Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6277
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07.2013 / 11:48
Несчастливая стройка: еще три смерти в «Тюменской слободе»

Микрорайон «Тюменская слобода», который строится в границах Губернской и Закалужской улиц и Московского тракта, вновь попал в криминальные новости. За месяц – с 13 июня по 13 июля - там погибли трое гастарбайтеров.

По предварительным данным, рабочие, являющиеся гражданами Таджикистана, трудились на стройке нелегально. На голову одного из них свалилась металлическая балка, двое других упали с высоты пятого и шестнадцатого этажа.

"Во время проверки был установлен факт нарушения правил безопасности при ведении строительных работ со стороны должностных лиц подрядных организаций. Они игнорировали требования Управления инспекции государственного строительного надзора по Тюменской области и составленные в отношении генерального подрядчика протоколы об административных правонарушениях», - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что по фактам гибели рабочих возбуждено три уголовных дела по ч.2 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека). Сейчас они объединены в одно производство. Следователями проводятся мероприятия по сбору и закреплению доказательств.

Напомним, что еще один трагический случай произошел при строительстве здания в микрорайоне «Тюменская слобода» в апреле текущего года. В результате обрушения башенного крана погиб человек — крановщик. Мужчина работал в подрядной организации ООО „Монтажник“. В следственном управлении отметили, что погибшие граждане Таджикистана были наняты другим подрядчиком. Название организации пока не называется.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
7
CRAZY 18.07.2013 / 02:26 #
news пишет:Сообщение Микрорайон «Тюменская слобода», который строится в границах Губернской и Закалужской улиц и Московского тракта, вновь попал в криминальные новости. За месяц - с 13 июня по 13 июля - там погибли трое гастарбайтеров.

Так пишите громче - это -застройка микрорайона "Ямальский-2".
Застройщики нарушают, видимо, все нормы.
Нелегалы-таджики должным образом не обеспечены питанием.
Устроены ли они официально - хочется спросить у руководства стройки???
Живут там же, на стройке, в антисанитарных условиях.
Утром и вечером табунами перебегают окружную дорогу - ходят в магазины, пешеходных переходов нет - бегают прямо через трассу.
Трагедии и дальше будут продолжаться - и на стройке, и на трассе их будут сбивать...

Что же, уважаемые журналисты, проводите расследования???
Комментарии 8 Читать на форуме
Свар
3
Свар 17.07.2013 / 12:43 #
в старину, при возведении крепости, чтобы она была крепче и не сдавалась врагу, приносили кровавую жертву. в общем крепко будет стоять
Mixa81
0
Mixa81 17.07.2013 / 12:51 #
-3
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 17.07.2013 / 14:22 #
Интересно, а семьям таджиков-гастейбатеров будут компенсации за их смерти или нет? В Росси-то выплачивают от 500тыс. до миллиона!
Сингапур
0
Сингапур 17.07.2013 / 14:31 #
"Они игнорировали требования..." и что сейчас им будет? срок? если бы это были не "гастрики", а местные рабочие, реакция была такой же?
Котей
1
Котей 17.07.2013 / 14:48 #
Офтопик:
Какие мерзкие эти дома в "Тюменской слободе". С трудом себе представляю как можно жить в этих монстрах ?
Okun
1
Okun 17.07.2013 / 15:47 #
Вот посадили бы ген.дира лет как на 15, глядиш и требования бы по безопасности выполнялись и нанимали местных... Людей жалко(((
Anonymous
7
CRAZY 18.07.2013 / 02:26 #
news пишет:Сообщение Микрорайон «Тюменская слобода», который строится в границах Губернской и Закалужской улиц и Московского тракта, вновь попал в криминальные новости. За месяц - с 13 июня по 13 июля - там погибли трое гастарбайтеров.

Так пишите громче - это -застройка микрорайона "Ямальский-2".
Застройщики нарушают, видимо, все нормы.
Нелегалы-таджики должным образом не обеспечены питанием.
Устроены ли они официально - хочется спросить у руководства стройки???
Живут там же, на стройке, в антисанитарных условиях.
Утром и вечером табунами перебегают окружную дорогу - ходят в магазины, пешеходных переходов нет - бегают прямо через трассу.
Трагедии и дальше будут продолжаться - и на стройке, и на трассе их будут сбивать...

Что же, уважаемые журналисты, проводите расследования???
Aleksandr.Ermakov
0
Aleksandr.Ermakov 19.07.2013 / 00:01 #
Они настоящие  звери!