Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.07.2013 / 15:48
В отношении живодера с Домостроителей возбуждено уголовное дело

Сегодня, 10 июля, ТООО «Общество защиты животных» в органах дознания УМВД по городу Тюмени получило информацию о ходе дела по убийству бездомной собаки, произошедшем в начале июня 2013 года на улице Домостроителей, 10.

В отношении 26-летнего тюменца возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ. Материалы будут переданы в суд до конца июля, дата суда будет уточняться у судьи. В ходе процесса планируется подавать иски о возмещении морального вреда свидетелям преступления. Во время заседания будет проводиться мероприятие, призванное выразить общественное осуждение преступнику.

«Все, кого интересуют подробности, и кто хочет присоединиться к мероприятию или подаче исков могут звонить на телефон «Общества защиты животных» 8-961-202-41-18», – говорят в ТООО.

Напомним, что 9 июня тюменец, выйдя во двор дома, подозвал находившихся там собак. Самая доброжелательная сразу подошла к нему, остальные убежали. Мужчина схватил собаку, ударил головой о столб и стал наносить ей ножевые ранения, затем стал ломать ей челюсть и лапы. В это время множество людей, находившихся во дворе с детьми, кричали и призывали его прекратить это зверство. Была вызвана полиция. Брошенная позади дома собака скончалась, подбежавшие к ней люди не смогли спасти животное.

Это живодерское преступление вызвало большой резонанс, было проведено общественное мероприятие, на которое только за 3,5 часа в рабочее время буднего дня пришло около 300 человек для того чтобы поставить свои подписи под требованием о привлечении к максимальной положенной по закону ответственности преступника. 

Источник: собственная информация
Просмотров: 2238 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
TikiPete
15
TikiPete 10.07.2013 / 17:32 #
lod пишет:меня тошнит от хомячкового общества зоофилов!
получается зверски резать собак по улицам это норм позор тебе
lod
14
lod 10.07.2013 / 16:50 #

Напомним, что 9 июня тюменец, выйдя во двор дома, подозвал находившихся там собак. Самая доброжелательная сразу подошла к нему, остальные убежали. Мужчина схватил собаку, ударил головой о столб и стал наносить ей ножевые ранения, затем стал ломать ей челюсть и лапы. В это время множество людей, находившихся во дворе с детьми, кричали и призывали его прекратить это зверство. Была вызвана полиция. Брошенная позади дома собака скончалась, подбежавшие к ней люди не смогли спасти животное.

Прикольно написано... какой он живодер! 
Зато когда собаки стаей облаивают - никого нет.... никто не возьмет палку... будут ждать мед. экспертизы, чтобы узнать "действительно ли собака бешеная", и только потом её отловят и быть может усыпят. Скольких она покусала, напугала, оставила заикой или инвалидом - никому не важно, никто не собирает подписи и митинги не устраивает.
Вот она, толерантность - меня тошнит от хомячкового общества зоофилов!
Комментарии 44 Читать на форуме
Udaf
6
Udaf 10.07.2013 / 16:03 #
Почему нет телефона в "Общество по защите человека"? Я б позвонил.
Сергей-115
9
Сергей-115 10.07.2013 / 16:07 #
Подонок.
serg.setkov
1
serg.setkov 10.07.2013 / 16:11 #
Daf72 пишет:Почему нет телефона в "Общество по защите человека"? Я б позвонил.
есть такой телефон, это 112  (02 и 03).в этом случае защита человека и нужна в первую очередь тех людей которые стали свидетелями происшествия в т.ч. детей, чтобы такими же скотами не выросли, а знали что за это хорошо не бывает... 
lod
14
lod 10.07.2013 / 16:50 #

Напомним, что 9 июня тюменец, выйдя во двор дома, подозвал находившихся там собак. Самая доброжелательная сразу подошла к нему, остальные убежали. Мужчина схватил собаку, ударил головой о столб и стал наносить ей ножевые ранения, затем стал ломать ей челюсть и лапы. В это время множество людей, находившихся во дворе с детьми, кричали и призывали его прекратить это зверство. Была вызвана полиция. Брошенная позади дома собака скончалась, подбежавшие к ней люди не смогли спасти животное.

Прикольно написано... какой он живодер! 
Зато когда собаки стаей облаивают - никого нет.... никто не возьмет палку... будут ждать мед. экспертизы, чтобы узнать "действительно ли собака бешеная", и только потом её отловят и быть может усыпят. Скольких она покусала, напугала, оставила заикой или инвалидом - никому не важно, никто не собирает подписи и митинги не устраивает.
Вот она, толерантность - меня тошнит от хомячкового общества зоофилов!
Киборг-убийца
10
Киборг-убийца 10.07.2013 / 16:53 #
Надеюсь, впаяют ему по полной, лет 5. Пусть в тюрьме сидит. Такого не жалко.
Nachtigall
11
Nachtigall 10.07.2013 / 17:15 #
lod, , блин, вы со своими постами поднадоели уже. Что Вы злой такой? Не нравятся животные? Не смотрите на них! Не все кусаю, рвут, лают. Единицы! Не чешите всех одной РАСЧЕСКОЙ!
dak
8
dak 10.07.2013 / 17:25 #

Зато когда собаки стаей облаивают - никого нет.... никто не возьмет палку... будут ждать мед. экспертизы, чтобы узнать "действительно ли собака бешеная", и только потом её отловят и быть может усыпят. Скольких она покусала, напугала, оставила заикой или инвалидом - никому не важно, никто не собирает подписи и митинги не устраивает. Вот она, толерантность - меня тошнит от хомячкового общества зоофилов!

 А вас не тошнит от людей, которые приносят намного больше грязи в этом мир...... 
Собаки даже мертвых собак защищают от всех и от всего, а люди... днем и ночью убивают, грабят, насилуют себе подобных... 
TikiPete
15
TikiPete 10.07.2013 / 17:32 #
lod пишет:меня тошнит от хомячкового общества зоофилов!
получается зверски резать собак по улицам это норм позор тебе
КошкаМашка
4
КошкаМашка 10.07.2013 / 19:00 #
lod пишет:Вот она, толерантность - меня тошнит от хомячкового общества зоофилов!

Да мало ли, кого от чего тошнит. Меня вот, от вашего хамства тошнит.
Ну, ничего. Зато, после каждого вашего высказывания, я всё стройнее и стройнее.
Найдите, и вы, плюсы, в существовании собак.
Григорыч
4
Григорыч 10.07.2013 / 19:01 #
У нас очень большие пробелы в законодательстве в этом вопросе, во многих цивилизованных странах бродячих собак отлавливают, а там уже 2 варианта, либо пристраивают, либо уничтожают. Личная ответственность за того кого приучил тоже большая.
AmoreNo
1
AmoreNo 10.07.2013 / 19:58 #
lod пишет:Сообщение  будут ждать мед. экспертизы, чтобы узнать "действительно ли собака бешеная", и только потом её отловят и быть может усыпят
Чтобы узнать, бешеная ли собака, на анализ берется ее головной мозг. Догадываешься, как получают образец для исследования?
Григорыч пишет:Сообщение  Личная ответственность за того кого приучил тоже большая.
Вот этого в нашем законодательстве не хватает. Очень не хватает. :(
Справедливый
0
Справедливый 10.07.2013 / 20:15 #
В мозгу нет чувствительных нервов. Можно усыпить собаку, сделать небольшой надрез, взять кусочек мозга и взять его на анализ. Зашить собаку. Она проснется и ничего не заметит и не почувствует.
AmoreNo
1
AmoreNo 10.07.2013 / 20:39 #
Справедливый пишет:Сообщение В мозгу нет чувствительных нервов.
В чьем, извини, мозгу? :shock:
Справедливый пишет:Сообщение Можно усыпить собаку, сделать небольшой надрез, взять кусочек мозга и взять его на анализ. Зашить собаку. Она проснется и ничего не заметит и не почувствует.
Где-то в параллельно реальности - наверняка. А в нашей ветеринарный анализ на бешенство не делают, болезнь диагностируют симптоматически, собаку или другое животное с подозрением на бешенство просто усыпляют. Анализ на бешенство у собак и кошек можно сделать только посмертно.
Справедливый
2
Справедливый 10.07.2013 / 20:46 #
AmoreNo,
"Мозг не чувствует боли

Сам по себе мозг не чувствует боли. Конечно, он реагирует, когда вы порежете палец или обожжетесь, но в нем нет болевых рецепторов и, следовательно, боли он не ощущает. Но это не спасает от головной боли – мозг окружен множеством тканей, нервов и сосудов, которые очень даже чувствительны к боли."
http://www.likar.info/coolhealth/articl ... kom-mozge/
AmoreNo
0
AmoreNo 10.07.2013 / 20:59 #
Справедливый, нет нервов и нет болевых рецепторов - это не одно и то же.
Arlekin
2
Arlekin 10.07.2013 / 21:34 #
:bravo: :bravo: :bravo:
ну слава богу хоть запостили а то я переживал.... думая о том сколько людей пострадало от краж/грабежей, детей пострадало от педофилов и девушек от насильников... тока они заяв в полицию не писали. браво хуле.
AmoreNo
1
AmoreNo 10.07.2013 / 21:41 #
Справедливый пишет:Сообщение Жду комментариев.
Каких? :? Я прямо написала - анализ на бешенство у животных делают только посмертно. В микроскопическом количестве случаев. Ситуаций, когда
Справедливый пишет:Сообщение Можно усыпить собаку, сделать небольшой надрез, взять кусочек мозга и взять его на анализ. Зашить собаку. Она проснется и ничего не заметит и не почувствует.
применительно к этой болезни не бывает. Животных усыпляют. Болезнь неизлечима для всех без исключения.
tonipi
0
tonipi 10.07.2013 / 23:11 #
AmoreNo пишет:применительно к этой болезни не бывает. Животных усыпляют. Болезнь неизлечима для всех без исключения.
неправда ваша!проще пункцию у живого животного взять, чем ковыряться с трупом.есть случай из жизни. будучи тет 12-ти отроду взял на руки белую крысу, выбежавшую с подвала. та меня за палец. я ее об асфальт. меня в месте с грызуньей во 2-ю ГБ. там популярно объясняли последующие четыре недели, что будь живая она - проще было бы выявить, инфицирована или нет. а так пришлось полный курс уколов в живот. и неизлечимо бешенство, когда в активную фазу переходит болезнь. пока в инкубационном периоде - все лечится.
Evgen.Strebkov
1
Evgen.Strebkov 11.07.2013 / 00:19 #
lod пишет:
Напомним, что 9 июня тюменец, выйдя во двор дома, подозвал находившихся там собак. Самая доброжелательная сразу подошла к нему, остальные убежали. Мужчина схватил собаку, ударил головой о сто
Прикольно написано... какой он живодер! Зато когда собаки стаей облаивают - никого нет.... никто не возьмет палку... будут ждать мед. экспертизы, чтобы узнать "действительно ли собака бешеная", и только потом её отловят и быть может усыпят. Скольких она покусала, напугала, оставила заикой или инвалидом - никому не важно, никто не собирает подписи и митинги не устраивает.Вот она, толерантность - меня тошнит от хомячкового общества зоофилов!
 
Т.е. нормально среди бела дня выбегать с ножом и мучить до смерти животное? Причем этот садист своими действиями точно мог напугать,оставить заиками тех детей которые это могли видеть! Может вы считаете что людям (в т.ч. детям) необходимо приводить данный случай как пример обращения с бродячим животными? - тогда вы такой-же "нормальный" как и этот садюга! 
 
Evgen.Strebkov
1
Evgen.Strebkov 11.07.2013 / 00:25 #
Между прочим ,собаки становятся бродячими только благодаря людям,и агрессивными,по большей части,  то же
Arlekin
1
Arlekin 11.07.2013 / 00:29 #
Evgen.Strebkov пишет:Сообщение Между прочим ,собаки становятся бродячими только благодаря людям,и агрессивными,по большей части, то же

правильно вали все на людей!!!!
так проще!
надо людей истребить а собак оставить! :bravo:
serg.setkov
4
serg.setkov 11.07.2013 / 01:21 #
был в детстве, когда гостил у бабушки на украине свидетелем убийства котенка детьми цыган- они его кидали об стену, чувство вины что не смог его спасти потом не покидало всю жизнь. Считаю для окружающих и в первую очередь для многих детей это громадный стресс, для многих останется на всю жизнь, наказать ублюдка надо самым строгим образом, никакого оправдания в том что какие то когда то собаки принесли неприятности не может быть и мотивы у него были совсем другие чем спасение людей от возможного вреда. наверняка, за ним есть преступления не только в отношении животных.
Arlekin
0
Arlekin 11.07.2013 / 01:34 #
serg.setkov, мотив не путаете? вынося такое суждение?
получается по вашим словам надо и цыганят наказать и засадить! не?
serg.setkov
0
serg.setkov 11.07.2013 / 03:23 #
Arlekin, мотив только один - безнаказанность и жажда издевательств над живым существом и не вижу огромной разницы между тем над человеком или другим животным он это сделал.
подобных личностей считаю конченными людьми.
цыганят то что надо было наказать- естественно, точно так же если бы они подошли и причинили вред вашему ребенку, в чем вопрос не понятно + родителей надо было взгреть, больше чем уверен, что за это время на их совести есть уже и человеческие жизни.
что касается цыган то чем они всю жизнь занимаются всем известно, Imhoo, от них то кроме вреда вообще ничего нет, то что дети так поступают это последствия воспитания, детей у таких родителей надо вообще изымать, только в нашем гос-ве лучше ли им будет в детдоме другой вопрос.

разница в праве на жизнь у вас и у этой собаки только в том что вы живете в обществе которое вашу жизнь ценит намного больше только и всего, но в определенных ситуациях ваша жизнь для гос-ва так же станет не намного ценнее чем сейчас жизнь этой собаченки для вас.
DrCo0L
2
DrCo0L 11.07.2013 / 05:38 #
К живности у меня нейтральное отношение - с детства рос в окружении кошек и собак. Действия упыря достойны жесточайшего наказания, предусмотренного за такое. НО! Nachtigall, dak, serg.setkov, камрады, а на вас хоть раз нападала бездомная собака? Вот вы идите себе по улице, как вдруг псина, копошившаяся у помойки, начинает кидаться на вас? Надеюсь, что подобного ни вы, ни кто либо из ваших близких не испытаете.

Я в тот раз дал собаке отпор, но все еще считаю, что мне просто повезло, что после пинка в челюсть она убежала, а не продолжила кидаться. Но что было бы, если бы на моем месте был ребенок? Или пожилой человек?

Nachtigall, dak, serg.setkov, видели это?


что, дворника тоже надо под суд? Я бы с удовольствием посмотрел бы на реакцию той девушки, прочитай она то, что вы тут пишете, после случившегося с ней.

Так что не надо тут мешать теплое с мягким.

И упаси вас судьба оказаться жертвой тех, кого вы так рьяно защищаете.



Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:  

ютуб зло...

вот еще вам в догонку
tonipi
0
tonipi 11.07.2013 / 06:45 #
DrCo0L пишет:а на вас хоть раз нападала бездомная собака?
+ нет, конечно... извращенная жестокость  не имеет оправданий... посему добавлю, что вся эта сердобольная суета вокруг бездомных бродячих собак лишь до первого случая, когда кого то или его близких (не приведи!) не облает стая этих самых собак! я уж и не говорю - не дай Бог! - нападет!
AmoreNo
2
AmoreNo 11.07.2013 / 06:56 #
tonipi пишет:Сообщение проще пункцию у живого животного взять, чем ковыряться с трупом.
Спросите у ветврача - что проще.
Arlekin пишет:Сообщение надо людей истребить а собак оставить!
Интересно, можно ли придумать передерг еще тупее и предсказуемей?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:  
DrCo0L пишет:Сообщение Надеюсь, что подобного ни вы, ни кто либо из ваших близких не испытаете.
Слушайте, ну при чем тут это? Сабжевого героя будут судить за вполне конкретные действия особой жестокости. Он убил не покусавшую его или его ребенка собаку. А просто собаку. Даже если предположить, что этот персонаж таким образом хотел предотвратить некие печальные события в будущем (что неправда), то это, во-первых, не его дело, а специальных служб, а во-вторых, не с такой чудовищной жестокостью на глазах детей.
DrCo0L
1
DrCo0L 11.07.2013 / 07:15 #
AmoreNo, а я не говорю, что он не заслуживает наказания. По сабжевому герою все понятно. А тут дело в другом - lod высказал вполне здравую мысль:
Зато когда собаки стаей облаивают - никого нет.... никто не возьмет палку... будут ждать мед. экспертизы, чтобы узнать "действительно ли собака бешеная", и только потом её отловят и быть может усыпят. Скольких она покусала, напугала, оставила заикой или инвалидом - никому не важно, никто не собирает подписи и митинги не устраивает.
и на него тут же напали "защитники" с обвинениями в том, что он "всех одной расческой чешет".
то это, во-первых, не его дело, а специальных служб
только когда специальные службы делают свою работу, "защитники" тут же уличают их в жестокости... и опять митинги, подписи и т.д.
gaf-gaf
3
gaf-gaf 11.07.2013 / 09:24 #
lod пишет:Сообщение Напомним, что 9 июня тюменец, выйдя во двор дома, подозвал находившихся там собак. Самая доброжелательная сразу подошла к нему, остальные убежали. Мужчина схватил собаку, ударил головой о столб и стал наносить ей ножевые ранения, затем стал ломать ей челюсть и лапы. В это время множество людей, находившихся во дворе с детьми, кричали и призывали его прекратить это зверство. Была вызвана полиция. Брошенная позади дома собака скончалась, подбежавшие к ней люди не смогли спасти животное.

Прикольно написано... какой он живодер! 
Зато когда собаки стаей облаивают - никого нет.... никто не возьмет палку... будут ждать мед. экспертизы, чтобы узнать "действительно ли собака бешеная", и только потом её отловят и быть может усыпят. Скольких она покусала, напугала, оставила заикой или инвалидом - никому не важно, никто не собирает подписи и митинги не устраивает.
Вот она, толерантность - меня тошнит от хомячкового общества зоофилов!
Дружок, сразу как только к тебе подойдет собака, сломает тебе челюсть, переломает тебе руки и ноги и нанесет тебе много много ножевых ран, сразу же соберем митинг и петиции.
AmoreNo
1
AmoreNo 11.07.2013 / 09:31 #
DrCo0L пишет:Сообщение А тут дело в другом - lod высказал вполне здравую мысль:

Да нет в этом ничего здравого, на самом-то деле. Разве дело в митингах? Да, бродячих, бездомных собак, как, впрочем, и кошек, в городе быть не должно. Но они были, есть и будут. Пока каждый, у кого есть собака, неважно какая, не будет нести за нее персональную ответственность по закону. И пока этот закон не будет применяться жестко ко всем до единого собаковладельца.
lod
1
lod 11.07.2013 / 09:44 #
КошкаМашка пишет:Найдите, и вы, плюсы, в существовании собак.
 Плюсы собак: умные, обучаемые животные, помощник человека. Кинологическая служба - ярчайший этому пример! Я только за разведение и содержание собак в соответствии с нормальными условиями.А теперь Вы найдите плюсы: во многих дворах Тюмени живут стаи голодных животных по 5-9 особей, которых подкармливают бабки-подкормушки. На свою пенсию они эту стаю не прокормят!И что я получаю в итоге:1. Ребенку в песочнице не поиграть, т.к. в любой момент может подбежать собака и он может ударить ее лопаткой, а она его укусит.2. К подъезду не подойти, потому что стая голодных собак ждет от меня "корм", или вся в возбуждении "размножается" у входной двери подъезда.3. Ночью летом  стая собак лает с 23.00 до 5.00, зато потом весь день они спят на травке, ждут когда их бабка-подкормушка накормит. А люди из более 200-400 квартир едут на работу после бессонной ночи.
lod
0
lod 11.07.2013 / 09:52 #
Nachtigall пишет:lod, , блин, вы со своими постами поднадоели уже. Что Вы злой такой? Не нравятся животные? Не смотрите на них! Не все кусаю, рвут, лают. Единицы! Не чешите всех одной РАСЧЕСКОЙ!
Для Вас укус собаки что укус комара?  укусила ОДНА, да и пусть дальше бежит, нестрашно!? - да Вам просто нас..ть на свою жизнь и жизнь близких людей."Не все же собаки кусают" - отличную отмазку придумали. Если в одной комнате зарыть вас с собакой, её кормить а Вас нет, то через сколько дней Вы съедите собаку!?Не надо перекладывать кормежку и заботу об безконтрольно размножающихся собак на всех людей.  
XaMKa
0
XaMKa 11.07.2013 / 10:06 #
gaf-gaf пишет:Дружок, сразу как только к тебе подойдет собака, сломает тебе челюсть, переломает тебе руки и ноги и нанесет тебе много много ножевых ран, сразу же соберем митинг и петиции.

Вы новости внимательнее читайте. Собаки подходили, ломали, рвали. И ни раз. Где митинги?
Gottard
1
Gottard 11.07.2013 / 11:08 #
Nachtigall,
Ой, б..., специалист кинолог нарисовался :facepalm: . Собаки находящиеся в стае, кусают все и всех. У собаки в стае две функции - отстоять территорию и найти пожрать. И не дай боже, ты такой умный, помешаешь собачкам в двух этих нелегких делах. И не дай боже тебе встретится с сукой у которой течка или с сукой только, что народившей щенков. В первом случае твою попку порвут кобели которые бегают за текущей сукой как правило в количестве более 3х, во втором сама сука, если ты будешь иметь наглость пройти мимо щенков.
Борца с бродяжками не оправдываю. Мог бы тихо ночью выйти и без лишнего шума, палкой или ножом, в пару ударов решить проблему. Если он сделал это прилюдно, днем и с особой жестокостью, он больной на голову человек и оправдывает свои комплексы и девиации борьбой с бродячими собаками.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 11.07.2013 / 11:23 #
А давайте я сейчас напишу пару предложений, и мы закончим обсуждать проблему бездомных животных в городе в целом, оставив ее для веток форума про отлов безнадзорных животинок.

В общем, да, эта проблема в городе существует, этого никто не отрицает. Но эта общая проблема бездомных животных никак не относится к вопиющему случаю жесточайшего убийства собаки. Нет, я никого не защищаю и не сужу. Но в этой теме все это: о собаках, о их нападениях, об укусах, о митингах (которых ни разу не было), про "если бы да кабы" - просто переливание из пустого в порожнее, к теме убийства не относящееся.
Закончили оффтоп :atr:
gaf-gaf
0
gaf-gaf 11.07.2013 / 11:37 #
XaMKa пишет:Сообщение 
gaf-gaf пишет:Дружок, сразу как только к тебе подойдет собака, сломает тебе челюсть, переломает тебе руки и ноги и нанесет тебе много много ножевых ран, сразу же соберем митинг и петиции.

Вы новости внимательнее читайте. Собаки подходили, ломали, рвали. И ни раз. Где митинги?

Новости по ссылке выше? Про собак больных бешенством или явно не в состоянии ясности? Да таких надо убирать, собирать петиции? Запросто, вы говорите это надо делать? что же вы сидите тут а не идете и не собираете петиции или устраиваете митинг? - идите и собирайте, люди вот не поленились а пошли и собрали петиции. Почему люди не собирают их в отношении когда нападают собаки? Ну извините, это явно проблема людей, по новостям показать, потрындеть на эту тему могут, а как решать проблему - никого не находится. В данном случае подошел явно больной на голову и зверски убил животное на глазах у всех, животное при этом ничего никому не делало, а тупо *паслось* во дворе.
Dandy
1
Dandy 11.07.2013 / 11:46 #
Ребят, хватит полемики. Возьмите факты. На домашних животных охота запрещена, на диких нет. С начала прошлого века самой большой популярностью пользовались пистолеты малой компактности и небольшим калибром, прозванные в народе "велодог" или револьверного типа "бульдог", т.к. самыми незащищенными всегда были велосепедисты, но и пешеходы имели их под рукой почти всегда. (в 99% достаточно выстрела без попадания, чтобы собака испугалась и убежала). Прошло время и в цивилизованных странах необходимость в этом оружии отпала, т.к. собачье бродяжничество взято под строгий контроль. У нас же все наоборот, сначала убрали оружие... Бродяжничество собак надо пресекать,и, пророй, даже самыми жесткими методами, но не такими, как "герой" данной новости. Живодерство беспричинное не понимаю, но можно ли меня назвать живодером, когда я застрелил собаку которая загрызла моих кролов сидевших в клетках? (Для городских гламурчиков поясняю - если собака хоть раз залезла в сарай и задавила кролика или там курицу, утку, все, пиши пропало - она до самой смерти будет убивать этих животных В деревнях такую псину только уничтожали. и не важно, твоя это собака, соседа или председателя колхоза).
immortalus
0
immortalus 11.07.2013 / 11:59 #
Да больной какой то чувак, если уж мешали собаки потише все надо делать было, а тут явно в неадеквате в этот момент был.
Nachtigall
3
Nachtigall 11.07.2013 / 14:26 #
DrCo0L, lod, , отвечаю сразу обоим: мою жену в начале года покусала собака, про которую на НГР еще тема была. Обошлось... Оказалась не бешеной. Но!!! Моя жена не стала кидаться на нее с ножами/шилами/пилочками для ногтей и т.д.
Я про то, что не надо обобщать.
Kafka
1
Kafka 11.07.2013 / 16:25 #
DrCo0L, кусали и не раз, я могу вам так же покидать сотни фото и видео, где живодеры издеваются над животными и как. Речь о конкретном случае, а по сему - живодерам не место в обществе. Сегодня им не нравится бродячая собака, а завтра цвет шапочки вашего ребенка
DrCo0L
1
DrCo0L 11.07.2013 / 18:08 #
Kafka, будьте внимательнее - про конкретный случай я вполне однозначно высказался. Остальные мои слова адресованы "защитникам", свято верующим в безобидность 9 из 10 бродяг. Хотя по факту все наоборот.

Офф-топ за сим заканчиваю, а то ругаются уже :note:
serg.setkov
3
serg.setkov 11.07.2013 / 20:48 #
DrCo0L,

а на вас когда нибудь нападал человек?
может вас тоже "на всякий случай" пристрелить, а лучше забить молотком и пр. на глазах у толпы любопытных как в этом случае?
здесь нужна в первую очередь защита детей. от произошедшего, у многих останется травма на всю жизнь, вот это важно.

может кто то воспитывает будущего милиционера, киллера, работника скотобойни и его ребенку полезно, смотреть издевательства и убийства ......
а другой родитель возможно воспитывает чуткого и доброго человека со своей идеологией и травмировать психику никакая скотина не имеет право, тем более якобы разумное существо, по моему мнению лет 5 колонии общего режима (как минимум) ему не помешалобы, все равно видимо в этой жизни для него интересного и хорошего мало, а там и на мучения и издевательства насмотрится в т.ч. над самим собой.


В США по 2 года тюрьмы дают вообще за плохое содержание, издевательства над животными, что было бы с этим существом в правовом гос-ве ...
даже таким "шутникам"
http://anekbook.ru/4886/
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 14.07.2013 / 11:47 #



наверное данное нападение выглядело как-то так