Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
30
апреля
11.07.2013 / 09:00

УК «Союз» не информировала горожан о допуслугах и их стоимости

УК «Союз» не информировала горожан о допуслугах и их стоимости

ООО Управляющая компании «Союз» не предоставила в открытом доступе информацию для потребителей о платных дополнительных услугах и их стоимости, в частности сантехнических работах. Жильцы обслуживаемого УК дома написали жалобу.

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области из Прокуратуры Ленинского АО г. Тюмени поступило обращение потребителя на действия ООО Управляющая компании «Союз».

При проведении проверки в действиях управляющая компании установлены нарушения ст.8, ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей». В связи с чем, в отношении ООО Управляющая компания «Союз» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и выдано предписание.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1290 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, Роспотребнадзор, прокуратура по г.Тюмени

 
 Комментарии  9  
olg6662
0
olg6662   11.07.2013 / 10:38   #    Ответить   
ух ты, начали все же УК пощипывать, не первое уже сообщение. А расскажите неграмотной, каждая УК обязана раскрывать какую-то информацию - типа расходов-доходов, да? - и где она должна это делать? У меня УК "Запад", я вот хочу узнать, на что они в прошлом году потратили наши деньги, и сколько получают за аренду(магазины на 1 этаже дома), и сколько платят техничке - таджичка по русски не говорит, моет два раза в месяц, мало!
Короче, кто знает - где найти информацию о деятельности? И обязана ли УК ее где-то размещать в общем доступе?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   11.07.2013 / 11:13   #    Ответить   
"Союз" - это компания, которая обслуживает наш дом. Какие там расходы - я сантехников неделями ждала! Ни окаком качестве услуг речи вообще не идет - сантехники с перепоя, плотник - хам криворукий. Когда в моей квартире произошел пожар (во многом была вина УК), то мастер начала меня прессовать на тему "А вот мы на вас нажалуемся.... А вот вы еще здесь виноваты...". Я бы эту шарашку разогнала подчистую
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.07.2013 / 11:28   #    Ответить   
olg6662 пишет:СообщениеКороче, кто знает - где найти информацию о деятельности? И обязана ли УК ее где-то размещать в общем доступе?
По идее, инфа должна доводиться до жильцов дома путем сайта УК, вывесками в подъезде, на собраниях, а также не имеют право отказать собственнику при личном обращении. Напишите в свою УК письмо с вопросами, отправьте им в 2-ух экз (один - себе с датой и подписью принявшего) и ждите ответа. В течение 30 дней.
YVA
2
YVA   11.07.2013 / 11:55   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:"Союз" - это компания, которая обслуживает наш дом. Какие там расходы - я сантехников неделями ждала! Ни окаком качестве услуг речи вообще не идет - сантехники с перепоя, плотник - хам криворукий. Когда в моей квартире произошел пожар (во многом была вина УК), то мастер начала меня прессовать на тему "А вот мы на вас нажалуемся.... А вот вы еще здесь виноваты...". Я бы эту шарашку разогнала подчистую
Можете собрать жильцов и проголосовать на собрании (можно заочном) о расторжении договора с УК. Не знаю как у Вас там все оформлено. И выбрать другую УК. Если более половины жильцов будет согласна- нет проблем. 
YVA
1
YVA   11.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
olg6662 пишет:каждая УК обязана раскрывать какую-то информацию - типа расходов-доходов, да? - и где она должна это делать? У меня УК "Запад", я вот хочу узнать, на что они в прошлом году потратили наши деньги, 
Наше ТСЖ каждому жильцу выдает в начале года отчет за предыдущий год, где расписано куда и какие суммы были потрачены. Так же предлагается тариф на содержание дома, а ещё мы видим кто какую ЗП получает (конечно не факт, что именно такую, но всёже). Так же сейчас есть сайт (ни разу не заходила- нет надобности). С "Западом" когда-то сталкивалась, счастлива , что поменяла район проживания и вместе с ней эту организацию. Не знаю можно ли добиться от них отчета- та еще шаражка.
 
olg6662
0
olg6662   11.07.2013 / 12:55   #    Ответить   
Может, кто-то все же в курсе - в интернете УК должна где-то размещать эту информацию? Закон почитала, но не поняла: там на выбор УК варианты, или обязательные - "в сети интернет.... по запросу устному или письменному". Запрос, конечно, могу написать, но это ж 30 дней ждать... трубку не берут в УК, уточнить не могу(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.07.2013 / 13:02   #    Ответить   
olg6662 пишет:СообщениеМожет, кто-то все же в курсе - в интернете УК должна где-то размещать эту информацию?
Любым способом инфа должна доводиться до жильцов.
Если у УК нет своего сайта, то может размещать все здесь http://www.reformagkh.ru/
А вообще вы, как собственник, платите УК, и имеете право знать, за что. Сходите туда хоть раз - сразу станет ясно, они с вами работают или просто деньги дерут.
Rojo
0
Rojo   11.07.2013 / 13:28   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение ух ты, начали все же УК пощипывать, не первое уже сообщение. А расскажите неграмотной, каждая УК обязана раскрывать какую-то информацию - типа расходов-доходов, да? - и где она должна это делать? У меня УК "Запад", я вот хочу узнать, на что они в прошлом году потратили наши деньги, и сколько получают за аренду(магазины на 1 этаже дома), и сколько платят техничке - таджичка по русски не говорит, моет два раза в месяц, мало!
Короче, кто знает - где найти информацию о деятельности? И обязана ли УК ее где-то размещать в общем доступе?

у всех на сайте
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   11.07.2013 / 18:47   #    Ответить   
Столкнулся с этой УК в новом доме. Для того, чтоб хоть как то расшевелить сантехников пришлось добраться до зам. директора. Просто ужас по сравнению с тем же ЖилСервисУют.


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  9
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  2
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова