Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6924
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6661
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.07.2013 / 12:23
Конкурс на должность сити-менеджера Тюмени пройдет 18 сентября

Конкурс на замещение должности главы администрации Тюмени назначен на 18 сентября. В этот день конкурсная комиссия, в состав которой войдут 24 человека, рекомендует городской Думе кандидата или кандидатов на пост сити-менеджера. Позднее, на заседании, депутаты выберут нового главу администрации и утвердят его в должности.

Решение Тюменской городской Думы о конкурсе на замещение должности главы администрации города опубликовано в номере газеты «Тюменский курьер» за 9 июля.

Кроме даты, времени и места проведения конкурса, там есть уточнения, касающиеся состава комиссии, которой предстоит рассматривать документы кандидатов. В нее вошли 24 человека. 16 из них – депутаты Тюменской городской Думы: Юрий Баранчук, Андрей Брехунцов, Дмитрий Еремеев, Александр Захаров, Ришад Зиганшин, Ирина Каткова, Александр Лейс, Сергей Медведев, Владимир Михайлов, Николай Моисеев, Николай Романов, Игорь Самкаев, Владимир Сартаков, Альбина Селезнева, Олег Чемезов и Владимир Шевчик. Все они представляют партию «Единая Россия». Известно, что возглавляет комиссию секретарь Тюменского регионального отделения той же партии Андрей Артюхов. Фамилии еще 7 депутатов облдумы, которые также войдут в состав комиссии, пока не сообщаются.

Напомним, выборы главы администрации города – не прямые, в них не будут участвовать жители Тюмени. Выбирать и утверждать нового сити-менеджера будет шестой созыв Тюменской городской Думы.

По условиям конкурса, в нем могут участвовать граждане, чьи кандидатуры были выдвинуты общественными объединениями, собраниями граждан, а также путем самовыдвижения. Кандидат представляет в конкурсную комиссию документы, подтверждающие выполнение условий конкурса. Среди них: личное заявление; документ о выдвижении его кандидатом на должность Главы администрации Тюмени (за исключением случаев самовыдвижения, когда факт самовыдвижения указывается кандидатом в личном заявлении); копии паспорта, документа об образовании, о постановке на воинский учет, на учет в налоговом органе и др., а также характеристика с последнего места работы, автобиография, анкета, сведения о доходах и имуществе, заключение медицинского учреждения и ряд других документов.

Кандидат на должность главы администрации должен иметь гражданство Российской Федерации или гражданство иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления. Согласно последним разъяснениям Избирательной комиссии Тюменской области, такие договоры подписаны президентом России с руководством двух республик Средней Азии: с Киргизской Республикой и Туркменистаном.

Известно, что своих представителей на должность сити-менеджера собираются выдвигать региональные отделения партий "Единая Россия", КПРФ и «Справедливая Россия». Однако фамилии кандидатов пока не известны.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2878 | Версия для печати
Читайте новости по темам: администрация г.Тюмени, Тюмень, Выборы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
iFelixxx
1
iFelixxx 10.07.2013 / 16:05 #
правильно - Городничий , мы в России живем!
Anonymous
1
jaguar911 10.07.2013 / 16:24 #
меня давайте, я выгоню нахлебников
Alex Santos
3
Alex Santos 10.07.2013 / 21:25 #
Че-то не могу понять, выбирать будет 6 созыв гордумы, а в комиссии депутаты 5 созыва. то есть выборы уже прошли, незаметно для горожан
Сноуден-72
4
Сноуден-72 11.07.2013 / 09:27 #
Давайте уберём из жизни россиян ВСЯКИХ "сити-менеджеров"!!! Или вам Гарант - не указ? Разве ВВП не призывал открыто с экранов ТВ о чистоте и сохранении русского языка и не сетовал о бестолковом неуместном употреблении иностранщины в повседневной жизни? Или ВСЕ эти призывы опять относятся к чему-то вроде "начните с себя" ??? Почему городские власти идут вразрез с политикой так горячо любимого Президента?

И - да, уберите голимого бота с его ловушкой про "базу данных", он и так на всех сайтах задолбал...
EasyFighter
0
EasyFighter 11.07.2013 / 09:33 #
А будет онлайн-трансляция? Техническая возможность есть. 
Полагаю, гражданам было бы интересно ВИДЕТЬ как их беззастенчиво и цинично облапошивают и как выглядит истинно демократический процесс "выборов" мэра города.
xterro
0
xterro 11.07.2013 / 09:42 #
Какое дурацкое слово этот ваш "сити-менеджер", долой американщину! :muh:
дача72
0
дача72 11.07.2013 / 11:48 #
xterro пишет:Какое дурацкое слово этот ваш "сити-менеджер"
Вы не поверите, но еще и поназначали деревня-менеджер в селениях! 
MasterOfCode
2
MasterOfCode 11.07.2013 / 12:32 #
termo_drova пишет:Сообщение Вы не поверите, но еще и поназначали деревня-менеджер в селениях!

Правильно говорить вилладж-менеджер. :DD
Григорыч
0
Григорыч 11.07.2013 / 12:58 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Разве ВВП не призывал открыто с экранов ТВ о чистоте и сохранении русского языка и не сетовал о бестолковом неуместном употреблении иностранщины в повседневной жизни? Или ВСЕ эти призывы опять относятся к чему-то вроде "начните с себя" ??? Почему городские власти идут вразрез с политикой так горячо любимого Президента?


"Президент" тоже иностранное слово :D
Makmara
0
Makmara 11.07.2013 / 16:59 #
Сноуден-72, классный ник :))))