Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
4
декабря
05.07.2013 / 19:29

Приговор Алексею Навальному объявят 18 июля

Приговор Алексею Навальному объявят 18 июля

Судья Блинов, ведущий процесс по делу о хищениях у компании «Кировлес», объявил, что приговор будет вынесен 18 июля. На сегодняшнем заседании состоялись прения сторон, после чего обвиняемые выступили с последним словом.

Сегодня же прокурор попросил приговорить Алексея Навального к шести годам лишения свободы в колонии общего режима и к штрафу в 1 миллион рублей. Петра Офицерова, которого гособвинение называет пособником Навального в хищения у «Кировлеса», просят приговорить к 5 годам лишении свободы и также к штрафу. Ни Навальный, ни Офицеров своей вины не признали.

В последнем слове Алексей Навальный попросил прощения у Петра Офицерова, который, по его словам, в этом деле оказался случайно. Он также обратил внимание суда на то, что у Офицерова пятеро детей, и выплата миллионного штрафа оставит его семью без средств к существованию. «Хватит мучить его и его семью. Он оказался здесь совершенно случайно. Какие 5 лет?! Какой миллион рублей?! Вы и его детей хотите высадить на улицу? Цель достигается и без этого», – сказал Навальный. Сам оппозиционер сказал, что срок в 6 лет, который попросил для него прокурор, его не пугает. «Я нахожусь на этом месте, понимая почему. Хотел бы обратиться к тем, кто заказал этот процесс. Если кто-то считает, что мы прекратим ту деятельность, которую мы ведем, – все глубоко ошибаются. Это лучшее место для того, чтобы заявить об этом. Мы сделаем все, чтобы уничтожить этот феодальный строй, который делается в России», – заявил Навальный.

Напомним, рассмотрение дела «Кировлеса» началось 17 апреля. По версии следствия, Алексей Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества ГУП «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская лесная компания» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. В конце прошлого года Опалев был приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и его дело было рассмотрено судом в особом порядке.

Фото ИТАР-ТАСС

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Телеканал Дождь

Лучшие комментарии
Деревенщина
19
Деревенщина   05.07.2013 / 21:03   #    Ответить   
Процесс проходил в прямом эфире, я следил за всем этим балаганом. Могу сказать одно - хищения не было, состава преступления нет, события преступления нет.  можете посмотреть и почитать репортажи РАПСИ на  сайте http://rapsinews.ru/agency/20110316/252044913.html
Деревенщина
16
Деревенщина   06.07.2013 / 01:17   #    Ответить   
о, да у нас тут старые тролли под новыми никами или новые тролли под новыми никами. Мне очень интересно, не из кармана ли налогоплательщиков всякие дианы и кеши финансируются.
Иннoкентiй пишет:Сообщение В прямом эфире с сайта суда по делу жулика Навального немного балагана было только от самого Навального и людей его представлявших.

Расчитан балаган на деревенщин и прочих люмпенов, не нашедших себя в этой жизни. :)


Да, да, КЕША, РАССКАЖИТЕ НАМ ДЕРЕВЕНЩИНАМ И ЛЮМПЕНАМ О СЕБЕ. Думаю что под вашим ником скрывается Личность, и занимаете вы ранг не ниже директора департамента или крупного промышленного предприятия. А если вы зарабатываете дерьмовыми комментами в интернете, то вы и есть люмпен - основная опора строящегося режима культа личности Путина.

По теме. Срок и масштаб вменяемых деяний настолько несовместимы в свете всяких дел оборонсервиса, что просто жуть берет. законопатить двух мужиков на 5 и на 6 лет по выдуманному обвинению, это просто запредельщина.
Статья 160 УК вменяется - Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
Статья 158. Кража в примечаниях дает понятие хищения
1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2289
© КонсультантПлюс, 1992-2013
безвозмездного изъятия не было, так как вся продукция оплачена, вред предприятию не доказан, корыстная цель не доказана, так как Навальный денег не получал и намека на это нигде нет.
Всем троллям желаю поучаствоать в таком суде в качестве обвиняемых. Думаю, их взгляды резко изменятся.

Просмотров: 2802 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Россия, Алексей Навальный

 
 Комментарии  162  Читать на форуме  
m-invest72
4
m-invest72   05.07.2013 / 20:02   #    Ответить   
за Навального 
sibaritius
0
sibaritius   05.07.2013 / 20:09   #    Ответить   
Был уверен, что обойдется условным сроком. С одной стороны - на выборы нельзя, с другой - либеральные правозащитники будут спокойны. Похоже, будет таки реальный срок. Жаль, что что игра Навального заканчивается.
Ramzes
0
Ramzes   05.07.2013 / 20:17   #    Ответить   
Я не сильно в курсе этих дел. Как думаете, он может быть реально виновен?
homer
19
homer   05.07.2013 / 20:35   #    Ответить   
Был бы человек, а статья найдётся.

Правосудие в России? не, не слышал.
Деревенщина
19
Деревенщина   05.07.2013 / 21:03   #    Ответить   
Процесс проходил в прямом эфире, я следил за всем этим балаганом. Могу сказать одно - хищения не было, состава преступления нет, события преступления нет.  можете посмотреть и почитать репортажи РАПСИ на  сайте http://rapsinews.ru/agency/20110316/252044913.html
111
3
111   05.07.2013 / 21:26   #    Ответить   
рыло то не в пуху а в шерсти. пусть сидит :best:
Grey
0
Grey   05.07.2013 / 22:00   #    Ответить   
приговор уже давно известен. с выборов в мэры снимут. к гадалке не ходи.
потом конечно обжалуют, но время будет упущено.
:Djana
6
:Djana   05.07.2013 / 22:45   #    Ответить   
Дозвизделся
Изображение
MrME
0
MrME   05.07.2013 / 23:13   #    Ответить   
:Djana, поддержу. Дозвизделся. Все они там одним миром мазаны :rip:
iVAN13
4
iVAN13   06.07.2013 / 00:48   #    Ответить   
Алексей был к этому готов, а вот Офицерова жалко.
Думаю могут дать реальный срок обоим. 
Желаю им мужества в этой неравной схватке.
Деревенщина
16
Деревенщина   06.07.2013 / 01:17   #    Ответить   
о, да у нас тут старые тролли под новыми никами или новые тролли под новыми никами. Мне очень интересно, не из кармана ли налогоплательщиков всякие дианы и кеши финансируются.
Иннoкентiй пишет:Сообщение В прямом эфире с сайта суда по делу жулика Навального немного балагана было только от самого Навального и людей его представлявших.

Расчитан балаган на деревенщин и прочих люмпенов, не нашедших себя в этой жизни. :)


Да, да, КЕША, РАССКАЖИТЕ НАМ ДЕРЕВЕНЩИНАМ И ЛЮМПЕНАМ О СЕБЕ. Думаю что под вашим ником скрывается Личность, и занимаете вы ранг не ниже директора департамента или крупного промышленного предприятия. А если вы зарабатываете дерьмовыми комментами в интернете, то вы и есть люмпен - основная опора строящегося режима культа личности Путина.

По теме. Срок и масштаб вменяемых деяний настолько несовместимы в свете всяких дел оборонсервиса, что просто жуть берет. законопатить двух мужиков на 5 и на 6 лет по выдуманному обвинению, это просто запредельщина.
Статья 160 УК вменяется - Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
Статья 158. Кража в примечаниях дает понятие хищения
1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2289
© КонсультантПлюс, 1992-2013
безвозмездного изъятия не было, так как вся продукция оплачена, вред предприятию не доказан, корыстная цель не доказана, так как Навальный денег не получал и намека на это нигде нет.
Всем троллям желаю поучаствоать в таком суде в качестве обвиняемых. Думаю, их взгляды резко изменятся.
Alex_den76
0
Alex_den76   06.07.2013 / 01:26   #    Ответить   
Основная проблема в России, отсутствие гражданского общества. Мы по одиночке все хорошие. Но вместе никакие. Формирование общества - это процесс длительный. Мы только в начале этого пути. Никто из этих оппозиционеров, также как и властьдержащих не знает, что нужно делать. Мы просто большая территория при малой заселенности. У нас власть занимается укреплением своей вертикали. А население выживанием. Мы просто далеки друг от друга. И в конце концов, первым, скоро будет некем управлять. Может пора уже задуматься о простых людях и их потребностях. Тогда и Навальные уйдут в небытие. Счастливые люди - основа сильного государства и мудрости его руководства.
Опилкин
8
Опилкин   06.07.2013 / 03:37   #    Ответить   
Трагедия России в том, что простой человек "с низов" не может дослужиться до чиновника высокого ранга, ему не дадут фальсификациями на выборах и абсурдными обвинениями. Человек видевший этот цирк верит Навальному, страной руководит преступное КГБ и преступные олигархи.
Живой
2
Живой   06.07.2013 / 08:41   #    Ответить   
надеюсь,
закроют наконец-то этого клоуна.
время закончилось
всë.
Grey
11
Grey   06.07.2013 / 09:13   #    Ответить   
Басманное правосудие в действии.
ст. Кущевская. Скрывал улики и покрывал убийц - 300 т.р. штрафа.
Украл милиарды в минобороне - вообще никаких претензий.
Без ущерба, без пострадавших, за уши притянутое обвинение - 6 лет.
Почувствуйте разницу

Кста, только 26% россиян ожидают что суд будет объективным. пруф http://www.newsru.com/russia/06may2013/survey.html
skdrmen
0
skdrmen   06.07.2013 / 09:57   #    Ответить   
Grey пишет:Басманное правосудие в действии. ст. Кущевская. Скрывал улики и покрывал убийц - 300 т.р. штрафа. Украл милиарды в минобороне - вообще никаких претензий. Без ущерба, без пострадавших, за уши притянутое обвинение - 6 лет. Почувствуйте разницу
нам его понять и простить? 
Физпрак
4
Физпрак   06.07.2013 / 10:01   #    Ответить   
Свар
3
Свар   06.07.2013 / 10:58   #    Ответить   
Дело с Ходорковским повторяется
Noah
3
Noah   06.07.2013 / 11:27   #    Ответить   
Дела над Навальным и над Урлашовым (мэром Ярославля) - это политическая заказуха. Приговоры на флешке уже передали из администрации президента
 
Grey
7
Grey   06.07.2013 / 13:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:
нам его понять и простить? 


вам - это жуликам и ворам? или их молодым последователям? :?
Qquada
3
Qquada   06.07.2013 / 13:30   #    Ответить   
Эх, а когда то таких как Навальный стреляли, а нынче вон чё срока просто на просто, даже без Сибири)
oldbear
8
oldbear   06.07.2013 / 13:33   #    Ответить   
Есть люди, которые плывут не по течению, пусть даже ценой собственной свободы...
Kenny
2
Kenny   06.07.2013 / 13:42   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Эх, а когда то таких как Навальный стреляли, а нынче вон чё срока просто на просто, даже без Сибири)

что подразумевается таких как навальный? светловолосых? высоких? какие признаки таких?
Проклапик
0
Проклапик   06.07.2013 / 13:50   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Qquada пишет:Сообщение Эх, а когда то таких как Навальный стреляли, а нынче вон чё срока просто на просто, даже без Сибири)

что подразумевается таких как навальный? светловолосых? высоких? какие признаки таких?

Таких, которые всем сердцем и душой любят свою Родину.
Qquada
1
Qquada   06.07.2013 / 17:10   #    Ответить   
вы не забываете его под крышой, грейте, передачки, на баланс кидайте, чай-май, арестант любому греву будет рад
Проклапик
0
Проклапик   06.07.2013 / 17:26   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение вы не забываете его под крышой, грейте, передачки, на баланс кидайте, чай-май, арестант любому греву будет рад

Ты сам сколько готов на него пожертвовать?
Qquada
2
Qquada   06.07.2013 / 17:39   #    Ответить   
Проклапик
 
для меня он шарлатан, не более.. 
 
а вот тебе кто говорит что он не справедливо осуждается и не имеет грехов и вообще полит.заключённый надеюсь не забудут того кто топчем тюрьмы за их мнение
Проклапик
2
Проклапик   06.07.2013 / 17:42   #    Ответить   
Qquada, Да обычный он земной человек, и грехи у него есть, как у каждого. Просто он не боится говорить вслух о том, что думает народ. За это и страдает.
Раньше таких людей церковь канонизировала как мучеников
Qquada
2
Qquada   06.07.2013 / 17:50   #    Ответить   
Проклапик
я народ, он не говорит о чём думаю я, как вообще можно говорить что он несёт общественное мнение, кем дано за всех речь говорить?
Сергей-115
1
Сергей-115   06.07.2013 / 17:59   #    Ответить   
я народ, он не говорит о чём думаю я, как вообще можно говорить что он несёт общественное мнение, кем дано за всех речь говорить?

