Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
19
февраля
17.07.2013 / 10:18

Как заработать на карманные расходы?

Как заработать на карманные расходы?

Летом тюменских подростков приглашают работать не только в «отрядах мэра», но и на предприятиях внебюджетной сферы – уборщиками, малярами, продавцами…

Как сообщают в городском департаменте по молодежной политике, список предприятий внебюджетной сферы, организующих рабочие места для несовершеннолетних, пополняется с каждым годом. Если в прошлом году их насчитывалось 25, то уже в этом году – уже 54.

Растет и количество видов деятельности. Сегодня в Тюмени ребятам предложено 45 различных профессий. Так, юноши 16-17 лет могут познакомиться с профессией шлифовщик по дереву, трудоустроившись в компанию «Самеба». «Славянский двор» с удовольствием примет на работу учеников маляра и уборщиков территории, «Золотые луга» и «Вкусняшка» научат востребованным профессиям бухгалтера и продавца. Также в июле подростки от 14 до 18 лет могут трудоустроиться рабочими по благоустройству на предприятия «Трасса», «Вереск», «Гарни», «Дорожно-строительное предприятие».

Всего работу смогут найти 453 подростка. Оплачивать их труд будут из расчета минимального размера оплаты труда в Тюменской области. Для бюджетных предприятий - 5500 рублей, для внебюджетных предприятий – 7000 рублей. Кроме того, подростки, трудоустроенные через центр занятости населения, получают материальную поддержку в размере 977.50 руб. за отработанное время.

Познакомиться с полным списком профессий и предприятий, а также узнать подробную информацию об условиях трудоустройства можно в центре занятости населения по телефону 27-37-73 или в отделе по трудоустройству тюменского городского многопрофильного центра - 51-79-51, 51-79-52.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
5
oldbear   17.07.2013 / 11:13   #    Ответить   
Чтобы чего-то реально добиться, без знакомств и связей, начинать надо с низов, поставить перед собой цель - чего именно хочешь добиться и что для этого нужно. Хорошо, если прояснить это помогут родители.

Амбиций много, опыту ноль. Знакомая говорила "получу высшее, меньше чем за 50 т.р. не пойду". Закончила, получила диплом, потыкалась - как миленькая пошла на 12 т.р.

Просмотров: 2107 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Центр занятости, департамент по спорту и молодежной политике, Трудоустройство, Подростки

 
 Комментарии  20  
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   17.07.2013 / 10:52   #    Ответить   
А вот куда трудоустроиться ребятам после 18- студентам колледжей-очникам? Тоже проблема-нигде не нужны!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.07.2013 / 10:57   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:А вот куда трудоустроиться ребятам после 18
А по каким специальностям не нужны? огласите весь список, чтобы знать на кого бессмысленно учиться 
Anonymous
3
Траллик   17.07.2013 / 11:10   #    Ответить   
учиться и бесмысленно ну никак не могут стоять рядом эти два понятия...ученье свет... другое дело что все хотят быть начальниками причом сразу и большими, молодежь приходит на такие специальности как лаборант, дефектоскопист, контролер, мастер после ТГНГУ(например) только чтоб перекантаваться до лучших времен и места, при этом понимая что работать здесь не хочет и не будет соответсвенно и такой же выхлоп от специалиста, как от работника...максимум 1-2 года и побежали, а ведь ну никто не будет платить сразу и много человеку который даже не знает как ГОСТ расшифровывается, этого понять не хотят... очень много амбициозных которым заявление написать ничего не стоит, но сложилась тенденция уже о возвращении "блудных сыновей"...
oldbear
5
oldbear   17.07.2013 / 11:13   #    Ответить   
Чтобы чего-то реально добиться, без знакомств и связей, начинать надо с низов, поставить перед собой цель - чего именно хочешь добиться и что для этого нужно. Хорошо, если прояснить это помогут родители.

Амбиций много, опыту ноль. Знакомая говорила "получу высшее, меньше чем за 50 т.р. не пойду". Закончила, получила диплом, потыкалась - как миленькая пошла на 12 т.р.
Anonymous
1
Траллик   17.07.2013 / 11:22   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Амбиций много, опыту ноль. Знакомая говорила "получу высшее, меньше чем за 50 т.р. не пойду". Закончила, получила диплом, потыкалась - как миленькая пошла на 12 т.р.

именно так...
кстати работа за 12-18 тыс. есть практически на любом предприятии, а уж проявить и показать себя чтобы стать тем кем хотите это уже все зависит как раз от того кто же вы на самом деле на деле, только хотящий или еще и могущий что-то в этой жизни...
nomada888
0
nomada888   17.07.2013 / 11:34   #    Ответить   
если выпускник любого учебного заведения ищет 1 рабочее место, то он тоже может смело обратиться в центр занятости, у них это федеральная программа, там двойная выгода: и от предприятия зарплата и от государства мат.поддержка... пусть небольшая, но все же плюсом... только есть ограничение: 18-20 лет...
Different
1
Different   17.07.2013 / 12:21   #    Ответить   
Сама столкнулась с подобной проблемой в свое время...констатация: выпускники мало кому нужны :) Особенно по одним из самых распространенных направлений. Даже зацепиться где-то снизу - весьма проблемно. А ведь хочется именно по своей специальности трудоустроиться.
Anonymous
0
allexx1305   17.07.2013 / 12:22   #    Ответить   
Когда родители смотрят телевизор в другой комнате надо тихонько залезть в кошелек мамы и папы и вытащить оттуда не более 1/10 имеющейся там суммы не единичными купюрами,если делать это с разными промежутками времени (не каждый день) выходит не плохая сумма на карманные расходы :DD
ameli_naumova
2
ameli_naumova   17.07.2013 / 12:27   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщениеесли выпускник любого учебного заведения ищет 1 рабочее место, то он тоже может смело обратиться в центр занятости, у них это федеральная программа

5 тысяч от предприятия и МРОТ от правительства, вы сами-то готовы фигней страдать за 10 тысяч в месяц 5 дней в неделю по 8 рабочих часов?

Траллик пишет:Сообщениеучиться и бесмысленно ну никак не могут стоять рядом эти два понятия...ученье свет... другое дело что все хотят быть начальниками причом сразу и большими, молодежь приходит на такие специальности как лаборант, дефектоскопист, контролер, мастер после ТГНГУ(например)

про это есть прикольная песня у Васи Уриевского : учеба, школа, работа, жизнь - ни о чем

Fayzwel
1
Fayzwel   17.07.2013 / 14:02   #    Ответить   
ameli_naumova   17.07.2013 / 12:27   #   
nomada888 пишет:если выпускник любого учебного заведения ищет 1 рабочее место, то он тоже может смело обратиться в центр занятости, у них это федеральная программа
5 тысяч от предприятия и МРОТ от правительства, вы сами-то готовы фигней страдать за 10 тысяч в месяц 5 дней в неделю по 8 рабочих часов?
Полностью поддерживаю. Говорить только со стороны хорошо, дескать, вам, ребятам, и это за счастье. А молодые люди, пусть даже и без специальных навыков, разве не люди? Не понаслышке знаю, что такое красить на жаре.Оч. хороший стимул - 5,5 тысяч рублей денег.
Змей
0
Змей   17.07.2013 / 14:03   #    Ответить   
хз. я вот устроился почти по специальности после прошествия 4х лет после окончания универа. по специальности не работал до этого
щас вот нормально работаю. ничё.
Fayzwel
0
Fayzwel   17.07.2013 / 14:05   #    Ответить   

oldbear   17.07.2013 / 11:13   #   

Чтобы чего-то реально добиться, без знакомств и связей, начинать надо с низов, поставить перед собой цель - чего именно хочешь добиться и что для этого нужно. Хорошо, если прояснить это помогут родители.


И это верно. Только ведь никто не говорит, сколько придется "продолжать" в низах.
nomada888
2
nomada888   17.07.2013 / 14:16   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение5 тысяч от предприятия и МРОТ от правительства, вы сами-то готовы фигней страдать за 10 тысяч в месяц 5 дней в неделю по 8 рабочих часов?
ну, простите, если такие крики души, что "денег/работы нет" присутствуют, то значит можно и "пострадать фигней", как вы метко выразились, а когда у человека есть желание, он найдет работу... может быть сначала и не по специальности, если есть цель... да и после вуза без мохнатых лап сразу на 50 тыр мало кто устраивается.... ХОТЯ! если после обучения на машиниста крана ездить работать вахтой, то можно и больше получать, но это ж не в офисе сидеть, это ж работать надо физически.... так что не катит....
Fayzwel
0
Fayzwel   17.07.2013 / 14:24   #    Ответить   

ХОТЯ! если после обучения на машиниста крана ездить работать вахтой, то можно и больше получать, но это ж не в офисе сидеть, это ж работать надо физически.... так что не катит....

Кран что ли переставлять?
Видел я машинистов на вахте, не скажу что в доску уработались физически, хотя з/п больше моей в два раза была.
nomada888
0
nomada888   17.07.2013 / 14:28   #    Ответить   
Fayzwel пишет:СообщениеКран что ли переставлять?
Офтопик:
:D
неее))) я имела ввиду, что не в теплом офисе сидеть....

Сергей 74
0
Сергей 74   17.07.2013 / 16:42   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение А вот куда трудоустроиться ребятам после 18- студентам колледжей-очникам? Тоже проблема-нигде не нужны!

Да мест полно..........хоть охранниками, хоть проводниками на Ж/Д, и т.п. и т.д...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   18.07.2013 / 12:42   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщениену, простите, если такие крики души, что "денег/работы нет" присутствуют, то значит можно и "пострадать фигней", как вы метко выразились, а когда у человека есть желание, он найдет работу... может быть сначала и не по специальности, если есть цель... да и после вуза без мохнатых лап сразу на 50 тыр мало кто устраивается.... ХОТЯ! если после обучения на машиниста крана ездить работать вахтой,
пост хороший - спору нет, однако настораживают 2 мысли: наличие "мохнатых лап", чаще всего налиществующих на госслужбе за счет налогоплатильщиков, с которыми любой лоботряс может фигней страдать в офисе за 50 тыщ, и, во-вторых, - девушек в крановщики берут как в космонавты крайне редко, и только в виде исключения...ваши советы весьма не практичны. И, кстати, о птицах - вы не ответили на мой вопрос
Anonymous
0
Траллик   18.07.2013 / 13:17   #    Ответить   
ameli_naumova, а можно поинтересоваться Вашими соображения по поводу приведенной песни применительно к жизни?
nomada888
0
nomada888   18.07.2013 / 13:39   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение вы не ответили на мой вопрос
если вы о вопросе про страдание фигней за 10 тысяч, то для меня это несколько неактуально, но начинала я именно с такой чудной зп... правда, дело было еще в вузе, поэтому по окончании высшего учебного заведения, при поступлении на работу претендовала на несколько иной уровень дохода...

ameli_naumova пишет:Сообщениеваши советы весьма не практичны.

кстати, про машинистов крана: девушек берут, еще как, главное, чтобы были корочки.... и без опята работы, и с троешными ПТУ-шными дипломами, всяких берут, так что не стоит тут с космонавтикой сравнивать...другой вопрос, что девушки в крановщики идут крайне редко....
English.Intyumen
0
English.Intyumen   18.07.2013 / 17:55   #    Ответить   
На редкость скучные и грустные места работы :(


Другие новости рубрики «Общество»

Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Сегодня в 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  1
Сегодня в 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  15
Сегодня в 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
Сегодня в 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5
18.02 / 15:01
У судебных приставов Тюмени появилось новое мобильное приложение, позволяющее им в короткие сроки отыскать должника-автовладельца по номеру его машины. Приложение называется «Мобильный розыск». С ним приставы провели рейд на парковке около одного из торгово-развлекательных центров города.
Тюменский Водоканал станет строже к должникам из частного сектора
Тюменский Водоканал станет строже к должникам из частного сектора