Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
19
августа
16.07.2013 / 16:41

Пропавших девочек нашли в общежитии под Тюменью

Пропавших девочек нашли в общежитии под Тюменью

Две 15-летние подружки из Голышманово сбежали из дома и проехали почти 200 километров автостопом. Пока девочки путешествовали, их вовсю разыскивали не только родственники, но и сотрудники полиции. «Потеряшек» обнаружили в общежитии в окрестностях Тюмени.

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Бабушка 15-летний Дарьи и мама 15-летний Кати обратились в межмуниципальный отдел полиции «Голышмановский» с заявлением об исчезновении девочек. Взволнованные родственники рассказали, что днем подруги ушли за грибами и не вернулись.

Сотрудники полиции незамедлительно начали поиски девочек. Они осмотрели окрестности, проверили вокзалы, опросили более 500 человек, однако никакой информации о местонахождении Кати и Даши получить не удалось.  В то же время оперативными сотрудниками устанавливался круг общения девочек и места, где они могли появиться. Через несколько часов подружки были обнаружены полицейскими в общежитии в окрестностях Тюмени.

Как выяснилось, Катя и Даша проехали почти 200 километров автостопом – их подвозили незнакомые взрослые мужчины. От Голышманово до поселка Омутинское девочки ехали на белых «Жигулях» с молодым водителем. В Омутинском мужчина пересадил юных путешественниц в грузовую фуру, водитель которой – дядя Боря – довез подружек до Тюмени. До конечного пункта своего пути – общежития в поселке Рощино – по-летнему одетые девочки добирались пешком ночью в дождь и почти осенний холод.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области отметили, что девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами и прогулку по ночной Тюмени. В настоящее время устанавливаются причины, по которым подруги ушли из дома. Сотрудникам по делам несовершеннолетних предстоит проверить слова одной из девочек о том, что с ней жестоко обращаются родители. В случае подтверждения информации по отношению к родителям будут приняты соответствующие меры.

Отметим, что это уже не первый в Тюменской области случай, когда подростки убегали из дома и путешествовали автостопом. В мае сотрудники правоохранительных органов и волонтеры искали 11-летнего тюменца Данилу Белогорлова. Мальчик нашелся в шашлычной в Тугулыме Свердловской области, куда добрался на попутках. Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние.

Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sibaritius
23
sibaritius   16.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."
Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
Shopenhauer
15
Shopenhauer   16.07.2013 / 17:23   #    Ответить   
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления

Просмотров: 6215 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Дети, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  21  
sibaritius
23
sibaritius   16.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."
Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
Shopenhauer
15
Shopenhauer   16.07.2013 / 17:23   #    Ответить   
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления
katok72
6
katok72   16.07.2013 / 17:24   #    Ответить   
"Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние." увидел бы их  "по-летнему одетые девочки добирались пешком ночью в дождь и почти осенний холод."  полюбому бы подвез. Всяко лучше чем какой-нибудь ушлепок "проверит моцик на скорость" или тупо куда-то посадят и увезут.
English.Intyumen
7
English.Intyumen   16.07.2013 / 18:04   #    Ответить   
Хорошо, что "автостопом" не превратилось в "автопопом"
lod
0
lod   16.07.2013 / 18:09   #    Ответить   
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 "Не званный гость - хуже татарина..." Нет.     Незванный гость - лучше татарина!"  как правильно - не пойму     
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   16.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
В советские времена были прекрасные детские фильмы, где маленькие дети куда-то стремились, ехали, бежали, торопились... А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей.
.
А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры...
.
Россияне, мне очень стыдно за вас  :facepalm:
 
 
 
 
English.Intyumen
3
English.Intyumen   16.07.2013 / 20:48   #    Ответить   
Вова Антишутер, "прекрасное общество свободных, равных и честных людей" кончилось вместе с теми фильмами. Так что опасения о безопасности детей вполне объяснимы
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.07.2013 / 20:56   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Вова Антишутер, "прекрасное общество свободных, равных и честных людей" кончилось вместе с теми фильмами. Так что опасения о безопасности детей вполне объяснимы
Ничего подобного! Искусство вечно!! А всех отрицательных персонажей мы обязательно изолируем и заживём ещё лучше прежнего. И первый к этому шаг мы можем сделать уже 8 сентября этого года. 
Мастер Эм
4
Мастер Эм   17.07.2013 / 01:26   #    Ответить   

Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние.

Нет, несовершеннолетних следует оставлять на дороге ночью в дождь. Полиция - ума плата. 
Кэрис
1
Кэрис   17.07.2013 / 08:37   #    Ответить   
Мастер Эм пишет:Нет, несовершеннолетних следует оставлять на дороге ночью в дождь.
Да и не разберешь, на дороге ночью в дождь, - совершеннолетние они или нет...  
patriotka
2
patriotka   17.07.2013 / 09:16   #    Ответить   
Хорошо, что эта история благоприятно для  девочек закончилась. Но нужно думать головой, не маленькие уже.
Miss Murple
1
Miss Murple   17.07.2013 / 09:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение В советские времена были прекрасные детские фильмы, где маленькие дети куда-то стремились, ехали, бежали, торопились... А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей..А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры....Россияне, мне очень стыдно за вас
К сожалению реалии жизни не дают надеть розовые очки и расслабиться. Вчера, например, прямо в центре города в 7:15 утра, в 100 метрах от моего дома, на мою сотрудницу, идущую на работу, напал мужчина, ударил ее по голове (рвано-ушибленная рана) и начал душить. А вокруг -никого! Хорошо, что появилась женщина, которая закричала, увидев происходящее. Преступник убежал, полиция приехала, но поздно.
Вова Антишутер пишет:Сообщение А всех отрицательных персонажей мы обязательно изолируем и заживём ещё лучше прежнего. И первый к этому шаг мы можем сделать уже 8 сентября этого года.
Этим девочкам просто повезло. что на их пути не встретился злоумышленник. Тупые молодые головы!
Kafka
2
Kafka   17.07.2013 / 09:30   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей. . А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры...
а не из этих ли честных, свободных и равных людей вышли жулики и воры? может не все так благополучно было за ширмой хороших, добрых фильмов о светлом будущем? 
Manny
0
Manny   17.07.2013 / 10:16   #    Ответить   
Shopenhauer пишет:
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления
вы там где глазами своими такие словосочетания увидели   -  "не смотря на поездку с дольнобойщиками", а?!Там не так написано, блин
Кэрис
2
Кэрис   17.07.2013 / 11:11   #    Ответить   

девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами

Как вариант: "девочки не только живы, но и здоровы, благодаря поездке с Мужчинами"
Nachtigall
0
Nachtigall   17.07.2013 / 11:58   #    Ответить   
Кэрис пишет:
девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами
Как вариант: "девочки не только живы, но и здоровы, благодаря поездке с Мужчинами"
 Ну ты отжег! Циник! Крутой
Manny
0
Manny   17.07.2013 / 14:02   #    Ответить   
девочки не только живы и здоровы, но и с мужчинами благодаря поездке)))
Сингапур
1
Сингапур   17.07.2013 / 14:54   #    Ответить   
выдрать этих лягушек-путешественниц. не знают еще, поди как приключения на попу находятся
Trender
0
Trender   17.07.2013 / 16:47   #    Ответить   
Ребёнок подходит на стоянке или голосует и жалобно просит:"дяденька, отвезите меня домой, к маме", а сам например к другу в Голышманово собрался...Его теперь рекомендуется просто нах посылать сразу, или всё-таки сдать в милицию, предварительно скрутив?!
Ездили с незнакомыми мужчинами и всё ещё живы...автор, ты чудак! на другую букву! :((
Мастер Эм
0
Мастер Эм   17.07.2013 / 17:28   #    Ответить   
Это всё отголоски педоистерии, охватившей страну. Теперь они докатились и до провинциальных журналистов. Любой мужчина на дороге ночью - потенциальный педофил и маньяк. Ну разумеется.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   20.07.2013 / 17:11   #    Ответить   
marchella пишет:Сообщение Shopenhauer пишет:

sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!

 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления

вы там где глазами своими такие словосочетания увидели   -  "не смотря на поездку с дольнобойщиками", а?!
Там не так написано, блин


Исправили уже видать. Такое часто бывает как я заметил


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер