Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21581
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18249
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2013 / 11:31
На полицейских, не забравших опасную собаку, не завели дела

Следственное управление СК РФ по Тюменской области не станет возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые 3 мая приехали по вызову и оставили потенциально опасную собаку бойцовской породы в семье с маленькими детьми. Напомним, спустя неделю стаффорд сильно искусал 4-летнюю девочку. Полицейских подозревали в халатности, но следствие не увидело в их действиях состава преступления.

«Мой бывший муж полтора года живет с другой женщиной. Но когда ругается с ней, идет сюда. Говорит, что больше некуда. 3 мая он пришел к нам, сказал, что в гости к детям. Пьяный, с собакой. Сказал, что ему ее отдали. Собака меня не слушалась, рычала. Я боялась спать ложиться и вызвала полицию. Они приехали. Я просила, чтобы забрали и собаку вместе с мужем — он совсем пьяный был, невменяемый. Сотрудники полиции сказали: „Постарайтесь собаку не злить, потерпите, муж пропьется и уйдет“. И уехали», — рассказала мама девочки Анна в беседе с корреспондентом Nashgorod.ru.

11 мая, когда хозяин животного ушел, собака ворвалась в комнату, где играли дети, и искусала 4-летнюю Виолетту. Девочка сильно пострадала и до сих пор находится на лечении.

В конце мая началась проверка по факту халатного бездействия, допущенного сотрудниками полиции, приезжавшими по вызову Анны 3 мая. Однако уголовного дела в их отношении возбуждено не будет.

«Были проведены все необходимые следственные действия. Свидетели отмечают, что на протяжении недели женщина сама выгуливала собаку, кормила ее. А сотрудников полиции она просила забрать мужа, а не собаку. В ходе проверки в действиях сотрудников полиции состава преступления не обнаружено», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2137 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, Халатность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Usa
11
Usa 06.07.2013 / 12:37 #
трындец до чего ж бабы любят втягивать в свои разборки семейные третьих лиц, сам попадал между тещей и тестем в свое время. Если с мужем не живешь - так нахрена его пускаешь тем более пьяного и  с собакой - или надеялась вернуть, типа набегается и придет :? . Смени замки или разменивай хату а не звони по полициям - не их работа свечку держать.

ЗЫ а страдают в этих разборка дети которые ни в чем не виноваты :(
Mi$any
9
Mi$any 06.07.2013 / 12:07 #
Мужик пришел к себе домой хоть и пьяный не на вокзале же он спал с псом куда его из дома забирать? и забирать у него собаку полицейские тоже не имеют право просто так, а то бы уже мужик когда выспался начал бы заявлять что мол менты у него псину сперли и усыпили.
Комментарии 24 Читать на форуме
homer
4
homer 06.07.2013 / 11:54 #
Мы ребята с краю, ничего не знаем.
Когда убьют, тогда и приходите.
Mi$any
9
Mi$any 06.07.2013 / 12:07 #
Мужик пришел к себе домой хоть и пьяный не на вокзале же он спал с псом куда его из дома забирать? и забирать у него собаку полицейские тоже не имеют право просто так, а то бы уже мужик когда выспался начал бы заявлять что мол менты у него псину сперли и усыпили.
Usa
11
Usa 06.07.2013 / 12:37 #
трындец до чего ж бабы любят втягивать в свои разборки семейные третьих лиц, сам попадал между тещей и тестем в свое время. Если с мужем не живешь - так нахрена его пускаешь тем более пьяного и  с собакой - или надеялась вернуть, типа набегается и придет :? . Смени замки или разменивай хату а не звони по полициям - не их работа свечку держать.

ЗЫ а страдают в этих разборка дети которые ни в чем не виноваты :(
homer
1
homer 06.07.2013 / 15:15 #
Mi$any пишет:Сообщение Мужик пришел к себе домой хоть и пьяный не на вокзале же он спал с псом куда его из дома забирать? и забирать у него собаку полицейские тоже не имеют право просто так, а то бы уже мужик когда выспался начал бы заявлять что мол менты у него псину сперли и усыпили.


Ситуация понятная и обыденная. Еще раз повторюсь, отношение полиции всегда в таких случаях - как убьют приходите. Сколько уже таких случаев было.
Проклапик
3
Проклапик 06.07.2013 / 15:26 #
Собака - это имущество.
Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?
Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.
homer
1
homer 06.07.2013 / 17:00 #
Проклапик пишет:Сообщение Собака - это имущество.
Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?
Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.


Нахрена тогда они нужны, если ничего сделать не могут? :facepalm:
Anonymous
3
Траллик 06.07.2013 / 17:15 #
Проклапик пишет:Сообщение Собака - это имущество.
Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?
Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.

логика есть, здравого смысла маловато, собака опасность представляла для окружающих, а это уже повод принять какие-то меры по устранению потенциальной опасности... как пример заставить одеть намордник, это уже принятие мер, а приехать-уехать это как раз и называется халатность...мне как-то так смотрится ситуация
Проклапик
0
Проклапик 06.07.2013 / 17:29 #
homer, Это уже второй вопрос - зачем они нужны. Но власть без полиции существовать не может.
Траллик, Постеснялись, наверно, надеть намордник. Интересно - их сейчас совесть мучает или нет?
Anonymous
0
Траллик 06.07.2013 / 17:38 #
Проклапик пишет:Сообщение  Но власть без полиции существовать не может.
Траллик, Постеснялись, наверно, надеть намордник. Интересно - их сейчас совесть мучает или нет?

))) Властям стеснительные и без совестные не нужны не нужны, а кем они (власти) будут тогда прикрываться от народа?
Скрытый текст:
п.с. а оружие хватает смелости забирать?




Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

стеснительный полицейский - это ПэПээСник :death:
Проклапик
0
Проклапик 06.07.2013 / 17:43 #
Траллик, Так у обычных людей оружия и нет, раз оно свободно не продается.
Травматическое и газовое оружие - это не оружие, из него не убьешь.
Anonymous
0
Траллик 06.07.2013 / 17:52 #
Проклапик, раз ушел от темы, то вынужден откланяться ;)
DrCo0L
4
DrCo0L 06.07.2013 / 20:31 #
homer пишет:Мы ребята с краю, ничего не знаем.Когда убьют, тогда и приходите.
 
tookeetaa пишет:Так вот же она какая, наша национальная идея, воля императора, переданная челяди через опричников "Постарайтесь не злить - потерпите", a в другое ухо кардинал добавляет: "Бог терпел и вам велел". 
 конечно милиция виновата в том, что собака НЕДЕЛЮ жила в квартире и ждала пока пьяный хозяин проспится. Или пока не появится возможность кого-нить покусать. Под суд их теперь! И что за кретин догадался-таки провести проверку?! Я бы понял логику, если бы собака покусала в тот же день. Ну, ночью или рано утром следующего дня, наконец. А тут неделя прошла.ситуация похожа на ту, когда родителям показывают видеозапись правонарушения, совершенного их чадом, а они упрямо продолжают повторять "он не мог, он не такой", утверждать, что это фотомонтаж  и винить кого-угодно, только не свою кровинушку.
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН 06.07.2013 / 21:08 #
homer пишет:
Проклапик пишет: Собака - это имущество.Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.
Нахрена тогда они нужны, если ничего сделать не могут?
а ты это спроси у тех кто законы издает  
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН 06.07.2013 / 21:12 #
Траллик пишет:
Проклапик пишет: Собака - это имущество.Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.
логика есть, здравого смысла маловато, собака опасность представляла для окружающих, а это уже повод принять какие-то меры по устранению потенциальной опасности... как пример заставить одеть намордник, это уже принятие мер, а приехать-уехать это как раз и называется халатность...мне как-то так смотрится ситуация
у тебя дома ножи молотки тоже представляют опасность, а если приедут изымут? как к этому отнесешься? 
рей
1
рей 06.07.2013 / 21:48 #
Вы девчушку после укусов  видели,чтоб срач разводить?Собака бойцовской породы, и ее можно приравнять к оружию,явная вина полицаев-хозяин то в дрова пьян был.Причем тут женщина- кого пускать,ни пускать она надеялась на помощь увидев опасность в поведении собаки.
Проклапик пишет:Травматическое и газовое оружие - это не оружие, из него не убьешь
Ты уверен,что травматиком нельзя убить? 
Mi$any
1
Mi$any 07.07.2013 / 00:46 #
tookeetaa, Не надо демагогии многоженство тут не причем. Не извесстно еще расторгнут ли брак, отцовских прав он не лишен да еще наверняка прописан там был, и ни кто его оттуда забирать не имел право, т.к. преступления он не совершал и находился по месту жительства. И собаку как собственность никто не имеет права забирать, у хозяина. Бита в автомобили тоже несет реальную угрозу, и всем понятно зачем пол страны возит их собой, ясно что не в лапту играть, а попробуй биту забери на этом основании сразу в ход пойдут всякие протесты, звонки друзьям, адвокартам и прочим доморощенным юристом с с угрозами встретиться в прокуратуре и суде. свою собственность все знают как защищать, а как чужую изымать так полно советчиков.



Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:  

Траллик, Что такое потенциальная опасность? Для меня пьяный мужик во дворе или сосед курящий над моим балконом потенциально опасен. Пусть у меня изымут соседа
Anonymous
1
Траллик 07.07.2013 / 03:30 #
ТАТАPИН, Mi$any, ребят а вы где в моих коментах вычитали, что я пишу о том что должны были забрать собаку? Или вы радикалы и мои слова о принятии мер сразу в статус изъятия отнесли?
Про ножи скажу так: пока они в столе лежат, как и собака в будке сидит или в наморднике все счастливы, а если эти ножи в руке пьяного неуправляемого вот тогда эта самая и потенциальная опасность и принятие мер как минимум ' положить ножи в стол'' а пьяного мужика во дворе обязаны изъять если нарушен общественный порядок



Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:  

история перемусоленная уже на 4 раза, в этой теме разговор о случае за неделю до нападения собаки, о чем может быть вообще речь...до этого вообще все не так описывалось...
Mi$any
0
Mi$any 07.07.2013 / 04:05 #
Траллик, Ну вернемся все же к постовым. Какие меры должны были принять они если изъятие отпадает?
Сингапур
0
Сингапур 07.07.2013 / 17:04 #
палка о двух концах. с одной стороны, конечно, опасность для детей. с другой -  а на каком основании собаку могли забрать? они что, "потеряшки"? или фирма по излову? 
Holtoff
1
Holtoff 07.07.2013 / 20:07 #
Представляю, сколько вони и жалоб во все инстанции, вплоть до прокуратуры и ООН было бы, забери они эту собаку. И мама девочки при этих жалобах первой свидетельницай была бы. " Пришли в квартиру, увели с собой частную собственность бывшего мужа".
Вот и нафига оно им было надо?
evgenis
2
evgenis 08.07.2013 / 02:00 #
Свидетели отмечают, что на протяжении недели женщина сама выгуливала собаку, кормила ее

т.е., иначе говоря, неоказание помощи непосредственно в момент опасности оправдывается тем, что спустя два месяца выяснили, что за некоторый срок до происшествия этой опасности не было.
охрененная логика :facepalm:
FreeMonk
0
FreeMonk 08.07.2013 / 08:16 #
Изображение
Змеищщща
0
Змеищщща 08.07.2013 / 16:59 #
Свидетели отмечают, что на протяжении недели женщина сама выгуливала собаку, кормила ее. А сотрудников полиции она просила забрать мужа, а не собаку. В ходе проверки в действиях сотрудников полиции состава преступления не обнаружено»,
интересно, насколько можно этому верить?
immortalus
0
immortalus 08.07.2013 / 17:10 #
homer пишет:Сообщение 
Проклапик пишет:Сообщение Собака - это имущество.
Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?
Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.


Нахрена тогда они нужны, если ничего сделать не могут? :facepalm:

Ну ты ведь тоже не забрал. Нахрена тогда нужен? По твоей же логике.