Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
21
января
17.07.2013 / 17:48

Пошел в лес за вениками – нашел ружье

Пошел в лес за вениками – нашел ружье

Тюменцы продолжают добровольно сдавать в полицию оружие на возмездной основе. Так, например, 57-летний житель областного центра получит 3 тысячи рублей за части ружья, которые он нашел в лесу.

Мужчина наткнулся на ствол и цевье от гладкоствольного охотничьего ружья, когда заготавливал банные веники в лесном массиве. Он проявил сознательность, принес находку в полицию и вскоре получит деньги в рамках программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе. Такую же сумму – 3 тысячи рублей – выплатят тюменцу, который в июле обнаружил ружье, делая уборку в квартире умершего деда.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени отметили, что всего 6 месяцев текущего года от населения на возмездной основе принято одно охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, десять – гладкоствольных, два – самодельных, 14 единиц газового оружия, две единицы – основные части к огнестрельному оружию, а также 1752 единицы боеприпасов. Общая сумма выплат гражданам составила более 55 тысяч рублей.

Напомним, что размеры вознаграждения за принесенное оружие таковы (в рублях):

боевое огнестрельное оружие - 10000;
служебное оружие - 5000;
охотничье оружие с нарезным стволом - 5000;
гладкоствольное оружие или обрез - 3000;
самодельное огнестрельное оружие - 1500;
газовое оружие - 1000;
гранаты, мины, снаряды (1 ед.) – 2000;
взрывчатые вещества (100 гр.) - 1000;
боеприпасы (1 шт.) - 7;
устройство для производства выстрелов - 2000;
средства взрывания - 500;
холодное оружие - 500;
основные части к огнестрельному оружию - 500.

При этом незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уголовно наказуемо, нарушитель закона может быть осужден на срок до 4 лет лишения свободы.

На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4206 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Защита Прав
1
Защита Прав   17.07.2013 / 20:13   #    Ответить   
холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   17.07.2013 / 20:18   #    Ответить   
Это оружие уничтожается или чинится для следующих убийств людей?
Я готов искать в лесу или в квартирах подозрительных личностей ножи, стволы и взрывчатые вещества.
Но делать я это буду только при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.
 .
 Более подробно обо всём этом здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
Проклапик
0
Проклапик   17.07.2013 / 20:22   #    Ответить   
"На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы" - а которое из них ружье? :?
Tymenezz
0
Tymenezz   17.07.2013 / 20:30   #    Ответить   

боеприпасы (1 шт.) - 7   А чего семь? Лет?
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение 7 А чего семь? Лет?


7 рублей патрон.
Проклапик
1
Проклапик   17.07.2013 / 20:38   #    Ответить   
Лучше охотникам продавать, чем за 7 р в милицию
barin
0
barin   17.07.2013 / 21:29   #    Ответить   
Ничего себе! Во они дают!!
mpa
2
mpa   17.07.2013 / 22:29   #    Ответить   
Знаете вы будете удивлены наверное,но охотники сами охотно снабжают граждан боеприпасами!Причем в пределах "за бутылку" инфа 100!  Один псих-уже бывший 2 лет как с учета снялся рассказывал,прихожу к охотничьему магазину в том числе и самом центре у управлений ..тех самых  ..  стою у магазина курю через 15 минут подходит охотник и предлагает что нужно.Порох,патроны,?итд кроме ружья ((((((( в итоге этот психопат на почве суицидов 5 лет по винзилям катался переделывал даже пневматику в ...стреляющее порохом и палил себя сам то легкие прострелит,то еще что-нить чем естественно доставлял немало хлопот окружающим родне,врачам,милицмии, и все бесполезно было месяц в диспансере месяц на работе(такая работа была) и по новой.
А вы говорите сдают.Порядок бы навели с подобными вещами для начала. Оружие -ЭТО СМЕРТЬ И НЕВАЖНО КОГО человек или животное. Иной раз живность больше жалко чем недолюдей
 
 
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   17.07.2013 / 22:42   #    Ответить   
Защита Прав пишет:холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Попробуй, обанкротишься сразу  
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2013 / 22:48   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение но охотники сами охотно снабжают граждан боеприпасами
Ага продают на каждом углу :)) В Уголовном Кодексе на этот случай статья имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
Проклапик пишет:Сообщение Лучше охотникам продавать
За это тоже уголовная ответственность.
mpa
1
mpa   17.07.2013 / 22:51   #    Ответить   
Григорыч  Вы бы больлиже к народу были в реальной жизни,немного изменили бы мнение, что да как  не в обиду!Просто личные наблюдения в жизни
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2013 / 23:03   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Григорыч Вы бы больлиже к народу были в реальной жизни,немного изменили бы мнение, что да как не в обиду!Просто личные наблюдения в жизни


