Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
5
декабря
14.07.2013 / 14:21

После сильного дождя провалилась брусчатка около набережной

После сильного дождя провалилась брусчатка около набережной

Во время ненастной погоды в пятницу на телефон диспетчерской службы ГУ МЧС России поступилобольше 500 звонков от жителей Тюменской области. В Тюмени для оказания помощи подразделения МЧС выехали к 48 гражданам.

Во время обильных осадков в виде дождя с порывистым ветром, грозой и градом, которые прошли в Тюмени 12 июля, ни один из социально значимых объектов не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.

От дождя в городе пострадали дороги: кое-где размыло грунт, провалился асфальт и образовались ямы. 

После сильного дождя провалилась брусчатка около набережной 2

На верхнем ярусе набережной Туры, около улицы Кирова, провалилась брусчатка. Песок, вымытый из-под нее, плотно покрывает одну из дорожек. В настоящий момент этот выход на набережную закрыт.

После сильного дождя провалилась брусчатка около набережной 3

После сильного дождя провалилась брусчатка около набережной 4

После сильного дождя провалилась брусчатка около набережной 5

Фото из группы "ВКонтакте" http://vk.com/tyumen_club

После сильного дождя провалилась брусчатка около набережной 6

После сильного дождя провалилась брусчатка около набережной 7

Фото пользователя NashGorod.ru Grey

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
85
Сноуден-72   14.07.2013 / 15:11   #    Ответить   
Это последствия тотального преступно-халатного отношения к своей работе ПО ВСЕМ направлениям в стране. Неужели вы думаете, что федеральная "медведевская"трасса, на Дальнем Востоке, провалившаяся сразу после постройки или - ракета с тремя спутниками, упавшая после взлёта - чем-то отличаются от этой набережной? Разграбление средств и полнейшее отсутствие страха у "ответственных" лиц - вот, что является причиной всего этого безобразия. Зато тюрьмы исправно забиваются протестующими. И суды завалены делами, сильно пахнущими политикой...
English.Intyumen
19
English.Intyumen   14.07.2013 / 14:57   #    Ответить   
Неужели дорожное покрытие не способно выдерживать такие нагрузки? У него же предполагается большой предел прочности, и дождь - это не землетрясение, чтобы все так легко рассыпалось

Просмотров: 12007 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Набережная, ГУ МЧС по Тюменской области, чрезвычайная ситуация, Тюмень

 
 Комментарии  80  Читать на форуме  
Сингапур
0
Сингапур   14.07.2013 / 14:48   #    Ответить   
нда, уж. катаклизм,однако
English.Intyumen
19
English.Intyumen   14.07.2013 / 14:57   #    Ответить   
Неужели дорожное покрытие не способно выдерживать такие нагрузки? У него же предполагается большой предел прочности, и дождь - это не землетрясение, чтобы все так легко рассыпалось
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   14.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
фотка, конечно, прибила напрочь. Как так размыло???? до такой-то степени??? как будто дети в песочнице фигурки делали????провалиться на раз-два!
Rusuranu
7
Rusuranu   14.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Неужели вся набережная вот так вот, в воздухе, висит? Сделана поверх песочка, который легко вымывается мало-мальским дождиком? (в былые времена у нас неделями дождь мог не переставая идти, и ничего, как-то не особо проваливалось)
Сноуден-72
85
Сноуден-72   14.07.2013 / 15:11   #    Ответить   
Это последствия тотального преступно-халатного отношения к своей работе ПО ВСЕМ направлениям в стране. Неужели вы думаете, что федеральная "медведевская"трасса, на Дальнем Востоке, провалившаяся сразу после постройки или - ракета с тремя спутниками, упавшая после взлёта - чем-то отличаются от этой набережной? Разграбление средств и полнейшее отсутствие страха у "ответственных" лиц - вот, что является причиной всего этого безобразия. Зато тюрьмы исправно забиваются протестующими. И суды завалены делами, сильно пахнущими политикой...
oldbear
11
oldbear   14.07.2013 / 15:17   #    Ответить   
Надеюсь, набережная еще "на гарантии" и этот дождь - как раз тот случай, чтобы проверить ее на прочность. И что восстанавливать будут не за счет бюджета, а за счет подрядчика. Налицо - вопиющая халатность. На изыскания и проекты, наверно, были потрачены миллионы рублей, на строительство - сотни миллионов.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   14.07.2013 / 15:42   #    Ответить   
У строителя этого наверняка ВЫСШЕЕ образование. Пустая филькина грамота - в этом дело а вовсе не в разворовывании (это уже данность, можно не обсуждать). Так что идите - получайте по десять образований пока у нас весь город в ад не провалится 
Монро
8
Монро   14.07.2013 / 15:52   #    Ответить   
Вот и размыло плиточку Ирины-Бордюр,повторить заказ!!пополнить карманы бывшего мэра Москвы на новые выборы!
Сноуден-72
16
Сноуден-72   14.07.2013 / 15:56   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Надеюсь, набережная еще "на гарантии" и этот дождь - как раз тот случай, чтобы проверить ее на прочность. И что восстанавливать будут не за счет бюджета, а за счет подрядчика. Налицо - вопиющая халатность. На изыскания и проекты, наверно, были потрачены миллионы рублей, на строительство - сотни миллионов.
Совершенно справедливо. Но - не в этой долбанной брусчатке дело и не в деньгах. ТАМ гуляли сотни (может тысячи) людей, тюменцев и гостей. Дети на скейтах и велосипедах, роликах. Я тоже бывал там с женой, жена с ребёнком. Да мало ли? Здесь могла произойти трагедия. И не обязательно прямо во время ливня. А позже - в какой-либо солнечный радостный день. при скоплении народа. Или во время скопления людей (недавно) смотрящих на салют с набережной (помните?).

