Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
6
декабря
13.07.2013 / 01:56

Тюмень на вечер превратилась в Венецию

Тюмень на вечер превратилась в Венецию

Тюменские синоптики, объявившие сегодня штормовое предупреждение, не ошиблись: вечером город буквально затопило. Тюменцы были вынуждены добираться домой едва ли не вплавь, а машины превратились в катера. Впрочем, самые оптимистичные горожане не упустили шанса развлечься.

Еще в шесть часов вечера горожане прятались в тени от палящего солнца и гадали, будет ли обещанный дождь, то уже к семи часам сомнений не осталось: небо заволокли плотные тучи, послышались раскаты грома и хлынул ливень.

Сильный ветер, ежеминутные раскаты грома, град и очень плохая видимость - шторм, который обещали синоптики, накрыл Тюмень.

Невесело пришлось даже тем, кого непогода застала дома: по словам некоторых тюменцев, квартиры на верхних этажах из-за дождя затопило. Тем же, кто встретил шторм на улице, пришлось и вовсе несладко: добираться домой нужно было буквально вплавь, а до такси было не дозвониться. Не легче было и автомобилистам: машины превратились в катера, вынужденные идти, не зная фарватера.

Тюмень на вечер превратилась в Венецию 2
Фото - Олька Зелинских / vk.com

Тюмень на вечер превратилась в Венецию 3
Фото - Vitek72rus / twitter.com

Некоторым не повезло - спустя некоторое время после ливня в социальных сетях стали появляться объявления о потерянных и найденных номерных знаках.

Не укрыться было даже в магазинах: затопило торговый центр "Солнечный"...

Тюмень на вечер превратилась в Венецию 4
Фото - группа Тюмень / vk.com

...и торговый центр "Орион".

Тюмень на вечер превратилась в Венецию 5
Фото - группа Тюмень / vk.com

""Ашан" сегодня закрылся раньше обычного. Около половины восьмого в некоторых местах здания с потолка побежала вода от сильного дождя. То там, то тут стали бегать работники ведрами и швабрами. Но это не помогло. Потоки только усиливались. И по громкой связи зазвучало: "Магазин "Ашан" закрывается. Просим всех пройти к кассам". Разделы гипермаркета стали огораживать красно-белой ограждающей лентой и постепенно направлять посетителей к кассам. К выходу люди шли в воде сантиметра на три, сухой тропинки было не найти", - рассказала тюменка Евгения.

Впрочем, нашлись и оптимистичные и смекалистые тюменцы, которые решили, что потоп - неплохой повод использовать имеющееся водное снаряжение.

Так, двое мужчин выплыли в город на надувной лодке.

Видео - Вася Шумега / vk.com

Ну а один из любителей экстремальных развлечений использовал шанс прокатиться на вейкборде, не выезжая за город.

Видео - Машуня Прибылова / vk.com

Впрочем, говорят, что шторм принес и более серьезные разрушения, чем  затопленные квартиры и магазины и утонувшие машины. По словам тюменцев, район Старой Зареки остался без света: молния ударила в ЛЭП через Туру.

Видео - Ирина Шарова

Видео - Сергей Шарапов

Фото - Анастасия Сергеева

Посмотреть все фотографии
15
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
30
Григорыч   13.07.2013 / 11:45   #    Ответить   
Lusine пишет:Сообщение Спрашивает - ну где же уже ливневая канализация?
Bacилий пишет:Сообщение Секрет постройки работающей ливнёвки
А куда тогда через пару часов делась вся вода после дождя? неужели высохла или впиталась в асфальт? :D Или пару месячная норма осадков за 20 минут это нормальное явление?
Bacилий
24
Bacилий   13.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
Lusine пишет:Сообщение ну где же уже ливневая канализация?
Секрет постройки работающей ливнёвки утерян, это тайные знания, которое строители эпохи СССР не смогли передать своим потомкам :(

Просмотров: 25757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Шторм, Тюмень

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
Опилкин
3
Опилкин   13.07.2013 / 02:09   #    Ответить   
Сняв носки, закатав джинсы шел по лужам, местами по колено.
Изображение
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   13.07.2013 / 02:14   #    Ответить   
Опилкин, хорошо, что ботинки оставил :))
samuraj
2
samuraj   13.07.2013 / 02:27   #    Ответить   
Мак даг еще затопило , при этом он все равно работал ))
tonipi
0
tonipi   13.07.2013 / 06:28   #    Ответить   
все фото и видео умилительно зачетные! 
Bellyz
4
Bellyz   13.07.2013 / 06:45   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  Тюменцы были вынуждены добираться домой едва ли не вплавь, а машины прекратились в катера.

А я то думаю, к чему бы это у нас вчера днём около дома катер на прицепе стоял :)) - ещё удивилась))
zapad
0
zapad   13.07.2013 / 08:02   #    Ответить   
хорошо
 
iuda72
0
iuda72   13.07.2013 / 08:14   #    Ответить   
катался по городу,прикольно вчера было))
tostados
0
tostados   13.07.2013 / 08:24   #    Ответить   
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=5761949&id=166211836&hash=3c538c16c8137359&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Дворец спорта 
mr.ADiDASS
10
mr.ADiDASS   13.07.2013 / 09:01   #    Ответить   
НЕ было никакого штормаобычныи дождь с гразои. С дорожниками нужно судитьсяза наплевательское отношение к состоянию дорог и тротуаров.
X-Cadet
0
X-Cadet   13.07.2013 / 09:25   #    Ответить   
Вчера заглохших много было... Еще и глупых не учитывающих погодные условия в скоростном режиме, за что собственно некоторые и поплатились
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   13.07.2013 / 09:26   #    Ответить   
зачОтный дождик!
Ramzes
11
Ramzes   13.07.2013 / 09:42   #    Ответить   
Ага. Был с сыном в Фаворите. Сыну пять, посадил в тележку, из одной двери добежали до крыльца - дождь стеной. Мальчишка рядом говорит - к машине можете не идти, там все равно сейчас только Ландкрузеры проезжают. Я не понял о чём он. Добежали, забрались. Пробуем отъехать - там пробочка, несколько машин почему-то заглохло на ровном месте. А вот на дороге...глубина 30-40 сантиметров местами, у жигулей почти полностью скрывает колёса, я смотрю - машина едет, потом у неё гаснут фары и она останавливается. Поехали другим путём (штурмовав бордюр, благо кроссовер). Вспоминаю давно читанную книжку - ВАЗ-2106 преодолевает брод до 0.5 метра, но необходимо двигаться максимально медленно, не поднимая волну. А там все словно на пожар, волны до капота, заливает электронику, а то и гидроудар, и кранты. Подумал - ну его нафиг, ухожу в сторону с дороги через бордюр, полчаса подождал - машин стало поменьше, заглохших оттолкали. Аккуратно уехали, меееедленно так.

Мораль? Читай книжки и не гони волну )))
fallenxangel
8
fallenxangel   13.07.2013 / 10:12   #    Ответить   
Каждый прятался от шторма как мог...
http://cs322827.vk.me/v322827857/224f/ZrZ5xcrCis4.jpg
iliasur
7
iliasur   13.07.2013 / 10:41   #    Ответить   
Самое интересное-никакой паники, криков :"Мы все умрееем", оборванных линий 02. Вот он-русский народ-дождь, слякоть, снег, жара, а нам все рано! Мы-РУССКИЕ!!!
English.Intyumen
1
English.Intyumen   13.07.2013 / 10:46   #    Ответить   
iliasur пишет:Самое интересное-никакой паники, криков :"Мы все умрееем", оборванных линий 02. Вот он-русский народ-дождь, слякоть, снег, жара, а нам все рано! Мы-РУССКИЕ!!!
А к чему паника? Вполне контролируемая ситуация. Это не землетрясение 
iliasur
7
iliasur   13.07.2013 / 10:47   #    Ответить   
Тюмень- идеальный город для жизни. Вы все еще не знаете- почему? Вот живешь ты в африке и думаешь:"Хоть бы снежочек прошел". У нас(как в том мультике) этого снега "ну просто заваллиись". Сидишь себе в Англии:" хоть бы солнышко под 40 градусов напекло"...не надо далеко ходить! Вспомните наше прошлое лето! Таиланд вообще отдыхает по сравнению с нашим вчерашним дождем! Куда им до нас! Так что, ребята, радуйтесь!
Lusine
2
Lusine   13.07.2013 / 11:16   #    Ответить   
Каждый год дороги ремонтируют! Каждый божий год! Спрашивает - ну где же уже ливневая канализация??? Где? Мэр города - ответье! Или она все там же http://tyumen.rusplt.ru/index/Tyumen-Pinigin.html?utm_medium=news2&utm_source=DigiTools&utm_campaign=tyumen&utm_term=828&utm_c
Bacилий
24
Bacилий   13.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
Lusine пишет:Сообщение ну где же уже ливневая канализация?
Секрет постройки работающей ливнёвки утерян, это тайные знания, которое строители эпохи СССР не смогли передать своим потомкам :(
Змей
0
Змей   13.07.2013 / 11:39   #    Ответить   
да зачем она нужна? из-за одного дня в году строить целую канализацию?
 
Григорыч
30
Григорыч   13.07.2013 / 11:45   #    Ответить   
Lusine пишет:Сообщение Спрашивает - ну где же уже ливневая канализация?
Bacилий пишет:Сообщение Секрет постройки работающей ливнёвки
А куда тогда через пару часов делась вся вода после дождя? неужели высохла или впиталась в асфальт? :D Или пару месячная норма осадков за 20 минут это нормальное явление?
Shurupik_tmn
7
Shurupik_tmn   13.07.2013 / 11:57   #    Ответить   
Работаю в такси, забрал на ДР 6 пассажиров на Лесобазе и двинулись к месту празднования. На Чекистов объездная видимость 0, скорость не более 15-20 км/ч, на 50 лет октября у Половика первые водители, у которых залило автомобили, далее на Пермякова-50 лет октября более глубокая лужа, заглохшие машины объезжать приходится змейкой. У автошколы ВОА встали, очевидно из-за большой воды на 30 лет победы- Ткацкий, пытаюсь поехать по 30 лет победы в сторону Федорова и тут напротив АЗС поднимается вверх кусок дороги, благо не под машиной, а рядом и начинает бить гейзер. 
Что уже говорить о микрорайонах, если на Республики у администрации города, Главпочтамта воды было чуть ниже колена, машины залитые стояли напротив администрации. У Лукойла, девушка переходившая дорогу по пешеходному провалилась в яму (ещё утром сухой видел эту яму глубокую на выделенной полосе для транспорта), благо вылезла. Во многих районах посрывало люки с колодцев.
p.s. 1 час видеорегистрации имеется, если кому надо, могу отдать
 
 
 
 
Тчел2011
0
Тчел2011   13.07.2013 / 12:39   #    Ответить   
на этот раз штормовое предупреждение было обоснованным
luchik7712
0
luchik7712   13.07.2013 / 12:50   #    Ответить   
Да уж, вчерашний вечер... я б сказала кошмар. Я на своей киа сиид универсал профсоюзный мост на малой скорости прошла нормально, причем в машине было шесть человек)))ни на что свою ласточку не променяю после такого испытания! Удивило, что пешеходы с юморком так воспринимают переход через дорогу, тапочки в руки и вперед) а один вьюноша до последнего шел под зонтом, как будто он мог чем то помочь. P.s. Спасибо за видео и фото. Зачетные!
viza
0
viza   13.07.2013 / 12:59   #    Ответить   
зачетный дождик был. за 5 секунд, что бежал из Ленты до машины - промок насквозь, хорошо что пляжный вариант одежды был :DD
Faz9
0
Faz9   13.07.2013 / 13:08   #    Ответить   
Я так и не понял почему всех затопило, открытые крыши что ли были?Дождь не самый сильный был...Или это только на Червяке так.
Shurupik_tmn
1
Shurupik_tmn   13.07.2013 / 13:21   #    Ответить   
Faz9 если то, что вчера было обычным дождем, то сильный дождь - это когда воды до второго этажа домов?
МамаNT
0
МамаNT   13.07.2013 / 13:39   #    Ответить   
Были во время дождя в Премьере, обратили внимание на то, что кое-где вода протекала не слабо с потолков и на втором этаже и даже в цокольном - в Мосмарте :shock:
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   13.07.2013 / 13:57   #    Ответить   
Зато машинуу помыл. Ехал больше часа вчера, дождь застал в районе Войновки, ехал в Центр. Сила дождя была такая, что машину помыло как из Керхера. Была грязная - стала чистая. PROFIT! 
Faz9
1
Faz9   13.07.2013 / 14:17   #    Ответить   
Shurupik_tmn пишет:Сообщение Faz9 если то, что вчера было обычным дождем, то сильный дождь - это когда воды до второго этажа домов?

Я веду к тому, что во вчерашнем "потопе" виновата инфраструктура, а не дождь.Затопило как будто весь день дождь поливал.....
Абалак
0
Абалак   13.07.2013 / 14:27   #    Ответить   
Ливень супер! Раз в году можно почувствовать себя в тропиках. А вот то, что ливневых сливов нет - это не очень. Где сливы Мор? Куда деньги дел Якушев? И вы еще хотите на предстоящих выборах победить?
Абалак
3
Абалак   13.07.2013 / 14:33   #    Ответить   
То что у всех называется ливень с грозой в Тюмени - шторм., ураган. Почему? Украли всю ливневку в городе, т.е. в смете ливневка есть, а реально, она в карманах чиновников города и области.
%USERNAME%
0
%USERNAME%   13.07.2013 / 14:52   #    Ответить   
Абалак пишет:Сообщение То что у всех называется ливень с грозой в Тюмени - шторм., ураган. Почему? Украли всю ливневку в городе, т.е. в смете ливневка есть, а реально, она в карманах чиновников города и области.

Наверное потому, что "гроза" по английски "Storm". :death:
Амакан
3
Амакан   13.07.2013 / 15:10   #    Ответить   
Из-за новой дороги, которую строят на Эрвье затопило гаражный комплекс, которой расположен по Газовиков 57.
После строительства нарушили гидростоки. А новые не работают!
В результате вчера во время дождя затопило нижний этаж гаражей. Внутри стояла вода.
Вот так строят - как всегда через задницу. Ну, а кто удивлен?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Принцесса10001
2
Принцесса10001   13.07.2013 / 17:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Lusine пишет:Сообщение Спрашивает - ну где же уже ливневая канализация?

Bacилий пишет:Сообщение Секрет постройки работающей ливнёвки

А куда тогда через пару часов делась вся вода после дождя? неужели высохла или впиталась в асфальт? :D Или пару месячная норма осадков за 20 минут это нормальное явление?

Так-то ливневка расчитывается на 15 минут сильного дождя. Вопрос в том, в каком она состоянии, если многие почему-то путают колодцы с мусорным контейнером.
Buch
0
Buch   13.07.2013 / 17:56   #    Ответить   
Перед дождем как раз зашли с женой в "Чердак" поужинать - вышли после дождя прогулялись до набережной еще - потопов не видел - так лужи как обычно местами. Видимо самый потоп пересидели :)
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   13.07.2013 / 18:51   #    Ответить   
0168.jpg
0169.jpg
0167.jpg


Качество конечно не ахти со старого телефона. У меня вчера на балконе хорошо дождик такой огурцы на подоконнике пролил :death: . Хохма была, когда соседи по колено в воде холодильник выносили :DD У нас на геологоразведчиков с пермякова машины застряли-заглохли.. В итоге мтс свзь не работала ни у кого у знакомых, инет ттк упал и поднялся только сегодня с утра. НЕ было ни связи, ни инета :'(
а так вид был хороший :)



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

Амакан, афигеть! а кто отвечать за это будет? За испорченные машины?
oldbear
1
oldbear   13.07.2013 / 19:03   #    Ответить   
Солнечный сам виноват - по техзаданию 1 этаж был паркинг. А потом переделали паркинг под торговые площади.
Пострадали продавцы - Солнечный наверняка прикрыл себя везде форс-мажором и ответственности не несет.
Vovasikus
2
Vovasikus   13.07.2013 / 19:19   #    Ответить   
oldbear
5
oldbear   13.07.2013 / 19:22   #    Ответить   
Мое видео: Полевая-Луначарского-Ленина
http://youtu.be/Je8j4kPqmjc
Homark
0
Homark   13.07.2013 / 19:29   #    Ответить   
oldbear, а что за две склейки в конце ролика? Что вырезал?
oldbear
0
oldbear   13.07.2013 / 19:39   #    Ответить   
Homark, С программами по монтажу видео не очень знаком, поэтому и склейки, наверно. Удалил в конце файла - вынул регистратор и убрал его к документам, а он писал, получился черный экран. не стал это выкладывать.

Дождь просто тропический! Дворники не справлялись + стекла запотели, включал печку, вытирали тряпкой стекло изнутри.
Когда по Никольскому мосту ехал, кто-то пытался обогнать меня справа - пассажиры говорят, что он "воткнулся" в лужу.
Если бы минут на 15 раньше выехал, то доехали бы до места назначения сухими :)

Регистратор хороший, но он видел ровно столько же, сколько я - почти ничего.
Если надо было бы далеко ехать, встал бы, как другие машины, но надо было проехать всего полтора км, до кафе - пассажиры были голодные.
На трассе в такую погоду однозначно встал бы на обочину.
Koshaka
3
Koshaka   13.07.2013 / 21:21   #    Ответить   
Bellyz и Shurupik_tmn, ваши комменты озвучили в вечерних новостях по первому каналу
Dr.Death
0
Dr.Death   13.07.2013 / 21:41   #    Ответить   
А мне понравилось по приборам от верхнего бора ехать Крутой
xterro
0
xterro   13.07.2013 / 22:13   #    Ответить   
Чувак на лодке доставил
 
kukuruza 1
0
kukuruza 1   13.07.2013 / 22:23   #    Ответить   
Нормик прополоскало.:best:
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   13.07.2013 / 22:55   #    Ответить   
с контакта :death:
Сегодня примерно в 13:00 проезжая по сухой улице увидел корреспондента "Первого канала" нашедшего огромную лужу и стоя по колено вводе снимающего репортаж, наверное о затопленном городе. Фото к сожалению не сделал.
Денис Клецков
gev_76
0
gev_76   13.07.2013 / 22:58   #    Ответить   
А у нас в Боровом скорее не затопило, а завалило градом. Хотела фотки показать, да что-то не соображу как их сюда скинуть.
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   13.07.2013 / 23:51   #    Ответить   
gev_76,
Офтопик:
.jpg
alexandr-14
0
alexandr-14   14.07.2013 / 00:00   #    Ответить   
Недельку-другую таких дождей, и в Туре восстановится нормальный уровень воды. Вонять не будет, как в прошлом году.
Змеищщща
2
Змеищщща   14.07.2013 / 00:06   #    Ответить   
весело там у вас в городе было :D ....... блин, вот повезло то! у меня по ирбитскому тракту 16 км. даж грядки как следует не пролило. сегодня уже высохло всё практически и чуть копнёшь - с ушняк :D
сетевик_com
1
сетевик_com   14.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
По секрету, КНС наша Тюменская, во время этого "дождичка" воды с ливневок почти не видела и работала в штатном режиме (не считая того, что там эл-во вырубило  ). Так что все-таки затык в ливневках ... поток просто тупо до КНС не доходил ...
Homark
0
Homark   14.07.2013 / 00:23   #    Ответить   
сетевик_com, а какая именно КНС?
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.07.2013 / 01:20   #    Ответить   
Если у власти на следующей неделе останутся те чиновники, что отвечают за состояние инфраструктуры города, то может жертв равных Крымску и не будет, но то, что Тюмень ещё поплатится за беспечность граждан города, не сумевших вовремя схватить за руку жуликов и воров, это факт.
Федичка
1
Федичка   14.07.2013 / 03:02   #    Ответить   
сетевик_com пишет:Сообщение Так что все-таки затык в ливневках ... поток просто тупо до КНС не доходил ...

Блин, или в центре ливневка какая-то особенная или граждане тут сильно преувеличивают, но у нас на Советской вода ушла буквально через 20-30 минут после окончания ливня и можно было спокойно дойти как минимум до машины!
Homark
3
Homark   14.07.2013 / 11:17   #    Ответить   
Вова Антишутер, вы еще на природу в суд подайте.
Hyper
2
Hyper   14.07.2013 / 17:37   #    Ответить   
Эта тема попала в репортаж на первом канале :)
http://www.1tv.ru/news/social/237330
Змеищщща
1
Змеищщща   14.07.2013 / 17:50   #    Ответить   
Hyper, ага. кажется, что больше чем тюменцы впечатлились :D
wdrug
0
wdrug   14.07.2013 / 18:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Солнечный сам виноват - по техзаданию 1 этаж был паркинг. А потом переделали паркинг под торговые площади.Пострадали продавцы - Солнечный наверняка прикрыл себя везде форс-мажором и ответственности не несет.
Мне всегда интересно, суд признает это форс мажором? Сколько мм осадков выпало? Думаю никто справку форс мажора не выдаст.
Kirov
0
Kirov   14.07.2013 / 18:58   #    Ответить   
Тюмень,ты ли это!
Falx
4
Falx   14.07.2013 / 20:09   #    Ответить   
Подвал в ОКБ №2.
Затопило все грузовые лифты, пациентов из/в реанимацию приходилось доставлять в сидячем положении.
YYPWYKaCj4I[1].jpg

1LEx3Hf0jI4[1].jpg

aoJKMtmsBqE[1].jpg
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.07.2013 / 23:39   #    Ответить   
Homark пишет:Вова Антишутер, вы еще на природу в суд подайте.
Не путайте божий дар с яичницей. В Советские времена такой вопиющей халатности по игнорированию стоков воды во время монтажа новых коммуникаций просто быть не могло!!! Сегодня в любой цивилизованной стране таких "профессионалов" выгоняют с работы с треском. Посмотрим, какова же на самом деле власть в Тюмени и гражданская активность жителей города.
romatm
3
romatm   14.07.2013 / 23:40   #    Ответить   
Благодаря журналистам нам теперь звонят и говорят что мы тут на лодках и водных лыжах по улицам плаваем. Раздувать ротом из мухи слона - та еще профессия.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.07.2013 / 23:40   #    Ответить   
Falx пишет:Подвал в ОКБ №2.Затопило все грузовые лифты, пациентов из/в реанимацию приходилось доставлять в сидячем положении.
А вот за это не просто уже с работы выгонять нужно ответственных лиц, но и под уголовную статью дело заводить необходимо срочно. 
сетевик_com
0
сетевик_com   15.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
Федичка пишет:http://cs322827.vk.me/v322827857/224f/ZrZ5xcrCis4.jpg
 
Федичка пишет:
сетевик_com пишет: Так что все-таки затык в ливневках ... поток просто тупо до КНС не доходил ...
Блин, или в центре ливневка какая-то особенная или граждане тут сильно преувеличивают, но у нас на Советской вода ушла буквально через 20-30 минут после окончания ливня и можно было спокойно дойти как минимум до машины!
У меня во дворе тоже ливневка справилась, но это отдельное спасибо строителям этого дома :) Она действительно тут есть и очень не плохая. 
bomba88
0
bomba88   15.07.2013 / 00:19   #    Ответить   
А мы попали под ливень.Не успели добежать до дома.Сначала пытались прятаться,а потом плюнули и побрели. Очень теплый дождик был! Зато на другое утро,после грома наша машина отказалась ехать,орала как потерпевшая,заблокировалась сигналка!Спасибо мастеру Дмитрию-умница!
Негодяищще
1
Негодяищще   15.07.2013 / 09:41   #    Ответить   
ОООО, я тоже думал на Профсоюзном мосту заглохну-в лучшем случае, или гидроудар схвачу-в худшем...
Лучи поноса идиоту справа, что стал выжимать меня в занятый левый ряд, так как на его полосе стояла заглохшая машина (не скажу точно, но кажется субарик, что удивило)

Пришлось поругаться, посигналить и слегка, аккуратненько так-прибавить, чтобы он меня боковой волной не захлестнул
Змеищщща
2
Змеищщща   15.07.2013 / 12:08   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение В Советские времена такой вопиющей халатности по игнорированию стоков воды во время монтажа новых коммуникаций просто быть не могло!!!

:facepalm: не нужно сказки рассказывать, пожалуйста! прекрасно помню из своего советского детства, как выбирались из подъезда по колено чуть не после каждого бол/мен. приличного дождя. как на тех же улицах точно так же плыли мы на волге. просто сейчас можно с пренебрежением вспоминать старые добрые, а в СССР это было практически преступлением, поэтому считалось, что у нас всё хорошо, а раньше , до СССР, всё было плохо. наивные заблуждения! что-то было лучше, что-то было хуже, а дураки,дороги и дураки на дорогах, как те, которые по ним ездят, так и те, которые их делают, были и будут всегда.
NTC
1
NTC   15.07.2013 / 13:16   #    Ответить   
С ливневой канализацией в граде Тюмени и в самом деле не все благополучно, есть над чем работать. Но и к тем территориям что канализированы нельзя нельзя огульно выдвигать критику. Как и любая система "ливневка" рассчитывается на пропускную способность ибо нет смысла закладывать в качестве рабочих параметров такие данные вероятность которых крайне мала так как от этого зависит конечная стоимость этих сооружений.
То что "ливневка" не рассчитана на количество осадков которые были недавно это ясно.
Ливневые воды не подаются на городские очистные, так как у нас в Тюмени раздельная система водоотведения. И вы себе представьте только какой объем воды поступил бы на очистные, у нас с хоз бытовыми стоками то не справляются на 100 % действующие. до сих пор реконструкция не закончена, а еще перспектива роста города, это уже сейчас нужно закладывать еще одну реконструкцию. А кому то хочется город миллионник иметь, так для этого вообще нет условий ни по каким показателям, не по теплу ни по воде ни по эл-ву ни по дорогам ни по садикам ни по больницам.

p.s. На КНС не подаются ливневые воды у нас, хотя часть дождевых вод конечно же через неплотности люков во время дождя туда проникает, но основная масса идет самотеком по коллекторам в реку без очистки.
Manny
0
Manny   15.07.2013 / 14:38   #    Ответить   
Каждый год одно и тоже, а администрация все как в первый раз: "Ливневка не работает, никто не виноват". Ппц.
Зимой отмазка: "Снега много выпало в этом году"
Bacилий
2
Bacилий   15.07.2013 / 14:55   #    Ответить   
Marek Kazanly пишет:Сообщение "Снега много выпало в этом году"
"Зимой ВНЕЗАПНО пошёл снег. Мы такой подлости от природы не ожидали"
Manny
0
Manny   15.07.2013 / 16:08   #    Ответить   
А до Венеции нам как до Китая
nuclearbear
3
nuclearbear   16.07.2013 / 10:04   #    Ответить   
Очень классное событие, столько радости!
sunmitter
1
sunmitter   16.07.2013 / 18:08   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение 
Вова Антишутер пишет:Сообщение В Советские времена такой вопиющей халатности по игнорированию стоков воды во время монтажа новых коммуникаций просто быть не могло!!!

:facepalm: не нужно сказки рассказывать, пожалуйста! прекрасно помню из своего советского детства, как выбирались из подъезда по колено чуть не после каждого бол/мен. приличного дождя. как на тех же улицах точно так же плыли мы на волге. просто сейчас можно с пренебрежением вспоминать старые добрые, а в СССР это было практически преступлением, поэтому считалось, что у нас всё хорошо, а раньше , до СССР, всё было плохо. наивные заблуждения! что-то было лучше, что-то было хуже, а дураки,дороги и дураки на дорогах, как те, которые по ним ездят, так и те, которые их делают, были и будут всегда.

Ну дак не мешки ворочать, хорошо рассуждать о том чего не видел никогда.
На моей памяти всё советское детство каждое лето перед домом была здоровенная лужа, которая не высыхала неделями без всяких дождей и через которую разве что на урале можно было проехать. И да, это было как раз таки как-то связано с рядом находившейся стройкой, так что про "халатности быть не могло" вообще мимо. Возможно, строители тогда на такую досадную мелочь вообще не обращали внимания и никто не считал это за халатность.
ygorok1
0
ygorok1   16.07.2013 / 22:00   #    Ответить   
нормально плаваем...)))
bomba88
0
bomba88   21.07.2013 / 01:35   #    Ответить   
Венеция продолжается:)


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  15
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  8
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  14
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.