Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
17.07.2013 / 17:48

Пошел в лес за вениками – нашел ружье

Пошел в лес за вениками – нашел ружье

Тюменцы продолжают добровольно сдавать в полицию оружие на возмездной основе. Так, например, 57-летний житель областного центра получит 3 тысячи рублей за части ружья, которые он нашел в лесу.

Мужчина наткнулся на ствол и цевье от гладкоствольного охотничьего ружья, когда заготавливал банные веники в лесном массиве. Он проявил сознательность, принес находку в полицию и вскоре получит деньги в рамках программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе. Такую же сумму – 3 тысячи рублей – выплатят тюменцу, который в июле обнаружил ружье, делая уборку в квартире умершего деда.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени отметили, что всего 6 месяцев текущего года от населения на возмездной основе принято одно охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, десять – гладкоствольных, два – самодельных, 14 единиц газового оружия, две единицы – основные части к огнестрельному оружию, а также 1752 единицы боеприпасов. Общая сумма выплат гражданам составила более 55 тысяч рублей.

Напомним, что размеры вознаграждения за принесенное оружие таковы (в рублях):

боевое огнестрельное оружие - 10000;
служебное оружие - 5000;
охотничье оружие с нарезным стволом - 5000;
гладкоствольное оружие или обрез - 3000;
самодельное огнестрельное оружие - 1500;
газовое оружие - 1000;
гранаты, мины, снаряды (1 ед.) – 2000;
взрывчатые вещества (100 гр.) - 1000;
боеприпасы (1 шт.) - 7;
устройство для производства выстрелов - 2000;
средства взрывания - 500;
холодное оружие - 500;
основные части к огнестрельному оружию - 500.

При этом незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уголовно наказуемо, нарушитель закона может быть осужден на срок до 4 лет лишения свободы.

На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4257 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Защита Прав
1
Защита Прав   17.07.2013 / 20:13   #    Ответить   
холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   17.07.2013 / 20:18   #    Ответить   
Это оружие уничтожается или чинится для следующих убийств людей?
Я готов искать в лесу или в квартирах подозрительных личностей ножи, стволы и взрывчатые вещества.
Но делать я это буду только при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.
 .
 Более подробно обо всём этом здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
Проклапик
0
Проклапик   17.07.2013 / 20:22   #    Ответить   
"На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы" - а которое из них ружье? :?
Tymenezz
0
Tymenezz   17.07.2013 / 20:30   #    Ответить   

боеприпасы (1 шт.) - 7   А чего семь? Лет?
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение 7 А чего семь? Лет?


7 рублей патрон.
Проклапик
1
Проклапик   17.07.2013 / 20:38   #    Ответить   
Лучше охотникам продавать, чем за 7 р в милицию
barin
0
barin   17.07.2013 / 21:29   #    Ответить   
Ничего себе! Во они дают!!
mpa
2
mpa   17.07.2013 / 22:29   #    Ответить   
Знаете вы будете удивлены наверное,но охотники сами охотно снабжают граждан боеприпасами!Причем в пределах "за бутылку" инфа 100!  Один псих-уже бывший 2 лет как с учета снялся рассказывал,прихожу к охотничьему магазину в том числе и самом центре у управлений ..тех самых  ..  стою у магазина курю через 15 минут подходит охотник и предлагает что нужно.Порох,патроны,?итд кроме ружья ((((((( в итоге этот психопат на почве суицидов 5 лет по винзилям катался переделывал даже пневматику в ...стреляющее порохом и палил себя сам то легкие прострелит,то еще что-нить чем естественно доставлял немало хлопот окружающим родне,врачам,милицмии, и все бесполезно было месяц в диспансере месяц на работе(такая работа была) и по новой.
А вы говорите сдают.Порядок бы навели с подобными вещами для начала. Оружие -ЭТО СМЕРТЬ И НЕВАЖНО КОГО человек или животное. Иной раз живность больше жалко чем недолюдей
 
 
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   17.07.2013 / 22:42   #    Ответить   
Защита Прав пишет:холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Попробуй, обанкротишься сразу  
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2013 / 22:48   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение но охотники сами охотно снабжают граждан боеприпасами
Ага продают на каждом углу :)) В Уголовном Кодексе на этот случай статья имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
Проклапик пишет:Сообщение Лучше охотникам продавать
За это тоже уголовная ответственность.
mpa
1
mpa   17.07.2013 / 22:51   #    Ответить   
Григорыч  Вы бы больлиже к народу были в реальной жизни,немного изменили бы мнение, что да как  не в обиду!Просто личные наблюдения в жизни
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2013 / 23:03   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Григорыч Вы бы больлиже к народу были в реальной жизни,немного изменили бы мнение, что да как не в обиду!Просто личные наблюдения в жизни


