В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
9
декабря
15.07.2013 / 10:05

Две тысячи охотников на сотню медведей

Две тысячи охотников на сотню медведей

В Тюменской области прошла жеребьевка по распределению разрешений на добычу медведя. В некоторых районах «спрос» превысил «предложение» больше чем в сто раз.

Как сообщают в областном управлении Россельхознадзора, На 95 косолапых, разрешённых к отстрелу, претендовало 2099 охотников. В Абатском районе всего на одного медведя была подана 101 заявка, в Нижнетавдинском на двух «приговорённых» мишек оказалось 349 желающих. Но самый высокий конкурс оказался в Аромашевском районе: 177 заявок на одного разрешённого к отстрелу хозяина тайги.

Сезон охоты общедоступных охотничьих угодьях, напомним, продлится с 1 августа по 30 ноября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
drunkenMaster
5
drunkenMaster   15.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
Будь мужиком иди на медведя с копьем или арбалетом! 

Просмотров: 1339 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, разрешения на охоту

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   15.07.2013 / 11:16   #    Ответить   
За что медведей убивать? Не гневите местных Богов!
xterro
0
xterro   15.07.2013 / 11:23   #    Ответить   
Кому то же хочется коврик на пол...
Детородный
0
Детородный   15.07.2013 / 12:25   #    Ответить   
Медведь - трофейная охота.
drunkenMaster
5
drunkenMaster   15.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
Будь мужиком иди на медведя с копьем или арбалетом! 
dvkozurev
1
dvkozurev   15.07.2013 / 13:25   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Будь мужиком иди на медведя с копьем или арбалетом! 
и огреби от егеря, запрещена охота с арбалетом у нас 
Rusuranu
2
Rusuranu   15.07.2013 / 13:56   #    Ответить   
У животного должен быть шанс защитить себя.
Пилигрим
2
Пилигрим   15.07.2013 / 14:22   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Будь мужиком иди на медведя с копьем или арбалетом! 

А лучше совсем по-честному - врукопашную.
Каждому медведю - по охотнику на ужин.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.07.2013 / 14:23   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение У животного должен быть шанс защитить себя.
Или - ему можно помочь:
комполен
1
комполен   15.07.2013 / 15:22   #    Ответить   
надо так - в лес 2 000 охотников в трусах и 100 медведей в трусах - и на тебе трофейную охоту
immortalus
2
immortalus   15.07.2013 / 15:39   #    Ответить   
вторая тема про новость, что она вам так покоя не дает? )
Григорыч
3
Григорыч   15.07.2013 / 15:40   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение надо так - в лес 2 000 охотников в трусах и 100 медведей в трусах - и на тебе трофейную охоту


Нужно так, кто против мероприятий по регулировании численности и сохранению животного мира, скармливать мишкам. Хоть от этого будет польза, а то писать на форуме много ума не нужно.
Организация которая проводит комплекс мероприятий по сохранению животного мира, охотники оплачивающие всякие взносы и лицензии от них польза, от остальных "писателей" пользы нет.
immortalus
2
immortalus   15.07.2013 / 15:46   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Будь мужиком иди на медведя с копьем или арбалетом! 

Да и с ружьем, особенно если опыта нет, квест еще тот идти. :death:
Пилигрим
2
Пилигрим   15.07.2013 / 15:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:кто против мероприятий по регулировании численности и сохранению животного мира, скармливать мишкам.

Хватит уже врать-то, про "регулирование" и "сохранение" ...
Природа не настолько беспомощна, чтобы надеяться только на "спасателей" с ружьём.
Охота - занятие исключительно ради удовольствия. Все эти оправдания, возведённые в ранг "науки" - обман для детей, не больше.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   15.07.2013 / 16:21   #    Ответить   
Григорыч,
а какая польза убить- человека? и скормить его животному? или живьём скормить?
и какая польза убить медведя? особенно медведю?
Bellyz
0
Bellyz   15.07.2013 / 16:50   #    Ответить   
название у новости какое-то пугающее.
Григорыч
2
Григорыч   15.07.2013 / 17:00   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Природа не настолько беспомощна, чтобы надеяться только на "спасателей" с ружьём.
Охота - занятие исключительно ради удовольствия. Все эти оправдания, возведённые в ранг "науки" - обман для детей, не больше.


Природа стала беспомощной с того момента, когда обезьяна облысела, начала строить дороги, машины, населенные пункты, предприятия, и греея жопу на теплом диване перед компутером размышляя о прекрасном. А люди с ружьем охраняют животных, чтобы их не перебили другие люди, чтобы природа способна была прокормить определенную численность, а то тот же миша будет спокойно жить а не искать жрачку, ради которой порвет жопу лысой обезьяне, скушает животное лысой обезьяны, либо начнет болеть распространять заразу на других животных и лысую обезьяну.
Живой
0
Живой   15.07.2013 / 17:06   #    Ответить   
20 на одного.. Встряли мишки.
Ber
2
Ber   15.07.2013 / 17:28   #    Ответить   
В Абатском районе всего на одного медведя была подана 101 заявка,

а ведь кто-то из 100 проигравших втихаря сходит :death:

Блин,люди,как вы не понимаете,если не регулировать поголовье медведей,
то со временем они начнут регулировать поголовье людей.
miki
2
miki   15.07.2013 / 17:46   #    Ответить   
Ber,
а может уже пора и порегулировать поголовье людей то?..процентов 20 обезьян на компост можно
тюрьмы забиты биомассой ненужной ...нарков тьма ...
Wet
2
Wet   15.07.2013 / 17:59   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Ber,
а может уже пора и порегулировать поголовье людей то?..процентов 20 обезьян на компост можно

Первой обезьяной будете? :death:
Ber
0
Ber   15.07.2013 / 18:00   #    Ответить   
miki,
нее,не надо
Holtoff
2
Holtoff   15.07.2013 / 18:18   #    Ответить   
miki
0
miki   15.07.2013 / 18:31   #    Ответить   
Holtoff,
+100500
Григорыч
1
Григорыч   15.07.2013 / 19:46   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а может уже пора и порегулировать поголовье людей то?.


Я всеми руками и ногами за, а то родился в хорошей среде обитания столице деревень, а сейчас понаприехали из мухосрансков, рыбу ловят, грибы собирают, пробки в городе, даже на мишек аж 2000 набралось. :sad:





Добавлено спустя 20 секунд:  

Holtoff,
Комментатор ролика или веган или дебил, хотя это одно и тоже.
reva
4
reva   15.07.2013 / 19:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
комполен пишет:Сообщение надо так - в лес 2 000 охотников в трусах и 100 медведей в трусах - и на тебе трофейную охоту


Нужно так, кто против мероприятий по регулировании численности и сохранению животного мира, скармливать мишкам. Хоть от этого будет польза, а то писать на форуме много ума не нужно.
Организация которая проводит комплекс мероприятий по сохранению животного мира, охотники оплачивающие всякие взносы и лицензии от них польза, от остальных "писателей" пользы нет.

Даже горшку с фикусом понятно, что охота на медведей - это 100500% развлекуха. Сохранение животного мира, взносы/лицензии... Мля :facepalm:
Для отработки прочих аргументов (если реально есть угроза) существуют различные соответствующие профильные службы, включая хоть армию.
Kaan
0
Kaan   15.07.2013 / 20:01   #    Ответить   
Блин, я и не знал, что у нас медведи, как кролики плодятся - их теперь сотнями отстреливают!
Holtoff
1
Holtoff   15.07.2013 / 20:13   #    Ответить   
Григорыч, не, это ТАУ, у них все сюжеты так пишутся, хоть про ДТП, хоть про наркопритон, такой вот стебовый стиль работы. По интонации же слышно.
Пилигрим
0
Пилигрим   15.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
Комментатор ролика или веган или дебил, хотя это одно и тоже.

Лучше быть дебилом, чем фанатиком стрельбы по живому.

О зверушках они заботятся ... :death: Ангелочки винтокрылые ...
Чтоб о ваших детях так заботились. :down:
Григорыч
2
Григорыч   15.07.2013 / 20:42   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение чем фанатиком стрельбы по живому.


В генах любого мужика заложена страсть к охоте или рыбалке, если этой страсти нет, однозначно мутация.
Kaan
2
Kaan   15.07.2013 / 20:54   #    Ответить   
В генах любого мужика заложена страсть к охоте или рыбалке, если этой страсти нет, однозначно мутация.

Шутка дня :))) А можно полный перечень чего там у мужика в генах заложено? Так, любопытства ради :D
Пилигрим
0
Пилигрим   15.07.2013 / 21:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:В генах любого мужика заложена страсть к охоте
Ага, знакомая страсть. Так бывает охота проучить охотничков. Как-нибудь безобидно, не насмерть.
Григорыч пишет:если этой страсти нет, однозначно мутация
Да вы не только в зоологии "знатные эксперты", а ещё и в генетике ... :death:
Григорыч
0
Григорыч   15.07.2013 / 21:46   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение 
Ага, знакомая страсть. Так бывает охота проучить охотничков. Как-нибудь безобидно, не насмерть.


Так это же Паспарту травоядный ник сменил :)) Опять тему для настоящих мужиков не пропустил? :D
Пилигрим
1
Пилигрим   15.07.2013 / 22:31   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч пишет:ник сменил
Надоело старое - сменил на новое. Кому какое дело ?..


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:  
Григорыч пишет:Опять тему для настоящих мужиков не пропустил?
Настоящий мужик - это тот, кто прячется в кустах и палит в беззащитного зверя ?..
StealthPictures
0
StealthPictures   15.07.2013 / 22:39   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Две тысячи охотников на сотню медведей

йо-хо-хо! и бутылка рома! :alko:
Dryan
1
Dryan   16.07.2013 / 01:34   #    Ответить   
Да почти никто из тех борющихся за лицензию не полезет за медведем в бурелом. И убить эту зверюгу совсем не просто. Он хитрее охотников. И страшно, и собаки нужны. А битва такая за лицензию - потому что охота на медведя с 1 АВГУСТА, то есть с этого дня можно легально находиться в лесу с карабином. И стрелять коз, кабанов, лосей. Тогда как на копытных охота открывается только в ноябре.
кз.
1
кз.   16.07.2013 / 03:15   #    Ответить   
Две тысячи охотников на сотню медведей

Интересно, а если это соотношение перевести в литры , сколько будет?
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   16.07.2013 / 05:58   #    Ответить   
Dryan пишет:Сообщение Да почти никто из тех борющихся за лицензию не полезет за медведем в бурелом. И убить эту зверюгу совсем не просто. Он хитрее охотников. И страшно, и собаки нужны. А битва такая за лицензию - потому что охота на медведя с 1 АВГУСТА, то есть с этого дня можно легально находиться в лесу с карабином. И стрелять коз, кабанов, лосей. Тогда как на копытных охота открывается только в ноябре.

я слышал , что настоящие охотники едут не за этим....
так...
у костра посидеть, побухать........
вобщем -( за туманом и за запахом тайги..(с) )..
dvkozurev
0
dvkozurev   18.07.2013 / 11:44   #    Ответить   
Пустая тема.

Одни все "зелененькие" по самое ни хочу, которым бесполезно объяснять вклад охотников в охрану животного мира, потому что у них мозг ограничен тем, что "бедных зверюшек убивают".
Другие, по иную сторону ситуации, будут бесконечно объяснять первым, что не все так просто, так как "зелененькие" в подавляющем большинстве своем отказываются воспринимать информацию, так как это разрушает их стройные псевдо теории.

Хоть бы кто нибудь вспомнил из биологии про пищевые цепочки, одному ботанику тут тоже объяснять пришлось, почему волков больше через год, если полей больше засеяли. Аргумент у него железный - волки пшеницу не жрут, а остальное все пофиг, наверно тоже из "зелененьких".
Пилигрим
0
Пилигрим   18.07.2013 / 12:30   #    Ответить   
dvkozurev пишет:"зелененькие"
Насколько мне известно, "зелёные" - это защитники экологии и флоры, а здесь речь идёт не об этом. Замаскированные тела, караулящие живность в зарослях, в бОльшей степени соответствуют этому эпитету.
dvkozurev пишет:Пустая тема.
Конечно пустая. Бесполезно объяснять патологически самовлюблённым последователям варварских традиций, что мир не ограничен только их телесной оболочкой. Без толку втирать в их жевательный орган простейшие вещи. Зато можно от души желать им того же финала, что у их жертв (иногда и двуногих). Новгородский охотник ответит в суде за случайное убийствоВ Приморье пьяный охотник убил двоих человекЧиновник юстиции по неосторожности застрелил человека... :bravo: А можно пожелать и более достойных развлечений. На выбор !
dvkozurev
0
dvkozurev   18.07.2013 / 16:32   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:"зелененькие"

Насколько мне известно, "зелёные" - это защитники экологии и флоры, а здесь речь идёт не об этом. Замаскированные тела, караулящие живность в зарослях, в бОльшей степени соответствуют этому эпитету.

dvkozurev пишет:Пустая тема.

Конечно пустая. Бесполезно объяснять патологически самовлюблённым последователям варварских традиций, что мир не ограничен только их телесной оболочкой. Без толку втирать в их жевательный орган простейшие вещи.
Зато можно от души желать им того же финала, что у их жертв (иногда и двуногих).

Новгородский охотник ответит в суде за случайное убийство
В Приморье пьяный охотник убил двоих человек
Чиновник юстиции по неосторожности застрелил человека
...

:bravo:

А можно пожелать и более достойных развлечений.

На выбор !



:)) Ну да да конечно, простейшие вещи вы как раз только и понимаете, чуть более что то сложное - перегрев нейронов )

Удачи вам в вашем крестном походе и борьбе с ветряными мельницами, надеюсь ирония понятна? )
reva
3
reva   18.07.2013 / 22:57   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Пустая тема.

Одни все "зелененькие" по самое ни хочу, которым бесполезно объяснять вклад охотников в охрану животного мира, потому что у них мозг ограничен тем, что "бедных зверюшек убивают".
Другие, по иную сторону ситуации, будут бесконечно объяснять первым, что не все так просто, так как "зелененькие" в подавляющем большинстве своем отказываются воспринимать информацию, так как это разрушает их стройные псевдо теории.

Хоть бы кто нибудь вспомнил из биологии про пищевые цепочки, одному ботанику тут тоже объяснять пришлось, почему волков больше через год, если полей больше засеяли. Аргумент у него железный - волки пшеницу не жрут, а остальное все пофиг, наверно тоже из "зелененьких".

Во всей дискуссии у охотников красной нитью идет одна тема - прикрытие собственного желания убивать (не надо говорить что важен только процесс, а не итог, ок?) псевдозаботой об охране животного мира. Животный мир как раз сам и саморегулируется способами, присущими животному миру, без смешной человеческой возни с лицензиями/эффективностью/целесообразностью.
Отписавшиеся же здесь в Вашей терминологии "зелененькие" протестуют от такой жажды расправы над медведями ради прихоти (а кто следующий?), а не льют слезы "бедных зверюшек убивают".
Вас я как заявленную вершину пищевой цепочки спрошу: если медведи создают угрозу кому-то / чему-то, то причем тут частники-охотники? Со всеми угрозами в стране вроде как борются специальные службы по устранению угроз.
dvkozurev
2
dvkozurev   19.07.2013 / 23:49   #    Ответить   
Во всей дискуссии у охотников красной нитью идет одна тема - прикрытие собственного желания убивать (не надо говорить что важен только процесс, а не итог, ок?) псевдозаботой об охране животного мира. Животный мир как раз сам и саморегулируется способами, присущими животному миру, без смешной человеческой возни с лицензиями/эффективностью/целесообразностью.
Отписавшиеся же здесь в Вашей терминологии "зелененькие" протестуют от такой жажды расправы над медведями ради прихоти (а кто следующий?), а не льют слезы "бедных зверюшек убивают".
Вас я как заявленную вершину пищевой цепочки спрошу: если медведи создают угрозу кому-то / чему-то, то причем тут частники-охотники? Со всеми угрозами в стране вроде как борются специальные службы по устранению угроз.


Охота не ради прихоти - ради трофея, вам как я полагаю НЕ охотнику - это не понять никогда в жизни.

Вот она служба http://rpn.gov.ru/ ни о чем не говорит? Вы реально думаете что местное охот ведомство в количестве 20-30 человек егерей (остальной офисный планктон не в счет) в состоянии справиться с регулированием численности без охотников? Если бы могла, куда бы они дели 95 туш медведей? Переработали бы? В могильник? Или сами сожрали? Вы в курсе что "частники-охотники", особенно те, которые состоят в охотобществах, делают больше для животного мира в разы, чем вы плача о мишках на форуме?
Саморегуляция, ок, вкурсе да, что если бы регуляцией животных не занимались, то у нас в области и зайцы бы вывелись вот вот? Вы вообще понимаете что это хаотичный процесс? Что можно потерять огромное количество животных безвозвратно, если не заниматься их регуляцией? Я даже не буду пытаться объяснять вам насколько это важно.

