Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23160
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19508
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07.2013 / 13:38
В половине тюменских компаний нет строгого дресс-кода

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников компаний Тюмени и выяснила, во многих ли компаниях своим сотрудникам предписывают выбор определенного стиля и формы одежды.

Как показал опрос, достаточно строгих правил в дресс-коде придерживаются лишь 8% работодателей: они обязывают весь персонал носить исключительно форму или деловой костюм. 44% желают видеть работников в офисной или деловой одежде, исключая повседневный и уличный стиль: к примеру, женщины здесь могут позволить себе деловые юбки, блузки, платья, а мужчины – брюки и рубашки. Ну а в 48% организаций дресс-код ограничивает лишь неуместную и вульгарную одежду, такую как, например, шлепанцы, вызывающие мини для женщин или укороченные шорты для мужчин.

«Интересно, что отступления сотрудником от правил довольно редко караются с применением санкций. Большинство работодателей предпочитают ограничиться замечанием. В то же время 8% штрафуют за несоответствующий требованиям внешний вид, 6% делают нарушителям официальный выговор, а 3% вообще увольняют, если нарушение входит в привычку», - прокомментировала Анастасия Найденова, специалист HeadHunter Урал.

Фото - wofwom.com

Приходится ли вам соблюдать дресс-код?

  • 20
    9%
  • 82
    36.9%
  • 65
    29.3%
  • 55
    24.8%
Проголосовало 222 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1906 | Версия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
drunkenMaster
2
drunkenMaster 17.07.2013 / 14:17 #
Сейчас набежит родительский комитет и настучит в прокуратуру за такую картинкуПодмигиваю
drunkenMaster
0
drunkenMaster 17.07.2013 / 14:17 #
Сейчас набежит родительский комитет и настучит в прокуратуру за такую картинкуПодмигиваю
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 17.07.2013 / 15:08 #
drunkenMaster, в августе настучат, когда своих киндеров из "концлагерей" дождутся, а пока на такие картинки слюни пускают
Задумчивый
2
Задумчивый 17.07.2013 / 21:25 #
Да уж , других проблем у нас не осталось . Только дресс-код , курение , повальный гомосексуализм и массовая педофелия . 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 17.07.2013 / 22:52 #
Скажите: а ЗАЧЕМ кому-то обсуждать эту тему??? У нас что - возвращается любовь к лагерной жизни? Шефу - френч, как у отца народов, а остальным - глухие костюмы? Кому вообще интересно - что и как носят в каких-либо частных компаниях, ООО, и так далее... И вообще, если у нас капитализм - каждый владелец бизнеса имеет право устанавливать свои порядки внутри него. Или он - не владелец. К чему бестолковые обсуждения того, к чему МЫ не имеем никакого отношения? Наша проблема - у нас на работе, там мы можем принять условия работы и работать или НЕ принять условия работы и НЕ работать.
Holtoff
0
Holtoff 18.07.2013 / 00:41 #

Сноуден-72 пишет:Сообщение

Скажите: а ЗАЧЕМ кому-то обсуждать эту тему??? У нас что -
возвращается любовь к лагерной жизни? Шефу - френч, как у отца
народов, а остальным - глухие костюмы? Кому вообще интересно - что
и как носят в каких-либо частных компаниях, ООО, и так далее... И
вообще, если у нас капитализм - каждый владелец бизнеса имеет право
устанавливать свои порядки внутри него. Или он - не владелец. К
чему бестолковые обсуждения того, к чему МЫ не имеем никакого
отношения? Наша проблема - у нас на работе, там мы можем принять
условия работы и работать или НЕ принять условия работы и НЕ
работать.



Про частных работодателей правильно.
В армии и полиции цвет, фасон кителя, манера их ношения и астрономия на погонах четко определяют статус носящего.
А в частной структуре... Ну, сегодня белая рубашка и серые брюки, завтра голубая и бежевые, послезавтра майка и джинсы. Какая разница? Положение и статус там все равно определяется не этим.
Anonymous
0
Траллик 18.07.2013 / 23:21 #
недавно:
стою в магазине на районе, заходит басяк в сланцах, пальцы черные от пыли, пятки сломаны с грязи от коврика автомобильного, в шортах, майке, матня подмышками кустами струится...подходит к заведующей, та : "Дииима(имя ненастоящее) что за вид?" а он "Дак жарко!"...оказалось торговый представитель по кока-коле...
И что скажите мне это нормально? дрескод не дрескод а элементарные понятия приличия должны быть...