Родственнику нужны были патроны на 16 калибр при имеющемся разрешении на 12-й, еле купил через друга (у которого 16-й) под очень большую ответственность, а уж торговать на углу этот бизнес будет очень недолговечен. Продажа специализированным магазином с нарушением закона, тоже чревата ответственностью и лишением лицензии.
Ближе к народу :))
Doomer
0
Doomer   17.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
Защита Прав пишет:холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Это если Нож будет признан холодным оружием.А эти критерии сейчас так размыты... зайдите в оружейный... сдуреть можно... мачетэ не оружие нынче... пол единицы твердости по роквеллу не хватает.. все, всем по Топору!
Arlekin
1
Arlekin   17.07.2013 / 23:21   #    Ответить   
устройство для производства выстрелов - 2000;
хм... разновидность пугача, делается из железной трубки, деревяшки , пружинки и шпингалета ... выгодный бизнес если гастарбайтеров обучить :D
Проклапик пишет:Сообщение "На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы
видимо арсенал редакции или того кто новость писал.
Holtoff
0
Holtoff   17.07.2013 / 23:59   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
устройство для производства выстрелов - 2000;

хм... разновидность пугача, делается из железной трубки, деревяшки , пружинки и шпингалета ... выгодный бизнес если гастарбайтеров обучить :D
Проклапик пишет:Сообщение "На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы

видимо арсенал редакции или того кто новость писал.

Насчет нижнего револьверчика ничего не скажу, может быть и газовым, а из тех двух машинок, что вверху-в середине голова разносится на раз-два. Не веришь?
tonipi
0
tonipi   18.07.2013 / 00:03   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.
все правильно, Вова! паранойя должна быть паранойной! 
Holtoff
0
Holtoff   18.07.2013 / 00:20   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.

все правильно, Вова! паранойя должна быть паранойной! 

Я даже представляю себе эту картину: Алик приносит ствол в разрешительный отдел, и два специально обученных сотрудника тут же зажимают его в тиски (не Алика) и огромными драчевыми напильниками с двух сторон спиливают в стружку... :))
Usa
1
Usa   18.07.2013 / 01:33   #    Ответить   
я бы по ценам  мвд купил пару обрезов на черный день..вдруг война а я устамши
Kazalef
0
Kazalef   18.07.2013 / 10:06   #    Ответить   
Да что за отношение у нас к оружию. Уничтожить, разобрать сломать, это все для убийства. Оружие должно быть! Добавлю, что оружие это очень большая ответственность, и перед другими и перед собой.
Но вот эта тема, что сами мы "травоядные" нам оружие ни к чему, уже надоело, Из покон веков оружие было неотъемлемой частью мужчины, добавлю в том числе и РУсского и Татарина и других мужчин. Каждый должен иметь шанс на защиту себя и своей семьи!! 
 
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ! Наличие оружия ооочеень большая ответственность. Как говорят, раз в году даже палка стреляет.  Оружие не прощает ошибок. Всем удачи и доброго дня!!!!
Gonschik
0
Gonschik   18.07.2013 / 10:43   #    Ответить   
Вы там не увидели ещё более интересного предложения "взрывчатые вещества: 100гр - 1000 рэ". Интересно, мешок гексогена, если я намешаю, и скажу, что нашёл, реально купят?
Manny
0
Manny   18.07.2013 / 14:27   #    Ответить   
Нужно собрать "устройство пригодное для производства выстрелов" потратив до 1 000 и потом сдать за 2 000
комполен
0
комполен   18.07.2013 / 15:17   #    Ответить   
раньше было так "маленький мальчик нашел пулемет - больше в деревне никто не живет"
теперь " маленький мальчик нашел пулемет - на полученные деньги деревня водку пьет" 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   18.07.2013 / 15:31   #    Ответить   
Все в сад, тьфу, в лес! На заработки)
SKVO113
0
SKVO113   18.07.2013 / 20:05   #    Ответить   
Проклапик пишет:а которое из них ружье?
А которое стреляет...Подмигиваю 
Trender
0
Trender   18.07.2013 / 21:51   #    Ответить   
Гранаты какие то дешевые, не буду сдавать :)))))
navy007
0
navy007   19.07.2013 / 01:30   #    Ответить   
А куда сдавать-то? Полиция- понятие растяжимое...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.