Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2013 / 13:26
Платежи за ЖКХ жителей Заречного оседали в карманах у сотрудниц УК

Работники одной из управляющих компаний в Заречном микрорайоне похитили 8 млн рублей, предназначенных для оплаты энергоснабжающим организациям за жилищно-коммунальные услуги.

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера, бухгалтера и экономиста управляющей компании возбудила следственная часть следственного управления УМВД России по Тюменской области. Тюменки подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере.

С апреля по сентябрь 2012 года сотрудницы управляющей компании, обманывая руководителя, похитили деньги, предназначенные для оплаты энергоснабжающим организациям за жилищно-коммунальные услуги Заречного микрорайона Тюмени.

Предприимчивые дамы разработали свою схему мошенничества: они составляли фиктивные договоры, якобы заключенные между их организацией и физическими лицами, фиктивные расходные кассовые ордера и проводили оплату фактически не выполненных работ. Затем составляли фиктивные документы, подтверждающие направление денежных средств для инкассации на расчетный счет фирмы и подложные платежные поручения, свидетельствующие о перечислении этих денежных средств на счета контрагентов. Таким образом злоумышленницы похитили у своей организации 8 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. За совершение данного преступления женщинам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2730 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
8
Траллик 06.07.2013 / 18:13 #
8/3=2,66(6) дадут да по 5 лет макс со всеми повинными и прочими ходатайствами, многие бы наверно задумались в практическом согласии за 5 лет на хату заработать такой ценой..., а то гос-во предлагает тоже самое тока на 25 лет, да еще и на еду самому зарабатывать, а тут 5 лет + питание+ проживание+свидание :death:
Комментарии 26 Читать на форуме
Сплюша
3
Сплюша 06.07.2013 / 13:43 #
в смысле фиктивных???? не могли что ли от моего лица проводить оплаты??? у меня и договор есть и долг...провели бы через меня, я бы вам в тюрьму гречку носила, а так увы :sleep:
я разочарована :facepalm: :down:
oldbear
4
oldbear 06.07.2013 / 13:46 #
Думаю, что все это было с ведома руководителя, если не он обратился в полицию.
 
Задумчивый
2
Задумчивый 06.07.2013 / 14:15 #
А руководитель оказывается ничего не знал . Очень интересно , что же это за руководитель такой ? 
English.Intyumen
1
English.Intyumen 06.07.2013 / 14:34 #
Судя по всему, ЖКХ - это такая узаконенная финансовая пирамида, куда все дильцы должны нести денежки, а дивиденды  в виде услуг им не светят. Когда уже деятельность ЖЭКов и УК будет взята под особый контроль?
Anonymous
8
Траллик 06.07.2013 / 18:13 #
8/3=2,66(6) дадут да по 5 лет макс со всеми повинными и прочими ходатайствами, многие бы наверно задумались в практическом согласии за 5 лет на хату заработать такой ценой..., а то гос-во предлагает тоже самое тока на 25 лет, да еще и на еду самому зарабатывать, а тут 5 лет + питание+ проживание+свидание :death:
EasyFighter
2
EasyFighter 06.07.2013 / 18:49 #
English.Intyumen пишет:Судя по всему, ЖКХ - это такая узаконенная финансовая пирамида, куда все дильцы должны нести денежки, а дивиденды  в виде услуг им не светят. Когда уже деятельность ЖЭКов и УК будет взята под особый контроль?
 А вот поверьте, сразу после того, как пирамида разрастётся от платы за "капитальный ремонт" - её незамедлительно возьмут под "особый контроль". А вот "дивиденды  в виде услуг" всё также не светят :)Контролёры пирамид делиться не склонны :)
Fluder
1
Fluder 06.07.2013 / 19:32 #
Я всегда пишу, о том что ЖКХ - это ОПГ, где деньги стригут, особо не напрягаясь...
English.Intyumen
0
English.Intyumen 06.07.2013 / 19:33 #
EasyFighter пишет:сразу после того, как пирамида разрастётся от платы за "капитальный ремонт"
Меня эта перспектива жутко пугает. И сейчас-то за свои деньги  мало что видим, а что будет потом?  
dtimur
1
dtimur 06.07.2013 / 20:50 #
меня тошнит уже...государство не может решить проблему с ЖКХ... значит такой бардак выгоден всем чиновникам. У всех же коттеджи и уверен за ЖКХ коттеджей тоже платит простой народ...всех бы...
Fekla85
0
Fekla85 06.07.2013 / 21:10 #
круто че сказать.
а если им дадут реальный срок, вот из каких интересно источников они деньги будут возвращать?
хотя, даже если и дадут условно, все равно они могут нигде не работать и с них не взыщут эти деньги фактически никогда.
a3x
0
a3x 06.07.2013 / 21:30 #
так всетаки , о какой управляющей компании идет речь?
Ber
0
Ber 06.07.2013 / 21:59 #
Сколько верёвочке не виться...
на что рассчитывали?
Liel
0
Liel 07.07.2013 / 00:56 #
предполагаю, что речь идет об УК Благо... 
Анна К.
1
Анна К. 07.07.2013 / 01:00 #
Название управляющей  компании в студию, я живу в заречном !
pioneer
0
pioneer 07.07.2013 / 10:24 #
Я так думаю в каждой УК тырят потихому наши денежки :(( как в боровом например за 1комнатную квартиру с прописанным 1 человеком в месяц зарядили 5700рэ что то тут не ладно! :?
Задумчивый
0
Задумчивый 07.07.2013 / 13:32 #
Судя по сообщению из за этого многие УК считаются убыточными .
Сингапур
0
Сингапур 07.07.2013 / 17:02 #
а потом мы удивляемся, откуда такие цифры в наших счетах за коммуналку
gemalay
0
gemalay 07.07.2013 / 19:53 #
Кто-нибудь знает, о какой управляющей компании идет речь?
Nachtigall
0
Nachtigall 08.07.2013 / 09:17 #
Тоже хотел бы имя УК в студию. Тоже живу в Заречном....
easmirnov
2
easmirnov 08.07.2013 / 09:25 #
А тем временем в Китае бывшего министра-коррупционера приговорили к смертной казни. Вот бы и у нас также! Глядишь, одной сверхдержавой больше б стало :)
FreeMonk
1
FreeMonk 09.07.2013 / 13:22 #
Изображение
Zdob
0
Zdob 09.07.2013 / 16:26 #
Я так понимаю, раз дамочек вовремя не напрягли свои же, эти 8 лямов в конторе считаются позорными крошками упавшими со стола. Если бы не жадность погубившая фраера, тянули бы они по 4 ляма, не наглея, и никто не заметил бы....
обидно, живу в заречном, скока там из 8 милионов моих мятых, скомканных, оторванных от семейного бюджета рубликов? :'(
kozychev
0
kozychev 09.07.2013 / 19:15 #
Не хватает пунктика "Доставка свежего воздуха до окна собственника". Беспридел коммунальный.
Holtoff
0
Holtoff 09.07.2013 / 22:48 #
Сингапур пишет:Сообщение а потом мы удивляемся, откуда такие цифры в наших счетах за коммуналку

Да цифры то были правильные.
Просто деньги не в тот карман шли. :)
Mrs.January
0
Mrs.January 09.07.2013 / 23:57 #
FreeMonk, А снизу там еще графа "отопление" есть. Это из той оперы, видимо, когда они какие-то сезонные платежи раскидывают на весь год, чтобы людям подешевле платить было....
Liel
0