Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
    
21
января
17.07.2013 / 13:38

В половине тюменских компаний нет строгого дресс-кода

В половине тюменских компаний нет строгого дресс-кода

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников компаний Тюмени и выяснила, во многих ли компаниях своим сотрудникам предписывают выбор определенного стиля и формы одежды.

Как показал опрос, достаточно строгих правил в дресс-коде придерживаются лишь 8% работодателей: они обязывают весь персонал носить исключительно форму или деловой костюм. 44% желают видеть работников в офисной или деловой одежде, исключая повседневный и уличный стиль: к примеру, женщины здесь могут позволить себе деловые юбки, блузки, платья, а мужчины – брюки и рубашки. Ну а в 48% организаций дресс-код ограничивает лишь неуместную и вульгарную одежду, такую как, например, шлепанцы, вызывающие мини для женщин или укороченные шорты для мужчин.

«Интересно, что отступления сотрудником от правил довольно редко караются с применением санкций. Большинство работодателей предпочитают ограничиться замечанием. В то же время 8% штрафуют за несоответствующий требованиям внешний вид, 6% делают нарушителям официальный выговор, а 3% вообще увольняют, если нарушение входит в привычку», - прокомментировала Анастасия Найденова, специалист HeadHunter Урал.

Фото - wofwom.com

Приходится ли вам соблюдать дресс-код?

  • 20
    9%
  • 82
    36.9%
  • 65
    29.3%
  • 55
    24.8%
Проголосовало 222 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1827 | верcия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter

 
 Комментарии  7  Читать на форуме  
drunkenMaster
2
drunkenMaster   17.07.2013 / 14:17   #    Ответить   
Сейчас набежит родительский комитет и настучит в прокуратуру за такую картинкуПодмигиваю
drunkenMaster
0
drunkenMaster   17.07.2013 / 14:17   #    Ответить   
Сейчас набежит родительский комитет и настучит в прокуратуру за такую картинкуПодмигиваю
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   17.07.2013 / 15:08   #    Ответить   
drunkenMaster, в августе настучат, когда своих киндеров из "концлагерей" дождутся, а пока на такие картинки слюни пускают
Задумчивый
2
Задумчивый   17.07.2013 / 21:25   #    Ответить   
Да уж , других проблем у нас не осталось . Только дресс-код , курение , повальный гомосексуализм и массовая педофелия . 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.07.2013 / 22:52   #    Ответить   
Скажите: а ЗАЧЕМ кому-то обсуждать эту тему??? У нас что - возвращается любовь к лагерной жизни? Шефу - френч, как у отца народов, а остальным - глухие костюмы? Кому вообще интересно - что и как носят в каких-либо частных компаниях, ООО, и так далее... И вообще, если у нас капитализм - каждый владелец бизнеса имеет право устанавливать свои порядки внутри него. Или он - не владелец. К чему бестолковые обсуждения того, к чему МЫ не имеем никакого отношения? Наша проблема - у нас на работе, там мы можем принять условия работы и работать или НЕ принять условия работы и НЕ работать.
Holtoff
0
Holtoff   18.07.2013 / 00:41   #    Ответить   

Сноуден-72 пишет:Сообщение

Скажите: а ЗАЧЕМ кому-то обсуждать эту тему??? У нас что -
возвращается любовь к лагерной жизни? Шефу - френч, как у отца
народов, а остальным - глухие костюмы? Кому вообще интересно - что
и как носят в каких-либо частных компаниях, ООО, и так далее... И
вообще, если у нас капитализм - каждый владелец бизнеса имеет право
устанавливать свои порядки внутри него. Или он - не владелец. К
чему бестолковые обсуждения того, к чему МЫ не имеем никакого
отношения? Наша проблема - у нас на работе, там мы можем принять
условия работы и работать или НЕ принять условия работы и НЕ
работать.



Про частных работодателей правильно.
В армии и полиции цвет, фасон кителя, манера их ношения и астрономия на погонах четко определяют статус носящего.
А в частной структуре... Ну, сегодня белая рубашка и серые брюки, завтра голубая и бежевые, послезавтра майка и джинсы. Какая разница? Положение и статус там все равно определяется не этим.
Anonymous
0
Траллик   18.07.2013 / 23:21   #    Ответить   
недавно:
стою в магазине на районе, заходит басяк в сланцах, пальцы черные от пыли, пятки сломаны с грязи от коврика автомобильного, в шортах, майке, матня подмышками кустами струится...подходит к заведующей, та : "Дииима(имя ненастоящее) что за вид?" а он "Дак жарко!"...оказалось торговый представитель по кока-коле...
И что скажите мне это нормально? дрескод не дрескод а элементарные понятия приличия должны быть...


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11.2016 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11.2016 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»