Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15138
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.07.2013 / 19:05
Задержан командир полка ДПС Тюмени. Он попался на взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени. Подозревается, что он получил от подчиненного более 1 миллиона рублей в качестве взятки. Следственные органы не называют имен, однако известно, что данный пост занимает Сергей Беседин.

«По версии следствия, 4 июля 2013 года командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени была получена взятка в сумме более одного миллиона рублей за общее покровительство и попустительство по службе от подчиненного», - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что представитель госавтоинспеции уже задержан. В его отношении уже возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст.290 УК РФ (получения должностным лицом взятки в особо крупном размере). Отметим, что над разоблачением полицейского следователи работали совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России. В настоящее время выясняются обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Фамилия полицейского на сайте ведомства также не называется.

"В настоящее время данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В ближайшее время он будет привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству. Руководством УМВД России по Тюменской области по данному факту назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой командир полка ДПС ГИБДД будет уволен. В отношении его непосредственных руководителей – начальника УМВД России по городу Тюмени и начальника городского отдела ГИБДД будут приняты строгие меры дисциплинарного воздействия. Также будет дана оценка роли руководства УГИБДД области", - сообщили в пресс-службе  УМВД по Тюменской области.

Напомним, что Сергей Беседин был назначен на пост командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени в мае 2012 года. Ранее он возглавлял отделение ГИБДД УМВД РФ по Егорлыкскому району Ростовской области. Подполковник Беседин родился в 1970 году, женат, воспитывает сына и дочь.

 

Источник: собственная информация
Просмотров: 15062 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, ГИБДД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alex_den76
18
Alex_den76 05.07.2013 / 22:48 #
Чтобы искоренить коррупцию, нужно полностью распустить полицию - милицию. И набирать туда по жесткому принципу, используя психологов, детектор лжи. Также делать упор на физ подготовку. Это долгий, кропотливый и необходимый момент в истории. К сожалению, сейчас он никому не нужен. Наша ментальность и азиатский склад поведения в социуме делают данную задачу невыполнимой. А эта вся борьба с коррупцией, лишь перелив воды из одной бочки воды в другую
Combat
16
Combat 06.07.2013 / 10:12 #
Как не банально, но в Грузии искоренили, действительно уволили всех полицаев "старых и толстых" и набрали молодежь и установили оклад один из самых высоких в стране, в итоге попробуйте дать взятку их ДПС-нику ( кстати постов там сейчас нет, исключительно передвижные, на месте стоять нельзя) штраф такой впаяют, причем на месте, что больше "давать" желание не появиться. Так что видимо все таки исправить это можно, если это кому то нужно.
Комментарии 47 Читать на форуме
Noah
6
Noah 05.07.2013 / 19:46 #
А вопросы откуда у подчиненного лям на взятку за "общее покровительство" тоже важны
Tomochka
1
Tomochka 05.07.2013 / 20:07 #
да мож спецом все замутили,мешал мож кому
OCS
0
OCS 05.07.2013 / 20:15 #
Вот и хорошо, вредный дядька, никто не огорчится...

Какой пророческий каммент от oleo в теме про его назначение получился :death:
dtimur
0
dtimur 05.07.2013 / 21:18 #
да просто убрали не нужного. коррупция на коррупции и т.д.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 05.07.2013 / 21:27 #
Во насмешили покажите портрет кто не берет
DrCo0L
3
DrCo0L 05.07.2013 / 21:30 #
в тексте "майор", на фотке - подпол о.О
 
и походу это не взятка была, а доля, хотя тут уже пускай следствие разбирается.
Holtoff
0
Holtoff 05.07.2013 / 22:24 #
Alex_den76
18
Alex_den76 05.07.2013 / 22:48 #
Чтобы искоренить коррупцию, нужно полностью распустить полицию - милицию. И набирать туда по жесткому принципу, используя психологов, детектор лжи. Также делать упор на физ подготовку. Это долгий, кропотливый и необходимый момент в истории. К сожалению, сейчас он никому не нужен. Наша ментальность и азиатский склад поведения в социуме делают данную задачу невыполнимой. А эта вся борьба с коррупцией, лишь перелив воды из одной бочки воды в другую
Снеговик тюменский
2
Снеговик тюменский 05.07.2013 / 23:08 #
неужели ростовскую братву тронули?
Fnikita91
3
Fnikita91 06.07.2013 / 00:26 #
 Наверно пора бы уже не штрафы поднимать, а наказание за кооррупцию, в любом размере, ужесточить.  Тогда на дорогах будет более спокойно и пешеходам и водителям.
Государственный служащий - эталон  для общественности.
 
