Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2013 / 10:57
Danone вложит в свой молочный комбинат в Ялуторовске почти 3 млрд рублей

Компания Danone планирует модернизировать молочный комбинат "Ялуторовский", принадлежащий ей, и потратить на это 2,8 млрд рублей.

Такие цифры были озвучены на встрече губернатора Тюменской области Владимира Якушева с генеральным директором группы компаний Danone в России Ивом Легро. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и развитие инвестиционной деятельности компании в регионе.

Президент Danone Франк Рибу посетит Тюменскую область в середине июля. Он ознакомится с деятельностью местных предприятий, побывает на молочном комбинате «Ялуторовский», принадлежащем компании.

Danone планирует инвестировать в модернизацию предприятия около 2,8 миллиарда рублей, что позволит увеличить объемы производства с 600 (на данный момент) до 1000 тонн переработки молока в день. Здесь собираются производить разнообразную современную продукцию из молока высокого качества. На сегодняшний день это вторая по величине инвестиция в производственную площадку Danone в мире (после США). Сроки реализации инвестиционного проекта – 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба губернатора.

Добавим, что у компании в России на данный момент свыше 20 заводов, но только один - в Московской области - производит продукцию современной молочной категории для всей страны - это йогурты, функциональные напитки, свежие молочные десерты.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 33 Читать на форуме
Martin.Brest
2
Martin.Brest 06.07.2013 / 17:28 #
ммм данон
Проклапик
0
Проклапик 06.07.2013 / 17:37 #
Надеюсь, качество продукции от этих инвестиций улучшится.
Я готов платить больше, но только за качественную продукцию.
111
1
111 06.07.2013 / 18:19 #
Проклапик пишет:Сообщение Надеюсь, качество продукции от этих инвестиций улучшится.

угу, официантка пышногрудая молошница по домам сметанку с утра разносить будет
Деревенщина
1
Деревенщина 06.07.2013 / 22:10 #
Монополизм крепчает.
Снеговик тюменский
4
Снеговик тюменский 07.07.2013 / 00:07 #
завалили к черту прекрсную и самую вкусную ялуторовскую сгущенку
уничтожили такую вкуснятину ...жаль..... и гуливерки тоже кончили...

остался , пожалуй , только мой натуральный мёд.... :-[
бандерснатч
0
бандерснатч 07.07.2013 / 05:31 #
Снеговик тюменский пишет:Сообщение завалили к черту прекрсную и самую вкусную ялуторовскую сгущенку
уничтожили такую вкуснятину ...жаль..... и гуливерки тоже кончили...

Такой век. Крупный сетевой бизнес рулит.
X-Cadet
0
X-Cadet 07.07.2013 / 11:27 #
ох какой там распил начнется)))
alimofo
0
alimofo 07.07.2013 / 12:04 #
X-Cadet пишет:Сообщение ох какой там распил начнется)))

тебе то что, свои деньги вкладывают.
Ska3
0
Ska3 08.07.2013 / 01:14 #
у нас в области весьма неплохая молочка, а вот в США, во всяком случае где был, молочка никакая, бухают всякие добавки, в итоге молоко на молоко не похоже получается
бандерснатч
2
бандерснатч 08.07.2013 / 02:48 #
Ska3 пишет:Сообщение у нас в области весьма неплохая молочка, а вот в США, во всяком случае где был, молочка никакая, бухают всякие добавки, в итоге молоко на молоко не похоже получается

Так и есть, просто вся торговля у американцев - в моллах, а им нужен максимальный срок годности. Продавать молоко со сроком годности три дня гипермаркет никогда не станет.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.07.2013 / 09:58 #
Известная кондитерская фирма "вложила" когда-то средства в не менее известную (у нас) фирму по производству шоколада и шоколадных конфет на волге (Самара). Результат - производство настоящего шоколада, так любимого ранее, прекратилось. Началось гонево суррогата, химиотерапия населения такскать... И, наконец, в глобальном масштабе - дети, в большинстве своём, отказываются есть настоящий шоколад, "горький" и даже "молочный". Предпочитая дикую смесь, по вкусу типа сладкого пластилина, вроде: "Милки у...", "Киндер сюр..." и т.п. Где реальное количество консерванта сравнимо с содержанием всего остального :) Вот и толстые, аллергичные детишки...
ЛАКИ
4
ЛАКИ 08.07.2013 / 13:08 #
Верните настоящую сгущенку ГОСТа 2903-78 и молоко 1литр, а так Талица, Тавда, Ирбит рулят
Змеищщща
1
Змеищщща 08.07.2013 / 16:51 #
интересно, как это на зарплате работников отразится в соотношениями с их выполняемыми функциями? небось опять на них понавешают дополнительных обязанностей, а з-плату поднять забудут. надо же как-то отрабатывать инвестиции матьиво! :facepalm:
ЛАКИ пишет:Сообщение Верните настоящую сгущенку ГОСТа 2903-78 и молоко 1литр
и Скуратова верните, и мороженки вкусные в вафельных стаканчиках!!! ........... а Данон пусть в свою францию валит. :down:

Добавлено спустя 40 секунд:  
Martin.Brest пишет:Сообщение ммм данон
:-[ фууууу-Данон! :D
Anonymous
0
CRAZY 08.07.2013 / 17:09 #
ЛАКИ пишет:Сообщение Верните настоящую сгущенку ГОСТа 2903-78
Змеищщща пишет:Сообщение мороженки вкусные в вафельных стаканчиках!!!
Не наблюдаю проблем найти и мороженое, и сгущенку. Метро в помощь.
Змеищщща
1
Змеищщща 08.07.2013 / 17:29 #
CRAZY пишет:Сообщение Не наблюдаю проблем найти и мороженое, и сгущенку. Метро в помощь.
то, что там продают под надписью "с гущёнка", невозможно есть в 99% случаях. тупо в рот не лезет... :gon: нам же, выросшим на продукции Ялуторовского молочно-консервного комбината, помнится и сметанка, которую из ялуторовска в тюмень возили и за ней очереди огромные были ещё в пору моего детства, и молочко и мороженки бесподобные , с которыми нестле рядом не сидело. :D ЛАКИ, ведь правда? ;) запихать в себя можно всё что угодно. разница в том, какие эмоции это "что угодно" доставит.по мне так уже салат из огурцов и помидоров, выращенных на своих участках, с домашней сметанкой намного прикольней любого мороженого или йогурта.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
CRAZY пишет:Сообщение Метро в помощь
у меня карточки нету :'( а так то да, их АРОвская сгущёнка вполне съедобна :D
ЛАКИ
1
ЛАКИ 08.07.2013 / 19:07 #
Змеищщща, правда.
последнюю настоящую сгущенку видела в Белоруссии! это та, где нет лактозы, сахарозы, обезж.молока... Только цельное молоко и сахар! Тоже нет карточки Метро проверить что там продают. В последнее время покупаю закваски и делаю йогурты-сметану-кефир сама.
Данон, так Данон, рабочие и этого начальника переживут :D
Змеищщща
0
Змеищщща 08.07.2013 / 20:44 #
ЛАКИ пишет:Сообщение Данон, так Данон, рабочие и этого начальника переживут

:))) у меня папа пережил их штук 10 уже :facepalm:
но сокращения там дичайшие. и перегруз по работе...
и каждый "начальник" по-своему чудит. я уже тихо угараю...........
они, конечно, хорошие....... :D ...........
но вот реально, не понимаю их политики... /по поводу снятия с производства сгущёнки, опять же, например/
работая на тот момент на базе продуктовой наблюдала, как клиенты /хозяева магазинов/ в панике носились в поисках ялуторовской сгущёнки и хватались за голову, что же им теперь делать без неё, ибо покупатели требуют..............
может вместо того, чтобы увеличивать производство всякой беспонтовки, впулить эти бабки на восстановление производства чегонить стОящего :death:
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 08.07.2013 / 22:19 #
ЛАКИ пишет:Сообщение Змеищщща, правда.
последнюю настоящую сгущенку видела в Белоруссии! это та, где нет лактозы, сахарозы, обезж.молока... Только цельное молоко и сахар! Тоже нет карточки Метро проверить что там продают. В последнее время покупаю закваски и делаю йогурты-сметану-кефир сама.
Данон, так Данон, рабочие и этого начальника переживут :D

