Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22870
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19278
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.07.2013 / 15:40
На пруду Лесном утонул молодой парень

Еще одна трагедия на Лесном пруду. В минувшую пятницу там утонул молодой парень.

Данный факт подтвердили в УМВД по г. Тюмени. Подробности сообщили очевидцы происшествия. Как написала в социальной сети тюменка Кристина Карева, молодой человек 1996 года рождения нырнул в воду и не вынырнул. Когда через 5-10 минут парня вытащили на берег, он был без сознания. Через некоторое время приехала скорая помощь, врачи 20 минут боролись за жизнь молодого человека.

«Он даже начал дышать, но все равно умер, не приходя в сознание. Мальчишка не пил. Был абсолютно трезв. Вообще спасателей на том берегу не было. Их было двое, но на другом берегу! Среагировали незамедлительно, но долго искали. Когда вытащили на берег, парень уже был синий...», - пишет тюменка.

По ее словам, в тот же вечер на Лесном едва не произошла еще одна трагедия. На противоположном берегу пруда тонула девушка, но ее удалось вовремя вытащить из воды и оказать медицинскую помощь.

Напомним, что этим летом пруд Лесной уже упоминался в новостях про случаи гибели на воде: 25 июня там утонул 18-летний молодой человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4245 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Утопленники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 09.07.2013 / 01:31 #
SergPhoto72, причем тут водоем? Тонут везде... :(
Комментарии 11 Читать на форуме
SergPhoto72
1
SergPhoto72 09.07.2013 / 00:41 #
быстрее бы закрыли это болото!!!
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 09.07.2013 / 01:31 #
SergPhoto72, причем тут водоем? Тонут везде... :(
Scimirok
0
Scimirok 09.07.2013 / 03:24 #
надо просто меньше бухать и ограничивать вход на территорию. Мы там на выходных как-то были, домики снимали. Так там даже к воде пройти было сложно днем, только вечером можно было нормально искупаться. Если кто тонуть начнет, никто и не заметит
Негодяищще
0
Негодяищще 09.07.2013 / 09:59 #
Вчера были там после работы
Признаюсь-впервые были...
Внешне вроде все симпатично и хорошо...можно отдохнуть, чистенько, пьяных-орущих компаний не было

Но я тоже с ужасом подумал что там творится, когда народу-больше 70, максимум 100 человек
Vadius
0
Vadius 09.07.2013 / 10:46 #
Может с сердцем чего, никто не застрахован, а пруд неплохой, только вода мутноватая.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 09.07.2013 / 11:17 #
дак на 72.ру очевидцы говорили, что он полез спасать какого то пьяного, который тонул. Его он вытащил ,а сам себя не смог уже. И говорят, там вообще висит табличка, что купаться запрещено
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.07.2013 / 11:37 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениедак на 72.ру очевидцы говорили, что он полез спасать какого то пьяного, который тонул. Его он вытащил ,а сам себя не смог уже. И говорят, там вообще висит табличка, что купаться запрещено
Это другая история. Она обсуждалась уже http://www.nashgorod.ru/news/news59040.html
Holtoff
1
Holtoff 09.07.2013 / 11:43 #
Насчет меньше бухать правильно. Павел Ступник не раз рассказывал, что пьяному залазить в воду, особенно в жару - опасно. Не потому, что можно силы не рассчитать, а потому, что в какой-то момент моментальный спазм сосудов, и все, человек моментально теряет сознание и тихо уходит под воду.
рей
1
рей 09.07.2013 / 21:09 #
Если как пишут был трезв-искренне  жаль парня.
NEKROS72
1
NEKROS72 11.07.2013 / 09:40 #
Н.Ев.А. пишет:SergPhoto72, причем тут водоем? Тонут везде...
Полностью согласен. В основном 3 причины утопления:1)недостаточный навык плавания и незнание, что делать если свело какую-то мышцу, паника в следствии этого.2)Алкогольное опьянение.3)Не рассчитал силы. Это когда до середины доплыл а обратно никак, но опять же, можно отдохнуть на спине но это возврат к пункту 1. 
Anonymous
0
Вишня 11.07.2013 / 10:33 #
Жалко парня... 16 лет всего... вот родителям-то горе :(