Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
28
апреля
11.07.2013 / 11:28

Тюмень и Екатеринбург свяжет авиарейс

Тюмень и Екатеринбург свяжет авиарейс

Авиасообщение между Екатеринбургом и Тюменью откроется к началу августа, сообщают в пресс-службе аэропорта «Кольцово».

Шесть новых региональных рейсов международный аэропорт Кольцово и авиакомпания «РусЛайн» откроют до конца июля в рамках программы развития региональных авиаперевозок. Среди них — рейс Тюмень — Екатеринбург.

Летать самолеты будут девять раз в неделю, кроме субботы. Утренние рейсы в Екатеринбург будут отправляться в 09:15 по понедельникам и средам, дневные — в 13:20 по вторникам и четвергам, вечерние — в 18:20 по средам и пятницам, ночные — 22:30 — по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Расписание предполагает и возможность прилететь в столицу Урала на один день — по понедельникам, средам и четвергам.

Время в пути, как сообщают в пресс-службе авиакомпании «РусЛайн», - один час, тариф — 800 рублей (без сборов, итоговая цена - 1425 рублей), самолет - бразильский Embraer-120. Рейсы будут осуществляться в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок до конца октября.

Добавим, что с пересадкой в Екатеринбурге можно будет долететь до Перми, Уфы, Кургана, Магнитогорска, Сыктывкара, а также Ульяновска, Нижнего Новгорода и Казани.

Фото - «РусЛайн» / vk.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Морик
14
Морик   11.07.2013 / 13:49   #    Ответить   
за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа. итого 3 часа времени в лучшем случае и вы оказываетесь в нескольких километрах от Екб потратив 1,5 тыщи рублей. + надо добраться до нашего аэропорта. + масса зависимостей от погодных условий задержек рейсов и т.п.
Как мне кажется поездом со всех сторон удобнее.
i-NGR
9
i-NGR   11.07.2013 / 19:38   #    Ответить   
Отличный вариант для стыковки в Кольцово. Надеюсь будет жить.

ПС: тем кто молится на взлете и посадке тоже хорошо- молиться нужно всего 1 час, вместо 4.5-5 на трассе Тюмень-Екатеринбург. :)

Просмотров: 10077 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Авиабилеты, самолеты, Тюмень

 
 Комментарии  93  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   11.07.2013 / 11:35   #    Ответить   
цена оч нравится. но в екб я езжу как раз в сб... т.е. на выходные
wdrug
9
wdrug   11.07.2013 / 11:35   #    Ответить   
попытка номер?
English.Intyumen
5
English.Intyumen   11.07.2013 / 11:35   #    Ответить   
О, хорошая альтернатива электричке. Давно пора
miki
1
miki   11.07.2013 / 11:42   #    Ответить   
"800 рублей (без сборов)"---что за странная фраза....т.е +сборы еще в рупь или как?))
valirus
1
valirus   11.07.2013 / 11:46   #    Ответить   
давно пора, уже сделайте этот рейс. я задолбался через москву летать. 
пять часов трястись в поезде за 2 тыс. вообще не айс.
BlackBaller
1
BlackBaller   11.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
только вот действительно напрягает отсутствие рейса в субботу...
Кэрис
0
Кэрис   11.07.2013 / 11:48   #    Ответить   
Эта... А обратно?
MasterOfCode
7
MasterOfCode   11.07.2013 / 11:49   #    Ответить   
Класс.
Пока с кольцово до жд доберешься, а потом еще 6 часов на поезде доедешь, да и еще с маленьким ребенком. Все что "наотдыхал" заграницей тут же в реальность возвращает.
Лучше на самолете долететь.
Liana.Madyarova
5
Liana.Madyarova   11.07.2013 / 12:09   #    Ответить   
ЗдоровоКрутой. Пока самолет набирает высоту - молишся , 30 минут в полете.. приходишь в себя, посадка- молишся еще сильнее....Может все таки электричка?
 
 
rus1805
6
rus1805   11.07.2013 / 12:10   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение "800 рублей (без сборов)"---что за странная фраза....т.е +сборы еще в рупь или как?))