Родственнику нужны были патроны на 16 калибр при имеющемся разрешении на 12-й, еле купил через друга (у которого 16-й) под очень большую ответственность, а уж торговать на углу этот бизнес будет очень недолговечен. Продажа специализированным магазином с нарушением закона, тоже чревата ответственностью и лишением лицензии.
Ближе к народу :))
Doomer
0
Doomer   17.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
Защита Прав пишет:холодное оружие - 500;  .... набрать ножей по 50рэ и сказать в лесу нашёл... неплохой бизнес))))
Это если Нож будет признан холодным оружием.А эти критерии сейчас так размыты... зайдите в оружейный... сдуреть можно... мачетэ не оружие нынче... пол единицы твердости по роквеллу не хватает.. все, всем по Топору!
Arlekin
1
Arlekin   17.07.2013 / 23:21   #    Ответить   
устройство для производства выстрелов - 2000;
хм... разновидность пугача, делается из железной трубки, деревяшки , пружинки и шпингалета ... выгодный бизнес если гастарбайтеров обучить :D
Проклапик пишет:Сообщение "На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы
видимо арсенал редакции или того кто новость писал.
Holtoff
0
Holtoff   17.07.2013 / 23:59   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
устройство для производства выстрелов - 2000;

хм... разновидность пугача, делается из железной трубки, деревяшки , пружинки и шпингалета ... выгодный бизнес если гастарбайтеров обучить :D
Проклапик пишет:Сообщение "На фото оружие и боеприпасы, которые сдают тюменцы

видимо арсенал редакции или того кто новость писал.

Насчет нижнего револьверчика ничего не скажу, может быть и газовым, а из тех двух машинок, что вверху-в середине голова разносится на раз-два. Не веришь?
tonipi
0
tonipi   18.07.2013 / 00:03   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.
все правильно, Вова! паранойя должна быть паранойной! 
Holtoff
0
Holtoff   18.07.2013 / 00:20   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:при одном принципиальном условии - я нахожу, приношу и это всё прямо в моём присутствиии уничтожают.

все правильно, Вова! паранойя должна быть паранойной! 

Я даже представляю себе эту картину: Алик приносит ствол в разрешительный отдел, и два специально обученных сотрудника тут же зажимают его в тиски (не Алика) и огромными драчевыми напильниками с двух сторон спиливают в стружку... :))
Usa
1
Usa   18.07.2013 / 01:33   #    Ответить   
я бы по ценам  мвд купил пару обрезов на черный день..вдруг война а я устамши
Kazalef
0
Kazalef   18.07.2013 / 10:06   #    Ответить   
Да что за отношение у нас к оружию. Уничтожить, разобрать сломать, это все для убийства. Оружие должно быть! Добавлю, что оружие это очень большая ответственность, и перед другими и перед собой.
Но вот эта тема, что сами мы "травоядные" нам оружие ни к чему, уже надоело, Из покон веков оружие было неотъемлемой частью мужчины, добавлю в том числе и РУсского и Татарина и других мужчин. Каждый должен иметь шанс на защиту себя и своей семьи!! 
 
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ! Наличие оружия ооочеень большая ответственность. Как говорят, раз в году даже палка стреляет.  Оружие не прощает ошибок. Всем удачи и доброго дня!!!!
Gonschik
0
Gonschik   18.07.2013 / 10:43   #    Ответить   
Вы там не увидели ещё более интересного предложения "взрывчатые вещества: 100гр - 1000 рэ". Интересно, мешок гексогена, если я намешаю, и скажу, что нашёл, реально купят?
Manny
0
Manny   18.07.2013 / 14:27   #    Ответить   
Нужно собрать "устройство пригодное для производства выстрелов" потратив до 1 000 и потом сдать за 2 000
комполен
0
комполен   18.07.2013 / 15:17   #    Ответить   
раньше было так "маленький мальчик нашел пулемет - больше в деревне никто не живет"
теперь " маленький мальчик нашел пулемет - на полученные деньги деревня водку пьет" 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   18.07.2013 / 15:31   #    Ответить   
Все в сад, тьфу, в лес! На заработки)
SKVO113
0
SKVO113   18.07.2013 / 20:05   #    Ответить   
Проклапик пишет:а которое из них ружье?
А которое стреляет...Подмигиваю 
Trender
0
Trender   18.07.2013 / 21:51   #    Ответить   
Гранаты какие то дешевые, не буду сдавать :)))))
navy007
0
navy007   19.07.2013 / 01:30   #    Ответить   
А куда сдавать-то? Полиция- понятие растяжимое...


Другие новости рубрики «Общество»

В 2016 году в Тюмени родилось больше мальчиков, чем девочек
В 2016 году в Тюмени родилось больше мальчиков, чем девочек
Сегодня в 10:02
В 2016 году в Тюмени родилось 14 853 малыша, это на 68 больше, чем в 2015 году.
За «незаконные» орехи тюменский бизнесмен заплатит штраф
За «незаконные» орехи тюменский бизнесмен заплатит штраф  2
Сегодня в 09:01
Тюменскому предпринимателю придется заплатить штраф за ввоз на территорию областного центра более тонны грецких орехов.
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки  1
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств