В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
08.07.2013 / 11:46

В области разыграют право убить 95 медведей

В области разыграют право убить 95 медведей

Жеребьевка, которая определит охотников, получающих право стрелять в медведей, пройдет на этой неделе. Напомним, лимит добычи медведей, кабанов, барсуков и выдр на год начиная с августа 2013 был определен приказом губернатора.

В соответствии с распоряжением главы области от 26 июня 2013 года, лимит медведей, которые могут быть убиты на общедоступных охотничьих угодьях в ближайший год — 95 особей, сообщают в областном управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Жеребьевка состоится 12 июля в 10:00 (ул. Первомайская, 34, корп. 1, конференцзал, 2 этаж). Больше всего животных можно будет убить в Уватском районе — 30, а также в Вагайском — 23 и Тобольском — 21. В целом же квота на медведя — 139 особей, 8,7 процентов от общей численности.

Добавим, что лимит на добычу кабана в области — 3262 особи (32,1 процент от популяции), в том числе 1443 — в общедоступных угодьях; барсука — 239 особей (4,4 процента от популяции), в том числе 138 — в общедоступных угодьях; выдры — 17 (2,3 процента от популяции), в том числе в общедоступных угодьях 4.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxiimka
21
maxxiimka   08.07.2013 / 12:29   #    Ответить   
Лучше бы среди медведей разыгрывали имена чиновников и которых они могут съесть в этому году!
comp
11
comp   08.07.2013 / 12:21   #    Ответить   
Нафига медведей ради забавы убивать?
Можно огласить имена и должности чиновников, среди кого будет проводиться "розыгрыш"?

Просмотров: 2337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, добыча охотничьих ресурсов, разрешения на охоту

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
comp
11
comp   08.07.2013 / 12:21   #    Ответить   
Нафига медведей ради забавы убивать?
Можно огласить имена и должности чиновников, среди кого будет проводиться "розыгрыш"?
Zdob
2
Zdob   08.07.2013 / 12:26   #    Ответить   
Тех самых, единоросовских? :shock:
maxxiimka
21
maxxiimka   08.07.2013 / 12:29   #    Ответить   
Лучше бы среди медведей разыгрывали имена чиновников и которых они могут съесть в этому году!
Gt-Four72
3
Gt-Four72   08.07.2013 / 12:31   #    Ответить   
Зачем писать такую новость. Что тут хорошего. Зачем убивать медведей, заняться больше не чем.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
-"Убивать медведей, всё-равно, что убивать детей!"

-"Хороши дети! Вы видели какие у них когти?"

-"Да. Но они короче, чем охотничьи кинжалы!..."

http://www.youtube.com/watch?v=_x59Mb5srJ8
С 02.00. и далее :)
dvkozurev
7
dvkozurev   08.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
Новость касается только охотников, остальной люд лучше проходите мимо, а то начнутся сейчас стоны зачем зверушек стреляют.
Лучше сходите на мясокомбинат посмотрите как тушки валят на колбасу, которую вы хаваете с удовольствием.
П.С. А зверя еще добыть надо, он не в клетке сидит
добро
7
добро   08.07.2013 / 13:10   #    Ответить   
странно, собаку убить нельзя- жестокое обращение, а медведя можно... это при том что количество собак в городах и медведей в лесах несоизмеримо.. нестыковка
Григорыч
6
Григорыч   08.07.2013 / 13:13   #    Ответить   
Gt-Four72 пишет:Сообщение Зачем писать такую новость.
Правильнее: зачем ТУТ писать такую новость, она для специализированных сайтов.
Gt-Four72 пишет:Сообщение Что тут хорошего
При данной организации распределения лицензий каждый охотник имеет шанс в этом поучаствовать, а не как раньше через знакомых, родственников, чиновников и тп.
Gt-Four72 пишет:Сообщение Зачем убивать медведей
Как во всеми мире численность животных регулируется, если их сильно много для определенной территории, последствия будут плохими.
comp пишет:Сообщение Нафига медведей ради забавы убивать?
Ради шкуры, мяса, жира, трофея.
Ber
1
Ber   08.07.2013 / 13:33   #    Ответить   
немного дополню:в медицине используют медвежью желчь.
В больших количествах медвежья желчь достаточно токсична, в малых количествах желчь великолепно используется при тяжелых инфекционных заболеваниях, гепатитах А и В, при лечении заболеваний крови, онкологических заболеваниях, при последствиях лучевой болезни. Используется в травматологии (гематомы, ушибы, синяки, переломы, ссадины). Достаточно приложить 1-2 раза компрессы и фактически за 1-2 дня гематома, опухоль, синяк рассасываются.
evgenis
2
evgenis   08.07.2013 / 13:51   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение странно, собаку убить нельзя- жестокое обращение, а медведя можно...

неправильно поставлено логическое ударение.
ни собаку, ни медведя нельзя убивать жестоким способом. за простое убийство собаки наказания по УК нет.
dvkozurev
1
dvkozurev   08.07.2013 / 21:49   #    Ответить   
добро пишет:странно, собаку убить нельзя- жестокое обращение, а медведя можно... это при том что количество собак в городах и медведей в лесах несоизмеримо.. нестыковка
не стыковка в непонимании сути вопроса. В городах - отлов бродячих животных, не только собак, отлов - потому что отстрел в городе запрещен. Если вы в лесу видите бродячую собаку, явно хз какой породы - отстреливайте, только разрешение получите у владельца угодий.Для особо зеленых - да будет вам известно, что они зимой всех зайцев пережрут и не только.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2013 / 22:09   #    Ответить   
Между прочим, для тех, кому зоология в школе - "проходили по коридору":
медведи и есть самые что ни на есть - собаки :)

Равно как и тигры - кошки...
evgenis
1
evgenis   09.07.2013 / 01:37   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение медведи и есть самые что ни на есть - собаки

с каких пор школьная программа так упростилась?
Негодяищще
0
Негодяищще   09.07.2013 / 10:02   #    Ответить   
Gt-Four72 пишет:Сообщение Зачем писать такую новость. Что тут хорошего. Зачем убивать медведей, заняться больше не чем.

ИМХО-писать как раз нужно
По той простой причине, что хоть это и "чернуха", но простые жители должны знать, чем занимается власть в рабочее время
Что они подписывают, и более того-исполняют такие вот бумажки-об убийстве ни в чем неповинных медведей....других животных...причем это безобразие "разыгрывают" как лотерею.
immortalus
2
immortalus   09.07.2013 / 13:23   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение 
Gt-Four72 пишет:Сообщение Зачем писать такую новость. Что тут хорошего. Зачем убивать медведей, заняться больше не чем.

ИМХО-писать как раз нужно
По той простой причине, что хоть это и "чернуха", но простые жители должны знать, чем занимается власть в рабочее время
Что они подписывают, и более того-исполняют такие вот бумажки-об убийстве ни в чем неповинных медведей....других животных...причем это безобразие "разыгрывают" как лотерею.

Обычное дело, регулирование численности поголовья, так же выделяют квоты на любую дичь. Если бы власть не занималась этим, давно бы уже всю живность в округе перестреляли.
Негодяищще
0
Негодяищще   09.07.2013 / 13:40   #    Ответить   
immortalus, давайте каждый сам будет решать-верить ли в сказки, что таким образом "нормально регулируется численность животных"

никогда не поверю, что это-в целях недопущения бОльшего числа отстрела животных

это всего лишь попытка легитимизации браконьерства с участием чиновников
immortalus
3
immortalus   09.07.2013 / 14:18   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение immortalus, давайте каждый сам будет решать-верить ли в сказки, что таким образом "нормально регулируется численность животных"

никогда не поверю, что это-в целях недопущения бОльшего числа отстрела животных

это всего лишь попытка легитимизации браконьерства с участием чиновников

давайте, верьте, я вам как есть написал, еслиб для чиновников надо было, никакой бы лотереи не проводили, просто распределили бы между своими, как, собственно, всегда и делали.
serfer
0
serfer   09.07.2013 / 14:27   #    Ответить   
Когда будет разыграно право на отстрел чиновников?
Негодяищще
0
Негодяищще   09.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
я вам как есть написал


да какбэ я имею знакомых в той сфере, и знаю "как есть" :)
Зачем же я буду верить анонимусу с форума?
immortalus
0
immortalus   09.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение 
я вам как есть написал


да какбэ я имею знакомых в той сфере, и знаю "как есть" :)
Зачем же я буду верить анонимусу с форума?

дело хозяйское во что верить
Ber
0
Ber   09.07.2013 / 16:24   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Когда будет разыграно право на отстрел чиновников?

их в капканы надо ловить прокуратуре и полиции,но ,видимо,из них пока плохие охотники получаются
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   09.07.2013 / 16:36   #    Ответить   
охотникам собак из города надо отлавливать , и в лес увозить.
и пусть на них охотятся . без лицензий.
всем зашибись!!!
Ber
2
Ber   09.07.2013 / 17:05   #    Ответить   
вот этого категорически делать нельзя.
Стая бродячих собак в лесу опаснее любого зверя.
Человека они не боятся,а голод как известно не тётка,нападут,изорвут и глазом не моргнут.
Лет 10 назад в ХМАО нАпадала на меня в лесу стая собак,еле отстрелялся,собаку у меня вдребезки изорвали.
Не все по лесу с ружьями шастают.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   09.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
ну так на медведя - не страшно ходить, а на собачек - испугаются что ли??
Такова участь бесстрашных охотников.
Ber
1
Ber   09.07.2013 / 17:36   #    Ответить   
ПЕТРОФ,
медведи к жилью близко не подходят,человека стороной обходят,
а собачки стаей у деревень пастись будут.Чуешь разницу?
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   09.07.2013 / 18:32   #    Ответить   
Ber, пару охотничьих сезонов отгонят диких собак далеко в лес.
dvkozurev
4
dvkozurev   09.07.2013 / 20:45   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение immortalus, давайте каждый сам будет решать-верить ли в сказки, что таким образом "нормально регулируется численность животных"никогда не поверю, что это-в целях недопущения бОльшего числа отстрела животныхэто всего лишь попытка легитимизации браконьерства с участием чиновников
Я не чиновник, но понимаю, что численность диких животных надо регулировать. Почитайте о животном мире побольше школьной программы. Кроликов вон проморгали в Австралии, до сих пор убытки в сельском хозяйстве, а это означает что хлебушек для человеков за дорого. Расширяйте свой кругозор, смотрите на проблему со всех сторон.Лично я рад, что путевки разыграют, теперь у части охотников появится возможность сходить на крупного зверя, вместо того, чтобы обвинять власти в распределении путевок по блату.Если медведей будет дохрена - они расширят свой ареал, и придут к вашим родственникам в какой либо деревеньке в гости. Или вы считаете, что пока вашу родню в лесу грибы собирающую голодный медведь не подрал все пофигу?http://ngs24.ru/news/1225868/view/ - хорошо не сожрал камазиста.Или вам невдомек? цитирую, возможно заинтересует:
Число охотничьих зверей и птиц является одним из важных показателей уровня и состояния охотничьего хозяйства. Считается недопустимым, чтобы запасы охотничьей фауны истощались и были меньше возможных из-за недостатка кормов и неблагоприятных природных условий. В то же время не следует допускать, чтобы плотность заселения была чрезмерно высока, так как могут возникнуть массовые заболевания среди животных, конституция их будет мельчать и трофейная ценность снизится. Кроме того, с увеличением плотности заселения увеличивается ущерб, наносимый некоторыми видами охотничьей фауны лесному и сельскому хозяйству. Следует также помнить о конкурентных отношениях между отдельными видами охотничьей фауны.
Прекрасно понимаю "чувства верующих" зеленых, но высасывать бред из ничего, даже не вдаваясь в суть вопроса - верх маразма.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
ПЕТРОФ пишет:Сообщение Ber, пару охотничьих сезонов отгонят диких собак далеко в лес.
Не отгонят, охотники не особо их стреляют, только если те сами лезут на рожон, слишком дорого обходится отстреливать. Раньше за лапки вороны тоже давали патры, теперь хрен.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
Ber пишет:Сообщение ПЕТРОФ, медведи к жилью близко не подходят,человека стороной обходят,а собачки стаей у деревень пастись будут.Чуешь разницу?
да с чего бы, когда жрать нечего и тигры на помойках трутся в Хабаре например
Григорыч
2
Григорыч   09.07.2013 / 20:51   #    Ответить   
ПЕТРОФ,
Дык в чем проблема, открывай лицензию на оружие, отлавливай собак и убивай их в лесу.
Настоящий охотник идет на охоту не ради убийства.
StealthPictures
1
StealthPictures   09.07.2013 / 23:30   #    Ответить   
надо бы выиграть это право на отстрел 95 медведей и... не воспользоваться им:)
Alex Al-der
4
Alex Al-der   10.07.2013 / 02:52   #    Ответить   
По-моему в этой теме будет бесполезно объяснять, что на отстрел/отлов любых животных/птиц/рыб ежегодно формируются квоты (правда для рыб только при промысловом лове), которые совсем не с потолка берутся. Также бесполезно будет объяснять, что охотники были есть и будут всегда и если их деятельность не регулировать, то перестреляют всю живность к чертовой матери сверх всех квот. Сейчас на фоне истерии по ловле диких городских шавок любая тема о регулировании численности (читай "отстреле") животины будет большинством восприниматься в стиле "ах бедненькие-бедненькие мишки/лисички/волчатки".
ЗЫ Я бы порекомендовал для эксперимента на тему невинно убиенных мишек пообщаться например где-нибудь на Камчатке, где на 320 тысяч человек населения имеется 40 тысяч медведей только на южной части полуострова
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   10.07.2013 / 05:12   #    Ответить   
Григорыч,
ради высоких целей достижения нирваны.....
посредством убийства .....
............................
я не настоящий охотник
лицензия валяется гдето...
Негодяищще
0
Негодяищще   10.07.2013 / 09:11   #    Ответить   
dvkozurev, вы бы для начала расширили свой кругозор реальной жизни

Вы что, наивный, на самом деле думаете, что кто то придерживается квот, и ими можно не допускать беспредельного отстрела животных?
Жаль что вы не сняли розовых очков до сих пор

Или не жаль...живите так и дальше.

Квоты эти-лишь прикрытие
Большую часть из них получат те, кто имеет связи, чтобы в случае конфликта показать разрешение
А то, что оно выдано на например 1 медведя, а человек предъявляет его на уже пятого животного, убитого им-мало кого волнует

охотники были есть и будут всегда и если их деятельность не регулировать,

квоты не запрещают охотникам вести бесконтрольный отстрел

Видел уже не одно животное, вернее его останки (шкуру, мясо, жир), отстреленное вообще БЕЗ квоты
И знаю охотников, кому наплевать на эти квоты.
Григорыч
0
Григорыч   10.07.2013 / 10:12   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение  на самом деле думаете, что кто то придерживается квот, и ими можно не допускать беспредельного отстрела животных?
Негодяищще пишет:Сообщение квоты не запрещают охотникам вести бесконтрольный отстрел
В уголовном кодексе статья соответствующая имеется, только там не охотники, а браконьеры. Это равносильно сравнения покупателя и вора.
Негодяищще пишет:Сообщение кому наплевать на эти квоты.
Тоже знаю множество случаев, кому уже не наплевать.
Лесник
1
Лесник   10.07.2013 / 10:57   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч пишет:Сообщение Настоящий охотник идет на охоту не ради убийства.

Кстати, интересная тема. Ради чего идёт на охоту настоящий охотник?
Негодяищще
0
Негодяищще   10.07.2013 / 11:00   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение В уголовном кодексе статья соответствующая имеется, только там не
охотники, а браконьеры.

да знают они
и про УК знают

Но тем не менее-идут и отстреливают сверх квоты
А то и без нее вообще

Григорыч, я сам не охотник и бесконтрольный отстрел не поддерживаю ни в коем случае
Просто по примеру своих знакомых (причем не через " а у моего друга есть сестра, у нее есть подружка, у подружки племянник, у которого..." и так далее, а напрямую) вижу, что соблюдение квот презирается

Это как и вождение в пьяном виде-наказание и общественное порицание тоже есть, да народу плевать, кому плевать.
Григорыч
1
Григорыч   10.07.2013 / 11:28   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Кстати, интересная тема. Ради чего идёт на охоту настоящий охотник?
Вот когда то очень давно, охота была необходима для пропитания, сейчас это очень дорогое удовольствие. Главное сам процесс. Если ради убийства куда проще, намного дешевле вместо лицензии на кабана, купить свинью и пристрелить ее в лесу. Знаю даже людей, каждый год берут путевку на утку и еще не одну не застрелили, встретиться с друзьями, посидеть у костра, выпить, шмальнуть пару раз на зорьке и все удачная охота.
Негодяищще пишет:Сообщение Просто по примеру своих знакомых (причем не через " а у моего друга есть сестра, у нее есть подружка, у подружки племянник, у которого..." и так далее, а напрямую) вижу, что соблюдение квот презирается
Я тоже знаю таких браконьеров, и тех кто уже до презирался. С каждым годом в этом вопросе все больше и больше порядка. Даже в рамках этой темы, в определенные времена, чтобы взять лицензию нужно было иметь, знакомых, родственников, выходы и подобное. Сейчас эти жеребьевки дают возможность абсолютно любому ее получить
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Просто по примеру своих знакомых (причем не через " а у моего друга есть сестра, у нее есть подружка, у подружки племянник, у которого..." и так далее, а напрямую) вижу, что соблюдение квот презирается


А квоты на отстрел, например, амурского тигра тоже презираются? ))) Скажем, у китайцев за физическую реализацию такого презрения даётся смертная казнь. У нас только 5 лет ))
Негодяищще
1
Негодяищще   11.07.2013 / 10:08   #    Ответить   
Alex Al-der,
1. При чем тут Китай?
2. Раз есть кому давать пять лет, значит есть те, кто квоты презирает
И тех, кто не наказан пятью годами-больше тех, кто наказан
dvkozurev
0
dvkozurev   13.07.2013 / 16:54   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение В уголовном кодексе статья соответствующая имеется, только там не
охотники, а браконьеры.

да знают они
и про УК знают

Но тем не менее-идут и отстреливают сверх квоты
А то и без нее вообще

Григорыч, я сам не охотник и бесконтрольный отстрел не поддерживаю ни в коем случае
Просто по примеру своих знакомых (причем не через " а у моего друга есть сестра, у нее есть подружка, у подружки племянник, у которого..." и так далее, а напрямую) вижу, что соблюдение квот презирается

Это как и вождение в пьяном виде-наказание и общественное порицание тоже есть, да народу плевать, кому плевать.


Дак это вам надо снимать розовые очки и расширять свой кругозор, втирайте в мозг своих знакомых, что так делать нельзя, в кругу моих таких индивидуумов например не имеется, а если и превысили коллективную квоту (а такое бывает), так пошли и добрали лицуху тут же.

Большинство нормальных людей квот придерживаются, ненормальные изживут себя сами

Если вы намекаете что "шишка" в лесу круче егеря, боюсь вас разочаровать
reva
0
reva   13.07.2013 / 18:48   #    Ответить   
В какие чудесные времена мы живем. Какой бы ни было, но все же жизнью, у нас распоряжаются чиновники/лицензии/эффективность/целесообразность.
Возможно, дальше будут квоты на отстрел бомжей и наркоманов? Можно с обоснованием не париться, использовать все те же (опасны, могут напасть, их много) :death:
Ska3
1
Ska3   15.07.2013 / 10:37   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Новость касается только охотников, остальной люд лучше проходите мимо, а то начнутся сейчас стоны зачем зверушек стреляют. Лучше сходите на мясокомбинат посмотрите как тушки валят на колбасу, которую вы хаваете с удовольствием. П.С. А зверя еще добыть надо, он не в клетке сидит
зверя, которого завалить надо вы не сами ростили и популяция отнюдь не та, что той живности, которую на колбасу пускают. На колбасу живность разводят и откармливают специально. К тому же на медведей охотятся не ради еды, а ради забавы.  И новость как раз показывается, что у нас в области 2тыс. нелюдей, которым доставляет удовольствие просто так убивать живность
Ska3
0
Ska3   15.07.2013 / 10:44   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:ЗЫ Я бы порекомендовал для эксперимента на тему невинно убиенных мишек пообщаться например где-нибудь на Камчатке, где на 320 тысяч человек населения имеется 40 тысяч медведей только на южной части полуострова
вот и отправлять тогда туда наших охотников, любителей пострелять
Ska3
0
Ska3   15.07.2013 / 10:50   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:ЗЫ Я бы порекомендовал для эксперимента на тему невинно убиенных мишек пообщаться например где-нибудь на Камчатке, где на 320 тысяч человек населения имеется 40 тысяч медведей только на южной части полуострова
у нас население области 3.5млн человек, медведей в области 1.5тыс. голов, желающих их пострелять 2тыс.. хотя нелепо вообще сранивать количество населения с количеством живности, логики нет. 
Stаn
0
Stаn   15.07.2013 / 11:59   #    Ответить   
забавно читать "не охотников" :death:
давайте тогда и свинину с говядиной запретим. представьте сколько убивается коров и свиней ежедневно. сколько боли испытывают эти животные.
ну и рыбу перестанем ловить. хотя я и так часто отпускаю ее обратно.
есть 95 медведей лишних в области, раздадут лицензии, там пойди и попробуй еще добыть мишку.



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

Григорыч пишет:Сообщение Знаю даже людей, каждый год берут путевку на утку и еще не одну не застрелили, встретиться с друзьями, посидеть у костра, выпить, шмальнуть пару раз на зорьке и все удачная охота.

аха. ездил я с вами на охоту, все было именно так :death:
reva
1
reva   15.07.2013 / 19:02   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение забавно читать "не охотников" :death:
давайте тогда и свинину с говядиной запретим. представьте сколько убивается коров и свиней ежедневно. сколько боли испытывают эти животные.
ну и рыбу перестанем ловить. хотя я и так часто отпускаю ее обратно.
есть 95 медведей лишних в области, раздадут лицензии, там пойди и попробуй еще добыть мишку.

Ну, это Вы с козыря зашли :))) А давайте!
Народ убивает ради развлечения и даже находит этому оправдания. Жуть.
Григорыч
0
Григорыч   15.07.2013 / 19:40   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение Ну, это Вы с козыря зашли :))) А давайте!


Ну вот и травоядные подтянулись, каждый все год новые :))
reva
0
reva   15.07.2013 / 19:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение Ну, это Вы с козыря зашли :))) А давайте!


Ну вот и травоядные подтянулись, каждый все год новые :))

Че к чему? Вроде не кулинарный поединок, а вопрос такой важной и полезной охоты.
Я так понимаю, Григорыч представитель власти? Вопрос: когда лицензии на отстрел неугодных людей будут :cool2: Ну или для забавы хотяб пострелять (бомжей так 50, больше не надо).
Григорыч
0
Григорыч   15.07.2013 / 19:57   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение Вопрос: когда лицензии на отстрел неугодных людей будут


Во всех цивилизованный странах, и даже не в совсем цивилизованных, существуют подобные меры регулирования численности и сохранения животного мира, там где этого нет и животных тоже уже нет. Это очень трудно понять из-за отсутствия питательных веществ получаемых из животной пищи.
reva
0
reva   15.07.2013 / 20:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение Вопрос: когда лицензии на отстрел неугодных людей будут


Во всех цивилизованный странах, и даже не в совсем цивилизованных, существуют подобные меры регулирования численности и сохранения животного мира, там где этого нет и животных тоже уже нет. Это очень трудно понять из-за отсутствия питательных веществ получаемых из животной пищи.

Вопрос №2: причем тут охотники-частники с их желанием поубивать? Некому заняться больше из тех, для кого это профессия?
Офтопик:
"отсутствие питательных веществ получаемых из животной пищи" - kerzhakoved, все необходимые животные вещества я получаю.
Григорыч
0
Григорыч   15.07.2013 / 20:15   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение Вопрос №2: причем тут охотники-частники с их желанием поубивать? Некому заняться больше из тех, для кого это профессия?
А ты знаешь сколько тысяч стоит лицензия? вот на эти деньги много чего и делается для сохранения животного мира.
reva пишет:Сообщение "отсутствие питательных веществ получаемых из животной пищи" - kerzhakoved, все необходимые животные вещества я получаю.
Офтопик:
не заметно.
reva
0
reva   15.07.2013 / 20:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение Вопрос №2: причем тут охотники-частники с их желанием поубивать? Некому заняться больше из тех, для кого это профессия?


А ты знаешь сколько тысяч стоит лицензия? вот на эти деньги много чего и делается для сохранения животного мира.
reva пишет:Сообщение "отсутствие питательных веществ получаемых из животной пищи" - kerzhakoved, все необходимые животные вещества я получаю.


Офтопик:
не заметно.

За убийство бомжа, например, можно взымать многомиллионоврублей. И пускать их на строительство детских садиков. В Вашей логике это нормальная схема?
Офтопик:
По поводу питательных веществ - предсказуемый уныло-злобный ответ. Мне даже неловко как-то от того, какие люди у нас у власти.
Ska3
2
Ska3   16.07.2013 / 09:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение Вопрос: когда лицензии на отстрел неугодных людей будут


Во всех цивилизованный странах, и даже не в совсем цивилизованных, существуют подобные меры регулирования численности и сохранения животного мира, там где этого нет и животных тоже уже нет. Это очень трудно понять из-за отсутствия питательных веществ получаемых из животной пищи.


Расскажите теперь пожалуйста подробнее о популяции медведей за последние несколько лет в области, о приросте численности, об отстреле, обоснуйте так сказать необходимость сокращения их численности на эту сотню. А то знаете, легко очень обосновать отстрел какой-либо живности псевдонеобходимостью регулирования (когда хочется пострелять и удовлетворить таких вот убийц, то необходимость вполне можно придумать).
И да, я мясо люблю и употребляю вполне с удовольствием. Вот только нелепо приплетать живность, которую выращивают в хозяйствах специально на еду к дикой, отстрелом которой занимаются любители поубивать. Как раз наличие разводимой в хозяйствах живности обосновывает тот факт, что охотники получают удовольствие от убийства животных, а не убивают из-за необходимости (можно еще понять жителей деревень, сел, но не городских жителей). К тому же уж что-что, а медвежатину никому есть не рекомендую, заразы в их мясе какой только нет.
Раньше занимались охотным промыслом из необходимости. Я ни за что не поверю, что вы, Григорыч, помрете с голоду, если не подстрелите утку или медведя...
Григорыч
0
Григорыч   16.07.2013 / 20:56   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Расскажите теперь пожалуйста подробнее о популяции медведей за последние несколько лет в области, о приросте численности, об отстреле, обоснуйте так сказать необходимость сокращения их численности на эту сотню. А то знаете, легко очень обосновать отстрел какой-либо живности псевдонеобходимостью регулирования (когда хочется пострелять и удовлетворить таких вот убийц, то необходимость вполне можно придумать).


Я вроде на ботаника не похож, советую обратится с специальную организацию. А любительская охота была 100 лет назад, и через 100 лет тоже будет, и похрен если кто против.
Ska3
3
Ska3   17.07.2013 / 09:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение Расскажите теперь пожалуйста подробнее о популяции медведей за последние несколько лет в области, о приросте численности, об отстреле, обоснуйте так сказать необходимость сокращения их численности на эту сотню. А то знаете, легко очень обосновать отстрел какой-либо живности псевдонеобходимостью регулирования (когда хочется пострелять и удовлетворить таких вот убийц, то необходимость вполне можно придумать).


Я вроде на ботаника не похож, советую обратится с специальную организацию. А любительская охота была 100 лет назад, и через 100 лет тоже будет, и похрен если кто против.


вы же тут аргументируете отстрел медведей необходимостью регулирования численности их голов, а по факту данными не располагаете, отправляете узнавать. Зачем тогда упоминаете это? Вот и получается, что по факту можно любую цифру живности отправить на отстрел, все равно никто не знает данных и не определит толком какова же эта необходимость не имея представления, каков расчет. И да, вы правы, дикие люди, которые получают удовольствие от убийства животных, теша тем самым свое самолюбие были и сто лет назад, будут и через сто лет тоже, только это не оправдывает их развлечения. Получение удовольствия и самоутверждение за счет убийства животного - глупо и дико. Маньяки тоже были, есть и будут, ибо психические отклонения никто не отменял, но это не оправдывает их деяний, так и тут.
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2013 / 22:55   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение вы же тут аргументируете отстрел медведей необходимостью регулирования численности их голов, а по факту данными не располагаете, отправляете узнавать
Я знаю, что она регулируется, а каким образом проводиться методика расчета это уже к специалистам.
Ska3 пишет:Сообщение Получение удовольствия и самоутверждение за счет убийства животного - глупо и дико.
Еще раз повторяю, основная цель это процесс, а не убийство. Зачем тогда платить за лицензию, сутками выслеживать, зачастую даже без конечного результата. Проще купить свинью и пристрелить.
Ska3 пишет:Сообщение Маньяки тоже были, есть и будут, ибо психические отклонения никто не отменял, но это не оправдывает их деяний, так и тут.
Это типо в адрес всех охотников :facepalm:
Лесник
2
Лесник   18.07.2013 / 09:52   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Это типо в адрес всех охотников

А а что, что то в этом есть. Не психическое отклонение конечно, а движение на поводу инстинктов, плюс самоутверждение за счёт неповинных зверушек. Да, у меня тоже эти инстинкты присутствуют. Да, манит и завораживает оружие. Да хочется добыть мамонта и приволочь сородичам. Но есть ведь разум. И когда обдумываю причинно-следственные связи и последствия своих действий, понимаю что нет необходимости идти охотиться. Инстинктов и так кучу подавлять приходится, одним больше, одним меньше. А самоутвердиться можно другими способами, не калеча животинку.
reva
2
reva   18.07.2013 / 11:35   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Еще раз повторяю, основная цель это процесс, а не убийство. Зачем тогда платить за лицензию, сутками выслеживать, зачастую даже без конечного результата. Проще купить свинью и пристрелить.


Ааа, ну теперь все понятно. Раз это просто процесс лазанья по кустам, значит можно и пристрелить сотню-другую медведей, так сказать побочный эффект :))) :facepalm:
Купите себе фоторужье как тот самый Шарик :best:
Ska3
0
Ska3   18.07.2013 / 12:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Я знаю, что она регулируется, а каким образом проводиться методика расчета это уже к специалистам.
я о том и говорю, что необходимость регулирования численности может быть преувеличена, расчетов никто не видит, не знает. а на прочее вам уже ответили
AKEY
0
AKEY   18.07.2013 / 12:21   #    Ответить   
Убить из винтовки сидя в кустах медведя и вы***аться этим только конченый лохопед может


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  12
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  61
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  11
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.