Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22295
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07.2013 / 17:48
Пошел в лес за вениками – нашел ружье

Тюменцы продолжают добровольно сдавать в полицию оружие на возмездной основе. Так, например, 57-летний житель областного центра получит 3 тысячи рублей за части ружья, которые он нашел в лесу.

Мужчина наткнулся на ствол и цевье от гладкоствольного охотничьего ружья, когда заготавливал банные веники в лесном массиве. Он проявил сознательность, принес находку в полицию и вскоре получит деньги в рамках программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе. Такую же сумму – 3 тысячи рублей – выплатят тюменцу, который в июле обнаружил ружье, делая уборку в квартире умершего деда.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени отметили, что всего 6 месяцев текущего года от населения на возмездной основе принято одно охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, десять – гладкоствольных, два – самодельных, 14 единиц газового оружия, две единицы – основные части к огнестрельному оружию, а также 1752 единицы боеприпасов. Общая сумма выплат гражданам составила более 55 тысяч рублей.

Напомним, что размеры вознаграждения за принесенное оружие таковы (в рублях):

боевое огнестрельное оружие - 10000;
служебное оружие - 5000;
охотничье оружие с нарезным стволом - 5000;
гладкоствольное оружие или обрез - 3000;
самодельное огнестрельное оружие - 1500;
газовое оружие - 1000;
гранаты, мины, снаряды (1 ед.) – 2000;
взрывчатые вещества (100 гр.) - 1000;
боеприпасы (1 шт.) - 7;
устройство для производства выстрелов - 2000;
средства взрывания - 500;
холодное оружие - 500;
основные части к огнестрельному оружию - 500.

При этом незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уголовно наказуемо, нарушитель закона может быть осужден на срок до 4 лет лишения свободы.

На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы

Источник: собственная информация
Просмотров: 4655 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
Защита Прав
1
Защита Прав 17.07.2013 / 20:13 #
холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 17.07.2013 / 20:18 #
Это оружие уничтожается или чинится для следующих убийств людей?
Я готов искать в лесу или в квартирах подозрительных личностей ножи, стволы и взрывчатые вещества.
Но делать я это буду только при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.
 .
 Более подробно обо всём этом здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
Проклапик
0
Проклапик 17.07.2013 / 20:22 #
"На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы" - а которое из них ружье? :?
Tymenezz
0
Tymenezz 17.07.2013 / 20:30 #

боеприпасы (1 шт.) - 7   А чего семь? Лет?
Григорыч
0
Григорыч 17.07.2013 / 20:37 #
Tymenezz пишет:Сообщение 7 А чего семь? Лет?


7 рублей патрон.
Проклапик
1
Проклапик 17.07.2013 / 20:38 #
Лучше охотникам продавать, чем за 7 р в милицию
barin
0
barin 17.07.2013 / 21:29 #
Ничего себе! Во они дают!!
mpa
2
mpa 17.07.2013 / 22:29 #
Знаете вы будете удивлены наверное,но охотники сами охотно снабжают граждан боеприпасами!Причем в пределах "за бутылку" инфа 100!  Один псих-уже бывший 2 лет как с учета снялся рассказывал,прихожу к охотничьему магазину в том числе и самом центре у управлений ..тех самых  ..  стою у магазина курю через 15 минут подходит охотник и предлагает что нужно.Порох,патроны,?итд кроме ружья ((((((( в итоге этот психопат на почве суицидов 5 лет по винзилям катался переделывал даже пневматику в ...стреляющее порохом и палил себя сам то легкие прострелит,то еще что-нить чем естественно доставлял немало хлопот окружающим родне,врачам,милицмии, и все бесполезно было месяц в диспансере месяц на работе(такая работа была) и по новой.
А вы говорите сдают.Порядок бы навели с подобными вещами для начала. Оружие -ЭТО СМЕРТЬ И НЕВАЖНО КОГО человек или животное. Иной раз живность больше жалко чем недолюдей
 
 
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн 17.07.2013 / 22:42 #
Защита Прав пишет:холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Попробуй, обанкротишься сразу  
Григорыч
0
Григорыч 17.07.2013 / 22:48 #
mpa пишет:Сообщение но охотники сами охотно снабжают граждан боеприпасами
Ага продают на каждом углу :)) В Уголовном Кодексе на этот случай статья имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
Проклапик пишет:Сообщение Лучше охотникам продавать
За это тоже уголовная ответственность.
mpa
1
mpa 17.07.2013 / 22:51 #
Григорыч  Вы бы больлиже к народу были в реальной жизни,немного изменили бы мнение, что да как  не в обиду!Просто личные наблюдения в жизни
Григорыч
0
Григорыч 17.07.2013 / 23:03 #
mpa пишет:Сообщение Григорыч Вы бы больлиже к народу были в реальной жизни,немного изменили бы мнение, что да как не в обиду!Просто личные наблюдения в жизни


Родственнику нужны были патроны на 16 калибр при имеющемся разрешении на 12-й, еле купил через друга (у которого 16-й) под очень большую ответственность, а уж торговать на углу этот бизнес будет очень недолговечен. Продажа специализированным магазином с нарушением закона, тоже чревата ответственностью и лишением лицензии.
Ближе к народу :))
Doomer
0
Doomer 17.07.2013 / 23:11 #
Защита Прав пишет:холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Это если Нож будет признан холодным оружием.А эти критерии сейчас так размыты... зайдите в оружейный... сдуреть можно... мачетэ не оружие нынче... пол единицы твердости по роквеллу не хватает.. все, всем по Топору!
Arlekin
1
Arlekin 17.07.2013 / 23:21 #
устройство для производства выстрелов - 2000;
хм... разновидность пугача, делается из железной трубки, деревяшки , пружинки и шпингалета ... выгодный бизнес если гастарбайтеров обучить :D
Проклапик пишет:Сообщение "На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы
видимо арсенал редакции или того кто новость писал.
Holtoff
0
Holtoff 17.07.2013 / 23:59 #
Arlekin пишет:Сообщение 
устройство для производства выстрелов - 2000;

хм... разновидность пугача, делается из железной трубки, деревяшки , пружинки и шпингалета ... выгодный бизнес если гастарбайтеров обучить :D
Проклапик пишет:Сообщение "На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы

видимо арсенал редакции или того кто новость писал.

Насчет нижнего револьверчика ничего не скажу, может быть и газовым, а из тех двух машинок, что вверху-в середине голова разносится на раз-два. Не веришь?
tonipi
0
tonipi 18.07.2013 / 00:03 #
Вова Антишутер пишет:при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.
все правильно, Вова! паранойя должна быть паранойной! 
Holtoff
0
Holtoff 18.07.2013 / 00:20 #
tonipi пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.

все правильно, Вова! паранойя должна быть паранойной! 

Я даже представляю себе эту картину: Алик приносит ствол в разрешительный отдел, и два специально обученных сотрудника тут же зажимают его в тиски (не Алика) и огромными драчевыми напильниками с двух сторон спиливают в стружку... :))
Usa
1
Usa 18.07.2013 / 01:33 #
я бы по ценам  мвд купил пару обрезов на черный день..вдруг война а я устамши
Kazalef
0
Kazalef 18.07.2013 / 10:06 #
Да что за отношение у нас к оружию. Уничтожить, разобрать сломать, это все для убийства. Оружие должно быть! Добавлю, что оружие это очень большая ответственность, и перед другими и перед собой.
Но вот эта тема, что сами мы "травоядные" нам оружие ни к чему, уже надоело, Из покон веков оружие было неотъемлемой частью мужчины, добавлю в том числе и РУсского и Татарина и других мужчин. Каждый должен иметь шанс на защиту себя и своей семьи!! 
 
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ! Наличие оружия ооочеень большая ответственность. Как говорят, раз в году даже палка стреляет.  Оружие не прощает ошибок. Всем удачи и доброго дня!!!!
Gonschik
0
Gonschik 18.07.2013 / 10:43 #
Вы там не увидели ещё более интересного предложения "взрывчатые вещества: 100гр - 1000 рэ". Интересно, мешок гексогена, если я намешаю, и скажу, что нашёл, реально купят?
Manny
0
Manny 18.07.2013 / 14:27 #
Нужно собрать "устройство пригодное для производства выстрелов" потратив до 1 000 и потом сдать за 2 000
комполен
0
комполен 18.07.2013 / 15:17 #
раньше было так "маленький мальчик нашел пулемет - больше в деревне никто не живет"
теперь " маленький мальчик нашел пулемет - на полученные деньги деревня водку пьет" 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 18.07.2013 / 15:31 #
Все в сад, тьфу, в лес! На заработки)
SKVO113
0
SKVO113 18.07.2013 / 20:05 #
Проклапик пишет:а которое из них ружье?
А которое стреляет...Подмигиваю 
Trender
0
Trender 18.07.2013 / 21:51 #
Гранаты какие то дешевые, не буду сдавать :)))))
navy007
0
navy007 19.07.2013 / 01:30 #
А куда сдавать-то? Полиция- понятие растяжимое...