Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  10
23.03 / 13:32
    
25
марта
12.07.2013 / 08:47

Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. Антимонопольщики увидели здесь нарушение закона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП ООО «РДС» (владелец ресторана «Потаскуй») было привлечено к административной ответственности в связи с размещением рекламы ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» с нарушением требований пункта 1 части 2 статьи 21 и  части 3 статьи 21 Федерального закона от 13.06.2013 «О рекламе», поскольку в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции. Компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

25 июня 2013 года Арбитражный суд Тюменской области  подтвердил законность постановления Тюменского УФАС России, о наложении  штрафа вынесенного ООО «РДС».

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nif-nif
7
nif-nif   12.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 

Просмотров: 3728 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , ресторан, Штрафы

 
 Комментарии  16  
wdrug
0
wdrug   12.07.2013 / 09:06   #    Ответить   
оперативненько
Сплюша
0
Сплюша   12.07.2013 / 09:22   #    Ответить   
ой, напугали, отобьют за выходные этим же бухлом :)))
а ФАСу привет, ага :-[
Makmara
0
Makmara   12.07.2013 / 09:30   #    Ответить   
Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
nif-nif
7
nif-nif   12.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 09:47   #    Ответить   
Сплюша, "Стольник" бы так не лоханулся, та феть? :-[
Сплюша
1
Сплюша   12.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
штрафанули, они как рекламораспространитель несут большую ответственность.
Траллик пишет:Сообщение  бы так не лоханулся, та феть?
нет, ибо уже так лоханулся :)))
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
Сплюша, повторение мать учения тьфу тьфу тьфу :)))
EasyFighter
0
EasyFighter   12.07.2013 / 13:22   #    Ответить   

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России.
...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.

Алкашня!!! 
P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
UpdOWN
0
UpdOWN   12.07.2013 / 17:11   #    Ответить   
Информация как в старом анекдоте: "Ну не вы украли, а у вас, и не украли, а в лотерею выиграли..." Наберут "журналистов" по объявлению... Феерическая ахинея! Кого оштрафовали? Ресторан "Потаскуй"? Ну так это брехня. ООО "РДС" является владельцем ресторана "Потаскуй"? Опять брехня. Вот тут чукча даже не писатель, а олигофрен какой-то.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.07.2013 / 21:26   #    Ответить   
Жестко взялись за запрет рекламы алкоголя. Жаль, толку пока мало
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.07.2013 / 00:36   #    Ответить   
EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" :death: Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.07.2013 / 17:01   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение
Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. ...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.
Алкашня!!! P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
Немного веселит, однако, не стоит удивляться. Это точно. Сначала выселят курильщиков из ресторанов, а потом возьмутся за употребляющих алкоголь. А в "Потаскуе" и так - только тосковать, ни людей ни женщин...
UpdOWN
0
UpdOWN   14.07.2013 / 13:44   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Ну вот этим журналист и отличается от чукчи-писателя. Как минимум - проверкой информации... 
Arlekin
0
Arlekin   15.07.2013 / 01:06   #    Ответить   
молодец ФАС! надо больше штрафов накладывать на организации торговли и услуг! а то цены вверх что то совсем медленно растут, 7ну хоть зарплата не растет- стабильность :)
нее, ну а че?
0
нее, ну а че?   25.07.2013 / 12:31   #    Ответить   
Как бухали, так и будут бухать
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2013 / 12:37   #    Ответить   
Хороший ресторан :best: Все отлично: еда, обслуживание, интерьер. :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
24.03 / 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
24.03 / 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1