Из окна дома в центре Тюмени выпал мужчина  2
16.02 / 09:24
    
25
февраля
16.07.2013 / 16:41

Пропавших девочек нашли в общежитии под Тюменью

Пропавших девочек нашли в общежитии под Тюменью

Две 15-летние подружки из Голышманово сбежали из дома и проехали почти 200 километров автостопом. Пока девочки путешествовали, их вовсю разыскивали не только родственники, но и сотрудники полиции. «Потеряшек» обнаружили в общежитии в окрестностях Тюмени.

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Бабушка 15-летний Дарьи и мама 15-летний Кати обратились в межмуниципальный отдел полиции «Голышмановский» с заявлением об исчезновении девочек. Взволнованные родственники рассказали, что днем подруги ушли за грибами и не вернулись.

Сотрудники полиции незамедлительно начали поиски девочек. Они осмотрели окрестности, проверили вокзалы, опросили более 500 человек, однако никакой информации о местонахождении Кати и Даши получить не удалось.  В то же время оперативными сотрудниками устанавливался круг общения девочек и места, где они могли появиться. Через несколько часов подружки были обнаружены полицейскими в общежитии в окрестностях Тюмени.

Как выяснилось, Катя и Даша проехали почти 200 километров автостопом – их подвозили незнакомые взрослые мужчины. От Голышманово до поселка Омутинское девочки ехали на белых «Жигулях» с молодым водителем. В Омутинском мужчина пересадил юных путешественниц в грузовую фуру, водитель которой – дядя Боря – довез подружек до Тюмени. До конечного пункта своего пути – общежития в поселке Рощино – по-летнему одетые девочки добирались пешком ночью в дождь и почти осенний холод.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области отметили, что девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами и прогулку по ночной Тюмени. В настоящее время устанавливаются причины, по которым подруги ушли из дома. Сотрудникам по делам несовершеннолетних предстоит проверить слова одной из девочек о том, что с ней жестоко обращаются родители. В случае подтверждения информации по отношению к родителям будут приняты соответствующие меры.

Отметим, что это уже не первый в Тюменской области случай, когда подростки убегали из дома и путешествовали автостопом. В мае сотрудники правоохранительных органов и волонтеры искали 11-летнего тюменца Данилу Белогорлова. Мальчик нашелся в шашлычной в Тугулыме Свердловской области, куда добрался на попутках. Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние.

Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sibaritius
23
sibaritius   16.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."
Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
Shopenhauer
15
Shopenhauer   16.07.2013 / 17:23   #    Ответить   
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления

Просмотров: 6140 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Дети, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  21  
sibaritius
23
sibaritius   16.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."
Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
Shopenhauer
15
Shopenhauer   16.07.2013 / 17:23   #    Ответить   
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления
katok72
6
katok72   16.07.2013 / 17:24   #    Ответить   
"Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние." увидел бы их  "по-летнему одетые девочки добирались пешком ночью в дождь и почти осенний холод."  полюбому бы подвез. Всяко лучше чем какой-нибудь ушлепок "проверит моцик на скорость" или тупо куда-то посадят и увезут.
English.Intyumen
7
English.Intyumen   16.07.2013 / 18:04   #    Ответить   
Хорошо, что "автостопом" не превратилось в "автопопом"
lod
0
lod   16.07.2013 / 18:09   #    Ответить   
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 "Не званный гость - хуже татарина..." Нет.     Незванный гость - лучше татарина!"  как правильно - не пойму     
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   16.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
В советские времена были прекрасные детские фильмы, где маленькие дети куда-то стремились, ехали, бежали, торопились... А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей.
.
А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры...
.
Россияне, мне очень стыдно за вас  :facepalm:
 
 
 
 
English.Intyumen
3
English.Intyumen   16.07.2013 / 20:48   #    Ответить   
Вова Антишутер, "прекрасное общество свободных, равных и честных людей" кончилось вместе с теми фильмами. Так что опасения о безопасности детей вполне объяснимы
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.07.2013 / 20:56   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Вова Антишутер, "прекрасное общество свободных, равных и честных людей" кончилось вместе с теми фильмами. Так что опасения о безопасности детей вполне объяснимы
Ничего подобного! Искусство вечно!! А всех отрицательных персонажей мы обязательно изолируем и заживём ещё лучше прежнего. И первый к этому шаг мы можем сделать уже 8 сентября этого года. 
Мастер Эм
4
Мастер Эм   17.07.2013 / 01:26   #    Ответить   

Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние.

Нет, несовершеннолетних следует оставлять на дороге ночью в дождь. Полиция - ума плата. 
Кэрис
1
Кэрис   17.07.2013 / 08:37   #    Ответить   
Мастер Эм пишет:Нет, несовершеннолетних следует оставлять на дороге ночью в дождь.
Да и не разберешь, на дороге ночью в дождь, - совершеннолетние они или нет...  
patriotka
2
patriotka   17.07.2013 / 09:16   #    Ответить   
Хорошо, что эта история благоприятно для  девочек закончилась. Но нужно думать головой, не маленькие уже.
Miss Murple
1
Miss Murple   17.07.2013 / 09:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение В советские времена были прекрасные детские фильмы, где маленькие дети куда-то стремились, ехали, бежали, торопились... А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей..А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры....Россияне, мне очень стыдно за вас
К сожалению реалии жизни не дают надеть розовые очки и расслабиться. Вчера, например, прямо в центре города в 7:15 утра, в 100 метрах от моего дома, на мою сотрудницу, идущую на работу, напал мужчина, ударил ее по голове (рвано-ушибленная рана) и начал душить. А вокруг -никого! Хорошо, что появилась женщина, которая закричала, увидев происходящее. Преступник убежал, полиция приехала, но поздно.
Вова Антишутер пишет:Сообщение А всех отрицательных персонажей мы обязательно изолируем и заживём ещё лучше прежнего. И первый к этому шаг мы можем сделать уже 8 сентября этого года.
Этим девочкам просто повезло. что на их пути не встретился злоумышленник. Тупые молодые головы!
Kafka
2
Kafka   17.07.2013 / 09:30   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей. . А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры...
а не из этих ли честных, свободных и равных людей вышли жулики и воры? может не все так благополучно было за ширмой хороших, добрых фильмов о светлом будущем? 
Manny
0
Manny   17.07.2013 / 10:16   #    Ответить   
Shopenhauer пишет:
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления
вы там где глазами своими такие словосочетания увидели   -  "не смотря на поездку с дольнобойщиками", а?!Там не так написано, блин
Кэрис
2
Кэрис   17.07.2013 / 11:11   #    Ответить   

девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами

Как вариант: "девочки не только живы, но и здоровы, благодаря поездке с Мужчинами"
Nachtigall
0
Nachtigall   17.07.2013 / 11:58   #    Ответить   
Кэрис пишет:
девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами
Как вариант: "девочки не только живы, но и здоровы, благодаря поездке с Мужчинами"
 Ну ты отжег! Циник! Крутой
Manny
0
Manny   17.07.2013 / 14:02   #    Ответить   
девочки не только живы и здоровы, но и с мужчинами благодаря поездке)))
Сингапур
1
Сингапур   17.07.2013 / 14:54   #    Ответить   
выдрать этих лягушек-путешественниц. не знают еще, поди как приключения на попу находятся
Trender
0
Trender   17.07.2013 / 16:47   #    Ответить   
Ребёнок подходит на стоянке или голосует и жалобно просит:"дяденька, отвезите меня домой, к маме", а сам например к другу в Голышманово собрался...Его теперь рекомендуется просто нах посылать сразу, или всё-таки сдать в милицию, предварительно скрутив?!
Ездили с незнакомыми мужчинами и всё ещё живы...автор, ты чудак! на другую букву! :((
Мастер Эм
0
Мастер Эм   17.07.2013 / 17:28   #    Ответить   
Это всё отголоски педоистерии, охватившей страну. Теперь они докатились и до провинциальных журналистов. Любой мужчина на дороге ночью - потенциальный педофил и маньяк. Ну разумеется.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   20.07.2013 / 17:11   #    Ответить   
marchella пишет:Сообщение Shopenhauer пишет:

sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!

 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления

вы там где глазами своими такие словосочетания увидели   -  "не смотря на поездку с дольнобойщиками", а?!
Там не так написано, блин


Исправили уже видать. Такое часто бывает как я заметил


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
Сегодня в 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень