Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
6
декабря
15.07.2013 / 17:20

Убрать Тюмень ко Дню города: приглашают всех

Убрать Тюмень ко Дню города: приглашают всех

Общегородской субботник, благодаря которому Тюмень встретит свой День рожденья во всей красе, пройдет в нашем городе 20 июля.

Планируется собрать и вывезти мусор; прочистить канавы и кюветы; отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы; побелить деревья и бордюры; сделать и отремонтировать ограждения; посадить деревья, кустарники и цветы, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подразделения администрации города привлекают жителей и организации поучаствовать в общегородском субботнике и принимают заявки от компаний и групп граждан. Представители тюменской администрации определяют объем, время и место проведения субботника, выдают талоны на прием мусора на полигон, обновляют инвентарь, чтобы при необходимости обеспечить им участников , принимают заявки на автотранспорт для вывоза мусора.

«В Правилах города по благоустройству написано, что каждый горожанин 4 раза в год по 4 часа должен принимать участие в общественных работах», - отмечал на одном из круглых столов председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по развитию ЖКХ Николай Романов.

Напомним, что в этом году на основании постановления администрации Тюмени на территории города субботники проводятся 20 апреля, 20 июля, 19 октября.

Согласно опросу, проведенному на сайте NashGorod.ru (участие в нем приняли 395 человек), около 85% тюменцев не собирались идти на весенний субботник. Большая часть из них избегает участия в общественных работах, так как она уже заплатила налоги и перечисляет деньги управляющей компании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tomochka
9
Tomochka   15.07.2013 / 18:17   #    Ответить   
Щас убрать чтоб всем дружно в день города за**рать потом....не вижу смысла.лучше уж после дня города убрать мусор:)))))))
punk-sdoh
7
punk-sdoh   15.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
я бы предложил некоторым лицам не убрать, а убраться из города

Просмотров: 1487 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Субботник, День города

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Mi$any
4
Mi$any   15.07.2013 / 18:08   #    Ответить   
Судя по заголовку Тюмень всем “насолила“
Tomochka
9
Tomochka   15.07.2013 / 18:17   #    Ответить   
Щас убрать чтоб всем дружно в день города за**рать потом....не вижу смысла.лучше уж после дня города убрать мусор:)))))))
punk-sdoh
7
punk-sdoh   15.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
я бы предложил некоторым лицам не убрать, а убраться из города
punk-sdoh
1
punk-sdoh   15.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
я бы предложил некоторым лицам не убрать, а убраться из города
English.Intyumen
4
English.Intyumen   15.07.2013 / 19:18   #    Ответить   
Обычно кто не мусорит - тот и убирает 
m-invest72
3
m-invest72   15.07.2013 / 19:44   #    Ответить   
а я думал у нас подрядные организации в городе каждый день убирают город, даже дороги в дождь моют )))
SKVO113
3
SKVO113   15.07.2013 / 21:10   #    Ответить   
"В правилах города по благоустройству написано, что каждый горожанин 4 раза в год по 4 часа ДОЛЖЕН принимать участие в общественных работах" . Николай Романов, случайно не вы писали эти "правила"?  А что же должны делать  таджики, которым мы так исправно платим ежемесячно через УК. И с какого перепугу горожане что-то ДОЛЖНЫ (убирать город), в каком законе это прописано? А разве не "слуги народные" ДОЛЖНЫ горожанам?  
Fluder
2
Fluder   15.07.2013 / 21:12   #    Ответить   
Официальные уборщики убраться со своих рабочих мест должны, раз на сегодня город не убран, все запланированные выплаты  добровольцам...
Абалак
0
Абалак   15.07.2013 / 23:54   #    Ответить   
Отличная поправка каждый горожанин, всего по 4 часа, только фуфлвый горожанин может посчитать, что это много.
ievar
3
ievar   16.07.2013 / 10:53   #    Ответить   
SKVO113, согласна. Я принципиально не мусорю - даже автобусные билеты в карман и дома в мусор... с какого перепугу я должна убирать мусор за теми, кому бы лучше,как верно написал punk-sdoh, убраться из города?!
И денег куча вваливается в ЖКХ - а результат мизерный... азиаты не столько работают сколько подпирают столбы или на метлах висят...
Работать за них или за откат чиновнику не хочу и не буду. Кустики вот правда во дворе высадила этой весной и поливаю... сил нет смотреть на окружающее убожество...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   16.07.2013 / 11:07   #    Ответить   
Раз за разом темы об уборке города возникают вообще и на форуме НГ в частности. А между тем - скверные горожане продолжают к естественному грязевому фону прибавлять свой вклад. Причём с нескрываемым удовольствием :)

Я поддержу "отказников". Я НЕ кидаю бумажки или обёртки мимо урн. Я НЕ курю на улицах разбрасывая окурки, а только в ресторанах в прекрасной обстановке. Не кидаю бутылки и пачки из окон автомобиля. Выбрасываю мусор из дома только в специальных пакетах. Машину мою на платных автомойках.

С какого я буду выполнять УЖЕ оплаченную мною работу? Путём налогов в городскую казну, а оттуда - в виде зарплаты нанятым рабочим.

Хватит лозунгов и демагогии! Как говорит товарищ Гарант - начните с себя, господа управленцы. И просто выполняйте свои обязанности. В мои обязанности - уборка города не входит.
oldbear
0
oldbear   16.07.2013 / 11:20   #    Ответить   
Горожане уберут, а кто-то отчитается за уборку города и положит эту сумму к себе в карман.
Anonymous
0
Траллик   16.07.2013 / 11:39   #    Ответить   
Щас в эпоху современных денег все только и думают что вот он отработает а его работу кто то в карман положит, я когда выхожу скрести свой двор мне вообще посрать кто за это отмоет денег, я просто получаю удовольствие и воспоминания приятные. Почему все видят в любом действии только деньги то?
Есть "ЗА" и есть "ПРОТИВ" в моем "бренном мире":
"ЗА" - ничего плохого нет в том чтоб что-то сделать полезного не только за деньги и не вспоминая свои налоги когда граблями скребешь газон перед своим же домом, а если при этом ты не один то это еще общение и совместный труд, который как говорится облагораживает.
"ПРОТИВ"- нет организации таких мероприятий, пишут призыв и на этом вся инициатива от власти, управ, и ниже-дальше заканчивается, вспомните какой мощной организаторской способностью обладали все политорганизации Союза и никто не думал про налоги. Поэтому я против только из-за одной организации таких мероприятий, желающих найдется немало поучавствовать, но с таким призывом как листочек на дверях подъезда это только отмазка УК перед вышестоящими что они приглашали граждан, на самом же деле абсолютно никаких мероприятий, нацеленных точечно на организацию народа не проведено. Самоорганизация это тоже очень хорошо но не для нашего менталитета... мы даже воевали так что своих растреливали кто не шел вперед, поэтому нашему народу нажен правильный организатор.
Mixa81
0
Mixa81   16.07.2013 / 15:14   #    Ответить   
Абалак пишет:Сообщение Отличная поправка каждый горожанин, всего по 4 часа, только фуфлвый
горожанин может посчитать, что это много.


только если Якушев и вся остальная братия будет в первых рядах
Aleksey.YAnchenko
0
Aleksey.YAnchenko   16.07.2013 / 16:20   #    Ответить   
16 часов в год не так уж и много:) не так ли.
только тут вам никто не должен за спасибо впахиваться на работах за выполнение которых  уже заплатил в ТСЖ, УК итп.
действительно надо николая романова а заодно с ним и якушева с моором отмониторить как они будут участвовать в субботнике и полное видео в ютуб! так сказать своим примером!!
FreeMonk
0
FreeMonk   16.07.2013 / 16:22   #    Ответить   
пусть якушев со своей кодлой начнут. не просто показушно пофоткатся с граблями а реально начнут убирать
Живой
0
Живой   16.07.2013 / 16:28   #    Ответить   
где-то слуги народа были.. может они пусть? а то на кой мне самому утруждаться :death:
Скрытый текст:
странно, что их до сих пор слугами считают :D
OCS
0
OCS   16.07.2013 / 16:46   #    Ответить   
1
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   16.07.2013 / 16:50   #    Ответить   
хорошо хоть приглашают.
скоро требовать начнут...
Эпля
1
Эпля   16.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
Мартышкин труд, предлагают заняться физ. трудом чтоб в башку дурные мысли не лезли :death:
Загадят город по самые гланды в выходные Дня города!


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  14
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.