Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2013 / 13:35
Среди гостей на празднике оказались два вора

Празднование дня рождения на базе отдыха в Тюмени закончилось для некоторых из гостей общением с полицией. Во время застолья произошло две кражи. Как оказалось, воры были среди приглашенных на праздник.

В воскресенье компания молодых людей веселилась на базе отдыха, отмечая день рождения одной из девушек застольем с алкогольными напитками. Во время праздника 17-летнего студента колледжа привлек дорогостоящий сотовый телефон знакомого. Когда владелец оставил технику без присмотра, парень присвоил себе чужое имущество. Он отошел от беседки, выключил телефон и избавился от сим-карты.

Спустя несколько часов закон нарушил еще один гость именинницы, также 17-летний учащийся колледжа. Не сговариваясь с первым злоумышленником, он, следуя по той же схеме, похитил сотовый телефон у своего приятеля, когда тот халатно оставил имущество без присмотра.

Как только потерпевшие обнаружили, что сотовых телефонов нет, они самостоятельно попытались отыскать имущество, попросив о помощи охранника. Не подозревая своих знакомых в краже, потерпевшие все же обратились в полицию.

Несовершеннолетние воры были задержаны сотрудниками полиции. В совершенных преступлениях они сознались. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). В настоящее время похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2135 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
9
punk-sdoh 03.07.2013 / 13:49 #
ну как не вспомнить "если пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек..."?
Anonymous
6
strange-tm 03.07.2013 / 14:51 #
Такая видимо компания, много "правильных" пацанчиков с раёна.
Друг у друга мобилы крысят :facepalm:
Комментарии 11 Читать на форуме
punk-sdoh
9
punk-sdoh 03.07.2013 / 13:49 #
ну как не вспомнить "если пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек..."?
Кэрис
0
Кэрис 03.07.2013 / 14:25 #
...халатно оставил имущество без присмотра.
Не подозревая своих знакомых...

Наверно, я чего-то не понимаю...

Типа, все имущество запереть в сейф, из бункера не выходить, у входа - пулемёт...
Anonymous
6
strange-tm 03.07.2013 / 14:51 #
Такая видимо компания, много "правильных" пацанчиков с раёна.
Друг у друга мобилы крысят :facepalm:
evglan
0
evglan 03.07.2013 / 14:54 #
Кэрис пишет:Сообщение Типа, все имущество запереть в сейф, из бункера не выходить, у входа - пулемёт...

Именно так.- "Не мы такие, жизнь такая."
Raya
0
Raya 03.07.2013 / 15:49 #
Да уж, с такими друзьями в разведку не пойдешь.
FreeMonk
0
FreeMonk 03.07.2013 / 16:04 #
Raya пишет:Сообщение Да уж, с такими друзьями в разведку не пойдешь.

если я поиду в разведку
я возьму с собою Светку
что бы где ни будь эту дуру
бросить там на амброзуру :D
Qquada
0
Qquada 03.07.2013 / 19:13 #
если так сделали, скорее всего не были друзьями и приятелями, скорее всего два любителя лагерной лирики, увидите двух терпил.. и решили отжать у них мобилы!
homer
4
homer 03.07.2013 / 19:21 #
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.
punk-sdoh
1
punk-sdoh 03.07.2013 / 21:50 #
homer пишет:Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.
 ну да, у Иуды друзья-то все святые были
Ska3
3
Ska3 04.07.2013 / 09:41 #
а то, что 17летние распивали алкогольные напитки на базе отдыха полицию не заинтересовало? Ну а в целом компания идиотов
Belara_Lenkina
0