Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
12.07.2013 / 16:24

В Тюмени объявлено штормовое предупреждение

В Тюмени объявлено штормовое предупреждение

Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявил штормовое предупреждение. 13 и 14 июля в нашем городе ожидается сильный дождь с грозой, усиление ветра до 17-18 м/с.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации Тюмени. Днем 13 июля синоптики прогнозируют 27-29 градусов тепла, дождь, грозу, юго-восточный ветер скоростью 6–11 м/с. При грозе возможно усиление ветра до 17 м/с. В ночь на воскресенье будет +16-+18 градусов, днем 14 июля – 18-20 градусов со знаком плюс. Также ожидается сильный дождь, гроза, северо-восточный ветер скоростью 5-10 м/с. При грозе ветер может усилиться до 18 м/с.

«В связи с прогнозом управам административных округов администрации города Тюмени, департаменту городского хозяйства, департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта, ресурсоснабжающим организациям следует принять необходимые меры по обеспечению немедленного реагирования и готовности к устранению возможных аварийных ситуаций на подведомственных объектах и системах жизнеобеспечения населения города. Руководителям строительных организаций принять меры по обеспечению безопасности на объектах строительства», - отмечается на сайте администрации.

Добавим, что прогноз виртуальных синоптиков более оптимистичен. Так, например, Gismetio хоть и обещает дождь с грозой на все выходные, но максимальная ожидаемая скорость ветра – 6 м/с.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
15
jaguar911   12.07.2013 / 23:15   #    Ответить   
Homark, аа))) достаем лодки!



Добавлено спустя 48 секунд:  

я диву даюсь нашему народу. веселье, когда в штатах бы была трагедия! :)) я люблю Россию! и ее позитивных людей!
retko
14
retko   12.07.2013 / 22:37   #    Ответить   

Просмотров: 8314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 

 
 Комментарии  108  Читать на форуме  
Бубликов
1
Бубликов   12.07.2013 / 17:17   #    Ответить   
Отлично!!! Всю неделю ждешь выходные и на тебе - Юрьев день! Всегда "любил" хороший штормовой ветерок в середине июля!
oldbear
5
oldbear   12.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
Чем больше дождей - тем  лучше. Пойдут грибы! 
Повсюду от жары трава уже выгорела (опасность пожаров)
 
 
 
oldbear
5
oldbear   12.07.2013 / 17:28   #    Ответить   
Заодно, раз "штормовое предупреждение", проверим качество крыши, которую нам в этом году поменяли, пока она на гарантии.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   12.07.2013 / 17:31   #    Ответить   
Как дело к фримаркету бесплатному на Цветном бульваре, так опять по прогнозам дождь.
Живой
1
Живой   12.07.2013 / 17:59   #    Ответить   
oldbear, не надо грибам ходить :death:
а вот прогноз для выходных полная попа :((
Tomochka
0
Tomochka   12.07.2013 / 19:07   #    Ответить   
Понеслась....
УГонщица
1
УГонщица   12.07.2013 / 19:18   #    Ответить   
Центр - полет нормальный, град пережили. Хорошо поливает :cool2:
tetsuzin
1
tetsuzin   12.07.2013 / 19:21   #    Ответить   
Ул Свердлова. Двор превратился в озеро
un_angelo
1
un_angelo   12.07.2013 / 19:31   #    Ответить   
Вообще то сегодня 12, а в статье про 13,14 говорится. Видимо все выходные будет гроза.
Лайм
0
Лайм   12.07.2013 / 19:32   #    Ответить   
по ул. Мира фиолетовая молния "прошлась"
Homark
2
Homark   12.07.2013 / 19:35   #    Ответить   
Нормально я с сыном после прогулки в магазинчек зашел. Застрял там на полчаса :D Град и ливень просто жуткие, дождик впрочем до сих пор хреначит. Молнии тоже зачетные били, сынишка перепугался бедный.
grunya404
0
grunya404   12.07.2013 / 19:36   #    Ответить   
это как ?
УГонщица
1
УГонщица   12.07.2013 / 19:38   #    Ответить   
Осторожнее, Республика, район драмтеатра, машины уже почти плывут :shock: (сторона "муравейника")
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72   12.07.2013 / 19:46   #    Ответить   
Просто ужас! Ждешь выходные и как назло дождь, печально ((
 
