Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
26
сентября
12.07.2013 / 10:25

Завышали вес колбасы и продавали просроченный чай

Завышали вес колбасы и продавали просроченный чай

Немало нарушений нашли специалисты областного управления Роспотребнадзора во время внеплановой проверки в магазине «Катран».

Жалоба на магазин «Катран», что расположен в здании №49 по улице Газовиков, поступила в Роспотребнадзор от одного из тюменцев. Потребитель сообщал, что в магазине продают товары с истекшим сроком годности. Но проверка показала, что это — не единственное нарушение в магазине.

Выяснилось, что в «Катране» действительно хранили и продавали рыбную и чайную продукцию  с истекшим сроком годности. А на сахарном печенье «Телочка», и баранках «Чайных»  информация о сроке годности и вовсе отсутствовала.

К тому же сотрудники магазина на имеющиеся в продаже мясные деликатесы и колбасные изделия,  упакованные и промаркированные изготовителем, нанесли собственную маркировку с информацией, не соответствующей информации изготовителя — завысили их вес..

За нарушение законодательства в сфере защиты прав потребителей в отношении ООО«Катран» составлен протокол об административном правонарушении, сообщают в пресс-службе управления.

Фото - ctv.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   12.07.2013 / 12:08   #    Ответить   
zapad пишет:Сообщение глаза есть, смотрите срок годности
Такая же чушь, поддерживаемая в СМИ, как и "смотрите на состав продукта на...".

Человек, который сталкивался с производством пищевых продуктов, прекрасно понимает - как можно сделать так, чтобы срок годности стал резиновым. А состав продукта на упаковке - не имел тех вредных веществ, которые озвучили в недавней телепрограмме например :)

Конкретно - про перебитые или переклеенные сроки годности передачи и репортажи уже набили оскомину. А воз и ныне там. Так нет же - есть люди, с умным видом могущие тыкнуть остальным:
"Глаза есть - смотрите срок годности" - реально верит, что Америку открыл?


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
moss пишет:Сообщение Почему-то не удивлена. "Катран" на Республики (я так понимаю, это магазины одной сети) - та еще дыра (оценочное мнение ;))). И в магазин выглядит черт-те как, и контингент такой, что заходить страшно.
А вы знаете, что катран - это черноморская акула? Вот вам и страшно (подсознательно):)

Просмотров: 2428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Роспотребнадзор, Права потребителей

 
 Комментарии  46  
А.у.Е
4
А.у.Е   12.07.2013 / 10:46   #    Ответить   
не удивительно.. пусть в  СВАТ на республике съездят..на проверку...там вот еще хуже..гнилые фрукты лежат в коробках с нормальными.. печенья пряники т.д. я наблюдаю одни и те же уже полтора года..а сроки у них все обновляются.а их потрогаешь они как камень... всякие салаты и гамбургеры собственного их производства так вообще ужас..раз купил...живот болел два дня..по вкусу как будто в них овощи не свежие....про фиршии я молчу вообще..запащина стоит..возде мяса особенно пахнет немонятно чем..видимо теми растворами в которые они окунатю все это что бы гнили не было и запаха..вот туда пусть проверку сделают так офигеют..это лишь немногое что я наблюдаю в течении полтара года
macxtor
3
macxtor   12.07.2013 / 10:47   #    Ответить   
 печенье «Телочка»

Ха, еще и чипсы "Чиксы"
Я бы постеснялся в магазин с таким ассортиментом ходить .
Manny
3
Manny   12.07.2013 / 11:20   #    Ответить   
macxtor пишет: печенье «Телочка»Ха, еще и чипсы "Чиксы"Я бы постеснялся в магазин с таким ассортиментом ходить .
))) семечки "Пацанские", с мягкой шелухой) 
rsouth
0
rsouth   12.07.2013 / 11:29   #    Ответить   
Помню, еще лет 10 назад, Катран занимался тем же самым. Купили тогда просроченные продукты. После этого ни ногой туда. 
zapad
3
zapad   12.07.2013 / 11:30   #    Ответить   
глаза есть, смотрите срок годности
 
WarHammer
2
WarHammer   12.07.2013 / 11:50   #    Ответить   
А.у.Е, так в чем у Вас проблема??? Сложно написать заявление подписать его и доставить в канцелярию Роспотребнадзора? Они обязаны будут проверить даже по одному Вашему персональному заявлению, с изложением всех фактов.
moss
0
moss   12.07.2013 / 11:59   #    Ответить   
Почему-то не удивлена. "Катран" на Республики (я так понимаю, это магазины одной сети) - та еще дыра (оценочное мнение ;))). И в магазин выглядит черт-те как, и контингент такой, что заходить страшно.
 
Хонда
0
Хонда   12.07.2013 / 12:01   #    Ответить   
WarHammer пишет:А.у.Е, так в чем у Вас проблема??? Сложно написать заявление подписать его и доставить в канцелярию Роспотребнадзора? Они обязаны будут проверить даже по одному Вашему персональному заявлению, с изложением всех фактов.
Опередил))), и вправду чего ныть и 1,5 года ходить в этот магазин? Выявили нарушение - написали заявление.Нет ныть будем, но куда надо лень написать. 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   12.07.2013 / 12:08   #    Ответить   
zapad пишет:Сообщение глаза есть, смотрите срок годности
Такая же чушь, поддерживаемая в СМИ, как и "смотрите на состав продукта на...".

Человек, который сталкивался с производством пищевых продуктов, прекрасно понимает - как можно сделать так, чтобы срок годности стал резиновым. А состав продукта на упаковке - не имел тех вредных веществ, которые озвучили в недавней телепрограмме например :)

Конкретно - про перебитые или переклеенные сроки годности передачи и репортажи уже набили оскомину. А воз и ныне там. Так нет же - есть люди, с умным видом могущие тыкнуть остальным:
"Глаза есть - смотрите срок годности" - реально верит, что Америку открыл?


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
moss пишет:Сообщение Почему-то не удивлена. "Катран" на Республики (я так понимаю, это магазины одной сети) - та еще дыра (оценочное мнение ;))). И в магазин выглядит черт-те как, и контингент такой, что заходить страшно.
А вы знаете, что катран - это черноморская акула? Вот вам и страшно (подсознательно):)
Manny
1
Manny   12.07.2013 / 12:11   #    Ответить   
Катран вроде и означает место сбора шулеров
a3x
2
a3x   12.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
Хонда пишет:Опередил))), и вправду чего ныть и 1,5 года ходить в этот магазин? Выявили нарушение - написали заявление.Нет ныть будем, но куда надо лень написать.

Он ждёт когда Навальный такой сервис сделает. Чтоб сфотал просрочку на айфончик, и он сразу автоматически по gps определил магазин, сформировал заяву, а юристы Навального за тебя отправили во все инстанции. И ты с чувством выполненного гражданского долга такой типа
 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   12.07.2013 / 12:21   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение
Хонда пишет:Опередил))), и вправду чего ныть и 1,5 года ходить в этот магазин? Выявили нарушение - написали заявление.Нет ныть будем, но куда надо лень написать.
Он ждёт когда Навальный такой сервис сделает. Чтоб сфотал просрочку на айфончик, и он сразу автоматически по gps определил магазин, сформировал заяву, а юристы Навального за тебя отправили во все инстанции. И ты с чувством выполненного гражданского долга такой типа
Такая "фигня" с помпой презентовалась правительством на продажах алкоголя пару лет назад. И - что? Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом вообще в наши дни? Бабло освоено и - тишина.
a3x
0
a3x   12.07.2013 / 12:22   #    Ответить   
Сноуден-72, не слышал про такое, выкладывай ссылку на стол
Anonymous
3
Вишня   12.07.2013 / 12:56   #    Ответить   
Проработала в федеральной розничной сети 7 лет. По долгу службы посещала различные заводы- производители продуктов и напитков. После этих посещений перестала пить безалкогольные напитки (минеральную и питьевую воды, лимонады, соки), есть ВСЕ колбасные изделия и полуфабрикаты, хлеб и хдебобулочные изделия.
Люди, если бы вы знали КАК производятся эти продукты, то игры со сроками годности вам показались бы невинными детскими шалостями.
Я уж молчу про выращиваемые овощи/фрукты на гидропонике и мясо/птицу на стероидах.
короче, кто хочет есть и пить НОРМАЛЬНУЮ еду- надо ехать в деревню и открывать СВОЁ фермерское хозяйство.
А всё то, что мы покупает в магазине- так или иначе вредно.
a3x
0
a3x   12.07.2013 / 13:01   #    Ответить   
– Кто-то, помнится, сказал, – промолвил он, жмурясь, – что моральное негодование – это техника, с помощью которой можно наполнить любого идиота чувством собственного достоинства. Именно к этому мы и должны стремиться.
– Вот-вот, – отозвался Самарцев. – Сегодня всякий готов смеяться над гламуром и дискурсом. Но никто не посмеет смеяться над благородным негодованием по поводу несправедливости и гнета, запасы которых в нашей стране неисчерпаемы. Гражданский протест – это технология, которая позволит поднять гламур и дискурс на недосягаемую нравственную высоту. Мало того, она поможет нам наделить любого экранного дрочилу чувством бесконечной моральной правоты. Это сразу уберет в черепных коробках весь люфт.

Виктор Пелевин, Бэтман Аполло :))
Ska3
0
Ska3   12.07.2013 / 13:23   #    Ответить   
пару недель назад в Мостовском на ветеранов труда стоял просроченный биобаланс, думал еще им сказать, мол у вас там срок истек, потом думаю ладно, сами разберутся
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   12.07.2013 / 13:30   #    Ответить   
Вишня пишет:СообщениеПроработала в федеральной розничной сети 7 лет. По долгу службы посещала различные заводы- производители продуктов и напитков. После этих посещений перестала пить безалкогольные напитки (минеральную и питьевую воды, лимонады, соки), есть ВСЕ колбасные изделия и полуфабрикаты, хлеб и хдебобулочные изделия.
Люди, если бы вы знали КАК производятся эти продукты, то игры со сроками годности вам показались бы невинными детскими шалостями.
Я уж молчу про выращиваемые овощи/фрукты на гидропонике и мясо/птицу на стероидах.
короче, кто хочет есть и пить НОРМАЛЬНУЮ еду- надо ехать в деревню и открывать СВОЁ фермерское хозяйство.
А всё то, что мы покупает в магазине- так или иначе вредно.
А если б вы ещё посмотрели и понюхали то, что у вас внутри, то и вовсе жить бы расхотелось. :D
Так или иначе вредно абсолютно всё. И деревенское - тоже (а нередко и вреднее магазинного).
macxtor
1
macxtor   12.07.2013 / 13:59   #    Ответить   
Вишня пишет:Сообщение ...перестала пить безалкогольные напитки (минеральную и питьевую воды, лимонады, соки), есть ВСЕ колбасные изделия и полуфабрикаты, хлеб и хдебобулочные изделия...

А чем тогда питаться нефермеру : подорожником и размоченными газетками ?
Сингапур
2
Сингапур   12.07.2013 / 14:19   #    Ответить   
да такой бардак в каждом втором магазине. просто людям лень жалобы писать
Сноуден-72
4
Сноуден-72   12.07.2013 / 14:38   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Сноуден-72, не слышал про такое, выкладывай ссылку на стол
http://kontrafakty.net/
1. Онлайн-проверка

Если вы приобрели дорогостоящую элитную парфюмерию, дизайнерскую одежду, обувь или брендовые аксессуары и не уверены в подлинности своей покупки, мы предлагаем проверить их подлинность сейчас же на нашем сайте. Для этого смело кликайте вверху по кнопке «Проверь подлинность товара у нас!»

Вся процедура проверки займет несколько секунд. Достаточно просто ввести в специальное поле комбинацию цифр, которой маркирован приобретенный вами товар.

После введения кода система даст ответ: приобрели вы оригинальную продукцию или контрафакт.


http://www.3888.ru/publication/details.html?id=53
Отправьте код DAT-стикера с мобильного телефона по SMS на номер 3888 и получите по SMS ответ системы бренд-контроля.

http://www.commcenter.ru/mmedia/articles/2007_09_14.html
Определять фальшивую водку теперь можно по смс.

http://www.vinmoldova.md/index.php?mod=news&id=31263
В-третьих, обращать внимание на внешний вид бутылки - ровно ли наклеена этикетка, не прокручивается ли пробка. Еще один способ, к сожалению, действует не для всех марок водки. В интернете есть сайты, где можно ввести код акцизной марки с бутылки и проверить, выпускалась ли она заводом. Или сделать это с помощью СМС на определенный номер, указанный на бутылке.



От себя: не знаю с чем связано, но - всё это плохо идёт и не развивается, не приобрело популярности в широких слоях населения. Мы продолжаем тратить деньги на телефонах: на дурацкие картинки, плоскую музыку, шатание просто по сети... Ни государству (интересно почему?) ни народу всё это не стало интересным. Пока кто-то не умрёт или не отравится от всякой белиберды под видом нормального продукта.




Tomochka
0
Tomochka   12.07.2013 / 15:47   #    Ответить   
пусть все продуктовые обойдут ,в первую очередь перекресток,монетка,мосмарт... туда заходить страшно!вонища,мухи летают ...в окее мышей даже видела сама лично...написала их руководству но толку то...
Сноуден-72
4
Сноуден-72   12.07.2013 / 15:50   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение пусть все продуктовые обойдут ,в первую очередь перекресток,монетка,мосмарт... туда заходить страшно!вонища,мухи летают ...в окее мышей даже видела сама лично...написала их руководству но толку то...
Томочка, я вас умоляю, не делайте мне смешно, таки видео с мышами уже было на Нашем Го-го-де, и что вы думаете? Они никуда не ушли!
oldbear
1
oldbear   12.07.2013 / 16:02   #    Ответить   
Мой товарищ давно уже сам печет хлеб в хлебопечке - он не черствеет и не плесневеет. Мясо стараемся покупать в деревне.
Помидоры и огурцы на прилавках - как пластиковые.

Вишню поддержу - сам бываю на пищевых производствах и не только, делаю кучу фоток.
А.у.Е
0
А.у.Е   12.07.2013 / 16:08   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение А.у.Е, так в чем у Вас проблема??? Сложно написать заявление подписать его и доставить в канцелярию Роспотребнадзора? Они обязаны будут проверить даже по одному Вашему персональному заявлению, с изложением всех фактов.
тольк тоих недавно проверялилюди в белых халатахмагазин закрывали частично и фигливсе по новой
Хонда пишет:Сообщение
WarHammer пишет:А.у.Е, так в чем у Вас проблема??? Сложно написать заявление подписать его и доставить в канцелярию Роспотребнадзора? Они обязаны будут проверить даже по одному Вашему персональному заявлению, с изложением всех фактов.
Опередил))), и вправду чего ныть и 1,5 года ходить в этот магазин? Выявили нарушение - написали заявление. Нет ныть будем, но куда надо лень написать.
раздражают такие слова.ноют зубыа я пример привел фигли толку че то ходить подаватьтам все куплено давнов сказке живете где тодалеко от реальности
FreeMonk
0
FreeMonk   12.07.2013 / 16:23   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мой товарищ давно уже сам печет хлеб в хлебопечке - он не черствеет и не плесневеет. Мясо стараемся покупать в деревне.
Помидоры и огурцы на прилавках - как пластиковые.

Вишню поддержу - сам бываю на пищевых производствах и не только, делаю кучу фоток.


поделись фотками)
Stаn
0
Stаn   12.07.2013 / 16:29   #    Ответить   
у роспотребнадзора есть сайт. там есть форма для отправки жалобы.
сам отправлял жалобу на "красное и белое". провели проверку, о ней сообщили по обычной почте
a3x
0
a3x   12.07.2013 / 16:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:http://kontrafakty.net/
1. Онлайн-проверка

Шикарно же! Просто никто не проплатил рекламный пост у какого-нибудь топ блоггера, вот народ и не знает.
oldbear
0
oldbear   12.07.2013 / 16:32   #    Ответить   
Свинячий концлагерь

Офтопик:
Фоток разных много - несколько тысяч - искать и уменьшать их лениво.
Kafka
1
Kafka   12.07.2013 / 16:45   #    Ответить   
Tomochka пишет:пусть все продуктовые обойдут ,в первую очередь перекресток,монетка,мосмарт
мосмарт в колумбе очень даже ничего еще,зря наговариваете,в ленте более менее прилично. Остальные не посещаю, потому что раз зайдешь: грязь, вонь, разруха и безнадега  
macxtor
0
macxtor   12.07.2013 / 17:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Свинячий концлагерь

Офтопик:
Фоток разных много - несколько тысяч - искать и уменьшать их лениво.


Да это у свинок все нормально-курорт, Вы не чистили видимо никогда свинячью стайку.
oldbear
0
oldbear   12.07.2013 / 17:31   #    Ответить   
macxtor, Дохлая свинья у входа - это тоже норм?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   12.07.2013 / 17:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение macxtor, Дохлая свинья у входа - это тоже норм?
Офтопик:
По-моему, хрюшка просто перебрала и отдыхает.
А вы сразу - дохлая...
oldbear
0
oldbear   12.07.2013 / 17:38   #    Ответить   
Офтопик:
Иван Топорышкин,
Хрюшка не в загоне, как остальные, а просто лежит у входа. Декабрь месяц - поэтому выглядит для покойной хорошо.
macxtor
0
macxtor   12.07.2013 / 17:40   #    Ответить   
Офтопик:
Поросята дохнут,бывает. Его и отделили от живых,потом утилизируют. И кролики дохнут и цыплята (те еще в больших количествах). Не в театре,животноводство это.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   12.07.2013 / 17:42   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Офтопик:
Иван Топорышкин,
Хрюшка не в загоне, как остальные, а просто лежит у входа. Декабрь месяц - поэтому выглядит для покойной хорошо.
Если серьёзно, то я не вижу ничего сильно криминального. Ну зашибли хрюшку невзначай или простыла-сдохла. Поди, просто так её вынести нельзя - имущество всё ж, вот и оставили поваляться рядом, пока не уладятся все формальности. Как вы сказали, декабрь на дворе - попортиться не должна.
oldbear
0
oldbear   12.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
macxtor, В колбасу его утилизируют :)

Иван Топорышкин, macxtor, Еще на производстве бывают тараканы, крысы, антисанитария. Тоже не считаю это нормальным явлением, хоть это вещь повседневная.
macxtor
0
macxtor   12.07.2013 / 17:49   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, зачем ходите туда,где Вас тошнит?
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   12.07.2013 / 17:58   #    Ответить   
Поясню свою позицию.
Вообще, я человек и сейчас довольно брезгливый, а в детстве-юности был ещё брезгливее. Доходило до такого абсурда, что я мог брезгливо выбросить надкусанную печеньку, которую сам же и укусил минут 15 назад. :D С тех пор у меня немного подросли мозги и здравый смысл, которые эту брезгливость сильно поубавили.

Конечно же хочется, чтобы потребляемые нами продукты происходили из чистейших местностей, доставлялись на стерильных облачках и упаковывалась сказочными феями, в силу своей волшебности даже никогда не какающими. Но мир таков, что в каждой мясной скотине живут паразиты, растения растут на чьих-то трупах, а даже в нежнейшем и высокосортном шоколаде полным-полно перемолотых насекомых. Это неизбежно и шугаться всего такого не стоит. Мы и сами далеко не воздушно-стерильные.
Ну да, я осознаю, что в колбасе наверняка есть некая доля "мяса" опарышей, а то и крысёнок затесался. И хрен с ними - там всё равно термообработка была, переживём. Я не видел, как туда что-то попадало, не чувствую посторонних привкусов - этого достаточно. Вероятность получить от этого вред всё равно несоизмеримо меньше, чем ботулизм от "чистеньких" домашних заготовок.
Просто не стоит сильно акцентировать внимание на подобных вещах. Наш организм в любом случае рассчитан на куда как более грубую и неаппетитную по нынешним меркам пищу.
oldbear
0
oldbear   12.07.2013 / 18:06   #    Ответить   
Офтопик:
macxtor, Работа - это не приятные вещи, как получение заправилы или отпуск, но иногда такие вещи, которые делать не хочется. Например, посещение моргов или тюрем.
macxtor
0
macxtor   12.07.2013 / 19:03   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, если кормитесь с этого ,то и стенать нечего.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.07.2013 / 23:03   #    Ответить   
macxtor пишет:печенье «Телочка»Ха, еще и чипсы "Чиксы"Я бы постеснялся в магазин с таким ассортиментом ходить
Это продукция торгового концерна "Лошарики"  
Karusel72
0
Karusel72   12.07.2013 / 23:35   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение  печенье «Телочка»

Ха, еще и чипсы "Чиксы"
Я бы постеснялся в магазин с таким ассортиментом ходить .

"Телочка" это корова....... Изображение
Конфеты "Коровка", надеюсь, никого краснеть не заставляют?
south man
0
south man   13.07.2013 / 15:14   #    Ответить   
это не сенсация,вот если бы там свежие продукты обнаружили это да)))
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   24.07.2013 / 11:57   #    Ответить   
а сделайте флешмоб. человек 100. зашли, купили просрочку в катране. пошли в роспотребнадзор. катрана завалят административками при сотне административок деятельность не приостановят?
 
может начнут тогда работать с 7 утра проверять все свои полки на сроки и открывать в 9 утра. например
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   24.07.2013 / 12:00   #    Ответить   
сеть у катрана не маленькая. так что в один магазин идти сотней не обязательно
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   24.07.2013 / 12:02   #    Ответить   
а прикиньте такая мобильная группа 100-200 человек? научат торговые сети проверять вовремя товар.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»  1
25.09 / 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
25.09 / 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  16
25.09 / 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
25.09 / 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
25.09 / 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
25.09 / 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.