Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
25
июня
12.07.2013 / 08:47

Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. Антимонопольщики увидели здесь нарушение закона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП ООО «РДС» (владелец ресторана «Потаскуй») было привлечено к административной ответственности в связи с размещением рекламы ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» с нарушением требований пункта 1 части 2 статьи 21 и  части 3 статьи 21 Федерального закона от 13.06.2013 «О рекламе», поскольку в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции. Компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

25 июня 2013 года Арбитражный суд Тюменской области  подтвердил законность постановления Тюменского УФАС России, о наложении  штрафа вынесенного ООО «РДС».

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nif-nif
7
nif-nif   12.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 

Просмотров: 3756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , ресторан, Штрафы

 
 Комментарии  16  
wdrug
0
wdrug   12.07.2013 / 09:06   #    Ответить   
оперативненько
Сплюша
0
Сплюша   12.07.2013 / 09:22   #    Ответить   
ой, напугали, отобьют за выходные этим же бухлом :)))
а ФАСу привет, ага :-[
Makmara
0
Makmara   12.07.2013 / 09:30   #    Ответить   
Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
nif-nif
7
nif-nif   12.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 09:47   #    Ответить   
Сплюша, "Стольник" бы так не лоханулся, та феть? :-[
Сплюша
1
Сплюша   12.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
штрафанули, они как рекламораспространитель несут большую ответственность.
Траллик пишет:Сообщение  бы так не лоханулся, та феть?
нет, ибо уже так лоханулся :)))
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
Сплюша, повторение мать учения тьфу тьфу тьфу :)))
EasyFighter
0
EasyFighter   12.07.2013 / 13:22   #    Ответить   

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России.
...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.

Алкашня!!! 
P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
UpdOWN
0
UpdOWN   12.07.2013 / 17:11   #    Ответить   
Информация как в старом анекдоте: "Ну не вы украли, а у вас, и не украли, а в лотерею выиграли..." Наберут "журналистов" по объявлению... Феерическая ахинея! Кого оштрафовали? Ресторан "Потаскуй"? Ну так это брехня. ООО "РДС" является владельцем ресторана "Потаскуй"? Опять брехня. Вот тут чукча даже не писатель, а олигофрен какой-то.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.07.2013 / 21:26   #    Ответить   
Жестко взялись за запрет рекламы алкоголя. Жаль, толку пока мало
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.07.2013 / 00:36   #    Ответить   
EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" :death: Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.07.2013 / 17:01   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение
Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. ...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.
Алкашня!!! P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
Немного веселит, однако, не стоит удивляться. Это точно. Сначала выселят курильщиков из ресторанов, а потом возьмутся за употребляющих алкоголь. А в "Потаскуе" и так - только тосковать, ни людей ни женщин...
UpdOWN
0
UpdOWN   14.07.2013 / 13:44   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Ну вот этим журналист и отличается от чукчи-писателя. Как минимум - проверкой информации... 
Arlekin
0
Arlekin   15.07.2013 / 01:06   #    Ответить   
молодец ФАС! надо больше штрафов накладывать на организации торговли и услуг! а то цены вверх что то совсем медленно растут, 7ну хоть зарплата не растет- стабильность :)
нее, ну а че?
0
нее, ну а че?   25.07.2013 / 12:31   #    Ответить   
Как бухали, так и будут бухать
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2013 / 12:37   #    Ответить   
Хороший ресторан :best: Все отлично: еда, обслуживание, интерьер. :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  1
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  12
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым