Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.07.2013 / 13:05
На острове Белый убрали три тонны мусора

За первые три дня работы волонтеры отряда  им. В. П. Евладова, прибывшие на остров Белый, успели убрать три тонны металлолома.

Отряд волонтеров приступил к работе 11 июля. Металлолом и другой мусор, найденный на острове, активисты-экологи относят к берегу.

Напомним, экологическая экспедиция, цель которой — очистить в Карском море от техники и цистерн из-под топлива, оставшихся со времен существования на острове военной части, загрязняющих землю изотопных батарей, сложенных вокруг установленных на острове автономных радиомаяков, а также развалин построек, возведенных вокруг работавшей на острове с 1935 года гидрометеостанции, продлится до 11 сентября. За это время на северном острове побывает три смены волонтеров, напоминают в пресс-службе правительства ЯНАО.

Фото - interyamal.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1437 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Ямал, Волонтеры, ЯНАО
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
miki
1
miki 16.07.2013 / 14:34 #
что так мало фото и покрупней?
oldbear
1
oldbear 16.07.2013 / 14:39 #
Молодцы, волонтеры!
Это, наверно, студенты стройотрядов?
Но 3 тонны - это капля в море мусора. Куда мусор убирают? Перетаскивают с места на место? Сколько народу работает?
загрязняющих землю изотопных батарей

Народ не облучится?

Хорошо, что тут ни ЕР, ни МГЕР не упомянуто.
На чьи средства ведутся работы?
Может, волонтерам надо убирать мусор вокруг городов, а не в Белом Море?
Сингапур
0
Сингапур 16.07.2013 / 15:57 #
ну вот, а все переживали откуда сырье для нового завода возьмем
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 16.07.2013 / 16:10 #
oldbear пишет:На чьи средства ведутся работы?
Может, волонтерам надо убирать мусор вокруг городов, а не в Белом Море?
Свар
1
Свар 17.07.2013 / 08:14 #
oldbear пишет:Сообщение 
Может, волонтерам надо убирать мусор вокруг городов, а не в Белом Море?

Вокруг городов, как и в самих городах, убирать должны власти города, а не волонтеры. А то в России вечно так - все гадят, а потом сокрушаются, что кучка сознательных и не занятых иными делами людей не пришла и не убрала. Тех что гадят - штрафовать нещадно. на треть от з\п даже за брошенный окурок. отсюда и средства на оплату персонала по вывозу\переработке мусора будет. как и на строительство перерабатывающих заводов.