Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17248
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14556
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07.2013 / 16:29
Тренера обвинили в разврате и посадили на 10 лет

Сегодня, 17 июля, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор 52-летнему тренеру по плаванию, который работал в школе №57. Он признан виновным в совершении развратных действий по отношению к школьницам. В качестве потерпевших по делу проходили 12 девочек.

«В суде установлено, что инструктор по плаванию школы № 57 в период с марта 2010 по январь 2012 года во время занятий совершал развратные действия в отношении малолетних девочек, которые, в основном, обучались в первом классе. Потерпевшими по делу признано 12 учениц», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Напомним, уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста) в отношении тренера возбудили зимой 2012 года. Тогда же мужчину взяли под стражу. Уголовное преследование тренера, который не только несколько вел занятия для младшеклассников школы № 57, но преподавал физкультуру в ТюмГУ, вызвало общественный резонанс. Учителя были шокированы арестом коллеги, а среди горожан нашлось немало как тех, кто клеймил мужчину словом «педофил», так и других, сомневающихся в виновности тренера.

Суд согласился с доводами следствия и прокуратуры и признал школьного инструктора по плаванию виновным в совершении 12 преступлений (по одному на каждую пострадавшую девочку). Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он не сможет заниматься педагогической и преподавательской деятельностью в течение 15 лет.

Отметим, что, как сообщалось ранее, осужденный – отец троих детей. В Тюмень он переехал из Казахстана несколько лет назад.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4566 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Trender
30
Trender 17.07.2013 / 17:57 #
Трогал за живот при обучении плаванию!!! и за грудь!! Негодяй!!! Фигею от таких новостей...ждём известий о педофилах-педиатрах "раздел ребёнка в рабочее время" !!!! ппц!! :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

wdrug пишет:Ой да ладно! Можно бухим сбить человека насмерть на пешеходном переходе, скрыться с места дтп и получить условно. 

Главное при этом за грудь не трогать пострадавшего, иначе 10 лет схлопочешь :((
Gottard
15
Gottard 22.07.2013 / 09:49 #
Я худею, дорогая редакция  как так то?! Может судье стоит попробовать учить ребенка плавать как то по другому?! Не трогая?!  сейчас преподаватели реально запуганы. Играли в баскетбол возле Прогресса, с нами играли пацаны лет по 10-12. На площадку пришла группа из спортивной школы, на тренировку. Попросили (вежливо!) освободить площадку. Мы взрослые, как правильные, свернули игру и отошли. А шкеты которые на втором кольце играли, начали залупаться. Вступать в препирательства с тренером и едва ли его на ... не посылать. Тренер, мужик лет так около 50, стоял и выслушивал эту обмороженную шпану. Я помню, как это выглядела у нас, в наше детство. Наш тренер за такие разговоры, без тени сомнения подходил ближе и отвешивал подзатыльники направо и налево, а особо дерзким, бил металлической цепочкой от свистка по заднице. Я вообще не помню, чтоб на него кто-то вякнуть посмел. Так же как и на трудовика, тот запросто бил металлической линейкой по рукам и по спине. И кто-то шел жаловаться? Нет. Все четко понимали, что за дело. И вякни ты родителям, что получил, дома бы еще сверху добавили. Сейчас же, дети охренели и бегут жаловаться в соцопеку по любому поводу, растет поколение стукачей, готовое через подставу, без оглядки на последствия, добиваться своего. И это даже не печально, это ужасно! Нужно спасать нацию...
Комментарии 102 Читать на форуме
Kafka
15
Kafka 17.07.2013 / 16:58 #
почему - то мне кажется, что посадили ни за что. последнее время молодые мамы впадают в крайности и истерики.
optimistka
5
optimistka 17.07.2013 / 17:05 #
Строгий режим в 52 года-жестко,а 10 лет-вообще жесть.но что то как то мне не очень верится в его виновность и такое серьезное наказание меня еще больше в этом сомнении убеждает
Живой
2
Живой 17.07.2013 / 17:11 #
нефиг мужикам с детьми работать. Прискорбный вывод.
nuclearbear
1
nuclearbear 17.07.2013 / 17:16 #
Приговор конечно жесть! 10 лет строгого! Что он там такого сделал в итоге по мнению суда?
Монро
0
Монро 17.07.2013 / 17:20 #
Заслужил!ЧЁРТ! Чёрт (в старом правописании употреблялось написание чорт) — злой, озорной, игривый и похотливый дух в славянской мифологии.
Vogue
0
Vogue 17.07.2013 / 17:29 #
Drugs пишет:Что он там такого сделал в итоге по мнению суда
 Да, тоже интересно
Мастер Эм
5
Мастер Эм 17.07.2013 / 17:31 #
Нынешние суды любого посадят, любое дело сочинят. Спасибо Сталину за это. 
wdrug
8
wdrug 17.07.2013 / 17:36 #
Мастер Эм пишет:Нынешние суды любого посадят, любое дело сочинят. Спасибо Сталину за это. 
Ой да ладно! Можно бухим сбить человека насмерть на пешеходном переходе, скрыться с места дтп и получить условно. 
Vogue
3
Vogue 17.07.2013 / 17:45 #
http://ura.ru/content/tumen/17-07-2013/news/1052161654.html
написано трогал за живот и грудь, объясните мне, какая грудь м.б. в первом классе?
Trender
30
Trender 17.07.2013 / 17:57 #
Трогал за живот при обучении плаванию!!! и за грудь!! Негодяй!!! Фигею от таких новостей...ждём известий о педофилах-педиатрах "раздел ребёнка в рабочее время" !!!! ппц!! :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

wdrug пишет:Ой да ладно! Можно бухим сбить человека насмерть на пешеходном переходе, скрыться с места дтп и получить условно. 

Главное при этом за грудь не трогать пострадавшего, иначе 10 лет схлопочешь :((
Vogue
3
Vogue 17.07.2013 / 18:03 #
Всем родителям, тётям, дядям, бабушкам и дедушкам, друзьям друзей! Нужно предупредить детей, чтобы они (дети) никому не говорили, что их мама и т.д. по списку, целуют и обнимают! Иначе страшно....еще в школах телефоны доверия детям дали
oldbear
2
oldbear 17.07.2013 / 18:05 #
В суде установлено, что инструктор по плаванию школы № 57 в период с марта 2010 по январь 2012 года во время занятий совершал развратные действия в отношении малолетних девочек, которые, в основном, обучались в первом классе.
Хочется услышать мнение девочек, девушек и женщин, которых он обучал плаванью до этого. Ведь не в 2010 в он в одночасье стал "педофилом"?
Учителя были шокированы арестом коллеги, а среди горожан нашлось немало как тех, кто клеймил мужчину словом «педофил», так и других, сомневающихся в виновности тренера.
Если он виновен - туда ему и дорога, если невиновен - его кровь на тех, кто его посадил.Нашему суду невиновного посадить - как стакан воды выпить. Если мужик повесится - жизнь-то уже закончилась, впереди будущего нет - я его пойму.
Амакан
13
Амакан 17.07.2013 / 18:13 #
Тренер по плаванию... Трогал за живот...
А как ещё учить плавать - за волосы держать во время обучения!?
Vogue
0
Vogue 17.07.2013 / 18:15 #
Все равно не укладывается в голове, 10-ка это слишком....Там блин камазист убил 18 и в больнице сколько инвалидами останутся - 7 светит...жесть
valirus
3
valirus 17.07.2013 / 18:21 #
Амакан пишет:Сообщение Тренер по плаванию... Трогал за живот...
А как ещё учить плавать - за волосы держать во время обучения!?


Я посмотрел как сейчас учат, сидят за столом - время идет. Главное абонемент родители покупают - это важно.
Зато потом споткнувшись в 30 см лужу тонут наглухо.
Вспомнил как меня учили плавать, вся попа в синячищах и живот были от ударов огромной палки с геолога, но зато, когда лодка в центре озера сдулась, я спокойно доплыл с отцом без всякой помощи.
Буррито
0
Буррито 17.07.2013 / 18:29 #
Моя школа)
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 17.07.2013 / 18:30 #
Какой урок из всего этого извлекли девочки?
Сами понимаете.
Я не буду здес писать, чтобы и другие "девочки" не сообразили как сделать невыносимой жизнь вокруг себя.
 
 
 
 
 
добро
4
добро 17.07.2013 / 18:38 #
Просто у него не было "связей"
YVA
2
YVA 17.07.2013 / 18:54 #
Жалко тренера. Не верю в его вину. Какие были предоставлены доказательства вины? СЛОВА девочек???
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 17.07.2013 / 18:56 #
добро пишет:Просто у него не было "связей"
Это не должно быть причиной. Если нет правосудия - нет и государства. 
добро
1
добро 17.07.2013 / 18:59 #
Вова Антишутер, но это и есть очевидная причина, мне очень жаль
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 17.07.2013 / 19:05 #
добро пишет:Вова Антишутер, но это и есть очевидная причина, мне очень жаль
И мне очень жаль. Нов первую очередь этих девочек. Потому что они ещё не раз в своей жизни будут использовать своих мужчин, своих защитников в роли врагов, которых надо уничтожать.Вот как эта тварь -http://youtu.be/ytc1kFlJzTQ     
добро
1
добро 17.07.2013 / 19:13 #
Офтопик:
Вова Антишутер, Я не смотрю такие передачи, у меня от них несварение
dina2881
4
dina2881 17.07.2013 / 20:12 #
Амакан пишет:Тренер по плаванию... Трогал за живот...А как ещё учить плавать - за волосы держать во время обучения!?
Вот вот.... мамаши совсем сбрендили. Возможно или скорее всего не виновному человеку жизнь испортили и все счастливы 
Проклапик
1
Проклапик 17.07.2013 / 20:20 #
Мало дали. Педофилов надо или кастрировать, или пожизненное!
m-invest72
7
m-invest72 17.07.2013 / 20:25 #
это сейчас пипец как начнет воронка раскручиваться с еще большой силой, под удар попадают вообще все физруки и тренера, которые с детьми работают.....такими темпами скоро никто в детские тренера работать не пойдет
Проклапик
0
Проклапик 17.07.2013 / 20:28 #
m-invest72, По вашему, лучше детей насиловать?
Задумчивый
2
Задумчивый 17.07.2013 / 21:19 #
План по борьбе с педофилами выполнен на 103% .
БлАгиня
2
БлАгиня 17.07.2013 / 21:24 #
Проклапик пишет:m-invest72, По вашему, лучше детей насиловать?
А почему вы думаете об этом? Вам девушки не дают? Проклапик - я к вам обращаюсь 
Skyline
3
Skyline 17.07.2013 / 21:26 #
Пусть эти девочки вывалившись как нибудь из лодки и как и не научившись плавать перед тем как пойти на дно вспомнят своего тренера.
Ну а родители там походу совсем дебилы. Почему не озвучена сумма моральной компенсации запрошенная родителями, она там сто пудово была.
leon_darklane
8
leon_darklane 17.07.2013 / 21:51 #
задело конкретно..
и пусть забанят..
не удивлюсь, если эти соплежуйки  утонут на большой воде.. а их мамашки сгорят в адском пламени..
земля то она круглая..
Holtoff
7
Holtoff 17.07.2013 / 22:42 #
Жаль мужика.
Он не педофил.
Сноуден-72
8
Сноуден-72 17.07.2013 / 22:45 #

Охота на ведьм набирает обороты по всем направлениям.

И если ты не оппозиционер-предатель и агент госдепа, то есть шансы стать курильщиком-нарушителем или алкоголиком-водителем, интернет-пиратом, невыездным должником по кредитам, не зарегистрировавшимся вовремя иногородцем, оскорбителем любых верующих, не подчинившимся законным "требованиям" полицейского... И, наконец, педофилом - это уж легче всего.

Мы смеялись над людьми, предупреждающими о приближающейся тени ТОТконтроля, а зря, горько говорить: я предупреждал, когда уже некому за тебя заступится.

"... Смерть каждого человека умаляет и меня, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе..." Эрнест Хемингуэй.

Scimirok
4
Scimirok 17.07.2013 / 22:58 #
Это дурдом, господа. Дать старику 10 лет строгого режима за всевдопедофилию :facepalm:
В это стране я понял одно и очень давно: украл мешок картошки - сел на 15 лет строго режима. Украл несколько лямов - уважаемый человек и можешь делать все что хочешь, для таких есть другой, свой, УК :down:
барик
4
барик 17.07.2013 / 22:59 #
мужика жаль!!!надо что то делать???на чьих интерестно показаниях строились обвинения?
Doomer
0
Doomer 17.07.2013 / 23:07 #
Как всегда... НГ пишет для острастки ситуации.
РАЗВРАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ -  КАКИЕ ИМЕННО НЕ УТОЧНЯЕТСЯ.
ЗАЧЕМ ВЫ НАРОД ДРАЗНИТЕ??? ЗАЧЕМ???  
Эпля
0
Эпля 18.07.2013 / 00:24 #
Жестяка...
Опилкин
4
Опилкин 18.07.2013 / 01:56 #
Документы из суда (особенно доводы СК) в студию! Мы, граждане РФ, в праве все рассмотреть, это наш суд, мы тут закон.
Обращаюсь к Нашему Городу - затребуйте материалы по этому делу в свободный доступ.
Anonymous
2
CRAZY 18.07.2013 / 02:45 #
Holtoff пишет:Сообщение Жаль мужика.Он не педофил.
Откуда инфа???
oldbear пишет:Сообщение Хочется услышать мнение девочек, девушек и женщин, которых он обучал плаванью до этого. Ведь не в 2010 в он в одночасье стал "педофилом"?
Вот именно, тоже интересно.
Опилкин пишет:Сообщение Документы из суда (особенно доводы СК) в студию! Мы, граждане РФ, в праве все рассмотреть, это наш суд, мы тут закон.Обращаюсь к Нашему Городу - затребуйте материалы по этому делу в свободный доступ.
Поностью поддерживаю! Где можно ознакомится с делом?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 18.07.2013 / 03:06 #
А такая фраза: я считаю, что все, кто ранее (молча или не молча) поддерживал педоистерию в СМИ и помогал в этом Госдуме - сами и посадили этого физрука. А теперь - здесь, на ветке сидят и рассуждают. Эта фраза возвращает разговор в тему?
А может он виноват, а может и не виноват, прям как про "таджика-педофила" с соседней ветки. Доверия власти - нет совсем. Вот и ветки плодятся на раз-два.
Григорыч
1
Григорыч 18.07.2013 / 07:17 #
По делам о половой неприкосновенности несовершеннолетних, никто материалы в свободный доступ не выложит, там даже суды закрытые.
metall_werwolf
1
metall_werwolf 18.07.2013 / 07:23 #
Никак с материалами дела не ознакомитесь. Процесс по такой категории дел проходит в закрытом заседании.
А.у.Е
0
А.у.Е 18.07.2013 / 08:13 #
млаа...как большое стадо баранов..sorry за такое...никого обидеть и обзывать не хочу...но вот просто интересно..откуда вы знаете что он не педофил??..один крикнул остальные подхватили..10 лет за 12 девочек маловато даже..я бы казнь ему дал..если он педофил конечно, что в принципе не понятно из статьи..или фактов...но то что все накинулись еще и на детей, "соплежуек", хотелось бы вообще сказать, вафельницу закройте, дел не знаете а вирищите как будто свечку держали..откуда вам знать, может  педофил может и в 2010 им был..педагоги знают как воздействовать на детей, да и я не думаю что его посадили за то что он за животы их держал...это конечно глупо...вообще я к тому, что не зная броду не лезь в воду, не нужно утверждать того чего не знаешь да еще и задевать кого то и обвенять!
Anonymous
0
CRAZY 18.07.2013 / 08:19 #
Ну тогда, зная наши суды - может быть всякое...
Правды мы уже не узнаем...
Если действительно педофил-10 лет мало...
immortalus
3
immortalus 18.07.2013 / 09:26 #
Мне сразу вся эта истерика насчет педофилии не понравилась, еще когда начиналась только, грань достаточно тонкая, и при таком отношении могут пострадать невиновные.
Живой
3
Живой 18.07.2013 / 09:37 #
мне вот ещё что интересно:
как можно научить ребёнка плаванию, не поддерживая его при этом? Есть, конечно, вариант - на глубину толкнуть в самостоятельное путешествие, но, думаю это не особо хорошая затея. Если есть в воображение у кого-то вариант подкладывать пенопласт под тело и пусть гребёт, скажу сразу - чушь, не будет человек так плавать, только перемещаться на доске научится. А когда занимаешься с учеником, то руками же и чувствуешь по его плавучести когда поддержать, а когда отпустить. Или есть у кого другие варианты?
skdrmen
0
skdrmen 18.07.2013 / 09:54 #
читал на ура.ру что в трусы лазил.
но это блин просто одна бабка сказала.

надо бы материалы дела читать.
Anonymous
3
CRAZY 18.07.2013 / 09:57 #
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение читал на ура.ру

Там новости читать - как в грязи помыться.
oldbear
4
oldbear 18.07.2013 / 09:58 #
Почему вызывает сомнения справедливость приговора и объективность следствия у форумчан? Потому что наше правосудие не безупречно в этом отношении.

Если он не виноват – пострадает не он один. Это изменит жизнь:
- его семье – им, возможно, придется уезжать из города, это такое клеймо позора;
- ученицам (если он не виноват) – их сделали «жертвами» и в каждом мужчине они будут видеть потенциального педофила;
- родителям учениц – они уверены, что вокруг педофилы и они в силах посадить каждого;
- есть хорошие, добрые, порядочные мужчины, кто искренне любит детей и не причинит им вреда. Люди будут о них думать: «почему он так поступает? Не педофил ли он?»
- общество – потому, что у нас такое происходит.
immortalus
1
immortalus 18.07.2013 / 10:11 #
oldbear пишет:Сообщение Почему вызывает сомнения справедливость приговора и объективность следствия у форумчан?

Потому, что нет конкретики в истории. Не сказано основываясь на чем его посадили на 10 лет, только на основании показаний детей?
skdrmen
0
skdrmen 18.07.2013 / 10:13 #
immortalus,
нужна видео запись.
skdrmen
0
skdrmen 18.07.2013 / 12:08 #
вообщем надо материалы суда читать, сканы обвинителньного заключения хотя бы.

вон у навального это выложено - тамиз материалов видночто товарищ вор и жулик и на воре шапка горит.
а здесь без материалов нифига не понятно.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 18.07.2013 / 21:15 #
Обалдеть! Большинству жалко тренера и вообще он вроде как не виноват. Ну касался мужик воспитанниц пубертатного возраста - чего тут такого? Можно сказать, жизни учил!
Народ, вы что, совсем не в курсе, СКОЛЬКО совершается незаконных сексуальных  действий с несовершеннолетними детьми? В пору юности в студенческой общаге мне столько девочек рассказывали, как их отчимы приходили к ним к комнату и под предлогом "рассказать сказку и поцеловать на ночь" хватали за грудь! Мне тоже довелось иметь такого же вот "современно-продвинутого" отчима, который строил отношения на грани фола. И это - только верхушка айсберга, большинство девочек-девушек не расскажет никому, что там делали с ними отнюдь не незнакомые мужчины 
Почему, отдавая дочку в спортсекцию, я не могу быть уверенной  в том, чтобы какой-то мудила не будет удовлетворять свой похотливый интерес? Почему мой ребенок должен стать источником наслаждения для педофила? 
Вы не верите, что Ваша дочка может стать жертвой такого же вот идиота? Вы считаете, что защищены судьбой и Вас такая участь никогда не коснется? Уверяю, Вы ошибаетесь, риск есть всегда
 
 
 
 
 
 
 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 18.07.2013 / 21:46 #

Trender, не передергивайте. Я лишь проиллюстрировала, что подобное поведение встречается часто, и не только когда речь идет о воспитанницах и педагогах, но и более близких людях.

Проблема намного серьезнее, чем кажется

Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 18.07.2013 / 22:10 #
Если бы девочку два месяца назад на Лесобазе тренер научил бы плавать, она бы не утонула.
Kafka
0
Kafka 19.07.2013 / 08:51 #
а может стоит предать это дело более широкой огласке? в "Пусть говорят", например, написать
барик
2
барик 19.07.2013 / 09:17 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Обалдеть! Большинству жалко тренера и вообще он вроде как не виноват. Ну касался мужик воспитанниц пубертатного возраста - чего тут такого? Можно сказать, жизни учил!
Народ, вы что, совсем не в курсе, СКОЛЬКО совершается незаконных сексуальных  действий с несовершеннолетними детьми? В пору юности в студенческой общаге мне столько девочек рассказывали, как их отчимы приходили к ним к комнату и под предлогом "рассказать сказку и поцеловать на ночь" хватали за грудь! Мне тоже довелось иметь такого же вот "современно-продвинутого" отчима, который строил отношения на грани фола. И это - только верхушка айсберга, большинство девочек-девушек не расскажет никому, что там делали с ними отнюдь не незнакомые мужчины 
Почему, отдавая дочку в спортсекцию, я не могу быть уверенной  в том, чтобы какой-то мудила не будет удовлетворять свой похотливый интерес? Почему мой ребенок должен стать источником наслаждения для педофила? 
Вы не верите, что Ваша дочка может стать жертвой такого же вот идиота? Вы считаете, что защищены судьбой и Вас такая участь никогда не коснется? Уверяю, Вы ошибаетесь, риск есть всегда
 
 
 
 
 
 
 
Вы случайно не потерпевшая сторона???если нет,то дорогу переходить тоже небезопасно!!!У меня младший в той школе учиться,так они мне всем классом говорят что тот МУЖИК НОРМАЛЬНЫЙ!!!всё что произошло то показуха!!!
Негодяищще
0
Негодяищще 19.07.2013 / 13:34 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Вы не верите, что Ваша дочка может стать жертвой такого же вот
идиота?

а где у вас доказательства, что тренер-такой вот идиот и склонный к педофилии???
immortalus
0
immortalus 19.07.2013 / 13:55 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Обалдеть! Большинству жалко тренера и вообще он вроде как не виноват. Ну касался мужик воспитанниц пубертатного возраста - чего тут такого? Можно сказать, жизни учил!Народ, вы что, совсем не в курсе, СКОЛЬКО совершается незаконных сексуальных  действий с несовершеннолетними детьми? В пору юности в студенческой общаге мне столько девочек рассказывали, как их отчимы приходили к ним к комнату и под предлогом "рассказать сказку и поцеловать на ночь" хватали за грудь! Мне тоже довелось иметь такого же вот "современно-продвинутого" отчима, который строил отношения на грани фола. И это - только верхушка айсберга, большинство девочек-девушек не расскажет никому, что там делали с ними отнюдь не незнакомые мужчины Почему, отдавая дочку в спортсекцию, я не могу быть уверенной  в том, чтобы какой-то мудила не будет удовлетворять свой похотливый интерес? Почему мой ребенок должен стать источником наслаждения для педофила? Вы не верите, что Ваша дочка может стать жертвой такого же вот идиота? Вы считаете, что защищены судьбой и Вас такая участь никогда не коснется? Уверяю, Вы ошибаетесь, риск есть всегда  
Какое отношение, вся ваша лирика, имеет к данному человеку если он не виноват? Вопрос то как раз в этом, виноват или нет, если виноват, то без вопросов, на кол и дело с концом.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
Vogue пишет:Сообщение CRAZY пишет:Офтопик:skdrmen пишет: читал на ура.руТам новости читать - как в грязи помыться. Уважаемые присутствующие, я ничего не понимаю, объясните кто может. Буквально вчера я читала сообщения некоего "Сноудена" , на мой взгляд его размышления были абсолютно здравомыслящими. Сегодня я не вижу этих сообщений, что творится? Некто CRAZY, который позиционирует себя как "честный тип" высказал мнение о том, что "Сноудена" нужно забанить.....По всей видимости чела забанили. Хорошо, даже если так, допустим, тогда какого фига CRAZY навязывает свое мнение по поводу ура.ру? Или это политики Нашего Города? Решили таким образом опустить конкурентов?
Съел он его... :death:
English.Intyumen
0
English.Intyumen 19.07.2013 / 14:14 #
immortalus, откуда вы знаете, что "этот человек не виноват"? Вы стояли рядом с ним во время тренировок? 
immortalus
0
immortalus 19.07.2013 / 14:23 #
English.Intyumen пишет:Сообщение immortalus, откуда вы знаете, что "этот человек не виноват"? Вы стояли рядом с ним во время тренировок? 

Я не знаю этого, так же, как и вы не знаете, что виноват. Поэтому и интересуюсь, на каки основаниях его "закрыли", только со слов девочек или было что то еще.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 19.07.2013 / 14:44 #
immortalus, значит, ВСЕ комментарии к этому посту бессмысленны. Никто из комментирующих не проходил свидетелем по делу
immortalus
0
immortalus 19.07.2013 / 15:03 #
English.Intyumen пишет:Сообщение immortalus, значит, ВСЕ комментарии к этому посту бессмысленны. Никто из комментирующих не проходил свидетелем по делу
Далеко не факт, зачастую, тут отписываются люди, так или иначе, имеющие отношение к обсуждаемому событию. Вот Холтоф, например, написал, что мужик не виновен. Жаль, что не аргументировал почему, но зная его, это заставляет задуматься, т.к. в пустобрехстве замечен не был.
Vogue
0
Vogue 19.07.2013 / 15:09 #
Очень  рекомендую посмотреть фильм, он коротенький...но в нашу тему, а после просмотра и порассуждать можно будет
Holtoff
2
Holtoff 20.07.2013 / 02:36 #




immortalus пишет:
title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">








English.Intyumen

пишет:
"""www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6383207#p6383207"
target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6383207#p6383207"

target="_blank">"www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6383207#p6383207"
target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6383207#p6383207"




rel="nofollow">

title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">



immortalus, значит, ВСЕ комментарии к этому посту бессмысленны.



Никто из комментирующих не проходил свидетелем по делу







Далеко не факт, зачастую, тут отписываются люди, так или



иначе, имеющие отношение к обсуждаемому событию. Вот Холтоф,



например, написал, что мужик не виновен. Жаль, что не



аргументировал почему, но зная его, это заставляет задуматься,

т.к.



в пустобрехстве замечен не был.





















Ну, скажем, я знаком с некоторыми материалами этого дела.



Например, то же видео.



Камеру воткнули в раздевалке тренера. Куда доступ только ему

разрешен. Только фтыкальщики камеры работали грубо, и тренер об этом узнал. И что этот чел сделал? Пришел в свою раздевалку, снял

плавки, и потряс в сторону камеры членом. Да, некрасиво, но на

растление малолетних ниразу не похоже.



Это только один эпизод. И потом вдруг раз - видео "растления"
куда

то исчезает. И вообще не для общественности.




DrCo0L
8
DrCo0L 21.07.2013 / 00:34 #
я худею, дорогая редакция... :( знаете к чему мы с вами идем все вместе?

как-то читал про мальчика 5 лет от роду, который в садике показал пипиську девочке. Она в обмен сделал то же самое. Воспитательница пожаловалась "куда надо", в результате чего мальчика занесли в базу данных всей полиции США как потенциального сексуального маньяка. в ПЯТЬ лет!!! Пацану жизнь испортили тупо за естественное любопытство.

или вот такое еще: женщина, в очередной из визитов к своему врачу (то ли гинеколог то был, то ли терапевт семейный - не помню), спросила, нормально ли то, что она испытывает легкое возбуждение, когда ее несколькомесячный сын сосет грудь. Знаете что сделал доктор? Правильно - сдал ее полицаям. В итоге лишение родительских прав и отлучение от ребенка.

но этот абсурд - только одно сторона медали.

сейчас и так проблемы с преподавателями - на такие зарплаты идут только самые прирожденные, либо те, у кого другого выбора нет. Кто сейчас преподает? Либо молоденькие училки, только закончившие ВУЗ, либо уже пожилые дамы, которые еще Брежнева видели. Мужчин-преподавателей вообще по пальцам пересчитать. Такой подход к вопросу будет все больше отталкивать людей от работы с детьми.

где-то попадался комментарий к похожей новости, в котором мужик написал примерно следующее:
его жена работает учителем в школе. Класс точно не помню, но вроде как до 9-го. Так вот, когда она пыталась приструнить нерадивого школьника, он ей так и сказал "Будете наезжать, скажу, что вы ко мне приставали и вас уволят. Или вообще посадят". Девушка просто ушла с работы после этого.

И подождите еще: скоро начнутся повсеместные обвинения в оскорблении чувств - вот тогда и похохочем (с).
oldbear
1
oldbear 21.07.2013 / 00:50 #
К сожалению, вот что может ждать тренера http://www.newsru.com/crime/16may2012/p ... sntur.html
Если невиновен - в такой ситуации это не докажешь, не будут разбираться - виноват - не виноват.

P.S. Всем держаться подальше от детей.
Holtoff
2
Holtoff 21.07.2013 / 08:46 #
oldbear пишет:Сообщение К сожалению, вот что может ждать тренера http://www.newsru.com/crime/16may2012/p ... sntur.html
Если невиновен - в такой ситуации это не докажешь, не будут разбираться - виноват - не виноват.

Ты не прав. Вот там как раз разберутся, за что человек сидит. Потому что там тебе не суд - там за ошибочный приговор придется отвечать. И почта у них работает очень хорошо.
Тренер сидит в СИЗО уже полтора года, и ничего такого с ним не произошло. Что само по себе как бэ намекает.
Другое дело, что раньше у него была надежда, что он оттуда выйдет. Насколько я знаю, человек верил, что суд разберется и ждал этого суда.
oldbear
0
oldbear 21.07.2013 / 09:51 #
Holtoff, Хорошо, если так! :best:
Anonymous
0
sadist72-5 21.07.2013 / 14:03 #
За десять лет строгого...надо было утопить, хоть одного ребёнка.
Maguk
1
Maguk 21.07.2013 / 18:47 #
Охота на ведьм в своем пике... Писец. Осталось с сигаретой в зубах поучить ребенка плавать и сказать что Иисус не мог ходить по воде. Точно вышку дадут... Прискорбно это все. Бедный мужик.
Gottard
15
Gottard 22.07.2013 / 09:49 #
Я худею, дорогая редакция  как так то?! Может судье стоит попробовать учить ребенка плавать как то по другому?! Не трогая?!  сейчас преподаватели реально запуганы. Играли в баскетбол возле Прогресса, с нами играли пацаны лет по 10-12. На площадку пришла группа из спортивной школы, на тренировку. Попросили (вежливо!) освободить площадку. Мы взрослые, как правильные, свернули игру и отошли. А шкеты которые на втором кольце играли, начали залупаться. Вступать в препирательства с тренером и едва ли его на ... не посылать. Тренер, мужик лет так около 50, стоял и выслушивал эту обмороженную шпану. Я помню, как это выглядела у нас, в наше детство. Наш тренер за такие разговоры, без тени сомнения подходил ближе и отвешивал подзатыльники направо и налево, а особо дерзким, бил металлической цепочкой от свистка по заднице. Я вообще не помню, чтоб на него кто-то вякнуть посмел. Так же как и на трудовика, тот запросто бил металлической линейкой по рукам и по спине. И кто-то шел жаловаться? Нет. Все четко понимали, что за дело. И вякни ты родителям, что получил, дома бы еще сверху добавили. Сейчас же, дети охренели и бегут жаловаться в соцопеку по любому поводу, растет поколение стукачей, готовое через подставу, без оглядки на последствия, добиваться своего. И это даже не печально, это ужасно! Нужно спасать нацию...
Anonymous
3
Траллик 22.07.2013 / 10:55 #
Gottard, плюс милиардстотысяч
неоднократно писал про современных детей которых родители сами научили взрослых кормить рыбьим супцом, пускай потом пожинают то что воспитали сами...
щас же в школе тряпку наверно помыть не отправишь дежурного по классу, сразу статья за принуждение и труд малолетних, у нас был учитель географии указкой бил по рукам за дело до крови, и правильно, даже родителям не посмеешь сказать за что получил потому что, знал что неправ и уважал...а щас оклеветать как два пальца об асфальт
Григорыч
6
Григорыч 22.07.2013 / 11:56 #
У нас когда учитель входил в класс, дети вставали.
Homark
3
Homark 22.07.2013 / 12:03 #
Gottard пишет:Сообщение тот запросто бил металлической линейкой по рукам и по спине.
Траллик пишет:Сообщение учитель географии указкой бил по рукам за дело до крови
И это по вашему нормально? :shock:
Anonymous
0
Траллик 22.07.2013 / 12:43 #
Григорыч, щас другое в моде, щас видео на телефон и в ютуб, как бумажки летят в затылок учителю...
Homark, нет, но если это помогает сделать из отпрыска человека, я ЗА...только не надо раскручивать, все прекрасно поняли о каком воздействии учителей в советское время идет речь, не надо преувиличивать щас, за уши чтоли к директору не таскали?
Gottard
3
Gottard 22.07.2013 / 12:47 #
Homark,
А поножовщина в 7м классе это нормально? А интоксикация алкоголем и тарэном до потери сознания в 9м? А ширящиеся герычем в туалете 11-классники?
Не знаю, какая у тебя школа была, но у нас был беспредел и некоторые из учителей с ним боролись собственными силами, хоть как то прививая дисциплину. И поверь, они никого просто так или там с первого неверного шага, не били. Когда ученичок конкретно путал берега, только в этом случае, к нему применялись физические меры воздействия.
Григорыч
0
Григорыч 22.07.2013 / 13:21 #
Holtoff пишет:Сообщение Тренер сидит в СИЗО уже полтора года, и ничего такого с ним не произошло. Что само по себе как бэ намекает.
СИЗО не зона, там за все это спросят.
Holtoff пишет:Сообщение  И что этот чел сделал? Пришел в свою раздевалку, снялплавки, и потряс в сторону камеры членом. Да, некрасиво, но нарастление малолетних ниразу не похоже.
От небольшого ума это сделал, в его невиновности после этого у меня очень большие сомнения.
Homark
1
Homark 22.07.2013 / 13:22 #
Gottard пишет:Сообщение А поножовщина в 7м классе это нормально? А интоксикация алкоголем и тарэном до потери сознания в 9м? А ширящиеся герычем в туалете 11-классники?
Не знаю, какая у тебя школа была, но у нас был беспредел


Вот до этого твоего поста думал, что весьма поганенькая. Однако теперь понимаю, что вполне еще сносная...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.07.2013 / 10:02 #
Vogue пишет:Сообщение Очень рекомендую посмотреть фильм, он коротенький...но в нашу тему, а после просмотра и порассуждать можно будет
Этот очень своевременный фильм - конкретное предупреждение "БОРЦАМ" с "педофилией" - завтра на ЕГО месте можешь оказаться ТЫ !!! Независимо от того какая у тебя была репутация ДО обвинения. Хороший фильм, далёк от голливудских аттракционов как Туманность Андромеды от нас. Добавление к цитате сообщения Vogue: почему не отображается ссылка на фильм? Мешает весомый аргумент в борьбе с компанейщиной "охоты на ведьм" ??? Тем, кто заинтересовался и хочет вникнуть в проблему - фильм "ОХОТА" (Дания) 2012. Открывал Каннский кинофестиваль.


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Григорыч пишет:Сообщение
Holtoff пишет:Сообщение Тренер сидит в СИЗО уже полтора года, и ничего такого с ним не произошло. Что само по себе как бэ намекает.
СИЗО не зона, там за все это спросят.
Holtoff пишет:Сообщение И что этот чел сделал? Пришел в свою раздевалку, снял плавки, и потряс в сторону камеры членом. Да, некрасиво, но на растление малолетних ниразу не похоже.
От небольшого ума это сделал, в его невиновности после этого у меня очень большие сомнения.
А кто вам сказал, что он сделал это в сторону ВИДЕОКАМЕРЫ намеренно? Ведь её устанавливали скрытно для расследования, не так? Иначе - что за настоящие маньяки установили камеру в раздевалку ?!? Он потряс своим членом после плавания в бассейне, когда зашёл в раздевалку и снял плавки? Ну - снял понятно зачем, для переодевания, а дальнейшее действие вам тоже надо объяснять? Вы его не производили никогда в вашей жизни? Или под вашим НИКОМ скрывается женщина? И вообще - есть ли какие-то допуски и ограничения по установке видеоаппаратуры, даже и в целях расследования? Или, если кого-то, не приведи Господь, заподозрили, то могут поставить камеру в туалет и снимать все ваши испражнения и дальнейший уход за телом? Этот вопрос вас почему-то не ужасает...
Григорыч
0
Григорыч 23.07.2013 / 10:53 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение А кто вам сказал, что он сделал это в сторону ВИДЕОКАМЕРЫ намеренно?Ведь её устанавливали скрытно для расследования, не так?Иначе - что за настоящие маньяки установили камеру в раздевалку ?!?
Из сообщения Holtoffа следует, об умышленном трясением члена на камеру.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Или под вашим НИКОМ скрывается женщина
Офтопик:
У меня один ник на форуме, в отличии от ваших 30-ти в том числе и женских.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.07.2013 / 11:03 #
Офтопик: У меня один ник на форуме, в отличии от ваших 30-ти в том числе и женских.
http://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8

По теме ветки - из того сообщения НИКАК не следует ваш вывод. Но - если и допустить такой вариант, то я бы расценил сие действие как проявление злорадства. Но тогда ещё более глупая ситуация. Полагать, что обвиняемый знал, что он в разработке и усугубил своё положение специально? Не слишком ли мудрено для обычного горожанина? Это вам не Доктор Зло из известного киноаттракциона...
sunmitter
1
sunmitter 23.07.2013 / 11:23 #
Homark пишет:Сообщение 
Gottard пишет:Сообщение тот запросто бил металлической линейкой по рукам и по спине.


Траллик пишет:Сообщение учитель географии указкой бил по рукам за дело до крови


И это по вашему нормально? :shock:

Это абсолютно нормально, если за дело, а не просто так. У нас в классе вон был один одарённый, который передразнивал учителя музыки, старательно пев вместо слова "лицо" слово "яйцо", вместо каких-то ещё слов в песне слова "жопа" и т д. Учителю как-то это надоело и тот поднял его и швырнул в сторону двери, он пролетел метра полтора и дальше по инерции пробежался метров 5, пока не ударился в дверь и не упал, а затем позорно удалился из класса. Притом гораздо большее оскорбление тут не сам факт физического воздействия а то, что это со смаком обсуждали ещё недели две. На мой взгляд это совершенно правильно, я бы точно не пошёл в том возрасте куда-то по судам свидетельствовать против учителя.
Homark
1
Homark 23.07.2013 / 11:37 #
sunmitter пишет:Сообщение Это абсолютно нормально, если за дело, а не просто так.


Это абсолютно НЕ НОРМАЛЬНО! И дико считать иначе. Педагог который не может совладать со своими учениками кроме как с помощью грубой физической силы должен собрать свои вещи и искать работу более подходящую. :rip:
oldbear
0
oldbear 23.07.2013 / 11:39 #
Homark пишет:Сообщение 
sunmitter пишет:Сообщение Это абсолютно нормально, если за дело, а не просто так.


Это абсолютно НЕ НОРМАЛЬНО! И дико считать иначе. Педагог который не может совладать со своими учениками кроме как с помощью грубой физической силы должен собрать свои вещи и искать работу более подходящую. :rip:

Офтопик:
Педагог Макаренко своих беспризорников, кажется, не бил...
А Викниксор применял изредка физическое воздействие.
Но там были, по сути, малолетние уличные преступники.
sunmitter
0
sunmitter 23.07.2013 / 12:22 #
Homark пишет:Сообщение 
sunmitter пишет:Сообщение Это абсолютно нормально, если за дело, а не просто так.


Это абсолютно НЕ НОРМАЛЬНО! И дико считать иначе. Педагог который не может совладать со своими учениками кроме как с помощью грубой физической силы должен собрать свои вещи и искать работу более подходящую. :rip:

Видимо, существ, которые попивают пивко прямо на уроках, надувают презервативы и устраивают разборки между собой следует воспитывать нотациями и дать им книгу о правилах этикета, ну ну.
Homark
0
Homark 23.07.2013 / 12:26 #
sunmitter пишет:Сообщение следует воспитывать нотациями и дать им книгу о правилах этикета, ну ну.


Ну если между мордой об стену и нотациями у вас никаких иных вариантов нет, это не мои проблемы.
sunmitter
1
sunmitter 23.07.2013 / 13:40 #
Homark пишет:Сообщение 
sunmitter пишет:Сообщение следует воспитывать нотациями и дать им книгу о правилах этикета, ну ну.


Ну если между мордой об стену и нотациями у вас никаких иных вариантов нет, это не мои проблемы.

И какой же способ в данной ситуации следует использовать? просветите нас.



Добавлено спустя 47 минут 24 секунды:  

Я так понял, что ответа не будет, т к его заведомо и не было.
Homark
1
Homark 23.07.2013 / 13:45 #
sunmitter, работа с родителями, органами вунтренних дел, исключение из школы.



Добавлено спустя 2 минуты:  

sunmitter пишет:Сообщение Я так понял, что ответа не будет, т к его заведомо и не было.


Шило? :sleep:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.07.2013 / 13:47 #
Отличное мнение. Но. Есть проблема с исключением. Недавно сталкивались. Эта процедура чрезвычайно сложна и во многих случаях бесперспективна. Только в случаях с явной уголовщиной. Может есть на форуме кто из учителей - нам расскажет?
Homark
0
Homark 23.07.2013 / 13:51 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Только в случаях с явной уголовщиной.


Ну кто бы спорил, понятно что процедура сложная и совершенно крайний случай. Ну в этой теме чего уже не понаписали. И пиво на уроке, и поножовщина. УК РФ внимательно внимает :death:
sunmitter
1
sunmitter 23.07.2013 / 13:52 #
Homark пишет:Сообщение sunmitter, работа с родителями, органами вунтренних дел, исключение из школы.

1 родителям по барабану. лишить родительских прав не представляется возможным, ибо слишком сложно, т к сами они ничего не нарушают тем, что в школу не приходят и на звонки отвечают раз в полгода
2 органам больше делать нефиг как разбираться с школотой, матерящейся на учителя. ну да, ставят на учёт их и дальше что? им по барабану, они даже наслаждаются собственной безнаказанностью.
3 школа по месту прописки, исключить их нельзя

ни один способ из представленных на практике не работает
Homark
0
Homark 23.07.2013 / 13:56 #
sunmitter пишет:Сообщение школа по месту прописки, исключить их нельзя
Нарушение устава школы достаточное условие для исключения. Крайне интересно было бы ознакомиться с опытом людей которые на практике сталкивались с попытками (успешными или наоборот) применения на практике ЗАКОННОЙ процедуры.
sunmitter пишет:Сообщение ни один способ из представленных на практике не работает
На деле и применившего насилие препода могут потом отмудохать в подворотне толпой :sleep:
.moto.
0
.moto. 23.07.2013 / 14:00 #
если он препод еще и в ТюмГУ, то интересно как будут студенты, "оставившие" физру на осень получать у него зачет
Проклапик
0
Проклапик 23.07.2013 / 14:01 #
У вас ваще обсуждение в сторону ушло.
Тема-то про тренера и педофилию.
sunmitter
0
sunmitter 23.07.2013 / 14:02 #
Homark пишет:На деле и применившего насилие препода могут потом отмудохать в подворотне толпой :sleep:

т е "препод" должен воспитывать подопечных на основе страха перед тем, что его они отмудохают толпой?
я ещё понимаю, воспитывать кого-то без битья из принципа. но чтобы воспитывать без битья не на основе моральных убеждений, а из страха, что этот тип соберёт толпу и отомстит тебе? что может быть более жалким, чем такой воспитатель.
Homark
0
Homark 23.07.2013 / 14:23 #
sunmitter, я писал про то, что любой способ в одном отдельно взятом случае может не сработать.
immortalus
0
immortalus 23.07.2013 / 15:37 #
Офтопик:
имхо, в некоторой степени решить проблему, или хотя бы заставить подростков бояться наказания могли бы спецшколы, где они учились бы на казарменном положении, наказывать на какой то срок, многих бы это стимулировало вести себя прилично, далеко не все отморозки которым, вообще на все пофиг, просто нет достаточных средств давления на них, вот и отбиваются от рук
Anonymous
0
СуперПупс 23.07.2013 / 15:38 #
immortalus пишет:Сообщение 
Офтопик:
имхо, в некоторой степени решить проблему, или хотя бы заставить подростков бояться наказания могли бы спецшколы, где они учились бы на казарменном положении, наказывать на какой то срок, многих бы это стимулировало вести себя прилично, далеко не все отморозки которым, вообще на все пофиг, просто нет достаточных средств давления на них, вот и отбиваются от рук

Надо не в спецшколы, а в интернаты их сдавать на перевоспитание. И чтобы там над ними был строгий контроль.
immortalus
0
immortalus 23.07.2013 / 15:41 #
Офтопик:
Бандерлог пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение [off]имхо, в некоторой степени решить проблему, или хотя бы заставить подростков бояться наказания могли бы спецшколы, где они учились бы на казарменном положении, наказывать на какой то срок, многих бы это стимулировало вести себя прилично, далеко не все отморозки которым, вообще на все пофиг, просто нет достаточных средств давления на них, вот и отбиваются от рук

Надо не в спецшколы, а в интернаты их сдавать на перевоспитание. И чтобы там над ними был строгий контроль.

дело в том, что сами то родители сдавать не будут, должна быть норма такая, и сдавать не навсегда, а на какой то срок, в зависимости от меры вины, чтоб была у ребенка возможность исправится.
Anonymous
0
СуперПупс 23.07.2013 / 15:44 #
Ну вот, оказывается, ювенальная юстиция все-таки нужна
Dmsis
0
Dmsis 28.07.2013 / 14:41 #
А почему только интернаты? Давайте ещё горох и розги вернём! Единственный способ заставить учиться не только ребёнка, но и взрослого человека - это заинтересовать его. Для этого учителям нужно знать своих учеников, их хобби, увлечения. Раньше было море кружков по всевозможным направлениям - спорт, музыка, туризм, столярно-слесарные поделки, авиамоделизм и т.д. Даже самый отъявленный хулиган в школе забывал про свои проделки, занимаясь своим хобби(а связать обучение с хобби намного проще, чем просто заставить учиться). 
Что касается тренера, то нет никаких фактов и данных, сложно сделать вывод.