Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21646
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18302
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.07.2013 / 16:41
Пропавших девочек нашли в общежитии под Тюменью

Две 15-летние подружки из Голышманово сбежали из дома и проехали почти 200 километров автостопом. Пока девочки путешествовали, их вовсю разыскивали не только родственники, но и сотрудники полиции. «Потеряшек» обнаружили в общежитии в окрестностях Тюмени.

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Бабушка 15-летний Дарьи и мама 15-летний Кати обратились в межмуниципальный отдел полиции «Голышмановский» с заявлением об исчезновении девочек. Взволнованные родственники рассказали, что днем подруги ушли за грибами и не вернулись.

Сотрудники полиции незамедлительно начали поиски девочек. Они осмотрели окрестности, проверили вокзалы, опросили более 500 человек, однако никакой информации о местонахождении Кати и Даши получить не удалось.  В то же время оперативными сотрудниками устанавливался круг общения девочек и места, где они могли появиться. Через несколько часов подружки были обнаружены полицейскими в общежитии в окрестностях Тюмени.

Как выяснилось, Катя и Даша проехали почти 200 километров автостопом – их подвозили незнакомые взрослые мужчины. От Голышманово до поселка Омутинское девочки ехали на белых «Жигулях» с молодым водителем. В Омутинском мужчина пересадил юных путешественниц в грузовую фуру, водитель которой – дядя Боря – довез подружек до Тюмени. До конечного пункта своего пути – общежития в поселке Рощино – по-летнему одетые девочки добирались пешком ночью в дождь и почти осенний холод.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области отметили, что девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами и прогулку по ночной Тюмени. В настоящее время устанавливаются причины, по которым подруги ушли из дома. Сотрудникам по делам несовершеннолетних предстоит проверить слова одной из девочек о том, что с ней жестоко обращаются родители. В случае подтверждения информации по отношению к родителям будут приняты соответствующие меры.

Отметим, что это уже не первый в Тюменской области случай, когда подростки убегали из дома и путешествовали автостопом. В мае сотрудники правоохранительных органов и волонтеры искали 11-летнего тюменца Данилу Белогорлова. Мальчик нашелся в шашлычной в Тугулыме Свердловской области, куда добрался на попутках. Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние.

Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 6283 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Дети, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
sibaritius
23
sibaritius 16.07.2013 / 17:14 #
"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."
Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
Shopenhauer
15
Shopenhauer 16.07.2013 / 17:23 #
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления
Комментарии 21 Читать на форуме
sibaritius
23
sibaritius 16.07.2013 / 17:14 #
"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."
Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
Shopenhauer
15
Shopenhauer 16.07.2013 / 17:23 #
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления
katok72
6
katok72 16.07.2013 / 17:24 #
"Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние." увидел бы их  "по-летнему одетые девочки добирались пешком ночью в дождь и почти осенний холод."  полюбому бы подвез. Всяко лучше чем какой-нибудь ушлепок "проверит моцик на скорость" или тупо куда-то посадят и увезут.
English.Intyumen
7
English.Intyumen 16.07.2013 / 18:04 #
Хорошо, что "автостопом" не превратилось в "автопопом"
lod
0
lod 16.07.2013 / 18:09 #
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 "Не званный гость - хуже татарина..." Нет.     Незванный гость - лучше татарина!"  как правильно - не пойму     
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер 16.07.2013 / 20:37 #
В советские времена были прекрасные детские фильмы, где маленькие дети куда-то стремились, ехали, бежали, торопились... А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей.
.
А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры...
.
Россияне, мне очень стыдно за вас  :facepalm:
 
 
 
 
English.Intyumen
3
English.Intyumen 16.07.2013 / 20:48 #
Вова Антишутер, "прекрасное общество свободных, равных и честных людей" кончилось вместе с теми фильмами. Так что опасения о безопасности детей вполне объяснимы
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 16.07.2013 / 20:56 #
English.Intyumen пишет:Вова Антишутер, "прекрасное общество свободных, равных и честных людей" кончилось вместе с теми фильмами. Так что опасения о безопасности детей вполне объяснимы
Ничего подобного! Искусство вечно!! А всех отрицательных персонажей мы обязательно изолируем и заживём ещё лучше прежнего. И первый к этому шаг мы можем сделать уже 8 сентября этого года. 
Мастер Эм
4
Мастер Эм 17.07.2013 / 01:26 #

Полиция вновь призывает водителей задуматься о том, правильно ли они поступают, когда соглашаются подвезти несовершеннолетнего на дальнее расстояние.

Нет, несовершеннолетних следует оставлять на дороге ночью в дождь. Полиция - ума плата. 
Кэрис
1
Кэрис 17.07.2013 / 08:37 #
Мастер Эм пишет:Нет, несовершеннолетних следует оставлять на дороге ночью в дождь.
Да и не разберешь, на дороге ночью в дождь, - совершеннолетние они или нет...  
patriotka
2
patriotka 17.07.2013 / 09:16 #
Хорошо, что эта история благоприятно для  девочек закончилась. Но нужно думать головой, не маленькие уже.
Miss Murple
1
Miss Murple 17.07.2013 / 09:20 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение В советские времена были прекрасные детские фильмы, где маленькие дети куда-то стремились, ехали, бежали, торопились... А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей..А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры....Россияне, мне очень стыдно за вас
К сожалению реалии жизни не дают надеть розовые очки и расслабиться. Вчера, например, прямо в центре города в 7:15 утра, в 100 метрах от моего дома, на мою сотрудницу, идущую на работу, напал мужчина, ударил ее по голове (рвано-ушибленная рана) и начал душить. А вокруг -никого! Хорошо, что появилась женщина, которая закричала, увидев происходящее. Преступник убежал, полиция приехала, но поздно.
Вова Антишутер пишет:Сообщение А всех отрицательных персонажей мы обязательно изолируем и заживём ещё лучше прежнего. И первый к этому шаг мы можем сделать уже 8 сентября этого года.
Этим девочкам просто повезло. что на их пути не встретился злоумышленник. Тупые молодые головы!
Kafka
2
Kafka 17.07.2013 / 09:30 #
Вова Антишутер пишет:А взрослые им помогали, ведь это было прекрасное общество свободных, равных и честных людей. . А посмотрите, какие теперь гнилые мысли у всех нас, интернет-хомячков и троллей - мы насковзь пропитаны страхами, которые успешно внушили нам дорвавшиеся до власти и народных богатств все эти жулики и воры...
а не из этих ли честных, свободных и равных людей вышли жулики и воры? может не все так благополучно было за ширмой хороших, добрых фильмов о светлом будущем? 
Manny
0
Manny 17.07.2013 / 10:16 #
Shopenhauer пишет:
sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!
 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления
вы там где глазами своими такие словосочетания увидели   -  "не смотря на поездку с дольнобойщиками", а?!Там не так написано, блин
Кэрис
2
Кэрис 17.07.2013 / 11:11 #

девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами

Как вариант: "девочки не только живы, но и здоровы, благодаря поездке с Мужчинами"
Nachtigall
0
Nachtigall 17.07.2013 / 11:58 #
Кэрис пишет:
девочки не только живы, но и здоровы, несмотря на поездку с незнакомыми мужчинами
Как вариант: "девочки не только живы, но и здоровы, благодаря поездке с Мужчинами"
 Ну ты отжег! Циник! Крутой
Manny
0
Manny 17.07.2013 / 14:02 #
девочки не только живы и здоровы, но и с мужчинами благодаря поездке)))
Сингапур
1
Сингапур 17.07.2013 / 14:54 #
выдрать этих лягушек-путешественниц. не знают еще, поди как приключения на попу находятся
Trender
0
Trender 17.07.2013 / 16:47 #
Ребёнок подходит на стоянке или голосует и жалобно просит:"дяденька, отвезите меня домой, к маме", а сам например к другу в Голышманово собрался...Его теперь рекомендуется просто нах посылать сразу, или всё-таки сдать в милицию, предварительно скрутив?!
Ездили с незнакомыми мужчинами и всё ещё живы...автор, ты чудак! на другую букву! :((
Мастер Эм
0
Мастер Эм 17.07.2013 / 17:28 #
Это всё отголоски педоистерии, охватившей страну. Теперь они докатились и до провинциальных журналистов. Любой мужчина на дороге ночью - потенциальный педофил и маньяк. Ну разумеется.
Shopenhauer
0
Shopenhauer 20.07.2013 / 17:11 #
marchella пишет:Сообщение Shopenhauer пишет:

sibaritius пишет:"Но и здоровы, несмотря на поездку с дальнобойщиком..."Ну разве можно так писать?!!! Дальнобойщики негодуют!

 Я тоже удивился. Дальнобойщиков за людей не считают что-ли?! Нормальные они ребята в большинстве случаев. Это, наоборот, по отношению к ним постоянно совершаются преступления

вы там где глазами своими такие словосочетания увидели   -  "не смотря на поездку с дольнобойщиками", а?!
Там не так написано, блин


Исправили уже видать. Такое часто бывает как я заметил