Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
24
июня
10.07.2013 / 16:34

С начала июля из окна выпали три ребенка

С начала июля из окна выпали три ребенка

Полиция предупреждает родителей: установленная москитная сетка не делает открытое окно безопаснее для детей. Малыши опираются на сетку и вываливаются наружу вместе с ней. С начала июля в Тюмени зарегистрировано уже три подобных случая.

Последний из них произошел в минувший понедельник. Годовалая девочка, играя в комнате со старшей сестрой, забралась на подоконник. Во время, когда мамы в комнате не было, малышка выпала из окна третьего этажа. К счастью, удар девочке смягчило дерево, и травмы были не смертельны. Тем не менее, пострадавшая находится в больнице.

Аналогичная ситуация сложилась в двух тюменских квартирах, где воспитываются сыновья. Мальчики 2011 и 2007 годов рождения получили травмы, упав с высоты четвертого этажа. Фабула та же: ребенок играл в комнате и, пока мама была на кухне, вывалился в открытое окно вместе с москитной сеткой.

Напомним, что в прошлом году также были зарегистрированы случаи, когда дети выпадали из окна, облокотившись на москитную сетку. Один из них закончился трагично: 4-летняя девочка скончалась в больнице.

«Сотрудники полиции рекомендуют родителям обратить внимание на данную ситуацию. Как минимум, можно установить более прочные, железные, сетки и постараться максимально не оставлять маленьких детей без присмотра. Попытайтесь ограничить им доступ к подоконнику и открытому окну – не ставьте рядом диван, стол или стулья, по которым можно забраться. У современных оконных систем также существуют различного рода ограничители и блокировки, чтобы малыши не могли самостоятельно открыть окно. С детьми постарше проводите разъяснительные беседы», - отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2957 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  22  
optimistka
1
optimistka   10.07.2013 / 18:00   #    Ответить   
Только вчера наблюдала с балкона ситуацию в доме напротив:малыш стоял на окне,которое было закрыто на поворотник.через какое то время он начал дергать ручку окна,ладно,если там замок был,а если нет?!действо длилось минут 10.маму так и не увидела.
Priscilla
2
Priscilla   10.07.2013 / 21:38   #    Ответить   
Орлята учатся летать
//
Combat
1
Combat   10.07.2013 / 22:14   #    Ответить   
Офтопик:
Priscilla, к чему такая ирония? Череп разрывается от бурной деятельности мозговых извилин?
Priscilla
0
Priscilla   10.07.2013 / 22:20   #    Ответить   
 //
Combat пишет:
Офтопик:Priscilla, к чему такая ирония? Череп разрывается от бурной деятельности мозговых извилин?
Да. 
sredniyy
1
sredniyy   10.07.2013 / 22:21   #    Ответить   
Правильно сказано - существуем великое множество : блокираторов, защита от детей и ручек с ключом на пластиковые окна. Ставьте! Надежно! Спокойно! Гарантированно! www.yutnieokna.ru
Aleksandr.Ermakov
0
Aleksandr.Ermakov   11.07.2013 / 00:24   #    Ответить   
Смотреть надо,просто за ребятишками,глаз за глаз!А,не тупо спать с кем-то или просто не спать....
 
 
NEKROS72
0
NEKROS72   11.07.2013 / 09:25   #    Ответить   
Соглашусь с многими здесь, что за ребенком надо следить очень внимательно, у самого дочь 1.3 года. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   11.07.2013 / 09:31   #    Ответить   

С начала июля из окна выпали три ребенка

Судя по заголовку, все три из одного и того же. 
Stаn
2
Stаn   11.07.2013 / 10:31   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Орлята учатся летать
//

с головой совсем не дружишь? Ничего смешного в этом нет.
По теме. Дома стоят блокираторы на всех окнах. стоят недорого, открываются только с ключа
FreeMonk
0
FreeMonk   11.07.2013 / 11:11   #    Ответить   
optimistka, а как собственно залез на подоконник?