Тогда - это были бы уже ДРУГИЕ новости. Власть ОБЯЗАНА отвечать (даже городская) за содеянное в её "епархии" и на её (читайте -наши) деньги, а не только участвовать на помпезных и досрочных СДАЧАХ объектов.
Faz9
5
Faz9   14.07.2013 / 16:20   #    Ответить   
По первому каналу сказали что у нас [censored by Bot] тропический дождь был, они наверное никогда в тропиках не были...хотя чему удивляться если в том же сюжете прозвучало что то вроде "Тюмень- уральский город".......
Сергей-115
2
Сергей-115   14.07.2013 / 16:21   #    Ответить   
Я промок абсолютно до нитки, вода в ботинках хлюпала.
Damir463
2
Damir463   14.07.2013 / 16:36   #    Ответить   
Просто набережная постоянно будет вымываться из-за вращения планеты. Строители видимо не знают про силу Кариолиса... 
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   14.07.2013 / 17:05   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Неужели дорожное покрытие не способно выдерживать такие нагрузки? У него же предполагается большой предел прочности, и дождь - это не землетрясение, чтобы все так легко рассыпалось
Я что-то жила в Ашхабаде аж 20 лет и там от толчков довольно  приличных и частых ни разу асфальт не провалился. Кстати, помимо землетрясений там и наводнения тоже бывали, когда шли силевые потоки с Копет-Дагских гор. 
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72   14.07.2013 / 18:07   #    Ответить   
А если бы люди пострадали
lizard
1
lizard   14.07.2013 / 18:09   #    Ответить   
Faz9 пишет:По первому каналу сказали что у нас [censored by Bot] тропический дождь был, они наверное никогда в тропиках не были...хотя чему удивляться если в том же сюжете прозвучало что то вроде "Тюмень- уральский город".......
А чем вас смущает прилагательное "уральский"? В УрФО же живем :)А если по теме, то за выходные насчитала 4-5 подобных провалов по городу, только масштабом поменьше. Жутковато. Бывали же у нас новости, когда автомобиль проваливался прямо на дороге... 
wdrug
2
wdrug   14.07.2013 / 18:30   #    Ответить   
Действительно, даешь побольше оправданий такому строительству, где за полчаса дождя такие разрушения!
a3x
3
a3x   14.07.2013 / 18:36   #    Ответить   
Вой-то подняли как будто всю набережную в Туру смыло  :)) пострадало меньше 1% набережной, в Европе от такого дождя было бы гораздо больше разрушений
 
wdrug
0
wdrug   14.07.2013 / 18:51   #    Ответить   
a3x, какого дождя?
a3x
0
a3x   14.07.2013 / 19:22   #    Ответить   
wdrug, какому строительству?
Григорыч
2
Григорыч   14.07.2013 / 19:27   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение пострадало меньше 1% набережной, в Европе от такого дождя было бы гораздо больше разрушений


Я бы сказал менее 0,001%, в Европе бы еще куча трупов была. Тут конечно косяк строителей, но с учетом глобальности объекта эта мелочь, которую устранят.
wdrug
1
wdrug   14.07.2013 / 19:53   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение wdrug, какому строительству?

брусчатки набережной,
а что для вас "сильный" дождь в чем измеряется?
Noah
8
Noah   14.07.2013 / 20:45   #    Ответить   
Вот и защитники чиновничества подтянулись. Отрабатывают пайку.
Hubb
4
Hubb   14.07.2013 / 21:06   #    Ответить   
Я застал ещё Тюменскую мостовую!! Правда,в детстве-юности. Оч хорошо помню вымощенную Республики-Водопроводную. Овальные камни по всей ширине улицы Республики в районе почтамта были весьма приятны детским босым ногам. Очень радовали летние тёплые ливни. Казалось,вся детвора во время таких мощных потоков ПО КОЛЕНО и не только меряла глубину.. Прошло много лет. Мостовая так и осталась "похоронена" под нежно-гладким нано-асфальтом,так и не "взята"достаточно мощными,современными отбойниками.
Буррито
1
Буррито   14.07.2013 / 21:59   #    Ответить   
Покрышку надо было делать глинистую. )
Деревенщина
2
Деревенщина   14.07.2013 / 22:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  a3x пишет:Сообщение пострадало меньше 1% набережной, в Европе от такого дождя было бы гораздо больше разрушений

Я бы сказал менее 0,001%, в Европе бы еще куча трупов была. Тут конечно косяк строителей, но с учетом глобальности объекта эта мелочь, которую устранят.


