В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
4
декабря
06.07.2013 / 11:31

На полицейских, не забравших опасную собаку, не завели дела

На полицейских, не забравших опасную собаку, не завели дела

Следственное управление СК РФ по Тюменской области не станет возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые 3 мая приехали по вызову и оставили потенциально опасную собаку бойцовской породы в семье с маленькими детьми. Напомним, спустя неделю стаффорд сильно искусал 4-летнюю девочку. Полицейских подозревали в халатности, но следствие не увидело в их действиях состава преступления.

«Мой бывший муж полтора года живет с другой женщиной. Но когда ругается с ней, идет сюда. Говорит, что больше некуда. 3 мая он пришел к нам, сказал, что в гости к детям. Пьяный, с собакой. Сказал, что ему ее отдали. Собака меня не слушалась, рычала. Я боялась спать ложиться и вызвала полицию. Они приехали. Я просила, чтобы забрали и собаку вместе с мужем — он совсем пьяный был, невменяемый. Сотрудники полиции сказали: „Постарайтесь собаку не злить, потерпите, муж пропьется и уйдет“. И уехали», — рассказала мама девочки Анна в беседе с корреспондентом Nashgorod.ru.

11 мая, когда хозяин животного ушел, собака ворвалась в комнату, где играли дети, и искусала 4-летнюю Виолетту. Девочка сильно пострадала и до сих пор находится на лечении.

В конце мая началась проверка по факту халатного бездействия, допущенного сотрудниками полиции, приезжавшими по вызову Анны 3 мая. Однако уголовного дела в их отношении возбуждено не будет.

«Были проведены все необходимые следственные действия. Свидетели отмечают, что на протяжении недели женщина сама выгуливала собаку, кормила ее. А сотрудников полиции она просила забрать мужа, а не собаку. В ходе проверки в действиях сотрудников полиции состава преступления не обнаружено», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
11
Usa   06.07.2013 / 12:37   #    Ответить   
трындец до чего ж бабы любят втягивать в свои разборки семейные третьих лиц, сам попадал между тещей и тестем в свое время. Если с мужем не живешь - так нахрена его пускаешь тем более пьяного и  с собакой - или надеялась вернуть, типа набегается и придет :? . Смени замки или разменивай хату а не звони по полициям - не их работа свечку держать.

ЗЫ а страдают в этих разборка дети которые ни в чем не виноваты :(
Mi$any
9
Mi$any   06.07.2013 / 12:07   #    Ответить   
Мужик пришел к себе домой хоть и пьяный не на вокзале же он спал с псом куда его из дома забирать? и забирать у него собаку полицейские тоже не имеют право просто так, а то бы уже мужик когда выспался начал бы заявлять что мол менты у него псину сперли и усыпили.

Просмотров: 2020 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, Халатность

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
homer
4
homer   06.07.2013 / 11:54   #    Ответить   
Мы ребята с краю, ничего не знаем.
Когда убьют, тогда и приходите.
Mi$any
9
Mi$any   06.07.2013 / 12:07   #    Ответить   
Мужик пришел к себе домой хоть и пьяный не на вокзале же он спал с псом куда его из дома забирать? и забирать у него собаку полицейские тоже не имеют право просто так, а то бы уже мужик когда выспался начал бы заявлять что мол менты у него псину сперли и усыпили.
Usa
11
Usa   06.07.2013 / 12:37   #    Ответить   
трындец до чего ж бабы любят втягивать в свои разборки семейные третьих лиц, сам попадал между тещей и тестем в свое время. Если с мужем не живешь - так нахрена его пускаешь тем более пьяного и  с собакой - или надеялась вернуть, типа набегается и придет :? . Смени замки или разменивай хату а не звони по полициям - не их работа свечку держать.

ЗЫ а страдают в этих разборка дети которые ни в чем не виноваты :(
homer
1
homer   06.07.2013 / 15:15   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Мужик пришел к себе домой хоть и пьяный не на вокзале же он спал с псом куда его из дома забирать? и забирать у него собаку полицейские тоже не имеют право просто так, а то бы уже мужик когда выспался начал бы заявлять что мол менты у него псину сперли и усыпили.


Ситуация понятная и обыденная. Еще раз повторюсь, отношение полиции всегда в таких случаях - как убьют приходите. Сколько уже таких случаев было.
Проклапик
3
Проклапик   06.07.2013 / 15:26   #    Ответить   
Собака - это имущество.
Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?
Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.
homer
1
homer   06.07.2013 / 17:00   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Собака - это имущество.
Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?
Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.


Нахрена тогда они нужны, если ничего сделать не могут? :facepalm:
Anonymous
3
Траллик   06.07.2013 / 17:15   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Собака - это имущество.
Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?
Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.

логика есть, здравого смысла маловато, собака опасность представляла для окружающих, а это уже повод принять какие-то меры по устранению потенциальной опасности... как пример заставить одеть намордник, это уже принятие мер, а приехать-уехать это как раз и называется халатность...мне как-то так смотрится ситуация
Проклапик
0
Проклапик   06.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
homer, Это уже второй вопрос - зачем они нужны. Но власть без полиции существовать не может.
Траллик, Постеснялись, наверно, надеть намордник. Интересно - их сейчас совесть мучает или нет?
Anonymous
0
Траллик   06.07.2013 / 17:38   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение  Но власть без полиции существовать не может.
Траллик, Постеснялись, наверно, надеть намордник. Интересно - их сейчас совесть мучает или нет?

))) Властям стеснительные и без совестные не нужны не нужны, а кем они (власти) будут тогда прикрываться от народа?
Скрытый текст:
п.с. а оружие хватает смелости забирать?




Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

стеснительный полицейский - это ПэПээСник :death:
Проклапик
0
Проклапик   06.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
Траллик, Так у обычных людей оружия и нет, раз оно свободно не продается.
Травматическое и газовое оружие - это не оружие, из него не убьешь.
Anonymous
0
Траллик   06.07.2013 / 17:52   #    Ответить   
Проклапик, раз ушел от темы, то вынужден откланяться ;)
DrCo0L
4
DrCo0L   06.07.2013 / 20:31   #    Ответить   
homer пишет:Мы ребята с краю, ничего не знаем.Когда убьют, тогда и приходите.
 
tookeetaa пишет:Так вот же она какая, наша национальная идея, воля императора, переданная челяди через опричников "Постарайтесь не злить - потерпите", a в другое ухо кардинал добавляет: "Бог терпел и вам велел". 
 конечно милиция виновата в том, что собака НЕДЕЛЮ жила в квартире и ждала пока пьяный хозяин проспится. Или пока не появится возможность кого-нить покусать. Под суд их теперь! И что за кретин догадался-таки провести проверку?! Я бы понял логику, если бы собака покусала в тот же день. Ну, ночью или рано утром следующего дня, наконец. А тут неделя прошла.ситуация похожа на ту, когда родителям показывают видеозапись правонарушения, совершенного их чадом, а они упрямо продолжают повторять "он не мог, он не такой", утверждать, что это фотомонтаж  и винить кого-угодно, только не свою кровинушку.
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   06.07.2013 / 21:08   #    Ответить   
homer пишет:
Проклапик пишет: Собака - это имущество.Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.
Нахрена тогда они нужны, если ничего сделать не могут?
а ты это спроси у тех кто законы издает  
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   06.07.2013 / 21:12   #    Ответить   
Траллик пишет:
Проклапик пишет: Собака - это имущество.Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.
логика есть, здравого смысла маловато, собака опасность представляла для окружающих, а это уже повод принять какие-то меры по устранению потенциальной опасности... как пример заставить одеть намордник, это уже принятие мер, а приехать-уехать это как раз и называется халатность...мне как-то так смотрится ситуация
у тебя дома ножи молотки тоже представляют опасность, а если приедут изымут? как к этому отнесешься? 
рей
1
рей   06.07.2013 / 21:48   #    Ответить   
Вы девчушку после укусов  видели,чтоб срач разводить?Собака бойцовской породы, и ее можно приравнять к оружию,явная вина полицаев-хозяин то в дрова пьян был.Причем тут женщина- кого пускать,ни пускать она надеялась на помощь увидев опасность в поведении собаки.
Проклапик пишет:Травматическое и газовое оружие - это не оружие, из него не убьешь
Ты уверен,что травматиком нельзя убить? 
Mi$any
1
Mi$any   07.07.2013 / 00:46   #    Ответить   
tookeetaa, Не надо демагогии многоженство тут не причем. Не извесстно еще расторгнут ли брак, отцовских прав он не лишен да еще наверняка прописан там был, и ни кто его оттуда забирать не имел право, т.к. преступления он не совершал и находился по месту жительства. И собаку как собственность никто не имеет права забирать, у хозяина. Бита в автомобили тоже несет реальную угрозу, и всем понятно зачем пол страны возит их собой, ясно что не в лапту играть, а попробуй биту забери на этом основании сразу в ход пойдут всякие протесты, звонки друзьям, адвокартам и прочим доморощенным юристом с с угрозами встретиться в прокуратуре и суде. свою собственность все знают как защищать, а как чужую изымать так полно советчиков.



Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:  

Траллик, Что такое потенциальная опасность? Для меня пьяный мужик во дворе или сосед курящий над моим балконом потенциально опасен. Пусть у меня изымут соседа
Anonymous
1
Траллик   07.07.2013 / 03:30   #    Ответить   
ТАТАPИН, Mi$any, ребят а вы где в моих коментах вычитали, что я пишу о том что должны были забрать собаку? Или вы радикалы и мои слова о принятии мер сразу в статус изъятия отнесли?
Про ножи скажу так: пока они в столе лежат, как и собака в будке сидит или в наморднике все счастливы, а если эти ножи в руке пьяного неуправляемого вот тогда эта самая и потенциальная опасность и принятие мер как минимум ' положить ножи в стол'' а пьяного мужика во дворе обязаны изъять если нарушен общественный порядок



Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:  

история перемусоленная уже на 4 раза, в этой теме разговор о случае за неделю до нападения собаки, о чем может быть вообще речь...до этого вообще все не так описывалось...
Mi$any
0
Mi$any   07.07.2013 / 04:05   #    Ответить   
Траллик, Ну вернемся все же к постовым. Какие меры должны были принять они если изъятие отпадает?
Сингапур
0
Сингапур   07.07.2013 / 17:04   #    Ответить   
палка о двух концах. с одной стороны, конечно, опасность для детей. с другой -  а на каком основании собаку могли забрать? они что, "потеряшки"? или фирма по излову? 
Holtoff
1
Holtoff   07.07.2013 / 20:07   #    Ответить   
Представляю, сколько вони и жалоб во все инстанции, вплоть до прокуратуры и ООН было бы, забери они эту собаку. И мама девочки при этих жалобах первой свидетельницай была бы. " Пришли в квартиру, увели с собой частную собственность бывшего мужа".
Вот и нафига оно им было надо?
evgenis
2
evgenis   08.07.2013 / 02:00   #    Ответить   
Свидетели отмечают, что на протяжении недели женщина сама выгуливала собаку, кормила ее

т.е., иначе говоря, неоказание помощи непосредственно в момент опасности оправдывается тем, что спустя два месяца выяснили, что за некоторый срок до происшествия этой опасности не было.
охрененная логика :facepalm:
FreeMonk
0
FreeMonk   08.07.2013 / 08:16   #    Ответить   
Изображение
Змеищщща
0
Змеищщща   08.07.2013 / 16:59   #    Ответить   
Свидетели отмечают, что на протяжении недели женщина сама выгуливала собаку, кормила ее. А сотрудников полиции она просила забрать мужа, а не собаку. В ходе проверки в действиях сотрудников полиции состава преступления не обнаружено»,
интересно, насколько можно этому верить?
immortalus
0
immortalus   08.07.2013 / 17:10   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Проклапик пишет:Сообщение Собака - это имущество.
Как полицейские могут забрать имущество без ведома хозяина?
Если бы это было оружие, тогда понятно изьяли бы без разговоров.


Нахрена тогда они нужны, если ничего сделать не могут? :facepalm:

Ну ты ведь тоже не забрал. Нахрена тогда нужен? По твоей же логике.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  3
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.