Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
02.07.2013 / 11:06

«Сверхрост» тарифов на ЖКУ горожанам будут компенсировать

«Сверхрост» тарифов на ЖКУ горожанам будут компенсировать

Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Тюменской области сдерживают: местное правительство принимает решение о субсидировании тарифов при росте их выше, чем на 12% в год.

Тарифы на ЖКУ устанавливаются 1 июля, один раз в году. Получается, что текущий год разорван в тарифных решениях. А устанавливается тариф на будущий период в декабре.

«Необходимо понимать, что повышение тарифа на 12% означает повышение тарифа в среднем по году на 6%», - объясняет замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. То есть 1 января тариф не меняется,  потом с июля поднимается на 12% в среднем, но за год это повышение составляет 6%.

В 2012 году тарифы менялись дважды за год – 1 июля и 1 сентября, но они были установлены с учетом недопустимости роста платы граждан за коммунальные услуги выше, чем на 12% с 1 сентября 2012 года для центрального отопления и на 15% при газовом отоплении (на 6% и на 7,5% за год соответственно).

Уже после установления тарифов на федеральном уровне были приняты решения, увеличивающие размер коммунальных платежей сверх указанных параметров. Тем не менее, местное правительство, как объясняет Вахрин, приняло решения: во-первых, о переносе срока начала применения новых правил и новых раздельных нормативов потребления услуги по отоплению на 1 июля 2013 года; а во-вторых, о субсидировании из регионального бюджета величины возникающего «сверхроста».

«Тариф для горожан за год не вырастет выше, чем на 12%.Теперь в платежке будет указана вся сумма и графа «льготы, субсидии», человек будет видеть, сколько за него платит государство», - говорит замгубернатора. Субсидия предоставляется управляющим организациям. «Отработанный механизм отсечения «сверхроста» будет продолжен до 1 июля 2014 года. Потребителям никуда обращаться не нужно, заявлений писать не нужно, необходимую разницу компенсируют из бюджета», - поясняет докладчик.

Напомним, тарифы на ЖКУ были установлены во исполнение решений Федеральной службы по тарифам, с 1 июля:
- на электричество – 11,8% (6% по году)
- газ – 15% (7,5% по году)
- водоснабжение и водоотведение – 7,6% (4% по году)
- тепло – 14,7% (85 по году).

Кроме роста тарифов, есть также дополнительные факторы, влекущие рост платы за коммунальные услуги, например, с января появился тариф на горячую воду. Если раньше платили по счетчикам – открыл кран, сколько натекло - столько заплатил, то сейчас этот тариф пересмотрен, поскольку, если никто в доме горячей водой не пользуется, ресурсы на ее подогрев все равно используются. Второй момент – изменений правил оказания коммунальных услуг, в частности, отмена общедомового тарифа на водоотведение, введение новых тарифов на потребление воды (определен жилой фонд, которому не требуются приборы учета), учет проживающих, а не зарегистрированных квартирантов.

«Я хотел бы успокоить всех жителей Тюменской области. Поручение президента однозначно выполнено. И никаких срывов здесь не будет. Все необходимые решения правительством приняты. И мы с вами должны понимать, что плата по коммунальным услугам с июля месяца увеличится на 12%», - заключил Вахрин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
iVAN13
11
iVAN13   02.07.2013 / 12:02   #    Ответить   
Что за бред? Каждый год повышают на 12%, но считается что на 6%. 
«Я хотел бы успокоить всех жителей Тюменской области. Поручение президента однозначно выполнено. И никаких срывов здесь не будет. Все необходимые решения правительством приняты. И мы с вами должны понимать, что плата по коммунальным услугам с июля месяца увеличится на 12%», - заключил Вахрин.
Да никто не беспокоится, спокойно точим вилы.
Nuke
9
Nuke   02.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
http://naganoff.livejournal.com/41303.html

2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.

Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".

2002

Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов

Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.

2003

Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

2005

Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ

Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", - сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.

2006

Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ

Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.

2007

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ

«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», — призвал он. «Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», — подчеркнул В.Путин.

Мне нравится вот это "уже сейчас важно запустить". Не прошло и 7 лет, как человек у власти...

2008

Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены

Отвечая на вопрос в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, можно ли заморозить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на время кризиса, он сказал: "Это одна из проблем, причем застарелых".

Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.

2009
Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо

Путин признал, что "ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности". Государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов, заявил премьер. "Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг", - сказал Путин.

2010

Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов

По словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов". В свою очередь, Дмитрий Козак доложил Путину, что в среднем по России тарифы на услуги ЖКХ выросли с декабря на 15 процентов. По его словам, исходя из полученной из 22 субъектов РФ предварительной информации примерно в 10 процентов субъектов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25 процентов".

2011 (январь)

Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ... По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. "По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.

2011 (май)

ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин

Развитие ЖКХ не должно осуществляться за счет населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению. ... Он отметил, что стоимость услуг ЖКХ растет не только за счет увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний. "Надо ввести жесткий контроль за их деятельностью, и в случае необходимости по рукам давать".

2011 (ноябрь)

Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ

«Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно», — заявил Путин 1 ноября во время заседания президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления, отметив, что рост тарифов в большинстве случаев естественных монополий ограничивается существующем уровнем инфляции.

2012

Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как человек у власти. Все эти годы он бескомпромиссно борется с тарифами на ЖКХ. Теперь пришло время процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Путина 2012 года:  

Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.
Видимо, каждый год - 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 - третьего срока президента Путина (если, конечно, он проработает его до конца) будет знаменоваться продолжением этой титанической борьбы и ещё более суровыми и решительными обещаниями.

UPDATE. Ну, так я и знал. Титаническая борьба продолжается... Наступил 2013 год... Обновляю пост.

2013 (4 февраля)

Президент недоволен ростом коммунальных платежей

Глава государства подверг критике изменения в формировании тарифов ЖКХ и выразил недовольство быстрым ростом платежей.

«Хотели добиться, чтобы в платежках указывалось, сколько было потрачено на личное потребление в квартире, а сколько необходимо заплатить за использование ресурсов на нужды дома - мытье полов, подъездов, их отопление», - напомнил Путин. По его словам, такое новшество должно было обеспечить прозрачный механизм формирования тарифов.

«Что получилось? Начался быстрый рост платежей. В отдельных, вопиющих случаях, - двух и трехкратный рост, в том числе - из-за переноса на конечного потребителя всех издержек - на граждан начали переносить все издержки», - критически констатировал глава государства.

UPDATE 2.

2013 (26 февраля)

Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225 процентов

Многократным ростом тарифов на услуги ЖКХ в некоторых регионах России возмущен президент России Владимир Путин. Максимальный рост тарифов на эти услуги составил 225%, выяснилось на совещании у президента по тарифам на услуги ЖКХ. Лидерами роста оказались Алтай и Мурманская область. Путин потребовал от главы Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой рост цен.

Как сообщает "Интерфакс", глава государства на совещании продемонстрировал платежку, отметив, что в некоторых районах Санкт-Петербурга квартплата с начала года увеличилась на 40%.

"Идите и объясните людям, почему они в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале — вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске вы говорите в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли что ли?"

Просмотров: 2275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные тарифы, Вячеслав Вахрин, тарифы

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
kristi
0
kristi   02.07.2013 / 11:45   #    Ответить   
«Необходимо понимать, что повышение тарифа на 12% означает повышение тарифа в среднем по году на 6%», - объясняет замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. То есть 1 января тариф не меняется, потом с июля поднимается на 12% в среднем, но за год это повышение составляет 6%. 


угу, математики млин, а как же следуюющие полгода 2014го??? то же на 6% , а потом опять поднимут в июле и можно смело прибавлять половину на сколько повысили, и того в год получается среднее за два года . Не надо математикой мозги людям парить.
xterro
0
xterro   02.07.2013 / 11:51   #    Ответить   
Так вроде как тариф не должен подниматься больше уровня инфляция? Изображение
iVAN13
11
iVAN13   02.07.2013 / 12:02   #    Ответить   
Что за бред? Каждый год повышают на 12%, но считается что на 6%. 
«Я хотел бы успокоить всех жителей Тюменской области. Поручение президента однозначно выполнено. И никаких срывов здесь не будет. Все необходимые решения правительством приняты. И мы с вами должны понимать, что плата по коммунальным услугам с июля месяца увеличится на 12%», - заключил Вахрин.
Да никто не беспокоится, спокойно точим вилы.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   02.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
То есть еще и мои налоги пойдут на раздутую плату за ЖКХ? Совсем осатанели ироды
FreeMonk
0
FreeMonk   02.07.2013 / 12:07   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение То есть еще и мои налоги пойдут на раздутую плату за ЖКХ? Совсем осатанели ироды

ну им же нужны новые лексусы а то старых пепельница полная уже, да по швецариям ездить и коттеджи устраивать. итак недосыпают бедняжки, отощали все о народе думают.
macxtor
3
macxtor   02.07.2013 / 12:15   #    Ответить   
Чудная арифметика : повышение 12% за год  = полгода 6%. Так и глубже можно  успокоить : повышение расходов по комунальным всего  1%  ( в месяц )
Справедливый
1
Справедливый   02.07.2013 / 12:20   #    Ответить   
А вы все нашу власть ругаете!
После прочтения этой новости, у меня сразу поднялось настроение.
Цен рост неизбежен, но все-таки. он под контролем.
Futurum
0
Futurum   02.07.2013 / 12:26   #    Ответить   
А я несколько раз перечитала, вникала. Но все равно никак понять не могу, что к чему - куда 12%, куда 6, и как так "вроде 12, но так-то 6". Поэтому просто дождусь квитанции на ближайший месяц (где, как говорят, будут указаны и льготы тоже), оплачу и просто сравню. Может, не все так страшно)
YVA
0
YVA   02.07.2013 / 12:37   #    Ответить   

Если раньше платили по счетчикам – открыл кран, сколько натекло - столько заплатил, то сейчас этот тариф пересмотрен, поскольку, если никто в доме горячей водой не пользуется, ресурсы на ее подогрев все равно используются

Т.е. если я уехала в отпуск, воду НЕ тратила, то я всеравно буду за неё платить???   На основании чего? Ниче не понимаю уже...
FreeMonk
1
FreeMonk   02.07.2013 / 12:45   #    Ответить   
как сказал Задорнов в своем выступлении в 94 году что ли : "народ дохнет но реформы то идут"
Задумчивый
0
Задумчивый   02.07.2013 / 12:49   #    Ответить   
Такое впечатление , что он и сам не понял что сказал . Главное выполнил поручение президента .
Сингапур
2
Сингапур   02.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
нда уж. ну про свои тарифы я понял, а вот про общедомовые  не очень. короче, надо строить свой дом, и валить из города. там я конкретно буду знать за что я плачу
oldbear
0
oldbear   02.07.2013 / 12:55   #    Ответить   
Вся ситуация в нашей стране в двух цитатах:

Как говорил Чубайс: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут"
и
Весной 2008 года, за полгода до кризиса, Полонский привлёк внимание общественности, публично произнеся на частном приеме: «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу».
kristi
1
kristi   02.07.2013 / 12:59   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Если раньше платили по счетчикам – открыл кран, сколько натекло - столько заплатил, то сейчас этот тариф пересмотрен, поскольку, если никто в доме горячей водой не пользуется, ресурсы на ее подогрев все равно используются

Т.е. если я уехала в отпуск, воду НЕ тратила, то я всеравно буду за неё платить???   На основании чего? Ниче не понимаю уже...
да, а вот это совсем лажа, они производят т электроэнергию, подавая острый пра на турбины, а куда отработанный пар деётся? прально, на подогерв воды.... да кто му же, на подогрев определённого объёма воды, требуется определённое количество тепла, если я воды (отпуск) горячей не потребляю, значит и тепла на это не ушло. Но у них видимо много отработаного пара в трубу улетает.... походу нас совсем за ослов держат
Бубликов
1
Бубликов   02.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
Складывается такое впечатление, что народ и государство играют в наперстки, или в другую азартную игру. Естественно, что постоянно государство выигрывает. Хотя, у нас в стране азартные игры запрещены...
Nuke
9
Nuke   02.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
http://naganoff.livejournal.com/41303.html

2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.

Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".

2002

Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов

Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.

2003

Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

2005

Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ

Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", - сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.

2006

Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ

Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.

2007

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ

«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», — призвал он. «Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», — подчеркнул В.Путин.

Мне нравится вот это "уже сейчас важно запустить". Не прошло и 7 лет, как человек у власти...

2008

Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены

Отвечая на вопрос в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, можно ли заморозить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на время кризиса, он сказал: "Это одна из проблем, причем застарелых".

Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.

2009
Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо

Путин признал, что "ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности". Государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов, заявил премьер. "Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг", - сказал Путин.

2010

Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов

По словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов". В свою очередь, Дмитрий Козак доложил Путину, что в среднем по России тарифы на услуги ЖКХ выросли с декабря на 15 процентов. По его словам, исходя из полученной из 22 субъектов РФ предварительной информации примерно в 10 процентов субъектов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25 процентов".

2011 (январь)

Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ... По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. "По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.