Насчет кучи трупов - это сильно сказано. Геббельс нервно курит в сторонке :facepalm:
romatm
0
romatm   14.07.2013 / 23:54   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение По первому каналу сказали что у нас [censored by Bot] тропический дождь был, они наверное никогда в тропиках не были...хотя чему удивляться если в том же сюжете прозвучало что то вроде "Тюмень- уральский город".......

"это вы за Уралом, а мы - в Сибири". Ну что вы хотите, мы для москвичей Уральский Федеральный округ.
А дождик хороший, проказал все слабые места - где то что то провалилось, где то подмыло. Это лучше чем комиссия по приемке обьекта дорожного строительства - дождик акт просто так не подпишет.
Григорыч
5
Григорыч   15.07.2013 / 00:03   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Вот и защитники чиновничества подтянулись. Отрабатывают пайку.
Это люди которые имеют определенный образовательный уровень и здравый смысл, зато некоторые личности из офисного планктона, которые этими качествами не обладают, но при любой теме пишут слово чиновник, или во все виноват Путин походу на дядю работают и денежки в определенной кассе получают.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  
Деревенщина пишет:Сообщение Насчет кучи трупов - это сильно сказано.
Придем и к этому, сейчас пока еще никто в лужи не ложиться хлебая воду в ожидании спасения, но с каждым годом комментарии все более тупые, осталось не долго.
Тчел2011
0
Тчел2011   15.07.2013 / 00:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Надеюсь, набережная еще "на гарантии" и этот дождь - как раз тот случай, чтобы проверить ее на прочность. И что восстанавливать будут не за счет бюджета, а за счет подрядчика. Налицо - вопиющая халатность. На изыскания и проекты, наверно, были потрачены миллионы рублей, на строительство - сотни миллионов.


а вы знаете, кто подрядчик по этому объекту?
Arlekin
3
Arlekin   15.07.2013 / 01:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Надеюсь, набережная еще "на гарантии" и

гарантийщика Коробова за которого шарились от близлежайших в районе школ училки и агитировали за него найти никто не может... по слухам был задержан в аэропорту при посадке на рейс но улететь таки смог! эт вам не Навальный, инфы по нему нет ибо низя о своих многа рассказывать.
Qquada
1
Qquada   15.07.2013 / 02:31   #    Ответить   
Всё нормально, администрация работает. Россия.
А.у.Е
6
А.у.Е   15.07.2013 / 08:03   #    Ответить   
повезло просто..что никто не пострадал..причем тут европа вообще?..мне лично без разницы как у них там , в европе..или в америке .хоть на луне...я лично хочу быть уверен в собственной безопасности...а тут факт на лицо...дорого красную глину то покупать..песочком заменили..бабла наэкономили...по карманам распихали и довольные теперь...на ауди и бмв разъезжают..строители иксовы
/alpha/
2
/alpha/   15.07.2013 / 08:43   #    Ответить   
В Будапеште постоянно (несколько раз за сезон) такие сильные ливни, климат располагает, но брусчатка почему-то не проваливается , дороги не размываются, трупов нет. Выводы напрашиваются сами собой.
Ska3
2
Ska3   15.07.2013 / 09:09   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Я что-то жила в Ашхабаде аж 20 лет и там от толчков довольно приличных и частых ни разу асфальт не провалился. Кстати, помимо землетрясений там и наводнения тоже бывали, когда шли силевые потоки с Копет-Дагских гор.
ну вы и сравнили...у нас структура грунта в целом то иная + коммуникации прокладывают, а сверху засыпают песочком, песок вымывает, все и проваливается над коммуникациями 
Ska3
0
Ska3   15.07.2013 / 09:33   #    Ответить   
/alpha/ пишет:В Будапеште постоянно (несколько раз за сезон) такие сильные ливни, климат располагает, но брусчатка почему-то не проваливается , дороги не размываются, трупов нет. Выводы напрашиваются сами собой.
и вы туда же...а в пустыне Гоби вообще ничего не размывает, там и асфальта то нет...
/alpha/
1
/alpha/   15.07.2013 / 09:46   #    Ответить   
Офтопик:
Тогда наверное разницы нет - пустыня или некачественный тюменский асфальт. На телеге можно передвигаться и в том и в другом случае :))
Grey
7
Grey   15.07.2013 / 09:54   #    Ответить   
Прогулялся с утра в субботу по набережной. Нехило там песочка намыло, заодно и пляж образовался. Жаль, что погодка не располагала, а так можно было покупаться - позагорать :D



Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:  

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эксклюзив, специально для НГР :)
oldbear
1
oldbear   15.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
Хотелось бы посмотреть проект, заключение экспертизы и исполнительную документацию - чем там, все-таки, надо было заполнять (песком или другим материалом).

И откуда будут выделены деньги на исправление ситуации - от подрядчика или из бюджета.
"Громких процессов", скорее всего, не будет - замнут. Хорошо, что под людьми не провалилось...
Grey
0
Grey   15.07.2013 / 10:12   #    Ответить   
Я по образованию не строитель, но на месте жильцов близлежащих домов уже бы начал переживать, очень близко они к берегу, если каждый раз так будет подмывать...
Procop
0
Procop   15.07.2013 / 10:30   #    Ответить   
Grey пишет:Эксклюзив, специально для НГР
Спасибо ))) 
a3x
2
a3x   15.07.2013 / 10:52   #    Ответить   
Некоторые комментаторы проявляют чудеса скудоумия :)) Скоро и в дожде начнут чиновников обвинять.

Во-первых кто помнит когда последний раз такой дождь был? Только не надо что каждое лето. Чтоб вот машины заливало и чуваки на лодках по городу катались. Когда?

Во-вторых все уставились на один размытый участок, но никто не хочет замечать всю остальную набережную которая как стояла так и стоит, а значит построена на совесть.
Homark
0
Homark   15.07.2013 / 11:06   #    Ответить   
На верхнем ярусе набережной Туры, около улицы Кирова, провалилась брусчатка


А автор знаток города. Там улица Семакова, а не Кирова. :atr:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.07.2013 / 11:50   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Я по образованию не строитель, но на месте жильцов близлежащих домов уже бы начал переживать, очень близко они к берегу, если каждый раз так будет подмывать...
Как думаете - сколько ТАМ стоит земля и сами домики? А после оценки предыдущего - прикиньте - КТО может там проживать? С ЛУЧШИМИ-то видами в городе? Там шикарные гостиницы надо было строить, капитальные такие, пятизвёздочные... Лицо города было бы. А там "домики" стоят. Ага... Крутенько так, как говорится - скромненько и со вкусом :)

Но, вы правы - деньги есть деньги, а вот за семьи свои - можно и попереживать. Взять (раз уж возможности есть) за жабры "главного архитектора, заказчиков, исполнителей и т.д." и потребовать разъяснений. Того гляди и многоэтажка уползёт через пяток лет ...

Кстати, несколько пропало желание быть в рядах испытателей "новостроя" в виде стоянки ниже моста... Как считаете? Вот так вот поползёт вся эта фигня вместе с машинами и водилами.
Котей
1
Котей   15.07.2013 / 12:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Как думаете - сколько ТАМ стоит земля и сами домики? А после оценки предыдущего - прикиньте - КТО может там проживать? С ЛУЧШИМИ-то видами в городе? Там шикарные гостиницы надо было строить, капитальные такие, пятизвёздочные... Лицо города было бы. А там "домики" стоят. Ага... Крутенько так, как говорится - скромненько и со вкусом :)
Ну там пока далеко не лучшие виды. Всё портит дымящая труба фанерного комбината. Да и домики с т.з. современной архитектуры - унылое овно. Особенно те, что поближе к Челюскинцев строились ещё в первой половине 90-ых. Но в целом согласен: лучше было-бы создать там показательную "витрину города". Самаринский "Парус" попытается исправить эту оплошность. Неплохо смотрится...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.07.2013 / 12:15   #    Ответить   
Труба, конечно, подпортила... Согласен. За самаринский - переживаю малёха :) В Сочи подобный на более твёрдом склоне стоял и то - наклонился и "заморозили".
NTC
2
NTC   15.07.2013 / 13:32   #    Ответить   
Парус этот на очень глубоких сваях ничего ему не будет.
Не было бы крепления берега в виде набережной каждый бы год река подмывала и берег бы обрушивался помаленьку.
Дубльгис откройте или спутник и посмотрите как речка бегает до и после города и какая она прямая в черте города, не было бы крепления по берегам в виде дамб и набережных, в городе она была бы точно такая же с петлями как в естественных условиях.
Про то что где то что то размыло, это конечно плохо но есть такое понятие как нерасчетные нагрузки (возможно это как раз и есть тот случай, голословно заявлять нельзя считать нужно). Стихия Крутой что тут скажешь
А.у.Е
3
А.у.Е   15.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Некоторые комментаторы проявляют чудеса скудоумия :)) Скоро и в дожде начнут чиновников обвинять.

Во-первых кто помнит когда последний раз такой дождь был? Только не надо что каждое лето. Чтоб вот машины заливало и чуваки на лодках по городу катались. Когда?

Во-вторых все уставились на один размытый участок, но никто не хочет замечать всю остальную набережную которая как стояла так и стоит, а значит построена на совесть.
так она вся должна быть построена на совесть а не по 80 процентов...посчитай сколько там сэкономили и прикинь... ты кстати кто аткой?м? чё то яро защищаем чиновником....дорогой якушев.не ты ли это?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.07.2013 / 14:10   #    Ответить   
NTC пишет:Сообщение Парус этот на очень глубоких сваях ничего ему не будет.
Не было бы крепления берега в виде набережной каждый бы год река подмывала и берег бы обрушивался помаленьку.
Дубльгис откройте или спутник и посмотрите как речка бегает до и после города и какая она прямая в черте города, не было бы крепления по берегам в виде дамб и набережных, в городе она была бы точно такая же с петлями как в естественных условиях.
Про то что где то что то размыло, это конечно плохо но есть такое понятие как нерасчетные нагрузки (возможно это как раз и есть тот случай, голословно заявлять нельзя считать нужно). Стихия Крутой что тут скажешь
Скажите интересующемуся - а почему - "парус" ??? Ну, вот, в эмиратах там я настоящий "парус", в народе его так называют (Бурж-аль-Араб официально) наблюдал :) и на острове стоит, чуть шире него самого; и с виду напоминает; и размеры поражают. А это - даже не многоэтажка в современных масштабах. В Мушкафе 34 этажа - нормуль для обычного жилого дома. А тут ...ну не знаю.

Парус:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F0%E4%E6_%E0%EB%FC-%C0%F0%E0%E1


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А это набережная Туры, ну и ..."парус"? (фото уже моё :) )
Котей
0
Котей   15.07.2013 / 14:18   #    Ответить   
Сноуден-72 , ну везде свои "Паруса". ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.07.2013 / 14:27   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72 , ну везде свои "Паруса". ;)
Ладно-ладно... Только не пинайте :) Понятное дело - инвестор помельче...
wdrug
0
wdrug   15.07.2013 / 14:33   #    Ответить   
a3x, Говорят 7 июня был http://www.nashgorod.ru/news/news58736.html
NTC
0
NTC   15.07.2013 / 16:24   #    Ответить   
на моей памяти это уже второе здание называемое "парус" первое в южном жилой дом ул.Федюнинского 7/к1 хотя точно такой же дом есть и на ул.Минская7/1.
Почему у здания на туре такое название я не знаю, Возможно у кого то из архитекторов именно такие ассоциации, на штендере у стройки в названии про парус нет упоминания.
Котей
0
Котей   15.07.2013 / 16:48   #    Ответить   
Где-то в сети прыгало название: офисный центр "Парус-Тюмень". Причём, насколько мне известно, там уже всё давно распродано.
a3x
1
a3x   15.07.2013 / 17:10   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение a3x, Говорят 7 июня был http://www.nashgorod.ru/news/news58736.html
эт совсем не то, очевидно же

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
А.у.Е пишет:ты кстати кто аткой?м? чё то яро защищаем чиновником....дорогой якушев.не ты ли это?
:facepalm: какова сраёна всмысле? :)) если сказать нечего лучше молчать. слив засчитан

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  
/alpha/ пишет:Сообщение В Будапеште постоянно (несколько раз за сезон) такие сильные ливни, климат располагает, но брусчатка почему-то не проваливается , дороги не размываются, трупов нет. Выводы напрашиваются сами собой.
Разрушительное наводнение, унесшее жизни 21 человека и нанесшее серьезный ущерб Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, достигло стран Балканского региона. Паводок, отчасти утративший свою разрушительную силу, все же побил рекорд 2006 года.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
Понятное дело - и так может наполнять реку. Только, как модно у москалей сейчас говорить, НА МИНУТОЧКУ - Буда и Пешт по обе стороны от... Дуная. Сравнить с Турой можно только с боооооль-шой натяжкой :) Да тут и не река урон нанесла, а дождь "похожий на тропический ливень". В Сочи таких каждый день через день :) зимой.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   15.07.2013 / 20:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:сколько ТАМ стоит земля и сами домики
Я работала как-то в доме  "для крутых" - на Семакова, как раз напротив административного корпуса ТюмГУ. Закрытый двор, квартира-две на этаже, все весьма аккуратно и со вкусом. Так вот - там протечка крыши на последнем этаже была на полкрыши. У меня глаза были 0_0 от удивления. Так что качество тех домов вполне соответствует близлежащей набережной 
Noah
2
Noah   15.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
Сравнение дождя и разрушительного наводнения...
Круто. В следующий раз видимо лесной пожар будут сравнивать с извержением вулкана.
wdrug
0
wdrug   15.07.2013 / 22:18   #    Ответить   
a3x, очевидно то что дождь поменьше, а пешеходы все мокрые? мм осадков что тут что там не указаны, что в нынешний раз было стихийное бедствие или какой форс-мажор тоже заявлений нет. Следовательно просто оба раза сильные дожди
a3x
0
a3x   16.07.2013 / 00:01   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение a3x, очевидно то что дождь поменьше, а пешеходы все мокрые? мм осадков что тут что там не указаны, что в нынешний раз было стихийное бедствие или какой форс-мажор тоже заявлений нет. Следовательно просто оба раза сильные дожди
Торговые центры не топило, машины не заливало, на лодках никто не катался.Мм осадков не так показательны потому что приводятся за 6 часов, должно быть понятно что скажем 35 мм осадков выпавших за 6 часов и за пол часа это разные вещи, в первом случае ливнёвка вполне справляется, во-втором приходится даже открывать люки

