Тюменцы в Перми украли кошку?  есть видео  12
21.03 / 15:56
    
30
марта
08.07.2013 / 12:52

Откуда в центре Тюмени уж?

Откуда в центре Тюмени уж?

Тюменцы, прогуливавшиеся субботним вечером на площади Памяти, могли наблюдать неожиданную  картину — по каменным плитам ползал любитель влажных речных берегов уж.

«6 июля в районе 20:00 наблюдала ужа, - написала в редакцию NashGorod.ru тюменка Елена Стефурак. - Полз прямо у "Свечи" за Технопарком. Мы на него чуть коляской не наехали. Забрался на одну ступеньку пьедестала».

Откуда в жарком и сухом центре города мог взяться уж, NashGorod.ru спросил у известного биолога Павла Ситникова. «Не слышал, чтобы в Тюмени жили ужи, - признался Ситников. - Единственный вариант — что он приполз от карьера Кристальные родники, который сейчас засыпают. Там жили раки, лягушки. Может быть, и уж там жил, а теперь решил податься в другие края. Хотя я ни разу там его не видел - эти змеи больше любят речные берега».

Напомним, жители города сталкиваются на улице с экзотическими животными не впервые. Так, в одном из школьных дворов тюменские спасатели ловили двухметрового амурского полоза, во дворе дома на улице Челюскинцев — ужа. Не обошлось без помощи спасателей и в деле поимки игуаны. По мнению специалистов службы спасения, причина неожиданного появления животных прозаична: они убегают из зоомагазинов или от нерадивых хозяев, либо оказываются просто выброшены на улицу.

Откуда в центре Тюмени уж? 2

Откуда в центре Тюмени уж? 3

Фото - Елена Стефурак

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FreeMonk
8
FreeMonk   08.07.2013 / 13:14   #    Ответить   
теща приехала. не повезло кому то. соболезнования.

Просмотров: 3461 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень

 
 Комментарии  19  
FreeMonk
8
FreeMonk   08.07.2013 / 13:14   #    Ответить   
теща приехала. не повезло кому то. соболезнования.
Andrey.Uvarov
2
Andrey.Uvarov   08.07.2013 / 13:45   #    Ответить   
в субботу на лукойловской заправке что возле ТЭЦ2 тоже какая-то змеюка ползала (вроде в колонке где-то спряталась)
lod
0
lod   08.07.2013 / 13:58   #    Ответить   
Andrey.Uvarov пишет:в субботу на лукойловской заправке что возле ТЭЦ2 тоже какая-то змеюка ползала (вроде в колонке где-то спряталась)
кто-то заправит бензина...  
mpa
1
mpa   08.07.2013 / 14:02   #    Ответить   
Животное тянется к человеку,видимо неплохо мы живем раз природе кушать уже нечего.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   08.07.2013 / 14:50   #    Ответить   
Вот! Даже ужи уже куда-то от нас уползают! Дожили :(
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   08.07.2013 / 15:48   #    Ответить   
Я как-то раз в студенчестве (2002 г.) подрабатывал летом на КСК "Кросно". Так вот, недалеко от главного входа видел на дорожке ЗДОРОВЕННОГО ужа. Сперва подумал, что это шланг какой-то валяется, а он возьми да поползи! :D
Grey
0
Grey   08.07.2013 / 15:51   #    Ответить   
Клевый! :best: Никогда не видел ужей
Futurum
0
Futurum   08.07.2013 / 16:02   #    Ответить   
А я б не узнала, что это уж. И орала бы как потерпевшая. Сильно я их боюсь. 
Эпля
3
Эпля   08.07.2013 / 16:43   #    Ответить   
Прикольные змейки, ловили ужей в деревне мерились у каво уж длиннее игрались и отпускали. :D
Grey
0
Grey   08.07.2013 / 16:51   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Прикольные змейки, ловили ужей в деревне мерились у каво уж длиннее игрались и отпускали. :D

Офтопик:
У кого был длиннее? :D
Эпля
0
Эпля   08.07.2013 / 16:53   #    Ответить   
Офтопик:
Grey, без пошлости, не у меня длиннее...
:death:
добро
0
добро   08.07.2013 / 16:54   #    Ответить   
Змеищщщщу надо спросить, она эксперт
Grey
0
Grey   08.07.2013 / 17:47   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля, уверен Nikomak по-другому бы написал :death:
Григорыч
0
Григорыч   08.07.2013 / 20:06   #    Ответить   
Столько удивления змеям прям невидаль великая :D Их в округе в Тюменском районе как грязи, каждый год десяток давлю (не специально), весна осень вылазят на дорогу жопу погреть.
56K
2
56K   08.07.2013 / 22:30   #    Ответить   
Да полно их, один раз со змеей столкнетесь, замечать начнете сразу. По дороге на дачу, частенько на обочине вижу как греются на солнце. В прошлом году соседская кошка на даче прям из под крыльца гадюку вытащила, до сих пор карасями рассчитываюсь :D
 
a3x
1
a3x   09.07.2013 / 00:05   #    Ответить   
Изображение
2010 год, сова на минской
NarWhal
0
NarWhal   09.07.2013 / 02:11   #    Ответить   
Уж... а ко мне на дачу недели три тому назад стая бражников прилетала - сирень опылять. ;)
YVA
0
YVA   10.07.2013 / 15:03   #    Ответить   
Надеюсь он не погибнет из-за людей, а доберется до нового места обитания.
Chocoladka
0
Chocoladka   20.07.2013 / 09:58   #    Ответить   
Милый маленький уженок, см 60 :D
Изображение


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38