Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  60
17.08 / 17:51
    
18
августа
10.07.2013 / 09:29

Депутаты предлагают перенести День России на другую дату

Депутаты предлагают перенести День России на другую дату

Депутаты Госдумы предлагают перенести День России с 12 июня на другую, более памятную для страны дату. C соответствующей инициативой выступают член "Единой России" Евгений Федоров и возглавляемый им парламентский клуб "Российский суверенитет", в который входят 25 депутатов из разных фракций.

По его мнению, день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР - недостаточно значимое событие в истории страны, поэтому необходимо внести поправки в ст. 112 Трудового кодекса РФ "Нерабочие праздничные дни".

"Такой праздник, как День России, должен быть связан с гораздо более глубинной историей России, а не с событиями 20-летней давности", - считает Федоров.

"Пока что депутатам не удалось договориться, на какую конкретно дату перенести День России, - отмечает газета. - Во время дискуссии на заседании парламентского клуба парламентарии разбились на два лагеря: одни считают, что этот праздник нужно отмечать 28 июля, в день крещения Руси, другие же настаивают, что его справедливо перенести на 21 сентября, День основания российской государственности".

"Чтобы разрешить полемику, мы обратимся к ученым, священнослужителям, опросим общественность", - говорит ответственный за подготовку законопроекта депутат от "Единой России" Антон Романов. На сбор мнений о законодательной инициативе у депутатов будет лето.

День России учредил первый президент России Борис Ельцин в 1994 году. За четыре года до этого, 12 июня, была принята Декларация о государственном суверенитете России.

Название "День России" праздник обрел в 2002 году, когда был внесен в новый Трудовой Кодекс. В этот день по традиции в Кремле вручаются Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий, литературы и искусства и в области гуманитарной деятельности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
un_angelo
22
un_angelo   10.07.2013 / 09:55   #    Ответить   
Во время дискуссии на заседании парламентского клуба парламентарии разбились на два лагеря: одни считают, что этот праздник нужно отмечать 28 июля, в день крещения Руси, другие же настаивают, что его справедливо перенести на 21 сентября, День основания российской государственности".
Вот ведь люди как работают: клубы по интересам создают, дискутируют, спорят...Других то вопросов нет, уже все решили, остались только самые "наболевшие"
Ber
10
Ber   10.07.2013 / 11:35   #    Ответить   
моё предложение:
1.12 июня Оставить.
2.28 июля день крещения Руси и 21 сентября День основания российской государственности Добавить.

Просмотров: 1598 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Россия, Госдума РФ

 
 Комментарии  38  
un_angelo
22
un_angelo   10.07.2013 / 09:55   #    Ответить   
Во время дискуссии на заседании парламентского клуба парламентарии разбились на два лагеря: одни считают, что этот праздник нужно отмечать 28 июля, в день крещения Руси, другие же настаивают, что его справедливо перенести на 21 сентября, День основания российской государственности".
Вот ведь люди как работают: клубы по интересам создают, дискутируют, спорят...Других то вопросов нет, уже все решили, остались только самые "наболевшие"
m-invest72
5
m-invest72   10.07.2013 / 10:03   #    Ответить   
главное чтобы новый год не перенесли и снег зимой не отменили! 
Любитель
1
Любитель   10.07.2013 / 10:03   #    Ответить   
Предлагаю сделать этот праздник "плавающим", один год 12 июня, другой 21 сентября, потом можно еще в какой другой день праздновать, мало ли что. А каждый год собираться всеми депутатами и утверждать новый календарь праздников на год.
dvkozurev
2
dvkozurev   10.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
Обкурились чудо травы в хлам
Детородный
3
Детородный   10.07.2013 / 10:09   #    Ответить   
Перенесите на 7 ноября, более значимой даты для России нет, да и вообще, перенесите все праздники на это число
Anonymous
3
Траллик   10.07.2013 / 10:15   #    Ответить   
-Уважаемый депутат а чем Вы сегодня занимались?
-Что-то где-то отменили, кого-то куда-то назначили, кто-то где-то своровал, кому-то кто-то в рожу дал.
- А что, кого, куда и кому?
-Этот вопрос мы не рассматривали!
Змей
0
Змей   10.07.2013 / 10:15   #    Ответить   
может на 1ое апреля его перенесём?
 
Alex Santos
1
Alex Santos   10.07.2013 / 10:21   #    Ответить   
Эх, сегодня избили депутата в Москве, видимо не просто так из-за дорожного конфликта, мало их всех перебить. Уже делать совсем нечего кроме как даты переносить. Лучше бы думали над повышением уровня жизни. В Германии пенсионеры не как наши, не ищут денег на пропитание, не подрабатывают на нескольких работах, чтобы жить нормально.
000
0
000   10.07.2013 / 10:40   #    Ответить   
Для нынешнего строя России актуальнее делать в День мародера )
Anonymous
0
Траллик   10.07.2013 / 10:43   #    Ответить   
Офтопик:
кот_Компот пишет:Сообщение Для нынешнего строя России актуальнее делать в День мародера )

у тебя еще и 128 коментов? :shock: :)))
Григорыч
4
Григорыч   10.07.2013 / 10:44   #    Ответить   
Логика в этом вопросе есть, у России куда более богатая история чем 20 лет.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   10.07.2013 / 10:59   #    Ответить   
Почему так старательно переписывают новейшую историю? Можно, конечно, жить датами, когда Кий, Щек и Хорив и их сестра Лыбедь основали "мать городов русских". Но ведь есть и более поздние события - зачем их отменять? Или это попытка забыть Ельцина?
Детородный
3
Детородный   10.07.2013 / 11:02   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:... Или это попытка забыть Ельцина?
 Это попытка создать видимость работы, ИМХО
CRAZY
2
CRAZY   10.07.2013 / 11:05   #    Ответить   
Вот проблем то других видимо нет в стране...
ЛАКИ
2
ЛАКИ   10.07.2013 / 11:12   #    Ответить   
Один праздник летом и тот хотят на осень перенести. Они подтверждают все сочиненные анекдоты - "проблем в стране нет, и они всё геями занимаются". Вот теперь перешли на банальное: праздники, к осени про перенос времени вспомнят...
no matter
0
no matter   10.07.2013 / 11:13   #    Ответить   
на 30 декабря, день образования СССР. Всё к этому идет.
immortalus
0
immortalus   10.07.2013 / 11:17   #    Ответить   
Видимо хотят поменять пока совсем традицией не стало двенадцатого отмечать, так то дата, действительно, очень неоднозначна.
dlgptff
0
dlgptff   10.07.2013 / 11:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Логика в этом вопросе есть, у России куда более богатая история чем 20 лет.


Или оставить.
Пусть потомки помнят этот день великого позора двадцатилетней давности.
Шаг
0
Шаг   10.07.2013 / 11:24   #    Ответить   
перенесите еще на дату дня рождения путина, а че нет то? день рождения царя прекрасный повод совместить его с днем страны
lod
0
lod   10.07.2013 / 11:34   #    Ответить   

"Чтобы разрешить полемику, мы обратимся к ученым, священнослужителям, опросим общественность", - говорит ответственный за подготовку законопроекта депутат от "Единой России" Антон Романов.

И это УГ принимает законы в стране!?
ИМХО,  ЕдРо ждет Турция и Египет... 
Григорыч
2
Григорыч   10.07.2013 / 11:34   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Вот проблем то других видимо нет в стране...


Это очень большая, гиганская проблема. В богатейшей своей историей страны нет нормального государственного праздника и какое после этого может быть патриотическое воспитание?
Ber
10
Ber   10.07.2013 / 11:35   #    Ответить   
моё предложение:
1.12 июня Оставить.
2.28 июля день крещения Руси и 21 сентября День основания российской государственности Добавить.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   10.07.2013 / 11:57   #    Ответить   


Добавлено спустя 50 секунд:  

Ber пишет:Сообщение моё предложение:
1.12 июня Оставить.
2.28 июля день крещения Руси и 21 сентября День основания российской государственности Добавить.


Вот это золотые слова уважаемый Ber, когда вот только до них до депутатов дойдет что решение многих проблем лежит на поверхности.
ЛАКИ
2
ЛАКИ   10.07.2013 / 13:08   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение моё предложение:
1.12 июня Оставить.
2.28 июля день крещения Руси и 21 сентября День основания российской государственности Добавить.

и 7 ноября добавить, мне кажется, многие помнят эту дату
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   10.07.2013 / 13:56   #    Ответить   
я
Александр_72
0
Александр_72   10.07.2013 / 14:57   #    Ответить   
Предлагаю перенести на 31 декабря, полагаю всем будет удобно, ну а как обоснование... последняя дата в уходящем году..., да вы же ДУМцы, что нибудь в очередный раз придумаете )
kristi
0
kristi   10.07.2013 / 15:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:

Это очень большая, гиганская проблема. В богатейшей своей историей страны нет нормального государственного праздника и какое после этого может быть патриотическое воспитание?


ХМ, с каких таких пор патриотическое воспитание основывается на государственных праздниках?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.07.2013 / 16:06   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:

Это очень большая, гиганская проблема. В богатейшей своей историей страны нет нормального государственного праздника и какое после этого может быть патриотическое воспитание?


ХМ, с каких таких пор патриотическое воспитание основывается на государственных праздниках?


Да не о каком потреотическом воспитании речь не идет, ведь им воспитанием то заниматься нужно..жопы отрывать, а тут раз датку поменяли и работа видна..бюджеты освоены..чиновникам в очередной раз зарплатку повысили..что тут думать то?
FreeMonk
0
FreeMonk   10.07.2013 / 16:08   #    Ответить   
а давайте на 7 октября. в ДР "солнцеликого" чего думать то
English.Intyumen
0
English.Intyumen   10.07.2013 / 16:54   #    Ответить   
Шаг пишет:перенесите еще на дату дня рождения путина, а че нет то? день рождения царя прекрасный повод совместить его с днем страны
 
Stаn
2
Stаn   10.07.2013 / 17:16   #    Ответить   
уважаемые депутаты, давайте перенесем этот праздник на 27 апреля?
вам все равно, а мне приятно :death:
K4pues
3
K4pues   10.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
Моё предложение: празднование всех праздников со словом "россия" перенести на 30 февраля, церковные праздники - на 31 февраля.
Сингапур
0
Сингапур   10.07.2013 / 17:56   #    Ответить   
вот чем бы дитя не тешилось... может депутатов проверить у доктора? что-то боюсь я за них в последнее время
Григорыч
2
Григорыч   10.07.2013 / 18:54   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение ХМ, с каких таких пор патриотическое воспитание основывается на государственных праздниках?


В любом государстве один из основных праздников это его возникновение, а у нас 12 июня, для половины населения вообще не понятно о чем, другая считает позором, развалом Великой Империи.
Для тех же омериканцеф "день независимости" величайшее событие, там ребенок еще разговаривать не умеет, зато уже знает: омерика великая страна, и все страны ей завидуют :D .
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.07.2013 / 19:18   #    Ответить   
Для тех же омериканцеф "день независимости" величайшее событие, там ребенок еще разговаривать не умеет, зато уже знает: омерика великая страна, и все страны ей завидуют


Я у нас тоже видел пьяную молодежь рассекающую на машинах мс флагами..Поцреты прям все такие.
Патриотизм впитываеться с молоком матери, а не через соску ягуара.
Григорыч
0
Григорыч   10.07.2013 / 23:58   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я у нас тоже видел пьяную молодежь рассекающую на машинах мс флагами..Поцреты прям все такие.
Это из новых выросших на сникерсах балбесах ничего общего с патриотами не имеют, очередной флешь моб как для алкоголика повод.
PLAYANGEL пишет:Сообщение Патриотизм впитываеться с молоком матери,
С молоком матери там иные вопросы впитываются, патриотизм воспитывается целенаправленной, государственной пропагандой.
Scimirok
1
Scimirok   11.07.2013 / 01:14   #    Ответить   
Мне одному деятельность депутатов напоминает деятельность студентов, которым через неделю сдавать курсач, и они всячески ищут отмазки его не делать: прибраться, постирать, поиграть, позаниматься фигней всякой? Других проблем в России нет :facepalm:
Vest
0
Vest   11.07.2013 / 09:03   #    Ответить   
7 ноября кстати с флагами гонять проблематично... а 7го октября - еще можно. Так что за 7е ноября :))


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  1
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  3
Сегодня в 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.
«Смотреть „Матильду“ - грех». В Тюмени прошел митинг против фильма Алексея Учителя
«Смотреть „Матильду“ — грех». В Тюмени прошел митинг против фильма Алексея Учителя  34