Тогда, если ты народ, почему за всех говоришь?
Qquada
1
Qquada   06.07.2013 / 18:04   #    Ответить   
Сергей-115
а где я делаю какое либо заявление от имени народа?
Алёнушка Премудрая
6
Алёнушка Премудрая   06.07.2013 / 21:44   #    Ответить   
Я разочаровалась в Навальном. Из него и националист никудышний, и как демократ он себя полностью не оправдывает. Чё с ним все трясутся, как со звездой мировой эстрады? Неужели нету более достойных личностей?
:Djana
1
:Djana   06.07.2013 / 21:53   #    Ответить   
Noah,
Приговоры на флешке уже передали из администрации президента

:))) :))) :))) :facepalm: :facepalm:
Ага, а спонсор процесса -- мировое правительство. :))) :)))
Хороший анекдот. :best:
Деревенщина
9
Деревенщина   06.07.2013 / 22:07   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Эх, а когда то таких как Навальный стреляли, а нынче вон чё срока просто на просто, даже без Сибири)
Таких как вы, возможно, когда-то сбрасывали со скалы, глушили канделябрами или душили подушкой, дальше что?Кстати, если Навальный - такой, каких стреляли при Сталине, например из этого списка http://www.ihst.ru/projects/sohist/biblio/tom02v.htm , то это ему КОМПЛИМЕНТ с вашей стороны.
skdrmen пишет:Сообщение нам его понять и простить?
А он не виноват, так что прощать не нужно, не напрягайтесь. Понять попробуйте, если хватит ума.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  
Алёнушка Премудрая пишет:Сообщение Я разочаровалась в Навальном. Из него и националист никудышний, и как демократ он себя полностью не оправдывает. Чё с ним все трясутся, как со звездой мировой эстрады? Неужели нету более достойных личностей?
Вам какого-то инопланетянина нужно? Что означает "более достойная личность?" Брэдд Питт? Укажите нам пальчиком своим премудрым, в ком вы не разочаровались, может с ним "потрясемся как со звездой". Мужику 36 лет, а он кое-что хорошее в своей жизни уже сделал. гораздо больше, чем я, например, за это я его уважаю.

Добавлено спустя 54 секунды:  
:Djana пишет:Сообщение Noah, Приговоры на флешке уже передали из администрации президента:))) :))) :))) :facepalm: :facepalm:Ага, а спонсор процесса -- мировое правительство. :))) :)))Хороший анекдот. :best:
Нет. это не анекдот, это репрессии.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.07.2013 / 22:16   #    Ответить   
:Djana, Далеко пойдете.
Опилкин
5
Опилкин   07.07.2013 / 00:08   #    Ответить   
:Djana,
Ну Путин же приказывает как судить - объективно или не объективно.




Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  

:Djana,
Кстати, Вы проголосовали за инициативу на сайте roi.ru в ограничении чиновникам закупать автомобили более 1,5 миллиона рублей? Или это не путиноугодное дело?
http://navalny.livejournal.com/818854.html
:Djana
0
:Djana   07.07.2013 / 01:05   #    Ответить   
Офтопик:
Киборг-убийца пишет:Сообщение :Djana, Далеко пойдете.

Не сомневаюсь :roll:
:Djana
1
:Djana   07.07.2013 / 01:19   #    Ответить   
Деревенщина,
Нет. это не анекдот, это репрессии.

Репрессии были в 37, когда моего прадеда сослали. А всё остальное -- это детский сад. Навальный -- не политзаключённый, и никаких репрессий сейчас нет.
:Djana
0
:Djana   07.07.2013 / 01:37   #    Ответить   
Опилкин,
Кстати, Вы проголосовали за инициативу на сайте roi.ru в ограничении чиновникам закупать автомобили более 1,5 миллиона рублей? Или это не путиноугодное дело?
Ну, Навальный такой гениальный, прям ваще! :))) Госдума уже и так приняла закон о налоге на роскошные автомобили. Так что Навальный чё-то опять выпендрился как всегда не в тему. :)
Трагедия России в том, что простой человек "с низов" не может дослужиться до чиновника высокого ранга, ему не дадут фальсификациями на выборах и абсурдными обвинениями. Человек видевший этот цирк верит Навальному, страной руководит преступное КГБ и преступные олигархи.
Как-то странно слышать о преступности от человека, который на соседней ветке форума пишет:
Мне вот например с детства фашисты больше нравились.
Деревенщина
6
Деревенщина   07.07.2013 / 09:21   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Деревенщина,

Нет. это не анекдот, это репрессии.

Репрессии были в 37, когда моего прадеда сослали. А всё остальное -- это детский сад. Навальный -- не политзаключённый, и никаких репрессий сейчас нет.


Ну конечно, если вашего прадеда сослали, то это репрессия, а если Навального с Офицеровым просто так в тюрьму посадят на 5 лет, то это детские шалости. Какой у нас путин шалунишка. Любое преследование за политические убеждения - это репрессии, просто они еще не приобрели массового характера, но чем старее будет старик Кабаев, тем больше в нем будет злобы и подозрительности, и тем больше будет в тюрьмах невиновных.
:Djana
0
:Djana   07.07.2013 / 11:36   #    Ответить   
Деревенщина,
Ну конечно, если вашего прадеда сослали, то это репрессия, а если Навального с Офицеровым просто так в тюрьму посадят на 5 лет, то это детские шалости. Какой у нас путин шалунишка. Любое преследование за политические убеждения - это репрессии, просто они еще не приобрели массового характера, но чем старее будет старик Кабаев, тем больше в нем будет злобы и подозрительности, и тем больше будет в тюрьмах невиновных.


Изображение
Kenny
5
Kenny   07.07.2013 / 13:51   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Noah, где у Навального написано про бюджетный счёт? Или, может, я что-то пропустила в его куче словесного поноса? Так тыкните пальчиком. Вы же, как я понимаю, любите ковыряться в этом деле. :)
всё написано вполне доступным языком.https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/
Запретить чиновникам, сотрудникам госкорпораций и компаний под государственным контролем покупать легковые автомобили, стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей.Действующее законодательство не определяет лимиты трат бюджетных средств и средств юридических лиц с государственным (муниципальным) участием при закупке отдельных видов товаров, что нередко приводит к их неэффективному расходованию и закупкам предметов роскоши.
Скрытый текст:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО внесении дополнений в законодательные акты Российской Федерации, касающихся установления предельной начальной (максимальной) цены автомобиля при размещении заказов на поставку товаров для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, а также при осуществлении закупок товаров отдельными видами юридических лиц.Статья 1Дополнить Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 30, ст. 3105; 2007, № 17, ст. 1929, № 31, ст. 4015; 2009, № 19, ст. 2283; 2010, № 19, ст. 2291) статьей 19.2 «Ограничения закупки отдельных видов товаров, работ и услуг» следующего содержания:«1. Не допускается размещение заказов, предметом которых является передача в собственность, владение и (или) распоряжение автомобилем для государственных, муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает полтора миллиона рублей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Для целей настоящей статьи под легковыми автомобилями понимаются транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей и багажа и конструктивно имеющие помимо места водителя до восьми мест для пассажиров. 2. На основании распоряжения Правительства Российской Федерации отдельному заказчику может быть предоставлено право размещения заказа, предметом которого является передача в собственность, владение и (или) распоряжение автомобилем для государственных, муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает полтора миллиона рублей. При этом в таком распоряжении должны быть указаны наименование заказчика, которому предоставляется такое право, количество автомобилей с указанием начальной (максимальной) цены за автомобиль с ее обоснованием в соответствии со статьей 19.1 настоящего федерального закона, источник финансирования, а также обоснование выдачи такого разрешения.3. Правительство Российский Федерации вправе определить достаточные требования к отдельным видам товаров, работ и услуг и (или) установить перечень отдельных видов и (или) категорий товаров, работ, услуг, на которые не допускается размещение заказов без соответствующего распоряжения Правительства Российской ФедерацииДля целей настоящей статьи под достаточными требованиями понимаются требования к количеству, качеству, потребительским свойствами и иным характеристикам товаров, работ и услуг, позволяющие обеспечить государственные и муниципальные нужды, но не приводящие к закупкам товаров, работ и услуг, которые имеют избыточные потребительские свойства или являются предметами роскоши в соответствии с законодательством Российской Федерации.».Статья 2Внести в статью 3 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 30, ст. 4571; № 50, ст. 7343) следующие изменения:1) дополнить частью 4.1 следующего содержания:«4.1. Не допускается осуществление закупок, предметом которых является передача в собственность, владение и (или) распоряжение автомобилем, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает полтора миллиона рублей, за исключением случаев, предусмотренных абзацем 3 настоящей части. Для целей настоящей статьи под легковыми автомобилями понимаются транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей и багажа и конструктивно имеющие помимо места водителя до восьми мест для пассажиров. На основании распоряжения Правительства Российской Федерации отдельному заказчику может быть предоставлено право осуществления закупки, предметом которого является передача в собственность, владение и (или) распоряжение автомобилем, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает полтора миллиона рублей. При этом в таком распоряжении должны быть указаны наименование заказчика, которому предоставляется такое право, количество автомобилей с указанием начальной (максимальной) цены за автомобиль с ее обоснованием, источник финансирования, а также обоснование выдачи такого разрешения.»2) дополнить пунктом 4.2. следующего содержания:«4.2. Правительство Российский Федерации вправе определить достаточные требования к отдельным видам товаров, работ и услуг и (или) установить перечень отдельных видов и (или) категорий товаров, работ, услуг, на которые не допускается размещение заказов без соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации.Для целей настоящей статьи под достаточными требованиями понимаются требования к количеству, качеству, потребительским свойствами и иным характеристикам товаров, работ и услуг, позволяющие удовлетворить потребности юридических лиц, указанных в части 2 статьи 1 настоящего федерального закона, но не приводящие к закупкам товаров, работ и услуг, которые имеют избыточные потребительские свойства или являются предметами роскоши в соответствии с законодательством Российской Федерации.».ПрезидентРоссийской Федерации В.В. Путин.
что здесь непонятного?

Добавлено спустя 8 минут:  
:Djana пишет:Сообщение Деревенщина,
Скрытый текст:
Ну конечно, если вашего прадеда сослали, то это репрессия, а если Навального с Офицеровым просто так в тюрьму посадят на 5 лет, то это детские шалости. Какой у нас путин шалунишка. Любое преследование за политические убеждения - это репрессии, просто они еще не приобрели массового характера, но чем старее будет старик Кабаев, тем больше в нем будет злобы и подозрительности, и тем больше будет в тюрьмах невиновных.
Изображение
зря ты так, человек реально прочитал дело, в отличии от тебя. Тем более на картинке твоей написано обвинительное заключение, а это представление о деле только с одной стороны, обвинителя. Само дело содержит более 40 томов, что ни как не 99 страниц.
KamenЪ
1
KamenЪ   07.07.2013 / 14:32   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение Трагедия России в том, что простой человек "с низов" не может дослужиться до чиновника высокого ранга, ему не дадут фальсификациями на выборах и абсурдными обвинениями. Человек видевший этот цирк верит Навальному, страной руководит преступное КГБ и преступные олигархи.

Всё правильно пишешь, Навальный - непростой человек... чиновник самого вИсокого ранга (совет директоров госкорпорации "Аэрофлот"), папа, ЕМНИП, КГБ-шный политрук, друзья - совестливые олигархи типа Лебедева...
Не партесь, никто его не посадит, будут дальше раскручивать...
Noah
3
Noah   07.07.2013 / 14:58   #    Ответить   
KamenЪ пишет:
Опилкин пишет: Трагедия России в том, что простой человек "с низов" не может дослужиться до чиновника высокого ранга, ему не дадут фальсификациями на выборах и абсурдными обвинениями. Человек видевший этот цирк верит Навальному, страной руководит преступное КГБ и преступные олигархи.
Всё правильно пишешь, Навальный - непростой человек... чиновник самого вИсокого ранга (совет директоров госкорпорации "Аэрофлот"), папа, ЕМНИП, КГБ-шный политрук, друзья - совестливые олигархи типа Лебедева... Не партесь, никто его не посадит, будут дальше раскручивать...
Если его посадят съешь свой галстук? 
Опилкин
2
Опилкин   07.07.2013 / 15:47   #    Ответить   
:Djana,
Ну, Навальный такой гениальный, прям ваще! Госдума уже и так приняла закон о налоге на роскошные автомобили. Так что Навальный чё-то опять выпендрился как всегда не в тему.
1)Налог на роскошные автомобили это для простых людей, там и так НДС был в процентах, а будут еще и "роскошь" брать, злые тиранские законы, чиновники-то из своего кармана такой налог платить не будут, из нашего будут.2)Госдума реально всполошилось из-за инициативы Навального, и пытается представить свою версию, по которой чиновники не смогут оформлять авто дороже 3 миллиона на себя, свое ведомство, но смогут оформлять на какой-нибудь Водоканал и продолжать кататься дальше на авто за 5 миллионов, в законопроекте Навального такого безобразия лицемерного нет, это пресечено. http://top.rbc.ru/politics/01/07/2013/864123.shtml3)3 миллиона это уже сверх-роскошь.например:Зачем Управлению Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям такой автомобиль за 3 миллиона?http://ria.ru/society/20130123/919442317.htmlИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
:Djana,
Как-то странно слышать о преступности от человека, который на соседней ветке форума пишет:
Мне вот например с детства фашисты больше нравились.
Ему с детства фашисты больше нравились, как он может говорить о преступности??? :))Могу и более того буду говорить.А еще всем нравится единорос, который проезжает по 3333 киллометров ежедневно со скоростью 138 км/ч:
KamenЪ
0
KamenЪ   07.07.2013 / 16:24   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Если его посадят съешь свой галстук?

Я не расстроюсь до такой степени, хотя мне и не хотелось бы, чтоб его посадили... я с удовольствием за ним наблюдаю...
да и гораздо прикольней будет, если все стенания про кровавый режЫм превратятся в пшик нашим самым гуманным судом в мире ;)
:Djana
0
:Djana   07.07.2013 / 16:25   #    Ответить   
Опилкин,
Реально, как можно путать разные вещи - ограничение чиновникам закупать авто и налог на роскошные автомобили. :facepalm:
Разница между законопроектом и инициативой Навального по большому счёту лишь в цифрах:
Сегодня в третьем, заключительном чтении депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому для владельцев дорогих автомобилей вводится повышенная ставка транспортного налога. Как сообщает «РИА Новости», нижняя планка налога на роскошные авто составила 3 млн рублей.Среднюю стоимость автомобилей будет определять Минпромторг. Ведомству поручено публиковать список машин дороже 3 млн рублей не позднее 1 марта каждого года.
http://66.ru/auto/news/140223/
Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей.
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... ov-rublej/ Может, я где-то чего-то упустила. Мне, если честно, лень читать всю эту кучу словесов, да и времени на это сейчас пока нет. Тогда тыкните пальчиком, где разница. :) Кстати, может, Вы ещё в курсе, сколько стоит Инфинити безработного Навального? Какие тачки себе покупают главные борцуны с режимом? Это же тоже всем интересно. :) Чиновников хотя бы можно проверить, а этих-то вообще никак не проверишь.
Ему с детства фашисты больше нравились, как он может говорить о преступности??? :))Могу и более того буду говорить.
Ну, тогда понятно, почему Вам нравится Навальный. :D
Sidor
2
Sidor   07.07.2013 / 16:35   #    Ответить   
Офтопик:
KamenЪ,
"Есть такая профессия-ненависть вызывать!" :))


KamenЪ, голубчик и :Djana, не перестаю удивляться сколько вы ненависти вызываете к своим работодателям, защищая их.
Поясните в чем смысл тогда вашей деятельности? :)))
:Djana
1
:Djana   07.07.2013 / 18:31   #    Ответить   
Sidor,
Офтопик:
если ненависть -- это всё, что наполняет душу человека, то, уходя, она оставляет душу опустошённой. Ибо нечем больше ей наполниться -- она пуста, увы и ах.
Kenny
2
Kenny   07.07.2013 / 18:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Кстати, может, Вы ещё в курсе, сколько стоит Инфинити безработного Навального? D
нет у него этой инфинити, продал и сейчас он пеший. Но новая стоит 2млн. Потом он не безработный. Только находясь в совете директоров Аэрофлота в 2013 году , он получил более миллиона рублей. А за 2012 год, доход от ценных бумаг и долей в коммерческих организаций более 1 млн рублей, доход от адвокатской деятельности более 7 млн рублей.
skdrmen
0
skdrmen   08.07.2013 / 00:02   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:нам его понять и простить? 
вам - это жуликам и ворам? или их молодым последователям? :?
нет обычным людям , например я работаю тыр за 20.мне этого жулика вора и предателя родины понять, и простить?

Добавлено спустя 52 секунды:  
Проклапик пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение 
Qquada пишет:Сообщение Эх, а когда то таких как Навальный стреляли, а нынче вон чё срока просто на просто, даже без Сибири)
что подразумевается таких как навальный? светловолосых? высоких? какие признаки таких?
Таких, которые всем сердцем и душой любят свою Родину.
родина у них только за океаном находится.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
Алёнушка Премудрая пишет:Сообщение Я разочаровалась в Навальном. Из него и националист никудышний, и как демократ он себя полностью не оправдывает. Чё с ним все трясутся, как со звездой мировой эстрады? Неужели нету более достойных личностей?
тесака нацика посадил навальный.вот он какой нацик.
no matter
0
no matter   08.07.2013 / 00:15   #    Ответить   
Навального осудят и выпустят по амнистии. Т.к. впервые осужденный, а ущерб доказать так и не смогли :death:
Пилигрим
0
Пилигрим   08.07.2013 / 00:34   #    Ответить   
Выслать этого нахального, лишить гражданства. Пожизненно. И сочувствующих - следом.
Деревенщина
5
Деревенщина   08.07.2013 / 08:24   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Выслать этого нахального, лишить гражданства. Пожизненно. И сочувствующих - следом.


Вот это правильно, давайте вышлем миллионов пять человек по разным поводам, то-то вам жить станет лучше, жить станет веселее. А на место высланных приедут ребята из Средней Азии и устроят вам тут рай. :death:
По теме. Я думаю, что приговор может быть оправдательным - слишком грубо сработано обвинение и очевидно нет события преступления по вменяемым статьям. В принципе, это может быть один из ходов в политической комбинации-многоходовке, которые так любят конспирологи. В запасе есть еще несколько заведенных уголовных дел со столь же абсурдной фабулой обвинения.
Мне было бы бесконечно интересно понаблюдать за тем, что происходит в душе судьи Блинова. Он - провинциальный судья, но все таки профессиональный юрист. Недоказанность обвинений для него очевидна. Что в нем борется, как на него влияют извне, насколько в нем осталось мужика, чтобы исполнить свой долг вопреки всему?
Пилигрим
0
Пилигрим   08.07.2013 / 08:40   #    Ответить   
Деревенщина пишет:насколько в нем осталось мужика, чтобы исполнить свой долг вопреки всему?

Его долг - вынесение справедливого приговора подонку. Но к сожалению, по справедливости наказать не получится - мораторий же ...
Восторжествует невообразимый гуманизм. Отделается этот навральный символическим сроком. А крысы (в количестве около пяти миллионов) будут и дальше визжать о "неправедных репрессиях". Им же платят за это.
Опилкин
0
Опилкин   08.07.2013 / 08:57   #    Ответить   
KamenЪ,
А Вы знаете, что судья Блинов не вынес ни одного оправдательного приговора? Конечно пшик. ;)
Grey
4
Grey   08.07.2013 / 10:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:нет обычным людям , например я работаю тыр за 20.
мне этого жулика вора и предателя родины понять, и простить?

Это скорее родина тебя предала :facepalm:
Dr.Death
0
Dr.Death   08.07.2013 / 10:40   #    Ответить   
Офтопик:
Подписка на тему
Живой
3
Живой   08.07.2013 / 10:43   #    Ответить   
Офтопик:
прикольно свою недалекость и отсутствие мозгов прикрывать ненавистью к стране в которой проживаешь.. Жгите дальше
KamenЪ
1
KamenЪ   08.07.2013 / 11:14   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение KamenЪ, А Вы знаете, что судья Блинов не вынес ни одного оправдательного приговора? Конечно пшик. ;)
А я и не имел ввиду оправдательный, отделается условкой и всё...
Офтопик:
Sidor пишет:Сообщение не перестаю удивляться сколько вы ненависти вызываете к своим работодателям, защищая их.
Ну если "инетботы" способны формировать твоё мировоззрение, да ещё и с нелепыми предположениями и такими глубокими чувствами... ноу коментс :facepalm:
mfmmv
5
mfmmv   08.07.2013 / 11:21   #    Ответить   
что помешает нашей хорошей власти (которая ведет нас в светлое будущее, прямо таки утопия Оуэна) посадить вас всех завтра? по любой статье, за то чего не делали (если будете не угодны царю или кормушке приближенной).
и дело совсем не в том, что все не без грехов. это продажная система не верна в корне. и говорить, что так и надо это лигимитизировать систему в целом.
никто не говорит о том, что Навального нужно воспринимать как святого. человек пытается изменить привычный строй любыми путями, и очевидно всем, что власть пытается его задвинуть подальше, опорочить. я не идеализирую Навального, но судить человека за политику, это и есть преступление.
столкнись лично ваша семья с подобным, по другому бы заговорили.увидели изнутри все эту гниль (где даже судья отвественности не несет за неверный приговор).да, это дело лично против каждого (и не важно по какой статье судят), доказывает только одно, что ваши права не защищены.и если вы будет маячить перед властью, вас как муху прибьют и не церемонясь выкинут.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.07.2013 / 12:03   #    Ответить   
Ну что, с Навальным (как и со всеми оппозиционерами) дело быстро решается. А как же Сердюков?

Читаем новости -
Подмосковные леса продавали по приказу Сердюкова, пишет Коммерсант:
"...Главная военная прокуратура проводит проверку по факту незаконной продажи 140 гектаров лесов на территории бывших полигонов Минобороны в районе поселка Нахабино в Подмосковье. Общий ущерб, по данным Счетной палаты, составил 2,871 миллиарда рублей..."
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130708/948198772.html#ixzz2YQn87UQi


Деревенщина
4
Деревенщина   08.07.2013 / 12:35   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение skdrmen пишет:
нет обычным людям , например я работаю тыр за 20.
мне этого жулика вора и предателя родины понять, и простить?
Это скорее родина тебя предала


Человек работает за 20 000 рублей и искренне считает, что так происходит из-за Навального.
skdrmen, как Навальный повлиял на то, что вы получаете всего 20 000 рублей? Ну, и для разнообразия представьте доказательства того, что он 1. жулик, 2. вор, 3 предатель Родины.
oldbear
2
oldbear   08.07.2013 / 13:06   #    Ответить   
Я проголосовал бы на выборах за Навального или Ходорковского.
Это люди, которые не пойдут на компромисс с существующим режимом.
Как они будут управлять - это другой вопрос, но изменения однозначно нужны.
Пилигрим
0
Пилигрим   08.07.2013 / 13:08   #    Ответить   
mfmmv пишет:судить человека за политику, это и есть преступление.

Как интересно ... И за подрывную политику - тоже ?..
Эти политические шлюхи должны подохнуть в тюрьме. Или встретить счастливую старость на чужбине, в изгнании.
На их выбор.
evgenis
2
evgenis   08.07.2013 / 13:23   #    Ответить   
Офтопик:
Пилигрим, ты только ВВП (влюблен в него как человека) так яростно вылизываешь или же это высшая степень пацриотизма, и ты готов делать это любому, кто у власти, в том числе и Навальному, если его изберут в президенты?
Пилигрим
2
Пилигрим   08.07.2013 / 13:48   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
Офтопик:
Пилигрим, ты только ВВП (влюблен в него как человека) так яростно вылизываешь или же это высшая степень пацриотизма, и ты готов делать это любому, кто у власти, в том числе и Навальному, если его изберут в президенты?

А вы сейчас яростно вылизываете Навальному, что ли ?

Мне ВВП тоже не кажется идеальным. Есть у него черты, которые мне неприятны.
Но, в отличие от вашей горячечной братии, я
1 - не возлагаю всю ответственность на одного-двух человек (президент - это официальное лицо государства, а не господь-бох) ;
2 - отчётливо вижу положительные тенденции и понимаю, что воплощение стратегических решений требует времени;
3 - не бормочу про человека незаслуженные гадости исподтишка;
4 - не делаю ребяческих утверждений, в духе "влюблен в него как человека", "яростно вылизываешь";
5 - выражаю свои убеждения, и не получаю за них ничего;
6 - не поклоняюсь предателям и подонкам.

Вас, "оппозёров", это, разумеется, не убедит. Вы, и только вы знаете, как управлять страной. А все, кто не согласен с вами - конечно, "яростно вылизывают".
evgenis
5
evgenis   08.07.2013 / 14:03   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение президент - это официальное лицо государства, а не господь-бох

что интересно, многие защитники Путина в порыве оправдать его проявляют простое не знание Конституции.
А ведь по ней Президент не абы кто, не тупо исполнитель.
Президент - Глава государства. И это не пустой звук, не аллегория и не для красоты использованное красное словцо.
Президент выведен из системы разделения властей на три ветви, уравновешивающих друг друг друга. Он над этим ветвями. Над судами, над Федеральным собранием, над правительством, участвуя в формировании каждой из этих ветвей тем или иным образом.

Т.о., будучи Главой государства, фактически, Президент является его хозяином. И вполне естественно, что несет персональную ответственность за состояние всего государственного аппарата: правительства, законодателей и судов. Именно на нем ответственность за кризис, за упадок армии, за тупые законы, за пытки в полиции и прочее.
Пилигрим
0
Пилигрим   08.07.2013 / 14:22   #    Ответить   
evgenis пишет:защитники Путина в порыве оправдать его

Путин не нуждается в оправданиях. Зато оборзевшие провокаторы нуждаются в принудительном усмирении. А их очарованные фанаты - в прививке от бешенства.
evgenis
2
evgenis   08.07.2013 / 14:25   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Оборзевшие провокаторы нуждаются в принудительном усмирении.

