Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2013 / 12:20
Подросток продал пиво ровеснику

В Тюмени 17-летний сотрудник одного из ресторанов быстрого питания продал подростку пиво. По инициативе прокуратуры оштрафован предприниматель – владелец данного заведения.

Нарушение закона выявила прокуратура Ленинского округа г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий. Установлено, что 6 мая текущего года предприниматель принял 17-летнего подростка работником-универсалом в ресторан быстрого питания. А 22 мая несовершеннолетний работник продал 16-летнему клиенту заведения бутылку пива.

«Согласно ст. 265 Трудового кодекса РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию. Прокуратура округа в отношении предпринимателя возбудила административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Накануне Государственная инспекция труда в Тюменской области подвергла его штрафу в размере 3 тысячи рублей», - отметили в прокуратуре области.

В настоящее время реализация пива в заведении быстрого питания прекращена.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2096 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Подростки, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
комполен
1
комполен 03.07.2013 / 13:30 #
суровое такое наказание
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 03.07.2013 / 13:45 #
вот так вот принимать малолеток в питейные заведения.  Школоту надо в трудовые лагеря отправлять а не в питейные заведения
evgenis
4
evgenis 03.07.2013 / 13:46 #
интересно, какой вред был нанесен здоровью и нравственному развитию 17-летнего парня?
Antikiller
3
Antikiller 03.07.2013 / 14:27 #
Кошмарная новость конечно...:)
evglan
0
evglan 03.07.2013 / 14:59 #
16ти летний подставной что ли был? Если так, то на месте 17 летнего и хозяина заведения, его нужно вычислить и заставить покрыть все расходы.
ngr_125443
0
ngr_125443 03.07.2013 / 17:27 #
Antikiller пишет:Кошмарная новость конечно...:)
 Не говорите... Какое ужасное известие! Подумать только, продали подростку пиво! Ох, беда-беда, огорчение...
Sidorkin
0
Sidorkin 03.07.2013 / 23:35 #
Antikiller пишет:Сообщение Кошмарная новость конечно...:)

с этих новостей вообще ржу... по теме ну и что что продал? хорошо хоть пьет а не на соль подсел,хотя хез.
612006325
0
612006325 04.07.2013 / 00:40 #
мда!! новость, конечно, ужасающая...хотя раньше всем и всегда продавали пиво /и проч/и ведь веселее как-то было!!!
Змеищщща
0
Змеищщща 04.07.2013 / 09:31 #
капэц... скоро к нелегальному наркобизнесу ещё и подобного же рода алкобизнес прибавится.
будут цегане пивком приторговывать втихушку......... , если уже не...
Опилкин
0
Опилкин 04.07.2013 / 11:31 #
Я в 16 лет водку пил.
Справедливый
0
Справедливый 04.07.2013 / 11:39 #
Пиво - это не страшно.
Кефир и квас содержат алкоголь - давайте тоже их запретим?
Без фанатизма, товарищи, без фанатизма!