Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
28
июня
11.07.2013 / 09:00

УК «Союз» не информировала горожан о допуслугах и их стоимости

УК «Союз» не информировала горожан о допуслугах и их стоимости

ООО Управляющая компании «Союз» не предоставила в открытом доступе информацию для потребителей о платных дополнительных услугах и их стоимости, в частности сантехнических работах. Жильцы обслуживаемого УК дома написали жалобу.

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области из Прокуратуры Ленинского АО г. Тюмени поступило обращение потребителя на действия ООО Управляющая компании «Союз».

При проведении проверки в действиях управляющая компании установлены нарушения ст.8, ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей». В связи с чем, в отношении ООО Управляющая компания «Союз» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и выдано предписание.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1295 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, Роспотребнадзор, прокуратура по г.Тюмени

 
 Комментарии  9  
olg6662
0
olg6662   11.07.2013 / 10:38   #    Ответить   
ух ты, начали все же УК пощипывать, не первое уже сообщение. А расскажите неграмотной, каждая УК обязана раскрывать какую-то информацию - типа расходов-доходов, да? - и где она должна это делать? У меня УК "Запад", я вот хочу узнать, на что они в прошлом году потратили наши деньги, и сколько получают за аренду(магазины на 1 этаже дома), и сколько платят техничке - таджичка по русски не говорит, моет два раза в месяц, мало!
Короче, кто знает - где найти информацию о деятельности? И обязана ли УК ее где-то размещать в общем доступе?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   11.07.2013 / 11:13   #    Ответить   
"Союз" - это компания, которая обслуживает наш дом. Какие там расходы - я сантехников неделями ждала! Ни окаком качестве услуг речи вообще не идет - сантехники с перепоя, плотник - хам криворукий. Когда в моей квартире произошел пожар (во многом была вина УК), то мастер начала меня прессовать на тему "А вот мы на вас нажалуемся.... А вот вы еще здесь виноваты...". Я бы эту шарашку разогнала подчистую
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.07.2013 / 11:28   #    Ответить   
olg6662 пишет:СообщениеКороче, кто знает - где найти информацию о деятельности? И обязана ли УК ее где-то размещать в общем доступе?
По идее, инфа должна доводиться до жильцов дома путем сайта УК, вывесками в подъезде, на собраниях, а также не имеют право отказать собственнику при личном обращении. Напишите в свою УК письмо с вопросами, отправьте им в 2-ух экз (один - себе с датой и подписью принявшего) и ждите ответа. В течение 30 дней.
YVA
2
YVA   11.07.2013 / 11:55   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:"Союз" - это компания, которая обслуживает наш дом. Какие там расходы - я сантехников неделями ждала! Ни окаком качестве услуг речи вообще не идет - сантехники с перепоя, плотник - хам криворукий. Когда в моей квартире произошел пожар (во многом была вина УК), то мастер начала меня прессовать на тему "А вот мы на вас нажалуемся.... А вот вы еще здесь виноваты...". Я бы эту шарашку разогнала подчистую
Можете собрать жильцов и проголосовать на собрании (можно заочном) о расторжении договора с УК. Не знаю как у Вас там все оформлено. И выбрать другую УК. Если более половины жильцов будет согласна- нет проблем. 
YVA
1
YVA   11.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
olg6662 пишет:каждая УК обязана раскрывать какую-то информацию - типа расходов-доходов, да? - и где она должна это делать? У меня УК "Запад", я вот хочу узнать, на что они в прошлом году потратили наши деньги, 
Наше ТСЖ каждому жильцу выдает в начале года отчет за предыдущий год, где расписано куда и какие суммы были потрачены. Так же предлагается тариф на содержание дома, а ещё мы видим кто какую ЗП получает (конечно не факт, что именно такую, но всёже). Так же сейчас есть сайт (ни разу не заходила- нет надобности). С "Западом" когда-то сталкивалась, счастлива , что поменяла район проживания и вместе с ней эту организацию. Не знаю можно ли добиться от них отчета- та еще шаражка.
 
olg6662
0
olg6662   11.07.2013 / 12:55   #    Ответить   
Может, кто-то все же в курсе - в интернете УК должна где-то размещать эту информацию? Закон почитала, но не поняла: там на выбор УК варианты, или обязательные - "в сети интернет.... по запросу устному или письменному". Запрос, конечно, могу написать, но это ж 30 дней ждать... трубку не берут в УК, уточнить не могу(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.07.2013 / 13:02   #    Ответить   
olg6662 пишет:СообщениеМожет, кто-то все же в курсе - в интернете УК должна где-то размещать эту информацию?
Любым способом инфа должна доводиться до жильцов.
Если у УК нет своего сайта, то может размещать все здесь http://www.reformagkh.ru/
А вообще вы, как собственник, платите УК, и имеете право знать, за что. Сходите туда хоть раз - сразу станет ясно, они с вами работают или просто деньги дерут.
Rojo
0
Rojo   11.07.2013 / 13:28   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение ух ты, начали все же УК пощипывать, не первое уже сообщение. А расскажите неграмотной, каждая УК обязана раскрывать какую-то информацию - типа расходов-доходов, да? - и где она должна это делать? У меня УК "Запад", я вот хочу узнать, на что они в прошлом году потратили наши деньги, и сколько получают за аренду(магазины на 1 этаже дома), и сколько платят техничке - таджичка по русски не говорит, моет два раза в месяц, мало!
Короче, кто знает - где найти информацию о деятельности? И обязана ли УК ее где-то размещать в общем доступе?

у всех на сайте
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   11.07.2013 / 18:47   #    Ответить   
Столкнулся с этой УК в новом доме. Для того, чтоб хоть как то расшевелить сантехников пришлось добраться до зам. директора. Просто ужас по сравнению с тем же ЖилСервисУют.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»  2
Сегодня в 12:15
Хорошо, когда каждый уголок в вашем доме продуман до мелочей и не только «работает» на создание уюта, но и практичен. Но в любом жилище есть неудобные места, которые чаще всего остаются пустыми или постепенно заполняются ненужными вещами.
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:34
Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, жители Тюменской области решаются на невероятные поступки. Например, жительница села Новая Заимка Заводоуковского района оказалась самой «экономной». Она присоединила к линии электропередачи сарай, и получила счет за бездоговорное потребление на сумму более 137 тысяч рублей при оценке фактического потребления в 2 700 рублей. Незаконное потребление электроэнергии оказалось в 50 раз дороже.
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина  2
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.