Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
23
февраля
13.07.2013 / 13:55

Тюменцы стали чаще разводиться

Тюменцы стали чаще разводиться

Управление ЗАГС Тюменской области подвело итоги первого полугодия 2013 года. По оценке специалистов, тюменцы в этом году женятся и разводятся чаще, чем в прошлом.

Всего за первые шесть месяцев 2013 года в области составлено 31 416 записей актов гражданского состояния, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из них большую часть (около 36%) занимает государственная регистрация рождения - 11 285 актов. Органы ЗАГС Тюменской области зарегистрировали рождений на 0,5% меньше, чем в первом полугодии 2012 года. Регистрация смерти составила 8 264 акта, ее регистрация также уменьшилась на 2,5%. Увеличилась государственная регистрация заключения брака и расторжения брака, за 6 месяцев 2013 года в области было зарегистрировано 5 766 браков - на 2,7% больше, чем в прошлом году. Впрочем, число расторжений браков тоже выросло - до 3 845 (на 11,4% больше).

В области с каждым годом уменьшается количество государственной регистрации усыновления и удочерения, отмечают в управлении записи актов гражданского состояния Тюменской области, и 2013 год не стал исключением. За 6 месяцев зарегистрировано 82 усыновления, и это меньше, чем за аналогичный период прошлого года на 14,6%. Регистрации установления отцовства и перемены имени выросли по отношению к аналогичному периоду 2012 года и составили 1776 записей об установлении отцовства (на 3,1% больше) и 398 записей о перемене имени (на 1,5% больше).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
6
CRAZY   14.07.2013 / 15:01   #    Ответить   
Головой надо думать, а не другими местами.
Рано женятся, потом разводятся, и опять по кругу...
Как семечки щелкать...

Просмотров: 2987 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЗАГС, демография

 
 Комментарии  21  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   13.07.2013 / 14:09   #    Ответить   
Новый тип миграции - из семьи в семью ). Круговорот, так сказать, супругов в природе
А если серьезно - ничего людей в семьях не держит. И грамотная психологическая работа до брака не проводится
 
 
 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   13.07.2013 / 14:11   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Губернатор помалкивает о причинах разводов?
В таком вопросе пример с президента берут! Губернаторский масштаб мелковат  
Монро
0
Монро   13.07.2013 / 18:34   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Губернатор помалкивает о причинах разводов? Скромник-серцеед...
он свободен? есть шанс побороться? 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.07.2013 / 00:53   #    Ответить   
Развод - дело выгодное
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.07.2013 / 01:29   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Развод - дело выгодное
А вот свадьба - дело затратное. 
maxxiimka
0
maxxiimka   14.07.2013 / 08:58   #    Ответить   
На я ЯМАЛЕ вроде как из 10 браков 6 разводов ближайшие 2 года.......
Vogue
0
Vogue   14.07.2013 / 11:43   #    Ответить   
+0 tookeetaa 13.07.2013 / 14:09 #
Губернатор помалкивает о причинах разводов? Скромник-серцеед...

Смешно получилось, пишет во множественном числе, а Монро прочитала, что губернатор свободен! Удачи в борьбе, повесилили!
iFelixxx
3
iFelixxx   14.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
Эмигранты делают фиктивные браки ради прописки, а потом разводятся.
dtimur
1
dtimur   14.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
замуж выходить нада после того как отучились и поработали хотя бы 1 год (за год столкнетесь со всеми реалиями жизни и ОН и ОНА покажут истинные свои черты характера и будут ссоры и слезы и многое другое)
Miss Murple
3
Miss Murple   14.07.2013 / 12:38   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение А если серьезно - ничего людей в семьях не держит. И грамотная
психологическая работа до брака не проводится

А кто ее должен проводить? Ребенок, вырастая, копирует стереотип отношений в семье на свою собственную. Если его родители браком не дорожили, то и он дорожить не будет. И президент тут ни при чем. Что-то люди. прожившие в браке по 25 -30 лет не кинулись разводиться, глядя на Путина.
Сингапур
0
Сингапур   14.07.2013 / 14:31   #    Ответить   
Ой, да. Все и женятся, и разводятся, и детей рожают. И не зависит это от каких то внешних причин. Жизнь это, однако
Niki72RUS
1
Niki72RUS   14.07.2013 / 14:43   #    Ответить   
И потом блин столько матерей-одиночек молодых =(
CRAZY
6
CRAZY   14.07.2013 / 15:01   #    Ответить   
Головой надо думать, а не другими местами.
Рано женятся, потом разводятся, и опять по кругу...
Как семечки щелкать...
romatm
0
romatm   14.07.2013 / 23:48   #    Ответить   
"Правительство виновато в разводах, однозначно. Голосуйте за ...., каждому по три жены, однозначно!" (сарказм)
Это все природа, господа. Как правило если от головы кровь к другим органам приливает, то голова работает хужее. А вы говорите думать.
 
 
Hameleon
1
Hameleon   15.07.2013 / 09:23   #    Ответить   
Сейчас семья, брак это вобще временные явления)
Смириться с этим и все.
Такое время..
Manny
2
Manny   15.07.2013 / 16:06   #    Ответить   
так зачем рано жениться? Поживите так, в гражданском, а там определитесь. Но нет - путают любовь с половым влечением походу. Женятся, разводятся - для некоторых свадьба это очередной корпоратив или возможность побывать в центре внимания. А потом все проходит...
 
FreeMonk
0
FreeMonk   16.07.2013 / 08:05   #    Ответить   
Hameleon, нет. не время. люди такие.
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ   16.07.2013 / 09:26   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение Hameleon, нет. не время. люди такие.




Стариков, проживших вместе 50 лет спросили, как им это удалось. Они ответили: «Вы знаете, в наше время сломанные вещи было принято чинить, а не выкидывать».

Люди стали такие потому что время другое:
1.Отношение поменялось к браку, семье..
2. Редкостный эгоизм (неумение и нежелание меняться, идти навстречу друг другу)
3.Неприспособленность к быту.
4.Безответственность
5.
6.
patriotka
1
patriotka   25.07.2013 / 08:28   #    Ответить   
Согласна с МНОГОЛИКОЙ. Слишком безответственно в наше время стали относится к браку. И президент тут ни при чем. Мозг надо включать, когда жениться собираетесь. 
PrintScreen
0
PrintScreen   26.07.2013 / 20:41   #    Ответить   
Niki72RUS пишет:И потом блин столько матерей-одиночек молодых =(
Зато в следующий раз замуж они выйдут с умом, опыта полезного набрались. И будут идеальными женами.  
zlay
1
zlay   27.07.2013 / 20:16   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение tookeetaa пишет:Губернатор помалкивает о причинах разводов? Скромник-серцеед...

он свободен? есть шанс побороться? 


с твоими то данными...бери выше,дерзай... Путин тоже теперь холостяк :-[


Другие новости рубрики «Общество»

Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  6
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  1
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1