 
 
 
 
aka писатель на час
3
aka писатель на час 06.07.2013 / 00:35 #
Подлец в погонах - вдвойне подлец.
рита боровякина
0
рита боровякина 06.07.2013 / 00:48 #
подстава чистой воды,действительно как могло быть столько денег у подчиненного
 
Игорь Хабаров
4
Игорь Хабаров 06.07.2013 / 00:51 #
явасумоляюахкакаянеожиданность....
umadeev-ru
0
umadeev-ru 06.07.2013 / 01:51 #
что и следовало ожидать
Morfz
0
Morfz 06.07.2013 / 01:59 #
Alex_den76,
не знаю сколько Вам лет, но запомните: "Рыба гниёт с головы!"
maxxiimka
2
maxxiimka 06.07.2013 / 05:28 #
Насколько я знаю инспектор ДПС должен быть идеально здоровым не иметь никаких отклонений....А как не посмотришь то ожирение то явно не здоровый цвет лица....Интересно как они сдают нормативы физ. подготовки ..
 
 
Holtoff
4
Holtoff 06.07.2013 / 08:29 #
Удивлен. Судя по камментам, тут про Беседина все все давно знали, просто раньше писать было неохота.
Krokky
2
Krokky 06.07.2013 / 09:22 #
Тут вот задаются вопросом "откуда деньги у подчиненного"- так мы с вами и надавали, просто нес долю, может за месяц , может за неделю...но все как было раньше так и осталось, изменились лишь сумму - инфляция, мать ее ...Теперь по аналогии с подобными происшествиями должны снять Лоточкина, так что будем посмотреть.  
Combat
16
Combat 06.07.2013 / 10:12 #
Как не банально, но в Грузии искоренили, действительно уволили всех полицаев "старых и толстых" и набрали молодежь и установили оклад один из самых высоких в стране, в итоге попробуйте дать взятку их ДПС-нику ( кстати постов там сейчас нет, исключительно передвижные, на месте стоять нельзя) штраф такой впаяют, причем на месте, что больше "давать" желание не появиться. Так что видимо все таки исправить это можно, если это кому то нужно.
kk0611
0
kk0611 06.07.2013 / 10:17 #
Alex_den76 пишет:Сообщение Чтобы искоренить коррупцию, нужно полностью распустить полицию - милицию. И набирать туда по жесткому принципу, используя психологов, детектор лжи. Также делать упор на физ подготовку. Это долгий, кропотливый и необходимый момент в истории. К сожалению, сейчас он никому не нужен. Наша ментальность и азиатский склад поведения в социуме делают данную задачу невыполнимой. А эта вся борьба с коррупцией, лишь перелив воды из одной бочки воды в другую

Там без тебя разберутся. Ты че в силовых структурах проработал ? грамотный такой.
drunkenMaster
8
drunkenMaster 06.07.2013 / 17:16 #
Combat пишет:Как не банально, но в Грузии искоренили
Искоренили коррупцию в самых низах, такая же история в США, дать взятку полицейскому невозможно, зато пролоббировать, какой-нибудь закон или купить кресло сенатора, пожалуйста. Чтобы искоренить коррупцию на низах достаточно просто не давать на лапу: полицейскому, врачу, преподавателю. Но у нас почему-то принято лишь кричать, что все продажные и их надо посадить, не один еще не сказал, что посадить надо и тех, кто дает.
Anonymous
2
Траллик 06.07.2013 / 17:25 #
Закономерность такая в нашем обществе:
1. Хочется порешать дела неофициально, избегая некие бюрократические ступени, короче дать взятку и получить то что хочешь.
2. Хочется дать мало, а получить много
3. Обязательно найдется тот кто может помочь по долгу службы в твоем нелегком деле
4. Переговоры(торг)
5. И вот тот момент, если того кто захотел незаконно что-то сделать не устраивает просимая сумма он просто сдает оппонента
Вывод: еще как посмотреть кто сволочь(это по жизни если), но закон есть закон.
Нечего брать, живи по чести и трать столько сколько зарабатываешь честным трудом!!!
Проклапик
2
Проклапик 06.07.2013 / 17:27 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Combat пишет:Как не банально, но в Грузии искоренили

Искоренили коррупцию в самых низах, такая же история в США, дать взятку полицейскому невозможно, зато пролоббировать, какой-нибудь закон или купить кресло сенатора, пожалуйста. Чтобы искоренить коррупцию на низах достаточно просто не давать на лапу: полицейскому, врачу, преподавателю. Но у нас почему-то принято лишь кричать, что все продажные и их надо посадить, не один еще не сказал, что посадить надо и тех, кто дает.

Неправда. Честные люди в органах еще остались.
drunkenMaster
5
drunkenMaster 06.07.2013 / 17:41 #
Проклапик пишет:Неправда. Честные люди в органах еще остались.
Не отрицаю, сколько не сталкивался с ИДПС в Тюмени, все были исключительно профессионалами, никто взяток не требовал, нарушений не придумывал. А вот "товарищ" с Ростова, сразу попался, видимо не понял, что приехал в другой регион и ситуация здесь отличается от его родного Ростова
Проклапик
0
Проклапик 06.07.2013 / 17:45 #
Подставили, наверно. И наверняка посадят.
Интересно, куда сейчас денут миллион рублей?
qwerty7s77
0
qwerty7s77 06.07.2013 / 18:13 #
Noah пишет:Сообщение А вопросы откуда у подчиненного лям на взятку за "общее покровительство" тоже важны
Проклапик пишет:Сообщение  Интересно, куда сейчас денут миллион рублей?
Откуда взяли туда и положат, в один из шкафчиков на Советской,40, вы думаете каждый раз по ляму списывают на спецоперации?
kristi
0
kristi 06.07.2013 / 22:50 #
Fnikita91 пишет:
Государственный служащий - эталон  для общественности.
   

какой эталон - такое и общество
Бубликов
3
Бубликов 07.07.2013 / 10:13 #
Был по служебным делам в нашем институте МВД, что на Амурской. К сожалению, сложилось такое впечатление, что там учатся не лучшие образцы нашего общества....
John Doe
0
John Doe 07.07.2013 / 12:19 #
 
Бубликов пишет:Был по служебным делам в нашем институте МВД, что на Амурской. К сожалению, сложилось такое впечатление, что там учатся не лучшие образцы нашего общества....
 А вы ожидали сливки общества там увидеть?)) Не смешите! Разве нормальный психически здоровый мужик пойдет в менты??
Oksana35
0
Oksana35 07.07.2013 / 12:35 #
Неужели не ясно, что это подстава? Просто перешел дорогу кому то из местных.
Holtoff
1
Holtoff 07.07.2013 / 12:54 #
Oksana35 пишет:Сообщение Неужели не ясно, что это подстава? Просто перешел дорогу кому то из местных.

Ты специально зарегилась здесь, чтобы написать об этом?
Oksana35
0
Oksana35 07.07.2013 / 14:03 #
Holtoff. А ты наверно любишь шоу в стиле "Розыгрыш"?
serg.setkov
1
serg.setkov 07.07.2013 / 14:09 #
если и подстава то только в том что загребли за то что до этого считалось нормой и многие знали о происходящем.
D-r Theodor
2
D-r Theodor 07.07.2013 / 15:08 #
oleo   14.05.2012 / 14:46   #   

Плохо конечно давать оценку не знакомым людям, но именно в Ростовской области гаишники очень падкие до взяток. Наши ребята паиньки в сравнении с Ростовчанами. 

 

...это цитата из комментов год назад...когда его назначили сюда,в Тюмень.))))))))))))))
Сингапур
1
Сингапур 07.07.2013 / 17:10 #
однако.. давно слышал  разговоры,  про "заезжее" начальство вытягивающее бабосы с подчиненных. как только навезли новое начальство, сразу выстроилась лесенка , как пирамида, кто кому и как отстегивает. много нормальных мужиков тогда поувольнялось, и рядовой состав и офицеры. а слишком упрямых в наглую попросили.  но такие суммы...я в шоке. хорошо что этот гнойник вскрыли
kristi
0
kristi 07.07.2013 / 18:11 #
Oksana35 пишет:Сообщение Неужели не ясно, что это подстава? Просто перешел дорогу кому то из местных.
видимо перешёл, тем кто ему бабосы должен был отстёгивать...
Holtoff
0
Holtoff 07.07.2013 / 19:24 #
Oksana35 пишет:Сообщение Holtoff. А ты наверно любишь шоу в стиле "Розыгрыш"?

Речь не обо мне. Я здесь давно. И я задал вопрос, на который ты не ответила.
Григорыч
1
Григорыч 07.07.2013 / 22:02 #
Что то у меня чувство, что это только начала величайшего скандала, который грозит Тюменскому ГИБДД.
Бубликов пишет:Сообщение Был по служебным делам в нашем институте МВД, что на Амурской. К сожалению, сложилось такое впечатление, что там учатся не лучшие образцы нашего общества....


Моя сильно смеялся, с учетом того, что юридический институт МВД закрылся 2 года назад, выпускники которого работали где угодно но не в милиции :D Сейчас там институт повышеия квалификации для тех кто как раз там не учился, а закончил всякие там гражданские ВУЗы.
Ты озвучь где учился, где учатся сливки общества, вот смеха то будет :D
Qquada
0
Qquada 07.07.2013 / 22:04 #
Если гаиры поберушки несут взятку своему боссу за крышу, то чем же мусора отличаются от жуликов?
Qquada
0
Qquada 07.07.2013 / 22:05 #
А им ещё и медальки вешают, и детей в санатории возят и жильё предоставляют, все кайфы честной жизни, а простому мужику с завода за всё это надо башлять , башлять за всё без конца!
antiHERO
1
antiHERO 07.07.2013 / 22:32 #
Григорыч пишет:Сообщение Что то у меня чувство, что это только начала величайшего скандала, который грозит Тюменскому ГИБДД.
Главное чтобы это не было очередным витком противостояния юстиции и полиции.
Ska3
1
Ska3 08.07.2013 / 00:31 #
Combat пишет:Как не банально, но в Грузии искоренили, действительно уволили всех полицаев "старых и толстых" и набрали молодежь и установили оклад один из самых высоких в стране, в итоге попробуйте дать взятку их ДПС-нику ( кстати постов там сейчас нет, исключительно передвижные, на месте стоять нельзя) штраф такой впаяют, причем на месте, что больше "давать" желание не появиться. Так что видимо все таки исправить это можно, если это кому то нужно.
 сам то там ездил? а то вот грузины оттуда посмеиваются над нашей уверенностью, что у них дпсники взяток не берут...у коллеги жена с Грузии
Ska3
5
Ska3 08.07.2013 / 00:58 #
Траллик пишет:Закономерность такая в нашем обществе:1. Хочется порешать дела неофициально, избегая некие бюрократические ступени, короче дать взятку и получить то что хочешь.2. Хочется дать мало, а получить много3. Обязательно найдется тот кто может помочь по долгу службы в твоем нелегком деле4. Переговоры(торг)5. И вот тот момент, если того кто захотел незаконно что-то сделать не устраивает просимая сумма он просто сдает оппонентаВывод: еще как посмотреть кто сволочь(это по жизни если), но закон есть закон. Нечего брать, живи по чести и трать столько сколько зарабатываешь честным трудом!!!
согласен, все говорят мол гайцы да гайцы, а они отражение общества в целом. У нас в обществе привычка такая видимо, что многим нравится обходить закон или получать что-либо более простым путем, но за плату кому-нибудь. Так вот нарушают, действуют ради личной выгоды, но сволочь у них тот, кто с них деньги за услугу берет ) По сути то кормят гайцов водители, причем сами нарушают и сами же рады дать сколько-нибудь, лишь бы не по закону отвечать. Достаточно посмотреть, как мы все ездим, чтобы понять, что им и просить не приходится. И да, для большинства водителей, кто нарушает и привык откупаться, гаец в любом случае будет сволочью: если не взял денег - сволочь, т.к. не вошел в положение, а если взял - сволочь, берет деньги с трудящихся.
kulakov
0
kulakov 08.07.2013 / 08:26 #
maxxiimka пишет:Насколько я знаю инспектор ДПС должен быть идеально здоровым не иметь никаких отклонений....А как не посмотришь то ожирение то явно не здоровый цвет лица....Интересно как они сдают нормативы физ. подготовки ..  
еще какой здоровый!...стопочку накатил...и хорошо ему... 
Негодяищще
0
Негодяищще 08.07.2013 / 10:00 #
какое неприятное лицо
Homark
0
Homark 08.07.2013 / 14:54 #
"Жадность фраера сгубила" (с) :facepalm:
antiHERO
0
antiHERO 08.07.2013 / 16:44 #
Закрыто. Дальнейшее обсуждение в теме: "Командир полка ДПС Тюмени взят под стражу".