Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  19
16.02 / 17:37
    
20
февраля
12.07.2013 / 08:47

Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. Антимонопольщики увидели здесь нарушение закона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП ООО «РДС» (владелец ресторана «Потаскуй») было привлечено к административной ответственности в связи с размещением рекламы ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» с нарушением требований пункта 1 части 2 статьи 21 и  части 3 статьи 21 Федерального закона от 13.06.2013 «О рекламе», поскольку в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции. Компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

25 июня 2013 года Арбитражный суд Тюменской области  подтвердил законность постановления Тюменского УФАС России, о наложении  штрафа вынесенного ООО «РДС».

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nif-nif
7
nif-nif   12.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 

Просмотров: 3710 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , ресторан, Штрафы

 
 Комментарии  16  
wdrug
0
wdrug   12.07.2013 / 09:06   #    Ответить   
оперативненько
Сплюша
0
Сплюша   12.07.2013 / 09:22   #    Ответить   
ой, напугали, отобьют за выходные этим же бухлом :)))
а ФАСу привет, ага :-[
Makmara
0
Makmara   12.07.2013 / 09:30   #    Ответить   
Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
nif-nif
7
nif-nif   12.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 09:47   #    Ответить   
Сплюша, "Стольник" бы так не лоханулся, та феть? :-[
Сплюша
1
Сплюша   12.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
штрафанули, они как рекламораспространитель несут большую ответственность.
Траллик пишет:Сообщение  бы так не лоханулся, та феть?
нет, ибо уже так лоханулся :)))
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
Сплюша, повторение мать учения тьфу тьфу тьфу :)))
EasyFighter
0
EasyFighter   12.07.2013 / 13:22   #    Ответить   

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России.
...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.

Алкашня!!! 
P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
UpdOWN
0
UpdOWN   12.07.2013 / 17:11   #    Ответить   
Информация как в старом анекдоте: "Ну не вы украли, а у вас, и не украли, а в лотерею выиграли..." Наберут "журналистов" по объявлению... Феерическая ахинея! Кого оштрафовали? Ресторан "Потаскуй"? Ну так это брехня. ООО "РДС" является владельцем ресторана "Потаскуй"? Опять брехня. Вот тут чукча даже не писатель, а олигофрен какой-то.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.07.2013 / 21:26   #    Ответить   
Жестко взялись за запрет рекламы алкоголя. Жаль, толку пока мало
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.07.2013 / 00:36   #    Ответить   
EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" :death: Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.07.2013 / 17:01   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение
Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. ...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.
Алкашня!!! P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
Немного веселит, однако, не стоит удивляться. Это точно. Сначала выселят курильщиков из ресторанов, а потом возьмутся за употребляющих алкоголь. А в "Потаскуе" и так - только тосковать, ни людей ни женщин...
UpdOWN
0
UpdOWN   14.07.2013 / 13:44   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Ну вот этим журналист и отличается от чукчи-писателя. Как минимум - проверкой информации... 
Arlekin
0
Arlekin   15.07.2013 / 01:06   #    Ответить   
молодец ФАС! надо больше штрафов накладывать на организации торговли и услуг! а то цены вверх что то совсем медленно растут, 7ну хоть зарплата не растет- стабильность :)
нее, ну а че?
0
нее, ну а че?   25.07.2013 / 12:31   #    Ответить   
Как бухали, так и будут бухать
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2013 / 12:37   #    Ответить   
Хороший ресторан :best: Все отлично: еда, обслуживание, интерьер. :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  4
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  3
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  4
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».