Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20964
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17731
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.07.2013 / 21:45
Тюменская делегация не покидала форум "УТРО" отравившись

Тюменская делегация не покидала форум «УТРО» из-за отравления. Информация об этом, опубликованная одним из известных уральских информационных агентств, оказалось недостоверной.

На форуме молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития – 2013» («УТРО»), который неофициально называют «уральским "Селигером», находится 250 человек из Тюменской области. Информационное агентство Ura.ru опубликовало информацию, согласно которой на мероприятии никак не могут решить проблему с нормальным питанием. По утверждению сайта, 11 июля «форум была вынуждена покинуть тюменская делегация — ее студенты отравились некачественным обедом».

Последнее утверждение далеко от правды, говорят тюменцы, которые находятся на форуме. По словам одного из участников делегации, питание действительно было плохое во второй день форума - на обед были протухшие продукты, но потом привезли сухой паек: «Это произошло из-за того, что была плохая компания-подрядчик. Проблему питания решил сам оргкомитет, хотя ребята -участники политической смены - взяли быка за рога и выходили на оргкомитет с предложениями. В итоге часть еды стала готовиться в полевой кухне. Сейчас кормят нормально, даже можно сказать вкусно».

Куратор тюменской делегации на форуме «УТРО» Петр Головин рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что команда нашего региона находятся на форуме, отравлений не было и никто не уезжал. По его словам, работает 5 полевых кухонь (сначала их не было), кормят кашами, супами. Также создан студенческий совет по контролю за питанием. Перед каждым приемом пищи, его представители пробуют блюда на свежесть.

В общественный контроль должны были войти по одному представителю от делегации, рассказал NashGorod.ru Сергей Никифоров, который выступает «дегустатором» от Тюменской области. «В общественный контроль вошел также представитель Курганской области. Начиная с четверга мы приходим перед каждым приемом пищи, пробуем ее», - говорит молодой человек.

Тюменские участники форума утверждают, что вся наша делегация на месте, и выигрывает множество конкурсов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2115 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Молодежь, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ameli_naumova
9
ameli_naumova 16.07.2013 / 08:55 #
CRAZY пишет:От слова Селигер уже блевать тянет,
Селигер - озеро прекрасное и десятки лет у российских миллионов туристов ассоциировалось это название с прекрасными воспоминаниями о первозданной природе. Озеро не виновато, что его избрали идущие в тоталитаризм местом для промывки мозгов.
Holtoff
5
Holtoff 18.07.2013 / 00:50 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Так а зачем походные кухни-то оставили? Если проблема была решена быстро, и никто не отравился?
Я же говорю -- как альтернативу для тех, кто боится есть в столовой после такого случая. Чтобы выбор был.
А. Ну, понятно. После какого случая, когда никто не отравился?
Последнее утверждение далеко от правды, говорят тюменцы, которые находятся на форуме. По словам одного из участников делегации, питание действительно было плохое во второй день форума - на обед были протухшие продукт
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч, когда работники столовой обнаружили несвежие котлеты.
Что то мне подсказывает - то, что котлеты несвежие, обнаружили не работники столовой. :death: Ни разу не помню, чтоб хоть один работник общепита обнаружил, что продает несвежее и заменил свежим. ;) Но рассказывайте, рассказывайте далее! :DD
Комментарии 45 Читать на форуме
дача72
1
дача72 15.07.2013 / 22:40 #
у них же вроде вайфая есть тамА... чего сразу не опровергли сплетню?
oldbear
1
oldbear 15.07.2013 / 22:54 #
Верю
По словам одного из участников делегации, питание действительно было плохое во второй день форума - на обед были протухшие продукты
Не верю
Куратор тюменской делегации на форуме «УТРО» Петр Головин рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что команда нашего региона находятся на форуме, отравлений не было и никто не уезжал.
EasyFighter
3
EasyFighter 15.07.2013 / 23:18 #
кто-то и тут попилил бабло???
сами у себя тырят???
БлАгиня
1
БлАгиня 15.07.2013 / 23:19 #
Все мы понимаем чем они там отравились - сами это проходили))) Вожатым после отбоя нужно удостовериться, что их питомцы действительно уснули , а уж потом бежать на 
Абалак
1
Абалак 16.07.2013 / 00:02 #
А лучше бы покинули. Так позора меньше.
Anonymous
5
CRAZY 16.07.2013 / 00:50 #
На форуме молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития – 2013» («УТРО»), который неофициально называют «уральским "Селигером»

Уральский СЕЛИГЕР???

От слова Селигер уже блевать тянет, так что не удивительно
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 16.07.2013 / 07:53 #
А случаем там не было Политтехнолога из ЕР Djana? а то она кроме как икры на завтрак ничего не ест, а тут вдруг кашу стали им варить.

Буржуазный политтехнолог из Единой России и МГЕР. Завтракаю красной икрой и стараюсь быть ближе к народу... ну, или хотя бы к его части :)

 
Изображение
ameli_naumova
9
ameli_naumova 16.07.2013 / 08:55 #
CRAZY пишет:От слова Селигер уже блевать тянет,
Селигер - озеро прекрасное и десятки лет у российских миллионов туристов ассоциировалось это название с прекрасными воспоминаниями о первозданной природе. Озеро не виновато, что его избрали идущие в тоталитаризм местом для промывки мозгов.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 16.07.2013 / 11:30 #
Из бюджета Свердловской области, которую возглавляет тюменец Куйвашев, на это мероприятие отстегнули 20 лямов (в 2,5 раза больше, чем в прошлом году).
.
На местном портале самый заплюсованный камент по этой инфе звучит так: "Зачем вся эта херня?"
.
Интересен и ответ: "Очень хороший вопрос! Я если честно не представляю... Пока работал в УРФУ, отправлял студней на пару подобных мероприятий, конечно размером поменьше. Спрашивал потом что и как. НА одном мероприятии даже лично проездом побывал... Полная чушь. Основная задача поехавших туда с телками познакомиться, побухать, да и вообще качественно отвиснуть. Неплохая замануха за государственный счет."
 
 
 
 
 
:Djana
0
:Djana 16.07.2013 / 15:05 #
Так и знала, что устроят из-за этого кипиш. Никто тут не травился. Ура.вру как всегда врет
oldbear
3
oldbear 16.07.2013 / 15:19 #
:Djana пишет:Сообщение Так и знала, что устроят из-за этого кипиш. Никто тут не травился. Ура.вру как всегда врет

Мы и не сомневались, что ваши поставщики - кристально честные люди с безупречной репутацией.
Anonymous
3
CRAZY 16.07.2013 / 15:24 #
:Djana пишет:Сообщение Так и знала, что устроят из-за этого кипиш.

Тебе самой то не стыдно? :facepalm:
:Djana
0
:Djana 16.07.2013 / 15:26 #
oldbear, мы тут уже посмеялись по поводу того, как Ура.вру начнет сочинять по поводу происходящего на форуме.
Форум на самом деле классный. И делегация МГЕР здесь не так уж и многочисленна, по сравнению с делегациями других организаций. Хоть и называется ксе это уральским Селигером. :)
oldbear
0
oldbear 16.07.2013 / 15:28 #
Было бы правильно, если бы в теме ЧЕСТНО отписался бы один из участвующих в форуме - был факт отравления или нет.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 16.07.2013 / 15:29 #
:Djana пишет:Так и знала, что устроят из-за этого кипиш. Никто тут не травился. Ура.вру как всегда врет
Если бы моя дочь уехала подстилаться под партайгеноссе, то лучше бы она там отравилась, потому что обратной дороги у неё уже не было бы. 
no matter
3
no matter 16.07.2013 / 15:51 #
Вобщем, как я понял, кроме как своим меню этот форум больше ничем не интересен. :))
Сингапур
0
Сингапур 16.07.2013 / 16:09 #
ну а не было бы слухов про отравление, кто бы когда узнал про этот форум?
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 00:47 #
oldbear пишет:Сообщение Было бы правильно, если бы в теме ЧЕСТНО отписался бы один из участвующих в форуме - был факт отравления или нет.

Ну, вообще-то, я на форуме с 9-го числа. Только сегодня приехала домой в Тюмень. Посему и пишу про то, что там реально происходило. Никто не травился. В числе поставленной в столовую пищи оказались не очень свежие котлеты, но работники столовой сразу же это заметили, ещё до того, как котлеты были съедены. Подрядчика сменили -- тухлых котлет больше не было.
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 00:49 #
Сингапур пишет:Сообщение ну а не было бы слухов про отравление, кто бы когда узнал про этот форум?

Антиреклама -- это тоже реклама :D
oldbear
0
oldbear 17.07.2013 / 00:57 #
В числе поставленной в столовую пищи оказались не очень свежие котлеты, но работники столовой сразу же это заметили, ещё до того, как котлеты были съедены. Подрядчика сменили -- тухлых котлет больше не было.

Это недопустимо. Такие продукты должны изначально отбраковываться, неважно, к кому они попадут на стол - президенту, солдату, школьнику, чиновнику или участникам форума. За такое ответственное лицо надо выгонять с должности.
Надеюсь, вы примерно наказали виновных, расторгли с ними договор на поставку пищевой продукции, помогли, чтобы устроили полную проверку их деятельности?
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 00:58 #
CRAZY, в честь чего мне должно быть стыдно? :facepalm:

Вова Антишутер,
Офтопик:
но у Вас вообще нет дочери. Что, впрочем, не удивительно при таком подходе... :sleep:
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 01:12 #
oldbear, организаторы позаботились о том, чтобы дать звиздюлей недобросовестным подрядчикам. После этого пища в столовой стала нормальной. Такого больше не допускали
Anonymous
0
CRAZY 17.07.2013 / 01:14 #
:Djana пишет:Сообщение Ну, вообще-то, я на форуме с 9-го числа. Только сегодня приехала домой в Тюмень. Посему и пишу про то, что там реально происходило.

Рановато...Вроде "единоросовский торч" там до 22 числа?
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 01:18 #
CRAZY, не, наша смена "Урал информационный" с 9 по 18 июля. И там, кстати, единороссов почти нет. Кроме меня и ещё нескольких человек. В основном, там неполитические организации.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 17.07.2013 / 01:45 #
:Djana пишет:наша смена с 9 по 18 июля.[quote][/quote]

Вот и сложился пазл - оказывается в политической нестабильности в Тюмени виновато "УТРО".
А то все новости сегодня пестрят, дескать ЛДПР 50 своих кандидатов на выборы выдвинуло, да 30 кандидатов от КПРФ и, кажется, семеро МАНДАтников, а едроссни - ноль.
.
Люди уже вздохнули облегчённо, кто-то начал скупать ящики шампанского, фейерверки и воздушные шарики....
А оно вона чё - едроссня на Пышме свальным грехом занималась и вот вернулась снова в город....
Для многих эта новость печальна((((((((((((((((((((((((((((
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 17.07.2013 / 02:11 #
:Djana пишет:у Вас вообще нет дочери
И опять Вы пальцем в ж... в небо попали!!!! Целых две мои дочки находятся сейчас в этом вертепе. Анна Чапмен им в помощь. 
бандерснатч
1
бандерснатч 17.07.2013 / 02:21 #
:Djana пишет:Сообщение oldbear, организаторы позаботились о том, чтобы дать звиздюлей недобросовестным подрядчикам. После этого пища в столовой стала нормальной. Такого больше не допускали

Именно поэтому пришлось кормить людей из походных кухонь? Вы бы хоть легенды синхронизировали, товарищи "ничегонебыло".
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 18:02 #
бандерснатч, слышу звон -- не знаю, где он, это называется. Походные кухни появились, если не ошибаюсь, на 3-й день. Как альтернатива столовой. Столовая при этом всё равно работала. Помимо всего этого, на форуме находилось и несколько буфетов, в которых можно было полноценно питаться. Так что выбор был.
Проблема с подрядчиком была решена очень быстро.

Я с самого начала питалась в буфетах, потому, как в принципе не люблю стандартную столовскую пищу, ещё со школы.

В остальном с организационными моментами серьёзных проблем не было. Сама программа была интересной, как образовательная, так и развлекательная.
добро
3
добро 17.07.2013 / 18:56 #
дружно там обо#рались.. тоже мне информационный повод
Anonymous
2
CRAZY 17.07.2013 / 19:08 #
Там Добрых дел мастер находится....
В контакте строчит из пулемета...

Приедет-потребуем отчет, обосрался или нет )))
Anonymous
1
СуперПупс 17.07.2013 / 19:12 #
Так и запишем - на форуме были за*ранцы.
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 22:03 #
Пардон, обоср@лись только журналисты Ура.Вру, которые всего полдня пробыли на форуме и спешно оттуда смотались, так ничего толком и не узнав. Много ли за это время можно узнать о происходящем на форуме? Естественно нет. Главное -- настряпать дешёвую сенсацию. :)
добро
0
добро 17.07.2013 / 22:25 #
:Djana, Это журналисты а не ассенизаторы, проявляйте уважение к журналистике.
бандерснатч
0
бандерснатч 17.07.2013 / 23:02 #
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч, слышу звон -- не знаю, где он, это называется. Походные кухни появились, если не ошибаюсь, на 3-й день. Как альтернатива столовой. Столовая при этом всё равно работала. Помимо всего этого, на форуме находилось и несколько буфетов, в которых можно было полноценно питаться. Так что выбор был.
Проблема с подрядчиком была решена очень быстро.

Так а зачем походные кухни-то оставили? Если проблема была решена быстро, и никто не отравился?
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 23:07 #
добро, так Вы сами вначале написали:
дружно там обо#рались..

Вот и проявляйте уважение. :)
:Djana
0
:Djana 17.07.2013 / 23:13 #
бандерснатч,
Так а зачем походные кухни-то оставили? Если проблема была решена быстро, и никто не отравился?

Я же говорю -- как альтернативу для тех, кто боится есть в столовой после такого случая. Чтобы выбор был.
бандерснатч
0
бандерснатч 17.07.2013 / 23:18 #
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Так а зачем походные кухни-то оставили? Если проблема была решена быстро, и никто не отравился?
Я же говорю -- как альтернативу для тех, кто боится есть в столовой после такого случая. Чтобы выбор был.
А. Ну, понятно. После какого случая, когда никто не отравился?
:Djana
0
:Djana 18.07.2013 / 00:37 #
бандерснатч, когда работники столовой обнаружили несвежие котлеты.
Holtoff
5
Holtoff 18.07.2013 / 00:50 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Так а зачем походные кухни-то оставили? Если проблема была решена быстро, и никто не отравился?
Я же говорю -- как альтернативу для тех, кто боится есть в столовой после такого случая. Чтобы выбор был.
А. Ну, понятно. После какого случая, когда никто не отравился?
Последнее утверждение далеко от правды, говорят тюменцы, которые находятся на форуме. По словам одного из участников делегации, питание действительно было плохое во второй день форума - на обед были протухшие продукт
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч, когда работники столовой обнаружили несвежие котлеты.
Что то мне подсказывает - то, что котлеты несвежие, обнаружили не работники столовой. :death: Ни разу не помню, чтоб хоть один работник общепита обнаружил, что продает несвежее и заменил свежим. ;) Но рассказывайте, рассказывайте далее! :DD
бандерснатч
2
бандерснатч 18.07.2013 / 01:13 #
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч, когда работники столовой обнаружили несвежие котлеты.

Ага. А потом те же доблестные работники столовой стремглав помчались уведомлять организаторов о необходимости походных кухонь. :))) Скажите. Вам вот лично вообще кто-нибудь верит?
добро
0
добро 18.07.2013 / 09:25 #
:Djana, Уважение заслуживают
:Djana
0
:Djana 18.07.2013 / 14:24 #
Holtoff,
Что то мне подсказывает - то, что котлеты несвежие, обнаружили не работники столовой. :death:
Ни разу не помню, чтоб хоть один работник общепита обнаружил, что продает несвежее и заменил свежим. ;)
Но рассказывайте, рассказывайте далее! :DD

А кто? Я передаю то, что наблюдала сама. Мы сели на обед, а нам сказали, что котлеты несвежие.
:Djana
0
:Djana 18.07.2013 / 15:00 #
бандерснатч,
Ага. А потом те же доблестные работники столовой стремглав помчались уведомлять организаторов о необходимости походных кухонь. :)))
Не ёрничайте. До администрации форума была доведена эта информация. После чего уже начались разбирательства с подрядчиком.
Скажите. Вам вот лично вообще кто-нибудь верит?
Если кто-то не верит -- это его проблемы. Если я своими глазами видела этот обед и то, что после него никто по сортирам не бегал, то моя совесть чиста. Я, конечно, понимаю, что "тот, кто первым скажет миру своё слово, тот и прав", и что этим первым в данном случае оказалось свердловское желтушное издание, а не я. Но тем не менее, антиреклама -- это тоже реклама. Благодаря этой желтухе, местная публика узнала об уральском форуме молодёжи. Нет худа без добра, как говорится. :)
бандерснатч
0
бандерснатч 18.07.2013 / 15:03 #
:Djana пишет:Нет худа без добра, как говорится. :)

:facepalm: Знаете, если урашники форум оболгали, то, как минимум, имеет смысл требовать опровержения, в том числе и через суд.
Справедливый
0
Справедливый 18.07.2013 / 20:18 #
Вот куда бюджетные деньги идут - на развлечения и выделение денег на карманные расходы http://72.ru/text/newsline/679047.html