Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.07.2013 / 12:52
Откуда в центре Тюмени уж?

Тюменцы, прогуливавшиеся субботним вечером на площади Памяти, могли наблюдать неожиданную  картину — по каменным плитам ползал любитель влажных речных берегов уж.

«6 июля в районе 20:00 наблюдала ужа, - написала в редакцию NashGorod.ru тюменка Елена Стефурак. - Полз прямо у "Свечи" за Технопарком. Мы на него чуть коляской не наехали. Забрался на одну ступеньку пьедестала».

Откуда в жарком и сухом центре города мог взяться уж, NashGorod.ru спросил у известного биолога Павла Ситникова. «Не слышал, чтобы в Тюмени жили ужи, - признался Ситников. - Единственный вариант — что он приполз от карьера Кристальные родники, который сейчас засыпают. Там жили раки, лягушки. Может быть, и уж там жил, а теперь решил податься в другие края. Хотя я ни разу там его не видел - эти змеи больше любят речные берега».

Напомним, жители города сталкиваются на улице с экзотическими животными не впервые. Так, в одном из школьных дворов тюменские спасатели ловили двухметрового амурского полоза, во дворе дома на улице Челюскинцев — ужа. Не обошлось без помощи спасателей и в деле поимки игуаны. По мнению специалистов службы спасения, причина неожиданного появления животных прозаична: они убегают из зоомагазинов или от нерадивых хозяев, либо оказываются просто выброшены на улицу.

Откуда в центре Тюмени уж? 2

Откуда в центре Тюмени уж? 3

Фото - Елена Стефурак

Источник: собственная информация
Просмотров: 3694 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FreeMonk
8
FreeMonk 08.07.2013 / 13:14 #
теща приехала. не повезло кому то. соболезнования.
Комментарии 19 Читать на форуме
FreeMonk
8
FreeMonk 08.07.2013 / 13:14 #
теща приехала. не повезло кому то. соболезнования.
Andrey.Uvarov
2
Andrey.Uvarov 08.07.2013 / 13:45 #
в субботу на лукойловской заправке что возле ТЭЦ2 тоже какая-то змеюка ползала (вроде в колонке где-то спряталась)
lod
0
lod 08.07.2013 / 13:58 #
Andrey.Uvarov пишет:в субботу на лукойловской заправке что возле ТЭЦ2 тоже какая-то змеюка ползала (вроде в колонке где-то спряталась)
кто-то заправит бензина...  
mpa
1
mpa 08.07.2013 / 14:02 #
Животное тянется к человеку,видимо неплохо мы живем раз природе кушать уже нечего.
English.Intyumen
1
English.Intyumen 08.07.2013 / 14:50 #
Вот! Даже ужи уже куда-то от нас уползают! Дожили :(
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 08.07.2013 / 15:48 #
Я как-то раз в студенчестве (2002 г.) подрабатывал летом на КСК "Кросно". Так вот, недалеко от главного входа видел на дорожке ЗДОРОВЕННОГО ужа. Сперва подумал, что это шланг какой-то валяется, а он возьми да поползи! :D
Grey
0
Grey 08.07.2013 / 15:51 #
Клевый! :best: Никогда не видел ужей
Futurum
0
Futurum 08.07.2013 / 16:02 #
А я б не узнала, что это уж. И орала бы как потерпевшая. Сильно я их боюсь. 
Эпля
3
Эпля 08.07.2013 / 16:43 #
Прикольные змейки, ловили ужей в деревне мерились у каво уж длиннее игрались и отпускали. :D
Grey
0
Grey 08.07.2013 / 16:51 #
Эпля пишет:Сообщение Прикольные змейки, ловили ужей в деревне мерились у каво уж длиннее игрались и отпускали. :D

Офтопик:
У кого был длиннее? :D
Эпля
0
Эпля 08.07.2013 / 16:53 #
Офтопик:
Grey, без пошлости, не у меня длиннее...
:death:
добро
0
добро 08.07.2013 / 16:54 #
Змеищщщщу надо спросить, она эксперт
Grey
0
Grey 08.07.2013 / 17:47 #
Офтопик:
Эпля, уверен Nikomak по-другому бы написал :death:
Григорыч
0
Григорыч 08.07.2013 / 20:06 #
Столько удивления змеям прям невидаль великая :D Их в округе в Тюменском районе как грязи, каждый год десяток давлю (не специально), весна осень вылазят на дорогу жопу погреть.
56K
2
56K 08.07.2013 / 22:30 #
Да полно их, один раз со змеей столкнетесь, замечать начнете сразу. По дороге на дачу, частенько на обочине вижу как греются на солнце. В прошлом году соседская кошка на даче прям из под крыльца гадюку вытащила, до сих пор карасями рассчитываюсь :D
 
a3x
1
a3x 09.07.2013 / 00:05 #
Изображение
2010 год, сова на минской
NarWhal
0
NarWhal 09.07.2013 / 02:11 #
Уж... а ко мне на дачу недели три тому назад стая бражников прилетала - сирень опылять. ;)
YVA
0
YVA 10.07.2013 / 15:03 #
Надеюсь он не погибнет из-за людей, а доберется до нового места обитания.
Chocoladka
0
Chocoladka 20.07.2013 / 09:58 #
Милый маленький уженок, см 60 :D
Изображение