2011 (май)

ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин

Развитие ЖКХ не должно осуществляться за счет населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению. ... Он отметил, что стоимость услуг ЖКХ растет не только за счет увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний. "Надо ввести жесткий контроль за их деятельностью, и в случае необходимости по рукам давать".

2011 (ноябрь)

Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ

«Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно», — заявил Путин 1 ноября во время заседания президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления, отметив, что рост тарифов в большинстве случаев естественных монополий ограничивается существующем уровнем инфляции.

2012

Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как человек у власти. Все эти годы он бескомпромиссно борется с тарифами на ЖКХ. Теперь пришло время процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Путина 2012 года:  

Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.
Видимо, каждый год - 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 - третьего срока президента Путина (если, конечно, он проработает его до конца) будет знаменоваться продолжением этой титанической борьбы и ещё более суровыми и решительными обещаниями.

UPDATE. Ну, так я и знал. Титаническая борьба продолжается... Наступил 2013 год... Обновляю пост.

2013 (4 февраля)

Президент недоволен ростом коммунальных платежей

Глава государства подверг критике изменения в формировании тарифов ЖКХ и выразил недовольство быстрым ростом платежей.

«Хотели добиться, чтобы в платежках указывалось, сколько было потрачено на личное потребление в квартире, а сколько необходимо заплатить за использование ресурсов на нужды дома - мытье полов, подъездов, их отопление», - напомнил Путин. По его словам, такое новшество должно было обеспечить прозрачный механизм формирования тарифов.

«Что получилось? Начался быстрый рост платежей. В отдельных, вопиющих случаях, - двух и трехкратный рост, в том числе - из-за переноса на конечного потребителя всех издержек - на граждан начали переносить все издержки», - критически констатировал глава государства.

UPDATE 2.

2013 (26 февраля)

Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225 процентов

Многократным ростом тарифов на услуги ЖКХ в некоторых регионах России возмущен президент России Владимир Путин. Максимальный рост тарифов на эти услуги составил 225%, выяснилось на совещании у президента по тарифам на услуги ЖКХ. Лидерами роста оказались Алтай и Мурманская область. Путин потребовал от главы Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой рост цен.

Как сообщает "Интерфакс", глава государства на совещании продемонстрировал платежку, отметив, что в некоторых районах Санкт-Петербурга квартплата с начала года увеличилась на 40%.

"Идите и объясните людям, почему они в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале — вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске вы говорите в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли что ли?"
K4pues
1
K4pues   02.07.2013 / 13:18   #    Ответить   
Какие добрые! Они будут субсидировать мою оплату ЖКХ из моих же налогов! КАВАЙИ!!!
Особенно про горячую воду порадовали. Установили счетчики? Потратили деньги? А давайте теперь платить еще больше, раз уж вы экономные такие!
kristi пишет:Сообщение  если я воды (отпуск) горячей не потребляю, значит и тепла на это не ушло.

Тепло уходит при транспортировке.
Inxoteb
1
Inxoteb   02.07.2013 / 13:22   #    Ответить   
А то есть 12% в год это нормально?! А инфляция у нас сколько??? Идиоты и ворье во всем правительстве, включая Тюмень! Я не дебил, я все понимаю, что и бензин и жкх растут чисто для набивания кармана владельцев этого бизнеса. Так же как и повышение и придумывание различных штрафов. Скоро авто нахер не нужно будет, еще пару десятков запретов и ездить не кому будет! дООО! Еще электронный паспорт, везде камеры, тотальная прослушка телефонов, фильтрация интернета, запрет высказывать мнение и ВСЁ! Идеальная страна!
kristi
2
kristi   02.07.2013 / 13:48   #    Ответить   
K4pues пишет: Тепло уходит при транспортировке.
нет уж, тепло транспортируется и доходит до конечных потребителей, оно оплачивается, я не потребила, значит мой это объём не был нагрет изначально, чтобы потом мне его транспортировать.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:  
Nuke пишет:Сообщение http://naganoff.livejournal.com/41303.html2001Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".2002Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифовОчевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.2003Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"2005Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХВладимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", - сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.2006Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХВладимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.2007Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», — призвал он. «Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», — подчеркнул В.Путин.Мне нравится вот это "уже сейчас важно запустить". Не прошло и 7 лет, как человек у власти...2008Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть сниженыОтвечая на вопрос в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, можно ли заморозить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на время кризиса, он сказал: "Это одна из проблем, причем застарелых".Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.2009Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимоПутин признал, что "ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности". Государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов, заявил премьер. "Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг", - сказал Путин.2010Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентовПо словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов". В свою очередь, Дмитрий Козак доложил Путину, что в среднем по России тарифы на услуги ЖКХ выросли с декабря на 15 процентов. По его словам, исходя из полученной из 22 субъектов РФ предварительной информации примерно в 10 процентов субъектов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25 процентов".2011 (январь)Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХПремьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ... По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. "По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.2011 (май)ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил ПутинРазвитие ЖКХ не должно осуществляться за счет населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению. ... Он отметил, что стоимость услуг ЖКХ растет не только за счет увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний. "Надо ввести жесткий контроль за их деятельностью, и в случае необходимости по рукам давать".2011 (ноябрь)Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ«Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно», — заявил Путин 1 ноября во время заседания президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления, отметив, что рост тарифов в большинстве случаев естественных монополий ограничивается существующем уровнем инфляции.2012Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как человек у власти. Все эти годы он бескомпромиссно борется с тарифами на ЖКХ. Теперь пришло время процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Путина 2012 года:  Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.Видимо, каждый год - 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 - третьего срока президента Путина (если, конечно, он проработает его до конца) будет знаменоваться продолжением этой титанической борьбы и ещё более суровыми и решительными обещаниями.UPDATE. Ну, так я и знал. Титаническая борьба продолжается... Наступил 2013 год... Обновляю пост.2013 (4 февраля)Президент недоволен ростом коммунальных платежейГлава государства подверг критике изменения в формировании тарифов ЖКХ и выразил недовольство быстрым ростом платежей.«Хотели добиться, чтобы в платежках указывалось, сколько было потрачено на личное потребление в квартире, а сколько необходимо заплатить за использование ресурсов на нужды дома - мытье полов, подъездов, их отопление», - напомнил Путин. По его словам, такое новшество должно было обеспечить прозрачный механизм формирования тарифов.«Что получилось? Начался быстрый рост платежей. В отдельных, вопиющих случаях, - двух и трехкратный рост, в том числе - из-за переноса на конечного потребителя всех издержек - на граждан начали переносить все издержки», - критически констатировал глава государства.UPDATE 2.2013 (26 февраля)Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225 процентовМногократным ростом тарифов на услуги ЖКХ в некоторых регионах России возмущен президент России Владимир Путин. Максимальный рост тарифов на эти услуги составил 225%, выяснилось на совещании у президента по тарифам на услуги ЖКХ. Лидерами роста оказались Алтай и Мурманская область. Путин потребовал от главы Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой рост цен.Как сообщает "Интерфакс", глава государства на совещании продемонстрировал платежку, отметив, что в некоторых районах Санкт-Петербурга квартплата с начала года увеличилась на 40%."Идите и объясните людям, почему они в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале — вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске вы говорите в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли что ли?"
а это надо распечатать и в ТРИЦах и отделениях почты развешивать. Пусть бабульки читают.
K4pues
0
K4pues   02.07.2013 / 15:03   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение нет уж, тепло транспортируется и доходит до конечных потребителей, оно оплачивается, я не потребила, значит мой это объём не был нагрет изначально, чтобы потом мне его транспортировать.

Даже женская логика не в силах отменить законы физики. Извините.
xterro
2
xterro   02.07.2013 / 15:06   #    Ответить   
2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
....

2002

Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов
....

Имхо это просто подтверждает тот факт, что Путин не всесилен, как многие пытаются представить, и кричат на каждом углу "Во всём виноват Путин!"(а наивные либералы ещё и в это верят). Имхо проблемы на местах, не подчинение, глупость, жадность, может быть где-то и откровенный саботаж. Возможно есть какие-то "моменты", мол почему не арестуют того, или этого, вот этот украл, почему не сидит. Политика(в рамках отдельно взятого гос-ва) это искусство лавирования между различными группировками и центрами силы, и просто так сажать Иванова, Петрова, Сидорова тоже нельзя, иначе глядишь, завтра сметут самого президента, и ещё неизвестно чем всё это закончится. Если бы всё так было просто, то уже давно бы всё было. :)
iVAN13
1
iVAN13   02.07.2013 / 16:28   #    Ответить   
xterro пишет:Имхо это просто подтверждает тот факт, что Путин не всесилен, как многие пытаются представить, и кричат на каждом углу "Во всём виноват Путин!"(а наивные либералы ещё и в это верят). Имхо проблемы на местах, не подчинение, глупость, жадность, может быть где-то и откровенный саботаж. Возможно есть какие-то "моменты", мол почему не арестуют того, или этого, вот этот украл, почему не сидит. Политика(в рамках отдельно взятого гос-ва) это искусство лавирования между различными группировками и центрами силы, и просто так сажать Иванова, Петрова, Сидорова тоже нельзя, иначе глядишь, завтра сметут самого президента, и ещё неизвестно чем всё это закончится. Если бы всё так было просто, то уже давно бы всё было.
Скорее это показывает, что у него немного другие приоритеты. А ЖКХ для него "дойная популистическая корова", которую можно доить бесконечно. И лапши достаточно, и народ развесистыми ушами не обделен. 
Задумчивый
1
Задумчивый   02.07.2013 / 16:56   #    Ответить   
А если всему городу не платить ЖКУ месяца 3-4 может тогда власти задумаются ? А так у нас сплошная говорильня получается . Говорим говорим , что не надо повышать , а нам все повышают и повышают . Качество услуг никакое , а куда деньги деваются не понятно . 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.07.2013 / 17:19   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение
2001 Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения. .... 2002 Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов ....
Имхо это просто подтверждает тот факт, что Путин не всесилен, как многие пытаются представить, и кричат на каждом углу "Во всём виноват Путин!"(а наивные либералы ещё и в это верят). Имхо проблемы на местах, не подчинение, глупость, жадность, может быть где-то и откровенный саботаж. Возможно есть какие-то "моменты", мол почему не арестуют того, или этого, вот этот украл, почему не сидит. Политика(в рамках отдельно взятого гос-ва) это искусство лавирования между различными группировками и центрами силы, и просто так сажать Иванова, Петрова, Сидорова тоже нельзя, иначе глядишь, завтра сметут самого президента, и ещё неизвестно чем всё это закончится. Если бы всё так было просто, то уже давно бы всё было. :)
Повторю за "всеми" - Путин виноват. Не можешь на посту президента, а в перерыве и на посту премьера, справится с монополистами, у тебя не работают на благо народа и страны - министры и правительство. Освободи место! Задолбал пустыми обещаниями!
Что мы слышим и видим по зомбоящегу в сообщениях сегодняшнего дня о Египте? Народ открыто говорит своему правителю Мурси - мы выбирали тебя, слушая твои обещания. За год лучше не стало - стало только хуже. Уходи! Сколько у руля - наш "Гарант" ??? Сами считать умеете?
kristi
1
kristi   02.07.2013 / 18:25   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение нет уж, тепло транспортируется и доходит до конечных потребителей, оно оплачивается, я не потребила, значит мой это объём не был нагрет изначально, чтобы потом мне его транспортировать.

Даже женская логика не в силах отменить законы физики. Извините.

извиняю ))) :)) 0
представьте себе один бойлер и 10 потребителей, в определённый (какой либо) момент времени потребляет горячей воды 4 человека из 10, это есть норматив. Так вот, воды будет отпускатья столько сколько положено по нормативу (т.е. на 4х человек + потери), но не как не на 10х. И воды этой, необходимого на 4 х будет греться на 4х, но не как не 10х. Я надеюсь понятно изложила? (это не логика, это опыт работы на ТЭЦ).
xterro
1
xterro   02.07.2013 / 18:26   #    Ответить   
Сноуден-72,
А Вы много можете? Так идите в президенты, покажите "как надо". Большинство элементарно свою работу, ту которая у них есть, выполняют спустя рукава. Я не защищаю президента, но считаю, что он вполне нормально выполняет свою работу(сравните с Димоном), и эта работа очень сложна(для тех, кто действительно её выполняет). Просто представьте на секунду себя на его месте, представьте масштаб проблем которые перед ним стоят и которые одними "чистками" не решишь( у нас не 37-й год, хотя конечно согласен, иной раз нечто подобное для заворовавшихся чинуш хочется). Нужна постепенная, методичная работа. Я сомневаюсь, что Путин сидит в Кремле, только и думает о том, как бы плату за ЖКХ поднять или "загнобить" пенсионеров, ему заняться больше нечем? Хотел бы это сделать, давно бы уже сделал, для такого варианта ему бы и напрягаться не пришлось, отдыхал бы себе на даче, пока страна разваливалась, делов-то(привет 90-е). Сколько он у руля, не так уж и важно, если человек выполняет свою работу. Народ ходил на выборы? Ходил. Выбрал себе президента? Выбрал. Чего теперь права качать?

Что мы слышим и видим по зомбоящегу в сообщениях сегодняшнего дня о Египте?

Вы хотите, чтобы у нас было как в Египте, со стрельбой, пожарами, нескончаемым кризисом и кучей радикалов кричащих "Ала акбарДолой Путина" ?

P.S. Большинство только и ноют о том, как им жить плохо, как в стране всё хреново, как цены повышаются, но при этом не забывают прикупить себе новую машину или айфон за 30 штук(только за цену которого можно платить коммуналку в течении года-двух). Всем лучи счастья и радости :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   02.07.2013 / 18:38   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Сноуден-72, А Вы много можете? Так идите в президенты, покажите "как надо". Большинство элементарно свою работу, ту которая у них есть, выполняют спустя рукава. Я не защищаю президента, но считаю, что он вполне нормально выполняет свою работу(сравните с Димоном), и эта работа очень сложна(для тех, кто действительно её выполняет). Просто представьте на секунду себя на его месте, представьте масштаб проблем которые перед ним стоят и которые одними "чистками" не решишь( у нас не 37-й год, хотя конечно согласен, иной раз нечто подобное для заворовавшихся чинуш хочется). Нужна постепенная, методичная работа. Я сомневаюсь, что Путин сидит в Кремле, только и думает о том, как бы плату за ЖКХ поднять или "загнобить" пенсионеров, ему заняться больше нечем? Хотел бы это сделать, давно бы уже сделал, для такого варианта ему бы и напрягаться не пришлось, отдыхал бы себе на даче, пока страна разваливалась, делов-то(привет 90-е). Сколько он у руля, не так уж и важно, если человек выполняет свою работу. Народ ходил на выборы? Ходил. Выбрал себе президента? Выбрал. Чего теперь права качать?
Что мы слышим и видим по зомбоящегу в сообщениях сегодняшнего дня о Египте?
Вы хотите, чтобы у нас было как в Египте, со стрельбой, пожарами, нескончаемым кризисом и кучей радикалов кричащих "Ала акбарДолой Путина" ? P.S. Большинство только и ноют о том, как им жить плохо, как в стране всё хреново, как цены повышаются, но при этом не забывают прикупить себе новую машину или айфон за 30 штук(только за цену которого можно платить коммуналку в течении года-двух). Всем лучи счастья и радости :)
Пустые заявления от вас слышу. Я на СВОЕЙ работе - РАБОТАЮ. А не киваю на неких вредителей, что мне мешают. Ему мешают? Назовёт пусть - кто, освободит от занимаемой должности. Найдёт нормального управленца. Вас учить надо, как работу работают? МЫ ему платим. Он наш РАБ НА ГАЛЕРАХ. Да, видать - нефте и газовая мафии - больше платят. Я не утверждаю, я ПРЕДПОЛАГАЮ, что это так. Думать так мне никто не запретит. Другого объяснения я не вижу , да и не принимаю. Не убедил меня ни кто. А в президенты не баллотируюсь. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Что за фигня?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.07.2013 / 19:27   #    Ответить   
айфон за 30 штук(только за цену которого можно платить коммуналку в течении года-двух)


при квартплате 5.550 за месяц при том полмесяца не было горячей воды на сколько лет хватит? да и айфон не имею. хотя если бы выполнялись все наказы президента и едра..то наверно смог бы себе позволить американскую игрушку как айфон.
xterro
0
xterro   02.07.2013 / 20:29   #    Ответить   
Он наш РАБ НА ГАЛЕРАХ.
Также нашими "рабами на галерах" являются, например, губернаторы, мэры. И вопросы ЖКХ лучше бы адресовать им, в этом регионе это их сфера, с них и спрашивать надо. Но во всём обвинять президента, это "лишь бы крайнего найти", мол, он "главнюк", вот пусть и отвечает, несправедливо.
при квартплате 5.550 за месяц при том полмесяца не было горячей воды на сколько лет хватит?
У меня кварплата зимой в среднем 2500-3000, летом, без отопления в среднем 1500. Мне бы айфона "хватило" на 2 года. :) P.S. За сим, спор заканчиваю, всем ещё раз лучи добра и радости )
бандерснатч
3
бандерснатч   03.07.2013 / 00:27   #    Ответить   
Nuke пишет:Путин предостерег
Я с 2002 года слышу про приведение тарифов ЖКХ к экономически обоснованным, сиречь - к самоокупаемости. С тех пор банальное сложение ежегодного прироста при вычете номинальной инфляции дало примерно полуторакратный рост реального тарифа от себестоимости услуги. Мой однокашник, очень неглупый человек, возглавил крупную управляющую компанию. Финны пришли в "Фортум". Очевидно, потому, что эта деятельности плохо окупается... :))) :))) :)))

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:  
xterro пишет:Я сомневаюсь, что Путин сидит в Кремле, только и думает о том, как бы плату за ЖКХ поднять или "загнобить" пенсионеров, ему заняться больше нечем?
Есть чем. Его работа - выстроить действенную вертикаль, раз уж он ради нее все остальное под нож пустил, от реформы судов до гражданского общества. Пока что его вертикаль не работает. И, кстати, регуляция тарифов ЖКХ - тоже его дело, он ведь вышиб из чиновников за 12 лет желание решать что-то на свой риск. Вышиб НАСМЕРТЬ.
xterro пишет:Вы хотите, чтобы у нас было как в Египте, со стрельбой, пожарами, нескончаемым кризисом и кучей радикалов кричащих
Почему же? Хватит Илларионова. А радикалов у нас немного. ФСБ работает, к счастью. Периодически.
xterro пишет:P.S. Большинство только и ноют о том, как им жить плохо, как в стране всё хреново, как цены повышаются, но при этом не забывают прикупить себе новую машину или айфон за 30 штук(только за цену которого можно платить коммуналку в течении года-двух). Всем лучи счастья и радости :)
Лично меня раздражает не рост цен, я и сам не бомжую, а три сопутствующих фактора:1. Тотальная ложь, основанная на том, что работу губернаторов оценивают по формальным показателям. Отсюда скандалы ЕГЭ, вранье про тарифы ЖКХ и прочая петрушка.2. Колоссальный разрыв между возможностями роста бизнеса простого предпринимателя и предпринимателя, у которого есть те, кто надо и там, где надо.3. Двойственность российских законов. Если ты нужен и имеешь связи - ты будешь ходить гоголем. А суровый закон - для остальных. Это плохо не потому, что конкретных ВИПов не сажают. Это в народе рождает полнейший нигилизм. Нельзя верить закону, если его кому-то можно нарушать. Раз этому можно - и у меня прокатит. Понятная логика, не правда ли?
Evgeniya.Istratova
0
Evgeniya.Istratova   03.07.2013 / 08:37   #    Ответить   
а я вот хочу знать в связи с ЧЕМ ежегодно идет повышение цен на  ЖКУ. 
ну вот просто интересно... 
все говорят о ЕЖЕГОДНОМ поднятии цен.... а в связи с чем оно связано не говорят... а я хочу знать...
бандерснатч
0
бандерснатч   03.07.2013 / 09:48   #    Ответить   
Evgeniya.Istratova пишет:Сообщение а я вот хочу знать в связи с ЧЕМ ежегодно идет повышение цен на  ЖКУ. 
ну вот просто интересно... 
все говорят о ЕЖЕГОДНОМ поднятии цен.... а в связи с чем оно связано не говорят... а я хочу знать...

Ну, хотя бы в связи с инфляцией они неизбежно будут расти.
Сингапур
0
Сингапур   03.07.2013 / 10:49   #    Ответить   
в европе цены на коммуналку больше наших намного. НО! у них нет монополии ресурсных организаций. т.е. фик с ним, я плачу за услуги, но я могу выбирать, кто мне эти услуги будет предоставлять. у нас, увы, такого нет. а хотелось бы. тогда может конкуренция не давала бы монопольщикам нашим так себя вести
бандерснатч
1
бандерснатч   03.07.2013 / 12:12   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение в европе цены на коммуналку больше наших намного. НО! у них нет монополии ресурсных организаций. т.е. фик с ним, я плачу за услуги, но я могу выбирать, кто мне эти услуги будет предоставлять. у нас, увы, такого нет. а хотелось бы. тогда может конкуренция не давала бы монопольщикам нашим так себя вести
Видите ли, Франция и Германия тот же газ покупает. У нас. И Белоруссия покупает. Но я не могу понять, почему каждая газовая война с белорусами или украинцами заканчивается тем, что им газ достается дешевле, чем в начале "войны" просила Россия. То есть я понимаю, что "Газпром" - это оружие внешней политики РФ. Непонятно только, почему россияне-то априори записаны в армию снабженцев "Газпрома" в этих чудо-войнах.


Другие новости рубрики «Общество»

На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  16
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.