаний. При наличии собственного ружья нужно будет заплатить лишь за патроны и тарелочки – по 28 рублей за штуку. Если же личного оружия нет, можно взять его напрокат. Пневматические ружья стоят 300 рублей за час, арбалет – 1200 рублей за час.

Спортивная стрельба – это стрельба не только из ружей и пистолетов, но и из стрелкового оружия – луков и арбалетов. Почувствовать себя в роли Робина Гуда взрослым и детям с 12 лет помогут в Тюменском арбалетном центре. Занятия по стрельбе из лука проходят трижды в неделю, стоимость занятий - 2000 рублей в месяц. Прокат арбалета и дорожка для стрельбы обойдется в 600 рублей за час.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 14516 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, спорт, огнестрельное оружие

 
 Комментарии  27  
FreeMonk
1
FreeMonk   01.07.2013 / 14:40   #    Ответить   
а если мне уже далеко не 12 то как быть? получается как в далеком детстве смастерить лук и стрелять по банкам ))
Негодяищще
1
Негодяищще   01.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
В итоге выходит что пострелять из настоящего оружия типа винтовки-негде :down:
Antibayker
1
Antibayker   01.07.2013 / 15:18   #    Ответить   
Хотелось бы, конечно, на законный основаниях пострелять из настоящего стрелкового оружия - пистолет, винтовка, автомат. Ради адреналина и спортивного интереса.
dtimur
0
dtimur   01.07.2013 / 15:25   #    Ответить   
мы в стальном азарте стреляли.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   01.07.2013 / 15:29   #    Ответить   
FreeMonk пишет:а если мне уже далеко не 12 то как быть? получается как в далеком детстве смастерить лук и стрелять по банкам ))
посадют! Изготовление оружия частными лицами незаконно 
добро
0
добро   01.07.2013 / 15:35   #    Ответить   
Негодяищще, говорят в армии можно, а некоторые утверждают что даже нужно... вообще необходимо стрельбу вводить как предмет в школах и вузах.



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  

SCreenSaVer, не посадют, если услие натяжения уложится до максимально разрешенного ГОСТ 52115-2003
master88911
0
master88911   01.07.2013 / 15:39   #    Ответить   
 

SCreenSaVer, не посадют, если усилие натяжения уложится до максимально разрешенного законом

 
Это опять же зависит от желания следователя. Насколько хочется посадить. Если сильно хочется, то и усилие будет то какое нужно. Лучше не дразнить гусей. Оформите официально оружие и ездите в лес (поглубже и подальше).
 
добро
0
добро   01.07.2013 / 15:41   #    Ответить   
master88911, не следователя а эксперта, проводящего экспертизу. Если есть сертификат и результаты криминалистической экспертизы, где указывается что сей предмет не есть холодное метательное, то теоретически проблем быть не должно... но это только теоретически
Негодяищще
0
Негодяищще   01.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Негодяищще, говорят в армии можно, а некоторые утверждают что даже нужно...

а если этот этап жизни уже пройден, а пострелять все едино хочецца?
добро
0
добро   01.07.2013 / 15:46   #    Ответить   
Негодяищще, служба по контракту)
/alpha/
0
/alpha/   01.07.2013 / 16:15   #    Ответить   
LazerTag
master88911
0
master88911   01.07.2013 / 16:17   #    Ответить   
добро пишет:master88911, не следователя а эксперта, проводящего экспертизу. Если есть сертификат и результаты криминалистической экспертизы, где указывается что сей предмет не есть холодное метательное, то теоретически проблем быть не должно... но это только теоретически
Полагаю, что эксперт не робот, и в случае знакомства может чисто по человечески "помочь" следователю. А с луком, или арбалетом - достаточно натянуть тетиву посильнее или немного неправильно провести измерения. В итоге для судьи мнение эксперта будет являться неоспоримым. Хоть обдаказывайся в обратном.Для холодного оружия та же история. Мало ли какой сертификат приложен. Если местный эксперт в своем заключении напишет что это холодное оружие, то подследственному придется сильно раскошеливаться, если не хочет получить условный срок. В любом случае заключение местного эксперта ( с печатями, подписями и т.д.) будет для судьи более весомым чем некая копия сертификата непонятно на что выданная (т.е. выдана понятно, но как доказать что она именно на это изделие выдана?).
добро
0
добро   01.07.2013 / 16:45   #    Ответить   
master88911, Очевидно я - теоретик, вы- практик
Сплюша
0
Сплюша   01.07.2013 / 16:50   #    Ответить   
Хахахахаха, а почему не написано, что часы работы у них с 9 до 17 в будние дни , а в выхи выходной!!!!
Хотела как-то мальчишек своих порадовать, в результате как обычно. поехали и набили пузо в блевашке
master88911
1
master88911   01.07.2013 / 17:06   #    Ответить   
добро пишет:master88911, Очевидно я - теоретик, вы- практик

Я тоже теоретик, но со мной в кабинете сидит с большим опытом юрист. Он так сказать, иногда рассказывает про суды чем и как руководствуются судьи. Поэтому уповать на бумажку в магазине (некий сертификат) - может только идиот. Если загребут, просто так не выйдешь. У следователя цель - довести дело до суда. К судьи цель - посадить человека. И никак иначе. Не верьте, что суд оправдает. Судье очень невыгодно выносить оправдательные приговоры. Это показывает некомпетентность прокуратуры, следователей и т.д. Да и сам судья замается писать внутренние объяснительные. При Сталине процент выигранных дел был больше чем сейчас.
Так что делайте выводы. Не носите хозбытовых ножей в кармане. Гораздо спокойнее носить с собой топор. ;)
 
S-geo
0
S-geo   01.07.2013 / 19:25   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение В итоге выходит что пострелять из настоящего оружия типа винтовки-негде :down:


вообще-то есть где, хотели бы - давно бы уже стреляли... по крайней мере из пистолета... только для этого необходимо быть готовым к материальным расходам.
Негодяищще
0
Негодяищще   02.07.2013 / 09:42   #    Ответить   
S-geo, опять двадцать пять

я вроде по русски написал: из винтовки

а уж если из пистолета, то это должен быть явно не ПМ или травмат

Смысл заменять нормальное оружие эрзацем??
Или вы так живете: хочется мяса, мяса в данный момент нет, так едите сою?
Anonymous
0
Траллик   02.07.2013 / 10:13   #    Ответить   
я б с СВДухи пошмалил бы :-[
skdrmen
0
skdrmen   02.07.2013 / 10:19   #    Ответить   
master88911,
топор есть хозбыт. доказывать обратное не надо.
зато им один удар и нет проблем.

а ещё можно вилку - один удар четыре дырки. :))) :)))
Anonymous
0
Траллик   02.07.2013 / 10:31   #    Ответить   
skdrmen, щас и вилки то уж не те пошли, пасмотриш на сервиз современный и хер пойми чем бить...
immortalus
0
immortalus   02.07.2013 / 11:37   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение добро пишет:master88911, не следователя а эксперта, проводящего экспертизу. Если есть сертификат и результаты криминалистической экспертизы, где указывается что сей предмет не есть холодное метательное, то теоретически проблем быть не должно... но это только теоретически

Полагаю, что эксперт не робот, и в случае знакомства может чисто по человечески "помочь" следователю. А с луком, или арбалетом - достаточно натянуть тетиву посильнее или немного неправильно провести измерения. В итоге для судьи мнение эксперта будет являться неоспоримым. Хоть обдаказывайся в обратном.
Для холодного оружия та же история. Мало ли какой сертификат приложен. Если местный эксперт в своем заключении напишет что это холодное оружие, то подследственному придется сильно раскошеливаться, если не хочет получить условный срок. В любом случае заключение местного эксперта ( с печатями, подписями и т.д.) будет для судьи более весомым чем некая копия сертификата непонятно на что выданная (т.е. выдана понятно, но как доказать что она именно на это изделие выдана?).


Никто не посадит никого, за ношение ХО сейчас только административка, а узнать на что выдан сертификат можно по фотографии ножа на этом самом сертификате.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.07.2013 / 11:43   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение
добро пишет:Сообщение Негодяищще, говорят в армии можно, а некоторые утверждают что даже нужно...
а если этот этап жизни уже пройден, а пострелять все едино хочецца?
Тогда вам - во двор дома, расположенного по улице... http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=405470
S-geo
0
S-geo   02.07.2013 / 18:53   #    Ответить   
Негодяищще,
Я по-моему не писал ни про пм ни про травмат...тюменские спортсмены используют пя, cz и даже один Глок есть ;)
не в первой теме вижу сообщения ''нет такого и т.п.'', дак если не ищете, да потом ещё и умозаключения какие-то странные делаете на ровном месте, то и не надо писать ''нету...''
Тьфу, за темой не слежу, кому надо - найдёт информацию в сети (если конечно на гугле не забанили)
ny3uko
0
ny3uko   12.07.2013 / 10:42   #    Ответить   
Я вам по секрету скажу, что 2 глока ))
К тому же сейчас еще 5 добавится.
immortalus
0
immortalus   12.07.2013 / 11:50   #    Ответить   
ny3uko пишет:Сообщение Я вам по секрету скажу, что 2 глока ))
К тому же сейчас еще 5 добавится.

Ну это, наверное, только для своих, человеку с улицы вряд ли кто даст.
ny3uko
0
ny3uko   14.07.2013 / 01:05   #    Ответить   
А что в вашем понятии для "своих"?
Вступайте официально в федерацию, ходите на тренировки, и будет вам Счастье.
Кто хочет - тот находит способ. Кто не хочет - тот ищет причину.
S-geo
0
S-geo   14.07.2013 / 09:56   #    Ответить   
ny3uko пишет:Сообщение Я вам по секрету скажу, что 2 глока ))
К тому же сейчас еще 5 добавится.


Рад за парней, Михаилу - респект :best: он ещё выведет Тюмень в лидеры


Другие новости рубрики «Спорт»

Двух игроков ФК «Тюмень» вызвали в молодежную сборную России
Двух игроков ФК «Тюмень» вызвали в молодежную сборную России
23.09 / 14:37
Двух игроков ФК «Тюмень» — голкипера Игоря Обуха и защитника Павла Шакуро — вызвали в молодежную сборную России по футболу.
Тюменский биатлонист Логинов не смог добежать гонку на чемпионате России из-за травмы
Тюменский биатлонист Логинов не смог добежать гонку на чемпионате России из-за травмы
22.09 / 12:34
Биатлонист Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, получил травму на индивидуальной гонке на летнем первенстве страны. Соревнования проходят в эти дни в Чайковском (Пермский край).
Тюменская спортсменка стала четвертой в гонке чемпионата России по летнему биатлону
Тюменская спортсменка стала четвертой в гонке чемпионата России по летнему биатлону
21.09 / 16:59
Сегодня, 21 сентября, в Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону.
ФК «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок России
ФК «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок России
21.09 / 11:24
Футбольный клуб «Тюмень» закончил выступления в ОЛИМП-Кубке России на 1/16 финала. Футболисты не смогли обыграть команду ленинградского «Тосно». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Тосно».
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» - чемпионы России
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России
20.09 / 14:18
Тюменские коллективы «Вера» и «Вера Дубль» успешно выступили на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей. В копилке наших земляков — два золота и два серебра.
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
19.09 / 15:15
ФК «Тюмень» примет на стадионе «Геолог» команду элиты — «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится 20 сентября в 19:00. Матч пройдет в рамках 1/16 Кубка России по футболу.
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
19.09 / 11:31
Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин» установил новые цены на абонементы.
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
18.09 / 13:40
Тюменские дзюдоисты завоевали сразу две золотые медали на Личном чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин. Наивысшее мастерство показали спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».