есть еще сгуха из цельного или нормализованного молока (читаем бумагу на банке внимательно -больше кроме того ничего не должно быть)
а на счет карт нне проблема - обращайтесь ...сделаем красиво!;)
Деревенщина
1
Деревенщина 08.07.2013 / 22:58 #
Почему-то у нас не захотели реализовать вот такую схему работы http://www.rusrep.ru/article/2013/06/26/maslo/
Ber
1
Ber 08.07.2013 / 23:46 #
Деревенщина,
а у нас всё, или почти всё, не как у людей.
Юрий К
0
Юрий К 09.07.2013 / 11:18 #
у нас из производства что-то свое, несуррогатное хоть осталось?
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ 09.07.2013 / 11:27 #
Мороженное нашел "пломбир на сливочках" в картонных брикетах. Очень вкусное, и там не наблюдается химии. Мороженное плотное, и на губах не остается привкус пальмового масла. Не знаю насколько их хватит, наверно скоро тоже качество упадет.
Также и с йогуртами данон первыое время будут чудесные штучки делать.. потом всеравно в у.г. скатятся.
valirus
1
valirus 09.07.2013 / 11:41 #
Снеговик тюменский пишет:Сообщение завалили к черту прекрсную и самую вкусную ялуторовскую сгущенкууничтожили такую вкуснятину ...жаль..... и гуливерки тоже кончили...остался , пожалуй , только мой натуральный мёд.... :-[
когда она была вкусной то? партии для ЦК были отменного качества, но купить их можно было тока в спец. магазинах.разкисленка шла на север и военку. и в самом ялуторовске делали тока концентрированное молоко, а сгущенку в ситниково.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:  
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение Мороженное нашел "пломбир на сливочках" в картонных брикетах. Очень вкусное, и там не наблюдается химии. Мороженное плотное, и на губах не остается привкус пальмового масла. Не знаю насколько их хватит, наверно скоро тоже качество упадет.Также и с йогуртами данон первыое время будут чудесные штучки делать.. потом всеравно в у.г. скатятся.
если не наблюдается, то не значит, что ее там нет. как правило фракции пальмового масла никакого привкуса не имеют, наоборот, если чувствуется сливочный привкус, то добавлено именно пальмовое масло. само по себе оно не вредно, но масштабно жрать нам его приходится, в кондитерке, мороженом, твороге, сметане, масле сливочном иногда уже сидит оно.
Змеищщща
0
Змеищщща 09.07.2013 / 21:45 #
Снеговик тюменский пишет:Сообщение есть еще сгуха из цельного или нормализованного молока (читаем бумагу на банке внимательно -больше кроме того ничего не должно быть)

назовите марку.
Простоквашино - самая сносная из всех, что я пробовала, но всё равно уже не то...
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский 10.07.2013 / 00:12 #
что уже не то - это точно
точно марку не назову , но производитель Омская область ...
Змеищщща
1
Змеищщща 10.07.2013 / 00:48 #
Снеговик тюменский пишет:Сообщение производитель Омская область ...

что-то типа Любинского вроде...
ну Омская сгуха тоже всегда неплохая была.



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

да ну ввас с вашими сгущёнками!!! :)) придётся на первый этаж тащиться до кухни. :facepalm:
valirus
0
valirus 10.07.2013 / 13:01 #
Снеговик тюменский пишет:Сообщение что уже не то - это точно
точно марку не назову , но производитель Омская область ...
Ммм, Любинская сгущенка моего детства, поскольку дедушка был человеком из науки, то мы имели право 1 раз в мес. ходить в спецмагазин на ул. Красных Зорь вроде он был. Любинские сгущенные сливки это что-то замечательное, такого продукта уже давно нет. Я как то писал на комбинат, ответили, что нет уже такого качества молока и технологии другие.
ЛАКИ
1
ЛАКИ 10.07.2013 / 13:06 #
А мне вот такая сгущенка нравится, и белая и вареная густая. Классическая банка 400гр за 29,90руб.
neznauka
1
neznauka 10.07.2013 / 13:34 #
Dannon покупает нашу экономику в сфере молочного производства.
Сингапур
1
Сингапур 10.07.2013 / 17:40 #
ну не знаю, как вам, а я "прстоквашино" уважаю. у нас вся семейка только эту фирму покупает
Снеговик тюменский
2
Снеговик тюменский 10.07.2013 / 22:40 #
ЛАКИ пишет:Сообщение А мне вот такая сгущенка нравится, и белая и вареная густая. Классическая банка 400гр за 29,90



неееее...извините.... не айс!


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Змеищщща пишет:Сообщение
Змеищщща #
правильно!
лучше есть правильный мед!!!
Usa
0
Usa 19.07.2013 / 22:32 #
У меня мелочь категорически отказывается пить ялуторовский суррогат в тетрапаках, просит нормального молока
Змеищщща
0
Змеищщща 19.07.2013 / 23:56 #
Usa, в тетропаках везде хрень полная, не только ялуторовск.
я вот не вспомню, вроде как "Уралмолоко" , розовые пакеты обычные п/эт. 6% -е . покупала его в катране на полевой. больше не видела ни где.
с тех пор, как вместо катрана стал амбар, я этого молока не видела. мож кто в курсе где оно есть?