Вас я как ярого защитника спрашиваю, вы колбаску кушаете какую? Свиную, говяжью, может куриную предпочитаете? Вы же убийца, не потому что едите мясо, а потому что покупаете его, именно ради ВАС в стране куча ферм, где коров со свиньями ЗАБИВАЮТ электричеством сотнями в день. Вы же понимаете прекрасно, что хрюшка или бычок НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ СБЕЖАТЬ от забойщика. Покупая колбасу вы реально успокаиваете себя, что это не вы убили? Так чье желание убивать страшнее?

Так почему бы мне не хотеть медвежьих котлет, к тому же которые добыть, труднее чем вам сходить в магазин за колбаской, в тысячи раз? Вы реально думаете что все так просто? :bravo: Аттракцион неведомой глупости.

И для самый упоротых - ИТОГ в охоте - только один - трофей. Сам процесс интересен, но он ничего не стоит без итога. Ок? Трофей = желание убивать? Нет! Трофей это трофей, и не надо строить левых гипотез.

П.С. Обдумайте колбаску еще разок, а еще лучше сходите на мясокомбинат, почитайте книжки по биологии и вообще познавательные про устройство животного мира, авось что отложиться в памяти.

Вас когда комар кусает - вы даже не задумываясь его убиваете, затем еще одного и так далее - о! о чем это я - да вы серийный убийца! Лихо все повернулось правда? Зачем вы так делаете, саморегуляция же, его бы птичка съела, птичку волк поймал, а потом сдох , так как был больной, заточил его медведь, так как год голодный был, жрать нечего в лесу, ни ягод ни орехов, ну вот такое стечение обстоятельств, должны были застрелить его, да общественность вмешалась, а так как медведей дофига уже и врагов у них нет - сожрали все, заболел и медведь от больного дохлого волка, но так как большой был - выжил, заодно пару грибников сожрал, ну а чо, еда же, саморегуляция, один фиг грибов то нет, остальные медведи сожрали уже все, а пока болел медведь, срал дальше чем видел на травку, которую потом олень похавал и тоже заболел, притащил в стадо - вымерло стадо оленей нафиг. Идет егерь по лесу и плачет, сдохло 100500 оленей, убили их сволочи медведя лишнего отстрелить не давшие. В сказке лож, да в ней намек, Салтыкова-Щедрина вам урок. (да со сказкой я гоню ))) но вы же гоните на всю голову, значит и мне немножко можно)
reva
1
reva   20.07.2013 / 10:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение 
Во всей дискуссии у охотников красной нитью идет одна тема - прикрытие собственного желания убивать (не надо говорить что важен только процесс, а не итог, ок?) псевдозаботой об охране животного мира. Животный мир как раз сам и саморегулируется способами, присущими животному миру, без смешной человеческой возни с лицензиями/эффективностью/целесообразностью.
Отписавшиеся же здесь в Вашей терминологии "зелененькие" протестуют от такой жажды расправы над медведями ради прихоти (а кто следующий?), а не льют слезы "бедных зверюшек убивают".
Вас я как заявленную вершину пищевой цепочки спрошу: если медведи создают угрозу кому-то / чему-то, то причем тут частники-охотники? Со всеми угрозами в стране вроде как борются специальные службы по устранению угроз.


Охота не ради прихоти - ради трофея, вам как я полагаю НЕ охотнику - это не понять никогда в жизни.

Вот она служба **удалено** ни о чем не говорит? Вы реально думаете что местное охот ведомство в количестве 20-30 человек егерей (остальной офисный планктон не в счет) в состоянии справиться с регулированием численности без охотников? Если бы могла, куда бы они дели 95 туш медведей? Переработали бы? В могильник? Или сами сожрали? Вы в курсе что "частники-охотники", особенно те, которые состоят в охотобществах, делают больше для животного мира в разы, чем вы плача о мишках на форуме?
Саморегуляция, ок, вкурсе да, что если бы регуляцией животных не занимались, то у нас в области и зайцы бы вывелись вот вот? Вы вообще понимаете что это хаотичный процесс? Что можно потерять огромное количество животных безвозвратно, если не заниматься их регуляцией? Я даже не буду пытаться объяснять вам насколько это важно.

Вас я как ярого защитника спрашиваю, вы колбаску кушаете какую? Свиную, говяжью, может куриную предпочитаете? Вы же убийца, не потому что едите мясо, а потому что покупаете его, именно ради ВАС в стране куча ферм, где коров со свиньями ЗАБИВАЮТ электричеством сотнями в день. Вы же понимаете прекрасно, что хрюшка или бычок НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ СБЕЖАТЬ от забойщика. Покупая колбасу вы реально успокаиваете себя, что это не вы убили? Так чье желание убивать страшнее?

Так почему бы мне не хотеть медвежьих котлет, к тому же которые добыть, труднее чем вам сходить в магазин за колбаской, в тысячи раз? Вы реально думаете что все так просто? :bravo: Аттракцион неведомой глупости.

И для самый упоротых - ИТОГ в охоте - только один - трофей. Сам процесс интересен, но он ничего не стоит без итога. Ок? Трофей = желание убивать? Нет! Трофей это трофей, и не надо строить левых гипотез.

П.С. Обдумайте колбаску еще разок, а еще лучше сходите на мясокомбинат, почитайте книжки по биологии и вообще познавательные про устройство животного мира, авось что отложиться в памяти.

