Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
19
января
06.07.2013 / 13:26

Платежи за ЖКХ жителей Заречного оседали в карманах у сотрудниц УК

Платежи за ЖКХ жителей Заречного оседали в карманах у сотрудниц УК

Работники одной из управляющих компаний в Заречном микрорайоне похитили 8 млн рублей, предназначенных для оплаты энергоснабжающим организациям за жилищно-коммунальные услуги.

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера, бухгалтера и экономиста управляющей компании возбудила следственная часть следственного управления УМВД России по Тюменской области. Тюменки подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере.

С апреля по сентябрь 2012 года сотрудницы управляющей компании, обманывая руководителя, похитили деньги, предназначенные для оплаты энергоснабжающим организациям за жилищно-коммунальные услуги Заречного микрорайона Тюмени.

Предприимчивые дамы разработали свою схему мошенничества: они составляли фиктивные договоры, якобы заключенные между их организацией и физическими лицами, фиктивные расходные кассовые ордера и проводили оплату фактически не выполненных работ. Затем составляли фиктивные документы, подтверждающие направление денежных средств для инкассации на расчетный счет фирмы и подложные платежные поручения, свидетельствующие о перечислении этих денежных средств на счета контрагентов. Таким образом злоумышленницы похитили у своей организации 8 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. За совершение данного преступления женщинам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
8
Траллик   06.07.2013 / 18:13   #    Ответить   
8/3=2,66(6) дадут да по 5 лет макс со всеми повинными и прочими ходатайствами, многие бы наверно задумались в практическом согласии за 5 лет на хату заработать такой ценой..., а то гос-во предлагает тоже самое тока на 25 лет, да еще и на еду самому зарабатывать, а тут 5 лет + питание+ проживание+свидание :death:

Просмотров: 2649 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюмень, Управляющие компании, УМВД

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Сплюша
3
Сплюша   06.07.2013 / 13:43   #    Ответить   
в смысле фиктивных???? не могли что ли от моего лица проводить оплаты??? у меня и договор есть и долг...провели бы через меня, я бы вам в тюрьму гречку носила, а так увы :sleep:
я разочарована :facepalm: :down:
oldbear
4
oldbear   06.07.2013 / 13:46   #    Ответить   
Думаю, что все это было с ведома руководителя, если не он обратился в полицию.
 
Задумчивый
2
Задумчивый   06.07.2013 / 14:15   #    Ответить   
А руководитель оказывается ничего не знал . Очень интересно , что же это за руководитель такой ? 
English.Intyumen
1
English.Intyumen   06.07.2013 / 14:34   #    Ответить   
Судя по всему, ЖКХ - это такая узаконенная финансовая пирамида, куда все дильцы должны нести денежки, а дивиденды  в виде услуг им не светят. Когда уже деятельность ЖЭКов и УК будет взята под особый контроль?
Anonymous
8
Траллик   06.07.2013 / 18:13   #    Ответить   
8/3=2,66(6) дадут да по 5 лет макс со всеми повинными и прочими ходатайствами, многие бы наверно задумались в практическом согласии за 5 лет на хату заработать такой ценой..., а то гос-во предлагает тоже самое тока на 25 лет, да еще и на еду самому зарабатывать, а тут 5 лет + питание+ проживание+свидание :death:
EasyFighter
2
EasyFighter   06.07.2013 / 18:49   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Судя по всему, ЖКХ - это такая узаконенная финансовая пирамида, куда все дильцы должны нести денежки, а дивиденды  в виде услуг им не светят. Когда уже деятельность ЖЭКов и УК будет взята под особый контроль?
 А вот поверьте, сразу после того, как пирамида разрастётся от платы за "капитальный ремонт" - её незамедлительно возьмут под "особый контроль". А вот "дивиденды  в виде услуг" всё также не светят :)Контролёры пирамид делиться не склонны :)
Fluder
1
Fluder   06.07.2013 / 19:32   #    Ответить   
Я всегда пишу, о том что ЖКХ - это ОПГ, где деньги стригут, особо не напрягаясь...
English.Intyumen
0
English.Intyumen   06.07.2013 / 19:33   #    Ответить   
EasyFighter пишет:сразу после того, как пирамида разрастётся от платы за "капитальный ремонт"
Меня эта перспектива жутко пугает. И сейчас-то за свои деньги  мало что видим, а что будет потом?  
dtimur
1
dtimur   06.07.2013 / 20:50   #    Ответить   
меня тошнит уже...государство не может решить проблему с ЖКХ... значит такой бардак выгоден всем чиновникам. У всех же коттеджи и уверен за ЖКХ коттеджей тоже платит простой народ...всех бы...
Fekla85
0
Fekla85   06.07.2013 / 21:10   #    Ответить   
круто че сказать.
а если им дадут реальный срок, вот из каких интересно источников они деньги будут возвращать?
хотя, даже если и дадут условно, все равно они могут нигде не работать и с них не взыщут эти деньги фактически никогда.
a3x
0
a3x   06.07.2013 / 21:30   #    Ответить   
так всетаки , о какой управляющей компании идет речь?
Ber
0
Ber   06.07.2013 / 21:59   #    Ответить   
Сколько верёвочке не виться...
на что рассчитывали?
Liel
0
Liel   07.07.2013 / 00:56   #    Ответить   
предполагаю, что речь идет об УК Благо... 
Анна К.
1
Анна К.   07.07.2013 / 01:00   #    Ответить   
Название управляющей  компании в студию, я живу в заречном !
pioneer
0
pioneer   07.07.2013 / 10:24   #    Ответить   
Я так думаю в каждой УК тырят потихому наши денежки :(( как в боровом например за 1комнатную квартиру с прописанным 1 человеком в месяц зарядили 5700рэ что то тут не ладно! :?
Задумчивый
0
Задумчивый   07.07.2013 / 13:32   #    Ответить   
Судя по сообщению из за этого многие УК считаются убыточными .
Сингапур
0
Сингапур   07.07.2013 / 17:02   #    Ответить   
а потом мы удивляемся, откуда такие цифры в наших счетах за коммуналку
gemalay
0
gemalay   07.07.2013 / 19:53   #    Ответить   
Кто-нибудь знает, о какой управляющей компании идет речь?
Nachtigall
0
Nachtigall   08.07.2013 / 09:17   #    Ответить   
Тоже хотел бы имя УК в студию. Тоже живу в Заречном....
easmirnov
2
easmirnov   08.07.2013 / 09:25   #    Ответить   
А тем временем в Китае бывшего министра-коррупционера приговорили к смертной казни. Вот бы и у нас также! Глядишь, одной сверхдержавой больше б стало :)
FreeMonk
1
FreeMonk   09.07.2013 / 13:22   #    Ответить   
Изображение
Zdob
0
Zdob   09.07.2013 / 16:26   #    Ответить   
Я так понимаю, раз дамочек вовремя не напрягли свои же, эти 8 лямов в конторе считаются позорными крошками упавшими со стола. Если бы не жадность погубившая фраера, тянули бы они по 4 ляма, не наглея, и никто не заметил бы....
обидно, живу в заречном, скока там из 8 милионов моих мятых, скомканных, оторванных от семейного бюджета рубликов? :'(
kozychev
0
kozychev   09.07.2013 / 19:15   #    Ответить   
Не хватает пунктика "Доставка свежего воздуха до окна собственника". Беспридел коммунальный.
Holtoff
0
Holtoff   09.07.2013 / 22:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а потом мы удивляемся, откуда такие цифры в наших счетах за коммуналку

Да цифры то были правильные.
Просто деньги не в тот карман шли. :)
Mrs.January
0
Mrs.January   09.07.2013 / 23:57   #    Ответить   
FreeMonk, А снизу там еще графа "отопление" есть. Это из той оперы, видимо, когда они какие-то сезонные платежи раскидывают на весь год, чтобы людям подешевле платить было....
Liel
0
Liel   10.07.2013 / 00:06   #    Ответить   
у нас тоже все прошлое лето в квитанции была графа "Вывоз снега", хотя и зимой то его не особо чистили, а уж летом то какой снег... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца  1
Сегодня в 09:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали двух иностранных граждан, которые, по версии следствия, по ночам забирались в магазины и вскрывали платежные терминала. На счету приятелей не менее двадцати краж.
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
18.01 / 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву  2
18.01 / 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона  3
18.01 / 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение