Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.07.2013 / 09:29
Диспансеризация помогает выявить туберкулез и рак

Первый этап диспансеризации прошли уже 103 313 жителей Тюменской области. Как показывают обследования, лишь чуть больше трети из них совершенно здоровы.

В результате комплексных осмотров определены группы состояния здоровья. 36% обследованных граждан - здоровы, 17% граждан здоровы, но имеют факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, 47% - страдают хроническими заболеваниями. Заметим, что среди прошедших диспансеризацию большинство — 62% - женщины.

В ходе осмотров впервые выявлено 9 299 заболеваний, сообщают в областном департаменте здравоохранения, в том числе 4 случая туберкулёза, 10 случаев злокачественного новообразования, 78 случаев сахарного диабета.

Среди впервые выявленных заболеваний первое место занимают болезни системы кровообращения - 1307 случаев, второе место болезни эндокринной системы - 1 040 случаев, на третьем месте болезни глаз - 647 случаев.

Узнать подробнее о проведении диспансеризации на территории Тюменской области жители региона могут в медицинской организации по месту жительства, на портале «Территория здоровья» (takzdorovo-to.ru) или позвонив по телефону горячей линии 8 (3452) 500-203 (время работы в будни — с 09.00 до 12.00).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1778 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
ksergey
0
ksergey 12.07.2013 / 15:47 #
Заполнял анкеты...фигня все эта диспансеризация...лишь бы полис вписать и галочки поставить.
nomada888
0
nomada888 12.07.2013 / 15:51 #
как привлечь больницы к ответственности? из-за этой повальной диспансеризации (которая, к слову сказать) делается тупо ДЛЯ ГАЛОЧКИ все лечебно-профилактические учреждения города навязывают полный медосмотр для 001 ГС/у! все департаменты дают рекомендации согласно постановлению Минздравсоцразвития, а больницы делают статистику, заставляя таскаться по кабинетам среди больных людей! что за однобокий закон?!:sad:
OCS
0
OCS 12.07.2013 / 16:01 #
1
Igor
0
Igor 12.07.2013 / 16:59 #
Vector пишет:Сообщение 
ksergey пишет:Сообщение Заполнял анкеты...фигня все эта диспансеризация...лишь бы полис вписать и галочки поставить.

И че никто ниче не смотрит, анализы не берут? Смысл тогда её...

Кровь, мочу берут. Давление измеряют (а кто старше 40, тем еще и внутриглазное давление измеряют).
ЭКГ и флюорографию делают.
zlay
0
zlay 13.07.2013 / 18:44 #

Диспансеризация помогает выявить туберкулез и рак

на прошлой неделе прошла диспансеризацию...на мой взгляд фигня...берут кровь,мочу,ЭКГ,флюрографию делают,узи брюшной полости(без почек),маркеры на рак вообще не делают,говорят,что в программу диспансеризации это не входит...гинеколог,офтальмолог записывайтесь как обычно на прием(записалась-запись через 1,5 мес будет прием) хотя везде обещали,что будет без записей и прием сразу..вообщем считаю,что сделано для галочки,обычную собирают статистику..пациенты подопытные кролики вообщем осталась недовольна и разочарована...