Добавлено спустя 53 секунды:  

Stаn, рекомендую еще розетки с защитой использовать. детишек как магнитом тянет к розеткам сунуть чего.
optimistka
0
optimistka   11.07.2013 / 12:14   #    Ответить   
если бы я знала,как он залез.Пишу же из окна видела:дом напротив,там по проекту подоконники достаточно низко.Я не про это,а про отсутствие взрослых рядом,когда малыш начал за ручку дергать,я чуть не поседела и ничего сделать бы не смогла не дай бог что.
за своей по пятам ходила,пока маленькая была,хотя она у меня и не шкодничала
Usa
1
Usa   11.07.2013 / 20:25   #    Ответить   
блокираторы вещь..У меня дочка в 2 с небольшим года  года уже научилась стул подтаскивать и самостоятельно залезать на подоконник (ладно на первом этаже). Ну или не оставляйте окна нараспашку -только в откинутом положении, пусть не проветривается. дети зато живы и здоровы
Combat
0
Combat   11.07.2013 / 21:21   #    Ответить   
Офтопик:
Priscilla пишет:Сообщение  

//



Combat пишет:
Офтопик:
Priscilla, к чему такая ирония? Череп разрывается от бурной деятельности мозговых извилин?


Да.
 

Ну и дура, что еще можно сказать


Зы для модераторов, это не оскорбление, для такой категории граждан это констатация факта
Priscilla
0
Priscilla   11.07.2013 / 23:54   #    Ответить   
 

//



Combat пишет:
Офтопик:


Priscilla пишет:  

//



Combat пишет:
Офтопик:
Priscilla, к чему такая ирония? Череп разрывается от бурной деятельности мозговых извилин?


Да.
 


Ну и дура, что еще можно сказать


Зы для модераторов, это не оскорбление, для такой категории граждан это констатация факта



Реакция была ожидаемой.
 
 
 
lickme!
1
lickme!   12.07.2013 / 07:25   #    Ответить   
естественный отбор в действии. как умилительно.
nif-nif
0
nif-nif   12.07.2013 / 09:08   #    Ответить   
Дочь видела один из этих случаев. Рассказывала, её просто трясло.
Это совсем не тема для троллинга, чем тут некоторые занимаются.
Combat
1
Combat   12.07.2013 / 09:45   #    Ответить   
nif-nif, это не люди,а мрази, хоть и малолетние, но уже мрази, для которых уже нет, к сожалению понятия морали, сострадания. Они вот ляпнули не подумав и млеют от собственной безнаказанности, подчеркивая, что смотрите как круто мы троллим тему, причем абсолютно не задумываясь над тем что пишут и где.

ЗЫ пару лет назад у друзей упал ребенок и тоже там присутствовали москитная сетка, горе родителей словами не передать, а тут "недалекие" про естественный отбор несут ахинею.
lickme!
0
lickme!   12.07.2013 / 20:51   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение nif-nif, это не люди,а мрази, хоть и малолетние, но уже мрази, для которых уже нет, к сожалению понятия морали, сострадания. Они вот ляпнули не подумав и млеют от собственной безнаказанности, подчеркивая, что смотрите как круто мы троллим тему, причем абсолютно не задумываясь над тем что пишут и где.

ЗЫ пару лет назад у друзей упал ребенок и тоже там присутствовали москитная сетка, горе родителей словами не передать, а тут "недалекие" про естественный отбор несут ахинею.

о чем говорит такой случай? - о том что родители безответственные!
в стране и так много расгвоздяйства повсеместно, еще давай эта ресгвоздяйская безответственная биомасса начнет размножаться. недоглядели - это не отмазка. либо глядели либо нет, третьего не дано. значит отвернулись на 2 секунды и пздц. а вы че думали это так просто чтоли, вставил кончил и пошел а через 19 лет оно уже в универ идет своим ходом так чтоли? )))
Григорыч
0
Григорыч   12.07.2013 / 20:57   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение о чем говорит такой случай? - о том что родители безответственные!


Будут свои дети, потом о безответственности можно говорить, бздеть на форуме ума много не нужно.
Homark
0
Homark   12.07.2013 / 21:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Будут свои дети, потом о безответственности можно говорить, бздеть на форуме ума много не нужно.


Ну окна то можно и не открывать настежь. У моего ребенка почему то желания их открывать до сих пор не возникало. То что там опасно и можно упасть он надеюсь усвоил давно.
Григорыч
1
Григорыч   12.07.2013 / 21:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну окна то можно и не открывать настежь. У моего ребенка почему то желания их открывать до сих пор не возникало. То что там опасно и можно упасть он надеюсь усвоил давно.


Тут вопрос даже не про окно а вобще, ребенок и на ровном месте способен учудить, тут хоть заследись, а читать подобные комментарии от людей у которых своих детей нет просто смешно.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Homark пишет:Сообщение Ну окна то можно и не открывать настежь. У моего ребенка почему то желания их открывать до сих пор не возникало. То что там опасно и можно упасть он надеюсь усвоил давно.