Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
5
декабря
12.07.2013 / 12:18

Тюменцев увольняют за споры с начальником

Тюменцев увольняют за споры с начальником

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников компаний Тюмени и составила топ-10 роковых ошибок которые способны повлечь за собой увольнение.

По данным опроса, 11 процентов работников были уволены из компании по своей собственной вине. Если точнее, причину они видят в том или ином поступке, который совершили осознанно или по глупости.

Чаще всего фатальным просчетом становится какое-нибудь необдуманное высказывание в адрес начальника: оскорбление под воздействием эмоций или прямое несогласие с политикой его работы, выраженное беспристрастно и откровенно.

18 процентов опрошенных были уволены сразу же, как только до руководства дошла информация о том, что они находятся в поиске новой работы. При этом никто не стал дожидаться, когда сотрудник трудоустроится, – решение было принято жестко и безоговорочно. А вот 12 процентов респондентов сетуют на то, что по доброте душевной прикрыли ошибку своего коллеги, из-за чего потом сами же и пострадали.

Среди прочих роковых оплошностей называются доверие коллегам своих планов на будущее, появление на работе в нетрезвом виде, разговоры о начальнике в онлайн-мессенджерах, неадекватное поведение на корпоративе, осваивание бюджетов компании в своих интересах, и даже близкие отношения с боссом.

Но учатся ли работники на своем печальном опыте? Результаты опроса показали, что большинство опрошенных усвоили урок и в будущем не намерены наступать на те же грабли. Однако нашлись и такие, кто от подобных поступков в будущем отказываться не намерен: это те, кто взял на себя вину другого человека.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
8
Траллик   12.07.2013 / 13:44   #    Ответить   
С начальником нужно не спорить а обоснованно отстаивать свое мнение и штатное расписание оно и в африке штатное расписание есть начальник есть подчиненный и в должностной инструкции черным по белому написано кто кому непосредсвенно подчиняется как административно так и методически.
Очень часто приходится доказывать руководству в рациональности того или иного действия, но это не дает повод на все вытекающие из этого последствия, а именно: спор, обиды, оскорбления.
Работа есть работа.
valirus
5
valirus   12.07.2013 / 15:45   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Получается Трудовой кодекс РФ из серии сказок народов России, тогда для чего он? Детям на ночь почитать...
нормальный кодекс, просто когда Вас просят написать заявление по собственному желанию, то сначала это желание должно у Вас быть.так что не гневите на кодекс.был у меня случай как-то с директором, любовницу привел на мое место, вообщем на разговор вызвал так мол и так, так мол и эдак, мол пиши заявление по собственному, ну а я предложил соглашение сторон и 5 окладов, побузил директор, поугрожал, пошантажировал и заплатил. с людьми надо уметь разговаривать, а директора те же люди.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:  
Траллик пишет:Сообщение Уволить элементарно можно за несоответсвие выполняемой работе, а уж создать это несоответсвие вышестоящему руководства как два пальца об асфальт, поэтому поводом может послужить хоть что, а причина всегда будет законна и в рамках ТК РФ ибо гемор его несоблюдения щас не нужен никому...да даже если ты выиграешь какой нить суд то как работать то потом, а никак, по собственному...и за ворота))
откуда такая безнадега?уволят, суд, восстановят.бред какой-то.работаете себе работаете, режим не нарушаете, все выполняете, не так просто несоответствие вляпать, это должностную менять нужно, это долгий процесс.Вас могут просто припугнуть, Вы махом пишите заяву и плачете, что меня уволили. Крайне не советую так делать.Нужно всегда идти на разговор к директору, узнать реальную причину, не забывайте практически у всех ж.. засрана и никто на открытый конфликт не пойдет. Договаривайтесь по-человечески. Все решаемо.

Просмотров: 2576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, увольнение

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
BorA
8
BorA   12.07.2013 / 13:09   #    Ответить   
Лучше спорить с самодуром и параллельно искать работу, чем поддакивать и кивать на его бредовые предложения.
Anonymous
8
Траллик   12.07.2013 / 13:44   #    Ответить   
С начальником нужно не спорить а обоснованно отстаивать свое мнение и штатное расписание оно и в африке штатное расписание есть начальник есть подчиненный и в должностной инструкции черным по белому написано кто кому непосредсвенно подчиняется как административно так и методически.
Очень часто приходится доказывать руководству в рациональности того или иного действия, но это не дает повод на все вытекающие из этого последствия, а именно: спор, обиды, оскорбления.
Работа есть работа.
Александр_72
1
Александр_72   12.07.2013 / 13:54   #    Ответить   
Зачетная картинка к статье ))
lod
0
lod   12.07.2013 / 14:08   #    Ответить   
Александр_72 пишет:Зачетная картинка к статье ))
ЛГБТ - нет!?  
Fluder
1
Fluder   12.07.2013 / 14:28   #    Ответить   
Получается Трудовой кодекс РФ из серии сказок народов России, тогда для чего он? Детям на ночь почитать...
Anonymous
1
Траллик   12.07.2013 / 14:41   #    Ответить   
Уволить элементарно можно за несоответсвие выполняемой работе, а уж создать это несоответсвие вышестоящему руководства как два пальца об асфальт, поэтому поводом может послужить хоть что, а причина всегда будет законна и в рамках ТК РФ ибо гемор его несоблюдения щас не нужен никому...да даже если ты выиграешь какой нить суд то как работать то потом, а никак, по собственному...и за ворота))
lod
2
lod   12.07.2013 / 14:44   #    Ответить   
Fluder пишет:Получается Трудовой кодекс РФ из серии сказок народов России, тогда для чего он? Детям на ночь почитать...
Трудовой кодекс РФ нормальный документ. Просто не надо работать в шаражках, где у директора 3 класса ПТУ, и которому папик бизнес подогнал, чтоб сынуля деньги не клянчил на новый мотоцикл.
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 14:45   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Лучше спорить с самодуром и параллельно искать работу, чем поддакивать и кивать на его бредовые предложения.

т.е. конструктивным диалогом и обоснованными убеждениями Вы похвастаться как работник не можете? Такие точно не нужны которые либо спорят либо кивают...кпд-0 от таких
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.07.2013 / 15:23   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение
Fluder пишет:Получается Трудовой кодекс РФ из серии сказок народов России, тогда для чего он? Детям на ночь почитать...
Трудовой кодекс РФ нормальный документ. Просто не надо работать в шаражках, где у директора 3 класса ПТУ, и которому папик бизнес подогнал, чтоб сынуля деньги не клянчил на новый мотоцикл.
А как же товарищ (господин?) Медведев и его заявление о ненужном высшем образовании? Вы что - не разделяете мнение Премьера? Вы - оппозиционер?
Fluder
0
Fluder   12.07.2013 / 15:26   #    Ответить   

...не нужны которые либо спорят либо кивают...кпд-0 от таких

От других КПД на 100%... 
 
 
valirus
5
valirus   12.07.2013 / 15:45   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Получается Трудовой кодекс РФ из серии сказок народов России, тогда для чего он? Детям на ночь почитать...
нормальный кодекс, просто когда Вас просят написать заявление по собственному желанию, то сначала это желание должно у Вас быть.так что не гневите на кодекс.был у меня случай как-то с директором, любовницу привел на мое место, вообщем на разговор вызвал так мол и так, так мол и эдак, мол пиши заявление по собственному, ну а я предложил соглашение сторон и 5 окладов, побузил директор, поугрожал, пошантажировал и заплатил. с людьми надо уметь разговаривать, а директора те же люди.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:  
Траллик пишет:Сообщение Уволить элементарно можно за несоответсвие выполняемой работе, а уж создать это несоответсвие вышестоящему руководства как два пальца об асфальт, поэтому поводом может послужить хоть что, а причина всегда будет законна и в рамках ТК РФ ибо гемор его несоблюдения щас не нужен никому...да даже если ты выиграешь какой нить суд то как работать то потом, а никак, по собственному...и за ворота))
откуда такая безнадега?уволят, суд, восстановят.бред какой-то.работаете себе работаете, режим не нарушаете, все выполняете, не так просто несоответствие вляпать, это должностную менять нужно, это долгий процесс.Вас могут просто припугнуть, Вы махом пишите заяву и плачете, что меня уволили. Крайне не советую так делать.Нужно всегда идти на разговор к директору, узнать реальную причину, не забывайте практически у всех ж.. засрана и никто на открытый конфликт не пойдет. Договаривайтесь по-человечески. Все решаемо.
RouR
0
RouR   12.07.2013 / 16:02   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение  а уж создать это несоответсвие вышестоящему руководства как два пальца об асфальт
в синяках и переломах? :death: про ЕТКС слышал? уволить по несоответствию - очень трудно в суде потом доказать это несоответствие.
lod
1
lod   12.07.2013 / 16:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
А как же товарищ (господин?) Медведев и его заявление о ненужном высшем образовании? Вы что - не разделяете мнение Премьера? Вы - оппозиционер?
 
 Вы патриотизм с идиотизмом не путайте, зеленый провокатор 
добро
0
добро   12.07.2013 / 16:31   #    Ответить   
незаменимых не увольняют
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 17:03   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение  про ЕТКС слышал? уволить по несоответствию - очень трудно в суде потом доказать это несоответствие.

это Вы щас поумничать хотите или пиписьками помериться? ;)
читали эти книжонки то? там есть такой раздел "должен знать" так вот что я скажу потому что там написано при любой периодической аттестации или при подтверждении квалификации можно в аттестационный лист такого понаписать что аттестуемый просто вздрогнет от того что он должен знать...я как руководитель могу любого своего подчиненного на аттестации макнуть при желании в полную некомпетентность. Состоял неоднократно в составе аттестационных комиссий многих производственных предприятий города Тюмени, и поверьте мне люди которые знают свою работу от и до, абсолютно не представляют что они оказывается помимо непосредственных своих обязанностей еще много чего должны знать и уметь...
Доказали Вы в суде что правы и как Вы собираетесь работать дальше под руководством с которым судились?
Fluder,
100% кпд не существует, учите матчасть
добро,
незаменимых нет. Не Боги горшки обжигали!
oldbear
2
oldbear   12.07.2013 / 17:34   #    Ответить   
— Вчера наш шеф проводил чемпионат офиса по пасьянсу "паук" и "косынка"...
— И какие призы?
— Троих победителей выгнали с работы.

А если серьезно, меня два раза выгоняли с работы за отстаивание своей точки зрения на работе (который занимал позицию - "Делай что говорю", а если дело заканчивалось плохо, он говорил "Ты обязан был меня убедить".
P.S. Работу находил в течение недели.
RouR
2
RouR   12.07.2013 / 17:39   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
это Вы щас поумничать хотите или пиписьками помериться? ;)

22см :death:
пример из своей практики или слился :death:
valirus
1
valirus   12.07.2013 / 17:46   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
RouR пишет:Сообщение  про ЕТКС слышал? уволить по несоответствию - очень трудно в суде потом доказать это несоответствие.

это Вы щас поумничать хотите или пиписьками помериться? ;)
читали эти книжонки то? там есть такой раздел "должен знать" так вот что я скажу потому что там написано при любой периодической аттестации или при подтверждении квалификации можно в аттестационный лист такого понаписать что аттестуемый просто вздрогнет от того что он должен знать...я как руководитель могу любого своего подчиненного на аттестации макнуть при желании в полную некомпетентность. Состоял неоднократно в составе аттестационных комиссий многих производственных предприятий города Тюмени, и поверьте мне люди которые знают свою работу от и до, абсолютно не представляют что они оказывается помимо непосредственных своих обязанностей еще много чего должны знать и уметь...
Доказали Вы в суде что правы и как Вы собираетесь работать дальше под руководством с которым судились?
Fluder,
100% кпд не существует, учите матчасть
добро,
незаменимых нет. Не Боги горшки обжигали!


Ну как не стыдно, кого Вы там макать собрались, а еще руководитель.
Anonymous
0
Траллик   12.07.2013 / 17:50   #    Ответить   
RouR, 13 см и как говорил один старый лысый еврей удовлетворивший королеву ''Головой работать надо!'' стукая себя по лысине



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

valirus, Вы неправильно меня поняли, читайте сначала
BorA
1
BorA   12.07.2013 / 23:48   #    Ответить   
Траллик, хвастать не хвастаю. Двумя руками за конструктивный диалог. Я за спор не ради спора, а для того, чтобы прийти к правильному решению. Конкретных примеров не будет - это уже лишнее.
RouR
0
RouR   13.07.2013 / 10:39   #    Ответить   
Что ж вы так сливаетесь то без конкретных примеров.
У меня вот множество жалоб от предпринимателей на несовершенство ТК РФ, что оно на стороне работника, и хрен кого уволишь если человек знает законы. А вы такие дартаньяны в белом, на словах знаете как уволить по несоответствию. Ну расскажите. Ибо тот способ который знаю я - очень геморроен и длителен по времени, если человек действительно профи.
oldbear
0
oldbear   13.07.2013 / 14:51   #    Ответить   
RouR, У меня всю жизнь официальная зарплата была и будет 5 т.р. и ничего тут не сделаешь.

Жену 3 года назад выжили с работы, она пошла в комитет по труду - с ней там даже разговаривать не стали.
BorA
1
BorA   13.07.2013 / 19:47   #    Ответить   
RouR, уважаемый, для того, чтобы говорить о конкретных ситуациях, вам нужно въехать в специфику нашей работы, чего я здесь выкладывать не намерен.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.07.2013 / 01:37   #    Ответить   
Никогда в жизни не спорил с начальством. Всегда выполнял больше, чем они могли себе предположить. Давно уж нет у меня никаких начальников... да и близких и родных нет - спорить не с кем. Очень скучно. Пытаюсь развить разговор на замечательном портале nashgorod.ru.... банят, редиски.
valirus
0
valirus   14.07.2013 / 16:06   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение RouR, У меня всю жизнь официальная зарплата была и будет 5 т.р. и ничего тут не сделаешь.

Жену 3 года назад выжили с работы, она пошла в комитет по труду - с ней там даже разговаривать не стали.


напишите заявление в соответствующие органы, ведь это значит, что ваш работодатель не платит налоги, а это уже преступление.
а как выжили? расскажите свой пример.
Сергей-115
1
Сергей-115   14.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
Работник не должен ругать своего работодателя. Работодатель - кормилец, нельзя кусать руку, которая кормит.
Какой бы начальник не был, он выше по положению, это все равно, что ругаться с отцом - плохо и стыдно.
valirus
1
valirus   14.07.2013 / 16:15   #    Ответить   
Slavyan/s пишет:Сообщение Ни кому не нужен вздорный скандальный работник, со своей точкой зрения. Он её, эту точку, пусть у себя на кухне высказывает. Тем более если ещё он и нарушитель трудовой дисциплины. Я не думаю, что есть такие суперспециалисты, которых не заменить, замена всегда найдётся. А суперпрофи в своих делах если и есть то единицы и к ним руководство всегда прислушивается. А если вы обычный работник не надо показывать какой вы типа супер-пупер, ни к чему хорошему это не приведёт.... Только "коленкой под зад.., под зад..."
Коленку можно запросто поломать, еще и множественным переломом. Смотря ведь какой зад пинать. :)) Был у меня подобный пример, приехал директор с головного офиса, крику визгу тут навел и решил меня годового бонуса лишить, а это весьма существенная выплата, я посчитал лишение меня бонуса необоснованным, обратился в головной офис за разъяснением, директора уволили за коммерческое обогащение в своих интересах, бонус был выплачен. Так что коленкой теперь где-то в другом месте машет.

Добавлено спустя 47 секунд:  
Сергей-115 пишет:Сообщение Работник не должен ругать своего работодателя. Работодатель - кормилец, нельзя кусать руку, которая кормит.Какой бы начальник не был, он выше по положению, это все равно, что ругаться с отцом - плохо и стыдно.
Никогда нельзя ругаться, это показатель бессилия. Всегда нужно разговаривать и договариваться, в любой ситуации.
Сергей-115
0
Сергей-115   14.07.2013 / 16:18   #    Ответить   
valirus, Совершенно согласен! Абсолютно в любой ситуации есть компромисс.
oldbear
0
oldbear   14.07.2013 / 16:25   #    Ответить   
valirus, Я работаю не в госструктуре, а в коммерческих фирмах, где директор - Царь и Бог, сам создает законы, сам меняет, а "не нравится - никто никого не держит". Зарплата хорошая, официальная - не очень. Существующий порядок не изменить. Понял, что пенсии мне не видать, поэтому, вкладываюсь в недвижимость, чтобы сдавать ее на старости лет. Разумеется, легально, отчитываясь в налоговой, чтобы спать спокойно.
valirus
0
valirus   14.07.2013 / 16:36   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение valirus, Я работаю не в госструктуре, а в коммерческих фирмах, где директор - Царь и Бог, сам создает законы, сам меняет, а "не нравится - никто никого не держит". Зарплата хорошая, официальная - не очень. Существующий порядок не изменить. Понял, что пенсии мне не видать, поэтому, вкладываюсь в недвижимость, чтобы сдавать ее на старости лет. Разумеется, легально, отчитываясь в налоговой, чтобы спать спокойно.


Я вообще никогда не работал в госструктурах, но, практически везде, кроме АН, зарплата была официальная. То есть вариант поглядеть как официалка 30, а не официалка 35, со мной не прокатывал, хочешь неофициально 30, то выплачивай 50 на руки, сам буду вносить взносы и оформлю ДМС.
У Вас я вижу позицию не уважения к самому себе. Какой же он Царь и Бог, он работает в правовом поле государства, обязан выполнять и исполнять определенные обязательства и законодательные требования. Получается в Вашем примере он просто мелкий жулик, который паразитирует не исполняя налоговое законодательство. Фу, мне аж противно стало. Как Вы там работаете.
Вот уж не рекомендую вкладываться здесь, лучше открыть счет в евро и приобрести недвижимость в Тайланде. И пенсию жить там в свое удовольствие и покой.
oldbear
0
oldbear   14.07.2013 / 16:42   #    Ответить   
valirus, Спасибо, что открыли мне на жизнь глаза. Просветите меня еще чем-нибудь. Мне странно, что Вы не знаете, что в большинстве коммерческих фирм зарплата "серая", а не "белая".http://www.eg-online.ru/news/216572/http://4lapy.ucoz.ru/publ/v_2011_godu_7 ... ty/1-1-0-8
То есть вариант поглядеть как официалка 30, а не официалка 35, со мной не прокатывал, хочешь неофициально 30, то выплачивай 50 на руки, сам буду вносить взносы и оформлю ДМС.
За 30 я не пошел бы работать. И за 50 - тоже. Столько я получал, когда работал в 2005 году на севере, в филиале московской компании.
Получается в Вашем примере он просто мелкий жулик, который паразитирует не исполняя налоговое законодательство. Фу, мне аж противно стало. Как Вы там работаете.
Мелкий - не мелкий, а тысячи людей покупают квартиры, которые он строит и получает заказы с самого верху, без тендеров. И никто связываться с ним не будет, достаточно одного его звонка. Вы понимаете, о чем я?
Вот уж не рекомендую вкладываться здесь, лучше открыть счет в евро и приобрести недвижимость в Тайланде. И пенсию жить там в свое удовольствие и покой.
Почему же Вы занимаете такую позицию, если делаете отчисления себе на пенсию?Гражданство там получить нельзя, и жить больше месяца законодательно тоже нельзя. Недавно был в Таиланде, зондировал эту почву. И вообще, какие-то вопросы решать - туда не налетаешься. Король у них старенький, сын у него с прибабахом. Станет королем- неизвестно, что предпримет по поводу недвижимости иностранцев.
valirus
0
valirus   14.07.2013 / 17:41   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение valirus, Спасибо, что открыли мне на жизнь глаза. Просветите меня еще чем-нибудь. Мне странно, что Вы не знаете, что в большинстве коммерческих фирм зарплата "серая", а не "белая".http://www.eg-online.ru/news/216572/http://4lapy.ucoz.ru/publ/v_2011_godu_7 ... ty/1-1-0-8
То есть вариант поглядеть как официалка 30, а не официалка 35, со мной не прокатывал, хочешь неофициально 30, то выплачивай 50 на руки, сам буду вносить взносы и оформлю ДМС.
За 30 я не пошел бы работать. И за 50 - тоже. Столько я получал, когда работал в 2005 году на севере, в филиале московской компании.
Получается в Вашем примере он просто мелкий жулик, который паразитирует не исполняя налоговое законодательство. Фу, мне аж противно стало. Как Вы там работаете.
Мелкий - не мелкий, а тысячи людей покупают квартиры, которые он строит и получает заказы с самого верху, без тендеров. И никто связываться с ним не будет, достаточно одного его звонка. Вы понимаете, о чем я?
Вот уж не рекомендую вкладываться здесь, лучше открыть счет в евро и приобрести недвижимость в Тайланде. И пенсию жить там в свое удовольствие и покой.
Почему же Вы занимаете такую позицию, если делаете отчисления себе на пенсию?Гражданство там получить нельзя, и жить больше месяца законодательно тоже нельзя. Недавно был в Таиланде, зондировал эту почву. И вообще, какие-то вопросы решать - туда не налетаешься. Король у них старенький, сын у него с прибабахом. Станет королем- неизвестно, что предпримет по поводу недвижимости иностранцев.
А покупают то квартиры за те же чемоданы украденного? Как это без тендера, в нарушении закона? Прямо про клан преступный какой-то Вы рассказываете.Все так ужасно у Вас?
oldbear
0
oldbear   14.07.2013 / 17:46   #    Ответить   
А покупают то квартиры за те же чемоданы украденного?
А кто в состоянии ЧЕСТНО купить квартиру за 4 млн?
Как это без тендера, в нарушении закона?
Извините, какой закон имеете ввиду?
Все так ужасно у Вас?
Не лучше и не хуже, как по всей России.
valirus
0
valirus   14.07.2013 / 18:08   #    Ответить   
oldbear,
не надо всех марать то, остались еще в России честные и порядочные люди.
oldbear
0
oldbear   14.07.2013 / 18:09   #    Ответить   
valirus, и я один из них.
I/Iлья
0
I/Iлья   14.07.2013 / 18:39   #    Ответить   
осваивание бюджетов компании в своих интересах

за это сажать надо, а не увольнять.
Anonymous
1
Траллик   15.07.2013 / 06:47   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение valirus, и я один из них.

а я, а как же я? )
valirus
0
valirus   15.07.2013 / 14:07   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
осваивание бюджетов компании в своих интересах

за это сажать надо, а не увольнять.


дак тюрем не хватит.


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  19
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  11
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.