Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22824
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19246
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.07.2013 / 08:47
Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. Антимонопольщики увидели здесь нарушение закона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП ООО «РДС» (владелец ресторана «Потаскуй») было привлечено к административной ответственности в связи с размещением рекламы ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» с нарушением требований пункта 1 части 2 статьи 21 и  части 3 статьи 21 Федерального закона от 13.06.2013 «О рекламе», поскольку в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции. Компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

25 июня 2013 года Арбитражный суд Тюменской области  подтвердил законность постановления Тюменского УФАС России, о наложении  штрафа вынесенного ООО «РДС».

 

Источник: собственная информация
Просмотров: 3831 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , ресторан, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nif-nif
7
nif-nif 12.07.2013 / 09:36 #
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 
Комментарии 16 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 12.07.2013 / 09:06 #
оперативненько
Сплюша
0
Сплюша 12.07.2013 / 09:22 #
ой, напугали, отобьют за выходные этим же бухлом :)))
а ФАСу привет, ага :-[
Makmara
0
Makmara 12.07.2013 / 09:30 #
Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
nif-nif
7
nif-nif 12.07.2013 / 09:36 #
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 
Anonymous
0
Траллик 12.07.2013 / 09:47 #
Сплюша, "Стольник" бы так не лоханулся, та феть? :-[
Сплюша
1
Сплюша 12.07.2013 / 09:50 #
Makmara пишет:Сообщение Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
штрафанули, они как рекламораспространитель несут большую ответственность.
Траллик пишет:Сообщение  бы так не лоханулся, та феть?
нет, ибо уже так лоханулся :)))
Anonymous
0
Траллик 12.07.2013 / 09:51 #
Сплюша, повторение мать учения тьфу тьфу тьфу :)))
EasyFighter
0
EasyFighter 12.07.2013 / 13:22 #

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России.
...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.

Алкашня!!! 
P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
UpdOWN
0
UpdOWN 12.07.2013 / 17:11 #
Информация как в старом анекдоте: "Ну не вы украли, а у вас, и не украли, а в лотерею выиграли..." Наберут "журналистов" по объявлению... Феерическая ахинея! Кого оштрафовали? Ресторан "Потаскуй"? Ну так это брехня. ООО "РДС" является владельцем ресторана "Потаскуй"? Опять брехня. Вот тут чукча даже не писатель, а олигофрен какой-то.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 12.07.2013 / 21:26 #
Жестко взялись за запрет рекламы алкоголя. Жаль, толку пока мало
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.07.2013 / 00:36 #
EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" :death: Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.07.2013 / 17:01 #
EasyFighter пишет:Сообщение
Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. ...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.
Алкашня!!! P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
Немного веселит, однако, не стоит удивляться. Это точно. Сначала выселят курильщиков из ресторанов, а потом возьмутся за употребляющих алкоголь. А в "Потаскуе" и так - только тосковать, ни людей ни женщин...
UpdOWN
0
UpdOWN 14.07.2013 / 13:44 #
Н.Ев.А. пишет:EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Ну вот этим журналист и отличается от чукчи-писателя. Как минимум - проверкой информации... 
Arlekin
0
Arlekin 15.07.2013 / 01:06 #
молодец ФАС! надо больше штрафов накладывать на организации торговли и услуг! а то цены вверх что то совсем медленно растут, 7ну хоть зарплата не растет- стабильность :)
нее, ну а че?
0
нее, ну а че? 25.07.2013 / 12:31 #
Как бухали, так и будут бухать
I/Iлья
0