Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
25
июля
13.07.2013 / 13:55

Тюменцы стали чаще разводиться

Тюменцы стали чаще разводиться

Управление ЗАГС Тюменской области подвело итоги первого полугодия 2013 года. По оценке специалистов, тюменцы в этом году женятся и разводятся чаще, чем в прошлом.

Всего за первые шесть месяцев 2013 года в области составлено 31 416 записей актов гражданского состояния, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из них большую часть (около 36%) занимает государственная регистрация рождения - 11 285 актов. Органы ЗАГС Тюменской области зарегистрировали рождений на 0,5% меньше, чем в первом полугодии 2012 года. Регистрация смерти составила 8 264 акта, ее регистрация также уменьшилась на 2,5%. Увеличилась государственная регистрация заключения брака и расторжения брака, за 6 месяцев 2013 года в области было зарегистрировано 5 766 браков - на 2,7% больше, чем в прошлом году. Впрочем, число расторжений браков тоже выросло - до 3 845 (на 11,4% больше).

В области с каждым годом уменьшается количество государственной регистрации усыновления и удочерения, отмечают в управлении записи актов гражданского состояния Тюменской области, и 2013 год не стал исключением. За 6 месяцев зарегистрировано 82 усыновления, и это меньше, чем за аналогичный период прошлого года на 14,6%. Регистрации установления отцовства и перемены имени выросли по отношению к аналогичному периоду 2012 года и составили 1776 записей об установлении отцовства (на 3,1% больше) и 398 записей о перемене имени (на 1,5% больше).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
6
CRAZY   14.07.2013 / 15:01   #    Ответить   
Головой надо думать, а не другими местами.
Рано женятся, потом разводятся, и опять по кругу...
Как семечки щелкать...

Просмотров: 3026 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЗАГС, демография

 
 Комментарии  21  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   13.07.2013 / 14:09   #    Ответить   
Новый тип миграции - из семьи в семью ). Круговорот, так сказать, супругов в природе
А если серьезно - ничего людей в семьях не держит. И грамотная психологическая работа до брака не проводится
 
 
 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   13.07.2013 / 14:11   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Губернатор помалкивает о причинах разводов?
В таком вопросе пример с президента берут! Губернаторский масштаб мелковат  
Монро
0
Монро   13.07.2013 / 18:34   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Губернатор помалкивает о причинах разводов? Скромник-серцеед...
он свободен? есть шанс побороться? 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.07.2013 / 00:53   #    Ответить   
Развод - дело выгодное
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.07.2013 / 01:29   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Развод - дело выгодное
А вот свадьба - дело затратное. 
maxxiimka
0
maxxiimka   14.07.2013 / 08:58   #    Ответить   
На я ЯМАЛЕ вроде как из 10 браков 6 разводов ближайшие 2 года.......
Vogue
0
Vogue   14.07.2013 / 11:43   #    Ответить   
+0 tookeetaa 13.07.2013 / 14:09 #
Губернатор помалкивает о причинах разводов? Скромник-серцеед...

Смешно получилось, пишет во множественном числе, а Монро прочитала, что губернатор свободен! Удачи в борьбе, повесилили!
iFelixxx
3
iFelixxx   14.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
Эмигранты делают фиктивные браки ради прописки, а потом разводятся.
dtimur
1
dtimur   14.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
замуж выходить нада после того как отучились и поработали хотя бы 1 год (за год столкнетесь со всеми реалиями жизни и ОН и ОНА покажут истинные свои черты характера и будут ссоры и слезы и многое другое)
Miss Murple
3
Miss Murple   14.07.2013 / 12:38   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение А если серьезно - ничего людей в семьях не держит. И грамотная
психологическая работа до брака не проводится

А кто ее должен проводить? Ребенок, вырастая, копирует стереотип отношений в семье на свою собственную. Если его родители браком не дорожили, то и он дорожить не будет. И президент тут ни при чем. Что-то люди. прожившие в браке по 25 -30 лет не кинулись разводиться, глядя на Путина.
Сингапур
0
Сингапур   14.07.2013 / 14:31   #    Ответить   
Ой, да. Все и женятся, и разводятся, и детей рожают. И не зависит это от каких то внешних причин. Жизнь это, однако
Niki72RUS
1
Niki72RUS   14.07.2013 / 14:43   #    Ответить   
И потом блин столько матерей-одиночек молодых =(
CRAZY
6
CRAZY   14.07.2013 / 15:01   #    Ответить   
Головой надо думать, а не другими местами.
Рано женятся, потом разводятся, и опять по кругу...
Как семечки щелкать...
romatm
0
romatm   14.07.2013 / 23:48   #    Ответить   
"Правительство виновато в разводах, однозначно. Голосуйте за ...., каждому по три жены, однозначно!" (сарказм)
Это все природа, господа. Как правило если от головы кровь к другим органам приливает, то голова работает хужее. А вы говорите думать.
 
 
Hameleon
1
Hameleon   15.07.2013 / 09:23   #    Ответить   
Сейчас семья, брак это вобще временные явления)
Смириться с этим и все.
Такое время..
Manny
2
Manny   15.07.2013 / 16:06   #    Ответить   
так зачем рано жениться? Поживите так, в гражданском, а там определитесь. Но нет - путают любовь с половым влечением походу. Женятся, разводятся - для некоторых свадьба это очередной корпоратив или возможность побывать в центре внимания. А потом все проходит...
 
FreeMonk
0
FreeMonk   16.07.2013 / 08:05   #    Ответить   
Hameleon, нет. не время. люди такие.
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ   16.07.2013 / 09:26   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение Hameleon, нет. не время. люди такие.




Стариков, проживших вместе 50 лет спросили, как им это удалось. Они ответили: «Вы знаете, в наше время сломанные вещи было принято чинить, а не выкидывать».

Люди стали такие потому что время другое:
1.Отношение поменялось к браку, семье..
2. Редкостный эгоизм (неумение и нежелание меняться, идти навстречу друг другу)
3.Неприспособленность к быту.
4.Безответственность
5.
6.
patriotka
1
patriotka   25.07.2013 / 08:28   #    Ответить   
Согласна с МНОГОЛИКОЙ. Слишком безответственно в наше время стали относится к браку. И президент тут ни при чем. Мозг надо включать, когда жениться собираетесь. 
PrintScreen
0
PrintScreen   26.07.2013 / 20:41   #    Ответить   
Niki72RUS пишет:И потом блин столько матерей-одиночек молодых =(
Зато в следующий раз замуж они выйдут с умом, опыта полезного набрались. И будут идеальными женами.  
zlay
1
zlay   27.07.2013 / 20:16   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение tookeetaa пишет:Губернатор помалкивает о причинах разводов? Скромник-серцеед...

он свободен? есть шанс побороться? 


с твоими то данными...бери выше,дерзай... Путин тоже теперь холостяк :-[


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
24.07 / 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
24.07 / 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
24.07 / 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
24.07 / 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
24.07 / 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
24.07 / 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
24.07 / 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
24.07 / 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.