Chocoladka
2
Chocoladka   12.07.2013 / 19:56   #    Ответить   
Войновка плавает, воды столько, что дверь у машины страшно было открыть... вода выше порога, в подъезде вода, с пятого этажа до первого все течет (крыша едрит ее)
Nachtigall
2
Nachtigall   12.07.2013 / 19:57   #    Ответить   
Заречный 1: семь футов под килем....!!! :cool2: Видимость ноль, сидим :death: "по приборам"
В подъезде текут стены...
Ber
4
Ber   12.07.2013 / 19:58   #    Ответить   
отличный дождик!!!
DrReset
2
DrReset   12.07.2013 / 20:16   #    Ответить   
Молния ударила в ЛЭП через Туру. Старая Зарека без электричества.
Q
0
Q   12.07.2013 / 20:16   #    Ответить   
Пипец, все выходные насмарку)
111
1
111   12.07.2013 / 20:23   #    Ответить   
:cool2: :cool2: :cool2:
УГонщица
1
УГонщица   12.07.2013 / 20:31   #    Ответить   
В ТЦ Солнечном затопило 1 этаж :shock: , чуть попозже, если получится, выложу видео. Брат мужа на телефон снял.
Solnce150579
0
Solnce150579   12.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
мда уж подтопило тюмень .... 
=Andrey=
0
=Andrey=   12.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
«В связи с прогнозом управам
административных округов
администрации города Тюмени,
департаменту городского хозяйства, департаменту дорожной
инфраструктуры и транспорта,
ресурсоснабжающим организациям
следует принять необходимые меры
по обеспечению немедленного
реагирования и готовности к устранению возможных аварийных
ситуаций на подведомственных
объектах и системах
жизнеобеспечения населения
города. "
На СТО электричество вырубило, уже час машина на подъемнике висит...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Заодно, раз "штормовое предупреждение", проверим качество крыши, которую нам в этом году поменяли, пока она на гарантии.


Ну что как Крыша? Прошла гарантию?
OCS
3
OCS   12.07.2013 / 20:44   #    Ответить   
1
Tomochka
0
Tomochka   12.07.2013 / 20:45   #    Ответить   
 
УГонщица пишет:В ТЦ Солнечном затопило 1 этаж , чуть попозже, если получится, выложу видео. Брат мужа на телефон снял.
 
в чате уже фотку выкладывали...затопило ,но я бы не сказала что там совсем уж ппц 
@Lenka
8
@Lenka   12.07.2013 / 20:51   #    Ответить   
Пронесшейся грозою полон воздух.....Все ожило, все дышит, как в раю))
@Lenka
4
@Lenka   12.07.2013 / 20:55   #    Ответить   
"13 и 14 июля в нашем городе ожидается сильный дождь с грозой, усиление ветра до 17-18 м/с".  Сегодняшняя гроза была репетиция что ли??? 
Kenny
4
Kenny   12.07.2013 / 20:57   #    Ответить   
Я заснял я заснял!! Правда только одна более менее нормально получилась.
УГонщица
0
УГонщица   12.07.2013 / 21:01   #    Ответить   
@ндрей,
На СТО электричество вырубило, уже час машина на подъемнике висит...

Не на лесобазе случаем? У меня муж на СТО тоже завис
Hubb
0
Hubb   12.07.2013 / 21:01   #    Ответить   
Горького плывёт! Всё в "галерах"! Даже жыпам по...пояс)))
УГонщица
5
УГонщица   12.07.2013 / 21:04   #    Ответить   

Извиняюсь за качество. Не знаю, как картинку повернуть, чтобы прямо показывала. Первый мой опыт выкладывания видео в Youtube :-[
Kenny
0
Kenny   12.07.2013 / 21:06   #    Ответить   
УГонщица, это где?
Homark
0
Homark   12.07.2013 / 21:06   #    Ответить   
Мда... фотки с полей жесть. А если такой дождик пару дней подряд прольет? Это же локальный конец света :death:
УГонщица
0
УГонщица   12.07.2013 / 21:07   #    Ответить   
Kenny, ТЦ Солнечный
Tymenezz
4
Tymenezz   12.07.2013 / 21:16   #    Ответить   
Зато везде дороги и асфальт новые и как всегда НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЛИВНЁВКИ. Дорожникам
111
2
111   12.07.2013 / 21:16   #    Ответить   
Офигенный плюс новых районов. Луж нет вообще, ливневка не забитая на ура справляется, хотя час назад стеной лило.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.07.2013 / 21:18   #    Ответить   
Homark пишет:А если такой дождик пару дней подряд прольет?
Будем жить как герои сериала "Под куполом". Они там тоже - без электричества, без связи  и в панике 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   12.07.2013 / 21:47   #    Ответить   
Штормовое предупреждение нужно сделать в головах строителеи дорогМЖК превратилось в большое болотоКто вообще за этот бардак отвечает
Ber
0
Ber   12.07.2013 / 22:09   #    Ответить   
mr.ADiDASS,
кто дождь послал,тот и отвечяет ;)
Anonymous
4
jaguar911   12.07.2013 / 22:11   #    Ответить   
1 https://www.dropbox.com/s/fsstehgvtpyb0 ... .25.40.mp4
2 https://www.dropbox.com/s/d6alov0353q31 ... .26.06.mp4
3 https://www.dropbox.com/s/z7vlnyh4c8ym0 ... .29.30.mp4
4 https://www.dropbox.com/s/tbo5pdy2iegxp ... .32.41.mp4
5 https://www.dropbox.com/s/p6blcnjdlvon5 ... .40.25.mp4
6 https://www.dropbox.com/s/alf0y37qqvy6r ... .46.59.mp4
7 https://www.dropbox.com/s/ch9rsct9h93yw ... .47.59.mp4

Ловите мой эксклюзив ))))))))))))
OCS
3
OCS   12.07.2013 / 22:19   #    Ответить   
1
tetsuzin
1
tetsuzin   12.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
УГонщица пишет:Извиняюсь за качество. Не знаю, как картинку повернуть, чтобы прямо показывала. Первый мой опыт выкладывания видео в Youtube


Повернул:


Плавательный бассейн, блин :shock:
Aysberg
0
Aysberg   12.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
Vector пишет:
Tymenezz пишет: Зато везде дороги и асфальт новые и как всегда НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЛИВНЁВКИ. Дорожникам
Да это вобще безобразие. Когда молодежную в этом году снимали, видно было дырки ливневки по бокам, в них конусы и прочую хрень пихали чтоб не заехали... в итоге когда закатали асфальтом дырки просто пропали, и решеток я там никаких не заметил что-то.... может они и есть конечно, только поверх асфальтом закатаные ))) Да дождь был сильный, но простите он шел всего около часа, а город утонул!
 Ребят, если вы не в теме, так не городите чепуху. Система ливнёвки едина. Вся вода по городским дорогам стекает в 4-5 коллекторов, которые на такой объем не рассчитаны. Чтобы "пережить" такой ливень без последствий надо увеличивать все коллекторы в несколько раз. А временно закатанные решетки по одной улице тут ровным счетом ничего не решают. 
retko
14
retko   12.07.2013 / 22:37   #    Ответить   
Homark
1
Homark   12.07.2013 / 22:44   #    Ответить   
retko, шикарные фотки! Реально Венеция! :death:

Что то я такого наводнения давненько не припомню...
retko
0
retko   12.07.2013 / 22:52   #    Ответить   
:)
Homark
13
Homark   12.07.2013 / 22:54   #    Ответить   


:shock: :)))
Anonymous
0
jaguar911   12.07.2013 / 22:56   #    Ответить   
Homark, ахахах))))))))))
Сплюша
1
Сплюша   12.07.2013 / 22:57   #    Ответить   
дааа, дождь был что надо, сидела в это время на веранде Золотой Черепахи...ее затопило, кстати..
ferrari
1
ferrari   12.07.2013 / 22:57   #    Ответить   
jaguar911, :))) пешеход походу "зебру" пытался найти...
воистину - дураки и дороги, и наконец-то это все сошлось в одном - слава Тюменским дорожникам :death: пермякова после последнего ремонта дороги вообще от мало-мальского дождика заливает по правой стороне
tetsuzin
6
tetsuzin   12.07.2013 / 23:01   #    Ответить   
Народ уже кучу видео повыкладывал :)


Anonymous
0
jaguar911   12.07.2013 / 23:01   #    Ответить   
ferrari, да)))))))) мотоцикл убил тоже)
ferrari
0
ferrari   12.07.2013 / 23:02   #    Ответить   
Homark, где такое чудо плавало? :)))
Hawk S.W.
3
Hawk S.W.   12.07.2013 / 23:03   #    Ответить   
Возле дома:







Anonymous
0
jaguar911   12.07.2013 / 23:03   #    Ответить   
Hawk S.W., мы соседи :death:
Homark
1
Homark   12.07.2013 / 23:05   #    Ответить   
Да уж, это реально ацкий вечерок. В интернете куча фоток с толпой найденных в лужах океанах номеров.

А мне вот интересно сколько машин сегодня таки схватили гидроудар в своем ДВС? :(



Добавлено спустя 30 секунд:  

ferrari пишет:Сообщение Homark, где такое чудо плавало?


30 лет победы вроде
Anonymous
4
jaguar911   12.07.2013 / 23:06   #    Ответить   
Homark, да дурики не умею брод преодолевать, волну накатывают. надо ползти еле еле, а они с накату :facepalm:
Skyline
5
Skyline   12.07.2013 / 23:07   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение В ТЦ Солнечном затопило 1 этаж :shock: , чуть попозже, если получится, выложу видео. Брат мужа на телефон снял.


Вот так там )

Изображение
Anonymous
0
jaguar911   12.07.2013 / 23:08   #    Ответить   
Skyline, аааа))))
Hawk S.W.
1
Hawk S.W.   12.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Hawk S.W., мы соседи :death:


Здорово :)
На этом месте я думал реально встану, хотя возле Фаворита проплыл, всю 30 лет победы проплыл, но возле дома была самая засада, в середине лужи начал глохнуть, но давая газа от души, таки прорвался :)
Anonymous
0
jaguar911   12.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
я не хочу идти спать! тут будет жарко! :death:
ferrari
1
ferrari   12.07.2013 / 23:13   #    Ответить   
нужно устроить ночной вояж по сибирской венеции :cap:
Anonymous
0
jaguar911   12.07.2013 / 23:13   #    Ответить   
Hawk S.W., моя шкода октавия преодолела этот брод!)) я вначале ехал, пусто было, не на кого было ориентироваться, по чучуть проехал, смотрю тяжковато, но уверенно, а потом увидел что про за глубина, побежал в гараж, погазовал до макс. оборотов, из трубы еще вода вылетела :death:
Homark
0
Homark   12.07.2013 / 23:14   #    Ответить   
О нас не молчат и Вести...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1105252&1105252

Если выходные будут такими же, то это АД, друзья :death:
Anonymous
15
jaguar911   12.07.2013 / 23:15   #    Ответить   
Homark, аа))) достаем лодки!



Добавлено спустя 48 секунд:  

я диву даюсь нашему народу. веселье, когда в штатах бы была трагедия! :)) я люблю Россию! и ее позитивных людей!
@Lenka
0
@Lenka   12.07.2013 / 23:29   #    Ответить   
Между тем, синоптики обещают, что ливни и грозы не покинут регион все выходные. Все службы жизнеобеспечения города приведены в боевую готовность, передает ИТАР-ТАСС.
Kenny
2
Kenny   12.07.2013 / 23:46   #    Ответить   
о ужас! Что оказывается в городе.

Так. Не повезло владельцам вторых фокусов, у них воздухозаборник внизу бампера, и таким же владельцам подобных машин, сочувствую, вы попали на двигло.
И где видео как у зелёного берега на доске катаются по волнам за автомобилем?
Glosk
0
Glosk   12.07.2013 / 23:53   #    Ответить   
я тут недавно подобные видео смотрел про Тольятти   еще думал у нас нормальные же ливневки такого точно не будет
samuraj
0
samuraj   13.07.2013 / 00:00   #    Ответить   
Макдональс еще затопило http://www.youtube.com/watch?v=I5SX6d4zbBc 
BorA
1
BorA   13.07.2013 / 00:16   #    Ответить   
Интересно, что происходило под развязкой на Электроне.
samuraj
1
samuraj   13.07.2013 / 00:20   #    Ответить   
Homark
4
Homark   13.07.2013 / 00:43   #    Ответить   
Oss
1
Oss   13.07.2013 / 00:44   #    Ответить   
Офигеть... а в пригороде чет особо дождя не было, я даже пробежался спокойно.
Homark
1
Homark   13.07.2013 / 00:47   #    Ответить   
Oss, судя по всему ударная мощь пришлась на микрорайоны и центр...
SVA
0
SVA   13.07.2013 / 00:49   #    Ответить   
проезжал по Пермякова, бил фонтан воды из подземного перехода, насосы походу работали, кто-нибудь видел что там творилось?
xterro
0
xterro   13.07.2013 / 01:06   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение дощщ

Мну в шоке :shock: Хорошо что я вечером никуда не поехал и остался дома :)
K4pues
6
K4pues   13.07.2013 / 01:15   #    Ответить   
Офигеть. Я в самый разгар тёщу повез в гости.
Видимость - в пяти метрах нифига не видно. Обратно еду по Пермякова - ссыкотно - 3 машины стоят посередине дороги - доездились. Правее - нос наполовину утонул. Иногда попадаются машины частично провалившиеся в асфальт. Блин, не знал, что хонда цивик - амфибия. Везде проехал, даже там, где по идее не должен бы.
Ливнёвки нет нигде. Подушку у асфальта вымывает только в путь. Следующая моя машина будет кроссовером как минимум. Ну его нафиг на пузотерке плавать.
Vdiz
0
Vdiz   13.07.2013 / 01:33   #    Ответить   
ИТОГ: Ливневые канализации не к черту!! С час стояла вода во дворе а ремонт полотна во дворе делали отностительно недавно!!:(( Да и вообщем по городу мало чего приятного.....
Gottard
4
Gottard   13.07.2013 / 02:01   #    Ответить   
Мой кореец стойко перенес процедуру водоплавания. Сказался опыт внедорожной езды и преодоления бродов (делалось это правда на бобиках и шишигах, но суть одна), с жалостью смотрел на идиотов пытающихся преодолевать подтопленые участки дороги с налета :facepalm: перед заездом с республики на пермяковский мост, был реальный окИян :)) люто бешено доставили три заниженных таза, преодолевающие брод :death: одного смыло волной от автобуса, вода реально через крышу перехлестывала :death:
Не зря я Соренто хочу, его так просто не утопишь...
CRAZY
8
CRAZY   13.07.2013 / 03:01   #    Ответить   
Разнылись...
Предупреждение было - было.
Ливневки на такой дождь пиковый - не расчитаны.

Форс-мажор, и все.
StealthPictures
0
StealthPictures   13.07.2013 / 05:36   #    Ответить   
Ливневая канализация не справилась с такой нагрузкой — заглохли десятки автомобилей, обесточены почти все пригородные дачные поселки.

