Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.07.2013 / 11:28
Тюмень и Екатеринбург свяжет авиарейс

Авиасообщение между Екатеринбургом и Тюменью откроется к началу августа, сообщают в пресс-службе аэропорта «Кольцово».

Шесть новых региональных рейсов международный аэропорт Кольцово и авиакомпания «РусЛайн» откроют до конца июля в рамках программы развития региональных авиаперевозок. Среди них — рейс Тюмень — Екатеринбург.

Летать самолеты будут девять раз в неделю, кроме субботы. Утренние рейсы в Екатеринбург будут отправляться в 09:15 по понедельникам и средам, дневные — в 13:20 по вторникам и четвергам, вечерние — в 18:20 по средам и пятницам, ночные — 22:30 — по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Расписание предполагает и возможность прилететь в столицу Урала на один день — по понедельникам, средам и четвергам.

Время в пути, как сообщают в пресс-службе авиакомпании «РусЛайн», - один час, тариф — 800 рублей (без сборов, итоговая цена - 1425 рублей), самолет - бразильский Embraer-120. Рейсы будут осуществляться в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок до конца октября.

Добавим, что с пересадкой в Екатеринбурге можно будет долететь до Перми, Уфы, Кургана, Магнитогорска, Сыктывкара, а также Ульяновска, Нижнего Новгорода и Казани.

Фото - «РусЛайн» / vk.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 10295 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Авиабилеты, самолеты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Морик
14
Морик 11.07.2013 / 13:49 #
за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа. итого 3 часа времени в лучшем случае и вы оказываетесь в нескольких километрах от Екб потратив 1,5 тыщи рублей. + надо добраться до нашего аэропорта. + масса зависимостей от погодных условий задержек рейсов и т.п.
Как мне кажется поездом со всех сторон удобнее.
i-NGR
9
i-NGR 11.07.2013 / 19:38 #
Отличный вариант для стыковки в Кольцово. Надеюсь будет жить.

ПС: тем кто молится на взлете и посадке тоже хорошо- молиться нужно всего 1 час, вместо 4.5-5 на трассе Тюмень-Екатеринбург. :)
Комментарии 93 Читать на форуме
SHP_PSH
2
SHP_PSH 11.07.2013 / 11:35 #
цена оч нравится. но в екб я езжу как раз в сб... т.е. на выходные
wdrug
9
wdrug 11.07.2013 / 11:35 #
попытка номер?
English.Intyumen
5
English.Intyumen 11.07.2013 / 11:35 #
О, хорошая альтернатива электричке. Давно пора
miki
1
miki 11.07.2013 / 11:42 #
"800 рублей (без сборов)"---что за странная фраза....т.е +сборы еще в рупь или как?))
valirus
1
valirus 11.07.2013 / 11:46 #
давно пора, уже сделайте этот рейс. я задолбался через москву летать. 
пять часов трястись в поезде за 2 тыс. вообще не айс.
BlackBaller
1
BlackBaller 11.07.2013 / 11:47 #
только вот действительно напрягает отсутствие рейса в субботу...
Кэрис
0
Кэрис 11.07.2013 / 11:48 #
Эта... А обратно?
MasterOfCode
7
MasterOfCode 11.07.2013 / 11:49 #
Класс.
Пока с кольцово до жд доберешься, а потом еще 6 часов на поезде доедешь, да и еще с маленьким ребенком. Все что "наотдыхал" заграницей тут же в реальность возвращает.
Лучше на самолете долететь.
Liana.Madyarova
5
Liana.Madyarova 11.07.2013 / 12:09 #
ЗдоровоКрутой. Пока самолет набирает высоту - молишся , 30 минут в полете.. приходишь в себя, посадка- молишся еще сильнее....Может все таки электричка?
 
 
rus1805
6
rus1805 11.07.2013 / 12:10 #
miki пишет:Сообщение "800 рублей (без сборов)"---что за странная фраза....т.е +сборы еще в рупь или как?))


Написано же: "тариф — 800 рублей (без сборов, итоговая цена - 1425 рублей)"
gaf-gaf
3
gaf-gaf 11.07.2013 / 12:13 #
то есть 3к за туда обратно? И это с каких пор поездом стало 2к стоить ?
А.у.Е
4
А.у.Е 11.07.2013 / 12:18 #
что за сборы??..а обратно ? сделали бы сбботы туда воскр. вечером обратно..было бы шикарно
gaf-gaf
1
gaf-gaf 11.07.2013 / 12:22 #
А.у.Е, сборы обычная фигня) обычно пишут сумму за посидеть в самолете, а сборы типо топливо етц.. в итоге сборы часто выходят или как сам билет, или даже больше)
Grey
5
Grey 11.07.2013 / 12:28 #
Цена :best:
Всяко баще чем на машине тошнить 40 км/ч в бесконечном количестве населенных пунктов, находящихся на трассе.
nomada888
3
nomada888 11.07.2013 / 12:29 #
gaf-gaf пишет:И это с каких пор поездом стало 2к стоить ?
если ехать именно поездом, то плацкарт билет уже стоит 800-1400 в зависимости от поезда...а так новость очень радует! для любителей Екб на выходные, там есть вечерний пятничный рейсКрутой 
COMARO
1
COMARO 11.07.2013 / 12:33 #
надолго ли..
Elen Rocher
1
Elen Rocher 11.07.2013 / 13:13 #
Хорошая новость, надо как нибудь попробовать воспользоваться.
dvkozurev
0
dvkozurev 11.07.2013 / 13:21 #
Grey пишет:Цена Всяко баще чем на машине тошнить 40 км/ч в бесконечном количестве населенных пунктов, находящихся на трассе.
До еката то 40 км/ч? На тракторе что ли туда народ ездит? На той неделе ехал в выходные, когда машин по уши, от силы 3-4 нас пункта где скорость 60 ограничение.Пара попутчиков и цена на машине в половину будет меньше, чем по воздуху. Я не против воздуха до еката, но пока допрешь до аэропорта, потом с другой стороны также, потом снова, не, не вариант. Машину тоже не бросишь, насколько знаю парковка в сутки 700р стоила.Так что получается что самое выгодное на машине, затем на поезде и крайний случай самолет - по деньгам.
Морик
14
Морик 11.07.2013 / 13:49 #
за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа. итого 3 часа времени в лучшем случае и вы оказываетесь в нескольких километрах от Екб потратив 1,5 тыщи рублей. + надо добраться до нашего аэропорта. + масса зависимостей от погодных условий задержек рейсов и т.п.
Как мне кажется поездом со всех сторон удобнее.
XaMKa
7
XaMKa 11.07.2013 / 13:56 #
Может, для любителей Еката на выходных и не вариант, а для людей, которые изредка туда летают по делам или с целью вылететь из него в другие страны - всяко лучше.
MasterOfCode
6
MasterOfCode 11.07.2013 / 14:00 #
dvkozurev, смотря в чем выгода. Если брать по времени, то выгоднее на самолете.
На поезде не сильно то и дешево.
Самый дешевый 888 рублей, да и там места только у туалетов и верхние боковушки, с маленьким ребенком уже не возьмешь. Нормальный плацкарт в центре вагона на нижнем месте стоит 957 рублей + трансфер от жд до кольцово 100 р.(раньше было так, сейчас не знаю) Если еще помножим на время, которое придется провести в пути часов 7 (с учетом трансфера), а это еще нужно питаться, выходит не очень то выгодней.

Морик пишет:за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа. итого 3 часа времени в лучшем случае и вы оказываетесь в нескольких километрах от Екб потратив 1,5 тыщи рублей. + надо добраться до нашего аэропорта. + масса зависимостей от погодных условий задержек рейсов и т.п.
Как мне кажется поездом со всех сторон удобнее.

Регистрация сейчас открывается за 24 часа. + поставили терминалы регистрации, в котором просто штрихкод с эл. билета подносишь, выбираешь место и тебе распечатывают посадочный, все быстро и удобно. Приехать можно за 60-40 минут до вылета на внутренние рейсы. Если летишь дальше, то получать багаж не нужно, они сами его перенесут в другой самолет по вашему маршруту. А если вы летите туда на день два, то можно не сдавать в багаж сумку, а пронести ее как ручную кладь. Жд поезда задерживаются чаще чем самолеты. Хотя от погоду действительно зависит, иногда приходилось по 7-9 часов ждать вылета.
Эпля
1
Эпля 11.07.2013 / 14:31 #
Блин нормально так то... а то у меня 3т.р тока на бенз уходит до еката и обратно и купе тоже 3 тысячи на 2их вышло...
21285
0
21285 11.07.2013 / 14:50 #
Сколько мест в аэроплане интересно? И как там длинноногим сидеть, на раскоряку
Скрытый текст:
:note:
, или комфортно? :)
Полотенчик
2
Полотенчик 11.07.2013 / 14:56 #
26 апреля на плацкарте ездил туда обратно обошлось 1400 рубликов примерно(5 часов поспал в поезде и утром в ебурге, также обратно), по-моему всяко лучше самолета. А учитывая что в верхнюю пышму надо было, то с вокзала и ближе ехать чем с аэропорта. Сейчас смотрю плацкарт есть за 527 рублей на rzd.ru.
MasterOfCode
0
MasterOfCode 11.07.2013 / 15:00 #
Вот тут по видео (за 2011 год) видно, что это за самолет и какое у него расположение сидений, могу сказать что проход между очень узкий.

Единственно что напрягает, каков будет возраст судна. Сейчас в данный момент у РусЛайн зарегистрировано одно судно Embraer-120, и возраст его таков:
Скрытый текст:
Изображение

Докупили еще 4, но еще не зарегистрировали, как зарегистрируют, посмотрим.
Kattiss
1
Kattiss 11.07.2013 / 15:05 #
Если с пересадкой на юга, то нормальный вариант, можно подумать.
А если в сам Екб, то сомнительная выгода по времени. Аэропорт за городом, пока доедешь, приехать лучше заранее, за 2 часа, посадка-высадка, доехать оттуда. Итого часа 4.
А на электричке 5-6 часов.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 11.07.2013 / 16:55 #
А мне все равно кажется, что за авиа сообщением будущее. Несколько раз пришлось летать за границу из Екб. Впечатления действительно не айс: покупаешь билет в последний момент - вот тебе душный переполненный 3 класс или плацкарт с чужим багажом на каждом клочке + 5-7 часов + пересадка на электричку и снова трястись. Все пересадки с сумками и в быстром темпе. В конечном итоге устаешь так, что никакой разницы между ценой билета и ценой поезда уже не чувствуешь
Котей
0
Котей 11.07.2013 / 17:05 #
English.Intyumen пишет:Сообщение А мне все равно кажется, что за авиа сообщением будущее. Несколько раз пришлось летать за границу из Екб. Впечатления действительно не айс: покупаешь билет в последний момент - вот тебе душный переполненный 3 класс или плацкарт с чужим багажом на каждом клочке + 5-7 часов + пересадка на электричку и снова трястись. Все пересадки с сумками и в быстром темпе. В конечном итоге устаешь так, что никакой разницы между ценой билета и ценой поезда уже не чувствуешь

Зачем себя мучить ? Можно и в СВ доехать до Е-бурга. Дороже, конечно, но если едете в отпуск, то его надо и начинать с приятного: полупустой вагон, двухместное купе с ТВ, вежливые проводницы, готовые отдать вам всё своё внимание в отличие от проводников плацкартных вагонов, для которых вы - один из нескольких десятков паксов. Но вообще-то я буду рад, если затея с авиасообщением с Е-бургом получится стабильной и успешной. Мне летать всегда больше нравилось, чем ездить. Очень уж унылые у нас пейзажи за окном вагона
MasterOfCode
1
MasterOfCode 11.07.2013 / 17:21 #
За авиа будущее. Нужно понимать, что цены на ЖД будут рости. Т.к. строительство новых железных дорог и их обслуживание задействует в себе очень много людей и средств. Плюс вес поезда с 15 купейными вагонами в 800-900 тонн, который нужно толкать несколько суток. И самолет, который это же расстояние проходит за 2.5 часа весом в 200 тонн и перевозящим столько же людей, явно будет дешевле. Возможно по этому, перелеты внутри страны у нас стоят в полтора раза дороже чем в Европе.
Dason
0
Dason 11.07.2013 / 18:02 #
я б не рискнул на этом бананолёте летать
reva
0
reva 11.07.2013 / 19:16 #
Dason пишет:Сообщение я б не рискнул на этом бананолёте летать

Самолет как самолет, летал на таком до Магнитогорска. В салоне полное ощущение как в автобусе, точно такой же обзор во все стороны :death: В этом автобусе еще согнувшись пополам стюардесса воду разносить умудрялась :)))
Но сам перелет неожиданно комфортным показался. Только при посадке в ебурге ветром стало носить по сторонам как перышко.
andreas
0
andreas 11.07.2013 / 19:36 #
да на мотоцикле за 1.5 часа реал доехать )
я на жигулях за 3 доезжал ))
i-NGR
9
i-NGR 11.07.2013 / 19:38 #
Отличный вариант для стыковки в Кольцово. Надеюсь будет жить.

ПС: тем кто молится на взлете и посадке тоже хорошо- молиться нужно всего 1 час, вместо 4.5-5 на трассе Тюмень-Екатеринбург. :)
gaf-gaf
1
gaf-gaf 11.07.2013 / 20:07 #
MasterOfCode пишет:Сообщение За авиа будущее. Нужно понимать, что цены на ЖД будут рости. Т.к. строительство новых железных дорог и их обслуживание задействует в себе очень много людей и средств. Плюс вес поезда с 15 купейными вагонами в 800-900 тонн, который нужно толкать несколько суток. И самолет, который это же расстояние проходит за 2.5 часа весом в 200 тонн и перевозящим столько же людей, явно будет дешевле. Возможно по этому, перелеты внутри страны у нас стоят в полтора раза дороже чем в Европе.

за авиа будущее только в нормальных странах, где можно пролететь из полушария в полушарие *(штаты>европа>штаты) и прожить пару дней в нормальной гостиннице, и заплатить за это 900баксов, а не как у нас.. заплатить пару штук баксов только чтобы слетать до европы, или вон знакомый озвучивал цены на билеты до москвы, это выходит из тюмени до москвы и обратно едва ли не дороже чем из штатов в европу и обратно.
Abyss
2
Abyss 11.07.2013 / 20:30 #
wdrug пишет:Сообщение попытка номер?

вот именно. Увы, но подобные объявления с интервалом в год я встречаю уже 2 или 3 раз...

Думаю, даже с такими ценами они загнутся. Нужно же понимать, кто целевая аудитория. Если это отдыхающие с вылетом к морю из Кольцово, то может быть, но надо смотреть популярные стыковки по времени. Если это шоп-туристы и просто праздношатающиеся - то они скорее на электричке поедут - график гибче, геморроя меньше, прибываешь в центр города и т.п. Если командировочные, то опять же график вылета-прилета надо под них оптимизировать. Да и самолеты покомфортнее закупить, ибо на хорошем автомобиле по времени столько же получится, если не быстрее.

Вообще для развития местных авиаперевозок надо строить отдельную инфраструктуру (небольшие аэродромы поближе к городу) и принимать совсем другие нормы (ну куда с такими нормами на регистрацию и посадку для маленьких самолетов и небольших расстояний).
Федичка
3
Федичка 11.07.2013 / 22:51 #
Liana.Madyarova пишет:Сообщение Пока самолет набирает высоту - молишся , 30 минут в полете.. приходишь в себя, посадка- молишся еще сильнее...
Может не молиться надо, а статистику посмотреть? Или вот статья хорошая: http://rusrep.ru/2009/48/aerofobiya/
dvkozurev пишет:Сообщение До еката то 40 км/ч? На тракторе что ли туда народ ездит? На той неделе ехал в выходные, когда машин по уши, от силы 3-4 нас пункта где скорость 60 ограничение.Пара попутчиков и цена на машине в половину будет меньше, чем по воздуху. Я не против воздуха до еката, но пока допрешь до аэропорта, потом с другой стороны также, потом снова, не, не вариант. Машину тоже не бросишь, насколько знаю парковка в сутки 700р стоила.Так что получается что самое выгодное на машине, затем на поезде и крайний случай самолет - по деньгам.
До Еката на машине - вообще самый мерзкий экспириенс в моей жизни! :down: То ограничение 40, то обгон запрещен и полицаи с видеокамерами на каждом перекрестке, плюс трафик в разы превышающий расчетный, плюс сама дорога - говнище...А на поезде тупо 5 часов бока отлеживать или булки плющить - тоже приятного мало, имхо... А цена купе намного больше выйдет, чем самолет.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:  
Abyss пишет:Сообщение Думаю, даже с такими ценами они загнутся. Нужно же понимать, кто целевая аудитория. Если это отдыхающие с вылетом к морю из Кольцово, то может быть, но надо смотреть популярные стыковки по времени. Если это шоп-туристы и просто праздношатающиеся - то они скорее на электричке поедут - график гибче, геморроя меньше, прибываешь в центр города и т.п. Если командировочные, то опять же график вылета-прилета надо под них оптимизировать. Да и самолеты покомфортнее закупить, ибо на хорошем автомобиле по времени столько же получится, если не быстрее.
А мне кажется, что основная проблема была в отсутствии информации. В прошлом году, когда запускали этот маршрут, информации почти нигде не было - сам узнал практически случайно, поскольку люблю пошариться по поисковикам авиабилетов. Имхо, если б хотя бы по радио озвучили - было бы больше в разы желающих.А самолеты покомфортнее - смысл? Там лёту 50 минут, да и вполне себе он комфортный - абсолютно не хуже тех же АТРов! Или ты имеешь в виду Гольфстрим в бизнес-исполнении с блэкджеком и проч.? ;) И на машине какой бы то ни было меньше чем за 4 часа не доехать, если, конечно, ты не готов по нескольку рублей штрафов оставить туда и обратно...

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:  
Abyss пишет:Сообщение Увы, но подобные объявления с интервалом в год я встречаю уже 2 или 3 раз...
Это третий заход на моей памяти: первый был, кажется, в 2010 - а/к "Декстер" с 8-местным кукурузничком Пилатус и конскими ценами, а в прошлом году был тоже Руслайн и тоже с Эмбраером, но расписание было никакое - 2 раза в неделю и время дурацкое. С нынешним расписанием поздневечерние рейсы будут очень к месту для тех кто летит раннеутренними чартерами во всероссийские здравницы - Турцию и Египет. Вечерние и утренние для командировочных будут весьма удобны. Вот дневные для кого - непонятно???

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:  
reva пишет:Сообщение Самолет как самолет, летал на таком до Магнитогорска. В салоне полное ощущение как в автобусе, точно такой же обзор во все стороны В этом автобусе еще согнувшись пополам стюардесса воду разносить умудрялась Но сам перелет неожиданно комфортным показался. Только при посадке в ебурге ветром стало носить по сторонам как перышко.
Абсолютно согласен! Мне еще запомнилось, что стюардесса была на каблучищах и вся такая расфуфыренная (в хорошем смысле) - можт поэтому понравился полёт? :-[
dvkozurev
0
dvkozurev 12.07.2013 / 00:27 #
MasterOfCode пишет:За авиа будущее. Нужно понимать, что цены на ЖД будут рости. Т.к. строительство новых железных дорог и их обслуживание задействует в себе очень много людей и средств. Плюс вес поезда с 15 купейными вагонами в 800-900 тонн, который нужно толкать несколько суток. И самолет, который это же расстояние проходит за 2.5 часа весом в 200 тонн и перевозящим столько же людей, явно будет дешевле. Возможно по этому, перелеты внутри страны у нас стоят в полтора раза дороже чем в Европе.
 Омайгадбл, Вы реально думаете что запустят самолет 350+ мест?Поверьте поезд толкать несколько суток электричеством дешевле и экологичнее в разы, чем один самолет вытопит горючки за два часа. У нас же речь о Тюмень-Екат, какие несколько суток?
Tymenezz
0
Tymenezz 12.07.2013 / 07:29 #

http://images.tutu.ru/image/source/2/4abe68fffbc304464381029c3d81572d/
Tymenezz
0
Tymenezz 12.07.2013 / 07:30 #
Не оно
Невеста Чаки
0
Невеста Чаки 12.07.2013 / 08:54 #
Морик пишет:за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа.

Самолётик маленький, поэтому регистрацию начинают позже; никакой выгрузки и получения багажа не будет - опять же, самолёт маленький и весь багаж пассажиры берут с собой. В пути на самом деле 30-35 минут, не знаю, зачем пишут про час - наверное, на случай встречного ветра)) Так что в реальности времени уходит значительно меньше, чем на электричке. Я летала как-то раз, осталась очень довольна. Однако услуга совершенно не раскручена - нас летело человек 8, при том что тогда действовала промо-цена в 300 рублей за билет. Наверное, из-за "невостребованности" (а на самом деле просто не знал про него никто!)  рейс впоследствии и закрыли.
wdrug
0
wdrug 12.07.2013 / 09:30 #
Невеста Чаки, что то про 300 рублей за билет не слышал такого.
вот навскидку новость 3 летней давности viewtopic.php?t=276703
Тарифы в одну сторону: Эконом 2 - 2 500 руб; Эконом 1 - 3 900 руб; Премиум - 8 500 руб.
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь 12.07.2013 / 09:42 #
Выгодно-невыгодно... Наверняка, компания все посчитала, а окажется не выгодным, как обычно, прикроют...
Что поразило в новости, так это то, что уже летаем на старых бразильских самолетиках... 
Trender
0
Trender 12.07.2013 / 09:48 #
Grey пишет:Сообщение Цена :best:
Всяко баще чем на машине тошнить 40 км/ч в бесконечном количестве населенных пунктов, находящихся на трассе.

В Белоярском на светофоре сворачивайте направо, и по объездной мимо всех деревень проскочите..
Kislorod
1
Kislorod 12.07.2013 / 09:48 #
MasterOfCode пишет:dvkozurev, смотря в чем выгода. Если брать по времени, то выгоднее на самолете.На поезде не сильно то и дешево. Самый дешевый 888 рублей, да и там места только у туалетов и верхние боковушки, с маленьким ребенком уже не возьмешь. Нормальный плацкарт в центре вагона на нижнем месте стоит 957 рублей + трансфер от жд до кольцово 100 р.(раньше было так, сейчас не знаю) Если еще помножим на время, которое придется провести в пути часов 7 (с учетом трансфера), а это еще нужно питаться, выходит не очень то выгодней.
Морик пишет:за 1,5 часа до вылета ехать на регистрацию. + час в пути, + 30 минут выгрузка получение багажа. итого 3 часа времени в лучшем случае и вы оказываетесь в нескольких километрах от Екб потратив 1,5 тыщи рублей. + надо добраться до нашего аэропорта. + масса зависимостей от погодных условий задержек рейсов и т.п.Как мне кажется поездом со всех сторон удобнее.
Регистрация сейчас открывается за 24 часа. + поставили терминалы регистрации, в котором просто штрихкод с эл. билета подносишь, выбираешь место и тебе распечатывают посадочный, все быстро и удобно. Приехать можно за 60-40 минут до вылета на внутренние рейсы. Если летишь дальше, то получать багаж не нужно, они сами его перенесут в другой самолет по вашему маршруту. А если вы летите туда на день два, то можно не сдавать в багаж сумку, а пронести ее как ручную кладь. Жд поезда задерживаются чаще чем самолеты. Хотя от погоду действительно зависит, иногда приходилось по 7-9 часов ждать вылета.
Ради интереса зашел на сайт ржд, посмотрел тюмень - екб на сегодня, на некоторые поезда больше 100 плацкартных мест, не могут все быть боковушками, рядом с туалетом. Сколько езжу, с билетами проблем не было никогда. 
feron
2
feron 12.07.2013 / 10:00 #
В четверг ехал на поезде из еката. Плацкарт с постелью стоит 950 руб. Взял сидячий общий вагон за 450 руб. В день 2-3 таких вагона бывает. В итогге дали вагон-купе. А мест продали как на сидячий. Т.е. представляете картину: вагон-купе, а в каждой "клетушке" по 9-10 человек. 
Ivanych
5
Ivanych 12.07.2013 / 10:52 #
Народу альтернативу какую-никакую предлагают, а он всё недоволен...
Путин во всём виноват... :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.07.2013 / 11:15 #
Liana.Madyarova пишет:Сообщение ЗдоровоКрутой. Пока самолет набирает высоту - молишся , 30 минут в полете приходишь в себя, посадка- молишся еще сильнее....Может все таки электричка?
Ага. http://www.1tv.ru/news/social/236843 В Кущевском районе Краснодарского края с рельсов сошел локомотив, который повлек за собой еще 5 вагонов. Пострадали 76 человек, из них 16 человек, в том числе пятеро детей госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте. Молитесь, Шура... они золотые :)


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
andreas пишет:Сообщение да на мотоцикле за 1.5 часа реал доехать ) я на жигулях за 3 доезжал ))
В конце рабочего дня в автосалоне некоего городка раздался звонок: - Аллё, это из морга вас беспокоят. Скажите, вы сколько мотоциклов сегодня продали? - Три! - Странно... Где же ещё один?
Невеста Чаки
0
Невеста Чаки 12.07.2013 / 12:39 #
wdrug пишет:Сообщение Невеста Чаки, что то про 300 рублей за билет не слышал такого.
вот навскидку новость 3 летней давности viewtopic.php?t=276703
Тарифы в одну сторону: Эконом 2 - 2 500 руб; Эконом 1 - 3 900 руб; Премиум - 8 500 руб.


Дело было в позапрошлом году, в октябре. Сам билет 300 рублей плюс сборы, конечная сумма - пятьсот с чем-то. Помню точно, потому что именно из-за этой фантастической цифры я туда и полетела - чисто по ИКЕЕ погулять)

А вот и ссылка нашлась - http://old.fedpress.ru/federal/econom/t ... 49951.html
oden
0
oden 12.07.2013 / 12:40 #
Третья попытка. Надеюсь удачная. Мне очень удобно именно на самолете.
Невеста Чаки
0
Невеста Чаки 12.07.2013 / 12:48 #
21285 пишет:Сообщение Сколько мест в аэроплане интересно? И как там длинноногим сидеть, на раскоряку
Скрытый текст:
:note:
, или комфортно? :)

Мест вроде бы двадцать с чем-то, один ряд - кресла на 2 пассажира, один - на одного, вполне просторно и в хвосте смешно: поляна, как в автобусе, если народу мало - хоть лёжа лети)
Sветик
1
Sветик 12.07.2013 / 13:21 #
30 мест в самолете http://www.rusline.aero/read/about/#the-airline-ruslayn
билет из Тюмени стоит 885 руб с учетом сборов, уже проверено, куплено)) а вот обратно почему-то 800 руб тариф + сборы еще
 
aka писатель на час
0
aka писатель на час 12.07.2013 / 13:27 #
Полотенчик пишет:Сообщение 26 апреля на плацкарте ездил туда обратно обошлось 1400 рубликов примерно(5 часов поспал в поезде и утром в ебурге, также обратно), по-моему всяко лучше самолета. А учитывая что в верхнюю пышму надо было, то с вокзала и ближе ехать чем с аэропорта. Сейчас смотрю плацкарт есть за 527 рублей на rzd.ru.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с), "Наша Раша".
Только 527 - это сидячий, что тоже айс.
Sветик
0
Sветик 12.07.2013 / 13:28 #
Sветик пишет:30 мест в самолете http://www.rusline.aero/read/about/#the-airline-ruslaynбилет из Тюмени стоит 885 руб с учетом сборов, уже проверено, куплено)) а вот обратно почему-то 800 руб тариф + сборы еще 
 чет не туда смотрела что-ли, обратно так же стоит, пардон)))
evglan
0
evglan 12.07.2013 / 13:34 #
Электрички не ходят что ли 801 по моему и 802 вроде... (не точно)
Котег
0
Котег 12.07.2013 / 13:35 #
Sветик пишет:Сообщение 30 мест в самолете http://www.rusline.aero/read/about/#the-airline-ruslayn
билет из Тюмени стоит 885 руб с учетом сборов, уже проверено, куплено)) а вот обратно почему-то 800 руб тариф + сборы еще
 

Это Вы на сайте авиакомпании покупали билет? А на этом сайте ещё дешевле почему то.
http://www.aviakassa.ru/aviasearch/147536#offer
Sветик
5
Sветик 12.07.2013 / 13:38 #
а, вот на конец августа уже тариф 800 + сборы = 1 325(( но я все равно двумя руками ЗА такой рейс, лучше 1 час комфорта, чем 5-6 часов ванючего плацкарта
 
Sветик
1
Sветик 12.07.2013 / 14:09 #
Котег пишет:
Sветик пишет: 30 мест в самолете http://www.rusline.aero/read/about/#the-airline-ruslaynбилет из Тюмени стоит 885 руб с учетом сборов, уже проверено, куплено)) а вот обратно почему-то 800 руб тариф + сборы еще 
Это Вы на сайте авиакомпании покупали билет? А на этом сайте ещё дешевле почему то.http://www.aviakassa.ru/aviasearch/147536#offer
я на оф сайте покупала, а на этом 685 рэ это не окончательная цена, у меня в маршрут-квитанции тоже написано 685, но еще есть приложение к маршрут-квитанции и там прописано 200 руб еще сбор какой-то, ниже, чем у самого перевозчика не может быть априори 
Sветик
0
Sветик 12.07.2013 / 14:12 #
теперь надо молиться, чтобы не было задержки рейса, а то стыковка будет потеряна безвозвратно
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.07.2013 / 15:30 #
Sветик пишет:Сообщение теперь надо молиться, чтобы не было задержки рейса, а то стыковка будет потеряна безвозвратно
Да, тут вы правы - скорость передвижения по воздуху часто компенсируется плохими погодными условиями и отсутствием возможности передвижения вообще :)
dvkozurev
0
dvkozurev 12.07.2013 / 19:47 #
Сноуден-72 пишет:
Liana.Madyarova пишет: Здорово. Пока самолет набирает высоту - молишся , 30 минут в полете приходишь в себя, посадка- молишся еще сильнее....Может все таки электричка?
Ага. http://www.1tv.ru/news/social/236843 В Кущевском районе Краснодарского края с рельсов сошел локомотив, который повлек за собой еще 5 вагонов. Пострадали 76 человек, из них 16 человек, в том числе пятеро детей госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте. Молитесь, Шура... они золотые
 
Ну и что теперь что сошел? Раз в псят лет то можно )) 
Sветик пишет:а, вот на конец августа уже тариф 800 + сборы = 1 325(( но я все равно двумя руками ЗА такой рейс, лучше 1 час комфорта, чем 5-6 часов ванючего плацкарта 
вот тут люто плюсую + 300р на такси и вполне заменяет купейный вагон 
sorokinmikhail
0
sorokinmikhail 13.07.2013 / 00:14 #
Весной улетал из Кольцова и поездом добирался в Ебург. Взял СВ. За 2-х местное купе взяли 6000р.
stk_kart
3
stk_kart 13.07.2013 / 01:00 #
Езжу регулярно (раз в месяц) в Е-бург скорым поездом "№132/131 "Ишим-Пермь" третьим классом. Сидячие места как в самолете, биотуалет, кондиционер, кипяточек. Время в пути: 5,5 часа-до Е-бурга, 5 - обратно. Стоимость в зависимости от сезона. Минимально-330 р., макс.- 495 р. (сейчас). В составе поезда есть имеются плацкартные и купейные вагоны. Вполне устраивает. Самолет - это тоже хорошо, кому удобно.
Kirminator2
0
Kirminator2 15.07.2013 / 02:54 #
До еката на машине доезжаем за примерно за 4 часа. на бенз туда-обратно выходит 1000 -1200 р. Не вижу смысла в этом самолёте, там неудобств получится больше.
Sветик
7
Sветик 15.07.2013 / 09:33 #
каждому свое, как говорится, лично для меня самолет безопаснее, чем междугородние поездки на машинеКрутой самолет удобен тем, у кого далее стыковка из Кольцово
Мастер Эм
0
Мастер Эм 20.07.2013 / 12:00 #
Полечу на концерт Сержа Танкяна )
Grey
0
Grey 20.07.2013 / 14:23 #
Мастер Эм,
с тебя отчет о перелете ;)
SHP_PSH
0
SHP_PSH 21.07.2013 / 02:45 #
Sветик пишет:Сообщение а, вот на конец августа уже тариф 800 + сборы = 1 325(( но я все равно двумя руками ЗА такой рейс, лучше 1 час комфорта, чем 5-6 часов ванючего плацкарта
 

в прошлые выходные ехал на поезде за 1200...плацкарт...хочу летать
Spinner
1
Spinner 22.07.2013 / 19:21 #
Нормальная тема :best: самое то для улёта в теплые страны из Екб :best:
sunmitter
0
sunmitter 23.07.2013 / 13:36 #
Объясните популярно, где записываться и покупать билет? Пробежался глазами по теме, ответа не нашёл.
Федичка
1
Федичка 24.07.2013 / 12:38 #
sunmitter, skyscanner или aviasales тебе в помощь! Просто вводи Тюмень и Екатеринбург и нужные даты - прямой рейс это и будет то самое!

Кстати, по пятницам очень здорово сделан рейс - в 18:20 отсюда вылетает, в 19:25 уже там - и рабочий день почти полностью можно отработать и на вечерне-пятничные движухи в Екате успеть!!!! :best:
Sветик
1
Sветик 30.07.2013 / 10:26 #
sunmitter пишет:Сообщение Объясните популярно, где записываться и покупать билет? Пробежался глазами по теме, ответа не нашёл.

объясняю, заходите на официальный сайт перевозчика http://www.rusline.aero/, справа вверху вводите направление, а дальше разберетесь, там все просто :)



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  

вчера первый рейс слетал, улетел по расписанию :) кто летал? отпишитесь как и что было :)
AAAAlexandRRRR
4
AAAAlexandRRRR 02.08.2013 / 02:32 #
Отличный самолёт! Сегодня из Екб в Тюмень на нём прилетел и всего за 900р!!!! Это я ещё билет покупал не в кассе, а через агенство!!! На машине уходит 2000 рублей туда и обратно съездить по ужасной "трассе" + риск + амортизайия + сколы + штрафы, а недавно на ней камни в лобовое от встречки прилетели, и образовались сколы, новое стекло 33000 стоит, отделался сверлением (1500р) и в противотуманку камень прилетел, стекло разбил.... а тут всего 1800р. и час полёта!!! От дороги не устаёшь, там ещё конфетки перед взлётом дают, потом по коробке сока (0,2) и вода (простая и миниралка). Летит мягонько, взлёт и посадка безупречная! Из минусов разве только шум винтов, но - это романтика;)
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 02.08.2013 / 09:53 #
AAAAlexandRRRR, Супер! Надо будет в следующий раз не на машине, а на самолете туда слетать.
feron
0
feron 02.08.2013 / 10:07 #
На поезде то дороже явно
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс 02.08.2013 / 12:42 #
evglan, электрички эти в прошлом году ржд отменили, нерентабельные они вдруг стали...
rrrazzz
0
rrrazzz 04.08.2013 / 12:21 #
nomada888 пишет:Сообщение gaf-gaf пишет:И это с каких пор поездом стало 2к стоить ?

если ехать именно поездом, то плацкарт билет уже стоит 800-1400 в зависимости от поезда...
а так новость очень радует! для любителей Екб на выходные, там есть вечерний пятничный рейс
 

Логично. Порадовали новым рейсом.
Abyss
0
Abyss 10.01.2014 / 12:45 #
НЕ СУДЬБА....

Авиакомпания «Руслайн» выступила с комментариями относительно прекращения региональных авиаперевозок между Пермью и Екатеринбургом. «Мы подтверждаем, что, в связи с изменением в программе субсидирования перевозок, отменяются два рейса — Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Тюмень, выполнявшиеся на самолётах Embraer-120, по причине, независящей от авиакомпании. В программе субсидирования региональных авиаперевозок увеличили число узловых аэропортов с 8 до 18. В этот список вошли Пермь и Тюмень, и рейсы в эти города из Екатеринбурга потеряли право на получение субсидий, без которых они не рентабельны. На данный момент решение отменить эти рейсы окончательное, возобновлять их пока не планируем», — пояснили в «Руслайне».

Напомним, что официально о решение «Руслайна» до этого момента не сообщалось, и об отмене рейса «URA.Ru» сообщил пассажир из Перми, у которого планировалась в аэропорту «Кольцово» пересадка на международный рейс.


http://ura.ru/content/svrd/10-01-2014/n ... 72123.html
KoSmoSk
0
KoSmoSk 10.01.2014 / 13:10 #
Abyss пишет:Сообщение НЕ СУДЬБА....

\Считаю, что нужно просто построить хорошую скоростную трассу (пусть даже платную, но качественную с возможностью без пробок, светофоров и деревень - ехать 140-160 км в час). И для фур отдельную еще сделать)))
Kastor
0
Kastor 10.01.2014 / 13:16 #
KoSmoSk, тогда уж пневмотрубу по типу пневмопочты, залез в колбу стартанул и за 15 мин уже в екате :death: только ускорение и торможение может подпортить костюмчик и платишко. :))
Сергей 74
1
Сергей 74 10.01.2014 / 13:17 #
За 4 часа не реально до Ебурга доехать.........с Лесобазы Тюмени до Кольцово ехали 6 часов......
Abyss
1
Abyss 10.01.2014 / 13:20 #
KoSmoSk, если шутка - то смешно, если нет - такая стройка займет много времени и средств. На эти деньги можно много лет БЕСПЛАТНО возить народ на эмбраере...
Kastor
0
Kastor 10.01.2014 / 13:21 #
Сергей 74, реально, за 4 часа доехал в октябре 2012го года. Есть кадры кто еще быстрее долетает, но такие вообще без тормозов прут.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 10.01.2014 / 13:31 #
Abyss пишет:Сообщение если нет - такая стройка займет много времени и средств.
так-то я серьезно. Ну и что что дорого - отобьется инвесторам за несколько лет (будет платная, но комфортная).Посмотрите на мир! Везде есть скоростные трассы и везде они недешевые, но они есть и окупаются.
Abyss пишет:Сообщение На эти деньги можно много лет БЕСПЛАТНО возить народ на эмбраере...
дорога качественная - это не на несколько лет.
Kastor пишет:Сообщение только ускорение и торможение может подпортить костюмчик и платишко.
это было бы идеально))
ank
1
ank 10.01.2014 / 14:24 #
Рейсы удобны для:
- транзита на другие самолеты
- для экономии времени на заранее запланированные встречи.