на что противозаконное они провоцируют, можешь толково объяснить, с приведением доказательств?
Brannigan
8
Brannigan   08.07.2013 / 14:47   #    Ответить   
Понимаю, конечно, что оппоненты с обеих сторон в этой теме мыслят категориями "нравится - не нравится", "герой - подонок", "спаситель - предатель". Особенно грешат этим, конечно, фанаты действующего гаранта конституции.
А вы попробуйте отвлечься от личности подсудимого, и просто вникните в суть уголовного дела. Не в интерпретации заинтересованных лиц, а чисто факты. Обвинение - бред, состав преступления непонятен. Ведение процесса, мягко говоря, вызывает вопросы. Купил, перепродал, расчитался с поставщиком. В чем преступление? Кто потерпевший?
Ну что, готовы к подобным обвинениям в адрес себя или своих близких, друзей, знакомых?
Или такое дело только в отношении Навального могут возбудить?
Понимаю, что не нравится Навальный, но бороться надо в рамках закона, а не криво сфабрикованных дел. Он ведь с коррупцией законными методами борется: РосПил, РосЯма, РосЖКХ и т.д. (я не про митинги и прочее).
Если предъявляет факты хищений - отвечай фактами, а не визгом: шпиЁн, наймит, и вообще сам дурак и вор. А лучше исправляйся.
Кстати, насчет продажного наймита: плохо в это верится. Имхо, он слишком буйный, неуправляемый для этого. Вот и демшизики, скучающие по 1990-м годам, не очень-то его любят и побаиваются, а некоторые (типа конкретно проплаченного Борового или Немцова) вообще считают кремлевским провокатором ;)
Пилигрим
0
Пилигрим   08.07.2013 / 15:08   #    Ответить   
evgenis пишет:на что противозаконное они провоцируют, можешь толково объяснить, с приведением доказательств?

Были бы ещё и доказательства :shock: ... вообще сгноили бы уже, без следствия. :death:

Пусть вам ответит кто-нибудь более сведущий в политике, криминалистике и психологии. Не интересуюсь жизнедеятельностью негодяев, и даже не знаю, за что нынче судят этого "героя вашего времени". Многочисленные эпические марши в духе "Штурм Фонтана и Кремля" итак всем известны, и этого было достаточно. Их долго терпели, но пора и совесть иметь.

Не стану взывать ко встречным внятным доказательствам ущербности власти. Это заунывное жужжание переевших свободы, скучающих авантюристов уже не вызывает внимания и уважения. Одно раздражение.
oldbear
6
oldbear   08.07.2013 / 15:20   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение 
evgenis пишет:на что противозаконное они провоцируют, можешь толково объяснить, с приведением доказательств?

Были бы ещё и доказательства :shock: ... вообще сгноили бы уже, без следствия. :death:

Пусть вам ответит кто-нибудь более сведущий в политике, криминалистике и психологии. Не интересуюсь жизнедеятельностью негодяев, и даже не знаю, за что нынче судят этого "героя вашего времени". Многочисленные эпические марши в духе "Штурм Фонтана" итак всем известны, и этого было достаточно. Их долго терпели, но пора и совесть иметь.

Не стану взывать ко встречным внятным доказательствам ущербности власти. Это заунывное жужжание переевших свободы, скучающих авантюристов уже не вызывает внимания и уважения. Одно раздражение.

Блин, как это напоминает мне

"Оппозиция очень широко распространяет слухи о репрессиях, об ожидаемых тюрьмах, о Соловках и т. д. Мы на это скажем нервным людям: «Если вы и теперь не успокоитесь, когда мы вас вывели из партии, то теперь мы говорим: нишкните, мы просто вежливо попросим вас присесть, ибо вам стоять неудобно. Если вы попытаетесь выйти теперь на фабрики и заводы, то мы скажем „присядьте, пожалуйста“ (Бурные аплодисменты), ибо, товарищи, в обстановке диктатуры пролетариата может быть и две и четыре партии, но только при одном условии: одна партия будет у власти, а все остальные в тюрьме.» (Аплодисменты)."
Пилигрим
0
Пилигрим   08.07.2013 / 16:00   #    Ответить   
oldbear, мне тоже что-то напоминает странная вера в то, что некий пройдоха, самозванец и уголовник "придёт ко власти", и "всех спасёт". Непонятно как, от чего, и зачем.
oldbear
3
oldbear   08.07.2013 / 16:07   #    Ответить   
Пилигрим, При чем тут "придет к власти"? Человека тупо садят в тюрьму, при непонятных обстоятельствах.

"некий пройдоха, самозванец и уголовник придёт ко власти ."
У нас половина Политбюро сидела в тюрьме и была на царской ссылке. Не говорю про современника - президента Украины - Януковича, который сидел дважды.
skdrmen
0
skdrmen   08.07.2013 / 17:04   #    Ответить   
Деревенщина,
1 и 2
щас вынесет свой вердикт суд.

3 пункт - на болотной вышли только предатели родины.

Человек работает за 20 000 рублей и искренне считает, что так происходит из-за Навального.

алё гараж, ты где такое увидел? мне кто то бросил что я жулик и вор коли не хомячок навального.
на что ответил что я не жулик и не вор.

ты щас свои фантазии мне приписываешь.
Пилигрим
0
Пилигрим   08.07.2013 / 17:08   #    Ответить   
Человека тупо садят в тюрьму

Человек долго напрашивался.
skdrmen
0
skdrmen   08.07.2013 / 17:16   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:нет обычным людям , например я работаю тыр за 20.
мне этого жулика вора и предателя родины понять, и простить?

Это скорее родина тебя предала :facepalm:

родина этого не делала.
это сделали вполне конкретные люди которые стояли у власти на закате советского государства.
а нынешние живут и правят уже иначе.
Grey
5
Grey   08.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
Может Навального и посадят, но это лишь еще больше настроит недовольных сегодняшним режимом. Алексей уже запустил механизм, благодаря которому все больше людей задаются вопросами, которые верхушке не нравятся. С ним или без него механизм будет работать, потому что есть энергия.
А история показывает, когда борца за идею садят - это лишь дает обратный эффект и увеличивает его популярность. Исторических примеров много. Так что может оно и к лучшему ;)
no matter
4
no matter   08.07.2013 / 18:02   #    Ответить   
Оказывается в том, что у нас ракеты разбиваются о небесную твердь, тарифы обгоняют инфляцию, армию разворовали, образование похерили, а народ доволен зарплатой в 20 тыр, во всем этом виноват Навальный и компания, но никак не власть :facepalm:
Деревенщина
6
Деревенщина   08.07.2013 / 18:05   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Деревенщина,1 и 2щас вынесет свой вердикт суд.
Любят Путин и его поклонники сылаться на суд. Но если суд не независим, то эта ссылка не убеждает. Скоро люди начнут самосуд вершить - настолько суды несправедливы, зависимы, продажны. Если суд не соит на принципах состязательности и независимости, то не надо на него ссылаться. У подсудимого перед лицом суда инквизиции нет шансов уйти без приговора.Я смотрел этот суд, читал показания. Суд не удовлетворил требований об экономической экспертизе и не вызвал свидетелей защиты. Это как если бы ты завалил нападающего на тебя с ножом человека, но суд не вызвал бы очевидцев. Как бы ты себя чувствовал? Из всех фактов и показаний свидетелей обвинения видно, что он не жулик и не вор. Обвинительный вердикт суда будет преступлением против правосудия.
skdrmen пишет:Сообщение 3 пункт - на болотной вышли только предатели родины.
Это ваш диагноз. Лечиться надо.
Kenny
2
Kenny   08.07.2013 / 19:53   #    Ответить   
skdrmen пишет:
нет обычным людям , например я работаю тыр за 20.
мне этого жулика вора и предателя родины понять, и простить?
.

skdrmen
0
skdrmen   08.07.2013 / 20:42   #    Ответить   
Деревенщина,
он своё имущество продал?
он имел право на продажу этого имущества?

про диагноз подробнее расскажи.

Kenny,
юмор однако.
то оно говорит с одной интонацией отвалите от меня, а потом голос у актёра меняется ион начинает нести заученную чушь.

сказать хочешь я есть быдло тупое? мне планктону думать о политике не положено.
ну дык товарищи с болтоной как раз такую мысль выдвинули, они есть народ, остальные не народ.
evgenis
0
evgenis   08.07.2013 / 20:49   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение он своё имущество продал?
он имел право на продажу этого имущества?

а он что-то продавал??? ооо, до этого даже прокурорские не додумались :death:
Combat
1
Combat   08.07.2013 / 20:57   #    Ответить   
no matter, ну конечно же Путин и иже с ним, будь они не ладны, кто ж еще то. Ведь именно он, знаете ли тащит из магазина чипсы на развес, именно он участвует в откатах, которые у нас берут все от мала до велика, он паразит эдакий курит и гадит мимо урны, а еще он не семейный теперь, ща пуститься во все тяжкие.Знаете есть отличная поговорка, не надо на зеркало пенять коли....


Grey пишет:Сообщение когда борца за идею садят.....

Самому то не смешно, кто борец за идею то, Навальный???? :))) :))) :)))
no matter
4
no matter   08.07.2013 / 21:07   #    Ответить   
Combat, ну да, Сердюкова и Поповкина к нам не иначе как марсиане на тарелочке притащили, или того хуже, сам Навальный назначил. Понятие власть несколько шире фамилии Путин, хотя я уверен, для вас Путин власть и есть, другой и не знаете.
max00
5
max00   08.07.2013 / 21:11   #    Ответить   
:Djana пишет:Кстати, Вы проголосовали за инициативу на сайте roi.ru в ограничении чиновникам закупать автомобили более 1,5 миллиона рублей? Или это не путиноугодное дело? Ну, Навальный такой гениальный, прям ваще! :))) Госдума уже и так приняла закон о налоге на роскошные автомобили. Так что Навальный чё-то опять выпендрился как всегда не в тему. :)
Такую глупость пишите, даже не вникая в суть вопроса1) Автомобили чиновников то бишь казенные не облагаются ни траспортным налогом ни налогом на роскошь, а их обслуживание оплачивается из карманов налогоплательщиков2) Налог на роскошь окончательно так и не принят3) Налог на роскошь никак не связан с закупками автомобилей чиновниками4) Ограничение стоимости покупки авто для чиновников поднималось Навальным еще 2 года назад и было всячески отклонено Партией Жуликов и Воров
skdrmen
0
skdrmen   08.07.2013 / 21:19   #    Ответить   
evgenis,
расскажи в чём его обвиняют.
а то я чего то запямятовал.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2013 / 22:06   #    Ответить   
Где тут товарищ, что получает 20 тыс рублей?

Господин Путин награждает миллиардера (!!!) тем временем, наверное, за заслуги перед народом :) За то, что вы стали хорошо жить...
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=317140
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством"

Не всё удалось Навальному "подорвать" и украсть значит :) Есть люди, реально заботящиеся за вас :)

skdrmen
0
skdrmen   08.07.2013 / 22:21   #    Ответить   
Сноуден-72,
а чьём кошельке заботится навальный?
KamenЪ
0
KamenЪ   08.07.2013 / 22:31   #    Ответить   
Да бросьте вы, господа, Лёшка Навальный имел обычную оффшорную фирму-прокладку для зарабатывания бабла, это настолько очевидно, что даже не смешно...
Другое дело, что своей "кипучей деятельностью" он отмораживает индульгенцию, ну так это это бог ему судья... и лично я не против, бо есть коррупционеры и покруче...
Но из Навального делать святого - увольте... он жулик и вор, клейма негде ставить :rip:
Деревенщина
3
Деревенщина   08.07.2013 / 22:54   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Да бросьте вы, господа, Лёшка Навальный имел обычную оффшорную фирму-прокладку для зарабатывания бабла, это настолько очевидно, что даже не смешно...


название оффшорной фирмы и оффшора назовите, пожалуйста.
no matter
1
no matter   08.07.2013 / 23:09   #    Ответить   
ага, 16 миллионов в оффшор гонять - это такой чисто русский бизнес :))
max00
5
max00   08.07.2013 / 23:14   #    Ответить   
no matter пишет:Не всё удалось Навальному "подорвать" и украсть значит :) Есть люди, реально заботящиеся за вас :)
интересный такой оффшор в Кировене знал что там оффшорная зона открылась 
Combat
0
Combat   08.07.2013 / 23:37   #    Ответить   
no matter, чтоб вам легче рассуждалось о моем понимании власти, на кой черт она нужна и для чего все к ней рвутся, началось как минимум с дорогого Леонида Ильича, так что ваш выстрел уважаемый мимо. Что касается Сердюкова, то мразь он редкая и опять же в отличии от ваших философских размышлений, я знаю почему он мразь, так как имею к армии непосредственное отношение, ну а мразями не рождаются....
KamenЪ, трудно не согласиться :death:
no matter
4
no matter   09.07.2013 / 00:24   #    Ответить   
Combat, к власти рвутся как минимум с эпохи Гильгамеша, и что? Что же касается редкой мрази Сердюкова, то ответьте пожалуйста, откуда он вообще взялся в МО, кто его туда поставил и за какие заслуги. Потом то же самое про Поповкина, ну и далее по всем дальнейшим пунктам вплоть до реформы РАН (если про это слышали). Отчего от перестановки министров образования наше образование продолжает стремительно деградировать, отчего люди предпочитают лечиться за рубежом, если у них есть такая возможность, ужель везде видна рука Навального?
niki99
2
niki99   09.07.2013 / 00:30   #    Ответить   
Приговор Алексею Навальному объявят 18 июля


Изображение
Combat
5
Combat   09.07.2013 / 00:44   #    Ответить   
no matter, я просто не понимаю, с чего вдруг из Навального пытаются сделать спасителя нации, империи, уничтожителя коррупции во власти и.т.п. Знаете когда Фаину Раневскую спросили почему она не сделает себе операцию на лице, на что она ответила (не дословно конечно): "Фасад то сменят, только вот канализация старая останется". По своей сути у г-на Навального какие заслуги перед страной, чтобы им прям так восторгались? Да никаких! Не подскажите по какой статье этот персонаж "отъехал " от службы в армии, инвалид? Религия? Или все таки магические формулы должностных лиц (ВВК, военком и.т.п., кстати папа Навального кадровый военный ). Что касается заслуг г-на Путина, как президента страны, то они есть и их предостаточно, хотя сейчас Путин уже как говорится " уже не тот", но уж точно не Навальный ему оппонент, кишка тонка у этого болтуна.

Видимо власть так ему мстит :death:

Скрытый текст:
Неуважаемый мной Навальный.

Меня раздражает Ваша "театральноумносуровая" рожа, хотя не имею никакого отношения ни к "Транснефти" ни к "Газпрому" ни к каким-либо иным нефтегазодобывающим компаниям. Ведь только представителей этих компаний, по Вашему мнению, она может раздражать?

А так-же не имею никакого отношения к эксплуатации рабочего класса в Одинцовском районе на Кобяковской фабрике, коей долгие годы владеют Ваши родители. Наверное они очень долго копили, каждый раз откладывая с небольшой зарплаты, что-бы в один из прекрасных дней купить землю и фабрику на ней. А начинали с простых рабочих по лозоплетению.

Вы Навальный тоже, наверное, очень долго копили и стали одним из соучредителей указанной фабрики. Для этого Вы, вероятно, в совершенстве освоили лозоплетение, что-бы в совершенстве понимать, то чем занимаются на данной фабрике.

Вы Навальный покупали небольшие пакеты акций крупных компаний — в том числе «Сургутнефтегаза», «Транснефти», «Роснефти», «Газпромнефти», ТНК-BP, «Сбербанка» и «ВТБ» тоже на деньги, полученные неимоверным трудом, в том числе и путём ночных разгрузок вагонов с цементом? Научите меня, грешного, сколько стоят небольшие пакеты акций этих компаний и расскажите, какие они эти небольшие пакеты? А я посчитаю, на досуге, сколько мне нужно работать чесно, чтобы купить хотя-бы один малюсенький пакетик.

Откуда деньги Зин Лёш?

Знаете, Навальный, почему меня раздражает Ваша "театральноумносуровая" рожа? Потому что, Вы не служили в армии, Вас лично отлучили от кормушки, когда Вы были леберастом в партии "Яблоко" и Вы прекрасно понимаете, что и в это время Вас к кормушке близко не подпустят. Вот и мстите с "театральноумносуровой" рожей. Где Вы работаете Навальный? Вы хотя-бы день работали рядовым сотрудником, не под патронажем мамы с папой? Почему Вы не служили в армии, чем Вы так больны? Может мы скинемся миром на Ваше излечение? А если не больны, то сколько дали "на лапу" и кому? Или мама с папой опять выделили из кровно заработанных, неимоверным трудом денег, которых немножко осталось после покупки фабрики. Озвучьте фамилии военных, которые отказали Вам в достойной службе на благо России?

Вы Навальный никогда и ничего не делали руками, Вы постоянно стремились к халяве, то в одной партии, то в другом каком-то Молодежном движении «ДА!», то координатор проекта «Политические дебаты», то соучредитель движения «Народ».

Любой более-менее знающий человек, поймёт, что Вас обидели. Вас болтает, простите, как говно в проруби. И везде с "театральноумносуровой" рожей.

Так вот Навальный, не пора ли Вам, как великому борцу с коррупцией и несправедливостью проверить фабрику своих родителей и уточнить способ и пути возникновения первоначального капитала на её покупку? Расскажите,- лично мне очень интересно. Да и людям будет интересно. И лично Путину с Медведевым будет интересно, не говоря уже об интересе "Транснефти".

Только, что-то мне подсказывает, Навальный, что в данном случае Вы будете молчать как партизан. Хотя откуда Вам знать, как молчат партизаны. Вы ведь не служили...

Я Вам задал вопросы, постарайтесь на них ответить. А может прокуратура ответит, а?

Всего Вам Навальный!

Без, уважения dgz.livejournal.com
no matter
3
no matter   09.07.2013 / 01:16   #    Ответить   
Combat пишет:Видимо власть так ему мстит :death:


Почему видимо? Это слишком очевидно, чтобы быть видимостью. Отсюда какое может быть уважение к такой власти, которая занимается местью вместо того, чтобы заниматься делом. Или дел больше в стране нет, как только гоняться толпой за одним обезбашенным блоггером?
evgenis
0
evgenis   09.07.2013 / 01:29   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение evgenis,
расскажи в чём его обвиняют.
а то я чего то запямятовал.

читай, ознакамливайся
http://docviewer.yandex.ru/?c=51db12e26 ... %D0%B5.pdf
Опилкин
8
Опилкин   09.07.2013 / 02:08   #    Ответить   
:Djana,
Разница между законопроектом и инициативой Навального по большому счёту лишь в цифрах
Не только в цифре, но и в том, что чиновники смогут закупать автомобили не для своих министерств и ведомств, но для подчиненных им гос.корпораций, и продолжать пользоваться благами из наших кошельков, то есть по сути ничего не изменится, все что пишет ЕдРо всё для отвода глаз. Ну и цифра тоже важна - 1,5 больше им не надо, да и вообще не пересадить ли их на Ладу Калину, которую так старательно рекламировал В.В.Путин?:Djana,
Ну, тогда понятно, почему Вам нравится Навальный.
Разве Навальный как-то связан с фашистами?
Кстати, может, Вы ещё в курсе, сколько стоит Инфинити безработного Навального?
Во-первых он работный, и даже декларирует свои доходы полность, в отличии от тех же едристов Пехтиных.Во-вторых, у него Infiniti M Sedan, стоимостью от 1,8 миллионов, до 3-х миллионов, судя по деклорации он может себе позволить такую машину, и смотрите - судя по декларациям жен ваших едристов их семьи тоже могут себе позволить машины, не за 3 миллиона конечно, это слишком мелко, они могут себе позволить например Ферарри за 3 миллиона, но не рублей конечно, а долларов, или Мерседес МакЛарен за 11 миллионов долларов. Хорошо у них жены зарабатывают, это Вам не Навальный в трешке в Марьино с инфинити за 2,5 миллиона рубликов.
KamenЪ
0
KamenЪ   09.07.2013 / 07:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение название оффшорной фирмы и оффшора назовите, пожалуйста.
Кипрская компания "Alortag Management Limited" :at:

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд:  
Опилкин пишет:Сообщение Во-первых он работный, и даже декларирует свои доходы полность,
ну раз полностью, расскажи людям, как именно он лаве гребёт ;)
Опилкин пишет:Сообщение в отличии от тех же едристов Пехтиных.
реверанс в стиле "пехтинг крадёт больше" - это сливной аргумент, бо никто тут на ваших едристов не дрочит, как бы вам этого не хотелось :note:
skdrmen
1
skdrmen   09.07.2013 / 08:37   #    Ответить   
evgenis,
читаю.
тама написано что оплева приговрили в 12 году, за растрату.
ну он похоже чтоб срок себе скостить просто вломил своих подельников.
нормальная практика, в америке так многих сажают, один чел просто всех засаживает.
есть показания и нынешенего главы кировлеса.
есть показания зама опалева.

докозательная база обширная - виновен, жулик и казнокрад, сам обличал и сам воровал.
НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ
Пилигрим
0
Пилигрим   09.07.2013 / 08:43   #    Ответить   
Так он ещё и вор ... :rip:
KamenЪ
0
KamenЪ   09.07.2013 / 10:23   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение Разве Навальный как-то связан с фашистами?


ужОснуцца:
Изображение
:death:
ЙоужукОФФ
2
ЙоужукОФФ   09.07.2013 / 10:36   #    Ответить   
Кремлеботы и здесь цырк устроили.
Деревенщина
6
Деревенщина   09.07.2013 / 10:40   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение no matter, я просто не понимаю, с чего вдруг из Навального пытаются сделать спасителя нации, империи, уничтожителя коррупции во власти и.т.п.
Ну хорошо, вы ненавидите Навального.Но разве на том основании, что некоторое количество чиновников и патриотов ненавидит его, ему нужно отказать в конституционных правах на справедливый суд и защиту закона? Все-таки обсуждается конкретное дело конкретного человека. И если его сажают не за преступление (то, что его не было очевидно из процесса даже не юристу), а только потому что его не любит некоторая группа людей, то это репрессии и беззаконие. Вы можете радоваться такому повороту событий, однако и вас могут коснуться репрессии и беззаконие. И вы, патриот и верный путинец, будете недоумевать как те командармы: "но я же всей душой, я же свой, что же вы, братцы". А в приговоре будет написано, что вы американский шпион. Причем на ваших же собственноручных показаниях. Разберитесь в деле, поймите что если человек не совершал преступления, то его нельзя сажать, даже если вы испытываете к нему классовую ненависть.Просто это ударит потом по всем.
KamenЪ пишет:Сообщение  Кипрская компания "Alortag Management Limited" :at:
А источник сведений есть? Я не придираюсь, просто интересно.
Combat
0
Combat   09.07.2013 / 10:54   #    Ответить   
Деревенщина, я где то написал о какой то ненависти? В таком случае, вы поясните, в каком месте он святой, что вы с пенной у рта готовы биться за него до последнего вздоха, заодно, уж не придираясь, ответите на вопрос, откуда у семьи кадрового офицера деньги на приобретение фабрики, пусть даже лозоплетения, в которой он со учредитель, тем более в 90-х когда армия жила практически в долг и ЗП не платили о полгода или все таки, не в обиду бухгалтерам, "лучше считать деньги, чем стоять у станка"


