Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
7
декабря
12.07.2013 / 08:47

Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Ресторан «Потаскуй» оштрафован на 100 тысяч рублей

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. Антимонопольщики увидели здесь нарушение закона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП ООО «РДС» (владелец ресторана «Потаскуй») было привлечено к административной ответственности в связи с размещением рекламы ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» с нарушением требований пункта 1 части 2 статьи 21 и  части 3 статьи 21 Федерального закона от 13.06.2013 «О рекламе», поскольку в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции. Компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

25 июня 2013 года Арбитражный суд Тюменской области  подтвердил законность постановления Тюменского УФАС России, о наложении  штрафа вынесенного ООО «РДС».

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nif-nif
7
nif-nif   12.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 

Просмотров: 3670 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , ресторан, Штрафы

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   12.07.2013 / 09:06   #    Ответить   
оперативненько
Сплюша
0
Сплюша   12.07.2013 / 09:22   #    Ответить   
ой, напугали, отобьют за выходные этим же бухлом :)))
а ФАСу привет, ага :-[
Makmara
0
Makmara   12.07.2013 / 09:30   #    Ответить   
Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
nif-nif
7
nif-nif   12.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Уф...   я сначала подумала, что борцы за приличия усмотрели в названии Потаскуя сходство со словом, которым именуют даму лёгкого поведения 
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 09:47   #    Ответить   
Сплюша, "Стольник" бы так не лоханулся, та феть? :-[
Сплюша
1
Сплюша   12.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Могли бы и «National Business» штрафануть заодно.
штрафанули, они как рекламораспространитель несут большую ответственность.
Траллик пишет:Сообщение  бы так не лоханулся, та феть?
нет, ибо уже так лоханулся :)))
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
Сплюша, повторение мать учения тьфу тьфу тьфу :)))
EasyFighter
0
EasyFighter   12.07.2013 / 13:22   #    Ответить   

Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России.
...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.

Алкашня!!! 
P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
UpdOWN
0
UpdOWN   12.07.2013 / 17:11   #    Ответить   
Информация как в старом анекдоте: "Ну не вы украли, а у вас, и не украли, а в лотерею выиграли..." Наберут "журналистов" по объявлению... Феерическая ахинея! Кого оштрафовали? Ресторан "Потаскуй"? Ну так это брехня. ООО "РДС" является владельцем ресторана "Потаскуй"? Опять брехня. Вот тут чукча даже не писатель, а олигофрен какой-то.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.07.2013 / 21:26   #    Ответить   
Жестко взялись за запрет рекламы алкоголя. Жаль, толку пока мало
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.07.2013 / 00:36   #    Ответить   
EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" :death: Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.07.2013 / 17:01   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение
Реклама ресторана «Потаскуй» на обложке и первой странице журнала «National Business» привлекла Тюменское УФАС России. ...в этой рекламе упоминалось о наличии в ресторане специализированного бара алкогольной продукции.
Алкашня!!! P.S.: Редакция, читайте что пишете!!! Или "чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!!"?
Немного веселит, однако, не стоит удивляться. Это точно. Сначала выселят курильщиков из ресторанов, а потом возьмутся за употребляющих алкоголь. А в "Потаскуе" и так - только тосковать, ни людей ни женщин...
UpdOWN
0
UpdOWN   14.07.2013 / 13:44   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:EasyFighter, UpdOWN, спасибо, что вы такие "добрые" Информация прислана УФАСом. Нет повода им не доверять.
Ну вот этим журналист и отличается от чукчи-писателя. Как минимум - проверкой информации... 
Arlekin
0
Arlekin   15.07.2013 / 01:06   #    Ответить   
молодец ФАС! надо больше штрафов накладывать на организации торговли и услуг! а то цены вверх что то совсем медленно растут, 7ну хоть зарплата не растет- стабильность :)
нее, ну а че?
0
нее, ну а че?   25.07.2013 / 12:31   #    Ответить   
Как бухали, так и будут бухать
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2013 / 12:37   #    Ответить   
Хороший ресторан :best: Все отлично: еда, обслуживание, интерьер. :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  25
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  6
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  32
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.