На ж.д. удобнее ИМХО поздно вечером сел, уснул, утром в Екате. До обеда или до позднего вечера по Екату погулял, и на поезд доехать-поспать.

По ж.д. в плацкарте в Киров и Новосиб этой осенью было дешевле чем авиа в Екат. :rip:

Скрытый текст:
самолет - бразильский Embraer-120. Рейсы будут осуществляться в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок
И бразильской авиапромышленности.
Abyss
1
Abyss 10.01.2014 / 15:53 #
KoSmoSk, извини, но это серьезная инфраструктурная проблема, в которой обывательский подход не работает. Я тоже не великий специалист в транспорте, но как инженер темой интересуюсь. Погугли на досуге на тему сколько дорог в нашей стране, и сколько в более развитых в транспортном отношении. Сравни удельную плотность но сравнивай с сопоставимыми по размерам и плотности населения странами. Не сравнивай с Европой, ну просто не сравнивай...

Да, нашей стране нужны хорошие дороги. Пусть даже платные. Они уже стали появляться, сейчас идет обкатка этой модели. Правда, речь пока идет только о платных участках длиной 20-30-50 км. А ты предлагаешь сразу 330. Найти желающего инвестировать такие деньги (погугли стоимость строительства 1 км хорошей трассы) ЗА Уралом - это почти утопия. Погугли суточный транспортный поток ЕКБ-ТМН, прикинь очень грубо срок возврата инвестиций... А ведь есть еще огромная проблема в России - нет земли. Ну то есть земля есть, но либо в частной собственности (надо выкупать), либо на ней строить ничего нельзя (лесной фонд, заказники, заповедники, национальные и природные парки и т.п.)

И при всем при этом по развитию локальных авиаперевозок мы еще в больше жо.., чем по развитию автомобильной инфраструктуры. И при российских расстояниях и природно-климатических реалиях не везде можно решить вопрос наземным транспортом.

Так что построить хорошую платную дорогу до ЕКБ однозначно НЕ проще, чем запустить недорогой регулярный авиарейс. А на что тратить деньги в первую очередь - вопрос не простой и однозначного ответа не имеющий.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 10.01.2014 / 16:12 #
Abyss, :'( :'( :'( :'( печалька, но мечтать не вредно, поэтому буду
Abyss
0
Abyss 10.01.2014 / 16:26 #
KoSmoSk, не плачь, ведь мечты рано или поздно сбываются ;)



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  

Это еще ладно до ЕКБ за 4-5 часов доехать можно, а уже в тот же Омск 8-10 часов, до Новосиба 16-20. Или поездом чуть дольше. А лететь - с пересадкой через Москву или северные города, теряя время и деньги. Так что я не против дорог, но я за региональные авиаперевозки :)
KoSmoSk
0
KoSmoSk 10.01.2014 / 17:08 #
Abyss, я в Волгоград и Курск летаю через Москву на двух самолетах)) А до Липецка- самолет+поезд ночной)) так что вот так, просто дорога до Еката нам интересна и часто ездим (и многие на юг так летают), поэтому варианты все равно надо думать
Albert Hofmann
0
Albert Hofmann 10.01.2014 / 18:44 #
Сергей 74 пишет:За 4 часа не реально до Ебурга доехать.........с Лесобазы Тюмени до Кольцово ехали 6 часов......

В этот понедельник по федеральной трассе доехали до ебурга даже меньше чем за 4 часа, сильно тапку не давил, потому что было скользко, но машин было очень мало, 100-110 ехал стабильно где это было можно, обратно доехал за 4 часа 10 минут (засекал). Это от границы до границы.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.01.2014 / 19:40 #
Albert Hofmann пишет:Сообщение  Это от границы до границы.

А не надо от границы до границы. (до границы города еще по пробкам доехать надо а это тоже время). Надо от точки и до точки. Я же написал выше- от Лесобазы до Кольцово....
Abyss
0
Abyss 10.01.2014 / 19:43 #
KoSmoSk пишет:Сообщение Abyss, я в Волгоград и Курск летаю через Москву на двух самолетах)) А до Липецка- самолет+поезд ночной)) так что вот так, просто дорога до Еката нам интересна и часто ездим (и многие на юг так летают), поэтому варианты все равно надо думать

от и я о том же - если бы были прямые недорогие рейсы, то все бы летали, а не ездили. И все были бы в выигрыше - пассажиры, авиакомпании, производители самолетов, конструкторы самолетов и т.п. Водители авто тоже не были бы в накладе - меньше машин на трассе = лучше дорога, выше скорость, меньше аварий и т.п.

Смысл ездить самому только если смысл в самой поездке или недалеко надо сгонять. В остальных случаях удобнее и выгоднее летать. :)
Albert Hofmann
0
Albert Hofmann 11.01.2014 / 11:40 #
Сергей 74 пишет:
Albert Hofmann пишет:Сообщение  Это от границы до границы.

А не надо от границы до границы. (до границы города еще по пробкам доехать надо а это тоже время). Надо от точки и до точки. Я же написал выше- от Лесобазы до Кольцово....

Вы ведь когда на поезде едете, время в дороге не считаете с того момента как из дома вышли)
Сергей 74
0
Сергей 74 11.01.2014 / 13:03 #
Albert Hofmann пишет:Сообщение Вы ведь когда на поезде едете, время в дороге не считаете с того момента как из дома вышли)

А по идее надо. Надо считать все время когда выехали из дома и сколько проторчали на вокзале......, на вокзале можно и 3-4 часа просидеть, а на авто за это время можно почти и доехать.