Вы можете дико смеяться и не верить, но с его отцом мне довелось служить с 1982 по 1987 год.
И жили мы в одном военном городке, поэтому и его отца, и мать, и его самого я имел возможность довольно близко знать.
И мне лично довольно неприятно наблюдать, как выросший буквально на глазах человек, вдруг начинает тратить свою жизнь исключительно на продирание "наверх" (в его понимании этого термина).
Хотя.... Вполне возможно, что это началось, еще когда его отец Анатолий Иванович Навальный окончил заочно юридический факультет ВПА им. Ленина и был назначен одним из первых юрисконсультов в Советской Армии в Таманскую дивизию.
Тут необходимо отступление - поступал туда Анатолий Иванович фактически незаконно, а именно, "втихаря" подготовил все необходимые документы и поставил на них печать части, пользуясь тем, что временно исполнял обязанности начальника штаба части....
Вот такой вот будущий блюститель закона.
Может быть тогда зародилось у его сына осознание, что "контролировать" и "выявлять" - гораздо проще и безопаснее, чем что-то делать самому своими руками?
И что для достижения своей личной цели применимы любые средства?
Или может быть после начала "перестройки", когда начался период "дикого капитализма" с его кооперативами его мать, высококвалифицированный бухгалтер, сумела на примере показать ему, что знание законов, а точнее, лазеек и нестыковок в них может дать колоссальную возможность к прорыву в обеспеченную жизнь?
Гадать не буду.
Вот краткое жизнеописание Алексея Анатольевича Навального - выводы делайте сами.
mfmmv
6
mfmmv   09.07.2013 / 11:25   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение
evgenis пишет:на что противозаконное они провоцируют, можешь толково объяснить, с приведением доказательств?
Были бы ещё и доказательства :shock: ... вообще сгноили бы уже, без следствия. :death: Пусть вам ответит кто-нибудь более сведущий в политике, криминалистике и психологии. Не интересуюсь жизнедеятельностью негодяев, и даже не знаю, за что нынче судят этого "героя вашего времени". Многочисленные эпические марши в духе "Штурм Фонтана и Кремля" итак всем известны, и этого было достаточно. Их долго терпели, но пора и совесть иметь. Не стану взывать ко встречным внятным доказательствам ущербности власти. Это заунывное жужжание переевших свободы, скучающих авантюристов уже не вызывает внимания и уважения. Одно раздражение.
простите конечно, но это какая то чушь...что значит пора и совесть иметь? это Вы свою совесть не слышали давно видимо! Птин как первое лицо государства, ответственен за ту команду, которую он подобрал. Вы вот уверены, что как то влияете на решения которые в стране принимают?Вы действительно думаете, что все они в интересах большинства нашего населения?и уверены ли Вы на 100%, что вы(ваша семья) и ваши права в безопасности? а вообще давайте всех, чье мнение отличается от власти сошлем в концлагерь (прям как раньше), вот так ВОЛЬНОДУМЦЫ все эти люди! кто дал нашей доброй машине право кроить как хотят?судить ни за что? как сказал Навальный: любая поддержка этой власти недопустима, хотя бы потому что она аморальна.мы не в холодной войне живем, что бы вокруг врагов искать. что Навальный плохого сделал?пока только привлекает внимание общественности к СОЦИАЛЬНО значимым проблемам, с которыми мириться не стоит, Едва ли можно сказать, что это ведет к подрыву государства. Вы лично не хотите знать, кто что ворует? особенно в условиях такого информационного голода, в котором живет наша страна.наказать действительно виноватого, за то как пенсионеры позорно сидят и деньги клянчат,потому, что пенсия нищенская. а наше правительство, в очередной раз, разведет руками и скажет простите? люди в аварийных домах годами живут, и слышат пустые обещания, пока какой нибудь толстопуз, себе накупает очередную квартиру по дешевке. и наконец как же может быть такое, что Васильева, гуляет в бутике шанель и по городу 3 ч в день, а узник болотной, которому нужна лечебная диета, сидит в камере и мучается. скажите это вы считаете приемлемым? если да, то вашему самообману можно только позавидовать.жить в темноте и считать, что это самое лучшее, что существует в мире.
Деревенщина
6
Деревенщина   09.07.2013 / 11:28   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение Деревенщина, я где то написал о какой то ненависти?
Все ваши посты полны этой ненависти, это очевидно.
Combat пишет:Сообщение ответите на вопрос, откуда у семьи кадрового офицера деньги на приобретение фабрики, пусть даже лозоплетения, в которой он со учредитель, тем более в 90-х когда армия жила практически в долг и ЗП не платили о полгода или все таки, не в обиду бухгалтерам, "лучше считать деньги, чем стоять у станка"
Предположим, вы маленький мальчик, и ваш отец как-то сумел заработать денег, потом оказывается, что он заработал их незаконно - теперь вам что, кровью блевать что ли? Дела отцов - это дела отцов. Я не в ответе за действия своего отца и вы тоже, и Навальный. Сейчас Навального за дела его отца судят, по-вашему? В те годы многие заводы стоили 1 рубль, потому что стояли и потому что в них нужно было вкладывать и вкладываться. Я не знаю ничего о сделке отца Навального с теми, кто ему эту фабрику продал. Но вполне возможно, что для покупки были привлечены кредиты, займы, которые потом пришлось отдавать. Вы об этом ничего не знаете. Только крайняя степень ненависти или зависти заставляет дойти до такого абсурда, что бы осуждать человека за то, что он что-то купил. Я в конце 90-х видел многих бывших офицеров, занимающихся бизнесом и преуспевающих в этом. Им в этом помогали дисциплина, взаимовыручка, знания, приобретенная в армии жесткость, пунктуальность и другие качества + некоторые идеи, которые они вынашивали, видимо, в годы службы. Они, конечно, все виноваты перед Родиной, что не спились по-тихому. :death:
Combat пишет:Сообщение Вы можете дико смеяться и не верить, но с его отцом мне довелось служить с 1982 по 1987 год.
Какой-то неудачник пишет, вы распространяете. Зачем? Он завидует, что отец Навального вместо того, чтобы бухать по вечерам учился заочно на юрфаке. Про печать на документах - вообще выдумки какие-то. Печать обычно в финчасти находится, а не у начштаба. Мать была бухгалтером на фабрике, она что виновата, что соображала лучше других и не стояла у станка? Теперь всем детям бухгалтеров нужно испытывать комплексы по этому поводу. Какое отношение к Алексею Навальному имеет все это? Никакого.
Пилигрим
0
Пилигрим   09.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
:facepalm: Чем навальней бандерлоги, тем меньше "уважения" к ним.
Combat
1
Combat   09.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
Деревенщина, если вы понятия не имеете, где что храниться и у кого, то лучше уж не пишите, хотя бы для того чтобы поддерживать предметный спор, для вашей личной информации, печать находится начальника штаба. Всё ваше словоблудие относительно этого персонажа насквозь прописаны какой то щенячьей преданностью что ли этому, по вашему, великому патриоту. Никакие фабрики не стояли рубль, не надо ля-ля, другой вопрос что их подводили к такой цене деятели вроде Навальных, к чему я затронул "божественных" родителей сего гения-разоблачителя, а к тому чтобы прежде чем хаять власть пусть сначала отдаст то что ему не принадлежит, про законность сделки я умолчу ибо времени прошло много и доказуемость сведена конечно же на нет.

Зы про "бухать " это тоже ваши личные мысли или все таки кто то вложил из в вашу голову.
Зызы в начале 90 я вам расскажу какая категория офицеров жила в шоколаде, зампотыл, начфин, начвещь, начпрод, начГСМ, нач автослужбы и еще пару прихлебателей, так что не надо мне рассказывать про тех кто не бухал, а вкалывал в поте лица, как раз таки последних я знаю очень хорошо и жили они тогда в отличии от первых всегда в долг.
Опилкин
6
Опилкин   09.07.2013 / 12:08   #    Ответить   
KamenЪ, http://www.bfm.ru/news/213891?doctype=news
реверанс в стиле "пехтинг крадёт больше"
Нет, это реверанс в стиле - Навальный указывает свой доход и имущество полностью в отличии от единоросов которые как крысы попрятали свои дома в Майями, и если Вы прочитаете еще раз то что я написал, то сможете самостоятельно дойти до смысла. :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:  
Combat, Деревенщина,
Я не знаю ничего о сделке отца Навального с теми, кто ему эту фабрику продал
Я знаю, мать Навального работала там, предприятие обанкротилось, приходилось с этими корзинками на рынке торговать, а не ждать оптовых закупок, купили практически за рубль и восстановили.И вообще, все предприятия которые как либо касались Навального, перетряхнули с ног на голову, приводили в СК всех его знакомых рыща по сусекам, авось найдется дельце, бесконечные обыски у все, у его брата и других родственников, в итоге законность предприятия по лозоплетению не вызвали и доли подозрений, зато по приказу чешского шпиона Бастрыкина, который в СК главным сидит, вновь открыли уже закрытое судом дело про лес, можете написать Бастрыкину - "ну это, а чего лозоплетение не судите, там коррупция по-круче Ходорковского и Абрамовича вместе взятых"? :death: Посмотрите как он запел, когда у него Навальный вид на жительство в Чехии обнаружил (у человека владеющего гос.тайной!!!):Вот оттуда ноги и растут.
no matter
5
no matter   09.07.2013 / 12:12   #    Ответить   
Combat пишет:Никакие фабрики не стояли рубль, не надо ля-ля, другой вопрос что их подводили к такой цене деятели вроде Навальных


О! Вам надо было следить за процессом Березовский vs. Абрамович в Лондонском суде, там все было расписано, как "покупали" и за сколько. Лондон не Басманный суд, там не соврешь, и фабрики эти покупались не за рубль, они вообще брались бесплатно, на халяву, а аукционная стоимость потом выплачивалась из прибыли предприятий. Вот такая фишка, и Навального тогда еще в помине не было, а были как раз все те же лица, что сегодня "государственные мужи" - Сечин, Потанин, Дерипаска, Абрамович. И вот теперь Абрамович душка и милашка, а Навальный он какашка. А почему? Потому что одни молча хапают, их не видно и не слышно, значит и сказать нечего, пока опять кто-нибудь из них до Лондона не подастся, а кто начинает говорить, тот вызывает ненависть сначла власти, потом и преданного ей народа. А почему случается так, что если прижмет хоть немного кого из чинуш, так они сразу в бега, в Германию, Париж, Лондон, почему Навальный не сбежал, а пришел в суд, хотя ясно понимал, что выйти обратно ему не дадут?
Деревенщина
5
Деревенщина   09.07.2013 / 12:26   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение Всё ваше словоблудие относительно этого персонажа насквозь прописаны какой то щенячьей преданностью что ли этому, по вашему, великому патриоту.


Я рассуждаю по теме, то есть о юридической стороне вопроса. Если указывать на огрехи суда - щенячья преданность, ок.
Навальному не дали возможность допросить свидетелей защиты и не дали допросить некоторых свидетелей обвинения повторно. Ну вот вам Постановление пленума ВС РФ, где говорится, что так делать нельзя. Налицо серьезнейшее нарушение принципа состязательности сторон, закрепленное в УПК.
Этот суд работает против государства, расшатывает его основы куда больше, чем это мог бы сделать кто-либо.

Скрытый текст:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2013 г. N 11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 АПРЕЛЯ 1996 ГОДА N 1 "О СУДЕБНОМ ПРИГОВОРЕ"

Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь "статьей 126" Конституции Российской Федерации, "статьями 9", "14" Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции Российской Федерации", постановляет:
"пункт 2" постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 апреля 1996 года N 1 "О судебном приговоре" (с изменениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. N 7) изложить в следующей редакции:
"2. Обратить внимание судов на то, что в силу "ст. 240" УПК РФ приговор должен быть основан лишь на тех доказательствах, которые были непосредственно исследованы в судебном заседании.
В соответствии с "пунктами 1" и "3 (d) Статьи 6" Конвенции о защите прав и основных свобод, каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет право допрашивать показывающих против него свидетелей или право на то, чтобы эти свидетели были допрошены, и имеет право на вызов и допрос свидетелей в его пользу на тех же условиях, что и для свидетелей, показывающих против него. В этой связи выводы суда о виновности подсудимого в совершении преступления не могут быть основаны исключительно или главным образом (в решающей степени) на фактических данных, содержащихся в оглашенных показаниях потерпевшего или свидетеля, если обвиняемый (подсудимый) в стадии предварительного расследования либо предыдущих судебных заседаниях не имел возможности оспорить эти показания (например, допросить показывающего против него потерпевшего или свидетеля на очной ставке, задавать ему вопросы, высказать свои возражения в случае несогласия с показаниями).
skdrmen
0
skdrmen   09.07.2013 / 13:27   #    Ответить   
Деревенщина,
так хочешь сказать растрата была но он тут не причём?
mfmmv
4
mfmmv   09.07.2013 / 13:56   #    Ответить   
Combat пишет:Деревенщина, если вы понятия не имеете, где что храниться и у кого, то лучше уж не пишите, хотя бы для того чтобы поддерживать предметный спор, для вашей личной информации, печать находится начальника штаба. Всё ваше словоблудие относительно этого персонажа насквозь прописаны какой то щенячьей преданностью что ли этому, по вашему, великому патриоту. Никакие фабрики не стояли рубль, не надо ля-ля, другой вопрос что их подводили к такой цене деятели вроде Навальных, к чему я затронул "божественных" родителей сего гения-разоблачителя, а к тому чтобы прежде чем хаять власть пусть сначала отдаст то что ему не принадлежит, про законность сделки я умолчу ибо времени прошло много и доказуемость сведена конечно же на нет. Зы про "бухать " это тоже ваши личные мысли или все таки кто то вложил из в вашу голову.Зызы в начале 90 я вам расскажу какая категория офицеров жила в шоколаде, зампотыл, начфин, начвещь, начпрод, начГСМ, нач автослужбы и еще пару прихлебателей, так что не надо мне рассказывать про тех кто не бухал, а вкалывал в поте лица, как раз таки последних я знаю очень хорошо и жили они тогда в отличии от первых всегда в долг.
откуда в Вас столько желчи?почему Вы только черное и белое  видите.то что человек говорит объективные вещи (не важно даже какие дела за ним, кто он) не должно наказываться. а то что он открыл глаза на пару чиновникам, ничего плохого нет. кем бы он не был и на кого бы не работал.вы с чего то надумали, что тут его все обожествляют или к святым прировняли, а вы по каким то своим причинам ставите его чуть ли не главным злодеем.все люди не идеальны, у всех есть ошибки, и воспринимать каждого человека в крайностях не стоит.можно было бы еще говорить, что его за дело садять, если бы суд в Рссии был независимым,не обманывайте себя, вы знаете, что эта гнилая система, не всегда за дело судит, а только потому, что ей так нужно.не для спокойствия народа, а для того, что бы показать, что будет с любым, кто будет рот открывать (вне зависимости реально он виновен или нет)
evgenis
3
evgenis   09.07.2013 / 14:03   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение evgenis,
читаю.
тама написано что оплева приговрили в 12 году, за растрату.
ну он похоже чтоб срок себе скостить просто вломил своих подельников.

в принципе, Деревенщина тебе уже с юридической точки зрения все популярно разъяснил, а Опилкин даже видео выложил, каким образом это дело было реанимировано после трех прекращений за отсутствием состава.
mfmmv
6
mfmmv   09.07.2013 / 14:10   #    Ответить   
почему вы говорите что вор должен сидеть, когда мы совсем точно и не знаем, реально он виновен или нет.но все мы знаем, какая власть у нас и как они решают свои дела.
если вор должен сидеть, тогда надо посадить самого ГЛАВНОГО и его шайку. они все виновны в преступлении против своей страны. против каждого человека в нашем государстве лично.хапают, а что мы, обычные люди, что мы видим от всего этого?как бы они не пытались г (простите уж) преукрасить всякими законами *как бы для нас*, PR про сплошные посадки мелких воришек. (он украл 20 млн уууу, посмотрите какие мы молодцы), а сами давно набили себе карманы таким кол-м денег, которые мы даже представить не сможем.все знают как си работает, и ничего плохого нет, что кто то не мириться.
вы сами подумайте, большая часть оппозиции, это такие же обычные люди, как все мы(у них так же есть дети, родители), которые ставят цель не мириться с этим и что то делать.это достойно, что наконец в нашей стране начали что то предпринимать, ведь в нынешней ситуации, нужно мужество и чувства ПЕРСОНАЛЬНОЙ гражданской отвественности
Пилигрим
0
Пилигрим   09.07.2013 / 14:29   #    Ответить   
mfmmv пишет:Птин как первое лицо государства, ответственен за ту команду, которую он подобрал.
Да-да, и за тараканов на их кухнях тоже. Только вы же всегда будете чем-то недовольны. Вам хоть рай на Землю спусти - всё одно найдёте к чему бы придраться. Если уж нынешняя власть вас не устраивает ... :facepalm: ... любую другую вы ТЕМ БОЛЕЕ предадите, и проклянёте. С жиру бешенство все эти современные мажорно-революционные порывы. :down:
mfmmv пишет:Вы вот уверены, что как то влияете на решения которые в стране принимают?
Я достаточно свободный человек. Живу не столько в социуме, сколько на белом свете. Ни от кого ничего не жду, мне никто ничем не обязан, в том числе государство.Если кому-то нравится политическая и социальная активность, диалог с властью и прочее - пожалуйста, действуйте цивилизованно. Заметьте, такие диалоги стали довольно частыми.А наглые провокации, буйные шествия, вопиющий разгул агрессивной пропаганды - это тяжкие, нездоровые признаки. Сродни фашизму.
mfmmv пишет:давайте всех, чье мнение отличается от власти сошлем в концлагерь (прям как раньше)
Давайте без истерик. Обожравшихся подстрекателей к переворотам, провокаторов и воров - на корм собакам в тюрьму.
mfmmv пишет:ВОЛЬНОДУМЦЫ все эти люди! кто дал нашей доброй машине право кроить как хотят?судить ни за что?
mfmmv пишет:как сказал Навальный: любая поддержка этой власти недопустима, хотя бы потому что она аморальна.мы не в холодной войне живем, что бы вокруг врагов искать.
По-моему, вы слишком увлекаетесь телевизором.
mfmmv пишет:что Навальный плохого сделал?пока только привлекает внимание общественности к СОЦИАЛЬНО значимым проблемам, с которыми мириться не стоит
Ещё как привлекает ... :death: Давай, мужык, НАВАЛИВАЙ ЕЩЁ ! :razbor:
evgenis
5
evgenis   09.07.2013 / 14:52   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Да-да, и за тараканов на их кухнях тоже.

за тараканов на кухне отвечает глава кухни. равно как и крыс, мышей и прочей гадости. точно так же ВВП отвечает за "санитарное состояние" страны
Пилигрим
0
Пилигрим   09.07.2013 / 15:02   #    Ответить   
evgenis пишет:ВВП отвечает за "санитарное состояние" страны

Вот и производится умеренная дератизация и дезынфекция. ;)
Сомневаюсь однако, что ВВП лично "санитарит" каждого проходимца.
skdrmen
0
skdrmen   09.07.2013 / 15:36   #    Ответить   
evgenis,
т.е. опалев не сидит за растрату и за растрату его не судили?

по документам в обвинительном заключении есть только мелкие придирки.
mfmmv
1
mfmmv   09.07.2013 / 16:28   #    Ответить   
Пилигрим пишет:
mfmmv пишет:Птин как первое лицо государства, ответственен за ту команду, которую он подобрал.
Да-да, и за тараканов на их кухнях тоже. Только вы же всегда будете чем-то недовольны. Вам хоть рай на Землю спусти - всё одно найдёте к чему бы придраться. Если уж нынешняя власть вас не устраивает ... ... любую другую вы ТЕМ БОЛЕЕ предадите, и проклянёте. С жиру бешенство все эти современные мажорно-революционные порывы.
mfmmv пишет:Вы вот уверены, что как то влияете на решения которые в стране принимают?
Я достаточно свободный человек. Живу не столько в социуме, сколько на белом свете. Ни от кого ничего не жду, мне никто ничем не обязан, в том числе государство.Если кому-то нравится политическая и социальная активность, диалог с властью и прочее - пожалуйста, действуйте цивилизованно. Заметьте, такие диалоги стали довольно частыми.А наглые провокации, буйные шествия, вопиющийразгул агрессивной пропаганды - это тяжкие, нездоровые признаки. Сродни фашизму.
mfmmv пишет:давайте всех, чье мнение отличается от власти сошлем в концлагерь (прям как раньше)
Давайте без истерик. Обожравшихся подстрекателей к переворотам, провокаторов и воров - на корм собакамв тюрьму.
mfmmv пишет:ВОЛЬНОДУМЦЫ все эти люди! кто дал нашей доброй машине право кроить как хотят?судить ни за что?
mfmmv пишет:как сказал Навальный: любая поддержка этой власти недопустима, хотя бы потому что она аморальна.мы не в холодной войне живем, что бы вокруг врагов искать.
По-моему, вы слишком увлекаетесь телевизором.
mfmmv пишет:что Навальный плохого сделал?пока только привлекает внимание общественности к СОЦИАЛЬНО значимым проблемам, с которыми мириться не стоит
Ещё как привлекает ... Давай, мужык, НАВАЛИВАЙ ЕЩЁ !
ну во -первых, что за вы? кто эти мифические вы? говорю только за себя и выражаю исключительно свое мнение, не призываю к агресси, а призываю не мериться с тем, что происходит в целом в стране, не считать, что так правильно, проялвять свою гражданскую позицию.я надеюсь, вы говорите про диалог не только в рамках "давайте ген план Тмн обсудим, приходите все в приемную"...вот это ДИАЛОГ ТАК ДИАЛОГ..."буйные митинги..." простите, но это вы по тв увидели?за частую агрессию проявляют именно представители полиции.вы уверены, что правильно понимаете понятие "фашизм" ?складывается мнение, что вы в какой то другой стране живете.если хотите жить в стоиле живете в стоиле, меня лично такая учесть не радует, и я не хочу, что бы и другие люди так жили, когда есть дествительно возможность, что то изменить.а по вашему цивилизованые методы это какие?объясните дремучим людям...вы возможно как и наш президент, сторонник стабильности...главное ведь во всем стабильность. и совсем неважно, что СТАБИЛЬНОСТЬ ЭТА, СТАБИЛЬНО ХРНВАЯ...пусть я буду получать пенсию 9000, но за то ведь стабильно.предадите власть? на минуточку Вы считаете, что это предательство?так это народ в стране плохой, а власть то хорошая. как же раньше я не поняла это. вот это ИСТИНА...да..."и на минуточку, тв я не смотрю более 5 лет......"если вас все устраивает, смысл вам в дискуссию вступать, вы же всем давольны, у вас все стабильно, радуйтесь)
mfmmv
0
mfmmv   09.07.2013 / 16:32   #    Ответить   
 Да-да, и за тараканов на их кухнях тоже.
Пилигрим пишет:Да-да, и за тараканов на их кухнях тоже. Только вы же всегда будете чем-то недовольны. Вам хоть рай на Землю спусти - всё одно найдёте к чему бы придраться. Если уж нынешняя власть вас не устраивает ... ... любую другую вы ТЕМ БОЛЕЕ предадите, и проклянёте. С жиру бешенство все эти современные мажорно-революционные порывы. Я достаточно свободный человек. Живу не столько в социуме, сколько на белом свете. Ни от кого ничего не жду, мне никто ничем не обязан, в том числе государство.Если кому-то нравится политическая и социальная активность, диалог с властью и прочее - пожалуйста, действуйте цивилизованно. Заметьте, такие диалоги стали довольно частыми.А наглые провокации, буйные шествия, вопиющийразгул агрессивной пропаганды - это тяжкие, нездоровые признаки. Сродни фашизму.Давайте без истерик. Обожравшихся подстрекателей к переворотам, провокаторов и воров - на корм собакамв тюрьму.По-моему, вы слишком увлекаетесь телевизором.Ещё как привлекает ... Давай, мужык, НАВАЛИВАЙ ЕЩЁ !
а про тараканов, советую вам прочитать любое пособие по менеджменту (что бы "не грузить" вас метафорами), что бы вы поняли, как процесс управления строится в любой структуре.
Пилигрим
0
Пилигрим   09.07.2013 / 17:09   #    Ответить   
mfmmv пишет:если вас все устраивает, смысл вам в дискуссию вступать, вы же всем давольны, у вас все стабильно, радуйтесь)

Вы такая чудачка ... Давайте все будут соглашаться с вами и благодарить за ваше поклонение всяким смутьянам.
mfmmv
1
mfmmv   09.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
Пилигрим пишет:
mfmmv пишет:если вас все устраивает, смысл вам в дискуссию вступать, вы же всем давольны, у вас все стабильно, радуйтесь)
Вы такая чудачка ... Давайте все будут соглашаться с вами и благодарить за ваше поклонение всяким смутьянам.
Вы опять меня не поняли...вопрос в том, что если вас все устраивает, и вы абстрагировались, смысл вам спорить.так мои вопросы остались без ваших ответов..мдаа.. и хватит уже о поклонении.это уже скучно и неактуально (по 10 раз повторять, что никто не занимается причеслению к святым...бросьте а)) дискуссия вокруг да около в итоге ни о чем)
evgenis
0
evgenis   09.07.2013 / 17:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение evgenis,
т.е. опалев не сидит за растрату и за растрату его не судили?

при тех обстоятельствах, при которых это дело было возбуждено, его признание, конечно же, не вызывает никаких сомнений в плане законности, искренности и допустимости :death:
Combat
0
Combat   09.07.2013 / 18:06   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение за тараканов на кухне отвечает глава кухни. равно как и крыс, мышей и прочей гадости. точно так же ВВП отвечает за "санитарное состояние" страны
к вашему сожалению, вы не правы, хозяин кухни может только контролировать их численность. А за санитарное состояние страны вон есть деятель по фамилии Онищенко :)))
mfmmv пишет:Сообщение "и на минуточку, тв я не смотрю более 5 лет......"
обманывать не хорошо, высказывания типа я телевизор не смотрю 5-10-15 лет, вообще не знаю что такое ТВ, уже как то даже не смешно.
mfmmv пишет:Сообщение откуда в Вас столько желчи?почему Вы только черное и белое видите
я уже боюсь простите что то писАть, а то мне еще чегось припишите :death:
Деревенщина
2
Деревенщина   09.07.2013 / 18:45   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Деревенщина,
так хочешь сказать растрата была но он тут не причём?


Я хочу сказать, что не было растраты леса Навальным и Офицеровым.
KamenЪ
0
KamenЪ   09.07.2013 / 19:46   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение А источник сведений есть? Я не придираюсь, просто интересно.
Конечно есть, в его же жж найдёте целый пост-оправдание опосля как хакер Хелл взломал его ящик и вытащил грязные трусы
«Я везде публично говорил, что некоторое время назад был учредителем кипрского оффшора»(с) Навальный
Сей перл гуглится на раз, выбирайте источник сами по своему вкусу, от жж-шки вашего гуру до Йеху Масквы CNN :D Тут он, само собой соврал (ну это вам по барабану само собой), ничего подобного он до взлома не трещал, а даж совсем наоборот :death:
И в этом смысле, я считаю, что я и мои сторонники, мы действуем абсолютно как патриоты нашей страны. В отличие от «Единой России», которая рассказывает какие-то ужасы про американцев, но, тем не менее, ничего не может сделать. Много было сказано слов относительно того, что вся российская экономика зависит от иностранных оффшоров. Совершенно верно, все записывают на кипрские оффшоры, и так далее. Давайте сделаем это и конфискуем все эти кипрские оффшоры. В чем проблема?Больше информации на http://voprosik.net/navalnyj-otmyvaet-d ... formaciyu/ © ВОПРОСИК
Просто сказочный лицемер, не правда ли? ;)
skdrmen
0
skdrmen   09.07.2013 / 19:58   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Деревенщина,
так хочешь сказать растрата была но он тут не причём?


Я хочу сказать, что не было растраты леса Навальным и Офицеровым.

ну их обвиняют в ином.
они как раз были те кто эту растрату скупал.
т.е. они типа покупали, причём брали экслюзивно только они, а все остальные уже у них брали.

всё это чисто случайно произошло да?
AntonG
2
AntonG   09.07.2013 / 20:59   #    Ответить   
skdrmen пишет:т.е. они типа покупали, причём брали экслюзивно только они, а все остальные уже у них брали.

"14:20 Сотрудничать с ВЛК никто никого не заставлял, утверждает Смертин.
...
14:04 Следующий свидетель Юрий Николаевич Смертин. В 2009 году он возглавлял Советский лесхоз
...
13:14 От сотрудничества с ВЛК мог отказаться, если бы продавал кому-то другому лес, добавляет свидетель.

...

13:06 Дмитрий Владимирович Кузякин в 2009 году возглавлял Кирово-Чепецкий лесхоз.

13:05 Из процесса временно убыл адвокат Кобелев. Слушаем без него, вызван свидетель Дмитрий Кузякин."


Читать далее: http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20130516/267374633.html#ixzz2YYlwPznZ
Деревенщина
2
Деревенщина   09.07.2013 / 21:36   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ну их обвиняют в ином. они как раз были те кто эту растрату скупал.т.е. они типа покупали, причём брали экслюзивно только они, а все остальные уже у них брали.всё это чисто случайно произошло да?
Этого тоже не было. 3% - объем закупленной Офицеровым продукции в общем объеме годовой продажи Кировлеса. Покупали официально. Все начальники лесхозов, допрошенные в суде сказали, что бесплатно никому не отгружали. Доказательств, что цена нерыночная - нет, есть доказательства, что другим покупателям отгружали дешевле.
KamenЪ пишет:Сообщение Просто сказочный лицемер, не правда ли?
Так, владел зарубежной фирмой, в отличие от чеха Бастрыкина, ему это не запрещено. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил 20 марта, что на счетах в кипрских банках хранятся средства российских государственных структур. По словам главы правительства, именно этим обстоятельством объясняется крайняя обеспокоенность Москвы кризисом в Никосии. "У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры", - заявил Медведев в интервью европейским СМИ.Глава российского кабинета поставил под сомнение обвинения, что банки Кипра использовались российскими предпринимателями для отмывания денег. Число так называемых "серых вкладов", по словам премьера, значительно преувеличено.В чем проблема с офшором Навльного? Предложил конфисковать офшоры, владея офшором. Значит и свой предложил конфисковать. Лицемерие то в чем? Вот и медвед его поддерживает.
KamenЪ
0
KamenЪ   09.07.2013 / 23:30   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение В чем проблема с офшором Навльного? Предложил конфисковать офшоры, владея офшором. Значит и свой предложил конфисковать. Лицемерие то в чем?

Да ни в чём не проблема, естессно, бо такой степени фанатизьма от хомячков Навального я просто не ожидал :rip:
Расписываюсь в собственной беспомощности под ваши оглушительные аплодисменты, веруйте далее, а я со стороны понаблюдаю ;)
Опилкин
0
Опилкин   09.07.2013 / 23:40   #    Ответить   
KamenЪ,
А что вы обсуждаете?
evgenis
0
evgenis   09.07.2013 / 23:50   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение к вашему сожалению, вы не правы, хозяин кухни может только контролировать их численность. А за санитарное состояние страны вон есть деятель по фамилии Онищенко

слишком жирный троллинг, ничего общего не имеющий с иронией...
KamenЪ
0
KamenЪ   10.07.2013 / 00:15   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение KamenЪ,А что вы обсуждаете?
Буратинка, могу только добавить
Опилкин пишет:Сообщение Нет, это реверанс в стиле - Навальный указывает свой доход и имущество полностью
Вы, видимо, джентльменам верите на слово, кошерно, однако... но лично меня не возбуждает...В качестве сюрпрайса попробуй ответить на пару вопросов, нет, не для меня... для себя ответь...мне по барабану, бо вопросы риторические...1. Где и когда "йурист" Навальный прошёл практику для получения статуса адвоката?2. За что он получил (по твоей же ссылке) 7 лямов типа "за адвокатскую деятельность"?Ответов ты, деревянный, на эти вопросы никогда и нигде не найдёшь, бо вопрошающих в его жж на энту тему "вагон и маленька тележка"... и все в игноре.... а хомячки, они веруют, да...селяви ;)
Опилкин
0
Опилкин   10.07.2013 / 00:47   #    Ответить   
KamenЪ,
Меня Навальный не заставил усомниться ни разу.



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  

Кстати новость: Следственный Комитет сделал Навального святым, аллилуйя.
KamenЪ
0
KamenЪ   10.07.2013 / 00:55   #    Ответить   
Опилкин, ну так меня это и не удивляет, ты просто среднестатистический адепт его секты :)
Торжественно обещаю, что ежели кто вменяемо добьётся от мусье Навального кошерных ответов на вышепоставленные мной всего 2 вопроса - я перейду на сторону зла вступлю в вашу грёбаную секту и стану восхвалять вашего гуру на безграничных просторах рунета :atr:
Опилкин
0
Опилкин   10.07.2013 / 02:36   #    Ответить   
KamenЪ,
Так я тебя и спросил - что за вопросы? А ты не ответил, ты поставь вопросы, я тебе и отвечу на сколько знаю.
antiHERO
0
antiHERO   10.07.2013 / 06:59   #    Ответить   
2All, прошу воздержаться от переходов на личности и оскорблений (едроботы, сектанты и прочее). Дискуссия хорошая получилась, не стоит переходить к поливанию друг друга и фигурантов данного процесса грязью. Иначе тема будет закрыта.
could_care_less
5
could_care_less   10.07.2013 / 08:03   #    Ответить   
Разве кому-то из отписавшихся, вне зависимости от их взглядов, станет легче от того, что Навального посадят? Кто-то из них заживет лучше после этого? Сомневаюсь. Легче, пусть и не намного, станет депутату Госдумы РФ от штата Флорида Пехтину и прочим железянкам. Но нам-то какая радость от того, что им станет легче? Нам-то какая выгода от того, что им станет чуть проще воровать? Не понимаю. Враг моего врага -- мой друг. Пусть Навального хоть посол США по улицам на спине возит -- если он хоть чуточку мешает свободно дышать нашим коррупционерам, то на это можно закрыть глаза. Допустим, Навальный действительно "украл весь лес". Допустим, его посадят. Но депутаты и прочие олигархи останутся на свободе! Хотя большинство из них даже не скрывают того факта, что различного имущества у них больше, чем они смогли заработать за всю жизнь. Никого это не напрягает: почему Навальным занимаются так плотно, а олигархами и приравненными к ним не занимается никто? Я никак не могу выкинуть из головы совершенно шизофренический факт: дети уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ проживают в Европе! Обычное дело. Можно, конечно, верить в сказки типа "потом возьмутся и за них", но все прекрасно знают, что этого не будет. Они просто продолжат воровать в чуть более спокойной обстановке. Нам-то какая от этого выгода?
Допустим, Навальный ворует. Но он при этом обличает коррумпированных представителей власти. А представители власти просто воруют. Так давайте их сначала посадим, а потом возьмемся за Навального.

На десерт: настоящий противник Навального.
Пилигрим
0
Пилигрим   10.07.2013 / 08:47   #    Ответить   
could_care_less пишет:Разве кому-то из отписавшихся, вне зависимости от их взглядов, станет легче от того, что Навального посадят?
Разумеется. Одним аферистом меньше.
could_care_less пишет:А представители власти просто воруют. Так давайте их сначала посадим, а потом возьмемся за Навального.
Одно другому не мешает.
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2013 / 10:33   #    Ответить   
Опилкин, ну так то он вопросы задал.
KamenЪ пишет:В качестве сюрпрайса попробуй ответить на пару вопросов, нет, не для меня... для себя ответь...мне по барабану, бо вопросы риторические...1. Где и когда "йурист" Навальный прошёл практику для получения статуса адвоката?2. За что он получил (по твоей же ссылке) 7 лямов типа "за адвокатскую деятельность"?Ответов ты, деревянный, на эти вопросы никогда и нигде не найдёшь, бо вопрошающих в его жж на энту тему "вагон и маленька тележка"... и все в игноре.... а хомячки, они веруют, да...селяви ;)
could_care_less,
если он хоть чуточку мешает свободно дышать нашим коррупционерам,
мешает строго тем за кого ему спецом платят.
Навальный ворует. Но он при этом обличает коррумпированных представителей власти.
он ворует, и при этом орёт как воруют другие, хотя на воре шапка горит.
Dr.Death
1
Dr.Death   10.07.2013 / 10:49   #    Ответить   
Удивляет зачем прокурорам нужен Ополев с его сказками, если только в этой теме куча народу все знает и тут хватит на 10 уголовных дел против Навального :facepalm: :)))
evgenis
2
evgenis   10.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение 
could_care_less пишет:
А представители власти просто воруют. Так давайте их сначала посадим, а потом возьмемся за Навального.

Одно другому не мешает.

абсолютно в этом с тобой согласен. воровство чиновников не мешает им посадить Навального по сфабрикованному делу :D
Kenny
0
Kenny   10.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
между тем, инициатива Навального на РОИ преодолела необходимый сто тысячный рубеж. На данный момент 100351 голос.
Dr.Death
0
Dr.Death   10.07.2013 / 17:47   #    Ответить   
Самый прикол что там появилась какая то хрень которая типа уже принята и которой еще пару дней там небыло
Изменить надпись на фасаде Ледового Дворца имени Капустина Сергея Алексеевича (город Ухта) с "Ледовый Дворец" на надпись: "Ледовый Дворец имени Сергея Александровича Капустина"




Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

https://www.roi.ru/news/info/41/pervaya ... alizovana/ гребаный стыд, мухлюют ваще без палева :facepalm: Любая херня первой, лишь бы Навальный не первый :)))
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   10.07.2013 / 17:49   #    Ответить   
Только через страдания и муки человек получает мудрость.
У меня вызывает больше доверия лидер, отсидевший в тюрьме по политическим причинам.
Он беспощаден к своим врагам и ничего не боится в жизни.

Нельсон Мандела 27 лет в тюрьме отсидел прежде, чем принести пользу своему народу.
evgenis
1
evgenis   10.07.2013 / 18:30   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение https://www.roi.ru/news/info/41/pervaya ... alizovana/ гребаный стыд, мухлюют ваще без палева Любая херня первой, лишь бы Навальный не первый

клоуны, слов нет :))
обидно, когда клоуны у власти и руководят шутовскими методами
Dr.Death
2
Dr.Death   10.07.2013 / 18:49   #    Ответить   
Мля я рыдаю :facepalm:
Изображение
Опилкин
3
Опилкин   10.07.2013 / 21:56   #    Ответить   
:Djana,
Репрессии:
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/180809.html
Arlekin
0
Arlekin   11.07.2013 / 00:32   #    Ответить   
Офтопик:
Опилкин пишет:Сообщение 
:Djana,
Репрессии:
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/180809.html

ты это сделал для удовлетворения потребностей в эгоцентризме представителей типа молодой власте?
Опилкин
0
Опилкин   11.07.2013 / 03:01   #    Ответить   
:Djana,
Кстати, мы набрали 100.000 голосов на roi.ru, теперь посмотрим как ваш врун В.В.Путен будет выкручиваться.
Опилкин
2
Опилкин   11.07.2013 / 20:55   #    Ответить   
Вот команда Джаны, Путенский электорат:
Скрытый текст:
Я вообще тащусь с этих видео, дичайшие престарелые фрики:












Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.07.2013 / 23:44   #    Ответить   
Не, фрики вот они - в роли депутата, которого прямо в СК в присутствии полиции чуть ли не убивают дыроколом:
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/07/11/n_3034873.shtml
И каменты соответствующие:
"...Поздравляю депутата Худякова с сошествием в народ. Путинская национальная политика во всей красе..." (arsss)

Trender
3
Trender   12.07.2013 / 09:37   #    Ответить   
Да всё тут ясно как божий день!! Навальный - шпион, действует на деньги госдепа в целях подрыва действующей власти горячо любимой народом партии и всенародно избранного президента...Вы что, телевизор не смотрите ?! :death:
Да, еще и доски крадёт, тоже по телеку рассказывали...
Думаю так считает каждый россиянин, а не эти там оппозиционеры, начитались всяких интернетов и раскачивают лодку!! :olen: :olen:
Kenny
0
Kenny   12.07.2013 / 22:00   #    Ответить   
Свар
2
Свар   15.07.2013 / 13:39   #    Ответить   
Офтопик:
вся эта дискуссия напомнила мне вот эту картинку:


Скрытый текст:
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.07.2013 / 13:49   #    Ответить   
Свар, картинка конечно верняк!!! Хоть и для этой темы - ОФФТОП :)
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   15.07.2013 / 14:14   #    Ответить   
А меня за такие картинки банили :(


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46