Написано же: "тариф — 800 рублей (без сборов, итоговая цена - 1425 рублей)"
gaf-gaf
3
gaf-gaf   11.07.2013 / 12:13   #    Ответить   
то есть 3к за туда обратно? И это с каких пор поездом стало 2к стоить ?
А.у.Е
4
А.у.Е   11.07.2013 / 12:18   #    Ответить   
что за сборы??..а обратно ? сделали бы сбботы туда воскр. вечером обратно..было бы шикарно
gaf-gaf
1
gaf-gaf   11.07.2013 / 12:22   #    Ответить   
А.у.Е, сборы обычная фигня) обычно пишут сумму за посидеть в самолете, а сборы типо топливо етц.. в итоге сборы часто выходят или как сам билет, или даже больше)
Grey
5
Grey   11.07.2013 / 12:28   #    Ответить   
Цена :best:
Всяко баще чем на машине тошнить 40 км/ч в бесконечном количестве населенных пунктов, находящихся на трассе.
nomada888
3
nomada888   11.07.2013 / 12:29   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:И это с каких пор поездом стало 2к стоить ?
если ехать именно поездом, то плацкарт билет уже стоит 800-1400 в зависимости от поезда...а так новость очень радует! для любителей Екб на выходные, там есть вечерний пятничный рейсКрутой 
COMARO
1
COMARO   11.07.2013 / 12:33   #    Ответить   
надолго ли..
Elen Rocher
1
Elen Rocher   11.07.2013 / 13:13   #    Ответить   
Хорошая новость, надо как нибудь попробовать воспользоваться.
dvkozurev
0
dvkozurev   11.07.2013 / 13:21   #    Ответить   
Grey пишет:Цена Всяко баще чем на машине тошнить 40 км/ч в бесконечном количестве населенных пунктов, находящихся на трассе.
До еката то 40 км/ч? На тракторе что ли туда народ ездит? На той неделе ехал в выходные, когда машин по уши, от силы 3-4 нас пункта где скорость 60 ограничение.Пара попутчиков и цена на машине в половину будет меньше, чем по воздуху. Я не против воздуха до еката, но пока допрешь до аэропорта, потом с другой стороны также, потом снова, не, не вариант. Машину тоже не бросишь, насколько знаю парковка в сутки 700р стоила.Так что получается что самое выгодное на машине, затем на поезде и крайний случай самолет - по деньгам.
Морик
14
Морик   11.07.2013 / 13:49   #    Ответить   
за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа. итого 3 часа времени в лучшем случае и вы оказываетесь в нескольких километрах от Екб потратив 1,5 тыщи рублей. + надо добраться до нашего аэропорта. + масса зависимостей от погодных условий задержек рейсов и т.п.
Как мне кажется поездом со всех сторон удобнее.
XaMKa
7
XaMKa   11.07.2013 / 13:56   #    Ответить   
Может, для любителей Еката на выходных и не вариант, а для людей, которые изредка туда летают по делам или с целью вылететь из него в другие страны - всяко лучше.
MasterOfCode
6
MasterOfCode   11.07.2013 / 14:00   #    Ответить   
dvkozurev, смотря в чем выгода. Если брать по времени, то выгоднее на самолете.
На поезде не сильно то и дешево.
Самый дешевый 888 рублей, да и там места только у туалетов и верхние боковушки, с маленьким ребенком уже не возьмешь. Нормальный плацкарт в центре вагона на нижнем месте стоит 957 рублей + трансфер от жд до кольцово 100 р.(раньше было так, сейчас не знаю) Если еще помножим на время, которое придется провести в пути часов 7 (с учетом трансфера), а это еще нужно питаться, выходит не очень то выгодней.

Морик пишет:за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа. итого 3 часа времени в лучшем случае и вы оказываетесь в нескольких километрах от Екб потратив 1,5 тыщи рублей. + надо добраться до нашего аэропорта. + масса зависимостей от погодных условий задержек рейсов и т.п.
Как мне кажется поездом со всех сторон удобнее.

Регистрация сейчас открывается за 24 часа. + поставили терминалы регистрации, в котором просто штрихкод с эл. билета подносишь, выбираешь место и тебе распечатывают посадочный, все быстро и удобно. Приехать можно за 60-40 минут до вылета на внутренние рейсы. Если летишь дальше, то получать багаж не нужно, они сами его перенесут в другой самолет по вашему маршруту. А если вы летите туда на день два, то можно не сдавать в багаж сумку, а пронести ее как ручную кладь. Жд поезда задерживаются чаще чем самолеты. Хотя от погоду действительно зависит, иногда приходилось по 7-9 часов ждать вылета.
Эпля
1
Эпля   11.07.2013 / 14:31   #    Ответить   
Блин нормально так то... а то у меня 3т.р тока на бенз уходит до еката и обратно и купе тоже 3 тысячи на 2их вышло...
21285
0
21285   11.07.2013 / 14:50   #    Ответить   
Сколько мест в аэроплане интересно? И как там длинноногим сидеть, на раскоряку
Скрытый текст:
:note:
, или комфортно? :)
Полотенчик
2
Полотенчик   11.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
26 апреля на плацкарте ездил туда обратно обошлось 1400 рубликов примерно(5 часов поспал в поезде и утром в ебурге, также обратно), по-моему всяко лучше самолета. А учитывая что в верхнюю пышму надо было, то с вокзала и ближе ехать чем с аэропорта. Сейчас смотрю плацкарт есть за 527 рублей на rzd.ru.
MasterOfCode
0
MasterOfCode   11.07.2013 / 15:00   #    Ответить   
Вот тут по видео (за 2011 год) видно, что это за самолет и какое у него расположение сидений, могу сказать что проход между очень узкий.

Единственно что напрягает, каков будет возраст судна. Сейчас в данный момент у РусЛайн зарегистрировано одно судно Embraer-120, и возраст его таков:
Скрытый текст:
Изображение

Докупили еще 4, но еще не зарегистрировали, как зарегистрируют, посмотрим.
Kattiss
1
Kattiss   11.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Если с пересадкой на юга, то нормальный вариант, можно подумать.
А если в сам Екб, то сомнительная выгода по времени. Аэропорт за городом, пока доедешь, приехать лучше заранее, за 2 часа, посадка-высадка, доехать оттуда. Итого часа 4.
А на электричке 5-6 часов.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   11.07.2013 / 16:55   #    Ответить   
А мне все равно кажется, что за авиа сообщением будущее. Несколько раз пришлось летать за границу из Екб. Впечатления действительно не айс: покупаешь билет в последний момент - вот тебе душный переполненный 3 класс или плацкарт с чужим багажом на каждом клочке + 5-7 часов + пересадка на электричку и снова трястись. Все пересадки с сумками и в быстром темпе. В конечном итоге устаешь так, что никакой разницы между ценой билета и ценой поезда уже не чувствуешь
Котей
0
Котей   11.07.2013 / 17:05   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение А мне все равно кажется, что за авиа сообщением будущее. Несколько раз пришлось летать за границу из Екб. Впечатления действительно не айс: покупаешь билет в последний момент - вот тебе душный переполненный 3 класс или плацкарт с чужим багажом на каждом клочке + 5-7 часов + пересадка на электричку и снова трястись. Все пересадки с сумками и в быстром темпе. В конечном итоге устаешь так, что никакой разницы между ценой билета и ценой поезда уже не чувствуешь