из вестей. Я как дождик только только начался решил поехать в решетниково - ну нужен мне был срочно электролобзик)) В итоге выехал и ... видимость нулевая, иду по приборам что называется. С 30 лет победы за час доехал до дома родителей возле "михайловского" - ну как сказать, доплыл)) Объездная объективно стояла, поэтому решил переждать пробку. Во дворах потоки были, но не сильные. Ближе к полдесятому вечера решил уже ехать - в итоге еще минут 30 ехал от михайловского до кольца мельникайте-федюнинского - люди намертво стояли в город. Вырвался с кольца - дальше все спокойно - асфальт только влажный и все. Электричество на даче было)) Ехал обратно часов в 11 - на широтке сухой асфальт.
Bellyz
1
Bellyz   13.07.2013 / 06:12   #    Ответить   
retko, отличный альбом!!! :best:
slaffk
0
slaffk   13.07.2013 / 10:17   #    Ответить   
Kenny пишет:Я заснял я заснял!! Правда только одна более менее нормально получилась.
О, сосед!  
Эпля
0
Эпля   13.07.2013 / 10:30   #    Ответить   
Было круто! Покатался по городу после дождя... свежо, куча авто с открытыми капотами включая табурег
Посмотрел что творится под мостом респы около электрона, там был ад и свалка авто :D доступ к ул пермякова включая мост был полностью стоячим.
Пробки от перекрестков тульская-респа, севастопольская-энергетиков севастопольская-50лет октября в сторону пермякова... на 50 лет где выезд с севастопольской машины по капот в воде.... магазины отечественнных запчастей полюбому сделали месячную кассу... :D
new_oksya
0
new_oksya   13.07.2013 / 10:48   #    Ответить   
В самый разгар ливня на перекрёстке Федюнинского-Пермякова не работал светофор.Пробища была от Метро в четыре ряда)))) и в обратном направлении такая же фигня....Простояла там минут сорок.Ехала со стороны Обороны,дождь стеной,волны от автобусов перелетали через машину.Видимость нулевая.Некоторые ,как начало поливать ,выстроились на обочине и переждали стихию)))
exclusiv
0
exclusiv   13.07.2013 / 11:41   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение я диву даюсь нашему народу. веселье, когда в штатах бы была трагедия! я люблю Россию! и ее позитивных людей!


Помимо оптимистов еще достаточно пофигистов и откровенных кретинов .
Работаю в ТЦ "Солнечный" со стороны Перекрестка. Народ ломился в уже затопленное помещение за покупками. Те, кто был в это время в здании, пытались продолжить шопинг. Им в принципе было все равно на постоянные объявления охраны, что магазин закрыт, и на персонал, который пытался собрать воду :facepalm:
puchun
0
puchun   13.07.2013 / 11:53   #    Ответить   
K4pues пишет:хонда цивик - амфибия
 
luchik7712
0
luchik7712   13.07.2013 / 12:36   #    Ответить   
Я на своей киа сиид универсал нормально прошла мост у Зеленого берега, на мааааленькой скорости, да еще с четырьмя пассажирами))) временами казалось что колеса асфальта не касаются вообще, просто плывем... После вчерашнего свою ласточку ни на что не променяю!
OCS
0
OCS   13.07.2013 / 13:14   #    Ответить   
1
K4pues
1
K4pues   13.07.2013 / 13:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Разнылись...
Предупреждение было - было.
Ливневки на такой дождь пиковый - не расчитаны.

Еще бы не рассчитаны. Их банально нет в большинстве районов. А по республики их не чистили по-моему никогда.

Особенно доставил чувак на ул. 9 января на новенькой БМВ 5. Вода едва до ступиц доходила - один фиг заглох баварец. Открыл капот, и вышел ножки пополоскать посмотреть ачотама :facepalm:
Bacилий
0
Bacилий   13.07.2013 / 14:04   #    Ответить   
В метелёва дождик был хороший, но потопа не было, даже свет не гас, однако до нас самый цимес не дошёл, расстрясся в микрашах и в центре.
Единственное - были проблемы с сотовой связью
oldbear
1
oldbear   13.07.2013 / 14:48   #    Ответить   
PLAYANGEL, Да, все чотко, не как в прошлый раз, когда в 5 утра с потолка вода стала капать в двух комнатах
Grey
2
Grey   13.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
Ребятки, которые по приборам с видимостью 5 метров ехали, остановиться - переждать подальше от дороги не вариант? То что колодки намокают и тормоза фактически отсутствуют, не знали?
DrReset
0
DrReset   13.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
Прошли уже почти сутки с момента начала дождика, а часть Старой Зареки до сих пор сидит без электричества. :sad:
oldbear
0
oldbear   13.07.2013 / 17:35   #    Ответить   
Вчера заснял
http://youtu.be/Je8j4kPqmjc
Дворники не справлялись
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.07.2013 / 17:53   #    Ответить   
Клёва!!! Что там у вас, в Тюмени, прекратилось или нет? Жалко, что я не попал к этим дням... :)
Homark
0
Homark   13.07.2013 / 18:29   #    Ответить   
Сноуден-72, в данный момент тишь да гладь. Но небо покрыто подозрительным "молоком".
Змеищщща
0
Змеищщща   14.07.2013 / 00:30   #    Ответить   
в Луговом сверкает.
чо там у вас в городе?
Vogue
0
Vogue   14.07.2013 / 11:31   #    Ответить   
В центральном вроде закончился дождь, а так хорошо поливало
нелена
0
нелена   14.07.2013 / 13:42   #    Ответить   
я, как дура, как раз перед дождем на дачу поехала. поливать! в итоге на 50 лет октября ехала минут 40 , даже , скорее, плыла. линевку вообще по-ходу, не справлялись. а мосту осипенко, в каждой линевке прям водоворот был
Oss
0
Oss   14.07.2013 / 14:58   #    Ответить   
Город готовься, вроде как опять ливень )
Vest
1
Vest   15.07.2013 / 10:27   #    Ответить   
На каре еще фотки есть: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 47#1820947

Жесть так-то. Хорошо что я мот за полчаса до этого в гараж поставил...
Grey
3
Grey   15.07.2013 / 11:06   #    Ответить   
комментарий на каре:
Вы меня конечно простите, но я не понимаю дятлов которые явно видя, что лужи собираются глубокие, все равно их упорно форсировали, ценой залитых двигателей, агрегатов, ценой оторванных ГРЗ, ценой залитого салона. Ну разве не понятно что во время сильного ливня нужно быстренько искать место повыше и сидеть курить бамбук в машинке, в ожидании когда закончится основная часть ливня, и ливневка справится с потоком. Вы меня конечно извините. но все слезы и сопли которые я тут читаю о том что у кого-то что-то залило или сорвало ГРЗ считаю виной самих автовладельцев. лужи собрались не внезапно за 20 секунд.
Особенно меня умиляет рассказы про мост у Электрона. вот [censored] туда лезть если там море.
Эпля
2
Эпля   15.07.2013 / 13:11   #    Ответить   
Низкий таз радует глаз :))) :best:
retko
3
retko   15.07.2013 / 13:14   #    Ответить   
У пацанов с заниженными интелл.... ээ... тачками просто звездный час случился :)
Vest
4
Vest   16.07.2013 / 08:55   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение У пацанов с заниженными интелл.... ээ... тачками просто звездный час случился
bass.jpg
Мартини_72
0
Мартини_72   22.07.2013 / 00:12   #    Ответить   
хоть в субботу типло был бы солнечно ,а то дожди надоели весь день


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  11
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  2
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  74
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень - один из тех регионов, на которых держится Россия
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень — один из тех регионов, на которых держится Россия
Сегодня в 11:38
Известный востоковед, профессор Российского университета дружбы народов Юрий Тавровский вчера, 7 декабря, выступил с лекцией в рамках проекта «Губернаторские чтения».
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  27
Сегодня в 10:48
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко