В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  37
23.06 / 13:53
    
27
июня
02.07.2013 / 12:06

Педагоги колледжа №1 пожаловались Якушеву на нового директора

Педагоги колледжа №1 пожаловались Якушеву на нового директора

Открытое письмо в адрес губернатора области направили накануне сотрудники Тюменского педагогического колледжа №1. Педагоги недовольны работой назначенного год назад директора: он уволил «бабушек» и заставляет завышать оценки.

Как напоминают в письме педагоги колледжа, 7 июня прошлого года у ссуза сменился руководитель – директором стал Валерий Черепанов.

«Свою деятельность Черепанов В.В. начал не со знакомства с преподавателями, а с настойчивого требования уволиться «бабушкам», т.е. людям, проработавшим в колледже более 30 лет», - пишут преподаватели.

По формальной причине – несоответствующий уровень образования - были уволены два работника библиотеки, на должность заместителя директора была назначена его секретарь Лариса Литус. «Для этого опытный работник … Рагозина Т.М. была переведена на непонятную нам должность заведующего методической частью, при этом функциональные обязанности Татьяны Михайловны не изменились. … Литус Л.С. была назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Это при том, что в колледже работают два заместителя директора по учебной работе и один заместитель директора по воспитательной работе. Функциональные обязанности нового заместителя директора нам не понятны: Литус Л.С. не осуществляет и не несет ответственность ни за учебную, ни за воспитательную работу в колледже».

По словам авторов письма, утратило гласность распределение премий, демократический стиль руководства резко сменился авторитарным, появилось деление «на наших и ваших», работа коллектива в прошлые годы «принижается, высмеивается», «в общении с преподавателями директор высокомерен, несдержан, проявляет пренебрежение и бестактность», а со студентами и родителями и вовсе практически не общается.

«Директор не понимает сущность и специфику профессионального образования. Главной задачей в колледже стала борьба за достижения нового уровня качества обучения. При этом вместо реальной работы … вынуждают завышать оценки студентам. Год руководства нового директора учебным заведением привело к разрушению традиций, теплой атмосферы, стиля взаимоотношений между преподавателями и студентами. Коллектив разваливается, люди, не желая, вынуждены увольняться, многие планируют подыскать работу в период отпуска. Сколько человек приступит к работе в сентябре, неизвестно», - резюмируют авторы письма. Они уверены: Валерий Черепанов руководителем колледжа быть не может.

Между тем, у Черепанова есть опыт работы в сфере образования: до назначения на новую должность он был первым заместителем главы администрации Тюменского района, а до этого поработал и главой районного управления образования, и директором крупной школы. Недовольство педагогов колледжа Черепанов связывает с тем, что с его приходом всем наконец-то «пришлось шевелиться».

«В колледже студенты прогуливали, не успевали, педагоги опаздывали на занятия. Начали наводить порядок в учебной работе – преподавателям это не понравилось. Заставил преподавателей проходить стажировку, самим проводить уроки в школах - они восприняли это в штыки. Оценивают практику студентов теперь не педагоги, а руководители на местах, и результаты оказались не такими хорошими, как хотелось бы», - объясняет Валерий Черепанов.

«Бабушек», действительно, просят оставить должности, сказал Черепанов: «Сократил число педагогов, которым было больше 60 лет, и которые практически не занимались своими обязанностями». Объяснил директор  и увольнение библиотекарей. По его словам, женщины не смогли предоставить документов ни о неоконченном высшем, ни даже о среднем образовании. А после смены специалистов в библиотеке появился, наконец, электронный каталог, электронные учебники. С информатизацией в колледже вообще за год стало лучше: появился свой сайт, лицензированные компьютерные классы, даже новая специальность – «компьютерные сети». Провели и более мелкие реформы: наняли уборщицу (раньше пол мыли студенты), охранников…

По словам Черепанова, все вопросы, казалось бы, разрешались в течение года в рабочем порядке, на планерке. Толчком же для написания письма стала, по его мнению, ревизия общежитий: «Выяснилось, что трое преподавателей жили в общежитии, имея благоустроенные полученные за счет бюджета квартиры, которые они сдавали. Педагоги не захотели переселяться в свое жилье и терять дополнительный доход, писали мне письма». И это несмотря на то, подчеркнул Черепанов, что средняя зарплата преподавателя в колледже - 30-35 тысяч.

В целом новый директор уверен, что перемены идут колледжу на пользу. Это показывают результаты работы приемной комиссии: в этом году на 345 мест подано уже почти 600 заявлений, в прошлом же конкурса на поступление не было совсем.

Добавим, письмо против Черепанова подписало 33 из 47 педагогов колледжа. Накануне оно было передано губернатору и в областной департамент образования и науки. NashGorod.ru продолжит следить за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4115 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский педагогический колледж, Образование

 
 Комментарии  53  
Procop
4
Procop   02.07.2013 / 12:22   #    Ответить   
Естественно, что появление нового руководителя всегда стресс для коллектива. Но по статье и изложенным в ней позициям мои симпатии все-таки на стороне Черепанова. И та самая Лариса Литус - моя бывшая классная руководительница - отличная женщина, умная и очень активная, надеюсь, ее работа в колледже пойдет ему на пользу. 
Anonymous
2
Траллик   02.07.2013 / 12:29   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Естественно, что появление нового руководителя всегда стресс для коллектива.  

эт точно причем стресс вытекающий в клевету, наговоры, презрение и прочий негативный симбиоз
Справедливый
1
Справедливый   02.07.2013 / 12:40   #    Ответить   
Чиновник с рожей бюрократа
katok72
1
katok72   02.07.2013 / 12:57   #    Ответить   
Когда в моей (41-ой) школе смнился директор, выжили многих преподавателей, взяли на работу всю родню директора, а сам он очень быстро достроил и отремонтировал особняк в Комарово.
Правда и уволили его по статье за то что ученика избил.. вот такой позитивный дядька.
 
 
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   02.07.2013 / 13:27   #    Ответить   
 А может, перемены-то и к лучшему? А то молодым и так работы нигде нет! Помню, как моя дочь- студентка-заочница тоже там сдавала деньги на мытье полов. А оценки тогда наоборот занижали.... Может, у студентов нынешних спросили бы, а как им, прежде чем директора "по косточкам" разбирать?!
 
nomada888
0
nomada888   02.07.2013 / 13:40   #    Ответить   
письмо видимо писали те самые "бабушки"... честно говоря, не могу оценить обстановку в данном конкретном колледже, но помятуя свое обучение в ВУЗе, скажу одно: преподаватели старше определенного возраста, за очень редким исключением (которое лишь подтверждает правило) не могут адекватно организовать учебный процесс, ставят оценки не за знания, а за посещаемость, преподают устаревший материал и не готовят студентов к реальной жизни.... по-человечески, конечно, жалко пенсионерок, но в наш век всеобъемлющей "эффективности" нужно либо подстраиваться, либо смириться....
 
oldbear
1
oldbear   02.07.2013 / 13:50   #    Ответить   
nomada888, В ТюмГАСУ все преподаватели такие, вне зависимости от возраста.
Как можно вообще преподавать, не имея по своему предмету практических знаний?
Если ты строитель - будь добр, поработай на стройке. Если преподаватель-дорожник - твое место на пару лет на укладке дорог.
Если информатик - то хотя бы иди программы пиши.
По-моему, так.
Из всех предметов, которые у нас были, мне не пригодилось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.
Когда получил диплом, пришлось разбираться во всем самому, доступного Интернета тогда не было и информации в нем было - ноль.
Fedor.Fedorovich
2
Fedor.Fedorovich   02.07.2013 / 14:10   #    Ответить   
Хотелось бы увидеть ответы директора на вопросы поставленные в письме педагогов, а не перемалывание воздуха и эмоции. Теперь по пунктам ответа руководителя:
1."Он знает о том, что некоторые преподаватели составили письмо к губернатору. По его словам, к нему обращались педагоги с жалобами на давление со стороны коллег: их убеждали подписать данное послание." - почему руководитель зная о ситуации не нашел времени и сил встретиться лицом к лицу и ответить на поставленные в письме вопросы педагогам, если он ЗНАЛ?!
2."«Можно сказать, что здесь была тихая гавань, которую мне пришлось нарушить, чтобы улучшить результаты работы. Естественно, появились недовольные. Но если никого не трогать и ничего не менять – какие у нас будут учителя?» – рассказал корреспонденту 72.ru Валерий Черепанов." - результатом работы данного учебного заведения являются учителя, которые придут в школы, детские сады и доп.образование, насколько я понимаю, этот выпуск первый под руководством Черепанова В. Ответ на риторический вопрос директора можно будет получить только в сентябре у директоров, родителей и детей, которых будут учить, воспитывать сегодняшние выпускники, а 90-летняя история колледжа уже дала ответ.
3. "Стали проводить культурные мероприятия, участвовать в региональных конкурсах. " - минимум данная фраза вызывает недоумение, любой здравомыслящий человек умеющий пользоваться Яндексом, докажет, что всегда участвовали в различных мероприятиях различных уровней.
4. "..накалила ситуацию история с общежитиями" - вот тут ничего сказать не могу, не жил не видел, но сколько преподавателей попросили покинуть общежитие одного-двух или всех 33-х, кто поставил подписи.

5. "Уже сейчас Валерий Черепанов доволен первыми результатами преобразований.." - да уж?!! В такой ситуаций!!!
6. "На сегодня заявки пришли от 500 абитуриентов, хотя в прошлом году в это время не набиралось и 200." - по данному пункту стоит сказать: во-первых, школы стали жестче отбирать учеников для обучения в 10-11 кл., т.к. данные ученики выходят на эге, не стоит удивляться количеству 9-классников, во-вторых, анализ работы приемной комиссий можно будет провести только осенью.
Fedor.Fedorovich
1
Fedor.Fedorovich   02.07.2013 / 14:28   #    Ответить   
Чтобы познакомить форумчан с героями историй поближе, приведу краткий обзор ресурсов интернета по Черепанову В.:
1. Сайт еженедельника "Ямская слобода" №9-2011 г. цитата:"В отношении главы Тюменского района В.А. Линника и его первого заместителя В.В. Черепанова были возбуждены 4 административные дела. После расследования А.В.Линник был оштрафован на 40 тысяч рублей, а Черепанов на 100 тысяч рублей. Оплатили ли они штрафы, и не продолжают ли злостно нарушать законы и сейчас, пока неизвестно. "
2. Портал УралПолит.Ру публикация от 16.01.2013 г. :"Бывшему главе Тюменского района Андрею Линнику предъявлено обвинение. Ему инкриминируют девять эпизодов преступной деятельности. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 16 января, сообщили в пресс-службе СК по Тюменской области.....Тогда установили, что 31 сотрудник администрации Тюменского района (в их числе первый заместитель и заместитель главы, а также 10 начальников структурных подразделений) утаил истинные сведения о своих доходах и имуществе."
3. На сайте Цветной бульвар-Тюмень публикация 24 февраля 2011 года, можно познакомиться с письмом прокуратуры по поводу деятельности Администрации Тюменского района адресованное губернатору Якушеву В.В.

добро
0
добро   02.07.2013 / 14:55   #    Ответить   
oldbear, кто не умеет работать, тот учит.
Строительная компания РоСа
оодной буквой можно охарактеризовать данного чела." м"
valirus
0
valirus   03.07.2013 / 09:31   #    Ответить   
Fedor.Fedorovich,
конечно согласен, что допустил ошибку. Никто не против преобразований, но сама реплика "бабушки" меня смутила, что педагогика, что медицина - здесь опыт бесценен. Да, "бабушки" может и не доверяют интернету, но опыт "бабушек" в педагогике всегда будет полезен. Если его нанимали на реформы, то можно теперь и уволить, т.к. реформаторство и умение руководить коллективом, где ты работаешь - это разные вещи. Для реформ обычно нанимают человека, по должности решитель проблем, приезжает всех увольняет, процессы меняет и ставят лояльного руководителя. Он руководитель, он работает в коллективе, о письме знал и обязан был собрать коллектив, все вопросы обсудить и выработать коллективное решение. Мой вердикт однозначен - не справился, результаты да!, реформы да!, умение работать с коллективом - нет! А это люди и это главное! Уволить! Провести собрание с коллективом, назначить и.о.



Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:  

nomada888 пишет:Сообщение письмо видимо писали те самые "бабушки"... честно говоря, не могу оценить обстановку в данном конкретном колледже, но помятуя свое обучение в ВУЗе, скажу одно: преподаватели старше определенного возраста, за очень редким исключением (которое лишь подтверждает правило) не могут адекватно организовать учебный процесс, ставят оценки не за знания, а за посещаемость, преподают устаревший материал и не готовят студентов к реальной жизни.... по-человечески, конечно, жалко пенсионерок, но в наш век всеобъемлющей "эффективности" нужно либо подстраиваться, либо смириться....
 


Как Вы не правы!!!
Я когда учился, я аспирантиков, молодых, задорных, интернетных, но читающих по бумажке вообще не воспринимал за преподавателей. Кто они еще?
Да, пожилые люди порой странные, сложные, но их опыт мне нужнее и полезнее, да могут не знать, кто такой гугл, но это мы и без них можем узнать, а вот как реально все в жизни бывает и как строится все внутри опыта и реальности, можем только от них.
Посещаемость это важный критерий, это дисциплина, это порядок, если ты раздолбай, то отлично тебе не светит и это правильно.
Живой
2
Живой   03.07.2013 / 09:33   #    Ответить   
работа коллектива в прошлые годы «принижается, высмеивается», «в общении с преподавателями директор высокомерен, несдержан, проявляет пренебрежение и бестактность»

что, не понравилось когда с вами так же, как вы с учащимися? :death:
nomada888
0
nomada888   03.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
valirus пишет:СообщениеКак Вы не правы!!!
Я когда учился, я аспирантиков, молодых, задорных, интернетных, но читающих по бумажке вообще не воспринимал за преподавателей. Кто они еще?
Да, пожилые люди порой странные, сложные, но их опыт мне нужнее и полезнее, да могут не знать, кто такой гугл, но это мы и без них можем узнать, а вот как реально все в жизни бывает и как строится все внутри опыта и реальности, можем только от них.
Посещаемость это важный критерий, это дисциплина, это порядок, если ты раздолбай, то отлично тебе не светит и это правильно.
Офтопик:
не нужно ударяться в крайности! но когда дается, заучивается и вдалбливается ЗАВЕДОМО неактуальная информация, то хоть какой тут будет опыт, все равно надо уметь прикладывать его на современную действительность! про посещаемость: раздолбайствовать можно и сидя на паре, хоть ты тысячу раз посещай ее, знаний от этого не прибавится! а можно работать, не являться на пары и при этом прекрасно владеть материалом и темой! не говорю, что все преподаватели такие, но их БОЛЬШИНСТВО! как бы вы со мной не спорили...

valirus
1
valirus   03.07.2013 / 10:01   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение
valirus пишет:СообщениеКак Вы не правы!!!
Я когда учился, я аспирантиков, молодых, задорных, интернетных, но читающих по бумажке вообще не воспринимал за преподавателей. Кто они еще?
Да, пожилые люди порой странные, сложные, но их опыт мне нужнее и полезнее, да могут не знать, кто такой гугл, но это мы и без них можем узнать, а вот как реально все в жизни бывает и как строится все внутри опыта и реальности, можем только от них.
Посещаемость это важный критерий, это дисциплина, это порядок, если ты раздолбай, то отлично тебе не светит и это правильно.
Офтопик:
не нужно ударяться в крайности! но когда дается, заучивается и вдалбливается ЗАВЕДОМО неактуальная информация, то хоть какой тут будет опыт, все равно надо уметь прикладывать его на современную действительность! про посещаемость: раздолбайствовать можно и сидя на паре, хоть ты тысячу раз посещай ее, знаний от этого не прибавится! а можно работать, не являться на пары и при этом прекрасно владеть материалом и темой! не говорю, что все преподаватели такие, но их БОЛЬШИНСТВО! как бы вы со мной не спорили...
У Вас типичное потребительское мышление, лишенное всякой логики. Например спросить первоклассника, что зачем ему учить буквы? ему же это не нужно и никак не пригодится, зачем ему ходить в школу, можно же дома сидеть и так папа договорится, надо же все применять на современную действительность, одеваться клоуном и кричать А. Учеба это порядок и дисциплина и никаких компромиссов. Хочешь работать, иди на заочное обучение. Если ты выбрал специальность, учишься на очном, воспринимай это как работу, на которую надо для начала научиться ходить.
Школа, колледж, университет - это Вам не супермаркет. Уясните это уже наконец-то.
nomada888
0
nomada888   03.07.2013 / 10:13   #    Ответить   
Офтопик:
valirus, я никогда не задавалась такими вопросами, я ходила исправно на все пары, как на работу, не воспринимала никогда ВУЗ как супермаркет (хотя по поведению некоторых учебных заведений супермаркет это наиболее точное определение)... у меня подозрение, что либо вы учились в каком-то волшебном заведении, либо это было достаточно давно... а про "папа договорится" это вообще не из той оперы, читайте внимательнее: я приводила в пример ситуацию, когда нет посещения, но есть ЗНАНИЯ, а не мохнатая лапа....
Vogue
1
Vogue   03.07.2013 / 12:02   #    Ответить   
Опять ветка скатывается на личный опыт и кого больше....слушайте, написать письмо, получается открытое письмо, сказать об этом, заявить о своих правах и об их ущемлении, вот что главное! Это на мой взгляд смело и это крик о помощи. Потому что люди, которым не наплевать, как будет выстроен процесс образования и им не все равно какие взаимоотношнеия в коллективе. Это как раз те люди "старой" формации, которым преклоняться нужно!
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 19:15   #    Ответить   
Директор не прав и все это прекрасно понимают, но что же произойдёт дальше? какой его следующий шаг? он комментирует что как бы всё хорошо, что я мол доволен всем, хотя сам не может собрать народ и спокойно поговорить, если не умеет культурно общаться давайте скинемся ему на прохождение спец. курсов по общению с людьми, если его прошлое правда, то можно спросить а как он вообще попал в кресло директора? сейчас наберёт много народа хотя в колледже и так много и опять начнётся проблемы со столовой т.е мы будем не успевать поесть, в коридорах толпяк, и уж простите в туалетах огромная очередь, если увеличиваешь приём людей то будь добр увеличивай условия где они будут находится. Директор сначала поступил не правильно нам его не представили пришёл со своими правилами но забыл что здесь установлены свои правила вообщем как говорится в одной из народных мудростей : " со своим уставом в чужой монастырь не лезь" но ведать не чему не учит жизнь людей. А на счёт общежития если люди будут платить за него 10000 руб. то знайте что вы живёте в общежитии  сделанного ну прям из золота, и кстате камеры он поставил может он и прослушки поставит? 
Holtoff
0
Holtoff   03.07.2013 / 19:34   #    Ответить   
Kristina.Kryukova пишет:Сообщение А на счёт общежития если люди будут платить за него 10000 руб. то знайте что вы живёте в общежитии сделанного ну прям из золота, и кстате камеры он поставил может он и прослушки поставит?

Я так понял, суть конфликта по общежитию в том, что люди имеют собственное жилье, а живут в общаге.
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 19:42   #    Ответить   
А платить то всем 10 000 руб , у кого есть и у кого нету, и дело в том что не все студенты могут это оплатить по тому что не работают так как это не возможно, и родители не много получают. Это получается что за спец. предметы плати за общежитие плати и это выливается в кругленькую сумму. а я учусь только на средне специальное а не на высшее. А педагоги много лет проработали там.
Holtoff
0
Holtoff   03.07.2013 / 20:00   #    Ответить   
Kristina.Kryukova пишет:Сообщение А платить то всем 10 000 руб , у кого есть и у кого нету, и дело в том что не все студенты могут это оплатить по тому что не работают так как это не возможно, и родители не много получают. Это получается что за спец. предметы плати за общежитие плати и это выливается в кругленькую сумму. а я учусь только на средне специальное а не на высшее.
Зачем ты все это пишешь? Ведь в статье ясно изложена суть конфликта с общежитием и о студентах там вообще не идет речь:
Толчком же для написания письма стала, по его мнению, ревизия общежитий: «Выяснилось, что трое преподавателей жили в общежитии, имея благоустроенные полученные за счет бюджета квартиры, которые они сдавали. Педагоги не захотели переселяться в свое жилье и терять дополнительный доход, писали мне письма»
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 20:12   #    Ответить   
А не чего что они там много проработали и имеют на это право, и они оплачивали общежитие, а то есть если со студентов  берут такую сумму то это нормально? пишу это добавление к статье так сказать подробности
nif-nif
0
nif-nif   03.07.2013 / 20:40   #    Ответить   
В колледже есть ещё одна проблема. Как с грамотностью, которую тут демонстрирует студентка, она будет учить ребятишек?
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 20:44   #    Ответить   
дак я же ещё учусь мне простительно, вот для этого и нужны педагоги что бы объясняли и обучали 
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 20:45   #    Ответить   
если уволят всех педагогов, так и останусь я без грамотна 
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 20:48   #    Ответить   
а вы являетесь учителем Русского языка?
nif-nif
0
nif-nif   03.07.2013 / 20:59   #    Ответить   
Нет, я не учитель русского
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 21:02   #    Ответить   
ну вот, другой разговор
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   03.07.2013 / 21:15   #    Ответить   
Kristina.Kryukova, на Вашу грамотность эти преподаватели врят ли повлияют. Проблемы идут еще со школы, судя по тому как Вы пишите.
С уважением.
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 21:22   #    Ответить   
не скажите, не скажите преподаватели влияют и даже очень положительно , судя по тому что вы написали я вообще проблемный человек, я пишу и даже очень уважительно, поверьте.
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 21:26   #    Ответить   
немного с сарказмом, но уважительно 
Живой
0
Живой   03.07.2013 / 21:27   #    Ответить   
Офтопик:
ae72rus, прежде чем рассуждать о грамонтности, попрекая ее отсутствием, сами научитесь писать без ошибок, грамотеи. :facepalm:
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   03.07.2013 / 21:30   #    Ответить   
поддерживаю
Bellyz
2
Bellyz   03.07.2013 / 21:52   #    Ответить   
Преподаватели на грамотность повлиять не могут.
На грамотность влияет количество прочитанных книг.

ЗЫ: правда, сейчас и в книгах много ошибок((, то ли на корректорах экономят, то ли корректоры такие((
Buch
0
Buch   03.07.2013 / 22:45   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Естественно, что появление нового руководителя всегда стресс для коллектива. Но по статье и изложенным в ней позициям мои симпатии все-таки на стороне Черепанова. И та самая Лариса Литус - моя бывшая классная руководительница - отличная женщина, умная и очень активная, надеюсь, ее работа в колледже пойдет ему на пользу. 


Вот где всплыл бывший зам главы Тюменского р-на. А по теме - Вы его на старом месте работы не видели и не общались. Он много годиков как раз образованием в Тюменском районе руководил - как он с подчиненными общался на великом и могучем трехэтажном - вся администрация тамошняя в курсе была - невоспитанное хамло просто - меня всегда удивляло как такие люди вообще руководящие посты занимают. По школам района наверное триста раз перекрестились когда его наконец то напнули.
Nadegda.Alerskaya
1
Nadegda.Alerskaya   03.07.2013 / 23:15   #    Ответить   
Если Литус такая хорошая женщина, от чего тогда она не полностью выполняет свой функционал?! Это просто печально, что за год сколачивается не коллектив колледжа, а только рейтинг учреждения... 
Vogue
0
Vogue   04.07.2013 / 12:35   #    Ответить   
Анекдот какой-то, сижу и смеюсь остановиться не могу ...девушка, настоятельно рекомендую, близко к детям не подходить, на пушечный выстрел не приближаться. Как вы вообще поступили в ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ?! От безысходности?
А по теме - пед. состав и в дальнейшем должен держать в курсе заинтересованных людей о рассмотрении обращения. Интересно, чем закончится.
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   04.07.2013 / 19:41   #    Ответить   
смеётся тот, кто смеётся последний..... 
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   04.07.2013 / 19:48   #    Ответить   
а вы интересно кем работаете что распределяете кому куда идти?  я нуждаюсь в рекомендациях совершенно других людей
Vogue
0
Vogue   04.07.2013 / 22:45   #    Ответить   
Никто над вами не смеётся. Эмоции ваши понятны. По первому образованию я учитель начальных классов. Поэтому, читая ваши сообщения, мне страшно за детей, которых вы собрались чему-то обучать. А ещё я счастливый обладатель второго и третьего образования.
Не принимайте близко к сердцу, что вам пытаются дать жизненный совет, а прислушайтесь.
По поводу ситуации, происходящей в колледже, написала выше, что будет интересно узнать, чем закончится противостояние.
Вы действительно нуждаетесь в консультациях совершенно других людей, но если уж вы вынесли сор из избы, воспринимайте адекватно критику со стороны.
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   04.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
Нечего, сейчас и дети пошли такие, что дадут фору любому, а мне ещё долго учиться, так что у меня много времени и я уже преподавала, не кто ещё не жаловался и я знаю все свои минусы и плюсы и стараюсь развиваться в этом направлении
Vogue
2
Vogue   04.07.2013 / 23:52   #    Ответить   
И всё таки, я ещё раз настаиваю, вы своими абсолютно безграмотными сообщениями смазываете картинку. Надеюсь устная речь у вас отличается от письменной. Берите пока лето и есть время и зубрите учебник русского языка авторы- Земский, Крючков, Светлаев. В библиотеке наверняка есть. Если нет, готова дать на время, с возвратом.
В том то и дело, что дети сейчас совершенно другие, опасность в том, что засмеют. А если не они, то родители.
Педагог-это идеал для малышни, не забывайте об этом!
Kristina.Kryukova
0
Kristina.Kryukova   05.07.2013 / 00:14   #    Ответить   
знаю этому нас и обучают,спасибо большое педагогам, буду помнить их всегда
добро
0
добро   05.07.2013 / 09:22   #    Ответить   
Vogue, нормальные люди в аспирантуру идут а вы образоввния копите, зачем вам столько?
Живой
1
Живой   05.07.2013 / 09:32   #    Ответить   
Педагог-это идеал для малышни, не забывайте об этом!

Офтопик:
не все не всегда и не для всех. Для меня педагог перестал быть каким либо авторитетом после поступления в первый класс, когда на моих руках оставались синяки. Скорее даже еще в садике, когда родителям преподносилась информация таким образом, что я потом встревал на ровном месте. Я все это отлично помню.
Vogue
0
Vogue   05.07.2013 / 09:45   #    Ответить   
добро пишет:нормальные люди в аспирантуру идут а вы образоввния копите, зачем вам столько?
Нормальные может и идут, была возможность и желание, а может поиски себя какие-то.  
Живой пишет:Офтопик:не все не всегда и не для всех. Для меня педагог перестал быть каким либо авторитетом после поступления в первый класс, когда на моих руках оставались синяки. Скорее даже еще в садике, когда родителям преподносилась информация таким образом, что я потом встревал на ровном месте. Я все это отлично помню.
 Ну что тут скажешь, бывает и такое. Главное, чтобы не сказывалось на взрослой жизни....а то как говорят все поблемы из детства....Крутой
Живой
0
Живой   05.07.2013 / 09:57   #    Ответить   
Офтопик:
Vogue,
Скрытый текст:
сказывается, куда денешь то. На дух не переношу педагогов, ни разу не был на встрече выпускников и желанием не горю. Всё оно сказывается..благо я давно от них не завишу.
Vogue
2
Vogue   05.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
Нужно стараться своим детям дать ту любовь, ласку, заботу, внимание, отыграться так сказать Крутой
Vogue
0
Vogue   14.07.2013 / 11:55   #    Ответить   
А где пропала наша студенточка? Что у них там происходит? Ау!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.07.2013 / 17:49   #    Ответить   
Чего до студентки докопались? Топикстартер начинал вовсе не про неё! И вообще - может это и не "студенточка" вовсе, а студент или целый доцент... Интернет всё-таки, а не пресс-конференция :)
Vogue
0
Vogue   14.07.2013 / 19:21   #    Ответить   
+0 Сноуден-72 14.07.2013 / 17:49 #
Чего до студентки докопались? Топикстартер начинал вовсе не про неё! И вообще - может это и не "студенточка" вовсе, а студент или целый доцент... Интернет всё-таки,

Исчезла студенточка, не до кого докапываться....так что уважаемый, просто ждём информации
Лисатая
0
Лисатая   14.07.2013 / 20:38   #    Ответить   
закончила колледж в 2005. педагоги были не чета тгнгу, достойные!!! директор путинцева хорошая была дама. оценки адекватные. училась я старалась. мы сами мыли полы. заявляю - никто не умер.
андрей050473
0
андрей050473   16.07.2013 / 19:47   #    Ответить   
А где пропала наша студенточка? Что у них там происходит? Ау!

все 33 человека уволены... (по собственному) :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  6
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
26.06 / 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
26.06 / 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян  4
26.06 / 12:56