Вас когда комар кусает - вы даже не задумываясь его убиваете, затем еще одного и так далее - о! о чем это я - да вы серийный убийца! Лихо все повернулось правда? Зачем вы так делаете, саморегуляция же, его бы птичка съела, птичку волк поймал, а потом сдох , так как был больной, заточил его медведь, так как год голодный был, жрать нечего в лесу, ни ягод ни орехов, ну вот такое стечение обстоятельств, должны были застрелить его, да общественность вмешалась, а так как медведей дофига уже и врагов у них нет - сожрали все, заболел и медведь от больного дохлого волка, но так как большой был - выжил, заодно пару грибников сожрал, ну а чо, еда же, саморегуляция, один фиг грибов то нет, остальные медведи сожрали уже все, а пока болел медведь, срал дальше чем видел на травку, которую потом олень похавал и тоже заболел, притащил в стадо - вымерло стадо оленей нафиг. Идет егерь по лесу и плачет, сдохло 100500 оленей, убили их сволочи медведя лишнего отстрелить не давшие. В сказке лож, да в ней намек, Салтыкова-Щедрина вам урок. (да со сказкой я гоню ))) но вы же гоните на всю голову, значит и мне немножко можно)

Вам про Фому, Вы про Ерему. Ппц диалог :(
Колбасу никакую не ем, поэтому никаких противоречий у меня нет. Как раз наоборот, все логично. Более половины Ваших многабукв - мимо кассы.
Агрессоров (комары и пр) убиваю, ради удовольствия за комарами не гоняюсь
:))
Совет Вам да любовь, в общем. Все наши поступки так или иначе имеют последствия... Так что побольше Вам трофеев :best:
dvkozurev
0
dvkozurev   20.07.2013 / 12:48   #    Ответить   
Вам про Фому, Вы про Ерему. Ппц диалог


Вот потому и уточнил, что пустая тема, я вас не заставлял строить лично вам неприятные гипотезы )
Рад за лично вас, что вы не едите мясо, как еще 2-3 (!) процента жителей земли.

Удачи также вам в вегетарианстве, когда будете фасольку хавать чтобы хоть как то белки пополнять - вспомните о доблестных работниках сельского хозяйства, посыпающего поля всякой хренью, что куропатки вырождаются выводками.

Я понимаю что вы хотите донести - объявить охотников убийцами ради забавы. Одного только вы понять не можете и не поймете никогда, что есть отрасли убивающие миллионы особей, только ради того, чтобы вы могли дома в вашем случае поесть салатик. Охотведомства хотя бы следят за этим и стараются не допускать такого, ровно как и сами охотники в том числе, именно они - первые сигнализаторы о том, что в соседнем лесу что то не так. Вы же увидите последствия только через лет так 10, и потом будете паниковать, что недосмотрело сволочное государство или еще кто. А то и вообще не увидите. Занимайтесь лучше своими делами, ну не охотник вы, даже не ФОТО-охотник, как было популярно в свое время, те хоть знали как в лесу звери живут.

Или вы думаете, что если не у вас в руках ружье - вы не при делах? Не смешите меня и еще пока большую часть здравомыслящего населения.
reva
1
reva   20.07.2013 / 14:31   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение 
Вам про Фому, Вы про Ерему. Ппц диалог


Вот потому и уточнил, что пустая тема, я вас не заставлял строить лично вам неприятные гипотезы )
Рад за лично вас, что вы не едите мясо, как еще 2-3 (!) процента жителей земли.

Удачи также вам в вегетарианстве, когда будете фасольку хавать чтобы хоть как то белки пополнять - вспомните о доблестных работниках сельского хозяйства, посыпающего поля всякой хренью, что куропатки вырождаются выводками.

Я понимаю что вы хотите донести - объявить охотников убийцами ради забавы. Одного только вы понять не можете и не поймете никогда, что есть отрасли убивающие миллионы особей, только ради того, чтобы вы могли дома в вашем случае поесть салатик. Охотведомства хотя бы следят за этим и стараются не допускать такого, ровно как и сами охотники в том числе, именно они - первые сигнализаторы о том, что в соседнем лесу что то не так. Вы же увидите последствия только через лет так 10, и потом будете паниковать, что недосмотрело сволочное государство или еще кто. А то и вообще не увидите. Занимайтесь лучше своими делами, ну не охотник вы, даже не ФОТО-охотник, как было популярно в свое время, те хоть знали как в лесу звери живут.

Или вы думаете, что если не у вас в руках ружье - вы не при делах? Не смешите меня и еще пока большую часть здравомыслящего населения.

У Вас понимание вегетарианства - на уровне детского сада. Вернее в целом понимание жизни такое, телесная концепция (еда / сон / секс / оборона). Понятие о душе = 0.
Ясно понятно, что даже при немясоедстве тоже гибнут живые организмы (спасибо, Кэп!). Вот и нужно стараться жизнь прожить так, чтобы постоянно совершать что-то хорошее. Убийство медведей под любым предлогом - не является хорошим поступком.
Примеров в истории, когда под благими намерениями творились адские вещи, масса. Гитлер тоже желал всем (ну как, почти всем) бобра. С медведями та же тема.
Рад, что в кои то веки непримиримые стороны вели диалог почти без оскорблений. Но продолжать не намерен. Удачи.
Офтопик:
Забыл добавить. Вегетарианцев всех видов в мире плюс-минус 10%, и число постоянно растет. Повикипедьте гугл по теме.
dvkozurev
1
dvkozurev   21.07.2013 / 14:58   #    Ответить   
reva пишет:У Вас понимание вегетарианства - на уровне детского сада. Вернее в целом понимание жизни такое, телесная концепция (еда / сон / секс / оборона). Понятие о душе = 0.
Ясно понятно, что даже при немясоедстве тоже гибнут живые организмы (спасибо, Кэп!). Вот и нужно стараться жизнь прожить так, чтобы постоянно совершать что-то хорошее. Убийство медведей под любым предлогом - не является хорошим поступком.
Примеров в истории, когда под благими намерениями творились адские вещи, масса. Гитлер тоже желал всем (ну как, почти всем) бобра. С медведями та же тема.
Рад, что в кои то веки непримиримые стороны вели диалог почти без оскорблений. Но продолжать не намерен. Удачи.
Офтопик:
Забыл добавить. Вегетарианцев всех видов в мире плюс-минус 10%, и число постоянно растет. Повикипедьте гугл по теме.


Да уж вы то просвящены конечно свыше вселенским вегетерианским разумом ) Вы обязательно должны знать чего то такого, чего другие в принципе никогда не узнают. Вы еще со своими выпадами о душе сюда "чувства верующих" приплетите, а что уж Гитлера, давайте и Сталина сюда и американских президентов которые индейцев перебили.
Если вы бобы варите на 5+, это не значит что вы Дзен познали во всей красе. Лично я вот стейки жарю отлично, и кстати процесс мне нравиться, значит ли это что у меня крыша поехала и есть не преодолимое желание убивать ради них?

Охотники и делают что то хорошее - регулируют численность животных, что бы одни виды не сожрали и не выселили другие, как это происходит в животном мире без контроля, за что им скажу отдельное спасибо. Хорошим поступком является не убийство медведей, а предоставление возможности выжить их медвежатам например. Или вы думаете что медведица когда ей самой жрать нечего, будет медвежатам носить ягоды что ли? Или вы думаете, что ученые с 16- веков зря только животный мир изучали? Развитие популяций и так далее? Думаете они ВНЕЗАПНО придумали предлог для отстрела медведей? Залезайте в розовую колыбель глубже, в мире есть еще множество неизвестного.

В целом мое понимание жизни вас совершенно не касается, идите дальше успокаивайте душу, что вы ни при чем. Особенно когда пойдете барсучий или медвежий жир покупать, когда вдруг понадобиться детей лечить.

Спуститесь на землю со своих душевных небес, чтобы не было разрыва шаблона, когда вдруг вас или ваших родных настоящая то жизнь прижмет, сразу забудете о высоких материях и начнете вспоминать "телесную концепцию".
reva
0
reva   21.07.2013 / 15:12   #    Ответить   
dvkozurev пишет: блаблабла

:)))
Ок, пусть будет все так как есть, не надо нервничать.
В очередной раз желаю Вам всего хорошего в нелегком деле регулирования животного мира :best:
Kaan
3
Kaan   21.07.2013 / 15:51   #    Ответить   
О, сколько нам открытий чудных..!
Я то всегда думал, что охотник идя в лес мечтает только о том, как залезет на дерево, дождется медведя, шмальнет ему в башку и будет на ветвях биться в экстазе от собственной крутости. Ан нет! Он идет за тем, чтобы спасти медвежьим жиром смертельно больных детишек! (реально этой бурдой детей травите?? 21 век, медицина - не, не слышали??) Чтобы позаботиться о медвежатах! Ну и вообще, думает о регуляции животного мира в целом! Прям вот цепочки пищевые из головы не выпускает и регулирует направо и налево - где кабанчика завалит, где лосятку, а где и пару медведей. Светлые, мужественные люди! Даже слеза наворачивается от того, что кто то этого не понимает и думает, что охотники просто по зверям пострелять едут :( Мужайтесь и крепитесь, спасители наши, когда-нибудь мир одумается и припадет в благодарности к вашим стопам! :bravo:
dvkozurev
0
dvkozurev   21.07.2013 / 19:47   #    Ответить   
О да все ясно с вами господа, когда разговоры о душе и религии вступают в с силу - комментарии здравого смысла тут бессильны.

О, сколько нам открытий чудных..!
Я то всегда думал, что охотник идя в лес мечтает только о том, как залезет на дерево, дождется медведя, шмальнет ему в башку и будет на ветвях биться в экстазе от собственной крутости. Ан нет! Он идет за тем, чтобы спасти медвежьим жиром смертельно больных детишек! (реально этой бурдой детей травите?? 21 век, медицина - не, не слышали??) Чтобы позаботиться о медвежатах! Ну и вообще, думает о регуляции животного мира в целом! Прям вот цепочки пищевые из головы не выпускает и регулирует направо и налево - где кабанчика завалит, где лосятку, а где и пару медведей. Светлые, мужественные люди! Даже слеза наворачивается от того, что кто то этого не понимает и думает, что охотники просто по зверям пострелять едут :( Мужайтесь и крепитесь, спасители наши, когда-нибудь мир одумается и припадет в благодарности к вашим стопам!


Вы реально так думаете? То есть в голове вашей логики никакой?
Для вас специально даю пищу для размышлений, кто продает путевку охотнику и почему?
Может потому и не охотник вы? Потому что ну нафиг таких охотников, с такими мыслями вам и травмат то разрешать нельзя, вдруг сами покалечитесь.

Прекращаю этот бессмысленный спор, прежде чем бросаться словами что все вокруг убийцы - потрудитесь для начала охот билет получить и охотминимум выучить, затем купить путевку хотя бы на рябчика, а потом может дойдет до вас мысль, что вы уже дофига чего знаете о животном мире, еще даже на охоту не сходив. Ну а если вам это не в жилу - будьте добры проходите мимо )

Меня вот в армии учили людей убивать, не бьюсь же в экстазе )
А то начали тут ) один сразу мясо жрать перестал, глядишь о йайцах речь пошла бы так и их тоже внезапно разлюбил бы. Второй думает, что у каждого охотника на дереве глаза красным светом горят и вместо путевки на медведя он еще лосей надолбит стопицот штук в угаре.

Нафик нафиг )) разум тут бессилен, досвидос.
reva
0
reva   21.07.2013 / 21:07   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
Нафик нафиг )) разум тут бессилен, досвидос.

Разум и здравый смысл :? Ок.
"Ум есть способность понимать и соображать жизненные, мирские условия, - писал Толстой М.О.Меньшикову, - разум же есть божественная сила души, открывающая ей ее отношение к миру и к Богу. Разум не только не одно и то же, что ум, но противоположен ему: разум освобождает человека от тех соблазнов (обманов), которые накладывает на человека ум. В этом главная деятельность разума: - уничтожая соблазны, разум освобождает сущность человеческой души"

Давно пора закончить, всем все ясно.
Kaan
1
Kaan   21.07.2013 / 21:19   #    Ответить   
Ага, досвидос)
Причем тут органы выдающие лицензии и билеты? Че на них постоянно кивать? Армию какую то приплели, травматы, лосей. Говорим то о вас, об охотниках. И да, я реально думаю, что охотники идут на охоту, только чтоб поубивать. Причем желательно без риска для себя. Исключительно жажда пострелять в живых зверей. Ну, может еще перед другими попонтоваться, типа добытчик, кормилец, реальный мужик с большим ружьем :D Какие еще причины? Ради мяса? Голодаете что ли? Дак еды в магазинах полно. Понимаю еще рябчиков, кроликов пострелять, но медведей? Ради трофеев? Шкур, зубов, когтей? А нах они? На стену прибить, на пол кинуть или ожерелье на шею повесить? Веееская причина. Ради жира и других "целебных" ингредиентов"? Курам на смех - есть нормальная медицина. Регуляция живности - это головная боль специальных органов и не врите, что вы на охоту ходите именно по этой причине, плевали вы на эту регуляцию. Ну и по сути, мне лично вообще по барабану, все равно зверушки повымирают со временем, но когда охотники начинают вещать о своей высокой роли в природе, смешно становится - лЮбите пошмалять по животным, дак имейте смелость просто в этом признаться, чем по ушам ездить.
Касательно же того, почему я не охотник, причина одна - не вижу азарта в банальном избиении. Не буду я чувствовать гордость от того, что с расстояния пристрелил животное. Не интересно.
Sidorkin
1
Sidorkin   21.07.2013 / 23:56   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Ага, досвидос)
Причем тут органы выдающие лицензии и билеты? Че на них постоянно кивать? Армию какую то приплели, травматы, лосей. Говорим то о вас, об охотниках. И да, я реально думаю, что охотники идут на охоту, только чтоб поубивать. Причем желательно без риска для себя. Исключительно жажда пострелять в живых зверей. Ну, может еще перед другими попонтоваться, типа добытчик, кормилец, реальный мужик с большим ружьем :D Какие еще причины? Ради мяса? Голодаете что ли? Дак еды в магазинах полно. Понимаю еще рябчиков, кроликов пострелять, но медведей? Ради трофеев? Шкур, зубов, когтей? А нах они? На стену прибить, на пол кинуть или ожерелье на шею повесить? Веееская причина. Ради жира и других "целебных" ингредиентов"? Курам на смех - есть нормальная медицина. Регуляция живности - это головная боль специальных органов и не врите, что вы на охоту ходите именно по этой причине, плевали вы на эту регуляцию. Ну и по сути, мне лично вообще по барабану, все равно зверушки повымирают со временем, но когда охотники начинают вещать о своей высокой роли в природе, смешно становится - лЮбите пошмалять по животным, дак имейте смелость просто в этом признаться, чем по ушам ездить.
Касательно же того, почему я не охотник, причина одна - не вижу азарта в банальном избиении. Не буду я чувствовать гордость от того, что с расстояния пристрелил животное. Не интересно.

Важен сам процесс охоты,не факт что ты найдешь Мишу ,да и собака может подвести(кроме лайки и таксы). Медведь Сука опасный!!! Продуманное животное массу примеров в нете найдешь. Я вот родился на Севере ,в далеком 82 году,поверь свинину и говядину покупали тушами,куриц по пару ящиков только на зиму. Кортошка мороженая :facepalm: ,морковь подгнившая,капуста в брикетах. короче Маме Жесть. Спасал Папа Охотник. Ну тебе я думаю не стоит объяснять как стрелку кроликов :facepalm: ,Что значит свежее магазинное мясо :) В лет 15 на охоту именно на Медведя пошли,мне было больно смотреть, как 4 мужика целились в одну тушу(медведь вкусный),выстрела я не услышал,Папа с друзьями опустили стволы и что в голове до сих пор" Самка,молодая" 2 выстрела в воздух и 2 дня рыбалки.Рябчика только на картинках видел?вкусный да? зверушки не вымрут ибо умнее нас.
Kaan
1
Kaan   22.07.2013 / 00:32   #    Ответить   
Sidorkin,
Дак сказал честно, что процесс нравится и возражений нет. С едой напряг был - то же самое. Но не стал же заливать про то, как с отцом ходили проводить святую миссию регуляции численности поголовья лесного зверья? :) Да я бы даже понял, если бы человек сказал, что без крови не может! Ну вот свербит в одном месте и пока в обеденный перерыв медведя не замочит, успокоиться не может! :death: Мало ли у людей закидонов. Дак нет же, тут роль охотника уже так расписали, что прям посланцы небес, не иначе :sleep:

Рябчика ел - не понравился. Особенно, когда дробь на зуб попала :D Дядя у меня охотник и раньше постоянно добычу таскал, но че то я не распробовал ничего из дикого зверья, мне достаточно свинины и говядины.

зверушки не вымрут ибо умнее нас

Че то я сильно сомневаюсь.
http://www.interfax.by/article/95431
Sidorkin
0
Sidorkin   22.07.2013 / 01:12   #    Ответить   
Kaan, по ссылке не переходил. Закидонов это масса ,возьмем миллера "газпром" ему в Надымском районе ,люди в лицо сказали 24 июня 2004 года. ты кто? он ответил . Я ВСЁ. Хант по бошке ему ударил и сказал я рожден чтобы жить. потом не припомню что бы в Надыме он был.



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

Kaan, Ухожу из дурки. Так будет лучше для меня обоих. есть такое.
dvkozurev
0
dvkozurev   22.07.2013 / 01:59   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Ага, досвидос)
Причем тут органы выдающие лицензии и билеты? Че на них постоянно кивать? Армию какую то приплели, травматы, лосей. Говорим то о вас, об охотниках. И да, я реально думаю, что охотники идут на охоту, только чтоб поубивать. Причем желательно без риска для себя. Исключительно жажда пострелять в живых зверей. Ну, может еще перед другими попонтоваться, типа добытчик, кормилец, реальный мужик с большим ружьем :D Какие еще причины? Ради мяса? Голодаете что ли? Дак еды в магазинах полно. Понимаю еще рябчиков, кроликов пострелять, но медведей? Ради трофеев? Шкур, зубов, когтей? А нах они? На стену прибить, на пол кинуть или ожерелье на шею повесить? Веееская причина. Ради жира и других "целебных" ингредиентов"? Курам на смех - есть нормальная медицина. Регуляция живности - это головная боль специальных органов и не врите, что вы на охоту ходите именно по этой причине, плевали вы на эту регуляцию. Ну и по сути, мне лично вообще по барабану, все равно зверушки повымирают со временем, но когда охотники начинают вещать о своей высокой роли в природе, смешно становится - лЮбите пошмалять по животным, дак имейте смелость просто в этом признаться, чем по ушам ездить.
Касательно же того, почему я не охотник, причина одна - не вижу азарта в банальном избиении. Не буду я чувствовать гордость от того, что с расстояния пристрелил животное. Не интересно.


Вот вроде взрослый человек, а передергиваете. Покажите мне хоть одного живого охотника, который не знает, что на количество зверя есть лимит, и самое главное почему он есть. "Специальные органы" наши продавая путевки, что по вашему делают?
Пилять, и чего же мы тогда за дичью то ходим и правда, жрали бы курицу с птицефабрики епрст, не мы же ее завалили емае, в магазе уже дохлая лежала. А мне вот нравится утка дикая и медвежье мясо, да и шкуру на пол я хочу епрст. Проблемс? И почему тогда рябчиков кроликов можно, а медведей нет? Лично я на охоту хожу за добычей, чего вы там себе на выдумывали - это ваше личное. Сам лишнего никогда не брал и у товарищей своих не видел. Интересно также мне ваше мнение насчет загонщиков например на охоте, они бывает даже ружья не собирают ) Это у них такое извращенное искусство убивать по вашему? :)
Дооо, еще конечно, есть "нормальная" медицина, которая барсучий и медвежий жир продает в аптеках кстати в виде мазей и капсул для приема внутрь, если вы не знали. Или вы как себе представляли? вытопить сало медведя и им намазаться что ли? И это все - однозначно ничтожная народная медицина? )) Стоит медвежий жир знаете в аптеке сколь?
Быть может и не был бы любителем пошмалять по диким уткам, если бы они продавались за каждый углом.

Имейте смелость признаться, что покупая мясо в магазине вы становитесь таким же убийцей, и без разницы кого что коровы, что медведя. А то мысли толкаем и по ушам ездим своим пацифизмом, а сами на деле нифига не такие же пушистые как хотим казаться.

В общем балдейте, вы правы на стопицот, все ради того, чтобы перебить всех зверей, а когда они кончатся заняться человеками
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   22.07.2013 / 05:25   #    Ответить   
вопщем, спасаете природу....
..
от животных.
Kaan
0
Kaan   22.07.2013 / 10:27   #    Ответить   
Имейте смелость признаться, что покупая мясо в магазине вы становитесь таким же убийцей
В том то и разница между нами, что мне не западло в этом признаться и я не придумываю причины для оправдания, чем вы занимаетесь пару страниц. Также разница в том, что я ем животных, которых специально вырастили, чтобы я их съел и другой судьбы у них нет. Человек вырастил, человек убил. Да, для кого то и это мерзко, но мне норм. А вы убиваете животных, которые выросли без вашей помощи и без вашей же помощи могли бы регулироваться, но вам захотелось шкурку на пол и мясо магазинное не устраивает. Для кого то это тоже мерзко, но вам это норм. Вот вся правда и все рассуждения.
барсучий и медвежий жир продает в аптеках кстати в виде мазей и капсул для приема внутрь
Я даже знаю где он лежит обычно - на полочке с дерьмом БАДами. Аптека это коммерческое учреждение, если наивный пипл хавает, верит в силу этих жиров и готов выкладывать хорошие бабки за бурду, то его и будут продавать. К реальной пользе это не имеет никакого отношения. Спрос, предложение - знакомо?
Пилигрим
0
Пилигрим   22.07.2013 / 10:28   #    Ответить   
Офтопик:
:facepalm: ...
Мой мозг после комментариев охотников и им подобных:
Изображение
dvkozurev
0
dvkozurev   22.07.2013 / 10:55   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
бла бла бла


Да да да, согласен ) Правда тема началась с того, что 95 медведей разрешили зверски убить по мнению некоторых, а три страницы о том что цифра взята вовсе не с потолка, но нет, пришел Джеки-Чан и все перевернув разрулил )

Выпишут запрет на добычу медведя - никто за ним и не пойдет, так что идите лесом со своей кровожадностью, если бы все такие были без разбора - сами бы друг друга перестреляли.
Kaan
0
Kaan   22.07.2013 / 11:03   #    Ответить   
dvkozurev,
Ага, именно, что аж 95 и именно зверски. Из песни слов не выкинуть :best:
досвидос
:D
dvkozurev
0
dvkozurev   22.07.2013 / 20:19   #    Ответить   
Kaan, :note:


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  84
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  6
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  4
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.