Зачем себя мучить ? Можно и в СВ доехать до Е-бурга. Дороже, конечно, но если едете в отпуск, то его надо и начинать с приятного: полупустой вагон, двухместное купе с ТВ, вежливые проводницы, готовые отдать вам всё своё внимание в отличие от проводников плацкартных вагонов, для которых вы - один из нескольких десятков паксов. Но вообще-то я буду рад, если затея с авиасообщением с Е-бургом получится стабильной и успешной. Мне летать всегда больше нравилось, чем ездить. Очень уж унылые у нас пейзажи за окном вагона
MasterOfCode
1
MasterOfCode   11.07.2013 / 17:21   #    Ответить   
За авиа будущее. Нужно понимать, что цены на ЖД будут рости. Т.к. строительство новых железных дорог и их обслуживание задействует в себе очень много людей и средств. Плюс вес поезда с 15 купейными вагонами в 800-900 тонн, который нужно толкать несколько суток. И самолет, который это же расстояние проходит за 2.5 часа весом в 200 тонн и перевозящим столько же людей, явно будет дешевле. Возможно по этому, перелеты внутри страны у нас стоят в полтора раза дороже чем в Европе.
Dason
0
Dason   11.07.2013 / 18:02   #    Ответить   
я б не рискнул на этом бананолёте летать
reva
0
reva   11.07.2013 / 19:16   #    Ответить   
Dason пишет:Сообщение я б не рискнул на этом бананолёте летать

Самолет как самолет, летал на таком до Магнитогорска. В салоне полное ощущение как в автобусе, точно такой же обзор во все стороны :death: В этом автобусе еще согнувшись пополам стюардесса воду разносить умудрялась :)))
Но сам перелет неожиданно комфортным показался. Только при посадке в ебурге ветром стало носить по сторонам как перышко.
andreas
0
andreas   11.07.2013 / 19:36   #    Ответить   
да на мотоцикле за 1.5 часа реал доехать )
я на жигулях за 3 доезжал ))
i-NGR
9
i-NGR   11.07.2013 / 19:38   #    Ответить   
Отличный вариант для стыковки в Кольцово. Надеюсь будет жить.

ПС: тем кто молится на взлете и посадке тоже хорошо- молиться нужно всего 1 час, вместо 4.5-5 на трассе Тюмень-Екатеринбург. :)
gaf-gaf
1
gaf-gaf   11.07.2013 / 20:07   #    Ответить   
MasterOfCode пишет:Сообщение За авиа будущее. Нужно понимать, что цены на ЖД будут рости. Т.к. строительство новых железных дорог и их обслуживание задействует в себе очень много людей и средств. Плюс вес поезда с 15 купейными вагонами в 800-900 тонн, который нужно толкать несколько суток. И самолет, который это же расстояние проходит за 2.5 часа весом в 200 тонн и перевозящим столько же людей, явно будет дешевле. Возможно по этому, перелеты внутри страны у нас стоят в полтора раза дороже чем в Европе.

за авиа будущее только в нормальных странах, где можно пролететь из полушария в полушарие *(штаты>европа>штаты) и прожить пару дней в нормальной гостиннице, и заплатить за это 900баксов, а не как у нас.. заплатить пару штук баксов только чтобы слетать до европы, или вон знакомый озвучивал цены на билеты до москвы, это выходит из тюмени до москвы и обратно едва ли не дороже чем из штатов в европу и обратно.
Abyss
2
Abyss   11.07.2013 / 20:30   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение попытка номер?

вот именно. Увы, но подобные объявления с интервалом в год я встречаю уже 2 или 3 раз...

Думаю, даже с такими ценами они загнутся. Нужно же понимать, кто целевая аудитория. Если это отдыхающие с вылетом к морю из Кольцово, то может быть, но надо смотреть популярные стыковки по времени. Если это шоп-туристы и просто праздношатающиеся - то они скорее на электричке поедут - график гибче, геморроя меньше, прибываешь в центр города и т.п. Если командировочные, то опять же график вылета-прилета надо под них оптимизировать. Да и самолеты покомфортнее закупить, ибо на хорошем автомобиле по времени столько же получится, если не быстрее.

Вообще для развития местных авиаперевозок надо строить отдельную инфраструктуру (небольшие аэродромы поближе к городу) и принимать совсем другие нормы (ну куда с такими нормами на регистрацию и посадку для маленьких самолетов и небольших расстояний).
Федичка
3
Федичка   11.07.2013 / 22:51   #    Ответить   
Liana.Madyarova пишет:Сообщение Пока самолет набирает высоту - молишся , 30 минут в полете.. приходишь в себя, посадка- молишся еще сильнее...
Может не молиться надо, а статистику посмотреть? Или вот статья хорошая: http://rusrep.ru/2009/48/aerofobiya/
dvkozurev пишет:Сообщение До еката то 40 км/ч? На тракторе что ли туда народ ездит? На той неделе ехал в выходные, когда машин по уши, от силы 3-4 нас пункта где скорость 60 ограничение.Пара попутчиков и цена на машине в половину будет меньше, чем по воздуху. Я не против воздуха до еката, но пока допрешь до аэропорта, потом с другой стороны также, потом снова, не, не вариант. Машину тоже не бросишь, насколько знаю парковка в сутки 700р стоила.Так что получается что самое выгодное на машине, затем на поезде и крайний случай самолет - по деньгам.
До Еката на машине - вообще самый мерзкий экспириенс в моей жизни! :down: То ограничение 40, то обгон запрещен и полицаи с видеокамерами на каждом перекрестке, плюс трафик в разы превышающий расчетный, плюс сама дорога - говнище...А на поезде тупо 5 часов бока отлеживать или булки плющить - тоже приятного мало, имхо... А цена купе намного больше выйдет, чем самолет.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:  
Abyss пишет:Сообщение Думаю, даже с такими ценами они загнутся. Нужно же понимать, кто целевая аудитория. Если это отдыхающие с вылетом к морю из Кольцово, то может быть, но надо смотреть популярные стыковки по времени. Если это шоп-туристы и просто праздношатающиеся - то они скорее на электричке поедут - график гибче, геморроя меньше, прибываешь в центр города и т.п. Если командировочные, то опять же график вылета-прилета надо под них оптимизировать. Да и самолеты покомфортнее закупить, ибо на хорошем автомобиле по времени столько же получится, если не быстрее.
А мне кажется, что основная проблема была в отсутствии информации. В прошлом году, когда запускали этот маршрут, информации почти нигде не было - сам узнал практически случайно, поскольку люблю пошариться по поисковикам авиабилетов. Имхо, если б хотя бы по радио озвучили - было бы больше в разы желающих.А самолеты покомфортнее - смысл? Там лёту 50 минут, да и вполне себе он комфортный - абсолютно не хуже тех же АТРов! Или ты имеешь в виду Гольфстрим в бизнес-исполнении с блэкджеком и проч.? ;) И на машине какой бы то ни было меньше чем за 4 часа не доехать, если, конечно, ты не готов по нескольку рублей штрафов оставить туда и обратно...

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:  
Abyss пишет:Сообщение Увы, но подобные объявления с интервалом в год я встречаю уже 2 или 3 раз...
Это третий заход на моей памяти: первый был, кажется, в 2010 - а/к "Декстер" с 8-местным кукурузничком Пилатус и конскими ценами, а в прошлом году был тоже Руслайн и тоже с Эмбраером, но расписание было никакое - 2 раза в неделю и время дурацкое. С нынешним расписанием поздневечерние рейсы будут очень к месту для тех кто летит раннеутренними чартерами во всероссийские здравницы - Турцию и Египет. Вечерние и утренние для командировочных будут весьма удобны. Вот дневные для кого - непонятно???

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:  
reva пишет:Сообщение Самолет как самолет, летал на таком до Магнитогорска. В салоне полное ощущение как в автобусе, точно такой же обзор во все стороны В этом автобусе еще согнувшись пополам стюардесса воду разносить умудрялась Но сам перелет неожиданно комфортным показался. Только при посадке в ебурге ветром стало носить по сторонам как перышко.
Абсолютно согласен! Мне еще запомнилось, что стюардесса была на каблучищах и вся такая расфуфыренная (в хорошем смысле) - можт поэтому понравился полёт? :-[
dvkozurev
0
dvkozurev   12.07.2013 / 00:27   #    Ответить   
MasterOfCode пишет:За авиа будущее. Нужно понимать, что цены на ЖД будут рости. Т.к. строительство новых железных дорог и их обслуживание задействует в себе очень много людей и средств. Плюс вес поезда с 15 купейными вагонами в 800-900 тонн, который нужно толкать несколько суток. И самолет, который это же расстояние проходит за 2.5 часа весом в 200 тонн и перевозящим столько же людей, явно будет дешевле. Возможно по этому, перелеты внутри страны у нас стоят в полтора раза дороже чем в Европе.
 Омайгадбл, Вы реально думаете что запустят самолет 350+ мест?Поверьте поезд толкать несколько суток электричеством дешевле и экологичнее в разы, чем один самолет вытопит горючки за два часа. У нас же речь о Тюмень-Екат, какие несколько суток?
Tymenezz
0
Tymenezz   12.07.2013 / 07:29   #    Ответить   

http://images.tutu.ru/image/source/2/4abe68fffbc304464381029c3d81572d/
Tymenezz
0
Tymenezz   12.07.2013 / 07:30   #    Ответить   
Не оно
Невеста Чаки
0
Невеста Чаки   12.07.2013 / 08:54   #    Ответить   
Морик пишет:за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа.

Самолётик маленький, поэтому регистрацию начинают позже; никакой выгрузки и получения багажа не будет - опять же, самолёт маленький и весь багаж пассажиры берут с собой. В пути на самом деле 30-35 минут, не знаю, зачем пишут про час - наверное, на случай встречного ветра)) Так что в реальности времени уходит значительно меньше, чем на электричке. Я летала как-то раз, осталась очень довольна. Однако услуга совершенно не раскручена - нас летело человек 8, при том что тогда действовала промо-цена в 300 рублей за билет. Наверное, из-за "невостребованности" (а на самом деле просто не знал про него никто!)  рейс впоследствии и закрыли.
wdrug
0
wdrug   12.07.2013 / 09:30   #    Ответить   
Невеста Чаки, что то про 300 рублей за билет не слышал такого.
вот навскидку новость 3 летней давности viewtopic.php?t=276703
Тарифы в одну сторону: Эконом 2 - 2 500 руб; Эконом 1 - 3 900 руб; Премиум - 8 500 руб.
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   12.07.2013 / 09:42   #    Ответить   
Выгодно-невыгодно... Наверняка, компания все посчитала, а окажется не выгодным, как обычно, прикроют...
Что поразило в новости, так это то, что уже летаем на старых бразильских самолетиках... 
Trender
0
Trender   12.07.2013 / 09:48   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Цена :best:
Всяко баще чем на машине тошнить 40 км/ч в бесконечном количестве населенных пунктов, находящихся на трассе.

В Белоярском на светофоре сворачивайте направо, и по объездной мимо всех деревень проскочите..
Kislorod
1
Kislorod   12.07.2013 / 09:48   #    Ответить   
MasterOfCode пишет:dvkozurev, смотря в чем выгода. Если брать по времени, то выгоднее на самолете.На поезде не сильно то и дешево. Самый дешевый 888 рублей, да и там места только у туалетов и верхние боковушки, с маленьким ребенком уже не возьмешь. Нормальный плацкарт в центре вагона на нижнем месте стоит 957 рублей + трансфер от жд до кольцово 100 р.(раньше было так, сейчас не знаю) Если еще помножим на время, которое придется провести в пути часов 7 (с учетом трансфера), а это еще нужно питаться, выходит не очень то выгодней.
Морик пишет:за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа. итого 3 часа времени в лучшем случае и вы оказываетесь в нескольких километрах от Екб потратив 1,5 тыщи рублей. + надо добраться до нашего аэропорта. + масса зависимостей от погодных условий задержек рейсов и т.п.Как мне кажется поездом со всех сторон удобнее.
Регистрация сейчас открывается за 24 часа. + поставили терминалы регистрации, в котором просто штрихкод с эл. билета подносишь, выбираешь место и тебе распечатывают посадочный, все быстро и удобно. Приехать можно за 60-40 минут до вылета на внутренние рейсы. Если летишь дальше, то получать багаж не нужно, они сами его перенесут в другой самолет по вашему маршруту. А если вы летите туда на день два, то можно не сдавать в багаж сумку, а пронести ее как ручную кладь. Жд поезда задерживаются чаще чем самолеты. Хотя от погоду действительно зависит, иногда приходилось по 7-9 часов ждать вылета.
Ради интереса зашел на сайт ржд, посмотрел тюмень - екб на сегодня, на некоторые поезда больше 100 плацкартных мест, не могут все быть боковушками, рядом с туалетом. Сколько езжу, с билетами проблем не было никогда. 
feron
2
feron   12.07.2013 / 10:00   #    Ответить   
В четверг ехал на поезде из еката. Плацкарт с постелью стоит 950 руб. Взял сидячий общий вагон за 450 руб. В день 2-3 таких вагона бывает. В итогге дали вагон-купе. А мест продали как на сидячий. Т.е. представляете картину: вагон-купе, а в каждой "клетушке" по 9-10 человек. 
Ivanych
5
Ivanych   12.07.2013 / 10:52   #    Ответить   
Народу альтернативу какую-никакую предлагают, а он всё недоволен...
Путин во всём виноват... :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.07.2013 / 11:15   #    Ответить   
Liana.Madyarova пишет:Сообщение ЗдоровоКрутой. Пока самолет набирает высоту - молишся , 30 минут в полете приходишь в себя, посадка- молишся еще сильнее....Может все таки электричка?
Ага. http://www.1tv.ru/news/social/236843 В Кущевском районе Краснодарского края с рельсов сошел локомотив, который повлек за собой еще 5 вагонов. Пострадали 76 человек, из них 16 человек, в том числе пятеро детей госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте. Молитесь, Шура... они золотые :)


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
andreas пишет:Сообщение да на мотоцикле за 1.5 часа реал доехать ) я на жигулях за 3 доезжал ))
В конце рабочего дня в автосалоне некоего городка раздался звонок: - Аллё, это из морга вас беспокоят. Скажите, вы сколько мотоциклов сегодня продали? - Три! - Странно... Где же ещё один?
Невеста Чаки
0
Невеста Чаки   12.07.2013 / 12:39   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Невеста Чаки, что то про 300 рублей за билет не слышал такого.
вот навскидку новость 3 летней давности viewtopic.php?t=276703
Тарифы в одну сторону: Эконом 2 - 2 500 руб; Эконом 1 - 3 900 руб; Премиум - 8 500 руб.


Дело было в позапрошлом году, в октябре. Сам билет 300 рублей плюс сборы, конечная сумма - пятьсот с чем-то. Помню точно, потому что именно из-за этой фантастической цифры я туда и полетела - чисто по ИКЕЕ погулять)

А вот и ссылка нашлась - http://old.fedpress.ru/federal/econom/t ... 49951.html
oden
0
oden   12.07.2013 / 12:40   #    Ответить   
Третья попытка. Надеюсь удачная. Мне очень удобно именно на самолете.
Невеста Чаки
0
Невеста Чаки   12.07.2013 / 12:48   #    Ответить   
21285 пишет:Сообщение Сколько мест в аэроплане интересно? И как там длинноногим сидеть, на раскоряку
Скрытый текст:
:note:
, или комфортно? :)

Мест вроде бы двадцать с чем-то, один ряд - кресла на 2 пассажира, один - на одного, вполне просторно и в хвосте смешно: поляна, как в автобусе, если народу мало - хоть лёжа лети)
Sветик
1
Sветик   12.07.2013 / 13:21   #    Ответить   
30 мест в самолете http://www.rusline.aero/read/about/#the-airline-ruslayn
билет из Тюмени стоит 885 руб с учетом сборов, уже проверено, куплено)) а вот обратно почему-то 800 руб тариф + сборы еще
 
aka писатель на час
0
aka писатель на час   12.07.2013 / 13:27   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение 26 апреля на плацкарте ездил туда обратно обошлось 1400 рубликов примерно(5 часов поспал в поезде и утром в ебурге, также обратно), по-моему всяко лучше самолета. А учитывая что в верхнюю пышму надо было, то с вокзала и ближе ехать чем с аэропорта. Сейчас смотрю плацкарт есть за 527 рублей на rzd.ru.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с), "Наша Раша".
Только 527 - это сидячий, что тоже айс.
Sветик
0
Sветик   12.07.2013 / 13:28   #    Ответить   
Sветик пишет:30 мест в самолете http://www.rusline.aero/read/about/#the-airline-ruslaynбилет из Тюмени стоит 885 руб с учетом сборов, уже проверено, куплено)) а вот обратно почему-то 800 руб тариф + сборы еще 
 чет не туда смотрела что-ли, обратно так же стоит, пардон)))
evglan
0
evglan   12.07.2013 / 13:34   #    Ответить   
Электрички не ходят что ли 801 по моему и 802 вроде... (не точно)
Котег
0
Котег   12.07.2013 / 13:35   #    Ответить   
Sветик пишет:Сообщение 30 мест в самолете http://www.rusline.aero/read/about/#the-airline-ruslayn
билет из Тюмени стоит 885 руб с учетом сборов, уже проверено, куплено)) а вот обратно почему-то 800 руб тариф + сборы еще
 

Это Вы на сайте авиакомпании покупали билет? А на этом сайте ещё дешевле почему то.
http://www.aviakassa.ru/aviasearch/147536#offer
Sветик
5
Sветик   12.07.2013 / 13:38   #    Ответить   
а, вот на конец августа уже тариф 800 + сборы = 1 325(( но я все равно двумя руками ЗА такой рейс, лучше 1 час комфорта, чем 5-6 часов ванючего плацкарта
 
Sветик
1
Sветик   12.07.2013 / 14:09   #    Ответить   
Котег пишет:
Sветик пишет: 30 мест в самолете http://www.rusline.aero/read/about/#the-airline-ruslaynбилет из Тюмени стоит 885 руб с учетом сборов, уже проверено, куплено)) а вот обратно почему-то 800 руб тариф + сборы еще 
Это Вы на сайте авиакомпании покупали билет? А на этом сайте ещё дешевле почему то.http://www.aviakassa.ru/aviasearch/147536#offer
я на оф сайте покупала, а на этом 685 рэ это не окончательная цена, у меня в маршрут-квитанции тоже написано 685, но еще есть приложение к маршрут-квитанции и там прописано 200 руб еще сбор какой-то, ниже, чем у самого перевозчика не может быть априори 
Sветик
0
Sветик   12.07.2013 / 14:12   #    Ответить   
теперь надо молиться, чтобы не было задержки рейса, а то стыковка будет потеряна безвозвратно
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.07.2013 / 15:30   #    Ответить   
Sветик пишет:Сообщение теперь надо молиться, чтобы не было задержки рейса, а то стыковка будет потеряна безвозвратно
Да, тут вы правы - скорость передвижения по воздуху часто компенсируется плохими погодными условиями и отсутствием возможности передвижения вообще :)
dvkozurev
0
dvkozurev   12.07.2013 / 19:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Liana.Madyarova пишет: Здорово. Пока самолет набирает высоту - молишся , 30 минут в полете приходишь в себя, посадка- молишся еще сильнее....Может все таки электричка?
Ага. http://www.1tv.ru/news/social/236843 В Кущевском районе Краснодарского края с рельсов сошел локомотив, который повлек за собой еще 5 вагонов. Пострадали 76 человек, из них 16 человек, в том числе пятеро детей госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте. Молитесь, Шура... они золотые
 
Ну и что теперь что сошел? Раз в псят лет то можно )) 
Sветик пишет:а, вот на конец августа уже тариф 800 + сборы = 1 325(( но я все равно двумя руками ЗА такой рейс, лучше 1 час комфорта, чем 5-6 часов ванючего плацкарта 
вот тут люто плюсую + 300р на такси и вполне заменяет купейный вагон 
sorokinmikhail
0
sorokinmikhail   13.07.2013 / 00:14   #    Ответить   
Весной улетал из Кольцова и поездом добирался в Ебург. Взял СВ. За 2-х местное купе взяли 6000р.
stk_kart
3
stk_kart   13.07.2013 / 01:00   #    Ответить   
Езжу регулярно (раз в месяц) в Е-бург скорым поездом "№132/131 "Ишим-Пермь" третьим классом. Сидячие места как в самолете, биотуалет, кондиционер, кипяточек. Время в пути: 5,5 часа-до Е-бурга, 5 - обратно. Стоимость в зависимости от сезона. Минимально-330 р., макс.- 495 р. (сейчас). В составе поезда есть имеются плацкартные и купейные вагоны. Вполне устраивает. Самолет - это тоже хорошо, кому удобно.
Kirminator2
0
Kirminator2   15.07.2013 / 02:54   #    Ответить   
До еката на машине доезжаем за примерно за 4 часа. на бенз туда-обратно выходит 1000 -1200 р. Не вижу смысла в этом самолёте, там неудобств получится больше.
Sветик
7
Sветик   15.07.2013 / 09:33   #    Ответить   
каждому свое, как говорится, лично для меня самолет безопаснее, чем междугородние поездки на машинеКрутой самолет удобен тем, у кого далее стыковка из Кольцово
Мастер Эм
0
Мастер Эм   20.07.2013 / 12:00   #    Ответить   
Полечу на концерт Сержа Танкяна )
Grey
0
Grey   20.07.2013 / 14:23   #    Ответить   
Мастер Эм,
с тебя отчет о перелете ;)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   21.07.2013 / 02:45   #    Ответить   
Sветик пишет:Сообщение а, вот на конец августа уже тариф 800 + сборы = 1 325(( но я все равно двумя руками ЗА такой рейс, лучше 1 час комфорта, чем 5-6 часов ванючего плацкарта
 

в прошлые выходные ехал на поезде за 1200...плацкарт...хочу летать
Spinner
1
Spinner   22.07.2013 / 19:21   #    Ответить   
Нормальная тема :best: самое то для улёта в теплые страны из Екб :best:
sunmitter
0
sunmitter   23.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
Объясните популярно, где записываться и покупать билет? Пробежался глазами по теме, ответа не нашёл.
Федичка
1
Федичка   24.07.2013 / 12:38   #    Ответить   
sunmitter, skyscanner или aviasales тебе в помощь! Просто вводи Тюмень и Екатеринбург и нужные даты - прямой рейс это и будет то самое!

Кстати, по пятницам очень здорово сделан рейс - в 18:20 отсюда вылетает, в 19:25 уже там - и рабочий день почти полностью можно отработать и на вечерне-пятничные движухи в Екате успеть!!!! :best:
Sветик
1
Sветик   30.07.2013 / 10:26   #    Ответить   
sunmitter пишет:Сообщение Объясните популярно, где записываться и покупать билет? Пробежался глазами по теме, ответа не нашёл.

объясняю, заходите на официальный сайт перевозчика http://www.rusline.aero/, справа вверху вводите направление, а дальше разберетесь, там все просто :)



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  

вчера первый рейс слетал, улетел по расписанию :) кто летал? отпишитесь как и что было :)
AAAAlexandRRRR
4
AAAAlexandRRRR   02.08.2013 / 02:32   #    Ответить   
Отличный самолёт! Сегодня из Екб в Тюмень на нём прилетел и всего за 900р!!!! Это я ещё билет покупал не в кассе, а через агенство!!! На машине уходит 2000 рублей туда и обратно съездить по ужасной "трассе" + риск + амортизайия + сколы + штрафы, а недавно на ней камни в лобовое от встречки прилетели, и образовались сколы, новое стекло 33000 стоит, отделался сверлением (1500р) и в противотуманку камень прилетел, стекло разбил.... а тут всего 1800р. и час полёта!!! От дороги не устаёшь, там ещё конфетки перед взлётом дают, потом по коробке сока (0,2) и вода (простая и миниралка). Летит мягонько, взлёт и посадка безупречная! Из минусов разве только шум винтов, но - это романтика;)
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   02.08.2013 / 09:53   #    Ответить   
AAAAlexandRRRR, Супер! Надо будет в следующий раз не на машине, а на самолете туда слетать.
feron
0
feron   02.08.2013 / 10:07   #    Ответить   
На поезде то дороже явно
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   02.08.2013 / 12:42   #    Ответить   
evglan, электрички эти в прошлом году ржд отменили, нерентабельные они вдруг стали...
rrrazzz
0
rrrazzz   04.08.2013 / 12:21   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение gaf-gaf пишет:И это с каких пор поездом стало 2к стоить ?

если ехать именно поездом, то плацкарт билет уже стоит 800-1400 в зависимости от поезда...
а так новость очень радует! для любителей Екб на выходные, там есть вечерний пятничный рейс
 

Логично. Порадовали новым рейсом.
Abyss
0
Abyss   10.01.2014 / 12:45   #    Ответить   
НЕ СУДЬБА....

Авиакомпания «Руслайн» выступила с комментариями относительно прекращения региональных авиаперевозок между Пермью и Екатеринбургом. «Мы подтверждаем, что, в связи с изменением в программе субсидирования перевозок, отменяются два рейса — Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Тюмень, выполнявшиеся на самолётах Embraer-120, по причине, независящей от авиакомпании. В программе субсидирования региональных авиаперевозок увеличили число узловых аэропортов с 8 до 18. В этот список вошли Пермь и Тюмень, и рейсы в эти города из Екатеринбурга потеряли право на получение субсидий, без которых они не рентабельны. На данный момент решение отменить эти рейсы окончательное, возобновлять их пока не планируем», — пояснили в «Руслайне».

Напомним, что официально о решение «Руслайна» до этого момента не сообщалось, и об отмене рейса «URA.Ru» сообщил пассажир из Перми, у которого планировалась в аэропорту «Кольцово» пересадка на международный рейс.


http://ura.ru/content/svrd/10-01-2014/n ... 72123.html
KoSmoSk
0
KoSmoSk   10.01.2014 / 13:10   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение НЕ СУДЬБА....

\Считаю, что нужно просто построить хорошую скоростную трассу (пусть даже платную, но качественную с возможностью без пробок, светофоров и деревень - ехать 140-160 км в час). И для фур отдельную еще сделать)))
Kastor
0
Kastor   10.01.2014 / 13:16   #    Ответить   
KoSmoSk, тогда уж пневмотрубу по типу пневмопочты, залез в колбу стартанул и за 15 мин уже в екате :death: только ускорение и торможение может подпортить костюмчик и платишко. :))
Сергей 74
1
Сергей 74   10.01.2014 / 13:17   #    Ответить   
За 4 часа не реально до Ебурга доехать.........с Лесобазы Тюмени до Кольцово ехали 6 часов......
Abyss
1
Abyss   10.01.2014 / 13:20   #    Ответить   
KoSmoSk, если шутка - то смешно, если нет - такая стройка займет много времени и средств. На эти деньги можно много лет БЕСПЛАТНО возить народ на эмбраере...
Kastor
0
Kastor   10.01.2014 / 13:21   #    Ответить   
Сергей 74, реально, за 4 часа доехал в октябре 2012го года. Есть кадры кто еще быстрее долетает, но такие вообще без тормозов прут.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   10.01.2014 / 13:31   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение если нет - такая стройка займет много времени и средств.
так-то я серьезно. Ну и что что дорого - отобьется инвесторам за несколько лет (будет платная, но комфортная).Посмотрите на мир! Везде есть скоростные трассы и везде они недешевые, но они есть и окупаются.
Abyss пишет:Сообщение На эти деньги можно много лет БЕСПЛАТНО возить народ на эмбраере...
дорога качественная - это не на несколько лет.
Kastor пишет:Сообщение только ускорение и торможение может подпортить костюмчик и платишко.
это было бы идеально))
ank
1
ank   10.01.2014 / 14:24   #    Ответить   
Рейсы удобны для:
- транзита на другие самолеты
- для экономии времени на заранее запланированные встречи.

На ж.д. удобнее ИМХО поздно вечером сел, уснул, утром в Екате. До обеда или до позднего вечера по Екату погулял, и на поезд доехать-поспать.

По ж.д. в плацкарте в Киров и Новосиб этой осенью было дешевле чем авиа в Екат. :rip:

Скрытый текст:
самолет - бразильский Embraer-120. Рейсы будут осуществляться в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок
И бразильской авиапромышленности.
Abyss
1
Abyss   10.01.2014 / 15:53   #    Ответить   
KoSmoSk, извини, но это серьезная инфраструктурная проблема, в которой обывательский подход не работает. Я тоже не великий специалист в транспорте, но как инженер темой интересуюсь. Погугли на досуге на тему сколько дорог в нашей стране, и сколько в более развитых в транспортном отношении. Сравни удельную плотность но сравнивай с сопоставимыми по размерам и плотности населения странами. Не сравнивай с Европой, ну просто не сравнивай...

Да, нашей стране нужны хорошие дороги. Пусть даже платные. Они уже стали появляться, сейчас идет обкатка этой модели. Правда, речь пока идет только о платных участках длиной 20-30-50 км. А ты предлагаешь сразу 330. Найти желающего инвестировать такие деньги (погугли стоимость строительства 1 км хорошей трассы) ЗА Уралом - это почти утопия. Погугли суточный транспортный поток ЕКБ-ТМН, прикинь очень грубо срок возврата инвестиций... А ведь есть еще огромная проблема в России - нет земли. Ну то есть земля есть, но либо в частной собственности (надо выкупать), либо на ней строить ничего нельзя (лесной фонд, заказники, заповедники, национальные и природные парки и т.п.)

И при всем при этом по развитию локальных авиаперевозок мы еще в больше жо.., чем по развитию автомобильной инфраструктуры. И при российских расстояниях и природно-климатических реалиях не везде можно решить вопрос наземным транспортом.

Так что построить хорошую платную дорогу до ЕКБ однозначно НЕ проще, чем запустить недорогой регулярный авиарейс. А на что тратить деньги в первую очередь - вопрос не простой и однозначного ответа не имеющий.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   10.01.2014 / 16:12   #    Ответить   
Abyss, :'( :'( :'( :'( печалька, но мечтать не вредно, поэтому буду
Abyss
0
Abyss   10.01.2014 / 16:26   #    Ответить   
KoSmoSk, не плачь, ведь мечты рано или поздно сбываются ;)



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  

Это еще ладно до ЕКБ за 4-5 часов доехать можно, а уже в тот же Омск 8-10 часов, до Новосиба 16-20. Или поездом чуть дольше. А лететь - с пересадкой через Москву или северные города, теряя время и деньги. Так что я не против дорог, но я за региональные авиаперевозки :)
KoSmoSk
0
KoSmoSk   10.01.2014 / 17:08   #    Ответить   
Abyss, я в Волгоград и Курск летаю через Москву на двух самолетах)) А до Липецка- самолет+поезд ночной)) так что вот так, просто дорога до Еката нам интересна и часто ездим (и многие на юг так летают), поэтому варианты все равно надо думать
Albert Hofmann
0
Albert Hofmann   10.01.2014 / 18:44   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:За 4 часа не реально до Ебурга доехать.........с Лесобазы Тюмени до Кольцово ехали 6 часов......

В этот понедельник по федеральной трассе доехали до ебурга даже меньше чем за 4 часа, сильно тапку не давил, потому что было скользко, но машин было очень мало, 100-110 ехал стабильно где это было можно, обратно доехал за 4 часа 10 минут (засекал). Это от границы до границы.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.01.2014 / 19:40   #    Ответить   
Albert Hofmann пишет:Сообщение  Это от границы до границы.

А не надо от границы до границы. (до границы города еще по пробкам доехать надо а это тоже время). Надо от точки и до точки. Я же написал выше- от Лесобазы до Кольцово....
Abyss
0
Abyss   10.01.2014 / 19:43   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение Abyss, я в Волгоград и Курск летаю через Москву на двух самолетах)) А до Липецка- самолет+поезд ночной)) так что вот так, просто дорога до Еката нам интересна и часто ездим (и многие на юг так летают), поэтому варианты все равно надо думать

от и я о том же - если бы были прямые недорогие рейсы, то все бы летали, а не ездили. И все были бы в выигрыше - пассажиры, авиакомпании, производители самолетов, конструкторы самолетов и т.п. Водители авто тоже не были бы в накладе - меньше машин на трассе = лучше дорога, выше скорость, меньше аварий и т.п.

Смысл ездить самому только если смысл в самой поездке или недалеко надо сгонять. В остальных случаях удобнее и выгоднее летать. :)
Albert Hofmann
0
Albert Hofmann   11.01.2014 / 11:40   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
Albert Hofmann пишет:Сообщение  Это от границы до границы.

А не надо от границы до границы. (до границы города еще по пробкам доехать надо а это тоже время). Надо от точки и до точки. Я же написал выше- от Лесобазы до Кольцово....

Вы ведь когда на поезде едете, время в дороге не считаете с того момента как из дома вышли)
Сергей 74
0
Сергей 74   11.01.2014 / 13:03   #    Ответить   
Albert Hofmann пишет:Сообщение Вы ведь когда на поезде едете, время в дороге не считаете с того момента как из дома вышли)

А по идее надо. Надо считать все время когда выехали из дома и сколько проторчали на вокзале......, на вокзале можно и 3-4 часа просидеть, а на авто за это время можно почти и доехать.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  14
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27