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
Noah пишет:Сообщение Сравнение дождя и разрушительного наводнения... Круто. В следующий раз видимо лесной пожар будут сравнивать с извержением вулкана.
Так тут приводили в пример Будапешт, мол там дожди и всё ок. Так вот не ок, учитывая что подобные наводнения там не редкость и никто не чешется
Manny
0
Manny   16.07.2013 / 08:43   #    Ответить   
Да уж качество выполнения работ у нас страдает конткретно. Во многих местах проваливается, а ведь был по сути не ливень, а просто дождь и не долго. Представляю чтобы было бы, если бы дождь шёл сутки - у нас пол Тюмени бы снесло или провалилось куда-нибудь. 
a3x
0
a3x   16.07.2013 / 12:18   #    Ответить   
Marek Kazanly пишет:Сообщение а ведь был по сути не ливень, а просто дождь и не долго.
:facepalm: Да даже не дождь, а так - морось :)) Дождь как начался 12ого в пятницу так и не прекращался, выпало уже 60 мм осадков.
Ливни продолжат топить Урал - под ударом Югра и Тюменская область Так, 16 июля 2013 года в Октябрьском, Кондинском, Нефтеюганском, Ханты-Мансийском и Сургутском районах порывы ветра будут достигать 20-24 метров в секунду. В Тюменской области стихия будет чуть слабее - 15-20 метров в секунду.Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", недавнее нашествие стихии не прошло без ЧП. Бушевавшие 12 июля 2013 года ливни затопили часть Ханты-Мансийска и Тюмень. Выпало больше месячной нормы осадков. В Ханты-Мансийске в зоне подтопления оказались улицы, находящиеся в низменной части города. В ликвидации последствий подтопления были задействованы специалисты и техника коммунально-технической и аварийно-спасательной служб города. В общей сложности в работах были заняты 85 человек и 50 единиц техники, дополнительно привлечены насосные станции "Защита Югры.Центр зимних видов спорта, пострадавший от ливня 12 июня 2012 года, на этот раз устоял под напором стихии - шквалистый ветер лишь повалил деревья. С горы ГЛК "Хвойный Урман" сошли два селевых потока, образовались овраги.В Тюменской области сильный дождь с градом в считанные минуты превратил дороги Тюмени в бурные реки. Ливневая канализация не справилась с такой нагрузкой. На центральных улицах погасли светофоры. Все пригородные дачные поселки остались без света. Машины глохли, а ряд смельчаков вообще пересели на надувные лодки.
http://www.uralinform.ru/reports/incide ... ya-oblast/

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  
Предлагаю каждому кто не доволен каким либо качеством работ в городе указывать в качестве примера свои работы, выполненные качественно и в срок :))
Сноуден-72
4
Сноуден-72   16.07.2013 / 12:31   #    Ответить   

Ваш пост - являет нам пример качественной, выполненной в срок работы интернет-провайдера, форума НГ. Разве этого мало? Зачем ещё и ещё светиться кому-либо? Тысячи человек сегодня продолжают работать качественно и в срок на своих местах в Тюмени. Иначе - был бы хаос.

Зато - там, где некачественно - сразу видно. Не можешь предвидеть (строил на берегу реки) рассчитать, воплотить - не берись! И не бери деньги. А то - тяп-ляп. И вот результат - мы это обсуждаем.

a3x
0
a3x   16.07.2013 / 17:42   #    Ответить   
Сноуден-72, Провайдер у меня кстати 3 дня не работал :))

Ничего не делаешь -- народ ноет, что никто ничего не делает, сделаешь -- народ ноет, что лучше бы сделали не это, а другое, так что мнение масс стихийно и опираться на него нельзя



Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:  

Сноуден-72 пишет:А то - тяп-ляп. И вот результат - мы это обсуждаем.

Твой пост - пример работы сделанной на тяп-ляп. :)) Тебе и объясняют что потёкший 0,001% набережной не повод считать всю набережную сделанной не качественно
кз.
1
кз.   16.07.2013 / 18:26   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Неужели дорожное покрытие не способно выдерживать такие нагрузки? У него же предполагается большой предел прочности, и дождь - это не землетрясение, чтобы все так легко рассыпалось


Есть пословица "вода камень точит", это говорит настолько сильна эта стихия.
А уж если поток воды, её ни что не остановит.
Если ещё брать во внимание современное строительство, только бы внешне было красиво, да добавить к этому российские реалии в виде воровства и откатов, то получается, что разрушения вполне прогнозируемы.
Так же предполагаю разрушение дорожного полотна на улице Герцена, городской коллектор+ большой поток воды= провалы.
Деревенщина
2
Деревенщина   16.07.2013 / 19:27   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Твой пост - пример работы сделанной на тяп-ляп. :)) Тебе и объясняют что потёкший 0,001% набережной не повод считать всю набережную сделанной не качественно



Это повод подозревать, что вся работа или ее значительная часть выполнена с нарушениями и отступлениями. Это означает, что ее надо проверить. но вы-то будете дожидаться 50-процентного обрушения.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.07.2013 / 20:00   #    Ответить   
Кстати провалился участок дороги у Менделеева Хауса.. видел сегодня как 99-ая мордой туда уткнулась аж колеса задние в воздухе висели, но мужики ее вытаскивали, часто там Депутаты ездят по Комсомольской..на дорогих автомобилях..так что будьте внимательны и осторожны уважаемые Депутаты.
Григорыч
2
Григорыч   16.07.2013 / 21:02   #    Ответить   
Столько нытиков :facepalm: Иногда хочеться, чтобы ничего не делали, когда ничего нет и докопаться не до чего. Размыло пару квадратов брусчатки и то не на самой набережной, а перед входом когда набережная несколько тысяч квадратных метров. Прям катастрофа, при том, что проект был умерший, а стал одним из лучших в стране.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ваш пост - являет нам пример качественной, выполненной в срок работы интернет-провайдера, форума НГ. Разве этого мало?


Я на этом форуме поболе, чтобы его запустит, годами отлаживали, неделями зайти было невозможно, да и сейчас проблем хватает
viewtopic.php?f=9&t=174306&start=1275
Проблем нет там где не работают.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   16.07.2013 / 23:10   #    Ответить   
"...Ваш пост - являет нам пример качественной, выполненной в срок работы интернет-провайдера, форума НГ. Разве этого мало?..." (Цитата)
-------------------------------------------------
Разве я написал что-то другое? Люди работают. А если кто-то схалявил и это проявилось - это ЕГО проблема.
Горе-строителям просто повезло, что масштаб разрушения небольшой. Однако - гляньте внимательно на начальное фото. Там видно, что если в это время стояли бы люди, то им МАЛО не показалось бы. И хихоньки да хахоньки были бы уже на этой ветке неуместны. Да и ветка имела бы другое название. Я уже писал, что были и толпы на этом месте, а провал мог получится и не сразу. Не так?

И потом, мы всегда так. Напугало слегка? Ну и хрен с ним, чё разнылись? А когда ЭТО (последствие воздействия человеческого фактора) происходит в Гражданской Авиации, или на общественном транспорте (вот ветка есть об АТР-27, новости об автобусе и Камазе) то ту уж мы клеймим со всей страстью. А чем, собственно, тогда отличаются эти случаи?

Количеством пострадавших и тем, что на набережной (по счастью) никто не пострадал? Так и там и там - намеренно (будем верить) никто не хотел довести дело до человеческих жертв. Просто строящим набережную - крупно повезло, что их работа не влечёт страшных последствий в случае "ошибок" прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Но понимать-то надо, что могут быть и "отложенные" последствия?

Или так и будем жить: мы каменщики-плотники нам пофигу всё, а он - водитель, его казнить, нельзя помиловать. Так?
Manny
0
Manny   17.07.2013 / 10:35   #    Ответить   
a3x пишет:Да даже не дождь, а так - морось Дождь как начался 12ого в пятницу так и не прекращался, выпало уже 60 мм осадков.
 Где хоть он не прекращался?! С пт. по пн. без остановки шёл что-ли?! Вышесказанный гон не соответствует действительности
a3x
0
a3x   17.07.2013 / 10:54   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Это означает, что ее надо проверить. но вы-то будете дожидаться 50-процентного обрушения.
Никто и не спорит что надо проверить, только тут уже многие и без всяких проверок сделали не лучшие выводы и поставили точку.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  
Marek Kazanly пишет: Где хоть он не прекращался?! С пт. по пн. без остановки шёл что-ли?! Вышесказанный гон не соответствует действительности
Если субъективное восприятие мира вас подводит, то всегда есть данные rp5.ru http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8% ... 0%BD%D0%B8Дата Величина осадков в мм17 июля - 2.016 июля - 7.015 июля - 7.014 июля - 35.0 13 июля - 1.012 июля - 12.011 июля - осадков нет10 июля - осадков нет9 июля - осадков нет

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
– Протест всегда направлен против свойственного жизни страдания, Рама. А повернуть его можно на любого, кого мы назначим это страдание олицетворять. В России удобно переводить все стрелки на власть, потому что она отвечает за все. Даже за смену времен года. Но можно на кого угодно. Можно на кавказцев. Можно на евреев. Можно на чекистов. Можно на олигархов. Можно на гастарбайтеров. Можно на масонов. Или на каких-нибудь еще глупых и несчастных терпил. Потому что никого другого среди людей нет вообще.– А под каким лозунгом начнутся события?– Это пусть Самарцев вникает. Важно дать людям чувство, что они что-то могут. Без эмоциональной вовлеченности в драму жизни ни гламур, ни дискурс не работают. Здесь халдеи совершенно правы. Пусть люди поверят в свою силу. Дайте офисному пролетарию закричать «yes we can!» в промежутке между поносом и гриппом. И все будет хорошо. Люфт в головах уйдет. Народ опять начнет смотреть сериалы, искать моральных авторитетов в сфере шоу-бизнеса и строгать для нас по ночам новых буратин.
:)) Пелевин, Бэтман Аполло
Койар
1
Койар   19.07.2013 / 13:52   #    Ответить   
Последний раз такой сильный дождь был в 1986 году, так что про "у нас постоянно такие дожди" - это преувеличение. Что касается набережной, это явно не просто подмыло её, на лицо оползень. Причем все повреждения там очень даже и легко поправимы, просто сейчас дожди так и не хотят заканчиваться, а в дождь ремонтировать - халтура и как раз опасность брака. Никакой преступной халатности тут нет и в помине.

oldbear, при наводнении в других городах, а ведь город, по сути, затопило, интересно, тоже строителей винят за разрушения? Или при тайфуне, например? :) стихийное бедствие - ситуация форс-мажорная. И если людям на починку домов, смытых водой, выделяются из бюджета средства, чтобы помочь им, то почему нельзя выделить для набережной?

marchella, даже страшно подумать, что же тогда для Вас ливень.
Койар
0
Койар   19.07.2013 / 14:01   #    Ответить   
Сноуден-72 , "там" люди точно бы не стояли в то время, ибо там ВСЁ затоплено было. И это очень релятивистские рассуждения, один говорит, набережная выдержала, потому что сделана добротно, другой, что строителям просто повезло. Первая точка зрения хоть чем-то подтверждена :)
Grey
0
Grey   22.07.2013 / 00:17   #    Ответить   
(Голосом Карлсона) Продолжаем разговор...
Свежее видео с набережной. Все также как и неделю назад... Смотрим:
http://tyumentimes.ru/2013/07/20/tyumen ... ochevidca/
a3x
1
a3x   22.07.2013 / 06:33   #    Ответить   
Заводы стоят, фабрики стоят, одни фотографы в стране
http://tyumen.livejournal.com/986139.html
Grey
0
Grey   22.07.2013 / 10:24   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Заводы стоят, фабрики стоят, одни фотографы в стране
http://tyumen.livejournal.com/986139.html


Классные фотки. Даешь пляж на набережной :cool2:
Григорыч
1
Григорыч   22.07.2013 / 10:36   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение http://tyumen.livejournal.com/986139.html
мне понравилась эта фраза:
Чуть позже начались какие-то неспешные работы по ликвидации последствий.
т.е использование тяжелой инженерной техники - неспешные работа, а спешная - это походу с применением авиации. :))
a3x
1
a3x   22.07.2013 / 11:19   #    Ответить   
Григорыч, ага, и в оконцове:
Действия людей занимавшихся устранением последствий, которые наблюдал за утро, я намеренно не снимал и описывать не буду.

Жанр пропаганды уныния обязывает видимо :))
Джам
1
Джам   22.07.2013 / 11:28   #    Ответить   
Вчера ходил смотреть на это чудо-апокалепсис. Сделали-бетонировали колодец для сбора сливной воды, подводили дренажные трубы, убирали последний намытый песок. Рабочих человек 8 с лопатами, два бригадира, крановщик-погрузчик, да камазист...возни, очевидно, до первых заморозков :death:
Ямщик
0
Ямщик   26.07.2013 / 13:12   #    Ответить   
http://pozitiv-news.ru/interesnoe-o-ljudjah/8-samyh-bolshih-kartin-na-asfalte-ot-jedgara-mjullera.html Ничего вы не понимаете, это 3d картины к дню города делали.
maratng
0
maratng   02.08.2013 / 08:33   #    Ответить   
Случившееся скорее всего следствие недочететов при проектировании и конечно упущений при производстве работ, вода нашла себе самое низкое место и направилась туда, ну а коль система водоотведения скорее всего на такой моментальный водоотвод нерасчитано, поток унес все что было на его пути и газоны и бардюры и тратуар. Главное что ни кто не пострадал ну и востановили по быстрее. А по гарантии или нет будет проведен ремонт в нашей стране не принципиально, сколько таких фактов, одним больше одним меньше. 
Койар
1
Койар   02.08.2013 / 11:24   #    Ответить   
На такой массовый приток воды даже на улицах города система не рассчитана, при том, что по окончанию дождя вода довольно быстро ушла. Не думаю, что это ошибка проектировщиков и, тем более, не ошибка непосредственно при работах. Земля впитала всё в себя, вот и случился оползень. Была бы это ошибка, пострадала бы ВСЯ набережная, а не только незначительные её части.
Что касается восстановления - уже всё в надлежащий вид давно приведено, насколько я помню, на день города набережная уже прилично выглядела.


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  20
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.